PDA

Просмотр полной версии : Текстуры земли.



FnX
24.03.2010, 18:53
Постоянно всплывает тема создания текстур земли в ШОВе в виде фотографий с высоты птичьего полета. Что здесь, что на желтом. Так вот, у меня возник вопрос, когда я увидел этот скрин. Есть ли техническая возможность убрать на данной текстуре тени, и сделать источник света рассеяным? Размытый нарисованный лес команда Олега заменит на трехмерный, банально наставив деревья на рисунок (и фиг кто углядит что под трехмерными деревьями - нарисованные :) ), свет будет считаться по физическим законам... и станет, как мне кажется, всем красиво. :) извините, я в этом деле ни в зуб ногой, поэтому и спрашиваю. :)

зы. про физические законы света взял отсюда: http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=150586&postcount=9,

про трехмерные деревья - из многочисленных скринов игры. :)

Dwg
24.03.2010, 20:38
Мне кажется, трамвай уже ушёл, и землю делают (сделали?) по давно утверждённой технологии. Менять ничего не будут.

FnX
24.03.2010, 21:31
Мне кажется, трамвай уже ушёл, и землю делают (сделали?) по давно утверждённой технологии. Менять ничего не будут.

Это так, из академического интереса. :) Типо дешево и сердито :)

WeReLex
24.03.2010, 22:38
Это так, из академического интереса. :) Типо дешево и сердито :)

Хы... Дешево и сердито... )))))))) Возми текстуру земли из МСФС (та которая на картинке) и фотошоп, и гоу убирать деревья, дома, тени... Потом так... через месяцев... эээ... лет... в общем когда закончишь, расскажешь как все дешево и сердито...)))))))))

FnX
24.03.2010, 23:07
Хы... Дешево и сердито... )))))))) Возми текстуру земли из МСФС (та которая на картинке) и фотошоп, и гоу убирать деревья, дома, тени... Потом так... через месяцев... эээ... лет... в общем когда закончишь, расскажешь как все дешево и сердито...)))))))))

а зачем убирать деревья, если они будут закрыты тридэ лесом? аналогично и с домами. :) единственное в чем вижу проблему - убрать тени. потому и спросил :)

Paparazzi
25.03.2010, 16:12
Пролемма в том что фотки земли, как вы предлагаете сделаны условно говоря вчера, а в 1940 году там всё было совершенно по иному.

Charger
02.04.2010, 07:14
Для сравнения рекомендую посмотреть http://sasgis.by.ru/ и сравнить с гуглмапсом, или ещё какими он-лайн картами...