PDA

Просмотр полной версии : Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проблем)



Страницы : [1] 2 3

Kopcap
23.03.2010, 11:49
Камрады предлогаю в данной теме,искать решение проблем,с выполнением заданий и прохождением компаний в Silent Hunter V.
Все,кто уже знает решения этих проблем,(и способы борьбы с ними)просьба делится советами,и отписыватся в данной теме.:)

DoS_UA
23.03.2010, 12:22
компанию легко запустить с помощью камента Юбиков. Но вот там есть маленькая проблемка... Окна с брифингом миссии почему то не на своих местах. Вот если кто знает как поправить, то вуаля.

Lazy_Cat
23.03.2010, 12:28
Вот если кто знает как поправить, то вуаля.
Stvol расковырял. Респект!
здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1379586&postcount=106) и здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1379807&postcount=127)

DoS_UA
23.03.2010, 18:51
Дайте ему медаль золотую, и памятник при жизни !!!!
Теперь можно проходить СХ !!! Еще раз спасибо Stvol`у, и Lazy_Cat спасибо за ссылки !!!!

stvol
24.03.2010, 03:13
Вторая тема за пару дней...

Кто создаст третью? :)

piak
24.03.2010, 09:37
Прошу уточнить.
(Запускаем игру, начинаем новую кампанию, ПРОПУСКАЕМ тренировочную миссию, оказываемся в доке)
!!!!ПРОПУСКАЕМ тренировачную миссию!!!! А,как ее пропустить??
У Вас расписано все так детально,но если можно обьясните,как пропустить тренировочную миссию.Если можно пошагово,а то,что то не получается.
СПАСИБО.

Obelix
24.03.2010, 09:46
Прошу уточнить.
...обьясните,как пропустить тренировочную миссию.Если можно пошагово,а то,что то не получается.
СПАСИБО.
Пройдя тренировку начинаешь новую компанию, (возможно после тренировки понадобится выйти в поход) должно появиться сообщение "Пропустить тренировку?" выбираешь "Да" и обучение пропускается.

piak
24.03.2010, 10:00
Пройдя тренировку начинаешь новую компанию, (возможно после тренировки понадобится выйти в поход) должно появиться сообщение "Пропустить тренировку?" выбираешь "Да" и обучение пропускается.

Вот оно как!!
Значит в в качестве старпома все же придеться выйти в море.Теперь понятно.Спасибо за пояснения!!!!!!!!!!!!!!!!!

CoValent
24.03.2010, 12:31
Господа, безграмотность режет глаз, вообще-то.

кОмпания - это собрание людей.

кАмпания - это совокупность действий.

Военная бывает кАмпания, а не кОмпания.

SashaKA001
24.03.2010, 15:32
Ещё раз насчёт мини заданий в миссии,повторилась опять старая история:cry:три раза менялась зона потрулирования,и никого так не встретил,значок пропал,при попытки пришвортоватся или пополнить боекомплект с топливом выходил категорический отказ в этом(и в итоге миссию никак незакрыть),ходил при 96% сложности игры,была включенна только,,внешняя камера,,
Спрашивается ? как можно без загрузки сэйва(чтобы всётаки выполнить это мини задание)пришвортаватся или пополнить БК,может можно както в файлах подправить эти значения,чтобы по сто раз неперезагружать сохранёнки ?

можно пополнить БК в любом порту с синим якорем, чтоб закончить мини миссию нужно набрать где угодно 49990 тон или 999990 тон и потом потопить всего одну жертву в да ном квадрате и вуаля миссия засчитывается, НО как тока пришли в док не нужно швартоваться а сохранится потом править сэйв. сем футов вам под килем:D

Lazy_Cat
24.03.2010, 17:15
Я и спрашиваю может можно както в файлах подправить эту мини миссию если будет опять такаежа байда.
Точно так же вышел в патрулирование северо-западнее Британии, в 3-х точках патрулировал (как предписывали) никого ТАМ не утопил. Закрыл миссию принудительно ручками.
Счас просто пытаюсь максимально быстро пройти ВСЕ кампании, потому особо не смакую с походами...

Kopcap
24.03.2010, 17:22
Точно так же вышел в патрулирование северо-западнее Британии, в 3-х точках патрулировал (как предписывали) никого ТАМ не утопил. Закрыл миссию принудительно ручками.
Счас просто пытаюсь максимально быстро пройти ВСЕ кампании, потому особо не смакую с походами...

Камрад,а как закрыл то ручками,опиши процедуру поподробние(ато чувствается ещё ни раз столкнусь с этой проблемой):thx:

chief07
24.03.2010, 17:36
Камрад,а как закрылто ручками,опиши процедуру поподробние(ато чувствается ещё ни раз столкнусь с этой проблемой):thx:
isCompleted=True тебе в помощь,именно там где ты ранее сообщал об автоматическом засчитывании миссии:)

Lazy_Cat
24.03.2010, 17:38
Камрад,а как закрылто ручками,опиши процедуру поподробние(ато чувствается ещё ни раз столкнусь с этой проблемой):thx:
Да точно так же, как описывалось не раз...
Сохраняемся ПЕРЕД входом в порт. Правим в сейвах false на true для КОНКРЕТНОЙ миссии. Загружаем последний сейв и жмем на якорь. Миссия засчитана.
\Users\ваше имя\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000001\Campaign-2010-03-09_2008\Campaign.cfg
\Users\ ваше имя\Documents\SH5\data\Users\имя капитана\Campaign-2010-03-09_2008\Campaign.cfg

[Campaign.CampObj.MacroObj 2]
ObjectiveID=TG_Norway_Invasion
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 2.Name
MapZone=NorwayInvasion
ValuePointsProvided=3
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 2.FurtherInfo
StartDate=19400301
EndDate=19400601
IsCompleted= true
IsFailed=false
IsUnlocked=true
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=

[Campaign.CampObj.MacroObj 2.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_any_battleship_entering_Norway_teritorial_waters
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 2.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Area_Narvik,Line_Norway_Invasion2
IsCompleted= true


Можно конечно же и прописывать реальный тоннаж, с кол-вом потопленных судов, тоже прокатывает.
Но! В твоем случае, лучше наверняка! закрыть миссию.

Хочу попробовать закрыть сразу ВСЕ миссии и изменить ТЕКУЩУЮ дату, на дату начала след. кампании.
Вечерком поэксперементирую :rolleyes:

Kopcap
24.03.2010, 19:09
isCompleted=True тебе в помощь,именно там где ты ранее сообщал об автоматическом засчитывании миссии:)

Нет Камрады вы не поняли,закрыть ЗАДАНИЕ компании,прописав true это одно,а вот как закрыть именно отдельную задачу миссии по патрулированию квадрата(в случае если опять возникнет проблема с невозможностью пришвартоватся и закрыть миссию)это другое.

chief07
24.03.2010, 19:12
Ещё вопросик имеется Камрады,уменя засчиталось задание потопить 50 000 тонн у восточного побережья Британии,вышел в новый поход сохранил игру и вышел,когда выходил то заметил что выполненное задание пишет только Польша ???,хотя мне за восток Британии дали два креста и оно точно закрылось,это как нормально,или что то не так?:)
Вопрос поставлен однозначно , на него и ответили.Про значок отдельной задачи миссии (в случае проблемы со швартовкой) речи не было.

Lazy_Cat
24.03.2010, 19:25
как закрыть именно отдельную задачу миссии по патрулированию квадрата(в случае если опять возникнет проблема с невозможностью пришвартоватся и закрыть миссию)Рассуждай логически... надо выполнить патрулирование? выйди в квадрат, сохранись и найди в файле триггер. Вот его и исправь :)
Осталось за малым найти КОНКРЕТНОЕ условие для КОНКРЕТНОГО задания :D

Kostya613
24.03.2010, 19:39
А у меня все проще, без всякого редактирования файлов игры. Прошел учебную часть с именем капитана по умолчанию, набрал 21 очко и "Польская Кампания" сама закрылась. Получил крест говорящий об окончании "Польской Кампании" и вернулся в Kiel. Обновил лодку (установил круговой сонар) и вышел на свободную охоту, набрал еще очков и улучшил за их счет возможности команды. Вернулся в Kiel. Теперь открылся выбор для похода на карте, выбрал "Английские воды" и вышел в поход, 50000т конечно не набрал, возвращаясь назад (20 октября 1939) обнаружил, что Wilhelmshaven тоже уже отмечен значком как Dok U-Boat. Зашел, игра предложила варианты, выбрал пополнить припасы и отправился назад в зону патрулирования. Что будет дальше посмотрим, но "true" само появляется везде где надо и меняются даты в Save. Вопрос: Может я чего и не понимаю, однако не спешим ли мы открывая Миссии принудительно и как оно скажется на игре в целом?

Lazy_Cat
24.03.2010, 20:04
А у меня все проще, без всякого редактирования файлов игры.
Два варианта объяснения:

У тебя "правильная" игра
Ты правильно играешь

Поясню. Возможно мы все спешим, потому и некорректно происходит с дататми...
От дат Зависит МНОГОЕ! Откройте файл
\Documents and Settings\Admin\Мои документы\SH5\data\cfg\SaveGames\00000002\CareerTrack.upc
сами все поймете.

chief07
24.03.2010, 21:01
А у меня все проще, без всякого редактирования файлов игры. Прошел учебную часть с именем капитана по умолчанию, набрал 21 очко и "Польская Кампания" сама закрылась. Получил крест говорящий об окончании "Польской Кампании" и вернулся в Kiel. Обновил лодку (установил круговой сонар) и вышел на свободную охоту, набрал еще очков и улучшил за их счет возможности команды. Вернулся в Kiel. Теперь открылся выбор для похода на карте, выбрал "Английские воды" и вышел в поход, 50000т конечно не набрал, возвращаясь назад (20 октября 1939) обнаружил, что Wilhelmshaven тоже уже отмечен значком как Dok U-Boat. Зашел, игра предложила варианты, выбрал пополнить припасы и отправился назад в зону патрулирования. Что будет дальше посмотрим, но "true" само появляется везде где надо и меняются даты в Save. Вопрос: Может я чего и не понимаю, однако не спешим ли мы открывая Миссии принудительно и как оно скажется на игре в целом?

Как Вы вышли на свободную охоту,не получая миссии?

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------


Два варианта объяснения:

У тебя "правильная" игра
Ты правильно играешь

Поясню. Возможно мы все спешим, потому и некорректно происходит с дататми...
От дат Зависит МНОГОЕ! Откройте файл
\Documents and Settings\Admin\Мои документы\SH5\data\cfg\SaveGames\00000002\CareerTrack.upc
сами все поймете.
Не совсем понял - что там с датами в указанном файле?
Практически это бортовой журнал на текущую историческую дату Вашей лодки.

xrom
24.03.2010, 21:18
Камрады, посоветуйте... у меня на дворе 25 июля, лодка базируется на Лориент, а кампания по-прежнему TOTAL GERMANY, которую я по идее закончил, выполнив все задания. Кнопок новых заданий в брифинге нет.

chief07
24.03.2010, 21:28
Камрады, посоветуйте... у меня на дворе 25 июля, лодка базируется на Лориент, а кампания по-прежнему TOTAL GERMANY, которую я по идее закончил, выполнив все задания. Кнопок новых заданий в брифинге нет.
А первый пост почитать не пробовали?

Lazy_Cat
24.03.2010, 21:33
Как Вы вышли на свободную охоту,не получая миссии?[COLOR="Silver"]Все проще гораздо...
Не берем миссию и уходим в патруль. Делов то


Не совсем понял - что там с датами в указанном файле?
Практически это бортовой журнал на текущую историческую дату Вашей лодки.Вот именно что бортовой журнал. U-32 Атению утопила, страницы из бортового журнала и вырвали...
А мы тоже "схитрим" возьмем да и дату на будущую переправим. Такая задумка...
;)

P.S. Прошу прощения за неточность... Атению утопила U-30 под командованием оберлейтенанта Фрица-Юлиуса Лемпа

chief07
24.03.2010, 21:49
Так люди жаловались,что не пускает говорит задания нет.
Я уже переправлял дату по manual c форума Ubisoft,потом такие тормоза и затыки начались,поэтому и переустановил и начал новую кампанию.

Kostya613
24.03.2010, 22:37
Если б я все понимал, что происходит внутри игры с файлами, то уверяю Вас давно бы выпустил новую супер версию Silent Hunter Super, но увы!!! Я просто описал события, как они у меня играются. А почему, я понятия не имею и читаю все, что пишут специалисты на этом сайте. На сегодня потопил еще один британский эсминец. Дата в игре 27 октября 1939 года. Версия игры Silent Hunter 5 как и у большенства .........ская.

LeX159
25.03.2010, 07:10
Если б я все понимал, что происходит внутри игры с файлами, то уверяю Вас давно бы выпустил новую супер версию Silent Hunter Super, но увы!!! Я просто описал события, как они у меня играются. А почему, я понятия не имею и читаю все, что пишут специалисты на этом сайте. На сегодня потопил еще один британский эсминец. Дата в игре 27 октября 1939 года. Версия игры Silent Hunter 5 как и у большенства .........ская.

Тоесть вы кресты за миссии получаете??? :rolleyes:

А какие моды у вас стоят не подскажете??? :rolleyes:

PS. Никаких ошибок при отправке на свободную охоту не встречал!!! Офицер просто интересуется, хотите ли вы уйти в поход без миссии!!! Вы отвечаете да, и уходите!!! Никто под палкой не заставляет брать миссии!!! :rtfm:

Lazy_Cat
25.03.2010, 08:32
Тоесть вы кресты за миссии получаете??? :rolleyes:
Кстати да! :D
Пока получаю только кресты. Вся команда уже в крестах! :bayan:
Ни планок подводника тебе... ничего :(((

Капитана только наградили планкой, Кретом Раз и Крестом Два :sorry:

P.S. Для тех, кто не нашел как награждать команду.
Жмем на оранжевый крестик получаем Железненький...

victor_71
25.03.2010, 14:37
Хочу добавить, чтобы миссия зачиталась при правке условия выполнения важно сохранится перед портом приписки, но до появления знака швартовки и отредактировать сохранение последний раз но не загружаться а просто зайти в порт и закончить поход.
(я делаю перезапись отедоктированых файлов Campaign.cfg и CampaignProgress.cfg в 3 местах
С:\Games\Silent Hunter 5\data\Campaigns\CampaignProjects\Total_Germany
C:\Users\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000000\Campaign-2010-03-21_0406
C:\Users\Documents\SH5\data\Users\Oscar Entwickler\Campaign-2010-03-21_0406 и редактирую строку файла Campaign.cfg [Campaign.CampObj.MacroObj 1.PersObj 1.CrtAmount] после каждого потопленого и изменения статистики похода)

Пример: окончина миссия TG_British_Supplies на брифинге выбрана TG_Blockade_of_Germany

[CampaignProgress]
IsCompleted=false
CampaignNameId=TotalGermany39
ResupplyAvailable=true
MissionToStart=3977294606461257556 игра прописывает сама


[Campaign.CampObj.MacroObj 4]
ObjectiveID=TG_Blockade_of_Germany
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 4.Name
MapZone=NorthPatrol
ValuePointsProvided=2
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 4.FurtherInfo
StartDate=19391018
EndDate=19400301
IsCompleted=false
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ Carriers removed
AssocMissionsActive=3977294606461257556 игра прописывает сама
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=OBJ Invasion Of Poland

Этот способ провальный, после выполнения миссий Нарвика игра перестала грузить сохранение вылетает с ошибкой...
правка IsCompleted=false на true не помогает чтото не так с выполнением по Нарвику начал все сначала.....

chief07
25.03.2010, 16:27
Никакие моды не ставил?Не убирал?У меня тоже перестает загружаться , если удалить все моды.

victor_71
25.03.2010, 18:11
Нет моды не трогал просто вернулся и пришвартовался и .....

BLADE_LW
25.03.2010, 19:19
Чего то я не понял. То есть пока сам не поковыряешься как вы тут пишете то МИССИИ не будут выполняться??? Или я не так все понял???
Мдаа. Как я понял что так оно и есть. А можно как нибудь БЕЗ этого. Что то где то самому прописывать и менять для меня тягомотно.

Agent Cooper
25.03.2010, 20:15
Можно:)
http://store.steampowered.com/app/48110/

BLADE_LW
25.03.2010, 23:05
Можно:)
http://store.steampowered.com/app/48110/

Понятно. То есть все игра и ее прохождения проходят через убисофт. Если у тебя лицензия.

Lazy_Cat
26.03.2010, 10:08
Новый камуфляж - защита от сонаров
Кто в курсе как вторую зенитку установить?
Или я один так далеко уплыл?


Альберих

Альберих состоял из синтетических листов резины около 4 мм в толщину которые звукопоглощающие свойства. Материал Oppanol который был прикреплен к корпусу с внешней клеи, как и наружная обшивка. Несмотря на отсутствие убедительных тесты проводились, но было заявлено, что эхо отражения подводную лодку Альберих был сокращен примерно на 15 процентов. Кроме того, он также выступал в качестве глушителя звука, содержащие собственный шум двигателя субмарины.

malak5
26.03.2010, 10:28
Новый камуфляж - защита от радаров
Кто в курсе как вторую зенитку установить?
Или я один так далеко уплыл?


у тебя лицензия?

Kostya613
26.03.2010, 10:45
Тоесть вы кресты за миссии получаете??? :rolleyes:

А какие моды у вас стоят не подскажете??? :rolleyes:

PS. Никаких ошибок при отправке на свободную охоту не встречал!!! Офицер просто интересуется, хотите ли вы уйти в поход без миссии!!! Вы отвечаете да, и уходите!!! Никто под палкой не заставляет брать миссии!!! :rtfm:

Я затрудняюсь сказать какие конкретно моды , так как все моды я скачиваю с "Сухого" и "Субсима", ставлю в игру, проверяю и переукомплектовываю их делая сборники и выкидывая из них то, что мне не нравится. И главное я их переименовываю для себя. Потому и немогу назвать, но все взяты с "Сухого" и "Субсима" - это точно.

Obelix
26.03.2010, 10:53
Новый камуфляж - защита от радаров

Не понял!:eek: Или не правильно понял?Надеюсь не технология Stelth?%)

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Фу ты блин! Это ж не от радаров а от сонаров!

Kostya613
26.03.2010, 10:55
Новый камуфляж - защита от радаров
Кто в курсе как вторую зенитку установить?
Или я один так далеко уплыл?


Вероятно, что Вы одни так далеко ушли. Осмелюсь подсказать, что данное пока не позволяет разместить вторую зенитку.

Lazy_Cat
26.03.2010, 11:29
[/COLOR]Фу ты блин! Это ж не от радаров а от сонаров!

Пасибки! Исправил неточность...

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------


у тебя лицензия?нет

chief07
26.03.2010, 12:35
Новый камуфляж - защита от сонаров
Кто в курсе как вторую зенитку установить?
Или я один так далеко уплыл?


Альберих

Альберих состоял из синтетических листов резины около 4 мм в толщину которые звукопоглощающие свойства. Материал Oppanol который был прикреплен к корпусу с внешней клеи, как и наружная обшивка. Несмотря на отсутствие убедительных тесты проводились, но было заявлено, что эхо отражения подводную лодку Альберих был сокращен примерно на 15 процентов. Кроме того, он также выступал в качестве глушителя звука, содержащие собственный шум двигателя субмарины.

Не совсем понял - Вам не предлагали ПЛ с двумя зенитными площадками?

Lazy_Cat
26.03.2010, 13:01
Не совсем понял - Вам не предлагали ПЛ с двумя зенитными площадками?Стало доступно обновление (с двумя площадками) установил. Но пока второй зенитки нет :(

chief07
26.03.2010, 14:40
Стало доступно обновление (с двумя площадками) установил. Но пока второй зенитки нет :(

Интересно, мне дали с двумя площадками и сразу две зенитки с одинарными стволами ,сейчас проапгрейдил на спаренные, но изначально были две зенитки.

Kopcap
26.03.2010, 15:05
Стало доступно обновление (с двумя площадками) установил. Но пока второй зенитки нет :(

Мне тоже дали обновление (с двумя площадками),и она тоже пустая.
И ещё насчёт камуфляжа,выбрал серо-синий на VIIC,пришёл с похода,поменял только эмблему на другую,выхожу в новый поход а камуфляж(спёрли:cry:)старый сплошной серый,его что теперь каждый раз по новому заказывать нужно для себя?и почему он несохраняется сам по себе?
А ваобще эта площадка для дополнительных зениток в 1939 году не катит !!!,впрочем как и VIIC в ноябре 1939 года тоже нонсенс,они появились в наличии если мне неизменяет память гдето поздней осенью 1940 года.
Да и кстати в порту стоят VIIB,а почемуже тогда их под управление не дают а перепрыгивают сразу на VIIC ?:eek:

Lazy_Cat
26.03.2010, 15:27
Интересно, мне дали с двумя площадками и сразу две зенитки с одинарными стволами ,сейчас проапгрейдил на спаренные, но изначально были две зенитки.Это значит, что мы с Корсаром пираты!!! И тебя, как честного торговца надо утопить! :lol:
Шучу. Видимо у тебя более корректно сработали триггеры и даты...

Paradis
26.03.2010, 16:17
Плин а у мя какая-то Хз ощем январь 1940 дали 7с а заданя выполнял ток которые в начале тип утопить 3 польских судна ! Так и должно быть?

chief07
26.03.2010, 16:24
Плин а у мя какая-то Хз ощем январь 1940 дали 7с а заданя выполнял ток которые в начале тип утопить 3 польских судна ! Так и должно быть?
Так Вы где четыре месяца были?

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------


Это значит, что мы с Корсаром пираты!!! И тебя, как честного торговца надо утопить! :lol:
Шучу. Видимо у тебя более корректно сработали триггеры и даты...
Я по-новой прохожу уже второй раз и оба раза с двумя зенитками давали.
А сроки появления и действия ПЛ настраиваются в конфигах по субмаринам.Можно исторически настроить.Я вот в строй ввел II серию ПЛ.

victor_71
26.03.2010, 16:27
Интересно, мне дали с двумя площадками и сразу две зенитки с одинарными стволами ,сейчас проапгрейдил на спаренные, но изначально были две зенитки.

Подтверждаю сначала дают лодку в выборе новая рубка и два камуфляжа потом спаренные зенитки дальше не прошел на Нарвике постоянно вылеты и сохранениям .....:rolleyes:

Lazy_Cat
26.03.2010, 16:30
Подтверждаю сначала дают лодку в выборе новая рубка и два камуфляжа потом спаренные зенитки дальше не прошел на Нарвике постоянно вылеты и сохранениям .....:rolleyes:Все правильно, но мы говорим о площадке для ДВУХ зениток. Читаем внимательнее :rtfm:
Эту площадочку дают ГОРАЗДО позднее Нарвика...

chief07
26.03.2010, 16:35
Все правильно, но мы говорим о площадке для ДВУХ зениток. Читаем внимательнее :rtfm:
Эту площадочку дают ГОРАЗДО позднее Нарвика...
Так это уже VIIC/41.У Вас серия нигде не указана.

Kopcap
26.03.2010, 17:35
Так Вы где четыре месяца были?

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------


Я по-новой прохожу уже второй раз и оба раза с двумя зенитками давали.
А сроки появления и действия ПЛ настраиваются в конфигах по субмаринам.Можно исторически настроить.Я вот в строй ввел II серию ПЛ.

Чаво,чаво вы в вели,II серию в игру???А поподробние плиз,тутбы за щастье VIIB вставить в компанию,а вам удалось II серию вставить:eek:

BUKER
26.03.2010, 17:43
Чаво,чаво вы в вели,II серию в игру???А поподробние плиз,тутбы за щастье VIIB вставить в компанию,а вам удалось II серию вставить:eek:

Я тоже кстати удивился,но у chief07 с матчастью совсем видимо худо...

U-47
26.03.2010, 17:50
Я вот в строй ввел II серию ПЛ.

Но в игре "НЕТУ":rtfm: подводных лодок II серии....:eek:

chief07
26.03.2010, 18:09
Но в игре "НЕТУ":rtfm: подводных лодок II серии....:eek:
Если присутствуют в настройках , значит могут присутствовать и в игре.:)

Lazy_Cat
26.03.2010, 18:18
Если присутствуют в настройках , значит могут присутствовать и в игре.:)От ты, Господи ты ж Боже ж мой!
И хде тут II серия?
\Volumes\GAMES\Silent Hunter 5\data\UPCDataGE\UPCUnitsData\UnitParts1VIIC.upc
\Volumes\GAMES\Silent Hunter 5\data\UPCDataGE\UPCUnitsData\UnitParts2VIIA.upc
\Volumes\GAMES\Silent Hunter 5\data\UPCDataGE\UPCUnitsData\UnitParts3VIIC41.upc
\Volumes\GAMES\Silent Hunter 5\data\UPCDataGE\UPCUnitsData\UnitParts4VIIB.upc
Кстати, прикольно по файлам полазить...
Видно какие текстуры/модели/настройки к какой лодке прикручны :rolleyes:

LeX159
26.03.2010, 18:22
От ты, Господи ты ж Боже ж мой!
И хде тут II серия?


Не ругайте почём зря человека!!! Вы не ту папочку смотрите!!!

Советую полазить по этой: <...>:\<...>\Silent Hunter 5\data\Submarine ;)

В данных папках хорошо видно что и Type II и Type VIIb лишь заготовки, которые не успели доделать!!! (их максимальная глубина погружения 500 м - явно говорит о шаблоне) Почему их не закончили нам с вами остаётся лишь гадать!!!

Paradis
26.03.2010, 18:38
chief07
где где обычные походы делал! дедуля бородатый заданий не давал ! так что терь подскажите, начинать се с начала?

U-47
26.03.2010, 18:42
В данных папках хорошо видно что и Type II и Type VIIb лишь заготовки, которые не успели доделать!!! (их максимальная глубина погружения 500 м - явно говорит о шаблоне) Почему их не закончили нам с вами остаётся лишь гадать!!!

Почему же это VIIB "шаблон"?:rtfm:Я на ней "Historical Mission" выполнял!!:umora:

BLADE_LW
26.03.2010, 19:30
Кто подскажет где найти авианосец в миссии Блокада Берлина ???

BUKER
26.03.2010, 19:35
Кто подскажет где найти авианосец в миссии Блокада Берлина ???

А это из какой "оперы"?:umora:

Agent Cooper
26.03.2010, 19:52
Кто подскажет где найти авианосец в миссии Блокада Берлина ???
На юго-запад от Англии, область отмечена заштрихованной окружностью.

BLADE_LW
26.03.2010, 19:58
На юго-запад от Англии, область отмечена заштрихованной окружностью.

Так это же к другой миссии относится. Там надо потопить 100 000. Или он там плавает ???

BLADE_LW
27.03.2010, 01:27
И еще. Как задавать глубину погружения какую я хочу???

Obelix
27.03.2010, 05:24
И еще. Как задавать глубину погружения какую я хочу???
На панели управления ходом справа внизу маленькая круглая кнопочка, она переключает режим управления (или нажимаешь и удерживаешь Shift), станет доступна шкала погружения (до 50 м, для более глубокой шкалы нажми кнопку 5х) и установка скорости в узлах.

SashaKA001
27.03.2010, 06:34
Вот я встретил американца и с чистой совестью пустил его на дно:D. Это просто поход до последнего задания еще месяца 3 или меньше:D

Obelix
28.03.2010, 06:00
Вот так у меня выглядит блок "Блокада Германии" после закрытия миссии.

[Campaign.CampObj.MacroObj 4]
ObjectiveID=TG_Blockade_of_Germany
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 4.Name
MapZone=NorthPatrol
ValuePointsProvided=2
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 4.FurtherInfo
StartDate=19391018
EndDate=19400318
IsCompleted=true
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ Carriers removed
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_5_ships_along_the_Northern_Patrol_line
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Carrier_Patrol,Line_BNP
IsCompleted=true

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Amount]
IsTonnage=false
Tonnage=0
NumOfShips=5

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.CrtAmount]
IsTonnage=false
Tonnage=0
NumOfShips=0

Всё чётко закрылось. Там учитывается количество кораблей и тип (авианосец), тоннаж не учитывается.

Kopcap
28.03.2010, 09:45
Вот так у меня выглядит блок "Блокада Германии" после закрытия миссии.

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.CrtAmount]
IsTonnage=false
Tonnage=0
NumOfShips=0

Всё чётко закрылось. Там учитывается количество кораблей и тип (авианосец), тоннаж не учитывается.

Камрад,а увас вот этот параметр тоже сам закрылся IsCompleted=true
или ручками всёже прописывали?
Что то я сомневаюсь что после потопления пяти кораблей на линии и одного авианосца уменя задание само сабой закроется (у вас случаем,игра не лицензионная?).:)

Obelix
28.03.2010, 10:20
Камрад,а увас вот этот параметр тоже сам закрылся IsCompleted=true
или ручками всёже прописывали?
Что то я сомневаюсь что после потопления пяти кораблей на линии и одного авианосца уменя задание само сабой закроется (у вас случаем,игра не лицензионная?).:)
Какой там лицензия %) Всё что true - ручками прописано (кроме IsUnlocked=true)
Просто это я к тому, что больше ничего не прописывал, кроме true в нужных строчках.

SubV
28.03.2010, 15:03
И всё-таки есть у меня смутное подозрение, господа, что мы многое усложняем.

Думаю, что для переключения кампании не нужно заниматься копированием и подстановкой файлов - скорее всего, игра сделает это сама, если найти нужный триггер...

Lazy_Cat
28.03.2010, 15:19
И всё-таки есть у меня смутное подозрение, господа, что мы многое усложняем.

Думаю, что для переключения кампании не нужно заниматься копированием и подстановкой файлов - скорее всего, игра сделает это сама, если найти нужный триггер...
Кстати очень здравая мысль. Что если в Campaign.cfg
Установить все миссии, как выполненные, затем изменить

[Campaign]
NameId=Arcticconvoys41
Title=Campaign.Title
Description=Campaign.Description
StartDate=19411219
EndDate=19430101
IsStartingCampaign=true ??? тут пока не понятно менять или не трогать?
RequiredSubTypes=
RequiredProfileAchievements=
RequiredCareerAchievements=WesternApproaches41_Defeat

[Campaign.CampObj]
Name=Campaign.CampObj.Name
ValuePointsRequired=10
ValuePointsMajorVictory=10
DateMajorVictory=19420901
DateHistoricalVictory=19430101
IsCompleted=true
IsFailed=false
DateOfCompletion=0

затем изменить текущую дату в файле CampaginMission.mis
на 19430101 + пару деньков и только потом загрузить сейв и пришвартоваться?
Надо-ть попробовать )))

Obelix
28.03.2010, 16:46
Кстати, внутри кампании (у меня пока ещё Total Germani) я оставляю одну сохранёнку, потому что с двумя и более необходимо было править и другие, потому что иначе не срабатывало. После швартовки в файле сохранёнки подставляю true куда надо и всё работает нормально.

Kopcap
28.03.2010, 16:46
И всё-таки есть у меня смутное подозрение, господа, что мы многое усложняем.

Думаю, что для переключения кампании не нужно заниматься копированием и подстановкой файлов - скорее всего, игра сделает это сама, если найти нужный триггер...

Мдя ужь,вот толькоб найти его ещё:D
Ваобще какойто зихер творится с этими заданиями%),сделалибы как в 3 хантаре потрулирование квадрата 24 часа,и свободен.:)

Kopcap
28.03.2010, 21:46
Вот если кому интиресно.
Путём,метода тыком:) Всётаки удалось полностью выполнить обе задачи,в задание ,,Блокада Германнии,,:yez:
вот как,должно выглядеть это задание в файлах(Мой копьютер, Документы(ваше имя), SH-5, Data, cfg, SaveGames, 00000000 и в вашем СЭЙВЕ,уменя к примеру 00000001, Campaign-2010-03-21_2018, Campaign.


[Campaign.CampObj.MacroObj 4]
ObjectiveID=TG_Blockade_of_Germany
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 4.Name
MapZone=NorthPatrol
ValuePointsProvided=2
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 4.FurtherInfo
StartDate=19391018
EndDate=19400318
IsCompleted=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ Carriers removed
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1] (-1 ЗАДАЧА. -ПОТОПИТЬ 5 КОРАБЛЕЙ НА ЛИНИИ)

PersObjType=0
Name=Sink_5_ships_along_the_Northern_Patrol_line Description=Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Carrier_Patrol,Line_BNP
IsCompleted=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Amount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=57656 (-ТОННАЖ ВАШИХ 5 ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ)
NumOfShips=6 (-КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ,можно и 5)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.CrtAmount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=57656 (-ТОННАЖ ВАШИХ 5 ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ)
NumOfShips=6 (-КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ,можно и 5)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetType 1]
Type=2
TargetType=1

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetType 2]
Type=1
TargetType=1

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetType 3]
Type=13
TargetType=1

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetIdentif 1]
TargetIdType=4
FromNode=Scapa Flow

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetIdentif 2]
TargetIdType=4
FromNode=Loch Ewe

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2] (-2 ЗАДАЧА -ПОТОПИТЬ 1АВИАНОСЕЦ У БЕРЕГОВ АНГЛИИ)
PersObjType=0
Name=Sink_1_aircraft_carrier_patrolling_around_the_British_Isle
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2.Description
RelatedMapLocations=Carrier_Patrol,Line_BNP
IsCompleted=true

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2.Amount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=22000 (ТОННАЖ АВИАНОСЦА)
NumOfShips=1 (КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2.CrtAmount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=22000 (ТОННАЖ АВИАНОСЦА)
NumOfShips=1 (КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ)

Можно конечно не парится с выполнением задания и не топить положенного тоннажа,а просто прописать в строчках IsCompleted=true ,и задание сразу будет выполненым,но ради интиреса я лично,сначала пытаюсь выполнять задания,и постепенно закрывать задачи(кстати это должна всё делать сама игра%),но она живёт покачто своей,нам неизвестной жизнью:D)прописывая все свои результаты походов ручками.

BLADE_LW
28.03.2010, 22:34
Вот если кому интиресно.
Путём,метода тыком:) Всётаки удалось полностью выполнить обе задачи,в задание ,,Блокада Германнии,,:yez:
вот как,должно выглядеть это задание в файлах(Мой копьютер, Документы(ваше имя), SH-5, Data, cfg, SaveGames, 00000000 и в вашем СЭЙВЕ,уменя к примеру 00000001, Campaign-2010-03-21_2018, Campaign.


[Campaign.CampObj.MacroObj 4]
ObjectiveID=TG_Blockade_of_Germany
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 4.Name
MapZone=NorthPatrol
ValuePointsProvided=2
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 4.FurtherInfo
StartDate=19391018
EndDate=19400318
IsCompleted=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ Carriers removed
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1] (-1 ЗАДАЧА. -ПОТОПИТЬ 5 КОРАБЛЕЙ НА ЛИНИИ)

PersObjType=0
Name=Sink_5_ships_along_the_Northern_Patrol_line Description=Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Carrier_Patrol,Line_BNP
IsCompleted=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Amount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=57656 (-ТОННАЖ ВАШИХ 5 ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ)
NumOfShips=6 (-КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ,можно и 5)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.CrtAmount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=57656 (-ТОННАЖ ВАШИХ 5 ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ)
NumOfShips=6 (-КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ,можно и 5)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetType 1]
Type=2
TargetType=1

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetType 2]
Type=1
TargetType=1

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetType 3]
Type=13
TargetType=1

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetIdentif 1]
TargetIdType=4
FromNode=Scapa Flow

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.TargetIdentif 2]
TargetIdType=4
FromNode=Loch Ewe

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2] (-2 ЗАДАЧА -ПОТОПИТЬ 1АВИАНОСЕЦ У БЕРЕГОВ АНГЛИИ)
PersObjType=0
Name=Sink_1_aircraft_carrier_patrolling_around_the_British_Isle
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2.Description
RelatedMapLocations=Carrier_Patrol,Line_BNP
IsCompleted=true

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2.Amount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=22000 (ТОННАЖ АВИАНОСЦА)
NumOfShips=1 (КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 2.CrtAmount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=22000 (ТОННАЖ АВИАНОСЦА)
NumOfShips=1 (КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ)

Можно конечно не парится с выполнением задания и не топить положенного тоннажа,а просто прописать в строчках IsCompleted=true ,и задание сразу будет выполненым,но ради интиреса я лично,сначала пытаюсь выполнять задания,и постепенно закрывать задачи(кстати это должна всё делать сама игра%),но она живёт покачто своей,нам неизвестной жизнью:D)прописывая все свои результаты походов ручками.

Скажи. Где ты нашел Авианосец??? Уже два раза за топливом плавал на базу ближайшую. И не как не могу найти его.

Agent Cooper
28.03.2010, 23:12
Скажи. Где ты нашел Авианосец??? Уже два раза за топливом плавал на базу ближайшую. И не как не могу найти его.

Вопрос удачи. Я, когда 1-й раз прохдил, напоролся на него почти сразу же. Сейчас - встретил уже кучу УГ, авианосца пока нет.

Kash
29.03.2010, 00:27
[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.Amount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=57656 (-ТОННАЖ ВАШИХ 5 ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ)
NumOfShips=6 (-КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ,можно и 5)

[Campaign.CampObj.MacroObj 4.PersObj 1.CrtAmount]
IsTonnage=true (ПРОПИСЫВАЕМ true)
Tonnage=57656 (-ТОННАЖ ВАШИХ 5 ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ)
NumOfShips=6 (-КОЛИЧЕСТВО ПОТОПЛЕННЫХ КОРАБЛЕЙ,можно и 5

Amount - здесь указано что нужно для выполнения задани, для того чтобы сработал тригер.
а CrtAmount- это текущее положение дел, тоесть в "Amount" нече прописывать не нужно :)

Kopcap
29.03.2010, 09:55
Скажи. Где ты нашел Авианосец??? Уже два раза за топливом плавал на базу ближайшую. И не как не могу найти его.

Авианосец я не нашёл ((,уменя времени,не остовалось его искать(время задания подходило к концу),и я его ручками прописал,и задание закрылось полностью.:)

Paradis
29.03.2010, 16:15
Здравствуйте ! У мя такая просьба, плин вы тут все анете как кампанию проходить! Я аще в ней туплю жесть ...... Есть ли такой добрый ЧеловеГг который поможет тупому и объяснит?Заранее благодарю((((

Obelix
29.03.2010, 16:52
Paradis
Так в чём суть проблемы то? Поконкретней можно? Тут люди знающие, но не телепаты.

Paradis
29.03.2010, 17:04
Я уже 2-ой раз начал карьеру ! тренировочную выпонил пришел в порт патом в октябре поплыл на миссию у англии затопить 50 000 тонн ! Сейчас в Ноябре 39 захожу в порт хочу выбрать задание щелкаю миссию у англии ни крестиков на карте ничего! ((( И миссия в Польше написано не выполнена(((

Obelix
29.03.2010, 17:09
А данную тему пробовал с самого начала почитать? Тут только об этом и пишут. Первое же сообщение содержит, по моему, всю необходимую для тебя информацию.

...предположим вы выполнили задание по патрулированию прибрежных вод
Британии(Sink 50,000 tons on the British Eastern Coast) ищем соответствующу часть конфига, в данном случае -
И так далее.

Kopcap
29.03.2010, 17:47
Камрады,а как обстоят дела с заданиями,после июня 1940 года?Вот допустим я закончил все задания за 1939 год,(вся шкала крестиков заполнена,тобишь все задания 1939 года завершены),и дошёл до даты открытия второй кампании в игре (Счастливые времена),там нужно опять в файлах лазить чтоли,и подпровлять данные?Или ненадо ничего править,и задания будут даватся как и раньше сами?:)
Или всётаки нужно править в файлах,как тут указано?

Так, предположим вы прошли всю первую кампанию, что делать чтобы загрузить следующую?
Идем в C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании
, открываем файл CampaignProgress.cfg -

[CampaignProgress]
IsCompleted=false
CampaignNameId=TotalGermany39 заменяем на Happytimes40
ResupplyAvailable=true
MissionToStart=0

Сохраняем, идем в папку с установленной игрой, предположим D:\SH5\data\Campaigns\CampaignProjects\Happy_Times
открываем там файл Campaign.cfg -

[Campaign]
NameId=Happytimes40
Title=Campaign.Title
Description=Campaign.Description
StartDate=19400610 - вводим эту дату
EndDate=19410301
IsStartingCampaign=true
RequiredSubTypes=SSTypeIIA,SSTypeVIIB
RequiredProfileAchievements=
RequiredCareerAchievements=

сохраняем и копируем в буфер обмена отредактированный файл. Идем в C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании
и удаляем 2 файла -
CampaignMission.upc
CampaignMission.tsr
Теперь копируем с заменой файл Campaign.cfg .Идем в c:\USERS\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\DOCUMENTS\SH5\DATA\CFG\SAVEGAMES\0000000\CAMPAIGNдатасозданиякомпании
и так же копируем с заменой тот же самый файл.

Теперь при загрузке сейва вы увидите что у вас началась новая кампания с новыми миссиями и т.д. и т.п.
После прохождения этой кампании вы так же можете начать новую. Вот список доступных кампаний -

TotalGermany39
Happytimes40
Marenostrum41
WesternApproaches41
Arcticconvoys41
Mediterrana42
Operationdrumbeat42
BlackPit42
DistantWaters42
BlackMay43

Кто нибудь пробывал проходить первую кампанию,правильно закрывая все задания(и прописывая их в ручную,в файлах игры)за 1939 год??????

Lazy_Cat
29.03.2010, 17:50
дошёл до даты открытия второй кампании в игре (Счастливые времена),там нужно опять в файлах лазить чтоли,и подпровлять данные?Или ненадо ничего править,и задания будут даватся как и раньше сами?:)От спросил, так спросил...
Я делаю как описано в 1 и 3-м посте этой темы...

Kopcap
29.03.2010, 17:59
От спросил, так спросил...
Я делаю как описано в 1 и 3-м посте этой темы...

И как,всё Ок у тебя?получилось как там сказано?(Я ещё просто не разу недоходил до даты открытия второй кампании,вот и имеются злободневные вопросы,всякие:D
Я до этого,в начале сразу пытался так всё зделать,как там описано,чтобы открыть ,,Счастливые времена,,но у меня какаято х..ь получилась,вот это и ввело меня в сумнения:D
И ещё вопрос,все старые данные(тоннаж там,количевство потопленных,и.т.д..),сохраняется или как?

SubV
29.03.2010, 18:05
Камрады,а как обстоят дела с заданиями,после июня 1940 года?Вот допустим я закончил все задания за 1939 год,(вся шкала крестиков заполнена,тобишь все задания 1939 года завершены),и дошёл до даты открытия второй кампании в игре (Счастливые времена),там нужно опять в файлах лазить чтоли,и подпровлять данные?Или ненадо ничего править,и задания будут даватся как и раньше сами?:)
Или всётаки нужно править в файлах,как тут указано?

Так, предположим вы прошли всю первую кампанию, что делать чтобы загрузить следующую?
Идем в C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании
, открываем файл CampaignProgress.cfg -

...

Кто нибудь пробывал проходить первую кампанию,правильно закрывая все задания(и прописывая их в ручную,в файлах игры)за 1939 год??????
В дополнение к этому ещё нужно отредактировать файл CampaignMission.mis так, как указано здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1379586&postcount=106).

Я проделал всё вышеописанное сразу после выполнения миссий первой кампании (в конце апреля 1940 года), даты нигде не менял. Теперь у меня в качестве активной кампании показывается Happy Times, но брифинг и миссии пока недоступны. Я думаю, что по наступлении июня 1940 года должны появиться и миссии (по крайней мере, надеюсь на это :) ).

Сегодня вечером проверю.

Obelix
29.03.2010, 18:10
...(вся шкала крестиков заполнена,тобишь все задания 1939 года завершены)...Кто нибудь пробывал проходить первую кампанию,правильно закрывая все задания(и прописывая их в ручную,в файлах игры)за 1939 год??????...
Самое интересное, что крестиками уже вся шкала заполнилась, хотя операция "Vezerubung" только началась.

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------


И ещё вопрос,все старые данные(тоннаж там,количевство потопленных,и.т.д..),сохраняется или как?
Сохраняется.

Я думаю, что по наступлении июня 1940 года должны появиться и миссии (по крайней мере, надеюсь на это :) )
В первой такое работало, будем надеяться и во второй сработает.

Kopcap
29.03.2010, 18:14
Самое интересное, что крестиками уже вся шкала заполнилась, хотя операция "Vezerubung" только началась.

А операция "Vezerubung",это последние задание,в ,,Total Germany,,???

Насчёт ,,иконостаса,, полного крестов,при ещё незаконченных заданиях,это мне кажется про запас сделано,мол вдруг вы не сможети выполнить,какие либо из других...........хотя хз,это только моё предположение:).

Obelix
29.03.2010, 18:22
А операция "Vezerubung",это последние задание,в ,,Total Germany,,???
Ну да. Оно и появляется последним, когда у первых четырёх срок исполнения уже истекает.

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------


Насчёт ,,иконостаса,, полного крестов,при ещё незаконченных заданиях,это мне кажется про запас сделано,мол вдруг вы не сможети выполнить,какие либо из других...........хотя хз,это только моё предположение:).
Очень может быть. В Везерюбурге назначили зону патрулирования, никого не мог поймать и дважды уже перенаправляли в другие зоны. Зная про третий (последний раз) плюнул и отправился к нарвику топить торговцев, потом уже с одной торпедой приплёлся в зону, естесственно без результатов, получил приказ на возвращение. При отправлении получил уже другой проказ - Разведка Нарвика. так что можно предположить, что 100%-ное выполнение необязательно.

Kopcap
29.03.2010, 18:42
[/COLOR]
Очень может быть. В Везерюбурге назначили зону патрулирования, никого не мог поймать и дважды уже перенаправляли в другие зоны. Зная про третий (последний раз) плюнул и отправился к нарвику топить торговцев, потом уже с одной торпедой приплёлся в зону, естесственно без результатов, получил приказ на возвращение. При отправлении получил уже другой проказ - Разведка Нарвика. так что можно предположить, что 100%-ное выполнение необязательно.

Да уменя с этими(мини-заданиями,в мисии)тоже чехарда какаято получается,тоже никого немогу там найти,перенаправляют в другие квадраты,и тоже самое,тишина на горизонте,контактов ноль%),в итоге раньше не мог пополнить БК,и закончить мисию:cry:приходилось по несколько раз.перезагружать сэйвы(я делал так недоходя до жёлтого маркерочка задания,сохранялся,на всякий случай,и если не удовалось никого топнуть,загружался с этого места,и долбился,пока кого нибудь не находил,чтобы закрыть это тупое задание),а вот сегодня тоже получилось также(кто бы сомневался в этом,я уже привык что они с первого раза невыполняются:umora:)туда-сюда,опять никого не нашёл,топляка на исходе,плюнул на всё и пошёл в базу,и оооо ЧУДО:eek:,мне удалось пришвартоватся и закончить патруль,без выполнения этого иди...ого задания,до сих пор прибываю в шоке:D
p.s Вот какбы избавится от этих ,,мини-задач,,в патруле,ато они мне весь мозг сьели,только время тратишь за зря,есть же основное задание,так нет они ещё и какоето ,,мини-задание,,прикрутили:(:(в топку его надо:yez:

Lazy_Cat
29.03.2010, 20:28
И как,всё Ок у тебя?получилось как там сказано?Ты ж вроде "старожил" здесь... Или на мои скриншоты совсем не смотришь?
У меня уже 1942 год :ups:

U-47
29.03.2010, 20:46
У меня такой вопрос, задание "Срыв британских поставок", там надо набрать 50 000 брт за один поход или за несколько походов?

Kopcap
29.03.2010, 21:51
Ты ж вроде "старожил" здесь... Или на мои скриншоты совсем не смотришь?
У меня уже 1942 год :ups:

Ну тыже вроде эксперементировал со временем:D(как сам отписывался не раз),а я пытаюсь выполнять все задачи,и постепенно закрывать их(или искать пути решения,по их открытию),неделая скачки во времени:umora:и не прописывая зарание true,чтобы все задания сразу закрылись:)

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------


У меня такой вопрос, задание "Срыв британских поставок", там надо набрать 50 000 брт за один поход или за несколько походов?

Можно и за несколько походов,главное успеть выполнить задание в назначенный срок.:)(только сами они всёравно,незакроются,нужно прописывать true,постепенно выполняя задачу также прописывая тоннаж и количество потопленных,хотя можешь и сразу выставить где надо true,и не парится,с их выполнением,но ради самого процесса и интереса игры я лично выполняю их,до июня 1940 г.чтото делать для разнообразиято нужно:D)
И кстати уменя было так,когда я в начале выставил для всех задач true,мне задания перестали выдывать и соответственно я мог ходить только в свободную охоту,но тут уменя был другой подвох,сменить У-Бот,и его модернезировать,возможности небыло,смена У-Бота и модернизация оного,мне стали доступны только совзятием и выполнением заданий(незнаю как у других а уменя было так !!! хотя люди писали что выставив во всех заданиях зарание true,они ходили в свободную охоту и меняли У-Боты и их модернезировали:eek:,я так доходил до января 1940 года,но ничего не мог сменить и проапгрэйдить !!!):)

U-47
29.03.2010, 22:15
Можно и за несколько походов,главное успеть выполнить задание в назначенный срок.:)(только сами они всёравно,незакроются,нужно прописывать true,постепенно выполняя задачу также прописывая тоннаж и количество потопленных,хотя можешь и сразу выставить где надо true,и не парится,с их выполнением,но ради самого процесса и интереса игры я лично выполняю их,до июня 1940 г.чтото делать для разнообразиято нужно:D)
И кстати уменя было так,когда я в начале выставил для всех задач true,мне задания перестали выдывать и соответственно я мог ходить только в свободную охоту,но тут уменя был другой подвох,сменить У-Бот,и его модернезировать,возможности небыло,смена У-Бота и модернизация оного,мне стали доступны только совзятием и выполнением заданий(незнаю как у других а уменя было так !!! хотя люди писали что выставив во всех заданиях зарание true,они ходили в свободную охоту и меняли У-Боты и их модернезировали:eek:,я так доходил до января 1940 года,но ничего не мог сменить и проапгрэйдить !!!):)

Я себе поставил мод: "Fix Total Germany" от Lex159, это что то изменит?

Kopcap
29.03.2010, 22:22
Я себе поставил мод: "Fix Total Germany" от Lex159, это что то изменит?

Только то,что вам непредётся начинать,новую компанию,после обучающей мисии(раньше это действие требовалось,обязательно),а сразу после туториала,можно в доке получить задание и выходить в поход.(ещё маленький плюс,этого фикса,тоннаж набитый в обучение,будет учтён.):)

p.s.. Вроде всё,если неправ,прошу поправить.

ivan2001
29.03.2010, 23:37
Всем здравия.У меня вопрос.У меня задание,где нужно настрелять 50 000т.Его нужно выполнять в квадрате отмеченным крестом,или его можно выполнить в близ лежащих квадратах,как показывает красная линия,когда делаешь клик на крестик?И еще вопрос,в нижней части задания находится две белых линии,они должны становится сплошной белой полосой,по мере выполнения?

Zamur
30.03.2010, 01:26
А вы мне можете объяснить, в чем вообще смысл выполнения этих дополнительных заданий в миссиях? Я в первых двух миссиях кампании сразу же их выполнил (повезло - в первой миссии наткнулся на торговца в отмеченном квадрате, во второй - на эсминец), но так и не понял, зачем...:) Все равно все руками приходится прописывать.

Obelix
30.03.2010, 07:45
...Его нужно выполнять в квадрате отмеченным крестом,или его можно выполнить в близ лежащих квадратах,как показывает красная линия,когда делаешь клик на крестик?...
Задание нужно выполнять в зоне, отмеченной оранжевым маркером с логотипом потопленного судна. Радиус зоны не скажу, думаю где то км 100 - 200.

Obelix
30.03.2010, 08:26
У меня вопрос по поводу разведки:
Отправили в Нарвик, разведать акваторию, и маркер уже не с потопленым кораблём а с фотоаппаратом. Кручусь там уже четверо суток и никаких сдвигов нет:cry:. Рядом прошли только танкер (национальность не установил) и немецкий транспорт. Слышал, в 4-ом хантере подобные задания были, но с этим симом я не имел близкого знакомства. :dontknow:
Что там нужно делать???:help:

Lazy_Cat
30.03.2010, 08:54
У меня вопрос по поводу разведки:
Отправили в Нарвик, разведать акваторию, и маркер уже не с потопленым кораблём а с фотоаппаратом. Кручусь там уже четверо суток и никаких сдвигов нет:cry:.
Возможно сфотографировать корабли на рейде...
Сам разведку производил только на рейде Бергена.

Obelix
30.03.2010, 09:02
Сори, разобрался уже. Засечь судно, навести на него перископ и появляется кнопка "Сделать снимок". Всё, задание выполнено.

victor_71
30.03.2010, 17:25
После загрузки редактированных сохранений сбрасываются диалоги и мораль так и должно быть? Лечу просто, не беру задание выхожу на свободную охоту и тут же швартуюсь, есть минус потеря времени.

SubV
31.03.2010, 03:31
Добрался до июня 1940 года своим ходом, без изменения дат в сэйвах. Появились новые миссии из кампании "Happy Times", нормально работает брифинг.

Один небольшой глюк: поскольку и в первой, и во второй кампаниях присутствует одна и та же миссия "топить торговый флот в прибрежных водах", теперь на карте обозначаются две дуги, обозначающие район боевых действий. Конечно, в принципе оно не мешает... но что-то мы недоглядели. Надо будет ещё покопаться в сэйвах.

Yuzikus
31.03.2010, 12:14
SubV, по моему мнению,- или дважды прописана эта миссия в сейве(или каком ещё файле, используемом при загрузке) Или-же можно проверить параметр unlock - изменить значение в нём на false и в тоже время проверить - не спишутся-ли очки опыта/тоннаж затопленных кораблей, если эта миссия была ранее закрыта в виду её выполнения.

Проверить лично всё времени нет, пока отложил игру до релиза от Буки +вон патч ещё новый выходит, который правит некоторые особо достающие баги. Так что это просто мысли вслух.

Kopcap
31.03.2010, 21:56
Лорьян ))) Мать его,так:yez:

QSS
01.04.2010, 15:55
Подскажите где искать авионосец (блокада германии) там где красный кружок или где стрелка ,а то нашол только 2 вражеские подводные лодки

Kopcap
01.04.2010, 16:03
Подскажите где искать авионосец (блокада германии) там где красный кружок или где стрелка ,а то нашол только 2 вражеские подводные лодки

Да забей ты,на этот авианосец))),выполнение заданий никак невлияет,на прохождение компании(надеюсь пока),выставляй постепенно true,в ,,комплекте заданий,, и всё,след.кампании всёравно сами неоткроются:cry:,нужно ручками подправлять в файлах игры,как описано в самом начале темы.:)

Да и кстати,где вы находити эти вражеские субмарины,дошёл до июля 1940 г.и неразу невстричал их,а вот авианосцы топил пару раз.))))

QSS
01.04.2010, 16:23
Да забей ты,на этот авианосец))),выполнение заданий никак невлияет,на прохождение компании(надеюсь пока),выставляй постепенно true,в ,,комплекте заданий,, и всё,след.кампании всёравно сами неоткроются:cry:,нужно ручками подправлять в файлах игры,как описано в самом начале темы.:)

Да и кстати,где вы находити эти вражеские субмарины,дошёл до июля 1940 г.и неразу невстричал их,а вот авианосцы топил пару раз.))))
по моему если так теряется интерес лучше найти и затопить а потом закрыть миссию

подводные лодки встретил когда патрулировал север британии шли сразу 2 в надводном положении торпедировал сразу обе одна после попадания осталась на врху добил ее из палубного орудия вторая ушла на глубину но вскоре всплыла сзади добил кормовой торпедой ,ни одна из них не начала атаковать меня что странно

Obelix
01.04.2010, 17:01
Подскажите где искать авионосец (блокада германии) там где красный кружок или где стрелка ,а то нашол только 2 вражеские подводные лодки
В заштрихованном круге. Патрулируй там, обязательно должен появиться. Я двое суток там топтался, и всё таки выследил его.

Shuradan
01.04.2010, 19:40
Комрады! Начал юзать СХ5. Прошел первую миссию. Ничего не правил. На базе бородатый опять отправляет в море.
Вопрос: В СХ5 есть, что-либо похожее на кабинет СХ3, где прокачиваешь лодку, набираешь команду, раздаешь пряники? Или топтание по пирсу это максимум?

ivan2001
01.04.2010, 21:55
---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------


Комрады! Начал юзать СХ5. Прошел первую миссию. Ничего не правил. На базе бородатый опять отправляет в море.
Вопрос: В СХ5 есть, что-либо похожее на кабинет СХ3, где прокачиваешь лодку, набираешь команду, раздаешь пряники? Или топтание по пирсу это максимум?

От бородатого дядьки слева стоит еще дядька,вот он раздает пряники.

malak5
01.04.2010, 23:00
камрады,в файле CampaignCFG есть вот такая запись:
[Campaign.CampObj]
Name=Campaign.CampObj.Name
ValuePointsRequired=6
ValuePointsMajorVictory=8
DateMajorVictory=19400601
DateHistoricalVictory=19400601
IsCompleted=false
IsFailed=false
DateOfCompletion=0

кто нибуть знает что это такое?

malak5
02.04.2010, 15:20
Добрался до июня 1940 года своим ходом, без изменения дат в сэйвах. Появились новые миссии из кампании "Happy Times", нормально работает брифинг.

Один небольшой глюк: поскольку и в первой, и во второй кампаниях присутствует одна и та же миссия "топить торговый флот в прибрежных водах", теперь на карте обозначаются две дуги, обозначающие район боевых действий. Конечно, в принципе оно не мешает... но что-то мы недоглядели. Надо будет ещё покопаться в сэйвах.

у меня тоже самое

chief07
02.04.2010, 20:35
у меня тоже самое
Маленький фикс:
После ручной (однозначно не совсем корректной с точки зрения геймплея) коррекции файла CampaignMission.mis задваивается линия "British Coastal Waters" на восточном побережье Британии. В принципе это не критично, но чтобы убрать - достаточно найти два параметра [MapLocation] в которых присутствуют строчки
LocationName=British Coastal Waters

В моем случае это номер 933 и 939

В первом из них удаляем все значения, оставляем только

[MapLocation 933]

дальше в файле должно идти сразу

[MapLocation 934]
...
ЗЫ.Несмотря на разгул реакции.

CH
04.04.2010, 23:46
Закрыл 3 первые миссии в 1940 году. Миссия в Норвегии пропала сама собой, видимо не успел по времени. И больше в доке задания не выдают, только свободная охота. Даже в Лориент перевели а заданий все нет.
Прописывал в Campaign.cfg прохождения миссий.
Модов нет.

xrom
05.04.2010, 00:50
Камрады, подскажите, в кампании Mare_Nostrum так и придется в Средиземное море с Лорьяна ходить? кто-нить знает как сменить порт приписки вручную?

chief07
05.04.2010, 09:22
Камрады, подскажите, в кампании Mare_Nostrum так и придется в Средиземное море с Лорьяна ходить? кто-нить знает как сменить порт приписки вручную?
Посмотрел слова брифинга у мужика, раздающего миссии.Там говорится о переводе в 23 флотилию, находящейся в Саламине ,Греция.По историческим датам Саламин должен работать после 1 мая 1941 года.
Хотя на карте такого порта нет.Надо спрашивать у того, кто уже прошел эту миссию.Но там тоже речь шла о Лориенте.Только в 1942 году перевели в Брест.

Kash
07.04.2010, 21:00
По окончании первой компании, проделал процедуру с 1 и 3го постов по включению 2й компании. получилось почти все! брифинг сменился, мне рассказывают про будущие операции, появились новые задания - только вот написано что это еще не ХэпиТайм :( описание заданий из первой кампании:( к примеру - Потопить 3 польских судна, только теперь у побережья британии :dontknow: Что я не так сдела? или не доделал?

chief07
07.04.2010, 21:17
По окончании первой компании, проделал процедуру с 1 и 3го постов по включению 2й компании. получилось почти все! брифинг сменился, мне рассказывают про будущие операции, появились новые задания - только вот написано что это еще не ХэпиТайм :( описание заданий из первой кампании:( к примеру - Потопить 3 польских судна, только теперь у побережья британии :dontknow: Что я не так сдела? или не доделал?
Идем в C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании
, открываем файл CampaignProgress.cfg -

[CampaignProgress]
IsCompleted=false
CampaignNameId=TotalGermany39 заменяем на Happytimes40
ResupplyAvailable=true
MissionToStart=0
Если вот так сделал правильно?Подозреваю , что у тебя ResupplyAvailable в FALSE находится.
Или
[Campaign]
NameId=Happytimes40
Title=Campaign.Title
Description=Campaign.Description
StartDate=19400610 - вводим эту дату
EndDate=19410301
IsStartingCampaign=true
RequiredSubTypes=SSTypeIIA,SSTypeVIIB
RequiredProfileAchievements=
RequiredCareerAchievements=
Или здесь IsStartingCampaign false.

Kash
07.04.2010, 21:33
Да нет, это все стоит. Сама кампания стартовала, только тексты остались с первой :cry:

Kopcap
07.04.2010, 21:42
Да нет, это все стоит. Сама кампания стартовала, только тексты остались с первой :cry:

Наверняка просто,чтото где то пропустили,или не дописали в файлах,советую не торопится,а ещё раз внимательней прочитать как указано,в постах,и сделать по новой,там всё правильно указано что делать,ошибку допустили вы гдето сами.Там просто геморный процесс,нужно внимательней следовать всем процедурам,и всё получится:)

Kash
07.04.2010, 22:08
Есть несколько не совсем понятных моментов
Дальше идем в папку с установленной игрой: F:\SH5\data\Campaigns\CampaignProjects\Happy_Times
Копируете файл: Campaign.cfg в буфер обмена. Этот файл нужно редактировать в корне игры?
Чтобы все отлично работало - надо в файле CampaignMission.mis все параметры [MapZone X] заменить на параметры изфайла Happy_Times_Obj.mis (папка с игрой). Удаляем старые и вставляем новые.
Дополнено:
Далее в папке с игрой из файла HT_Map_Locations.mis копируем все параметры [MapLocation X] и добавляем их после всех аналогичных параметров (ничего при этом не удаляем!) [MapLocation X] в файле сейва CampaignMission.mis. Смотрим какой последний индекс параметра [MapLocation] был в файле CampaignMission.mis (к примеру 936), и изменяем номера наших (которые мы добавили) на последующие 937 и т.д.
После этих исправлений, при нажатии на крест мисси, на карте обозначается круглая зона патрулирования.
Эти изменения нужно здесь C:\Users\Yourusername\Documents\SH5\data\Users\YourCaptainName\Campaign-2010-03-08_0122(your camapaign name) и здесь C:\Users\Yourname\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000000 или только в одном месте?
В файле progress.cfg (он один в сейвах) оставляем
Код:

[Intro]
DataSize=116386453 (или оставьте то значение, которое в вашем файле)

[Data\Campaigns/CampaignProjects/Happy_Times.pj]

и этот момент не совсем понятен, тут в DataSize я оставил то число которое было у меня, [Data\Campaigns/CampaignProjects/Happy_Times.pj] и такую строчку сделал, а все что было ниже удалил

Kopcap
07.04.2010, 22:16
Чтобы все отлично работало - надо в файле CampaignMission.mis все параметры [MapZone X] заменить на параметры изфайла Happy_Times_Obj.mis (папка с игрой). Удаляем старые и вставляем новые.
Дополнено:
Далее в папке с игрой из файла HT_Map_Locations.mis копируем все параметры [MapLocation X] и добавляем их после всех аналогичных параметров (ничего при этом не удаляем!) [MapLocation X] в файле сейва CampaignMission.mis. Смотрим какой последний индекс параметра [MapLocation] был в файле CampaignMission.mis (к примеру 936), и изменяем номера наших (которые мы добавили) на последующие 937 и т.д.
После этих исправлений, при нажатии на крест мисси, на карте обозначается круглая зона патрулирования.


Эти изменения нужно здесь C:\Users\Yourusername\Documents\SH5\data\Users\YourCaptainName\Campaign-2010-03-08_0122(your camapaign name) и здесь C:\Users\Yourname\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000000 или только в одном месте?






Я делал изменения и в 00000000(это началы карьеры где,всё фиксируется с самого начала) и в СЭЙВАХ тоже,уменя к примеру 00000001,незнаю как увас сэйвы обзываются:D,вобщем в последнем СЭЙВЕ игры тоже изменяйти.:)

chief07
08.04.2010, 01:39
Есть несколько не совсем понятных моментов Этот файл нужно редактировать в корне игры?
Этот файл находится по указанному пути (место установки игры\data\Campaigns\CampaignProjects\Happy_Times), после корректировки даты, копируется в два места:
1.В профиль вашего капитана,
2.В последнее сохранение.Найдете по месту с заменой (если не хотите полностью прочитать указанный путь).
У Вас не активирована вторая кампания ,т.е. нет параметра IsStartingCampaign=true.У меня в дистрибутиве было только во второй кампании такое, остальные все были true, поэтому у вас прежнее название.

Kash
08.04.2010, 14:51
Всем спасибо ребят, разобрался :) Просто вот эту корректировку
[CampaignProgress]
IsCompleted=false
CampaignNameId=Happytimes40 >>>сюда вписываете имя компании Happytimes40<<<
ResupplyAvailable=true
MissionToStart=0 нужно еще в Save делать. Я не делал, поэтому при загрузке игры в доке, во время брифинга все надписи относились к первой кампании. Скорой всего если бы вышел в поход, там бы все исправилось:)

Obelix
08.04.2010, 15:50
...Скорой всего если бы вышел в поход, там бы все исправилось:)
У меня так и вышло: при брифинге Total Germany и названия миссий из неё, а уже после загрузки всё встало на свои места.

malak5
08.04.2010, 23:01
в сейвах есть просто сейвы и папка Users в обоих хранятся те же файлы в папке SaveGames файл CareerTrackUPC тоннаж и ренаун записываются а в том же файле папки Users нет я думаю,что мы вынуждены переписывать конфиги из-за кряка от DRM

Obelix
09.04.2010, 13:14
думаю если лицензия это не возможно,поскольку сейвы хранятся на серверах Ubisoft
Думаю, если есть режим синхронизации сейвов, то логично предположить и их наличие на собственном компе. Тем более что уже кто то писал об этом, что локальные сохранения имеются.

malak5
09.04.2010, 13:42
Думаю, если есть режим синхронизации сейвов, то логично предположить и их наличие на собственном компе. Тем более что уже кто то писал об этом, что локальные сохранения имеются.

если это так,тогда можно попытаться сравнить сейвы пираток и лицензии

chief07
11.04.2010, 02:04
Камрады,обнаружил сегодня на одном буржуйском форуме по Silent Hunter V,статью одного чела,по прохождению игры,без подключения к инету ???Он там,тоже описывает какието процессы с файлами игры,я вот только полностью не разобрался(так как в аглицком не силён:ups:,а онлайн переводчик такую чушь понаписал:D,что неразберёшся,только общими домослами),толи он заставляет както триггера срабатывать в самой игре:yez:,толи тоже самое что и мы тут делаем,ковыряясь в файлах игры.%) ??? Так вот,камрады,есть кто силён в аглицком языке,зайдите по этой ссылке http://www.silenthuntermods.com/forum/index.php?topic=403.0 и доложите свои выводы по этому вопросу(выдумалли чел,что то новое,или всё тоже старое,что и мы все знаем).
Вот выкладываю ещё тут копию моего перевода,так на всякий случай(только учтите он корявый пипец:ups:яндекс-переводчик переводил:lol:)

И ещё,он утверждает,что нашёл способ вставить в игру У-Бот IX серии !?!?:eek:(незнаю правда,или как),как я понял по переводу,в игре есть файлы для IX серии,и что мол эти файлы полностью эдентичны файлам из четвёртого Хантера,и чтобы вставить в игру IX серию,требуется скопировать несколько недостающих файлов из Silent Hunter 4,в SH-5(во как,немного не меньше:eek::eek:)Тоже нужно проверить,но без толкового перевода,я сам ковырятся не стал,пока:ups:

Это и есть содержимое pdf с форума Ubisoft,о котором я говорил и которую уже давно выкладывали в рамках этого форума.
Вот - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1374937&postcount=29
И в русской обработке я это уже выкладывал, потом ты это перепечатал под своим именем.
Вот выкладывал я -http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1379497&postcount=99
А вот твоя перепечатка -http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1381469&postcount=1

Onealex
11.04.2010, 02:24
Привет всем! У меня такая проблема: начал вторую кампанию, зделал все как в постах 1 и 3. Но крестики с заданиями не отображаются и я не могу взять задание. Может что то пропустил. У кого есть отредактированный CampaignMission.mis для HAPPY TIMES 40 поделитесь. Заранее спасибо...

chief07
11.04.2010, 02:32
Привет всем! У меня такая проблема: начал вторую кампанию, зделал все как в постах 1 и 3. Но крестики с заданиями не отображаются и я не могу взять задание. Может что то пропустил. У кого есть отредактированный CampaignMission.mis для HAPPY TIMES 40 поделитесь. Заранее спасибо...
До CampaignMission.mis тебе пока рано,тебе это не поможет.Этот корректированный файл нужен ,чтобы задачи миссии отображались возле крестиков ,а не в левом нижнем углу и исключить задваивание задания British Coastal Waters.

coba_83
11.04.2010, 02:47
Ещё раз кто-то заикнётся о скачивании пиратки, упоминании о том, что у него пиратка или призыве к пиратскому софту - выпишу долгосрочный отпуск моментально!

SashaKA001, для Вас это крайнее предупреждение! Флейм-посты удалены.

Kopcap
11.04.2010, 08:30
Это и есть содержимое pdf с форума Ubisoft,о котором я говорил и которую уже давно выкладывали в рамках этого форума.
Вот - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1374937&postcount=29
И в русской обработке я это уже выкладывал, потом ты это перепечатал под своим именем.
Вот выкладывал я -http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1379497&postcount=99
А вот твоя перепечатка -http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1381469&postcount=1


Мдя,жаль:ups:А я то наивная душа,подумал что какойто новый способ ещё появился:cry:((((Это меня,этот перевод бестолковый смутил. :rtfm::eek:

А что он там пишет,насчёт 9 серии,фигня всё это???или можно попробывать???

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------


Привет всем! У меня такая проблема: начал вторую кампанию, зделал все как в постах 1 и 3. Но крестики с заданиями не отображаются и я не могу взять задание. Может что то пропустил. У кого есть отредактированный CampaignMission.mis для HAPPY TIMES 40 поделитесь. Заранее спасибо...

Ну судя по скрину,вам до появления заданий кампании,, HAPPY TIMES ,,
ещё полгода,ждать:D)))эта кампания начинается 20 Июня 1940 года,вот увас и не отображаются задачи кампании:)

Как совет,если подкоректировали в файлах всё правильно,то ходити в свободную охоту до Июня 1940 г.или сжимайти время до этой даты(хотя ждать придётся долговато).:)

chief07
11.04.2010, 08:48
Я тут подумал... и решил написать небольшую утилитку, которая позволит выбирать нужную кампанию и прописывать нужные значения в сэйвы автоматом.

Как только утилитка будет готова - сразу выложу.

Отличная мысль! У меня такое же возникало,чтобы симулировать сервер известной компании.При загрузке игры, чтобы срабатывал соответствующий скрипт.

Onealex
11.04.2010, 22:38
Камрады, нужен файл Happy_Times_Obj.mis свой я изменил по ошибке...:ups: поделитесь, без него не могу откоректировать нормальный вид заданий мисcий в HAPPY TIMES 40...

chief07
12.04.2010, 00:43
Камрады, нужен файл Happy_Times_Obj.mis свой я изменил по ошибке...:ups: поделитесь, без него не могу откоректировать нормальный вид заданий мисcий в HAPPY TIMES 40...
Держи

VIZOR
14.04.2010, 22:59
Други. Извените час тока из командировки нестал весь форум лопатить ибо уже (синий) Хотел узнать ктонить решил вопрос как при первом предложении сменить лодку(или вообще) таки заполучить семерку беху а не С. Весма буду блогодарен к завтречному вечеру.

Kopcap
20.04.2010, 21:48
Такой вопрос назрел,Камрады:) Кто нибудь дошёл до окончания игры(до 1943г) ???
Если да,то что там дальше происходит,появляется надпись типа THE END :D)) Или можно и дальше играть,без заданий в свободной охоте?:)

malak5
24.04.2010, 19:53
В заштрихованном круге. Патрулируй там, обязательно должен появиться. Я двое суток там топтался, и всё таки выследил его.

заштрихованный круг большой! точнее

su-30
24.04.2010, 21:52
Вопрос, потопил 50к тонн у восточного побережья бритосии, пришел в Киль, а кнопка "завершить патруль" не активна. Лицуха, или как я понимаю надо еще сходить в Атлантику и там 100к тонн набить? В крестике, на карте, прогресс бар заполнен.

Гриз
24.04.2010, 21:57
Вопрос, потопил 50к тонн у восточного побережья бритосии, пришел в Киль, а кнопка "завершить патруль" не активна. Лицуха, или как я понимаю надо еще сходить в Атлантику и там 100к тонн набить? В крестике, на карте, прогресс бар заполнен.
Швартоваться надо уже не в Киле :) Посмотри на карте порт где иконка с символом подлодки, туда и плыви сдавать миссию.

su-30
24.04.2010, 22:07
Спасибо!

Obelix
25.04.2010, 05:46
заштрихованный круг большой! точнее
Куда уж точнее?! Не такой уж он и большой. Если поможет (что вряд ли) я поймал его в сотне км от южного края круга. Хотя он может оказаться в любой другой части, этот круг - зона патрулирования авианосца, куда он пойдёт в любой конкретный момент времени предугадать сложно, но можно.

malak5
25.04.2010, 12:58
Куда уж точнее?! Не такой уж он и большой. Если поможет (что вряд ли) я поймал его в сотне км от южного края круга. Хотя он может оказаться в любой другой части, этот круг - зона патрулирования авианосца, куда он пойдёт в любой конкретный момент времени предугадать сложно, но можно.

камрад,нашел я авианосец примерно там где ты говорил.хожу себе и вдруг самолет думаю странно до аэродромов вроде далеко пошел по курсу самолета и нашел

malak5
27.04.2010, 21:35
хочу задать вопрос:у меня лицензия Бука прошел первую компанию в марте 1940 года появилось поздравление и я оказался на экране выбора компаний где появилась компания счастливые времена я ее выбрал и оказался на базе приписки это на тот момент был Данциг 20 июня 1940 года то есть пролетело 2 с половиной месяца а что будет если я вернусь к первой компании?

malak5
28.04.2010, 16:20
начал с начала и выяснил что вернутся к первой компании нельзя поскольку ее нельзя выбрать

VIZOR
02.05.2010, 23:37
А когда по сюжету из Данцега отпишут? Заманало уже до большой воды добератся и обратно.

malak5
03.05.2010, 08:43
А когда по сюжету из Данцега отпишут? Заманало уже до большой воды добератся и обратно.

из данцига переведут как только начнется 3-я компания

Myxomopp
03.05.2010, 19:46
Сори, разобрался уже. Засечь судно, навести на него перископ и появляется кнопка "Сделать снимок". Всё, задание выполнено.

У меня не появляется такой кнопки :(((((( Играю онлайн версию.

malak5
03.05.2010, 20:31
я доплыл уже до предпоследней компании "черная дыра"там есть задание топить конвои при помощи тактики''волчьей стаи'' я так понимаю в нем обнаружив конвой надо собрать к нему другие лодки прежде чем атаковать самому

Myxomopp
04.05.2010, 11:59
я доплыл уже до предпоследней компании "черная дыра"там есть задание топить конвои при помощи тактики''волчьей стаи'' я так понимаю в нем обнаружив конвой надо собрать к нему другие лодки прежде чем атаковать самому

Подскажи,камрад,там дальше - авиация атакует или все также кругами летает? Очень парит этот вопрос.

malak5
04.05.2010, 12:32
Подскажи,камрад,там дальше - авиация атакует или все также кругами летает? Очень парит этот вопрос.

не могу сказать я сразу погружаюсь при виде самолетов

Paradis
04.05.2010, 13:51
помогите Пожалуйста S.O.S. у меня лицензия от Буки Я парюсь с "Блокадой Германии" уже 2 февраля 1940 все задания выполнил одно это ! ((( Где эти 5 вспомогательных крейсеров? и авианосец я этот красный "Кружок" весь проплавал самое большое что видел это 5 эсминцев вместе ((((((S.O.S.?

malak5
04.05.2010, 15:54
помогите Пожалуйста S.O.S. у меня лицензия от Буки Я парюсь с "Блокадой Германии" уже 2 февраля 1940 все задания выполнил одно это ! ((( Где эти 5 вспомогательных крейсеров? и авианосец я этот красный "Кружок" весь проплавал самое большое что видел это 5 эсминцев вместе ((((((S.O.S.?

вспомогательные крейсеры ищи в месте нахождения самого креста а авианосец на самой южной окраине красного круга обрати внимание в том районе самолетов с береговых аэродромов быть не может если ты видишь самолет значит поблизости авианосец

Myxomopp
05.05.2010, 00:34
не могу сказать я сразу погружаюсь при виде самолетов

Проверь, если не сложно, ради интереса? :)

malak5
05.05.2010, 08:21
Проверь, если не сложно, ради интереса? :)

проверил в последней компании"черный май"стрелял по самолету но он не пытался ничего делать и я спокойно его сбил

malak5
05.05.2010, 16:48
я прошел игру она действительно заканчивается в мае 1943 года в конце пишется что Германия фактически потерпела поражение в мае 1943 года когда Дениц в одной конвойной битве потерял 30 лодок с этого момента волчьи стаи прекратили существование

piak
05.05.2010, 17:00
я прошел игру она действительно заканчивается в мае 1943 года в конце пишется что Германия фактически потерпела поражение в мае 1943 года когда Дениц в одной конвойной битве потерял 30 лодок с этого момента волчьи стаи прекратили существование

Грустно!!!!!
Есть выход.Просто игнорировать кампании.Заниматься свободной охотой.
Просто возвращаться в базу,заправляться,получать торпеды и в море.
Если дата на календаре измениться,значит - получиться!
Я так играл в 1й Хантер.
Английского не знаю,потому и задания не очень то выполнял.Главное тоннаж!
Может и в пятом такое тоже возможно.Правда многово уже не будет.
В конце концов можно уйти в свободную охоту в начале 1943.

rigi77
05.05.2010, 18:04
Мне вот интересно стало, кто с каким реализмом проходит?наведение на цель в ручную высчитываете или все таки на автомате, с обновлениями на карте? кто как? Я просто попробывал на полном реализме, ниче невышло хорошего, торпеды ушли..куда сам незнаю)))

Kopcap
05.05.2010, 18:58
Мне вот интересно стало, кто с каким реализмом проходит?наведение на цель в ручную высчитываете или все таки на автомате, с обновлениями на карте? кто как? Я просто попробывал на полном реализме, ниче невышло хорошего, торпеды ушли..куда сам незнаю)))

96% реализма (можно сказать,играю на 100% реализма,внешн.камера,только чтобы иногда полюбоватся пейзажем :D) А иначе не интересно !!!

Со стрельбой и попаданиями вроде неплохо(ещёб магн.взрыватели работали),выставляю и выщитываю все параметры в ручную,по приборам.Вот единственный минус,в пятом хантере никак не могу выщитывать истинную скорость цели (в третьем и четвертом с этим проблем небыло,а тут прям беда%)),приходится на глазок выставлять (а те данные что выдает,штурман являются неверными и вредительскими :D,допустим делаю все замеры,спрашиваю у этого балласта какая скорость цели,он мне отвечает 4 узла :eek:,хотя я знаю точно что цель идёт со скоростью в 16 узлов:uh-e:)
Вот покачто только глазомером и пользуюсь для установления истинной скорости корабля противника.(И ваобще когда наконецто приделают прибор для выщитывания дальности,скорости,и курсового угла как в третьем хантере,тот самый блокнотик в верхнем правом уголке,камрад SubV вроде что то говорил,что делают такой мод,побыстрейбы :ok:)

Lazy_Cat
05.05.2010, 19:10
тот самый блокнотик в верхнем правом уголке,камрад SubV вроде что то говорил,что делают такой мод,побыстрейбы :ok:)Окстись, Корсар, Уже блокнотик прикрутили в моде UI 2.1.0 :D

rigi77
05.05.2010, 19:14
В ручную наверно долго да? Я пока еще не созрел до этого... надо почитать как это делается..

malak5
05.05.2010, 19:48
Грустно!!!!!
Есть выход.Просто игнорировать кампании.Заниматься свободной охотой.
Просто возвращаться в базу,заправляться,получать торпеды и в море.
Если дата на календаре измениться,значит - получиться!
Я так играл в 1й Хантер.
Английского не знаю,потому и задания не очень то выполнял.Главное тоннаж!
Может и в пятом такое тоже возможно.Правда многово уже не будет.
В конце концов можно уйти в свободную охоту в начале 1943.

я так и делал не брал задание на патруль,а шел в свободную охоту но здесь одна компания заканчивается,тебя выкидывают на экран выбора компании и там я видел что некоторые компании для того чтобы ее начать требуют определенных условий например крупной победы в предыдущей компании

Myxomopp
05.05.2010, 20:06
проверил в последней компании"черный май"стрелял по самолету но он не пытался ничего делать и я спокойно его сбил

Мде... Вот так "чОрный май"....

Чем же он черный, интересно, если авиация не атакует?

rigi77
05.05.2010, 20:39
По сообщению (http://ubisoft-de.custhelp.com/cgi-bin/ubisoft_de.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=13405) Ubisoft Solution Center, дата выхода патча 1.2 отложена на неопределённый срок.
Вот чем Май чОрный(((

KG40_Night
06.05.2010, 20:18
Чем же он черный, интересно, если авиация не атакует?

Хм, не знаю. В 1939 как то решил плюнуть на надоевливую муху жужжащую неподалеку. Потом еле ноги с палубы унес...

Myxomopp
08.05.2010, 02:21
Хм, не знаю. В 1939 как то решил плюнуть на надоевливую муху жужжащую неподалеку. Потом еле ноги с палубы унес...:mdaa:

У меня никогда не было такого... :mdaa:

SashaKA001
08.05.2010, 05:19
с наступающим всех, вопрос: как получить доп. миссии?

Piterskiy
08.05.2010, 16:28
Купил лицензию.
Задание на уничтожение авианосца не пройти. В течение месяца патрулирую зону обозначенную красным заштрихованным кругом. Постоянно встречаю патрули (4-5 эсминцов). Больше ничего найти не могу. Изредка натыкаюсь на самолеты, но это ближе к материку. Движение по курсу самолетов ни к чему не приводит. Где его искать нипанятно!. Авианосец это не катер, как его можно не найти я не понимаю.
Если кто нашел авианосец, отметьте на карте (а то уже есть сомнения в его существовании).

P.S. Сколько не встречал самолеты, даже увидеть визуально их не смог, не то что бы пострелять в них. Они меня тоже игнорируют. Хотя, самолеты с авианосца крутятся в этом районе спецом для обнаружения лодок.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Еще вопрос про U-play (для тех у кого лицуха).
Слышал что народ там что-то покупает (задание с Лайнером Квин Мери, камуфляж для лодок и т.п.). А когда сам захожу, там написано везде Coming Soon. Не понимаю в чем дело.

Ury
08.05.2010, 22:16
Здрасть!
При прохождении игры не понравилось, что учебную миссию Invasion Of Poland пропускаешь и я решил её пройти (нужно же "качать" команду и лодку) и при этом сохранить функциональность игры в дальнейшем.
Итак: начинаем игру с первой миссии, при запуске не отказываемся от прохождения учебной кампании.
В ходе учебной кампании как обычно топим 1 корабль, не много перемешаемся по карте, топим ещё 3 корабля и идём в порт Kiel (по пути в который я потопил ещё одного торговца-итого у меня 5 кораблей и 22843 тоннаж). Дойдя до порта (но не швартуясь в нём) делаем сейв. Затем нажимаем на фурагу - "Журнал капитана", смотрим сколько кораблей вы потопили и их общий тоннаж, запоминаем. Выходим из игры, идём в папку с сейвами игры, как обычно в папке C:\Users\пользователь\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000000\Campaign-хххх-хх-хх_хххх, открываем файл Campaign и правим строки что бы стало так:

[Campaign.CampObj.MacroObj 1]
ObjectiveID=TG_Invasion_Of_Poland
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 1.Name
MapZone=InvasionOfPoland
ValuePointsProvided=1
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 1.FurtherInfo
StartDate=19390901
EndDate=19390904
IsCompleted=true (исправлено с false)
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ Invasion Of Poland
GenAchievOnFail=OBJ Invasion Of Poland
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=

[Campaign.CampObj.MacroObj 1.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_3_polish_ships_evacuating_Poland
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 1.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=
IsCompleted=true

[Campaign.CampObj.MacroObj 1.PersObj 1.Amount]
IsTonnage=false
Tonnage=0
NumOfShips=3

[Campaign.CampObj.MacroObj 1.PersObj 1.CrtAmount]
IsTonnage=true (исправлено с false)
Tonnage=22843 (тоннаж который запоминали в игре)
NumOfShips=5 (количество потопленных вами кораблей при прохождении обучения)

Мы закрыли миссию "Нападение на Польшу", а так же для открытия следующей миссии правим строки:

[Campaign.CampObj.MacroObj 5]
ObjectiveID=TG_British_Coastal_Waters
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 5.Name
MapZone=Coastal_Shipping
ValuePointsProvided=1
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 5.FurtherInfo
StartDate=19390901
EndDate=19400601
IsCompleted=false
IsFailed=false
IsUnlocked=true (тут обязательно true)
GenAchiev=OBJ British Coastal Waters Succesful
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=OBJ Invasion Of Poland

[Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_50,000_tons_on_the_British_Eastern_Coast
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Line_BCW
IsCompleted=false.

Сохраняем изменения в фале и копируем его в буфер. Идём в папку C:\Users\пользователь\Documents\SH5\data\Users\Оскар Энтвиклер\Campaign-хххх-хх-хх_хххх, и заменям находящийся там файл Campaign нашим скопированным в буфер.
Всё.
Запускаем игру, грузим сейв в Kiel'e, подходим к офицеру и получаем задание British Eastern Coast. Подходим к чуваку раздающему прокачку и очучаем, что у вас примерно 2000-2500 славы для апгрейда лодки.
После апгрейда и загрузки торпед выходим в море, находясь на лодке жмём иконку "команда" (между "штурвалом" и "фурагой") и очучаем, что вам доступно 15-20 очков для прокачки команды.

P.S. С Праздником Великой ПОБЕДЫ, друзья! УРА-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SashaKA001
09.05.2010, 00:18
[/COLOR]Еще вопрос про U-play (для тех у кого лицуха).
Слышал что народ там что-то покупает (задание с Лайнером Квин Мери, камуфляж для лодок и т.п.). А когда сам захожу, там написано везде Coming Soon. Не понимаю в чем дело.

вот вам и лицензия Coming Soon :umora::umora::umora:. А если серьёзно то на какую страну вы делали свой акаунт на сайте ("юбиков":aggresive::fig:) если на Россию или Украину то тогда сделайте новый акаунт но на США. и будет вам счастье :lol::lol::lol:

Piterskiy
09.05.2010, 13:47
Меня больше беспокоит отсутствие авианосца. Руками прописывать не хочется =(
Уж выполнять так все задания целиком.

Ury
11.05.2010, 12:11
Если вам необходимо изменить внутриигровую дату (например, если до 01.03.1940 года вы не обнаружили авианосец и у вас нет нормального сейва как это было у меня или наоборот все миссии выполнены а до наступления следующей кампании ещё куча времени) открываете блокнотом файл CampaignMission.MIS, расположенный в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000000\Campaign-хххх-хх-хх_хххх и находите в нём следующие строки и изменяете их:

[Mission]
IsVisible=true
MissionType=0
MissionDataType=1
MultiMissionType=0
IsTutorial=false
Year=1940
Month=2
Day=5
Hour=17
Minute=32
CurrentYear=1939 (год в игре)
CurrentMonth=10 (месяц в игре)
CurrentDay=18 (день в игре)
CurrentHour=2 (часы в игре)
CurrentMinute=1 (минуты в игре)

Piterskiy
11.05.2010, 15:48
Я так и не нашел авианосец. Прошел кампанию с одной невыполненной миссией, ничего страшного не случилось, в принципе. Начал проходить вторую кампанию.

P.S. Зато потопил в районе северной патрульной линии линкор "Квин Элизабет". Мелочь а приятно =)

Ury
11.05.2010, 16:44
Сам не нашёл, поэтому и решил сделать откат даты. И учебную кампанию тоже прошёл. Приятно чувствовать себя обладателем "лицензии";)

Danzing
16.05.2010, 10:34
подскажите,так брать лицуху,или там ,как на пиратке гимор вечно чего то прописывать надо итд

malak5
16.05.2010, 17:50
подскажите,так брать лицуху,или там ,как на пиратке гимор вечно чего то прописывать надо итд

в лицензии все задания закрываются как только выполняешь условия этих заданий и когда выполняешь все задания компании тут же начинается новая компания

Piterskiy
16.05.2010, 21:52
Конечно бери лицуху. Иначе как убогий будешь руками прописывать столько же времени сколько и играть.
ИМХО Юбики делают хоршие игры (не без изъяна конечно). Единственная контора которой плачу бабки (Сплинтер Селл + сайлент + ассасин крид).

papa_aa
20.05.2010, 00:02
Подскажите пожалуйста!!!! Пришла радиограмма Обнаружены корабли.
Долгота 14o 24' E, Широта 36о 26' N курс Е, скорость 15 узл..
Где на карте это место и как надо правильно вычислять эти координаты? чтобы в будущем сразу смог найти?

chief07
20.05.2010, 01:15
Подскажите пожалуйста!!!! Пришла радиограмма Обнаружены корабли.
Долгота 14o 24' E, Широта 36о 26' N курс Е, скорость 15 узл..
Где на карте это место и как надо правильно вычислять эти координаты? чтобы в будущем сразу смог найти?
Это - география.

SashaKA001
24.05.2010, 20:49
Подскажите пожалуйста!!!! Пришла радиограмма Обнаружены корабли.
Долгота 14o 24' E, Широта 36о 26' N курс Е, скорость 15 узл..
Где на карте это место и как надо правильно вычислять эти координаты? чтобы в будущем сразу смог найти?

это все примерно смотрите от 0' на карте если у Вас есть цифры на ней, Долгота 14o 24' E, Широта 36о 26' N курс Е это где то в Средиземном море Широта 36о 26' N

если я не прав то поправите мну :)

Piterskiy
26.05.2010, 08:49
Подскажите пожалуйста!!!! Пришла радиограмма Обнаружены корабли.
Долгота 14o 24' E, Широта 36о 26' N курс Е, скорость 15 узл..
Где на карте это место и как надо правильно вычислять эти координаты? чтобы в будущем сразу смог найти?

Если я не ошибаюсь, то при получении радиограммы объект отображается на карте. В этот момент, зная его курс и скорость, можно рассчитать где его встретить. Но обычно это бесполезная информация по объектам, которые достаточно далеко.

chief07
26.05.2010, 15:15
Если я не ошибаюсь, то при получении радиограммы объект отображается на карте. В этот момент, зная его курс и скорость, можно рассчитать где его встретить. Но обычно это бесполезная информация по объектам, которые достаточно далеко.
Диапазон обнаружения по радиоконтакту настраивается очень легко.

SashaKA001
26.05.2010, 20:09
Диапазон обнаружения по радиоконтакту настраивается очень легко.

как?

chief07
26.05.2010, 20:25
как?
Правый верхний угол экрана - средня цифирь с минусом и плюсом.По-умолчанию -250 км.

Dmitry79
27.05.2010, 18:03
подскажите пожалуйста, вышел в море с заданием потопить 100 000 т. в районе патрулирования потопил всего один корабль, тут же появилась надпись типа смените район патрулирования. сморю на карту, появился новый крест с заданием потопить авианосец. зоны патрулирования у обеих миссий как я понимаю совпадают. вопрос собственно в следующем, не выполнив в полном объёме задание на 100 000т., получаю ещё одно, так и должно быть или баг?
да, отправил отчёт о патрулировании-пришла шифрограмма. выражаю благодарность, новых заданий не даю, возвращайтесь на базу или продалжайте патрулирование.
миссия на 100 000т. и авианосец обе активны.

chief07
27.05.2010, 20:49
подскажите пожалуйста, вышел в море с заданием потопить 100 000 т. в районе патрулирования потопил всего один корабль, тут же появилась надпись типа смените район патрулирования. сморю на карту, появился новый крест с заданием потопить авианосец. зоны патрулирования у обеих миссий как я понимаю совпадают. вопрос собственно в следующем, не выполнив в полном объёме задание на 100 000т., получаю ещё одно, так и должно быть или баг?
да, отправил отчёт о патрулировании-пришла шифрограмма. выражаю благодарность, новых заданий не даю, возвращайтесь на базу или продалжайте патрулирование.
миссия на 100 000т. и авианосец обе активны.

Если не бралась в бункере миссия на потопление авианосца,то она и не засчитывается.Продолжается учет по взятой первоначально миссии,новые задания даются по причине не потопления в течение определенного времени.Крест (новая миссия) появилась из-за того ,что сработала установленная дата на появление этой миссии.

Dmitry79
27.05.2010, 21:40
понял, спасибо.

SoNiCdv
31.05.2010, 07:49
Подскажите пожалуйста, как перейти на следующую кампанию? Выполнил, там где нужно потопить на 50 тысяч тонн, и где на 100 на максимальное кол-во звезд, и выполнил задание "Блокада Германии" тоже на максимальное количество звезд. Как перейти на следующую кампанию? Только ждать время, когда она закончится?


Модераториал: пишите по-русски! Шифрограммы тут не рассматриваются.
И пишите в соответствующие темы.

SashaKA001
01.06.2010, 19:17
кто сталкивался с таким заданием, у меня же на всех не хватит торпед :cry::cry::cry:

Obelix
02.06.2010, 04:49
Я сталкивался. Задание засчитали выполненным после потопления второго корыта.

VTS
02.06.2010, 12:35
Подскажите,не могу завершить поход,только оснащение,а лодке уже 54%,нужно в док,а в док не пускают,не в Киле,не Виле.Короче набираю торпеды,соляры и опять ухожу с корпусом 54%,март 40 года.Может надо закончить задание?

Obelix
02.06.2010, 13:52
VTS
Вероятнее всего сменился порт приписки, и вероятно на Вильгельмсхаффен. Обрати внимание на карту - куда переместился голубой ромбик с изображением подлодки. Куда он переместился, туда и иди.

TETrix
02.06.2010, 14:48
Доброго времени суток. Подскажите кто в курсе.
У меня лицензия, выполнены 3 задания в самой первой компании, сейчас дата - апрель 40-го, миссии из этой компании уже ни какие берутся и новая компания не начинается. Что делать? Ждать какой то там даты, править конфиги даты, или перепроходить все миссии заного чтоб было выполнены все 5, а не 3 как у меня?

SashaKA001
02.06.2010, 14:55
там будет еще одна старт в 1 марта 1940 так шо чуть чуть осталось

TETrix
02.06.2010, 15:08
Грузанул пустую миссию, чтоб время проматать, щас 12 мая 40-го, но эффект тот же, ни новых миссий, ни новая компания не начинается :(

piak
02.06.2010, 16:56
Грузанул пустую миссию, чтоб время проматать, щас 12 мая 40-го, но эффект тот же, ни новых миссий, ни новая компания не начинается :(
Почти аналогичная ситуация.
Но,я воспользовался утилитой и закрыл 1ю кампанию(Выполнив конечно все задания первой)
Вторая компания стала доступна,но без миссий!
Полазил по форуму,вроде все зависит от времени.
Вторая компания должна стать активной в июле 1940!! А у меня февраль.
Хожу пока на свободную охоту и жду лета!!!

Утилиту брал в теме:Active campaign selector(sh5acs). Прога для быстрой смены кампании в оффлайн режиме.
пост 1.

TETrix
02.06.2010, 18:53
Спасибо. Компания и вправду началась сама в июне :)

VTS
02.06.2010, 22:47
кто сталкивался с таким заданием, у меня же на всех не хватит торпед :cry::cry::cry:

Был в том районе,попался только 1 всп. крейсер,потопил,потом гонял в поиске,заканчивалась соляра,поехал на Фареры вижу крестик не красный, в порт зашёл под водой,а там у стенки 17.000 десантный и 7.000 танкер. Якорёк на верху не появился,короче утопил я их и поехал в Виль за соляркой.

DJ Diablo
06.06.2010, 11:20
Чет так и не понял, в буковской лицензии тоже эти заморочки с Польшей?

Paradis
07.06.2010, 19:32
Help! У меня такой вопрос. задание Фоторазведка в бергене. где ета кнопочка появится чтобы сфотографировать?

SashaKA001
07.06.2010, 20:07
Help! У меня такой вопрос. задание Фоторазведка в бергене. где ета кнопочка появится чтобы сфотографировать?

какой мод стоит? если NewUIs_TDC_2_9_0_TheDarkWraith то там есть иконка на офицерах, а когда на водишься на корабль то там должна появиться иконка в центре снимок

Paradis
08.06.2010, 09:07
корабль там в бергене, танкер торговые и 2 эсминца в самом порту и все на все наводил щелкал на иконку появляется
1 Turn TDC on(off)
2 Wever mind
а потом подождал и приплыла еще одна немецкая лодка VIIA и тупо просто погрузилась, а хоть кому там фотосессию замутить надо? (Раньше в 4 у-бот в Австралии намного проще было,зашел в порт ночью сфотографировал и домой((((( )

Mozgolom
09.06.2010, 19:49
Народ,ничего не понимаю с 1ой миссией.Задание потопить 5 крейсеров поддержки и 1 авианосец.Очень долго хожу туда-сюда между Британией и Исландией (вдоль красной дуги)-никаких боевых кораблей вообще нет,только торговые суда.Только однажды шел эскорт с каким то большим крейсером,который я потопил,но на задание это не повлияло.Аналогично с авианосцом:зону окрашенную пунктиром исходил и вдоль,и поперек,и по спирали,и зиг-загами,и на месте стоял-опять только торговые корабли и эскорт из 4 эсминцев.Уже 2 дня реального времени пытаюсь эту миссию пройти..Это глюк чтоли какой?

Obelix
10.06.2010, 05:12
Help! У меня такой вопрос. задание Фоторазведка в бергене. где ета кнопочка появится чтобы сфотографировать?
В стоковой версии кнопочка появится прямо в перископе при наведении на цель рядом с кнопкой "Зафиксировать" или как там у тебя в английской версии.

Mozgolom
Не надо бродить туда-сюда. 5 крейсеров топи там, где показали маркером, потом уже иди в заштрихованный круг и там лови авианосец. Мне его удалось поймать в сотне км. от южного края круга.

Lurz
13.06.2010, 20:08
Камрады подскажите,а как открыть все кампании? Читал эту тему,так и не понял.

chief07
13.06.2010, 20:28
Камрады подскажите,а как открыть все кампании? Читал эту тему,так и не понял.

А это тоже читали:http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61878?
Для произвольного выбора любой кампании использовать версию не выше 0.05.

Lurz
13.06.2010, 21:11
chief07,
Спасибо!

never smile
13.06.2010, 22:22
Народ,ничего не понимаю с 1ой миссией.Задание потопить 5 крейсеров поддержки и 1 авианосец.Очень долго хожу туда-сюда между Британией и Исландией (вдоль красной дуги)-никаких боевых кораблей вообще нет,только торговые суда.Только однажды шел эскорт с каким то большим крейсером,который я потопил,но на задание это не повлияло.Аналогично с авианосцом:зону окрашенную пунктиром исходил и вдоль,и поперек,и по спирали,и зиг-загами,и на месте стоял-опять только торговые корабли и эскорт из 4 эсминцев.Уже 2 дня реального времени пытаюсь эту миссию пройти..Это глюк чтоли какой?

Нет не глюк,я один поймал шел вдоль красной дуги...НО только один,авианосец видел только один раз и то когда топил 100 000 тон груза...В итоге с уловом в один вспомогательный крейсер миссия завершена с фиаско...В порту тоже пробывал,но там лайнеры а не крейсера...На том,который вдоль красной дуги ходил палубные орудия были,а на этих лишь зенитки...Вобщем для меня эта миссия тоже загадкой осталась,может они где-то базируются:dontknow:

chief07
14.06.2010, 00:55
Нет не глюк,я один поймал шел вдоль красной дуги...НО только один,авианосец видел только один раз и то когда топил 100 000 тон груза...В итоге с уловом в один вспомогательный крейсер миссия завершена с фиаско...В порту тоже пробывал,но там лайнеры а не крейсера...На том,который вдоль красной дуги ходил палубные орудия были,а на этих лишь зенитки...Вобщем для меня эта миссия тоже загадкой осталась,может они где-то базируются:dontknow:

Подсказка- авианосец там откуда или куда летят самолеты-бипланы,по-моему "Swordfish".

ILS79
14.06.2010, 07:37
Вопрос такой после миссии с авианосцем у меня дата 11 января 1940 года и место есть под крест пришел на базу заданий новых нет у меня лицензия буковская это глюк или что ?

chief07
14.06.2010, 07:57
Вопрос такой после миссии с авианосцем у меня дата 11 января 1940 года и место есть под крест пришел на базу заданий новых нет у меня лицензия буковская это глюк или что ?

Значит не выполнил задание правильно.

ILS79
14.06.2010, 08:07
Значит не выполнил задание правильно.

Все задания вроде норм выполнил .Какого числа след задание и когда заканчивается ?

chief07
14.06.2010, 08:19
Все задания вроде норм выполнил .Какого числа след задание и когда заканчивается ?

Задания нужно выполнять до того как тебя трижды перенаправят.
Должна появится отметка - задание выполнено в вахтенном журнале.
Скриншот приведи.

kilovoltik
20.06.2010, 02:10
Играю операцию Паукеншлаг, немогу выловить дойную корову, в брифинге обещали что будут, кто знает?

sverHDims
03.07.2010, 14:11
на дворе 42 год, новых миссий нет, некоторые выполнил, остальные руками прописал.
так же прописал NameId=Happytimes40. Но всё равно осталось "Начало войны". Только брифинг изменился.
Что ещё надо прописать чтобы миссии появились?

Obelix
03.07.2010, 17:14
sverHDims
А сюда (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61878) не пробовал заглянуть? Там описано, как решить эту проблему.

sverHDims
03.07.2010, 22:19
пробовал, при загрузке редактированного сейва игра вылетает (поправка, сработало, но не с последним сейвом. Спасибо автору проги)

Вообще по глючености из морских симуляторов SH5 может сравниться только с Корсары 3, но там всё было ещё хуже((
То после загрузки не могу двигаться, то вылетает. Однажды даже забыли своего любимого капитана, то есть меня, на палубе перед погружением))) бегал бегал стучался в люк)) не пустили))) (скрин прилагается) Без капитана лодка ушла на 270 метров где была благополучно раздавлена))

когда вышла думал не буду играть, подожду пока патчи выпустят, теперь выпустили, толку пока мало. Придётся ещё подождать, мож через пол годика доведут её до ума?

Вычитал в одной рецензии "Хорошо, что Эрих Топп, кавалер ордена Рыцарского креста с Дубовыми Листьями и Мечами, консультант Silent Hunter III, почил в бозе и не видит этого позора." Полностью согласен.

sverHDims
04.07.2010, 13:00
"Доставить шпиона в Лондондерри"
Пол часа крутился крутился в этом порту - ноль реакции. Куда его нужно высадить?? Я бы давно за борт его сбросил!

Есть редактор миссий здесь, как в SH3 был?? Сам хочу их делать, потому что в оригинале ни одной нормально выполнябельной тут нет(((

kreathmer
04.07.2010, 20:25
народ, подскажите, у меня лицензия, но вот с обыкновенными сохранениями вот такая шляпа получается:к примеру сохранился, пройдя блокаду германии, еще какое-то автосохранение прошло. прошел следущую миссию, сохранился, опять прошло автосохранение. все прекрасно, вышел из игры, сходил в магазин за хлебом, снова сел играть. загружаю последнее сохранение, а его нет-нет даже автосохранения последнего этапа, но сервер загружает миссию блокада германия !!! как будто я вообще не сохранялся! Как так-то? игра работает, не вылетает, все ок! только ок какой-то странный получается! подскажите, что не так делаю? ведь пишет "сохранение бла-бла-бла успешно" или что там он пишет, не важно.

sverHDims
05.07.2010, 11:07
посмотри физически есть ли сохранения твои на винте C:\Users\***\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames
там не по имени а по времени смотри когда папки были созданы

VTS
06.07.2010, 08:16
Получил задание патрулировать севернее Мурманска,приехал в квадрат жду,а никто не едет,а мне радио будьте агрессивнее,затем другой квадрат дали западнее,тоже никого не увидел,в итоге радио возвращаться в базу- в Данциг.На борту полный запас торпед,наверно с меня снимут погоны?1940год может такое быть?

Obelix
06.07.2010, 10:37
VTS
Очень частое явление. Часто в назначеном квадрате никого невозможно найти.

Gerchard
06.07.2010, 15:18
Неоднократно сталкивался с подобным, лечу это сохранением перед приходом в квадрат, и началом патрулирования.

uziel
06.07.2010, 15:52
На эту тему не заморачиваюсь, после получения приказа двигать домой, болтаюсь в заштрихованых районах, до израсходования боезапаса или топлива, потом в ближайший порт, пополнение и обратно. В базу возвращаюсь когда сильно поврежден корпус.

Gerchard
06.07.2010, 16:45
А я заморачиваюсь :) Например, задание "Эскорты конвоев" , утопить 5 эсминцев и 5 сторожевиков, с третьей попытка мне на голову свалился эскорт с авианосцем "Илластриес" и линкором "Куин Элизабет". Сдвинув фуражку козырьком назад, я с удовольствием отправил на дно и авианосец с линкором, и 4 эсминца. Есть Бог на свете :)

Sping
12.07.2010, 15:04
Доброго всем времени суток,
У меня в начале стояла версия как у всех,ну и проблемы с миссиями такие же были..
Мне это надоело,я её снёс и купил лицуху от буки,но проблемы не просто сохранились,а ещё добавилось вылетание при сохранение(но это не мешает,я просто заново вхожу в игру и загружаю сейф).
Никто не знает с чем это может быть связанно?может я просто миссии не правильно выполняю?(например миссия где надо потопить 50000 тонн в прибрежных водах в первой кампании:я приплыл к маркеру,встретил 2 корабля,потопил,мне пришло сообщение что я могу действовать по своему усмотрению,сразу же я наткнулся на конвой и потопил все корабли,набролось примерно 53000 тонны и я вернулся в Киль,а миссию не защитали)

Illyustrator
12.07.2010, 15:12
Sping, вообще-то, для лицухи, надо подключаться к интернету!:)

Sping
12.07.2010, 15:22
при входе он соинхронизирует сейфы с сервером,а при вхожи выполняет проверку опять же соединяесь с сервером,так что мне кажется проблемв с этим не связана,но всё равно спасибо))

Illyustrator
12.07.2010, 15:30
при входи он соинхронизирует сейфы с сервером,а при вхожи выполняет проверку опять же соединяесь с сервером,так что мне кажется проблемв с этим не связана,но всё равно спасибо))
Допускаю, что могут быть проблемы с сервером. Это от Вас уже не зависит!:cry:

Sping
12.07.2010, 15:33
Тогда это печально((буду звонить в службу тех поддержки...
а то жалко,что стока денег потратил...

SubV
13.07.2010, 16:58
Sping

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63352

Sping
13.07.2010, 17:43
Большое спасибо!
А слкжба поддержки отвечать не хочет((

MonstriX
14.07.2010, 16:28
Доброго времени суток всем.
Люди чего то у меня ничего не получается.
Операционка Win XP SP3 версия игры п****ская, мои действия:
1. Установил игру
2. Поставил патч 1.1.5 и NoDVD(Skidrow)
3. Накатил русификацию текста и звука от буки.
4. Поставил фикс Fix Total Germany by LeX159(через JSGME)
5. Начал новую игру, пропустил обучение и оказался, как здесь уж писали, в доке.
Проблема:
При разговоре с офицером есть миссия "Вторжение в Польшу" она выделяется щелчком и больше ничего не происходит. Как ее активировать и попасть на лодку(оббегал весь причал)? Или у меня что то глючит и я что то делаю не так?
Вот скрин:
http://ipicture.ru/uploads/100714/RaWGV6Xlqv.jpg (http://ipicture.ru/)

Поясните кто знает.

Gerchard
14.07.2010, 16:32
Процедура активации миссий такова- сначала брифинг, затем выбор задания, затем- начать поход. В этом случае осуществляется переход на лодку.

Непонятно, ты три корабля уже потопил или нет? После того как вам на мостике приносят телеграмму о начале войны?

Удачи.

Obelix
14.07.2010, 16:47
4. Поставил фикс Fix Total Germany by LeX159(через JSGME)
При установке этого фикса после прохождения обучения (телеграмма о начале войны и потопление трёх кораблей) следующая кампания (Total germany) начинается сама. Нужно просто начать кампанию, пройти обучение и продолжить кампанию.

MonstriX
14.07.2010, 17:10
Процедура активации миссий такова- сначала брифинг, затем выбор задания, затем- начать поход. В этом случае осуществляется переход на лодку.

Непонятно, ты три корабля уже потопил или нет? После того как вам на мостике приносят телеграмму о начале войны?

Удачи.
Начал новую игру -> пропустил обучение -> оказался в доке ->
разговор с офицером из 3х пунктов:
1. Какова боевая задача? - после которого офицер бла бла бла (по поводу плохого соотношения сил флотов и сильного флота Англии) можно дослушать, а можно и пропустить -> остается карта с крестом->щелкаю по кресту на карте(всплывает инфа по миссии) и тишина. -> жму крестик вверху справа(закрываю карту)
2. Начнем новый поход. - после которого спрашивают - Вы действительно хоте выйти в море без выбора миссии?
3. Продолжайте в том же духе.

На лодку попадаю только если выбрал второй вариант и уже в море плыву к крестику миссии (правда не успеваю и он тухнет когда я еще не доплыл 4 сентября), загораются еще 2 крестика у Англии(потопить 50к и 100к - срок 5 сентября) на них я тоже не успеваю, но при выходе из игры в меню мне пишет что 1ая миссия(вторжение в Польшу - выполнена). Я вообще запутался.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------


При установке этого фикса после прохождения обучения (телеграмма о начале войны и потопление трёх кораблей) следующая кампания (Total germany) начинается сама. Нужно просто начать кампанию, пройти обучение и продолжить кампанию.
Ок, попробую пройти обучение.

PS: спс, после прохождения обучения игра пошла дальше(под крестиком появилась и стала активна надпись - Запросить задание)!

Cryptor
17.07.2010, 16:13
НАчал новую игру, с самого нуля. Почему? да потому-что проблемы с прохождением игры в оффлайне больше нету господа! Ненадо больше правиться и в ручную редактировать конфиги кампании чтоб проходить игру, вписывать активацию миссий и их завершение. Появился в инете кряк, 100% снимает защиту. Начал тестирование. Споойно прошёл обучение и взял в доке следующую миссию, прошёл её уже. ТОННАЖ потопленных кораблей защитываеться. вообщем всё гуд! кряк здесь выкладывать не буду, а то чую тут за это в бан отправят меня тогда, но кому надо тот легко найти сможет.

SailoR
17.07.2010, 19:05
НАчал новую игру, с самого нуля. Почему? да потому-что проблемы с прохождением игры в оффлайне больше нету господа! Ненадо больше правиться и в ручную редактировать конфиги кампании чтоб проходить игру, вписывать активацию миссий и их завершение. Появился в инете кряк, 100% снимает защиту. Начал тестирование. Споойно прошёл обучение и взял в доке следующую миссию, прошёл её уже. ТОННАЖ потопленных кораблей защитываеться. вообщем всё гуд! кряк здесь выкладывать не буду, а то чую тут за это в бан отправят меня тогда, но кому надо тот легко найти сможет.
Чуять мало, надо ещё соблюдать правила форума под которыми вы подписались при регистрации.

У нас запрещено любое обсуждение пиратского софта.

Мягко намекаю что подобные постинги здесь наказываются теми же штрафными, как если бы Вы дали прямую ссылку на кряк.

Пока предупреждение.

Cryptor
17.07.2010, 20:21
Понятно. Я тоже мягко намекну, что вообще-то пиратво у вас здесь активно обсуждаеться и ведёться :) Выкладывались программы, которуе позвляет проходить игру в оффлайне, это не кряк? обсуждались методы и демонстрировалось редактирование конфигов игры чтоб проходить кампанию в оффлайне, это не пиратство? Это всё тоже пиратво у вас здесь. ТОбишь обход защиты игры и без лицензии обсуждался? обсуждался... Обсуждались методы как играть на пиратке, и темнеменее предупреждений тем людям не было, было всё в норме. Стоило мне здесь заикнуться про обход защиты в 1 файл, сразу всё! В штыки. я ссылок не давал, ничего пиратского здесь не выкладывал, я лишь так же сказал про возможной варианты игры в оффлайне как и говорилось об этом здесь без меня многа раз! справедливо тогда будет ПРЕСЕКАТЬ любые вообще попытки обсуждения игры без лицензии.

SailoR
17.07.2010, 20:47
Понятно. Я тоже мягко намекну, что вообще-то пиратво у вас здесь активно обсуждаеться и ведёться :) Выкладывались программы, которуе позвляет проходить игру в оффлайне, это не кряк? обсуждались методы и демонстрировалось редактирование конфигов игры чтоб проходить кампанию в оффлайне, это не пиратство? Это всё тоже пиратво у вас здесь. ТОбишь обход защиты игры и без лицензии обсуждался? обсуждался... Обсуждались методы как играть на пиратке, и темнеменее предупреждений тем людям не было, было всё в норме. Стоило мне здесь заикнуться про обход защиты в 1 файл, сразу всё! В штыки. я ссылок не давал, ничего пиратского здесь не выкладывал, я лишь так же сказал про возможной варианты игры в оффлайне как и говорилось об этом здесь без меня многа раз! справедливо тогда будет ПРЕСЕКАТЬ любые вообще попытки обсуждения игры без лицензии.

Уважаемый, за клевету +5 и ....набирайтесь ума что ли.

Для всех, кто ещё раз попробует здесь обсуждать действия администрации или клеветать получит перманентный бан.

Умничание отдельных товарищей НАДОЕЛО!

Veliant
18.07.2010, 03:17
Мои вопросики по прохождению (не кампании, а просто отдельных игровых моментов):
1) У радиста, есть опция запрос снабжения (я так понимаю - это вызов корабля/подлодки с боеприпасами в мой квадрат), но как им пользоваться? Все время пишет: запрос на доставку отклонен :(
2) Как объеденятся в "волчьи стаи"? Во 2 кампании прямым текстом говарится: объеденится с другими экипажами.
3) У меня есть мод - "радио рейха". В редких случаях удается "поймать волну" (восновном на базе КИЛЬ)...Так и должно быть или нужно для уселения приема сигнала исп. радиоантену, если да то какая клавиша по дефолту отвечает за поднять/опустить радиомачту.

С уважением. Спасибо.

U-2010
18.07.2010, 18:58
А кто- нибудь уже потопил пять легких крейсеров " Дидо" 1942 год? Я что то не могу их найти, точнее топил аналогичные, а может и эти самые крейсера, но не засчитываются почему то они.

Obelix
19.07.2010, 03:59
...1) У радиста, есть опция запрос снабжения (я так понимаю - это вызов корабля/подлодки с боеприпасами в мой квадрат), но как им пользоваться? Все время пишет: запрос на доставку отклонен :(
...
В одной из миссий кампании "Паукеншлаг" (война подлодок)есть задание встретиться с дойной коровой у берегов Америки и дозаправиться. Когда приходишь в назначенную точку, выходит подсказка о запросе снабжения. Запрашиваешь снабжение и на карте появляется местоположение дозаправщика, после дозаправки дают новое задание.
Попробовал подойти ещё раз к этому кораблю (засёк его местоположение, он стоял не двигаясь) но дозаправки уже не дали, и запросы опять отклоняются.


А кто- нибудь уже потопил пять легких крейсеров " Дидо" 1942 год? Я что то не могу их найти, точнее топил аналогичные, а может и эти самые крейсера, но не засчитываются почему то они.
У меня не указывалась конкретная модель крейсера, просто "Потопить 5 вспомогательных крейсеров" ну мне и попались две группировки по 3 крейсера (не помню, как называются - у них по три наклонных трубы) и всё засчиталось.

Gerchard
19.07.2010, 17:00
Кстати, "Дидо" и я найти не могу- "буковская" игра, в составе полярных конвоев попадается только тяжелый крейсер "Йорк", который я со злобой постоянно топлю. "дидо" встречал в северной атлантике между "гренландией" и "исландией"..

chief07
19.07.2010, 20:15
Кстати, "Дидо" и я найти не могу- "буковская" игра, в составе полярных конвоев попадается только тяжелый крейсер "Йорк", который я со злобой постоянно топлю. "дидо" встречал в северной атлантике между "гренландией" и "исландией"..

В Средиземном море одни "Диды" из крейсеров.

vril
21.07.2010, 17:08
Вопрос к ветеранам: приходилось ли наблюдать атаки люфтваффе на британские порты или суда? Помню в 3-ем такое видел.

Veliant
21.07.2010, 18:19
Я не ветеран, но...Компания 2, миссия: береговая линия. Плыву, вижу конвой, докладываю по рации о обнаруженном противнике. Погружаюсь, воюю, топлю 2 транспорта. Далее, слышу сообщение: обнаружен самолет, это наш. И на конвой налетает самолетов 10-15...Корабли открывают огонь по авиации...Наши самолеты, делают боевые заходы, но вроде бы так никого и непотопили...видел сбитыми 4 наших самолета...

vril
21.07.2010, 19:42
Я не ветеран, но...Компания 2, миссия: береговая линия. Плыву, вижу конвой, докладываю по рации о обнаруженном противнике. Погружаюсь, воюю, топлю 2 транспорта. Далее, слышу сообщение: обнаружен самолет, это наш. И на конвой налетает самолетов 10-15...Корабли открывают огонь по авиации...Наши самолеты, делают боевые заходы, но вроде бы так никого и непотопили...видел сбитыми 4 наших самолета...

Ясно.

зы: плавает сам знаешь что %), а моряки ходят ;)

Andrey_K
21.07.2010, 20:01
Вопрос к ветеранам: приходилось ли наблюдать атаки люфтваффе на британские порты или суда? Помню в 3-ем такое видел.

В Средиземном море видел атаку Штук на конвой, обнаружил его уже основатиельно побитым - несколько кораблей уже горели. На моих глазах Штуки добили все оставшиеся (я успел потопить только два, благо эсминцы были заняты самолётами), правда и сами почти все были сбиты. Что характерно, Штуки эсминцы не трогали, бомбили только грузовики.

Gerchard
21.07.2010, 23:14
Нашел, "Дидо" шло в ордере , причем занимало северную сторону, ближе к Шпицбергену. 5 штуки- надо еще 1)) Кстати, заметил что арктические конвои существенно повысили скил- по команде эсминцев делают все вдруг налево, направо, целится и стрелять стало интереснее. Ах да, после атаки на конвой "дидо" бросают его и на скорости 20 узлов уходят- бдите)