PDA

Просмотр полной версии : Мои обновленные "кобры")



RataAZ
24.03.2010, 02:18
Всем здравствуйте!
Вот после долгих полетов в сети снова потянуло в офф-лайн. Все-таки в он-лайне не хватает ощущения «участия» в Великой Отечественной, в жизни полка. Полетал, решил и сам что-нибудь сделать, но так как сил на новую кампанию не было, поэтому решил поправить старую. По совету, решил так сказать пропатчить свою кампанию «Аэрокобры над Донбассом». Правда, кампания обновлена не до версии 4.09, а так получилось, что до 4.08. Надеюсь, разница в балансе сил не такая заметная будет, как в сравнении с 4.05…
Что касается кампании. Поправил баланс сил, который «перекосился» в новых версиях «Ила». Где сократил число крафтов, где, наоборот, добавил. Отдельные миссии переработал, добавил новые боевые ситуации.
В целом, думаю, большинство миссий немного усложнил. В новой версии придется вспомнить противозенитный маневр. Если в прошлой версии я старался избегать зениток, так как движки кобр особо «чувствительны» к ним (выводятся зенитками намного проще, чем у лавок или яков), то в новой версии добавил кое-где зениток вдоль линии фронта – в принципе, боты вполне удачно повторяют противозенитный маневр за игроком.
Кроме всего, прочего, не удержался – добавил 2 «бонусные» миссии. Теперь на каждом участке фронта получилось равное количество миссий – по 11. Таким образом, общее число миссий кампании теперь – 33.
Пара ремарок о кампании в целом. Часто задается вопрос по выполнению миссии. В отдельных миссиях надпись «Задание выполнено успешно» появляется еще до начала основного боя. Смысл этого (по моей задумке) – дать возможность игроку действовать не четко «по инструкции игры», а дать возможность выбрать – можно либо со звеном спокойно развернуться и пойти домой, либо помочь своим.
Еще раз о сложности. Самому нравятся кампании, в которых к прохождению миссий приходится прилагать усилия, поэтому таковой и свою делал. Многие миссии, наверное, с первого раза проходиться не будут. Например, если раньше миссия с Покрышкиным была обычной прогулкой, то теперь просто-таки партизанский рейд, который у меня заканчивался израсходованием боеприпаса у ведущего. Причем, сложно в этой миссии не самому вывернуться, а прикрыть ведущего. Он-то бот, противозенитный маневр не делает, иногда приходится возле него плотно вертеться, чтобы хотя бы часть зениток вели огонь именно по твоей «кобре». Сам вот недавно летал, с 4-го раза только прошел.
Так, что, возможно, есть смысл проходить кампанию с выключенной опцией «Выполнение задания». На войне ведь тоже не каждое задание удавалось выполнить.
Кампания, конечно, старая, но, может, кому из «новичков» пригодится.
:)

С уважением, Андрей, RataAZ

andrey65
24.03.2010, 07:40
Тезка!
Спасибо большое, твои кампании считаю классикой и проходил неоднократно. Вот только за кобр обидно))) - я как раз их прохожу, 12 миссий прошел.. Придется заново начинать... Спасибо! Очень хорошо получается!

SkyFan
24.03.2010, 09:34
Андрей, с возвращением и с релизом обновленного ШЕДЕВРА!:cool:

Slawen
24.03.2010, 11:12
ваша миссия с прикрытием Покрышкина - была весьма оригинальной задумкой. Помниться, я ее специально выделил в "одиночные миссии"

andrey65
24.03.2010, 11:22
Уже попробовал... Тезка, проверь скины в архиве, кобпры лежат неправильно, P39N вместо N1

Сотый
24.03.2010, 22:02
Ох, Андрей-искуситель...:) Хош не хош, а надо будет снова пройти. Где ж времени набрать:ups:? День Победы на носу, готовлюсь...:rolleyes:
И летать охотааааа...

RataAZ
24.03.2010, 22:28
Спасибо за отзывы и замечания! :beer: единичку в скинах добавил:)