PDA

Просмотр полной версии : Подводные лодки SH-5.



BUKER
24.03.2010, 20:27
Так как,главной "героиней" в игре SH,является собственно,сама-подводная лодка.
Тема создана для обсуждения ВСЕХ типов-ПЛ,представленных в игре SH-5!
Обсуждаем их технические возможности,особенности и просто элементарную похожесть с "оригиналами"...

P.S И пусть "парк" лодок игры,пока не богат.В том,что со "стапелей" Ubi,обязательно сойдёт "что-то"новое.
Сомнений быть не может...:)



Кто сравнивал есть ли разница глубины погружения между VIIA,VIIB и VIIC?

U-47
24.03.2010, 20:35
P.S И пусть "парк" лодок игры,пока не богат.В том,что со "стапелей" Ubi,обязательно сойдёт "что-то"новое.
Сомнений быть не может...:)


В игре отсутствует лодка VIIB, и то что в игре под обозначением "VIIB":mdaa:, и близко не подводная лодка класса "VIIB"...:beee:

BUKER
24.03.2010, 20:44
В игре отсутствует лодка VIIB, и то что в игре под обозначением "VIIB":mdaa:, и близко не подводная лодка класса "VIIB"...:beee:

Ты имеешь ввиду её внешнюю не похожесть?А что до скорости и глубины погружения?Я честно говоря,пока дальше VIIA не пробовал....:(

U-47
24.03.2010, 21:02
Ты имеешь ввиду её внешнюю не похожесть?А что до скорости и глубины погружения?Я честно говоря,пока дальше VIIA не пробовал....:(

Оригинал и то что нам предоставили в СХ5, это две "БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ", на первом рисунке лодка VIIB, а на втором я незнаю как называть...
Сейчас зделаю еще скриншотов!

BUKER
24.03.2010, 22:47
Оригинал и то что нам предоставили в СХ5, это две "БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ", на первом рисунке лодка VIIB, а на втором я незнаю как называть...
Сейчас зделаю еще скриншотов!

Вообще эта "песня" увы старая...В ближайшем "будущем" никто,ничего не изменит.А вот параметры подогнать к реалу,думаю возможно.
Кстати,а вот VIIA получилась не плохо,я думал будет гораздо хуже...:)

Lazy_Cat
24.03.2010, 23:20
Мне вот интересно...
После прокачки моториста до упора, моя VIIC выдала 25 узлов при форсировании дизелей и море в 3 балла. Похоже на правду?

dem'jan
25.03.2010, 00:10
Мне вот интересно...
После прокачки моториста до упора, моя VIIC выдала 25 узлов при форсировании дизелей и море в 3 балла. Похоже на правду?

Если даже и похоже на правду,то в таком режиме дизеля долго не проходят.Это моё мнение.

Obelix
25.03.2010, 02:44
Мне вот интересно...
После прокачки моториста до упора, моя VIIC выдала 25 узлов при форсировании дизелей и море в 3 балла. Похоже на правду?
Под дизелями максимальная скорость - 16,9 узлов а под дизелями и электромоторами - 17,4. Так что, думаю, на правду не похоже даже при условии наличия МАН-овских дизелей с наддувом Бюхи (на большинстве лодок устанавливались дизели F46 "Германия верфт") На модификации А мощность дизелей составляла 1160 л.с. а на последующих - 1400. К тому же из-за особенностей конструкции скорость VIIC упала где то на пол-узла по сравнению с VIIB (как надводная, так и подводная)

Lazy_Cat
25.03.2010, 08:17
Под дизелями максимальная скорость - 16,9 узлов а под дизелями и электромоторами - 17,4. Так что, думаю, на правду не похоже
Спсибо за ответ!
Тогда, поскольку у разработчиков проблемы с реальизьмом, будем думать, шо мне в попу ветер дул нехилый :lol:

U-47
25.03.2010, 08:42
.
Кстати,а вот VIIA получилась не плохо,я думал будет гораздо хуже...:)

Да согласен, VIIA отлично получилась, можна сровнять VIIA с оригиналом и та что в СХ5:

piak
25.03.2010, 09:28
Оригинал и то что нам предоставили в СХ5, это две "БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ", на первом рисунке лодка VIIB, а на втором я незнаю как называть...
Сейчас зделаю еще скриншотов!

Не по теме!
Очень заинтересовал твой скриншот.Графика под водой очень неплохая.Отличается от стоковой!!
Перечисли пожалуйста моды,какие стоят у тебя.
Какой то из них улудьшает графику.
Или руками файлы правил??

BUKER
25.03.2010, 09:44
Не по теме!
Очень заинтересовал твой скриншот.Графика под водой очень неплохая.Отличается от стоковой!!
Перечисли пожалуйста моды,какие стоят у тебя.
Какой то из них улудьшает графику.
Или руками файлы правил??

Хм,почему не по теме?Обсуждаем похожести и особенности!А вот про мод который улудьшает графику,то явно не сюда.К тому же нет пока,такого мода!

BUKER
25.03.2010, 09:58
А вот вопрос по теме.Проводил краш-тест VIIA на "макси" глубину.Уже к 180м(!) лодку начало "крошить".Всплыть не получилось...Вопрос,какова у неё была реальная,глубина погружения?Мне кажется учитывая качество сборки и качество металла,а так же похожесть с теми же VIIB,C.Ну метров 180,она должна была держать?
На скринах видно,поступление воды в отсек.А так же "стоп машина",видно залило батареи...:)

Obelix
25.03.2010, 10:21
Мне кажется учитывая качество сборки и качество металла,а так же похожесть с теми же VIIB,C.Ну метров 180,она должна была держать?
На всех семёрках толщина корпуса в оконечностях составляла 16 мм и 18,5 мм в центральной части и только на VIIC/41 выросла до 18,5 и 21,5 соответственно. Так что надо полагать, что глубина погружения VIIA, VIIB и VIIC должна быть одинаковой.

helmut
25.03.2010, 10:22
Кстати,а вот VIIA получилась не плохо,я думал будет гораздо хуже...:)

Для меня, на текущий момент, в игре есть только VIIА и VII-C/41, при чем у последней румыны даже :eek: ... реализовали вахтенного использующего подставку для лучшего обзора! Обе модельки в целом зачетные, все остальное - румынская отсебятина и мы уже многократно это обсуждали. :uh-e:
Кстати, рубки можно(я уверен) поправить силами наших модеров - Liliput и vaa являются носителями сокральных знаний по моделированию и работы по изменению геометрии моделей с участие вышеназванных имели неплохие результаты для 3-его и 4-ого.

BUKER
25.03.2010, 10:44
Для меня, на текущий момент, в игре есть только VIIА и VII-C/41, при чем у последней румыны даже :eek: ... реализовали вахтенного использующего подставку для лучшего обзора! Обе модельки в целом зачетные, все остальное - румынская отсебятина и мы уже многократно это обсуждали. :uh-e:
Кстати, рубки можно(я уверен) поправить силами наших модеров - Liliput и vaa являются носителями сокральных знаний по моделированию и работы по изменению геометрии моделей с участие вышеназванных имели неплохие результаты для 3-его и 4-ого.

А как получить в игре VIIC/41?Как работает анимация шноркеля и вообще можно скрины?
P.S Что до "подставок",то даже в SH-3 это было исполнено,но не на всех моделях....

Las
25.03.2010, 10:46
По Тарасу глубина погружения всех лодок VII-й серии была 200 метров. В реале как минимум на 50 метров больше. Для IX-й серии рекорд 240 метров U-126. Для "семёрок" - 260 метров U-331.

BUKER
25.03.2010, 10:53
По Тарасу глубина погружения всех лодок VII-й серии была 200 метров. В реале как минимум на 50 метров больше. Для IX-й серии рекорд 240 метров U-126. Для "семёрок" - 260 метров U-331.

Да это всё давно известно!Вопросы то,про игровые субмарины!
А то народ восхищается лишь графикой,а на ТТХ вообще не смотрит...А "Хантер" пусть чуть-чуть,но симулятор всё-таки.:)

helmut
25.03.2010, 10:55
P.S Что до "подставок",то даже в SH-3 это было исполнено,но не на всех моделях....

Ты хочешь сказать, что вахта вставала на подставки? Ни разу не видел!

Las
25.03.2010, 10:57
Когда ТТХ не знаешь играть проще. А вот когда уверен, что ещё метров на 50 можешь опуститься, а лодке уже кирдык метров этак 20 назад обидно становиться. Я в 3-м специально глубину менял. А то для 21-й наврали аж на 100 метров. В 5-м не проверял. Надо поплавать. А то может и здесь придётся менять.

BUKER
25.03.2010, 11:07
Ты хочешь сказать, что вахта вставала на подставки? Ни разу не видел!

Видать давно ты не был в "морях" третьего...Чтобы не разводить здесь флуд,зайди в тему SH-3 (срины).Специально вывесил...

helmut
25.03.2010, 11:44
Специально вывесил...

Голь на выдумку хитра, однозначно :cool: однако картинка по глазам резанула. Тут есть один нюанс: то что ты продемонстрировал - хэндмэйд, а я про "подвиг" разрабов толкую, поэтому и удивился этой фишке.

BUKER
25.03.2010, 12:31
Голь на выдумку хитра, однозначно :cool: однако картинка по глазам резанула. Тут есть один нюанс: то что ты продемонстрировал - хэндмэйд, а я про "подвиг" разрабов толкую, поэтому и удивился этой фишке.

Я не любитель "двоек"!Спец-мода на "подставу" не ставил.Да такого и вообще нет.Просто это обычный СТАНДАРТ!!На который мало кто обращал внимания.Срины с "одиночки" из GWX-3.0.
В ответ,я хотел бы увидеть скрины с игры VIIC/41.И вообще любую инфу про неё из SH-5.А то в игру почти месяц "воюют",и не кто про неё,даже слова не сказал...:(

helmut
25.03.2010, 14:42
Нет ничего проще...

U-47
25.03.2010, 15:39
А вот вопрос по теме.Проводил краш-тест VIIA на "макси" глубину.Уже к 180м(!) лодку начало "крошить".Всплыть не получилось...Вопрос,какова у неё была реальная,глубина погружения?

Технические характеристики VII-A
Длина (м) — 64,51 (общая), 45,50 (прочный корпус)
Ширина (м) — 5,85 (общая), 4,70 (прочный корпус)
Высота — 9,50 м.
Мощность (л/с) — 2310 (на поверхности), 750 (погруженное)
Скорость (узел) — 17 (на поверхности), 8,0 (погруженное)
Дальность (миль/узел) — 6200/10 (на поверхности), 94/4 (погруженное)
Торпеды — 11 шт.
Торпедные аппараты — 4 носовых, 1 кормовой
Мины — 22 шт.
Палубное орудие — 88/45 мм, 160 снарядов
Экипаж — 42-46 человек
Максимальная глубина погружения — 220 м.

BUKER
25.03.2010, 15:51
Нет ничего проще...

Так это реально VIIC/41?;)
А где крышки "спасов" и "арматура" шноркеля?Да и сам шноркель не плохо было посмотреть.И если это 41-я,тогда в чём её внешнее отличие от обычной VIIC?
Я почему спрашиваю,просто на пред премьерных скринах,всё выше перечисленное присутствовало.

U-47
25.03.2010, 21:51
Так это реально VIIC/41?;)
А где крышки "спасов" и "арматура" шноркеля?Да и сам шноркель не плохо было посмотреть.И если это 41-я,тогда в чём её внешнее отличие от обычной VIIC?


А как обстоят дела з лодкой VIIC/41?

VIZOR
25.03.2010, 22:47
Друзья! 7 ето одна серия с различными модификациями( возьмите танк т4 (по нашему) в начале войны и под конец ее) разниза в силовой установки да в броне, а веншний вид практически узноваим.

Kostya613
26.03.2010, 09:55
Не знаю в тему или нет, но коль разговор зашел о лодках в игре, то хочу отметить следующее: У игровой лодки отсуствует загрузочный люк в носовом торпедном отсеке, не смотря на то, что он есть на палубе.

BUKER
26.03.2010, 12:37
Не знаю в тему или нет, но коль разговор зашел о лодках в игре, то хочу отметить следующее: У игровой лодки отсуствует загрузочный люк в носовом торпедном отсеке, не смотря на то, что он есть на палубе.

Ребята,давайте не будем говорить про "убранство" отсеков в "пятом".
Знающие люди меня поймут,так как там, обсуждать вообще не чего...:umora:
Можно было поговорить про отсеки Томи,но пока это лишь проект.;)
Думаю гораздо интереснее обсудить ТТХ игровых лодок.
И можно ли их хоть малость,подтянуть к реалям.

P.S А вопрос про VIIC/41 похоже повис...:(

Lazy_Cat
26.03.2010, 12:59
P.S А вопрос про VIIC/41 похоже повис...:(
Не совсем. Пытаюсь "заполучить" эту лодку. :ups:
Файл\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000002\ActiveUserPlayerUnits.upc

BUKER
26.03.2010, 13:23
Не совсем. Пытаюсь "заполучить" эту лодку. :ups:
Файл\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000002\ActiveUserPlayerUnits.upc

Комрад,если поймаешь это "НЛО",то "щелкни" на память из фото-ружья.:D

chief07
26.03.2010, 14:43
Не знаю в тему или нет, но коль разговор зашел о лодках в игре, то хочу отметить следующее: У игровой лодки отсуствует загрузочный люк в носовом торпедном отсеке, не смотря на то, что он есть на палубе.
Сдается мне ,что этот люк с палубы ведет в постоянно закрытое помещение по левому борту между носовым кубриком и торпедным отсеком.

BUKER
26.03.2010, 15:09
Сдается мне ,что этот люк с палубы ведет в постоянно закрытое помещение по левому борту между носовым кубриком и торпедным отсеком.

Вообще-то это закрытое помещение называется гальюн....:umora:
И туда точно никакого люка не должно вести!
А торпедо-загрузочный о котором шла речь,изнутри просто не прорисован.
Как впрочем,ещё многое чего...

Obelix
26.03.2010, 16:00
Раз уж пошёл разговор о деталях, отмечу ещё одну деталь интерьеров семёрок, которую упустили и в СХ3 (что простительно, потому что для всех семёрок использовался один и тот же файл интерьера) так и в СХ5, что уже не простительно, потому что отличие расположения кормового ТА в модификации А и последующих в интерьерах учтено. Речь идёт о приборной стойке в носовой части левого борта ЦП. Данной стойки не было в модификациях А и В, потому что эта стойка - главная причина появления модификации С и последующих, в ней планировалось разместить оборудование для сонара S-Gerat. Для размещения этой стойки ЦП удлинили на 60 см., вместе с ЦП удлинилась и боевая рубка. В модификации С/41 и вовсе применялось более компактное оборудование. Правда это не касалось СРП (счётно-решающий прибор) который из-за введения в него новых функций увеличился на столько, что перестал помещаться в боевой рубке и был перенесён в ЦП.

BUKER
26.03.2010, 16:54
Раз уж пошёл разговор о деталях, отмечу ещё одну деталь интерьеров семёрок, которую упустили и в СХ3 (что простительно, потому что для всех семёрок использовался один и тот же файл интерьера) так и в СХ5, что уже не простительно, потому что отличие расположения кормового ТА в модификации А и последующих в интерьерах учтено. Речь идёт о приборной стойке в носовой части левого борта ЦП. Данной стойки не было в модификациях А и В, потому что эта стойка - главная причина появления модификации С и последующих, в ней планировалось разместить оборудование для сонара S-Gerat. Для размещения этой стойки ЦП удлинили на 60 см., вместе с ЦП удлинилась и боевая рубка. В модификации С/41 и вовсе применялось более компактное оборудование. Правда это не касалось СРП (счётно-решающий прибор) который из-за введения в него новых функций увеличился на столько, что перестал помещаться в боевой рубке и был перенесён в ЦП.

Если бы в игре,был нормально смоделирован интерьер,хотя бы у одной лодки.
Тогда можно было говорить о "стойках" у других.;)

А вот вопрос.В игре имеется "фирлинг"?Кто-нибудь его видел?

chief07
26.03.2010, 17:10
Если бы в игре,был нормально смоделирован интерьер,хотя бы у одной лодки.
Тогда можно было говорить о "стойках" у других.;)

А вот вопрос.В игре имеется "фирлинг"?Кто-нибудь его видел?

Кто доплыл до 1943 года,может и видел.

Kopcap
26.03.2010, 17:29
[QUOTE=BUKER;

А вот вопрос.В игре имеется "фирлинг"?Кто-нибудь его видел?[/QUOTE]


Я видел его в доке,лежит там себе в уголочке,дожидается:D

helmut
27.03.2010, 12:29
Не совсем. Пытаюсь "заполучить" эту лодку. :ups:
Файл\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000002\ActiveUserPlayerUnits.upc

Чего паритесь - 41-ая доступна в одиночной миссии "Налет на немецкий конвой".

BUKER
27.03.2010, 13:49
Чего паритесь - 41-ая доступна в одиночной миссии "Налет на немецкий конвой".
У меня такой миссии в игре нет.
Вот только музейный "экспонат"....;)

P.S Можно конечно порассуждать,назвав увиденное "ранний" вариант.Да,первые VIIC/41 (43 года) выпуска,шли без крышек "спасов" и шноркеля.Но тогда зачем ей приделали пушку?В тот период,орудия с "семёрок" уже поснимали в приказном порядке.В общем очередной,привычный ляп...

sabmarine
27.03.2010, 16:02
На всех семёрках толщина корпуса в оконечностях составляла 16 мм и 18,5 мм в центральной части и только на VIIC/41 выросла до 18,5 и 21,5 соответственно. Так что надо полагать, что глубина погружения VIIA, VIIB и VIIC должна быть одинаковой.

VIIA-рабочая100,предельная100, VIIB-рабочая100,предельная100 VIIC-рабочая100,предельная165 VIIC/41-рабочая120,предельная200 VIIC/42-рабочая300,предельная300 (Cтальные акулы Гитлера. cерияVII)

KELLERMANN
27.03.2010, 16:25
sabmarine

Камрад, где же вы такие данные то взяли про глубину погружения лодок, они у вас неправильные.

U-47
27.03.2010, 16:42
VIIC/42

Подводных лодок типа VIIC/42 было спущено на воду несколько штук:rtfm:, так что лодку этого типа можна даже не обсуждать!!

BUKER
27.03.2010, 16:49
VIIA-рабочая100,предельная100, VIIB-рабочая100,предельная100 VIIC-рабочая100,предельная165 VIIC/41-рабочая120,предельная200 VIIC/42-рабочая300,предельная300 (Cтальные акулы Гитлера. cерияVII)

То что в книжках пишут,читали....
И глубину погружения и толщину стенок оконечностей,тоже знаем...:D
Но тут тема,про ТТХ игровых лодок!
Хотя честно говоря,сейчас в игре такой "винегрет",что говорить о каком-то реализме пока не приходится....:(

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------


Подводных лодок типа VIIC/42 было спущено на воду несколько штук:rtfm:, так что лодку этого типа можна даже не обсуждать!!

Та-ак,становится всё интересней...:-)))Уже и VIIC/42 на воду спустили!Хоть один бортовой номер назовите?Я многое слышал,но такое впервые....:-)))

U-47
27.03.2010, 17:17
Та-ак,становится всё интересней...:-)))Уже и VIIC/42 на воду спустили!Хоть один бортовой номер назовите?Я многое слышал,но такое впервые....:-)))[/QUOTE]

Тип VII-C/42

Тип VIIC/42 разрабатывался в 1942—1943 годах для замены устаревающего типа VIIC. Лодки этого типа должны были иметь усиленный прочный корпус, с толщиной стенок до 28 мм, и должны были погружаться вдвое глубже чем лодки предыдущего типа VIIC. Эти лодки внешне должны были быть очень похожи на тип VIIC/41 но с двумя перископами в рубке и с увеличенным на 2 штуки боекомплектом торпед.

Был подписан контракт на строительство 164 лодок и несколько лодок было спущено на воду, но все они были отменены 30 сентября 1943 для запуска строительства нового типа XXI, и ни одна лодка не была достроена.:)

BUKER
27.03.2010, 18:41
Дружище,но это давно всем известные факты!Лежат они,в том числе и тут:http://uboat.net/types/viic-42.htm Но даже там сказано,что несколько лодок было заложено,но не спущено на воду.А это согласись,две большие разницы!!

Obelix
27.03.2010, 19:02
Дружище,но это давно всем известные факты!Лежат они,в том числе и тут:http://uboat.net/types/viic-42.htm Но даже там сказано,что несколько лодок было заложено,но не спущено на воду.А это согласись,две большие разницы!!
А это слухи тогда ходили, будто русские после войны всё таки доделали эти лодки из того, что немцы успели заложить, но они остались не подтверждёнными.

U-47
27.03.2010, 20:05
А это слухи тогда ходили, будто русские после войны всё таки доделали эти лодки из того, что немцы успели заложить, но они остались не подтверждёнными.

Спасибо камрады, буду знать!!:cool: По теме это или нет, но у меня такой вопрос, кто знает будут лодки II класа?:)

BUKER
27.03.2010, 20:57
Спасибо камрады, буду знать!!:cool: По теме это или нет, но у меня такой вопрос, кто знает будут лодки II класа?:)

Ну если Ubi вспомнят,что война закончилась в 1945 году,то думаю будет.:)
К "двойке" я обычно равнодушен.И хотя моя слабость это всё таки "семёрка",особенно VIIC/41!
Я очень жду "девятку"!:uh-e:
Хотелось бы увидеть качество,а не то "палено" из SH-3,4.
Не отказался бы,на хорошей "девятке" поучаствовать в операции"Паукеншлаг"(Барабанный бой)!
Рванув через океан туда,к статуе "Свобода"...:D

U-47
27.03.2010, 21:26
Я очень жду "девятку"!:uh-e:


Я обажаю двойку:ups:, но хотелось бы прогуляться по палубе девятки!:rolleyes:

Lazy_Cat
27.03.2010, 21:40
Хотелось бы увидеть качество,а не то "палено" из SH-3,4.
Уж не знаю угодил тебе или нет... Но эксперимент по сжатию временного континуума продолжается :D
Уже установлен FuMo-29 и Метокс.

BUKER
27.03.2010, 22:54
Уж не знаю угодил тебе или нет... Но эксперимент по сжатию временного континуума продолжается :D
Уже установлен FuMo-29 и Метокс.

Ты прямо читаешь мои мысли!
Я устал ждать "три" года когда мне дадут VIIC/41,и то же взял свои привычные "пилу и напильник",и вот ОНА!:lol:
Надо протестировать...
Кстати фумо у тебя вижу,ну и вид у неё...Как мини юбка...:umora:
Метокс тоже вижу,а где второй зен-автомат?
Да и шкуру не мешало бы?:)

Lazy_Cat
28.03.2010, 09:26
Ты прямо читаешь мои мысли!
Кстати фумо у тебя вижу,ну и вид у неё...Как мини юбка...:umora:
Метокс тоже вижу,а где второй зен-автомат?
Да и шкуру не мешало бы?:)Шкура черная Альберих.
Глючит после установки Фумо :eek:
Т.е. как только установил радар лодка чудесным образом вернулась к стандартной раскраске...
Один раз! только загрузился и получил черную шкуру + радар. А так... - явный глюк.
С зениткой тоже проблемы, пробовал вернуться к старой площадки и ЗАНОВО поставить новую, в расчете на то, что автоматом вторая зенитка станет. Пока - никак (((

Kopcap
28.03.2010, 09:52
Шкура черная Альберих.
Глючит после установки Фумо :eek:
Т.е. как только установил радар лодка чудесным образом вернулась к стандартной раскраске...
Один раз! только загрузился и получил черную шкуру + радар. А так... - явный глюк.
С зениткой тоже проблемы, пробовал вернуться к старой площадки и ЗАНОВО поставить новую, в расчете на то, что автоматом вторая зенитка станет. Пока - никак (((

Насчёт шкурок,я заметил такую тенденцию,допустим выбрали шкурку вышли в поход,сохранились и вышли,потом при загрузке сэйва,шкурка чудным образом изменилась на обычную,опять сохраняемся загружаем сэйв и шкура опять таже что выбрали перед походом,короче глюк игры какойто шкура вроде одна стоит,а вот загрузки сэйвов както влияют на её отображение.

BUKER
28.03.2010, 10:40
Шкура черная Альберих.
Глючит после установки Фумо :eek:
Т.е. как только установил радар лодка чудесным образом вернулась к стандартной раскраске...
Один раз! только загрузился и получил черную шкуру + радар. А так... - явный глюк.
С зениткой тоже проблемы, пробовал вернуться к старой площадки и ЗАНОВО поставить новую, в расчете на то, что автоматом вторая зенитка станет. Пока - никак (((

Я понял твои трудности со вторым зен-автоматом!То же самое...Шкуру на пробу,поставил "ладью викингов",от U-404 лодки фон Бюлова.И сразу бросился в глаза маразм с рубочной эмблемой.Кстати,на твоём скрине,эмблему перекрывает фумо,то же "косяк".В общем не продумали...
Чёрную не видел пока,но вот шкуру от U-253 наблюдал.
Да ещё такой момент.Рубка периода 43 г.,а ветроотбойника нет(стрелка).А ставить его начали на пару лет раньше.
Что до лодки VIIC/41,то судя по всему её опять сделали,как в SH-3,по принципу "по умолчанию".То есть,она вроде как есть,но не чем не отличается от обычной "семёрки".Проще было заявить три модели VIIA,B,C и не делать всякого кривого "бонуса"...

P.SЧтобы шкура слетала при перезагрузке,пока не встречал такого.

U-47
28.03.2010, 20:17
Я понял твои трудности со вторым зен-автоматом!То же самое...Шкуру на пробу,поставил "ладью викингов",от U-404 лодки фон Бюлова.
P.SЧтобы шкура слетала при перезагрузке,пока не встречал такого.

Это не в тему, но можна ссылку на приборы как на первом скрине?:)

Hriz
29.03.2010, 08:20
А кроме "семерок" какие-то лодки еще в игре есть, управляемые игроком?

Kopcap
29.03.2010, 08:44
А кроме "семерок" какие-то лодки еще в игре есть, управляемые игроком?

Найн :cry:

malak5
06.04.2010, 19:48
А кроме "семерок" какие-то лодки еще в игре есть, управляемые игроком?

в папке Submarine я заметил по моему IIA,но в самой игре ни разу ее не видел.наверное будет в аддоне

chief07
06.04.2010, 20:58
в папке Submarine я заметил по моему IIA,но в самой игре ни разу ее не видел.наверное будет в аддоне
Для того ,чтобы увидеть "двойку" нужны некоторые телодвижения.

U-47
06.04.2010, 21:10
Для того ,чтобы увидеть "двойку" нужны некоторые телодвижения.

Это вы к чему?:rtfm:

chief07
06.04.2010, 21:32
Это вы к чему?:rtfm:
См. цитату в моем предыдущем сообщении.

Yuzikus
06.04.2010, 21:45
2ка ещё на одном из сплэш-скринах, которые при загрузке миссий появляются, есть. Не знаю стоит-ли это считать за намёк её наличия в игре, будущего или вообще в принципе возможного(в качестве аддона от разрабов имею в виду).

BUKER
07.04.2010, 16:21
Для того ,чтобы увидеть "двойку" нужны некоторые телодвижения.

О каких телодвижениях тут идёт речь?
Уж не вы ли их будете делать,и какой частью тела?:umora:

Прежде чем "туман" наводить,нужно знать о чём шла речь на сабе.
А речь шла о "девятке" IXC!Которую один камрад разрабатывал в своё время,для GWX-4.
Но так как проект закрыли,лодка в "море" не вышла...
И теперь камрад privateer пытает получить добро у автора,чтобы импортировать модель в SH-5.

P.S Кстати сказать,это именно тот privateer,который недавно модернизировал IXC/40,для SH-3.
И соответственно навыки у него имеются.Остаётся лишь ждать,что у него получится...

chief07
07.04.2010, 17:21
О каких телодвижениях тут идёт речь?
Уж не вы ли их будете делать,и какой частью тела?:umora:

Прежде чем "туман" наводить,нужно знать о чём шла речь на сабе.
А речь шла о "девятке" IXC!Которую один камрад разрабатывал в своё время,для GWX-4.
Но так как проект закрыли,лодка в "море" не вышла...
И теперь камрад privateer пытает получить добро у автора,чтобы импортировать модель в SH-5.

P.S Кстати сказать,это именно тот privateer,который недавно модернизировал IXC/40,для SH-3.
И соответственно навыки у него имеются.Остаётся лишь ждать,что у него получится...
Вы напрасно иронизируете -посмотрите скрин в моем предыдущем сообщении.
IX серию давно внедрили в SH5 импортом из SH4,об этом шла речь еще в известной pdf с форума Ubisoft.
И еще по своим способностям людей не судите.
Больше тролля не кормлю

U-47
07.04.2010, 17:30
См. цитату в моем предыдущем сообщении.

Меня вот что интересует где вы взяли "двойку", играбельна ли она, и можна мне её тоже?:ups:

chief07
07.04.2010, 17:40
Меня вот что интересует где вы взяли "двойку", играбельна ли она, и можна мне её тоже?:ups:
Речь шла и идет о "двойке" AI.
Делаете изменения в файле NSS_UBoat2a.cfg по пути ...data/Submarine/NSS_Uboat2a/ следующего вида:

[Unit]
ClassName=SSTypeIIA
3DModelFileName=data/Submarine/NSS_Uboat2a/NSS_Uboat2a
HumanPlayable=NO
UnitType=200
MaxSpeed=13.0
MaxSpeedSubmerged=6.9
Length=40.9
Width=4.1
RenownAwarded=110

Далее по пути ...\data\roster\german\submarine\ в файл SSTypeIIA.cfg записываете блок следующего содержания:

[UnitClass]
ClassName=SSTypeIIA
UnitType=200
AppearanceDate=19360725
DisappearanceDate=19410101
DisplayName=GE Type IIA

BUKER
07.04.2010, 18:16
Речь шла и идет о "двойке" AI.

А где в вашем предыдущем посте,хоть слово об AI?
По напускали тут "тумана",людям голову морочите...
Мне всё равно,что в "пятёрку" опять запустили это "бревно" под названием "девятка".
Это не красит игру!
Я же говорил о той дискуссии,из темы которой вы и взяли свой скрин.
А речь там шла вот об этой модели:

chief07
07.04.2010, 18:36
А где в вашем предыдущем посте,хоть слово об AI?
По напускали тут "тумана",людям голову морочите...
Мне всё равно,что в "пятёрку" опять запустили это "бревно" под названием "девятка".
Это не красит игру!
Я же говорил о той дискуссии,из темы которой вы и взяли свой скрин.
А речь там шла вот об этой модели:
Ты,дорогой друг,не в теме.Речь шла о "двойке" в игре.Не надо постить скрины с последней страницы форумных тем subsim.
Учи матчасть

BUKER
07.04.2010, 18:50
Ты,дорогой друг,не в теме.Речь шла о "двойке" в игре.Не надо постить скрины с последней страницы форумных тем subsim.
Учи матчасть

Вы прекрасно поняли,что спрашивая об AI,я имел ввиду "двойку".И ведите себя по мужски!Имейте смелость признавать свои промахи.А то прямо,как школьник...

chief07
07.04.2010, 18:57
Вы прекрасно поняли,что спрашивая об AI,я имел ввиду "двойку".И ведите себя по мужски!Имейте смелость признавать свои промахи.А то прямо,как школьник...
Перечитай свои последние посты и найди в них логику.
Поучает ,поучает всех на всех страницах

genryp
09.04.2010, 14:22
Подскажите пожайлуста. Будет ли XXI серия в этой игре, реальная подлодка а не нырок?

U-47
09.04.2010, 14:53
Подскажите пожайлуста. Будет ли XXI серия в этой игре, реальная подлодка а не нырок?

Ну, если Уюбики неполеняться, то будет аддон с новыми лодками!:)

malak5
24.04.2010, 09:37
насчет лодок VIIB они в игре точно есть я ее получил у меня лицензия Бука

BUKER
26.04.2010, 14:21
18 декабря 1939. Долгожданная VIIB!
Порт приписки Данциг (Гдыня) :eek:
SH5 v.1.2.0 ©Buka

Ты смотрика похожа!Даже ветроотбойник сделали.
Смотрится не плохо,но поведение на воде...
В общем палено...;)

PatronDragon
15.06.2010, 07:14
Так как,главной "героиней" в игре SH,является собственно,сама-подводная лодка.
Тема создана для обсуждения ВСЕХ типов-ПЛ,представленных в игре SH-5!
Обсуждаем их технические возможности,особенности и просто элементарную похожесть с "оригиналами"...

P.S И пусть "парк" лодок игры,пока не богат.В том,что со "стапелей" Ubi,обязательно сойдёт "что-то"новое.
Сомнений быть не может...:)



Кто сравнивал есть ли разница глубины погружения между VIIA,VIIB и VIIC?

А что ты имел в виду писав:" пусть "парк" лодок игры,пока не богат.В том,что со "стапелей" Ubi,обязательно сойдёт "что-то"новое.
Сомнений быть не может...:)"? Патч или СХ6?

U-47
15.06.2010, 15:52
Так как,главной "героиней" в игре SH,является собственно,сама-подводная лодка.
Тема создана для обсуждения ВСЕХ типов-ПЛ,представленных в игре SH-5!
Обсуждаем их технические возможности,особенности и просто элементарную похожесть с "оригиналами"...

P.S И пусть "парк" лодок игры,пока не богат.В том,что со "стапелей" Ubi,обязательно сойдёт "что-то"новое.
Сомнений быть не может...:)


Меня это тоже интересует, что вы имели в виду?:)

coba_83
20.06.2010, 02:08
Меня это тоже интересует, что вы имели в виду?:)

Товарищ BUKER пишет про то, что в игре представлены только лодки серии VII (А, В, С). Но позже, в патчах и платных аддонах, будут появляться новые. Для обсуждения лодок, представленных в игре, создана данная тема.

ILS79
20.06.2010, 11:02
Товарищ BUKER пишет про то, что в игре представлены только лодки серии VII (А, В, С). Но позже, в патчах и платных аддонах, будут появляться новые. Для обсуждения лодок, представленных в игре, создана данная тема.
А будут ли вообще эти платные адоны или патчи.На субсиме говорят что разработчики бросили серию .. на вопросы насчет патчей и продолжения серии на убике разрабы молчат ...

vril
01.08.2010, 08:42
У кого ещё есть такой вариант 7"б"?

Berber
01.08.2010, 10:36
лето 42года, варианты камуфляжа. На втором скрине, вариант приобретённый на Uplay

vril
01.08.2010, 11:41
Berber, это через русскую учётную?

Berber
01.08.2010, 20:31
Да, лицензия от Буки.

BUKER
01.08.2010, 20:54
Камрады похвалитесь самой прокаченной лодкой!
Что нового из "навесного" на ней сегодня стоит?:)

Berber
02.08.2010, 00:10
Дык, наверное, ничего принципиально нового нету- кто до мая 45-го выживет, тот и похвалится :)

BUKER
02.08.2010, 08:48
Дык, наверное, ничего принципиально нового нету- кто до мая 45-го выживет, тот и похвалится :)

До 45 го?А что в SH-5 "войну" продлили?Или я что-то пропустил?

Berber
02.08.2010, 11:30
А что, в SH5 - боевые действия в 43-м заканчиваются???
(Просто я ещё в 42-м)

Obelix
03.08.2010, 02:06
А что, в SH5 - боевые действия в 43-м заканчиваются???
(Просто я ещё в 42-м)

В мае 1943 года.:cry: Это была очень горячая новость ещё до выхода игры.:secret:

МАХ
07.11.2010, 17:05
Но эксперимент по сжатию временного континуума продолжается :D
Уже установлен FuMo-29 и Метокс.

Не подскажешь как ее добыть? (VIIC/41)

Cryptor
08.11.2010, 00:16
Я тоже хочу и всё жду когда дадут мне VIIC/41! :)
Я так понял круче этого агрегата ничего уже не дадаут?

U-47
12.01.2011, 01:36
Я тоже хочу и всё жду когда дадут мне VIIC/41! :)
Я так понял круче этого агрегата ничего уже не дадаут?

Нет!

Lt. Werner
27.01.2011, 16:40
А где в вашем предыдущем посте,хоть слово об AI?
По напускали тут "тумана",людям голову морочите...
Мне всё равно,что в "пятёрку" опять запустили это "бревно" под названием "девятка".
Это не красит игру!
Я же говорил о той дискуссии,из темы которой вы и взяли свой скрин.
А речь там шла вот об этой модели:

Хотел спросить...
Девятка числется в проектах? И будет ли она реализована?
А то чтож это за симулятор с четырьмя лодками!? :lol:

Obelix
28.01.2011, 05:10
Девятка числется в проектах? И будет ли она реализована?
Да, в проектах мододелов есть такие планы, но это требует времени из-за того, что все 3D модели в сх5 имеют формат GR2, GoblinEdotor, идущий в комплекте с игрой не позволяет строить 3D модели а единственная программа, которая может это сделать - Granny SDK - стоит невероятных денег ($12500). Поэтому сейчас идёт разработка ПО, которое позволить редактировать и создавать GR2 файлы.

Obelix
29.01.2011, 18:12
Решив отвлечся от основных дел занялся ерундой - прикрутил AI лодку, шедшую в комплекте игры.
Лодка IIA AI в игре.
Как видно на скринах, лодка лишена шкурок (хотя в гоблине грузится со шкурками) и выхлоп прикручен слишклм высоко (видимо проблема с модом выхлопных газов, в нём нет моделей для двушки и игра распорядилась таким образом). Лодка ведёт себя вполне адекватно, уворачивается от столкновения, погружается. Правда ещё не испытывал её на предмет борьбы с вражеским транспортом. Правд, думаю, пока это бесполезно, AI торпеды для неё не прописаны.
На скринах:
1 и 2. Лодка, собственно, в походе. По поводу перископов надо наверное файлы конфигов крутить.
3 и 4. Лодка погружается по заданной программе маршрута (лодка тестировалась в одиночной миссии)
5. После нескольких минут под водой с обеими поднятыми перископами лодка начала ими манипулировать. Из скрина видно, что над водой теперь возвышается только командирский перископ, причём не поднят на всю длину. Потом и этот перископ исчез. Аккустик лодку прекрасно слышит, хотя я сев за гидрофон ничего не услышал, видимо лодке не прописан звуковой файл. По окончании теста я атаковал лодку торпедами - шарахнуло отлично :D Целил по поднявшимся вновь перископам, глубина торпед 5 м., веерный залп, два попадания. Когда фонтан воды осел, перископов уже не было видно.
Забыл только протестировать на столкновения со своей лодкой. Хотя если торпеды в неё попали и был взрыв, повреждения наверное тоже будут.
Потом надо будет проверить с вражеским транспортом.
Если ей прикрутить внутренние отсеки, то вполне можно создать лодку для игрока.

Villi
29.01.2011, 18:37
УХ ТЫ! КОГДА ЕЁ МОЖНО БУДЕТ ОБКАТАТЬ?

U-47
29.01.2011, 18:44
Решив отвлечся от основных дел занялся ерундой - прикрутил AI лодку, шедшую в комплекте игры.
Лодка IIA AI в игре.


Это не IIA, это IID, но в игре она почему то прописана как IIA, уюбики даже тут оставили след!

Obelix
29.01.2011, 19:29
Это IIA с рубкой от IID, причём модель единая. То есть если модель семёрки в игре составляются из двух частей - корпуса и рубки, то эта модель цельная - рубка намертво прикручена к корпусу. Но для AI лодки это не важно.

U-47
29.01.2011, 19:35
Это IIA с рубкой от IID, причём модель единая. То есть если модель семёрки в игре составляются из двух частей - корпуса и рубки, то эта модель цельная - рубка намертво прикручена к корпусу. Но для AI лодки это не важно.

А её можно будет в кампанию прикрутить?

Obelix
29.01.2011, 19:44
А её можна будет в кампанию прикрутить?
Это уже вопрос времени - раз прикрутили в одиночную миссию, значит и до кампании не долго осталось.

MIKKI SYKES
15.02.2011, 23:20
А если использовать за основу внутренние отсеки от двушки, которую прикручивали к 4 хантеру? не помню точно имя автора но тут на форуме я встречал ссылку на сабсим, где делали недурный интерьер для двойки, но так и не закончили. вообще было бы радостно видеть в пятом нормальную играбельную двойку, тем более что сделана модель внешне на хорошем уровне. хотя предел моих мечтаний это XXI тип, но чувствую что не сбыться моим грёзам(( Obelix не могли бы вы рассказать подробней как эту двойку прикрутить в одиночную миссию? и что можно сделать с шкурой? может в конфиге она не прописана? или не задан путь?

MIKKI SYKES
23.02.2011, 22:33
Как я понимаю "автопарк" в пятерке разрабы уже дополнять с помощью аддонов не будут? Очень жаль. Хотелось бы походить и на других лодках. Никто не знает, не думают ли мододелы с сабсима внедрять новые лодки? Как я понял, в игре есть АI двойка, хорошо смоделированная внешне, можно ли ее сделать играбельной?

SashaKA001
24.02.2011, 01:24
Как я понимаю "автопарк" в пятерке разрабы уже дополнять с помощью аддонов не будут?

они ваще про нее забили только деньги собирают


Очень жаль. Хотелось бы походить и на других лодках. Никто не знает, не думают ли мододелы с сабсима внедрять новые лодки? Как я понял, в игре есть АI двойка, хорошо смоделированная внешне, можно ли ее сделать играбельной?

били попытки и щас помоему чтото делаю, но это очень трудно

Obelix
24.02.2011, 12:51
Как я понимаю "автопарк" в пятерке разрабы уже дополнять с помощью аддонов не будут? Очень жаль. Хотелось бы походить и на других лодках. Никто не знает, не думают ли мододелы с сабсима внедрять новые лодки? Как я понял, в игре есть АI двойка, хорошо смоделированная внешне, можно ли ее сделать играбельной?
Да, разрабы, похоже, забросили игру. Поэтому лодок от них не дождёмся. Мододелы этого пока не могут - как уже не раз отмечалось, вся проблема в файлах *.GR2, вернее их создании и редактировании 3D моделей. Единственная программа, могущая это сделать стоит 12500$ а альтернатива пока не найдена.

SashaKA001
24.02.2011, 17:23
могущая это сделать стоит 12500$

как название проги

Obelix
24.02.2011, 19:44
как название проги
Granny SDK.

chepur999
17.03.2011, 16:33
1)А почему я не могу полностью опустошить балластные цистерны?Нажимаю продуть балластные цистерны.Не всплыв метров за 40 снова погружаюсь.и так пока не останется 3% сжатого воздуха.Сколько не продувай,всегда остается 3%.И мало того,что всегда остаются эти 3%,так с ними лодка всплывать при продувке может бесконечное число раз и с одинаковой скоростью.Что за бред?
P.S. Все манипуляции проводил специально в режиме двигателя стоп.Чтобы винты не помогали лодке всплывать.

2)Почему лодка не может лечь на дно?В 4 части и то можно было.
Застрять-то на мели можно.А вот именно лечь на дно на глубине,а не на мелководье НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.МЕТРОВ 10 ЕЩЕ ДО ДНА,а шума и повреждений будто она уже на дне морском ползет...(сами проверьте)Тоже недоделочка разработчиков,при чем существенная.

3)Какие только не ставил моды,изменяющие погоду...и ни в одном нет сильных настоящих штормов,при которых приходилось бы погружаться и ждать пока шторм не утихнет(иначе никак для маленькой субмарины,как и было в жизни в те годы)

Заранее спасибо всем,пояснившим мне)))

SUB_FOX
11.10.2011, 21:02
chepur999, косательно вашего первого вопроса могу предположить что всему виной остаточное давление. В двух словах после продувки цистерн в воздушной системе не образуется вакум, а остается некоторое количество воздуха (в балонах, трубах и т.д.) которое так же не дает системе заполниться забортной водой после критеческого падения давления. Возможно те самые 3% оттуда :) (хоть я и сильно сомневаюсь что Убики стали бы все прорабатывать до такой степени реализма, что подтверждается возможностью ваших "вечных всплывов" :rtfm:)

По второму пункту: Как то не приходилось особенно. На мелководье садиться вроде без проблем. Надо будет проверить. :)

Ну а по третьему не надо недооценивать немецкое флотостроение :) Лодки там были с немаленьким запасом прочности, и переживали шторма ломающие сухогрузы :ok:

KELLERMANN
12.10.2011, 10:51
Новых лодок не будет.
А если будет решена возможность экспортировать в 5 Х, то откуда и какие модели?
Кроме 9-ток, а они из 3 и 4 (кроме 9Д2 из 4, и то более менее) низкого качества по сравнению с теми же 7-ками из самого 5 Х, экспортировать нечего.
Внутренних отсеков (кроме ЦП и еще пары) для этих лодок вообще нет.
Поэтому проще сделать эти лодки и отсеки для них вообще заново, а это... кто все это будет делать... не юбики же!

Obelix
12.10.2011, 13:49
KELLERMANN
Ну, думаю, за этим дело не станет. Мне один камрад рассказывал, что у него давно уже обновлённые внутренние отсеки лежат, так что те же энтузиасты могут общими усилиями и модели слепить (правда скорее всего может получится действительно - "слепят", но это уже другой вопрос). Можно использовать имеющиеся модели со всех хантеров, где то подправят, где то добавят, какой нибудь энтузиаст сделает новую модель, ведь для третьего и четвёртого вон сколько моделей наделали (даже если клоны отбросить).
Но тут то и начнётся самое интересное - качественную модель будет сложно найти, я ещё помню, как мы сортировали модели для КСД.

KELLERMANN
12.10.2011, 14:34
Качественную 3Д модель 9-ки надо делать с нуля...
А отсеков всех пока нет, не знаю что там у камрада на Суб Симе есть, не видел... но сомневаюсь, что у него для 9-ки есть все отсеки, пусть тогда выкладывает...

Agro
06.11.2012, 13:03
Любимая лодка С-ка, очень солидно держит глубину да и привык к ней очень....41-ю особо не успел освоить, мало времени дали думаю тоже крутая....B-ка полный шлак, проваливается на глубине 100 метров тупо вниз, если АКБ-ки сели то вообще пипец, считай что уже покойник....

Nosulia
06.11.2012, 13:47
...B-ка полный шлак...
А я то дура всю войну на ней от звонка до звонка.. Где ж Вы раньше были!!

Wladimir111
06.11.2012, 13:56
..B-ка полный шлак, проваливается на глубине 100 метров тупо вниз,

Не понимаю о чём вы. У меня не чего подобного не наблюдается... работает на ура.

DragDiler
18.01.2014, 13:30
парни меня интересует будет ли веденна подлотка типа XXI?

Sandy1942
18.01.2014, 15:08
парни меня интересует будет ли веденна подлотка типа XXI?
Нет. 3D модель и аутентичный интерьер никто делать не будет. Разрабы давно прекратили поддержку SH5, сосредоточившись на ММО SH-online, которая даёт денежный ручеёк, а модмейкеры из числа пользователей вряд ли замахнутся на этого зверя - слишком сложно.