PDA

Просмотр полной версии : Дополнительное питание ZOTAC GTS250



SkyNet
24.03.2010, 00:38
Добрый вечер Всем !
Хотел бы спросить одну вещь на счет карты ZOTAC GTS250. Вопрос конечно глупый, но я просто с таким не встречался: Эта карта имеет на своей плате дополнительный восьмипиновый разъем питания. А в комплекте с ней идет небольшой переходник как раз для этого питания, вот только я не пойму куда он подключается с конца противоположного от разъема питания на карте?

На сайте ZOTAC есть картинка с этим переходником, посмотрите если не трудно. http://www.zotac.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=100025&lang=ru Это ссылка на ту самую видео-карту и там же есть картинка этого странного переходника. Вот куда должны подключаться 2 белых разъема от переходника? Я поглядел в свой системник, но ни на материнке ни у блока питания нету таких вот квадратных разъемов для подключения.

Спасибо за ответ!

Afrikanda
24.03.2010, 10:28
хм...надо итить в ближайший контуперный магазин и покупать обычный переходник для подпитки видео...

ALF
24.03.2010, 11:37
Добрый вечер Всем !
Хотел бы спросить одну вещь на счет карты ZOTAC GTS250. Вопрос конечно глупый, но я просто с таким не встречался: Эта карта имеет на своей плате дополнительный восьмипиновый разъем питания. А в комплекте с ней идет небольшой переходник как раз для этого питания, вот только я не пойму куда он подключается с конца противоположного от разъема питания на карте?

На сайте ZOTAC есть картинка с этим переходником, посмотрите если не трудно. http://www.zotac.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=100025&lang=ru Это ссылка на ту самую видео-карту и там же есть картинка этого странного переходника. Вот куда должны подключаться 2 белых разъема от переходника? Я поглядел в свой системник, но ни на материнке ни у блока питания нету таких вот квадратных разъемов для подключения.

Спасибо за ответ!
На INWIN POWER MAN <IP-S450T7-0> 450W ATX (http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_inwin/INWIN_POWER_MAN_IPS450T70_450W_86077.html) такой разъём видел. И на 600w тоже... Если задумал такую карту купить, и БП старый, то придётся менять и его.
ЗЫ: Посмотрел на старом INWIN 350w БП, такого разъёма нету. На новом ASUSе 450W для родной видюхи он такой же, но чёрного цвета. Хотя могу ошибаться, на фото штангилем не померять размеры...

FW_Korsss
24.03.2010, 11:50
подтверждаю. у меня термалтейк с такими разьемами.

Afrikanda
24.03.2010, 15:01
господа...зачем напрягаете человека покупкой нового БП? :D
ему всего лишь нужно купить рублей за 100-150 р. кабелёк, типа этого
http://www.oldi.ru/upload/resaiz_images_catalog/big/115185/0133314_1.jpg

FW_Korsss
24.03.2010, 15:24
дык все рано скорей всего покупать) кушают эти карты неслабо)

Afrikanda
24.03.2010, 15:44
даже "правильный" 350-ти ваттник потянет 250-ю карточку, даже обычную, а eco так вообще на ура...
менять надо если бп ватт 300 и совсем древний и левый :)

SkyNet
24.03.2010, 16:16
ALF, вот на Вашей картинке я посмотрел - там есть 2 шестипиновых разъема (белые) именно они должны подключаться к тому переходнику? Я тут посмотрел БП от другого компа и там есть такой шестипиновый разъем, но он 1 только там! Тогда возникает вопрос: На "зотаковском" переходнике 2 белых разъема - это значит, что оба они должны быть подключены или достаточно подключить только один разъем ?

Afrikanda, там не совсем хорошо видно, но это переходник со стандартного питания на шестипиновое? То есть получается, чтобы запитать эту карту мне понадобится 2 таких переходника подключить к "зотаковскому" переходнику и к блоку питания?

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Leshik, так это что, я вообще не с того конца смотрю оказывается на этот переходник? Два белых в видео карту идут, а черный к блоку питания? Во дела, уже совсем запутался я;/

Afrikanda
24.03.2010, 16:30
Afrikanda, там не совсем хорошо видно, но это переходник со стандартного питания на шестипиновое? То есть получается, чтобы запитать эту карту мне понадобится 2 таких переходника подключить к "зотаковскому" переходнику и к блоку питания?[COLOR="Silver"]


хватит и одного - не так много 250-я потребляет

вот чтоб было видно

Leshik
24.03.2010, 17:10
Leshik, так это что, я вообще не с того конца смотрю оказывается на этот переходник? Два белых в видео карту идут, а черный к блоку питания? Во дела, уже совсем запутался я;/

Извини - это я попутал. :ups: Afrikanda выше правильную фотку дал - то что надо.

SkyNet
24.03.2010, 17:15
Хорошо, спасибо за Ваши ответы! Вообщем понял, что надо будет еще 1 переходник докупить. А то 2 дня по и-нету искал информацию и думал, либо эту GTS250 взять - либо другие варианты со стандартным питанием смотреть.

Leshik, всё нормально :)

ALF
24.03.2010, 18:09
ALF, вот на Вашей картинке я посмотрел - там есть 2 шестипиновых разъема (белые) именно они должны подключаться к тому переходнику? Я тут посмотрел БП от другого компа и там есть такой шестипиновый разъем, но он 1 только там! Тогда возникает вопрос: На "зотаковском" переходнике 2 белых разъема - это значит, что оба они должны быть подключены или достаточно подключить только один разъем ?

Вот тут только опытным путём можно выявить, либо более опытного доку дождаться. Но про опытный путь, как его ещё именнуют "метод научного тыка", то начать следует с одного подключения. Если система не выдала сообщение, о недостаточном питании видеокарты, то всё гуд!

napalm
24.03.2010, 18:25
Подключать надо оба разъема :) Никаких сообщений о недостаточном питании не будет, комп просто вырубится. А скорее не включится вообще.

carsmaster
24.03.2010, 18:38
Подключать надо оба разъема :) Никаких сообщений о недостаточном питании не будет, комп просто вырубится. А скорее не включится вообще.

Да подтверждаю, у меня GTX260 , на ней два шестипиновые дырки для доп питания. Я использую ДВА переходника что показал Africanda. Тоесть два черных в видеокарту и соответственно ЧЕТЫРЕ стандартных к разъемам блока питания.

Jura
24.03.2010, 19:10
Инфа , может поможет .
http://www.3dnews.ru/video/zotac_geforce_gts_250_amp

SkyNet
25.03.2010, 15:32
Вот вы меня озадачили однако :) Если вообще все концы от переходников надо подключать так у меня и не будет столько свободных концов от блока питания чтобы это сделать.

Jura, Я прочитал тот обзор, там как раз все понятно, карта имеет стандартный шестипиновый разъем и переходник в комплекте со стандартным одиночным разъемом, там уже ни как ничего не перепутаешь.

Эх, думаю может пока еще не купил - по-выбирать аналогичные варианты от других производителей.
Ну ладно, еще раз Всем спасибо !!!

napalm
25.03.2010, 16:08
Выбора особого нет, чтобы работало нужно тыкать все как полагается. К тому же ЕМНИП GTS 250 требует 450 Вт БП (минимум) для уверенной работы, а у таких БП разъемов обычно хватает (да и уже давно на почти всех стандардно присутствуют разъемы для подключения видеокарт без переходников)

SAMAPADUS
25.03.2010, 17:52
Итак.
Производителем рекомендован 450 вт БП
Сама курта кушает до 145 вт. Я смотрел самую разогнанную и с 1 гигом памяти.
Так что правильный питальник в 350 вт конечно потянет сие чудо, но накроется в несколько раз быстрее, чем рекомендованный производителем по мощности. А б/у-шный в состоянии помереть за несколько м есяцев и утянуть за собой и новую карточку. Скупой уже не платит дважды?

Тем не менее вопрос к выгодоприобретателю, сиречь покупателю сего чуда.
А в связи с чем такая сильно урезанная во всем карта? Шина памяти 256, количество потоковых поцессоров всего 128. Она в современных 3D играх еле ползать будет. Да и с кинопросмотром скорее всего будут траблики. Кстати. На такой шине памяти 1 гиг самой памяти будет притормаживать, больно узко там...
Чем не устраивает та же 260 серия? денег совсем ненамного дороже, зато творит чудеса, за свои денежки. Цена/производительность - одни из самых лучших.
Оттуда же...
http://www.zotac.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=100025&lang=ru

+ одна из 2-х игр на выбор)))
250 в районе 3000-3500руб
260 в районе 6000руб. Но зато практически все современные если не летают, то бегают шустро.

Afrikanda
25.03.2010, 20:02
Шина памяти 256...Кстати. На такой шине памяти 1 гиг самой памяти будет притормаживать, больно узко там...


ага...256 на нвидии это суксь, а радеону 5770 шина 128 на том же гиге почему-то не мешает ;)

SAMAPADUS
25.03.2010, 20:31
ага...256 на нвидии это суксь, а радеону 5770 шина 128 на том же гиге почему-то не мешает ;)

Врать не буду, но с год назад читал обзор зависимость производительности от ширины шины и обьема памяти. Так там на больших разрешениях которые за 1280 и выше, производительность на 4-5% у карт с 512 мб, выше чем у 1 гиговых карт. И что интересно) вне зависимости от производителя)))
А так, АТИ вылезает за счет применения 5 видеопамяти, нвидиа обходится 3) почему-то)
Просто на АТИ заколебали некие артефакты в разных играх. А так же регулярное запаздывание дров к новым картам...
НВ как-то повеселее с этим.

Afrikanda
25.03.2010, 20:39
Врать не буду, но с год назад читал обзор зависимость производительности от ширины шины и обьема памяти. Так там на больших разрешениях которые за 1280 и выше, производительность на 4-5% у карт с 512 мб, выше чем у 1 гиговых карт. И что интересно) вне зависимости от производителя)))
А так, АТИ вылезает за счет применения 5 видеопамяти, нвидиа обходится 3) почему-то)
Просто на АТИ заколебали некие артефакты в разных играх. А так же регулярное запаздывание дров к новым картам...
НВ как-то повеселее с этим.

ну дык...я тоже не понимаю этих маркетинговых штук, когда на скоростную память ставят узкую шину :)

но в любом случае нвидия сейчас отстала ощутимо, и брать заведомо морально устаревшую видяху я б не рекомендовал...разве что совсем что-то бюджетное, к каким и относится упомянутая 250-я...так, перебиться на время :)

SkyNet
25.03.2010, 20:57
Ну как Вам сказать, мой выбор связан с тем, что я не играю во все новые игры подряд. Из того, что появляется меня обычно интересует всего пара игр, да и к супер-пупер графике я не особо требователен. Если у меня игра работает в пределах 25-30 кадров или чуть выше - мне этого вполне достаточно. В связи с этим я и выбираю себе карты обычно среднего уровня. Монитор у меня всё равно 1280х1024 LCD, большего мне и не надо:) Сейчас у меня вообще стоит Radeon HD 4670 512MB, если еще год назад я был им вполне доволен, то сегодня уже нет.

SAMAPADUS
25.03.2010, 21:40
Ну человек похоже принципиально берет сильно бюджетные вещи и наверное раз в год меняет.
Вообще с выходом 100 серии, а по идее достаточно скоро и эти должны в цене припасть.
За такие деньги я б поискал вообще на Ебе-е, таможня 0, доставка копейки. раза в 1.5 дешевле получится вообще.

Jameson
26.03.2010, 05:54
ага, наконец-то я увидел фотку этого загадочного перехождника, который вполне обычный, локазывается. в комплекте с моим БП от термалтейка такой было, наряду с родным разъемом на самом БП. И было написано -в инструкции -подкючать к разхемам на БП с разных шнуров.

9/JG52_Bubi
29.05.2010, 22:08
В комплекте к видеокарточке должен быть такой переходник.
У меня вон в коробке лежит.

SbV
30.05.2010, 00:10
День порабощения людей машинами еще очень далек, топикстартер, не обижайся. :D