PDA

Просмотр полной версии : ФКП в SoW



=KAG=Bersrk
22.03.2010, 23:40
Приветствую!

Давно напрашивалось, не знал как выразить словами...

ИМХО будет здорово, если в игре появится такая возможность. Тем более, что не думаю что сделать это суперсложно.

1. В менюшке пилота, сделать галочку - откл./вкл. ФКП.

2. Во время стрельбы (+3сек после), в любом вылете (онлайн или оффлайн), включается "запись полёта" (примерный аналог .ntrk в Иле), но запись идёт только когда идёт стрельба, файл сохраняется в папочку после того как пилот нажал "новая попытка"/находится не в воздухе (вышел в брифинг/на земле и т.д.). Причём файл состоит как бы из "нарезок" каждой стрельбы.
Сам файл не предназначен для просмотра из "просмотровщика треков", в нём нет внешних видов и т.д., информации об обьектах сзади, сбоку, либо спереди на большой дистанции.

Т.е. в него сохран. инфа только о том что впереди самолёта, ну и естественно трассера и т.д.

3. Рядом с "Просмотром записей полётов" след. подменюшка - "Просмотр ФКП". Нажимем, видем список фалов ФКП. Нажимаем загрузить, и смотрим с позиции КАМЕРЫ (а не чётко из носа самолёта), естественно без кокпита и всяких крестиков/прицелов (и без маркеров). Причём добавлены эффекты "старения" как во вступительном меню в Иле (но покрасивше).

По моему, будет отличная фича. Тем более, при просмотре можно включить видеозахват и...

Мнения, товарищи?

WeReLex
22.03.2010, 23:56
На самом деле, не хватает отдельной камеры, положение которой будет "закрепленно" в определённом месте на самолёте. Остольное в принципе не так важно.

МИХАЛЫЧ
23.03.2010, 03:35
И после просмотра в брифинге ставить галочки - заявки на победы. Во время боя (офф или он-лайн) сообщение - "самолет противника уничтожен" не показывать.
А потом комп (или сервер) дают подтверждения на победы.

Dwg
23.03.2010, 06:08
ОМ в ответах на вопросы говорил, что да, ФКП будут.

Afrikanda
23.03.2010, 10:44
На самом деле, не хватает отдельной камеры, положение которой будет "закрепленно" в определённом месте на самолёте. Остольное в принципе не так важно.

+1
просто отдельный вид фиксироанный по положению, направлению и углу обзора для конкретного типа самолёта...
писать одновременно два файла(сам трек и трек фкп) неразумно с точки зрения доп тормозов...

GREY_S
23.03.2010, 10:51
Идея хороша, но надо определиться то ли данная фича будет на всех самолетах (эдакая специфическая допкамера), то ли только на тех, где ФКП был в реале, а это тоже может вызвать споры.

WeReLex
23.03.2010, 12:46
Идея хороша, но надо определиться то ли данная фича будет на всех самолетах (эдакая специфическая допкамера), то ли только на тех, где ФКП был в реале, а это тоже может вызвать споры.

Т.к. на играбельность и характеристики это не влияет - это не так уж и важно... ИМХО - нужно что б было на всех самолётах... И нелетабах тоже...

=T=Siber
23.03.2010, 18:43
Какая разница был или нет ФКП в реале? NTRK щас все самолеты пишут, тут тема та же самая, просто удобно будет потом стрельбу свою анализировать. Считаю что товарищ =KAG=Bersrk хорошую и нужную фичу предлагает, услышал бы ОМ.

=KAG=Bersrk
23.03.2010, 20:53
+1
просто отдельный вид фиксироанный по положению, направлению и углу обзора для конкретного типа самолёта...
писать одновременно два файла(сам трек и трек фкп) неразумно с точки зрения доп тормозов...

1. Я не думаю что для тех компов, для которых пишется SoW, будет это будет проблемой.

2. Файл ФКП я предложил не в виде полноценной ntrk, прошу учесть. То есть там вообще не пишется информация о самолётах вокруг и сзади "камеры", как и инфа о любых обектах далее, например, 1,5км спереди камеры (я не думаю что на ФКП тех лет можно различить что то на таком удалении в кадре). Т.е. грубо говоря, загружаем "файл фкп" как обычный трек ntrk, и там не будет почти никого... своего самолёта как физический обьект тоже. Только камера.

sweler
23.03.2010, 21:29
Я так понимаю камера ФКП это когда она прикреплена к крафту к физюляжу или к рулю высоты и.т.д, так пускай она будет как на ролике и не надо не чего придумывать
http://www.youtube.com/watch?v=Lt8G3vxLmKE&feature=related графика отличная

=KAG=Bersrk
23.03.2010, 22:33
Bf109/Fw190/Spit/Hurry - в крыле.

Bf110 - в носу.

Di@bl0
24.03.2010, 13:45
Т.к. на играбельность и характеристики это не влияет - это не так уж и важно... ИМХО - нужно что б было на всех самолётах... И нелетабах тоже...
согласен на все 100% -было бы интересно посмотреть, как тебя сбили из ФКП противника, не реалистично конечно же, но ИМХО очень интересно.

Afrikanda
25.03.2010, 11:21
Т.е. грубо говоря, загружаем "файл фкп" как обычный трек ntrk, и там не будет почти никого... своего самолёта как физический обьект тоже. Только камера.

ага...это если мы летим на высоте километров 5, вокруг нет облаков и снимаем цель на фоне неба :D
(промотрите поздние американские цветные ганкамы - там очень много и далеко чего можно увидеть, кроме атакуемых самолётов)

плюс ещё один минус - основные затраты времени при записи, точнее задержки, могущие приводить к лагам - это моменты начала-конца записи, то есть операции открытия-закрытия файла...
обычнй трек имеет толкько два таких момента и на них можно почти не обращать внимания, а в вашем варианте каждый сеанс открытия огня будет приводить к дописывнию файла(?), соответственно и процедур открытия-закрытия файла будет на порядки больше...

имхо достаточно в обычный файл трека вставлять "маркеры" работы ФКП, а по ним уже потом воспроизводить на "камере" фкп нужные моменты :)

vadson
25.03.2010, 11:41
уже скоро будут 8 и 12 ядерные процы, так что проблемы с загрузкой процессора отпадают.
Так что я за отдельный avi файл, не привязанный к самой игре, чтобы можно было выйдя из игры смотреть в проигрывателе.

vAvA
25.03.2010, 11:47
Боюсь, что AVI тут не подойдет, т.к. на его содержимое будет непосредственно влиять настройки графики локального компьютера. Более правильно использовать трек полета

=SF=Hunter
25.03.2010, 13:23
тогда пусть будет отдельный проигрыватель треков :-)

=KAG=Bersrk
25.03.2010, 14:09
1. Если делать "маркеры начало/конец" на общем треке, то придётся писать весь трек.

2. Я думаю проигрыватель треков можно сделать прямо в игре. Кстати можно сделать опцию - конвертирование в avi прямо из игры. Т.е. при открытии папки ФКП, выделяем нужный и жмём вместо "проиграть" - "конверт. в ави".

Dark_Elven
04.05.2010, 13:29
Поддерживаю топикстартера :)
От себя предложил бы в режимах догфайта сделать фичу, наподобие "киллкама" в известных стрелялках. То есть в конце рауда там финальное убийство показывается всем в слоу-моушене (например в Modern Warfare 2 такая фишка есть). Но тут вместо крови и пуль - снаряды попадающие в обшивку самолета/танка, как раз от ФКП.
Естественно, включение/выключение подобной фишки регулируется как самим пилотом так и со стороны сервера. Это добавляет зрелищности игровому процессу, особенно привлекает и мотивирует новичков в игре. Плюс, если взять историю Ила то все знают, что дамаг обсчитывается со стороны атакующего и разница в пингах часто приводит к тому что "Ты в меня не попал я ВИДЕЛ - снаряды прошли мимо, но я все равно взорвался. Ты наверное последователь Кутима(считай читер)". А когда этот человек посмотрит киллкам со стороны атакующего и увидит что действительно были попадания - таких неприятных вопросов и моментов станет гораздо меньше .
ИМХО...

WeReLex
04.05.2010, 14:17
А финальное убийство как определить? :)

Или так - лечу значит, захожу противнику в хвост, потом РАЗ - показывают в замедленном времени что кто-то кого-то убивает, протом РАЗ и я уже у себя в кабине а противник ХЗ где...

Dark_Elven
04.05.2010, 16:12
Ну я как пример привел. Необязательно финальное. Можно (к примеру) посмотреть как игрок твоей команды сбил бомбардировщик или же другого противника. Или сбили тебя. Ведь если это кооператив - там же ты не возрождаешся... Про финальное я сказал в контексте других игр! Как пример!
и делать это через менюшку. И функция эта включаема/отключаема.

FW_Korsss
04.05.2010, 16:25
я думаю так:
1) перед вылетом ставим галочку "использовать фкп"
2) файл размером 2-3 сек пишется постоянно !
3) при нажатии гашетки в этот файл дописывается время нажатия гашетки
4) при отпускании,- открывается новый файл-(2-3) сек, предыдущий через 2-3 сек закрывается

если поручить эту работу отдельному ядру, то пмсм тормозов недолжно быть

Theo
04.05.2010, 17:18
Интересно, а что получится при моей манере стрельбы? Я делаю за достаточно короткий промежуток времени несколько очередей. Часто по одной секунде. Иногда меньше.

=M=ZooM
04.05.2010, 20:33
Пишите трэки и не парьте разрабам мозги "полезными" фичами:D.....с уважением

firefog
04.05.2010, 20:34
Пишите трэки и не парьте разрабам мозги "полезными" фичами:D.....с уважением

+1:D

=KAG=Bersrk
04.05.2010, 21:21
Пишите трэки и не парьте разрабам мозги "полезными" фичами:D.....с уважением

Треки были в Ил-2. А уже сколько годков прошло? А сколько годков клипмейкеры мучаются делая нормальные ганкамы?

Почему бы симу нового уровня и не заиметь фичу, ранее нигде не встречавшуюся?

FW_Korsss
04.05.2010, 21:24
Пишите трэки и не парьте разрабам мозги "полезными" фичами:D.....с уважением

хотеть не вредно, вредно не хотеть:D

не надо, ну и нелезь ;)

незасоряй тему :rtfm:

=M=ZooM
05.05.2010, 00:10
Треки были в Ил-2. А уже сколько годков прошло? А сколько годков клипмейкеры мучаются делая нормальные ганкамы?


А Вы, уважаемый, клипмейкер? Тогда Вы должны бы знать, что ганкам- это последнее, что нужно клипмейаерам. Мощные канкамы можно нарыть за один вечер практически на любом серваке. А вот что действительно напрягает, так это то, что сделав шикарный вылет, завалив в неравном бою 3-4 противников, ты вдруг обнаруживаешь, что ничего не фиксировалось, или ты нажал запись трэка 20-30 минут назад......ну и кто будет после этого лопатить такую кучу инфы, чтобы снять 2-10 секунд хорошего виража или хороший килл?
Нужно, чтобы было заветных 2 ф-ции:
1. Кнопка "сохранить трэк" после нажатия "нова попытка" в он-лайне
2. Отмотать трэк назад, чтобы перебрав кучу внешних камер, ты поймал нужный тебе ракурс.
*3. Все трэки сохраняются до выхода из игры без "сохранить трэк", чтобы самые рьяные смогли бы перелопатить все свои вылеты завечер и сохранить наиболее понравившиеся.
*не обязательно

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------


незасоряй тему :rtfm:

А я не засоряю, а высказываю свое мнение, которое готов обосновать;)

firefog
05.05.2010, 00:17
полностью поддерживаю Zoom`a,добавлю что если трек офф лайн хорошо было бы перехватить управление как Lock On,да ещё бы с возможностью сесть на место бота ,тогда был бы простор ,и фкп для красивостей вряд ли понадобится ,а что до контроля килов : воровали и воровать будут

FW_Korsss
05.05.2010, 00:23
1. Кнопка "сохранить трэк" после нажатия "нова попытка" в он-лайне
2. Отмотать трэк назад, чтобы перебрав кучу внешних камер, ты поймал нужный тебе ракурс.
*3. Все трэки сохраняются до выхода из игры без "сохранить трэк", чтобы самые рьяные смогли бы перелопатить все свои вылеты завечер и сохранить наиболее понравившиеся.
*не обязательно

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------



А я не засоряю, а высказываю свое мнение, которое готов обосновать;)

1) 1-2-3 если будет реализованно то действительно ФКП можно сделать как+ 1 камеру установленную в нужном месте в самолете.
2) если будет реализованно то она и ненужна )))
3) показалось что "вас все устраивает и так хорошо"
4) С Уважением :)



полностью поддерживаю Zoom`a,добавлю что если трек офф лайн хорошо было бы перехватить управление как Lock On,да ещё бы с возможностью сесть на место бота ,тогда был бы простор ,и фкп для красивостей вряд ли понадобится ,а что до контроля килов : воровали и воровать будут

поднимал тему 150 раз о возможности полетать внутри трека )))

=M=ZooM
05.05.2010, 00:48
3) показалось что "вас все устраивает и так хорошо"


нет, не устраивает, но того, что я описал выше, вполне бы хватило :) Просто считаю, что ФКП, в том виде, который тут обсуждается это не более, чем какая-то форма защиты.....обиды, если хотите. Мне, как человеку, которому уже давно глубоко погадить кто конкретно приземлил противника- это не понятно:) А эти "видео" будут служить ещё одним аргументом в бесконечных дебатах на тему "я красавец, но никто этого не признает". Это никому не нужно- только собственному ЭГО. Firefog правильно сказал- воровали и воровать будут.

FW_Korsss
05.05.2010, 01:50
нет, не устраивает, но того, что я описал выше, вполне бы хватило :) Просто считаю, что ФКП, в том виде, который тут обсуждается это не более, чем какая-то форма защиты.....обиды, если хотите. Мне, как человеку, которому уже давно глубоко погадить кто конкретно приземлил противника- это не понятно:) А эти "видео" будут служить ещё одним аргументом в бесконечных дебатах на тему "я красавец, но никто этого не признает". Это никому не нужно- только собственному ЭГО. Firefog правильно сказал- воровали и воровать будут.

пмсм полезен чисто в самообразовательных целях ), того что Вы написали пмсм для этих целей достаточно )))

Dark_Elven
29.05.2010, 14:24
Давно сюда не заглядывал.
Ну, чтобы не "забивать мозги разработчикам" можно вообще поставить фрапс и всё.
Тоже смогу обосновать. Даже если твой комп не тянет потоковое видео без сжатия - также твои проблемы! Покупай, пожалуйста винт и др железки...
А про ЭГО полностью согласен.
Но не станем забывать, ради чего устраиваются чемпы по Ил-2 в том числе. Я думаю не из-за призовых джойстиков отнюдь. И люди в них участвуют.
Аргумента в теме "какой я красавец" можно выдвинуть любой. От видео, до собственных слов.