PDA

Просмотр полной версии : Утомленные солнцем 2 и 3



Страницы : [1] 2

Hemul
26.03.2010, 22:12
22 апреля премьера. Думаю уже можно начать обсуждение.:)
Для тех кто не в курсе, краткий ликбез:

Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

«Утомленные солнцем- 2» — фильм режиссёра Никиты Михалкова. Является продолжением фильма «Утомлённые солнцем» (1994). «Утомленные солнцем 2» — это дилогия состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомленные солнцем: Предстояние» и «Утомленные солнцем: Цитадель», премьера первого из которых приурочена ко Дню Победы — 9 мая 2010 года, а второго запланирована 4 ноября 2010 года. Также, планируется выпустить 12-серийную телеверсию. Съёмки фильма завершены 28 июня.

- Картина будет состоять из двух полнометражных фильмов «Предстояние» и «Цитадель».
- Фильм представляет из себя крупномасштабную постановку с многотысячными массовками. Помощь в съемке батальных сцен будет оказана Министерством обороны России. Часть фильма будет сниматься в Германии, задействуют немецких актеров, а также германскую военную технику и костюмы. Сюжеты «Цитадель» снимались в 2007—2008 гг. возле посёлка Низково (город Горбатов, Павловский район Нижегородской области). Активную помощь оказывала часть МЧС г. Сатис.
- В массовке участвовало практически все местное население поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, возле которого снимались все батальные сцены. Рядом, на станции Шушары снимались сцены на железной дороге. Паровозы и вагоны военных лет предоставил Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации.
- С бюджетом в $55 млн, этот фильм стал самым дорогим в истории российского кино.
Трейлер - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/103299/trailer/49784/

Shoehanger
26.03.2010, 22:13
паруса на танках - эпично

Hemul
26.03.2010, 22:31
http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/103299/
На днях появились постеры к фильму. Уровень пафос а в них мягко говоря зашкаливает... Народ дружно отреагировал фотожабами.:)
Первая картинка это оригинальный плакат (как по мне покруче любой фотожабы...), дальше фотожабы.

Hemul
26.03.2010, 22:33
%)

Rost
26.03.2010, 22:33
Был на творческом вечере с Михалковым, когда он в Киев в 2008-м приезжал. Там тоже показывали отрывок из фильма. Сюжетный отрывок был неплох, женщина в кузове среди ранненых рожала малыша. Тоже жучки летали по всему экрану. В финале сцены все поле перепахано от бомб и пулеметов, почти все в округе погибли, а грузовичек целехенький. И роды прошли успешно. Только маленький сюрпириз она родила, какой -не скажу ))

Den-K
26.03.2010, 22:33
На ютубе есть сцена со Сталиным. ИМХО очень сильная.

http://www.youtube.com/watch?v=ST5cKnp8qMU

Hemul
26.03.2010, 22:35
:)

Schreder
26.03.2010, 22:41
И роды прошли успешно. Только маленький сюрпириз она родила, какой -не скажу ))
Неужели Михалкова?:D

Den-K
26.03.2010, 22:44
То ли его жена родит ребёнка от Кирика(Ильин) то ли дочка. Как то так говорят.

Harh
26.03.2010, 23:50
У меня фрагмент официального "ликбеза", вот этот:

Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

сильно по количеству ключевых слов старый анекдот напоминает:


В одном английском колледже среди учащихся был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. Тема любая, но есть четыре обязательных условия: в сочинении должна быть упомянута королева; упомянут Бог; чтобы было немного секса; чтобы присутствовала тайна. Первую премию получил студент, который выполнив все условия, уместил рассказ в одной фразе: "О боже!, - вскричала королева, - я беременна неизвестно от кого!".

К этим новым "медведям с самоварами водки" только "НКВД" в комплект не хватает :) У нас хоть лет через 10 нормальное высокобюджетное кино делать будут, интересно? :)

CoValent
27.03.2010, 00:03
...К этим новым "медведям с самоварами водки" только "НКВД" в комплект не хватает :) У нас хоть лет через 10 нормальное высокобюджетное кино делать будут, интересно? :)
Как это - не хватает? А откуда его в штрафбат отправили? ;)

Schreder
27.03.2010, 00:08
Ролик не вдохновил ни разу, имхо, гуано-фильм сняли.

vagabondo
27.03.2010, 00:09
2Den-K
хороший эпизод со сталиным.

Harh
27.03.2010, 01:38
Как это - не хватает? А откуда его в штрафбат отправили? ;)

Не-ее, ну это понятно. Но где же прямым текстом, чтобы до самого ленивого, кому особливо лень у себя в голове надпись "НКВД" рисовать, точно дошло? А то жежь эффективность падает... чуть так :)

SailoR
27.03.2010, 01:53
Не знаю, я из первого только отрывки смотрел.
Второй гляну ради интереса, чего у нас нонче снимают...(просто живой человеческий интерес...мдя) :rolleyes:

P.S. Постер к фильму ужасен как и Никита Сергеевич впрочем. :)
Жабы прикольные, но где он в эсэсовской каске это перебебор уже...имхо.

CoValent
27.03.2010, 11:35
Не знаю, я из первого только отрывки смотрел...
Аналогично, Федь. И, думаю, что и со вторым фильмом у меня будет та же история...

DustyFox
27.03.2010, 11:59
Как то вот так, на мой взгляд:ups:...

SAMAPADUS
27.03.2010, 12:05
Дважды пересмотрел первый фильм, чтобы понять, для чего он был создан. Единственная мысль, которая меня посетила - Оскар. Нужен Оскар... Причем СРОЧНО!!!
Фильм лично для меня пустой.
Для меня намного интереснее фильм "Холодное лето 53-го". И игрой актеров и пласт того времени вскрыт. Трагедия людей, накрытых волной выпущенных уголовников... Всплеск преступности и убийств тот еще был.

Честно говоря, ничего хорошего от второй серии и не жду.

HappyRogger
27.03.2010, 13:22
На тему фотожаб

26.03.2010 23:06 : Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2"

Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».
Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.
Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили.

http://www.echo.msk.ru/news/667067-echo.html
http://tema.livejournal.com/604415.html

sla111
27.03.2010, 13:29
На тему фотожаб

26.03.2010 23:06 : Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2"

Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».
Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.
Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили.

http://www.echo.msk.ru/news/667067-echo.html
http://tema.livejournal.com/604415.html

В ЧЕСТНОМ суде- ничего он не добьется. По какой статье-
оскорбление- нет состава преступления
нарушение авторских прав на афишу и плагиат- ну тут оч врядли

Den-K
27.03.2010, 13:39
Дважды пересмотрел первый фильм, чтобы понять, для чего он был создан.
Как мне кажется, первый фильм показывает трагедию репрессий что были в 30-х. Я не говорю о масштабах, сейчас это оспаривается, ну сколько на самом деле посадили-расстреляли людей 1000 или 10000000000. В первом фильме хорошо показано как относилась система к людям, даже тем кто помогал её строить, ну и плюс личные отношения персонажей. Концовка так ИМХО просто гениальна. Герою гражданской войны, знаменитому комдиву, вертухаи по морде надавали. Он им даже телефон товарища Сталина назвал, а им до лампочки.
Поэтому и считаю сцену со Сталиным из второго фильма, очень интересной. Наш герой гражданской войны оказывается несовсем то и герой, скелетов в шкафу имеет достаточно и не ему жаловаться на такое с ним обращение.

SAMAPADUS
27.03.2010, 14:28
На тему фотожаб

26.03.2010 23:06 : Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2"

Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».
Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.
Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили.

http://www.echo.msk.ru/news/667067-echo.html
http://tema.livejournal.com/604415.html

Не удивлюсь, если Михалков через 4-е руки проплатил отрицательные отзывы в ЖЖ. Реклама однако) Чем больше шума, тем больше прибыль)

barsuk
27.03.2010, 21:34
Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?

Alex_K
27.03.2010, 21:43
Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?

Смотри первую жабу здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1383934&postcount=4

Видимо, этим.

barsuk
27.03.2010, 22:45
Смотри первую жабу здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1383934&postcount=4

Видимо, этим.

Вот мне такая мысль пришла, тем "фотожабистам" похоже наплевать на нашу историю. Им бы постебаться, да и наши ли это люди?

Polar
27.03.2010, 23:41
Вот мне такая мысль пришла, тем "фотожабистам" похоже наплевать на нашу историю. Им бы постебаться, да и наши ли это люди?
При чем здесь история и коньюктурщик Никита Михалков? Его папаша с удовольствием переделывал гимны под текущий политический момент, сынок недалеко ушел.
"Утомленные солнцем-1" - фильм 1994 года - в полном соответствии с господствовавшей тогда в стране идеологией - кровавая гэбня(тм) давит-душит все светлое, усатый тиран с культом личности, душка комбриг - герой гражданской войны, которого из домика в деревне отправляют в жернова массовых репрессий и все такое. Думаю, Новодворской фильм понравился полностью - всех репресировали, комбрига расстреляли в 1936-м, жену его расстреляли, дочь репрессировали и все такое. Правда, злобный нквдшник покончил с собой...
Нынче у нас 21 век, политический момент переменился, и Михалков как хамелеон то же все меняет. Душка комбриг вообще-то оказывается сам был сволочь порядочная, но отличные парни из НКВД его лишь слегка пожурили и перевоспитали. Усатый тиран - ни разу не тиран, а очень даже эффективный менеджер. И вообще все живы и никто никого не репрессировал, и соответсвенно никто с собой не кончал. Если это не халтура и не коньюктура - тогда что это?
Если представить в горячечном бреду, что завтра воскреснет Гитлер и немцы победят, Михалков бы снял "Утомленные солнцем-3" про зверства жидокомиссаров, от которых великий арийский гений превентивным ударом спас Европу...

Акулыч
28.03.2010, 00:14
Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?
Никита свет Сергеич как то очень быстро "забронзовел" и превратился в "памятник самому себе". У комъюнити вызывает сильное раздражение явное, бросающееся в глаза несоответствие реальных "творческих успехов" и самомнения и соответствующего поведения. Вот и все.

sla111
28.03.2010, 00:30
Никита свет Сергеич как то очень быстро "забронзовел" и превратился в "памятник самому себе". У комъюнити вызывает сильное раздражение явное, бросающееся в глаза несоответствие реальных "творческих успехов" и самомнения и соответствующего поведения. Вот и все.

Да ладно вам. По крайней мере у него кино лучше, чем всякие черные молнии и прочии радости российского кинопрома. По крайней мере тот же фильм 12- чем плохой фильм, а ведь снят без спецэффектов, без погонь и прочих голливудских радостей- а ведь заставляет задуматься.


ЗЫ А насчет Сталина и тех времен- вообще тема спорная. Тут одни про 17миллионов репрессированных- другие про 3. Третьи говорят что вообще ничего не было, и всех за дело расстреляли. Ага-ага. Верю. В доброго царя. Думаю страшилки про Сталина не просто так появились. Но и в то, что там расстреливали каждого пятого в стране верить не стоит.

Акулыч
28.03.2010, 00:40
Да ладно вам. По крайней мере у него кино лучше, чем всякие черные молнии и прочии радости российского кинопрома. По крайней мере тот же фильм 12- чем плохой фильм, а ведь снят без спецэффектов, без погонь и прочих голливудских радостей- а ведь заставляет задуматься.


Плох он тем, что являет собой римейк (не самый удачный при этом) американского фильма "12 разгневанных мужчин". 1957 год, 14 место в топ 250 фильмов всех времен и народов IMDB, "Оскары", берлинские "Золотые медведи" и прочая и прочая...

Polar
28.03.2010, 00:44
Да ладно вам. По крайней мере у него кино лучше, чем всякие черные молнии и прочии радости российского кинопрома. По крайней мере тот же фильм 12- чем плохой фильм, а ведь снят без спецэффектов, без погонь и прочих голливудских радостей- а ведь заставляет задуматься.
К слову "12" - это не более чем римейк как раз голливудского фильма.
Не говоря уже о той же коньюктурщине - фильмец-то трибьют некоему сотруднику спецслужб, который с отеческой любовью спасает чеченского юношу.
Ничего не напоминает? :D


ЗЫ А насчет Сталина и тех времен- вообще тема спорная. Тут одни про 17миллионов репрессированных- другие про 3. Третьи говорят что вообще ничего не было, и всех за дело расстреляли. Ага-ага. Верю. В доброго царя. Думаю страшилки про Сталина не просто так появились. Но и в то, что там расстреливали каждого пятого в стране верить не стоит.
Читать надо цифры. Давно давно опубликованы вполне себе исчерпывающие сборники документов по этому вопросу.

Vodan
28.03.2010, 01:19
За недавнее время, единственный более менее достойный фильм, который я посмотрел, это фильм "Поп" и кстати вам всем рекомендую.

Всю остальную блевотину (мы из будущего и весь остальной мусор который у нас наснимали про войну) я даже обсуждать не хочу.

Alex_K
28.03.2010, 03:33
Читать надо цифры. Давно давно опубликованы вполне себе исчерпывающие сборники документов по этому вопросу.

Ни в коем случае не подвергая сомнению эти сборники, имею вопрос: "С каких это пор в России стало можно доверять учету?" Это в Германии учитывали в нескольких департаментах не то что каждого заключенного, а каждую пару ботинок, которая осталась после того, как з/к отправился в крематорий. А у нас даже по Бутовскому полигону цифры оценочные с примечанием "По которым сохранились следственные дела", не говоря уж о различных медвежьих углах.

HappyRogger
28.03.2010, 04:19
Плакат фильма сам откровенно и заслуженно напрашивается сделать на него фотожабу, очень точно и правдиво отображая невероятную пафосность и вытекающий из этого (и не только из этого) общий юмористичный образ создателя фильма в глазах многих обывателей, чем собственно многие и воспользовались. :)

Polar
28.03.2010, 04:26
Больше всего нравится надпись на плакатике сверху "Великий фильм о великой войне".
За одно это развесил бы авторов на фонарных столбах.
Плюс - какова скромность, а? Михалкову нимб не жмет на мозги?

Drozd (CSAR)
28.03.2010, 10:26
Помоему, сам Мэтр грамотно проводит рекламную компанию по привлечению внимания к фильму . Это и фотожабы и "утечки" видео на ютуб...
Хау!

Dzen
28.03.2010, 12:44
Больше всего нравится надпись на плакатике сверху "Великий фильм о великой войне".
За одно это развесил бы авторов на фонарных столбах.
Плюс - какова скромность, а? Михалкову нимб не жмет на мозги?

Балин, а ведь нимба то я сразу и не заметил! :D

Polar
28.03.2010, 13:38
Помоему, сам Мэтр грамотно проводит рекламную компанию по привлечению внимания к фильму . Это и фотожабы и "утечки" видео на ютуб...
Хау!
Дим, да кого волнует что пишут в Интернетах? Это сколько процентов населения России? 2? Или 3? Из этих процентов большая часть знает слово "торрент" и не понесет никому деньги за какой-то фильм, который скачает за неделю до премьеры.

Drozd (CSAR)
28.03.2010, 14:44
Дим, да кого волнует что пишут в Интернетах?
Лёш , Президента + Правительство+ Федеральные и местные госорганы + все фискальные + до 12% не самого "глупого" интернетнаселения , которое расскажет об этом как минимум 3-5 человекам ... а это получаеться 50 % активного "лектората" , думай дружище ... ! :D;)
+
Полагаю , репортаж о премьере фильма будет показана на "Первомнах" канале ...

Polar
28.03.2010, 15:22
Дим, наверное ты прав.
Насчет репортажа не сомневаюсь, так же как и насчет его восторженной тональности.
Кстати, если первые "утомленные" делались для оскара - тут готов поспорить Михалков даже выдвигаться не будет - не модно нынче быть обласканным американцами, не 1994 год на дворе.

ir spider
28.03.2010, 15:44
http://www.lifeshowbiz.ru/news/18552

Biotech
28.03.2010, 18:23
Плюс - какова скромность, а? Михалкову нимб не жмет на мозги?
у Михалковых он туда встроен :)

Den-K
28.03.2010, 19:00
Да был уже репортаж, еще с год назад где то, сам ВВП съёмки посетил.
Позднее зажигание у Вас :)

SAMAPADUS
28.03.2010, 19:52
Михалков сделал 3 вещи несовместимые с высоким званием "художник"
1. Приближен к власти и распределяет бюджет.
2. Нынешнюю власть не критикует. Ну не привык кусать руку, которая кормит.
3. Оторвал от кормушки либерастов и дерьмократов. За что и был оплеван на сьезде. Финансовые потоки и самое главное их распределение решил убрать под личный контроль

Посмотрел сьезд, где переизбирали ))) Полон зал) Фильмы же снимаются наперечет .Чего они снимали на бюджетные деньги? Куда деньги ушли? кому сдавалась огромная площаль киноцентра и почему так дешево?

То что он разворошил улей. Одобряю.
Но мне он как личность не очень нравится... Скользкий какой-то дворянин...

Тора
28.03.2010, 20:32
Улыбнула свастика на киле - альтернативную историю снимали?

ir spider
28.03.2010, 20:56
Улыбнула свастика на киле - альтернативную историю снимали?
С такими кадрами его точно на Берлинский кинофестиваль не пустят%) Да и судя по отрывку со "Сталиным" абсолютно правильно:D

RUS.Novice
29.03.2010, 10:05
За недавнее время, единственный более менее достойный фильм, который я посмотрел, это фильм "Поп" и кстати вам всем рекомендую.

Олег, ссылку на кино выложи пожалуйста:rolleyes:

Hemul
29.03.2010, 10:44
Олег, ссылку на кино выложи пожалуйста:rolleyes:
Выкладывать ссылки в публичный доступ, думаю не самая хорошая идея.;)

Alexandre
30.03.2010, 15:55
Но мне он как личность не очень нравится... Скользкий какой-то дворянин...


Михалков бьет ногой в лицо скрученного обидчика

Интеллигент и дворянин, с ума сойти, в каком колене, публично бьет ногой в лицо своего обидчика, которому скрутили за спиной руки. Что-то в этой сцене не так. Какое-то несоответствие. Наверное, впервые Никита Михалков не справился с выбранной ролью. Ролью сильного, а значит, великодушного спасителя России. Оттаскал бы хулигана за уши, что ли. А тут ногой по лицу - скрученного, практически пленного... Или это модная в последнее время демонстрация здоровья?
http://www.compromat.ru/page_26251.htm

Afrikanda
30.03.2010, 16:16
Всю остальную блевотину (мы из будущего и весь остальной мусор который у нас наснимали про войну) я даже обсуждать не хочу.

+ много...

Hemul
16.04.2010, 00:33
Отрывок из сценария. (http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1255820/)
Интервью Михалкова, где он утверждает, что будет 3-я часть (sic!) и сериал о 15 серий... (http://7dn.ru/article/7days/443326)

Hemul
16.04.2010, 14:58
http://www.afisha.ru/movie/197107/reviews/
Рецензия от журнала "Афиша", есть спойлеры.

Drozd (CSAR)
16.04.2010, 21:01
http://www.afisha.ru/movie/197107/reviews/
Рецензия от журнала "Афиша", есть спойлеры.

"... наказ разыскать во фрон*товой неразберихе бывшего комдива, воюющего рядовым в штрафбате, и вручить ему запертую на замочек особую папку." Рома Волобуев

1.Бредняк , смешно...если б не было так горько.

2.В кино не пойду ... воспользуюсь др. источником просмотра.;)
3.Глубоко задумываться и анализировать фильму не буду , ибо ...
"Мэтр" , вах (ми помним "Дфенацать!"):D

Зачем выдумывать из пальца заведомо туфтовые сценарии , возьми действительный подвиг одного русского солдата на войне , сними красиво , правдиво - ветераны тебе скажут спасибо .

Нет , млин , лучше фильму под себя снять , назначить себя комдивом , как же без комдива то... , следующий "Утомленный - 3" тоже комдив ,иль повыше будет ? ;)

Hemul
18.04.2010, 23:06
http://filmz.ru/film/4671/
Трейлер второй части - "Цитадель".

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

http://filmz.ru/bloggers/34904/blog/486/
Отзыв смотревшего.

zaur
18.04.2010, 23:56
Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?

Не любят у нас тех, кто часто мелькает на экране. В детстве таких называли выскочками и всячески гнобили.

У каждого своя правда, по этому снять правдивый фильм о войне не возможно. Непременно найдутся те, кто скажет, что это не правда, так не бывает, либо что нибудь в этом роде. Я, к примеру, трубочник, если я вижу, что в каком либо фильме герой прикуривает трубку, или сигару от бензиновой зажигалки, то в моих глазах авторитет фильма падает ниже плинтуса. Таких "специалистов" как я много, и каждый найдет какой либо ляп, будет долго мусолить их на всякого рода форумах. Вот уже кто то прицепился к свастике)))

Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

Первые "Утомленные" - хороший фильм, добротно сделанный. Да, под Оскара конечно. ( как и цирюльник ) Но нельзя же обвинять режиссера в желании получить Оскара. Нормальное желание.

Fruckt
19.04.2010, 04:23
Отрывок из сценария. (http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1255820/)
Интервью Михалкова, где он утверждает, что будет 3-я часть (sic!) и сериал о 15 серий... (http://7dn.ru/article/7days/443326)

Как я и предполагал фильм ужасен.
Мы наверное действительно не дождёмся высокобюджетного качественного кино о великой войне...

Никита Сергеевич консультантов историков и военных специалистов привлекал?
Если привлекал, почему ему не объяснили что вся история воскрешения комдива Котова высосана из пальца и от этого неправдоподобна и лжива.
Ну допустим решил оживить героев погибших в первом фильме (кстати абсолютно законченная история), ладно забудем финальные титры "Утомленных солнцем". Котов не расстрелян летом 36 года, мелкий чин НКВД Митя меняет статью комдиву арестованному едва ли не по приказу самого Сталина? Ну что за дичь.
И потом несуразицы, неточности и прочие и прочие будут бить по глазам едва ли не в каждом кадре. Свастику на киле "штуки" уже рассмотрели....

P.S Я втайне надеялся к 65 летию Победы на большой фильм. Думал, может снимут ремейк "Живых и мёртвых" Симонова, только всей трилогии и будет действительно бомба. А получилось как всегда....Из всего "новодела" "про войну" мне лично нравятся только два фильма "Звезда" и "Свои".

Hemul
19.04.2010, 14:39
http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/
Очередная рецензия. Их вообще много уже, но все пугающе "одинаковые"...

El Barto
19.04.2010, 15:28
http://crianza.livejournal.com/234475.html

Вот еще одна..
Ужас то какой! А мы то дураки над парусными танками угарали.

ROSS_Ratibor
19.04.2010, 15:47
2Den-K
хороший эпизод со сталиным.
Бред, удивлен что он к чаю кровь из младенцев не намазывает на хлеб, и шашлык из десидентов не приказывает подать

harinalex
19.04.2010, 16:05
http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/
Очередная рецензия. Их вообще много уже, но все пугающе "одинаковые"...

Судя по кол-ву злобных комментов , фильм стоит внимания.

ROSS_Ratibor
19.04.2010, 16:23
под столом :lol: по ссылке выше

У репрессированного комдива Котова (НМ) на левой руке – стальная перчатка, как у Фредди Крюгера, с выдвижными когтями-лезвиями. Последний писк моды: у нас, на Колыме, все так ходят. Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: «К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой»? Вскоре два наци, как в Бермудском треугольнике, исчезнут в сарае, где некая сила, как в «Пятнице, 13», порешит их топором и вилами. Надя Котова (Надежда Михалкова) спасается с потопленного судна, уплыв на рогатой мине. За ту же мину цепляется безногий священник (Сергей Гармаш), который пользуется свободным временем (судя по сценарию, Надя проплавала не меньше месяца) и злоупотребляет служебным положением, чтобы крестить девочку. Штрафник перед боем привязывает к спине цельную дверь. Котов, покряхтев, поднимает за ствол немецкий танк.

harinalex
19.04.2010, 16:28
Не любят у нас тех, кто часто мелькает на экране. В детстве таких называли выскочками и всячески гнобили.

У каждого своя правда, по этому снять правдивый фильм о войне не возможно. Непременно найдутся те, кто скажет, что это не правда, так не бывает, либо что нибудь в этом роде. Я, к примеру, трубочник, если я вижу, что в каком либо фильме герой прикуривает трубку, или сигару от бензиновой зажигалки, то в моих глазах авторитет фильма падает ниже плинтуса. Таких "специалистов" как я много, и каждый найдет какой либо ляп, будет долго мусолить их на всякого рода форумах. Вот уже кто то прицепился к свастике)))

Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

Первые "Утомленные" - хороший фильм, добротно сделанный. Да, под Оскара конечно. ( как и цирюльник ) Но нельзя же обвинять режиссера в желании получить Оскара. Нормальное желание.
а мне нравится в "Августе 44-го" со стоящими на аэродроме Ан-2 - ужасно неисторично ведь ? (про "В бой идут одни старики" даже не буду говорить). Но хороший режиссер , как правильно указали выше , снимает кино не про войну , не про разные схемы расположения ОЗ у юнкерса , а про себя .

zaur прав , имхо .


Мне американский подход к такому кино раньше нравился - историчность , аутентичные машины , танки... А в последнее время как-то раздражать начал , потому что идеи больно нехитрые , простые как палка. Европейцам и японцам военное кино удается лучше , там уже человек прежде всего.

Hemul
19.04.2010, 17:29
Мне американский подход к такому кино раньше нравился - историчность , аутентичные машины , танки... А в последнее время как-то раздражать начал , потому что идеи больно нехитрые , простые как палка. Европейцам и японцам военное кино удается лучше , там уже человек прежде всего.
Вы явно очень мало смотрите американских фильмов.:) Проблем с историчностью и аутенчиностью там временами выше крыши, ну и сюжеты в стиле "человек прежде всего" у них бывают весьма часто. Вот хотя бы дилогия Клинта Иствуда про Иводзиму или "Тонкая красная линия" Теренса Малика.
Лично для меня не важно, в какой стране кино сняли, или особенности повествования, главное как снято. Короче кино бывает хорошее или плохое, все остальное шелуха.
А если вернуться к сабжу, пугает меня не количество отрицательных рецензий, пугает другое. Рецензенты то люди все разные, у всех свои предпочтения и убеждения, но когда они начинают "петь хором одну песню", это явный намек что недостатки фильма очень явные, потому и замечают их все и пишут примерно одно и то же...

harinalex
19.04.2010, 18:38
Лично для меня не важно, в какой стране кино сняли, или особенности повествования, главное как снято. Короче кино бывает хорошее или плохое, все остальное шелуха.

трудно с этим спорить



А если вернуться к сабжу, пугает меня не количество отрицательных рецензий, пугает другое. Рецензенты то люди все разные, у всех свои предпочтения и убеждения, но когда они начинают "петь хором одну песню", это явный намек что недостатки фильма очень явный, потому и замечают их все и пишут примерно одно и то же...

я привык доверять своим ощущениям , а не копипасту людей второй древнейшей профессии.

Fruckt
19.04.2010, 18:38
.... Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: «К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой»?

Чур меня, чур:eek: Это вообще за гранью. Режиссёр хоть в курсе, что цыгане после встречи с арийцами, обычно оказывались в тех же ямах что и евреи?
Чёрт побери, но мне уже действительно хочется посмотреть это

Schreder
19.04.2010, 18:43
Чёрт побери, но мне уже действительно хочется посмотреть это Мне кстати тоже.:) Может это пиар такой?:D

Wotan
19.04.2010, 18:55
Чур меня, чур:eek: Это вообще за гранью. Режиссёр хоть в курсе, что цыгане после встречи с арийцами, обычно оказывались в тех же ямах что и евреи?
Не всегда

PoHbka
19.04.2010, 19:06
Не любят у нас тех, кто часто мелькает на экране. В детстве таких называли выскочками и всячески гнобили.

У каждого своя правда, по этому снять правдивый фильм о войне не возможно. Непременно найдутся те, кто скажет, что это не правда, так не бывает, либо что нибудь в этом роде. Я, к примеру, трубочник, если я вижу, что в каком либо фильме герой прикуривает трубку, или сигару от бензиновой зажигалки, то в моих глазах авторитет фильма падает ниже плинтуса. Таких "специалистов" как я много, и каждый найдет какой либо ляп, будет долго мусолить их на всякого рода форумах. Вот уже кто то прицепился к свастике)))

Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

Первые "Утомленные" - хороший фильм, добротно сделанный. Да, под Оскара конечно. ( как и цирюльник ) Но нельзя же обвинять режиссера в желании получить Оскара. Нормальное желание.

Да ладно, от зиппы приходилось прикуривать. Обычно прикуриваю от обычной копеешной зажигалки с газом, вместо тампера у меня болт ) У друга патрон разряженный. Начинающий что ли?

Тора
20.04.2010, 01:09
Сообщение от zaur
Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

Сообщение от harinalex
а мне нравится в "Августе 44-го" со стоящими на аэродроме Ан-2 - ужасно неисторично ведь ? (про "В бой идут одни старики" даже не буду говорить). Но хороший режиссер , как правильно указали выше , снимает кино не про войну , не про разные схемы расположения ОЗ у юнкерса , а про себя .

Вопрос: а для кого снимают - для себя про себя или для нас? Если для нас так думаю нужно снимать то что нам нравится, а если для себя - так зачем нам это давать, пусть сидят дома и сами своё кино смотрят!

Sharikoff
20.04.2010, 01:28
Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.:declare:
Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
Интересно, он хотя бы окупится?

harinalex
20.04.2010, 02:07
Вопрос: а для кого снимают - для себя про себя или для нас? Если для нас так думаю нужно снимать то что нам нравится, а если для себя - так зачем нам это давать, пусть сидят дома и сами своё кино смотрят!

для нас снимать сложно - слишком много у нас разных и противоположных мнений о том , что нужно снять. Проще снять для себя :D , а потом уже зритель и проголосует рублем или равнодушно дальше пойдет. Любое художественное произведение - прежде всего отражение "Я" художника , а не концерт по заявкам телезрителей и не экранизация РЛЭ юнкерса.

И ведь фильма по сути никто не видел , а все уже все знают :eek: . Я , допустим , не жду откровений (мне "УС" 1994 г не очень понравились) ,скорее наоборот , но мне не нравится стадный подход интернет-сообщества , когда свое отрицательное отношение к режиссеру переносят на его фильмы. Те русскоязычные люди , что в жежешках пишут , не являются репрезентативной выборкой .

Посмотрю и составлю свое мнение . А потом и поругать можно будет.

El Barto
20.04.2010, 09:24
Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.:declare:
Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
Интересно, он хотя бы окупится?

Чтобы фильм с бюджетом в 50 миллионов окупился в российском прокате, он должен собрать в кинотеатрах минимум 110 миллионов. Для справки: "Аватар" собрал 113 миллионов ЕМНИП.

Hemul
20.04.2010, 10:38
Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.:declare:
Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
Интересно, он хотя бы окупится?
Михалков неоднократно заявлял, что в это не сильно верит, дескать, другая цель у фильма...

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------



И ведь фильма по сути никто не видел , а все уже все знают :eek: . Я , допустим , не жду откровений (мне "УС" 1994 г не очень понравились) ,скорее наоборот , но мне не нравится стадный подход интернет-сообщества , когда свое отрицательное отношение к режиссеру переносят на его фильмы. Те русскоязычные люди , что в жежешках пишут , не являются репрезентативной выборкой .

Даже если вы столь негативно относитесь к интернет-сообществу, в частности к блогерам, то думаю, не будете отрицать, что кроме стадного чувства, там не менее ярко выращена тенденция быть "не таким как все" и по любому поводу выражать свое "оригинальное" видение ситуации. Например, фильм "Аватар" было очень модно ругать, в пику всеобщим восторгам. Короче, для популярных блогеров, которые умудряются попадать на допремьерные показы фильмов, выгодно как можно быстрей высказать мнение, которое будет максимально не похоже, на мнение своих "конкурентов". Это поднимает популярность их блога и собственную самооценку. Но, когда все эти "неповторимые личности" пишут одно и то же, причем даже слова одинаковые используют, есть повод задуматься...

Молодчик
20.04.2010, 10:46
Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.:declare:
Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
Интересно, он хотя бы окупится?

Никита Сергеевич в интервью недавно честно признался - не окупится. НО! Сказал, что такое государственное (!!!), державное кино надо снимать даже несмотря на его ущерб... убыточность.

Leshik
20.04.2010, 14:34
Сказал, что такое государственное (!!!), державное кино надо снимать даже несмотря на его ущерб... убыточность.

Не уточнил кому надо? Убыточность для кого?
Масштаба захотелось, "мощщи"? Так надо было в 3D сразу снимать и на нано-камеру...


Почему-то старые фильмы смотрятся сильнее, эмоциональнее и боль, страх и ужасы войны передают не "в лоб", но гораздо доходчивее и им веришь. А тут упор на зрелищность, на эффект.


О нем (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353430)
О себе (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1349400)

ROSS_Ratibor
20.04.2010, 14:39
Не уточнил кому надо? Убыточность для кого?
Масштаба захотелось, "мощщи"? Так надо было в 3D сразу снимать и на нано-камеру...


Почему-то старые фильмы смотрятся сильнее, эмоциональнее и боль, страх и ужасы войны передают не "в лоб", но гораздо доходчивее и им веришь. А тут упор на зрелищность, на эффект.


О нем (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353430)
О себе (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1349400)

да потому, что в тех фильмах сопереживаешь герою. веришь , что такое могло быть.. да "здоровые" чувства у тех героев, любовь к Родине, к родным, вообще к людям- это в генах людей.. а чернуха, НАДОЕЛА, не проходит уже, что Сталин и К злодеище был: больше зла сделали те что 20 лет уже у власти. Меньше лжи было: если скажут: расстрелять- расстреляют, скажут наградить -наградят.. ..а мясо и кишки вообще русскому человеку претят.

harinalex
20.04.2010, 15:06
О нем (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353430)
О себе (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1349400)


Пауки в банке. Обычные дрязги "творческой интеллигенции" , с обидой на то , что не им деньги дали , а Михалкову. Стремление учредить опричный союз кинематографистов , а не фильм хороший снять ... При этом тоже ведь себе бюджетные деньги потребуют . Снимали бы видеокамерой и в торренты выкладывали. И все бы увидели , какие шыдевры власть от народа скрывает.
Они же этой свободы в 80-х хотели - вот и получили ее.
Деньги под имя дают. А им не дают и их это обижает. Имущество в виде всяких домов отдыха итп опять же .

Тора
20.04.2010, 20:15
Не знаю, кто там, что ждёт от УС-2, а у меня вся надежда увидеть нормальное масштабное кино о ВОВ пока что возложена на Бондарчука - может, постарается и всё же осилит снять нормальное кино о войне! МожетЪ наконец-то пойдётЪ по стопам своего батьки :rolleyes: http://www.smysl-project.ru/news/item/3072.semki_filma_stalingrad_nachnytsya_letom_2010_goda.html

ROSS_Ratibor
20.04.2010, 20:19
Не знаю, кто там, что ждёт от УС-2, а у меня вся надежда увидеть нормальное масштабное кино о ВОВ пока что возложена на Бондарчука - может, постарается и всё же осилит снять нормальное кино о войне! МожетЪ наконец-то пойдётЪ по стопам своего батьки :rolleyes: http://www.smysl-project.ru/news/item/3072.semki_filma_stalingrad_nachnytsya_letom_2010_goda.html

Спасибо, снял уже "историческое" кино про 9- ую роту (а еще задолбала дергающая камера)

kSt
20.04.2010, 20:26
бюджет картины 50 миллионов долларов
*Поперхнулся чаем*

Wotan
20.04.2010, 20:33
Не знаю, кто там, что ждёт от УС-2, а у меня вся надежда увидеть нормальное масштабное кино о ВОВ пока что возложена на Бондарчука - может, постарается и всё же осилит снять нормальное кино о войне!

Честно сказать, не видел ни одного его фильма, ну или не знаю, что это был его фильм. Но не верю, что получится. Просто не верю. В спорте, модно покупать тренеров, игроков итд. Вот, предложил бы, купить для съёмок таких кино Спилберга и прочих мировых талантов. Тут всё просто, историю будущие поколения, будут изучать и по кино, поэтому, нельзя снимать отстой.

barsuk
20.04.2010, 20:37
Честно сказать, не видел ни одного его фильма, ну или не знаю, что это был его фильм. Но не верю, что получится. Просто не верю. В спорте, модно покупать тренеров, игроков итд. Вот, предложил бы, купить для съёмок таких кино Спилберга и прочих мировых талантов. Тут всё просто, историю будущие поколения, будут изучать и по кино, поэтому, нельзя снимать отстой.

Вот не соглашусь. Михалков хоть и "сукин сын", но он "наш сукин сын". Он здесь живет. А Спилберг снимет красиво конешно, но скорее всего без души.

Kelindil
20.04.2010, 20:40
Ну по ссылке фильм где режисёр совсем не бондарчук

А вообще, я удивляюсь. Что мешает Warner выделить лимонов двести и снять кино про сталинград?
только нормальный, с вниманием к деталям

Если уж враг у ворот был в прокате довольно успешным

Да и серийность такого франчайза почти безгранична

Сняли же Band of Brothers и the Pacific
популярное между прочим кино получилось, да и души там завались на мой взгляд
да и с историей там всё хорошо - ветеранов слушали

Намекнул бы кто спилбергу, про что можно снять ))

Wotan
20.04.2010, 20:45
Вот не соглашусь. Михалков хоть и "сукин сын", но он "наш сукин сын". Он здесь живет. А Спилберг снимет красиво конешно, но скорее всего без души.

Киркоров, тоже "наш сукин сын", но слушать его, я в здравом уме не буду, и лично бы придушил.

Спилберг снимет без души? Не факт! Как не факт, что всё, что снимают наши режиссёры - с душой.

barsuk
20.04.2010, 20:55
Киркоров, тоже "наш сукин сын", но слушать его, я в здравом уме не буду, и лично бы придушил.

Спилберг снимет без души? Не факт! Как не факт, что всё, что снимают наши режиссёры - с душой.

Ну разумеется, что Спилберг вложит душу в своё творение, но это будет не наше. "Судьба человека" Бондарчука (старшего) переплюнет любую работу Спилберга о войне в моём восприятии.
Киркоров - да, сукин сын, но у него хотя бы голос есть для такого уровня (особенно когда отдохнет и в студии), у других ещё хуже... к сожалению.

Hemul
20.04.2010, 21:09
Если уж враг у ворот был в прокате довольно успешным

Бюджет $68 000 000+маркетинг $12 000 000 , сборы в США $51 401 758, сборы в мире $45 574 512, итого $96 976 270. Успехом даже и не пахнет, в лучшем случае при помощи VHS, DVD и телевизионных прав вышли в ноль.

Wotan
20.04.2010, 21:11
Ну разумеется, что Спилберг вложит душу в своё творение, но это будет не наше. "Судьба человека" Бондарчука (старшего) переплюнет любую работу Спилберга о войне в моём восприятии.
Кто же спорит? "Судьба человека" - шедевр, и "Они сражались за Родину"- шедевр! И пофик мне, что у Соколова репа не по концлагерному сытая, а в другом, свистки летают. Меня На слезу пробивает только от одного- "Папка!" Шедевры безоговорочно! Но имхо нет у нас сейчас киношников того уровня, что бы для мирового проката снять могли. Вот в чём дело. Потом,я же не говорю, что нашим запретить снимать надо, я говорю, что бы нанять глыб в этом деле, для работы на нас и совместно с нами. Вот я бы ещё Болобанову задачу поставил. Только так, что шаг вправо, шаг влево.... короче без чернухи и без безисходняка.

barsuk
20.04.2010, 21:14
Кто же спорит? "Судьба человека" - шедевр, и "Они сражались за Родину"- шедевр! И пофик мне, что у Соколова репа не по концлагерному сытая, а в другом, свистки летают. Меня На слезу пробивает только от одного- "Папка!" Шедевры безоговорочно! Но имхо нет у нас сейчас киношников того уровня, что бы для мирового проката снять могли. Вот в чём дело. Потом,я же не говорю, что нашим запретить снимать надо, я говорю, что бы нанять глыб в этом деле, для работы на нас и совместно с нами. Вот я бы ещё Болобанову задачу поставил. Только так, что шаг вправо, шаг влево.... короче без чернухи и без безисходняка.

Ну-у-у, давайте подождем, может лет этак десять. Всё более проясниться. Срок вполне приемлимый.

Kelindil
20.04.2010, 21:52
Бюджет $68 000 000+маркетинг $12 000 000 , сборы в США $51 401 758, сборы в мире $45 574 512, итого $96 976 270. Успехом даже и не пахнет, в лучшем случае при помощи VHS, DVD и телевизионных прав вышли в ноль.

почти 17 лимонов прибыли ещё ДО телеправ и двд

Bormental
20.04.2010, 22:19
Мда фильм не вышел, но чувствуется та ещё "история" будет... Сейчас качаю "Иди и смотри" Э.Климова - в первый раз не смог досмотреть до конца - как за горло взяло, да жена ещё беременная была, ей просто плохо стало. Фильм основан на произведениях замечательного советского писателя А.Адамовича "Хатынская повесть", "Я из огненной деревни" (он был, кстати одним из сценаристов). Я к тому что у нас есть большой пласт литературы о войне, "лейтенантской" прозы. Что-то из нее экранизировалось в советское время, что-то в последние годы ("Звезда", "В августе 44-го"). Для некоторых советских картин ИМХО не помешали бы римейки. Так что мешает нашим режиссерам заняться этим?! Мне бы хотелось посмотреть новую экранизацию (об это уже выше говорилось) "Живых и мертвых" К.Симонова, но в первоначальной, авторской версии романа. Также выше говорилось о начале работы над фильмом "Сталинград". Никого не хочу обидеть, но думаю гораздо лучше, если бы Д.Карасев попытался экранизировать замечательную повесть "В окопах Сталинграда" В.Некрасова. В советское время её экранизировали как фильм "Солдаты" (в нем, кстати играл И.Смоктуновский - сам участник битвы на Волге), но так, что сам автор был недоволен и сейчас этот фильм никак не смотрится. И вместо того, чтоб вкладывать миллионы в басни о воскресших комбригах, стоит вспомнить об "окопной" прозе, литературе. Но это все мечты...

barsuk
20.04.2010, 22:28
Мда фильм не вышел,...

Вот-вот, давайте же сначала посмотрим, а потом что-то скажем. Вернее будет.
Я лично ремейки не поддерживаю, хотя у режиссеров/сценаристов своё мнение.

Hemul
20.04.2010, 22:33
почти 17 лимонов прибыли ещё ДО телеправ и двд
Ага, только есть одна особенность, про которую многие забывают. Из суммы сборов примерно половину, забирают себе кинотеатры.

Merlin00Z
20.04.2010, 22:34
Не уточнил кому надо? Убыточность для кого?
Масштаба захотелось, "мощщи"? Так надо было в 3D сразу снимать и на нано-камеру...
В пятак ! :lol::bravo:


Почему-то старые фильмы смотрятся сильнее, эмоциональнее и боль, страх и ужасы войны передают не "в лоб", но гораздо доходчивее и им веришь.
Дык это потому, что большей частью говорили (т.е. режесировали, снмали, исполняли роли) люди, которые сами через всё это прошли, своими глазами видели и душой чувствовали и до нас свою/нашу общую боль донести пытались.

А тут упор на зрелищность, на эффект.
Ну дык за бабло то надо отчитаться, хотяб для приличия.

Kelindil
21.04.2010, 03:13
Ага, только есть одна особенность, про которую многие забывают. Из суммы сборов примерно половину, забирают себе кинотеатры.

хех точно.....Но Бекмамбетову с чёрной молнией подобное не мешает:D

Hemul
21.04.2010, 18:46
http://www.gazeta.ru/culture/2010/04/20/a_3354620.shtml
http://www.vz.ru/culture/2010/4/19/394414.html
Парочка "положительных" рецензий. Авторы пытаются не ругать Михалкова плохими словами, а найти положительные моменты в его творении. В общих чертах вывод таков - Михалков в данный момент это русский Тарантино, потому и надо воспринимать фильм как русский аналог "Бесславных ублюдков".

Тора
21.04.2010, 19:59
Ну да, назовите кота хоть рыбой, но плавать он от этого лучше не будет :D

SAMAPADUS
21.04.2010, 20:36
Но ведь плавают же) и даже прахтитьски ныряют)
http://www.u-tube.ru/pages/video/70646/

Drozd (CSAR)
21.04.2010, 20:50
говорят, получилось "Спасти рядового Барина"...

Тора
22.04.2010, 01:54
Но ведь плавают же) и даже прахтитьски ныряют)
http://www.u-tube.ru/pages/video/70646/

Вискас наверное просроченный или с галлюциногеном коту подсунули :D
Или как в анегдоте: знали бы вы как слоников бьют чтобы они летали.

Молодчик
22.04.2010, 11:03
говорят, получилось "Спасти рядового Барина"...

:lol::lol:

Hemul
22.04.2010, 11:16
говорят, получилось "Спасти рядового Барина"...
Судя по рецензиям, не получилось даже близко, военного экшена и батальных сцен очень мало, в основном нас ждут философские рефлексии.

Drozd (CSAR)
22.04.2010, 11:49
Судя по рецензиям, не получилось даже близко, военного экшена и батальных сцен очень мало, в основном нас ждут философские рефлексии.
:cry:%)
Вам , похоже , надо пояснять про "Барина";) ?
С первого раза иронию не понимаете?:fool:
:D

Hemul
22.04.2010, 12:25
:cry:%)
Вам , похоже , надо пояснять про "Барина";) ?
С первого раза иронию не понимаете?:fool:
:D
"Спасти рядового Барина", настолько "бородатая" шутка, что довольно сложно воспринимать ее с иронией, так долго...

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Добавил опрос.

Peter77
22.04.2010, 12:34
Краткое содержание шедевра)))

http://sirjones.livejournal.com/1253376.html

Drozd (CSAR)
22.04.2010, 12:53
"Спасти рядового Барина", настолько "бородатая" шутка, что довольно сложно воспринимать ее с иронией, так долго...[COLOR="Silver"]

... если вам действительно так сложно долго воспринимать , тогда - :bravo::cry:

Молодчик
22.04.2010, 14:18
"Спасти рядового Барина", настолько "бородатая" шутка, что довольно сложно воспринимать ее с иронией, так долго...

Когда она бородатой то стать успела? Фильм только вышел.

Hemul
22.04.2010, 14:37
Когда она бородатой то стать успела? Фильм только вышел.
Обсуждать его тоже только начали или может уже не первый месяц тренируются?

Молодчик
22.04.2010, 15:00
Обсуждать его тоже только начали или может уже не первый месяц тренируются?

Как можно обсуждать фильм, который еще не вышел? Вот это точно бородатый анекдот.

Kelindil
22.04.2010, 15:03
Как можно обсуждать фильм, который еще не вышел? Вот это точно бородатый анекдот.

афишы вышли давно....

Scavenger
22.04.2010, 15:06
Судя по рецензиям, не получилось даже близко, военного экшена и батальных сцен очень мало, в основном нас ждут философские рефлексии.
зато мяса много, мясо заменяет бу.. бутыль.. а, батальные сцены для населения, где в телерейтингах занимает первое место передачи про каннибализм.

Leshik
22.04.2010, 15:20
зато мяса много, мясо заменяет бу.. бутыль.. а, батальные сцены для населения, где в телерейтингах занимает первое место передачи про каннибализм.


Важный момент. Уже есть информация, что в школах начали с детей собирать деньги на групповое посещение шедевра. Родители! Обращаю ваше внимание на то, что этот фильм детям до 16 лет категорически нельзя показывать из-за обилия смертей, кровищи и мяса. В США он стопроцентно получил бы категорию R

Мозги по отшибало чтоли у всех? Или нам нужен успех и "одобрям" любой ценой?? :eek:

Roman Kochnev
22.04.2010, 20:00
Сходил сегодня.
Ужас.

SailoR
22.04.2010, 20:16
http://www.gazeta.ru/culture/2010/04/20/a_3354620.shtml
http://www.vz.ru/culture/2010/4/19/394414.html
...пытаются не ругать...

В общих чертах вывод таков - Михалков в данный момент это русский Тарантино, потому и надо воспринимать фильм как русский аналог "Бесславных ублюдков".
:D


Но допустим, что факты не главное — все-таки кино подразумевает условность. Сформулировать о войне что-то новое достаточно сложно, да Михалков и не берется: война – это адская мясорубка, сообщает режиссер и выбирает для демонстрации тезиса самый прямолинейный путь. Камера скользит по припорошенным снегом оторванным конечностям, танки давят солдат в кровавую кашу: психологические страдания подменяются страданиями сугубо телесными наподобие того, как это происходит в гибсоновских «Страстях Христовых».

Ндя...нет я конечно понимаю что им заплатили...

Dzen
22.04.2010, 20:35
Комментарий с форума ЕД:


Сегодня в утренних новостях в сюжете про фильм услышал примерно такую фразу:
"Фильм очень сложный и весь держится на героине".

Согласился сразу.

Polar
22.04.2010, 20:36
Сходил сегодня.
Ужас.
Ром, а можно поподробнее? Интересно мнение творческого человека.

Hemul
22.04.2010, 20:54
Ндя...нет я конечно понимаю что им заплатили...
Платить за разгромные рецензии? Сильно сомневаюсь... Рецензии именно разгромные, то, что авторы пытаются найти некий смысл в действии, что происходит на экране, а не просто закидывают его дерьмом, говорит о профессионализме авторов, а не о том, что фильм хороший.

Roman Kochnev
23.04.2010, 00:39
Ром, а можно поподробнее? Интересно мнение творческого человека.
Не уверен, что подпадаю под эту категорию.

Салат оливье из каких-то услышанных баек, собственных бзиков в отношении Сталина и того, что модно называть "сталинизмом", куча гротескных метафор, повсеместной идиотии, и все это обильно приправлено соусом а ля "кровища и грязища". Популярный посыл, что мы победили не благодаря, а вопреки, и прочее, прочее. Какие-то собственные мысли Михалкова, его идеологические тезисы и пинки в отношении советского строя и т.д. Ну то есть ни разу не фильм ко Дню Победы.

Единственная сцена, в которой оказывается более-менее организованное сопротивление немцам - зимние траншеи с урками и кремлевскими курсантами в парадной форме. И то все это выстроено, похоже, ради монолога Леонова о 240 кинутых под танки детей и про Сталина (опять).

Тяжелое впечталение, в общем. Не понятно, за что деды воевали-то?

Выше у сирджонса в ЖЖ все правильно и хорошо расписано.

Freddie
23.04.2010, 02:30
Вот мне такая мысль пришла, тем "фотожабистам" похоже наплевать на нашу историю.
Никита Сергеевич Михалков - наша история???

Им бы постебаться, да и наши ли это люди?
Ну конечно же не наши. Наши всегда - ЗА! :D Партия сказала "надо", наши ответили - "одобрям!"

SailoR
23.04.2010, 07:58
Платить за разгромные рецензии? Сильно сомневаюсь... Рецензии именно разгромные, то, что авторы пытаются найти некий смысл в действии, что происходит на экране, а не просто закидывают его дерьмом, говорит о профессионализме авторов, а не о том, что фильм хороший.
Ну я и прочитал обе... как стебуху. :)


Платить за разгромные рецензии? Сильно сомневаюсь..
За разгромные тоже платят ;)

Polar
23.04.2010, 08:58
Тяжелое впечталение, в общем. Не понятно, за что деды воевали-то?

Выше у сирджонса в ЖЖ все правильно и хорошо расписано.
Спасибо Рома. Я еще надеялся что у сира просто краски сгущены, но если все это правда, то вопрос может быть только один - это маразм? Или что-то хуже.
В любом случае, еще раз спасибо, теперь совершенно точно - ни я, ни мои друзья на этот фильм не пойдем.

Hemul
23.04.2010, 10:20
http://www.iremember.ru/content/view/1096/1/lang,ru/
Артем Драбкин о сабже и Тарантино.:)

Roman Kochnev
23.04.2010, 10:29
Спасибо Рома. Я еще надеялся что у сира просто краски сгущены, но если все это правда, то вопрос может быть только один - это маразм? Или что-то хуже.

Не знаю, я свои впечатления высказываю. К Михалкову до фильма относился довольно положительно, а теперь кажется, что у него крыша поехала.
"Живые и мертвые" - вот тот фильм, который стоит смотреть. "Они сражались за Родину", опять-таки, "Горячий снег". Там не было того натурализма, эффектов и профессиональной съемки на кодак, но там было что-то правильное. Здесь же - какая-то каша из расчлененки, грязи и политики. Актеры частенько переигрывают, имхо.

Drozd (CSAR)
23.04.2010, 10:57
Ром спасибо! Подтвердил мои опасения.
А крышак у мэтра поехал на "12" ти . имхо

SAS_47
23.04.2010, 14:35
Даже говорить не хочется.


Ни Родины, ни Флага.
О чем думают.

Roman Kochnev
23.04.2010, 14:45
http://www.kino-govno.com/movies/utomlennyesolncem2/reviews/kassad-michelle

Leshik
23.04.2010, 19:19
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/042/19.html

ROSS_Ratibor
23.04.2010, 19:48
Только, что на "Звезде" прошел х/д "Последний шаг": нет спец, эффектов, нет секса но когда видишь как солдат ищет жену и детей, как узнает у узников концлагеря у сестры жены, что нет жены, что нет детишек, год уже нет их-слеза хочешь не хочешь сходит.
А когда слышишь как солдаты говорят как будут жить после войны: "Хорошо будем жить, будем друг дружку держаться, как тут на войне, плохих людей не будет. ведь в ТАКОЙ ВОЙНЕ победили- сердце начинает болеть.

А "воскресшие комбриги", 13-и летние пионерки с грудями от Помелы Ардесон с прокуренным голосом, мясо, кровь и безнадега- НЕ НАШЕ ЭТО

FW_Korsss
23.04.2010, 21:10
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225 убойная рецензия , утираю слезы ) .

Den-K
24.04.2010, 02:13
Это дикость и мерзость. Или может абсурд, не знаю вобщем какое слово правильнее.
ИМХО автор полотна достоин гвоздя в голову.

Wotan
24.04.2010, 03:12
24.04.2010 03:05 : «Утомлённые солнцем-2» не вызвали особого ажиотажа среди российских кинозрителей.


«Утомлённые солнцем-2» не вызвали особого ажиотажа среди российских кинозрителей. Из разных регионов, в т.ч. из Москвы, Новгорода, Воронежа… приходят новости о полупустых залах во время показа нового фильма Никиты Михалкова.
Стартовый уикенд может принести картине не больше 8 миллионов долларов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на прогноз «Бюллетеня кинопрокатчика». При этом общие сборы «Утомлённых солнцем» вряд ли превысят 17 миллионов. Это примерно втрое меньше расходов на создание ленты.
Ранее сообщалось, что новый фильм Михалкова – самый дорогой в истории российского кинематографа. Да и в прокат он вышел рекордным для постсоветского кино числом копий – более 1000.

Polar
24.04.2010, 08:44
Это дикость и мерзость. Или может абсурд, не знаю вобщем какое слово правильнее.
ИМХО автор полотна достоин гвоздя в голову.
Никогда особо не любил Михалкова, но считал его крепким профессионалом. А теперь уже не знаю что и лумать - Н.С. подсел на крепкие наркотики? Или это банальный старческий маразм?

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------


http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225 убойная рецензия , утираю слезы ) .
Спасибо, все супер, включая комменты.
Мне глянулся этот


А Канны - это далеко от Смоленска?

PoHbka
24.04.2010, 09:19
Понять никак не могу, что значит слово "предстояние", кто нибуть знает? Пред- понятно, перед. Со стоянием хуже. Кто стоит, у кого стоит, что стоит? На всякий случай посмотрел в словаре Даля и Ожегова, нету такого слова.

ROSS_Ratibor
24.04.2010, 09:58
Пока в фильмах будет показан "Тупой, без стыда и совести, звероподобный Иван", "кровавая гебня вместе с коммунистами", "душитель свободы Сталин". ОСКАРЫ фильмам будут обеспечены.. покажи он это за 1 мил.. все равно дали бы... КУДА уходят НАРОДНЫЕ деньги?????

Polar
24.04.2010, 10:02
А вообще, мне нравиться вот что.
Смотрите - в этом году 65 лет Победе!
И что снимает наша с вами замечательная творческая элита?
Замечу - снимает на наши с вами деньги, на наши налоги, ибо зарабатывать сами не умеют, ведь в сфере творческой проституции такая конкуренция.
Итак,
- с Михалковым - все понятно.
Смотрим дальше.
2. Фильм "Поп".
Содержание

Псковская православная миссия - одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

Источник - Рускино (http://ruskino.ru/mov/11363).
Здорово, правда?
Вот оно че, Михалыч!
Священники-то, оказывается, вместе с немцами "возрождали церковную жизнь". А потом "кровавая гэбня"(тм) злобно ссылает их "в лагеря".
О чем еще кино снимать, верно?
Я правда, больше знаю о других священниках. Которые вместе со своим народом воевали против "цивилизованных еуропейцев" - и молитвой, и делом. Я и фотографию здесь приведу. Но такие, похоже, не в фаворе у "творческой элиты".

3. Фильм Веры Глаголевой "Одна война".


В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно.
Источник - кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432385/).
Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага. Кто такая Зоя Космодемьянская? Она была в лагерях?

Этот фильм уже что-то там заработал на каком-то фестивале. Я не сомневаюсь, что и мерде от Михалкова что-то получит в Каннах - конечно, мир рукоплещет - русские снимают кино, как они боролись вместе с цивилизованными немцами против ужасного Сталина и страдали в лагерях.

Просто нет слов.

SailoR
24.04.2010, 10:08
А вообще, мне нравиться вот что.
Смотрите - в этом году 65 лет Победе!
И что снимает наша с вами замечательная творческая элита?
Замечу - снимает на наши с вами деньги, на наши налоги, ибо зарабатывать сами не умеют, ведь в сфере творческой проституции такая конкуренция.
Итак,
- с Михалковым - все понятно.
Смотрим дальше.
2. Фильм "Поп".
Содержание


Источник - Рускино (http://ruskino.ru/mov/11363).
Здорово, правда?
Вот оно че, Михалыч!
Священники-то, оказывается, вместе с немцами "возрождали церковную жизнь". А потом "кровавая гэбня"(тм) злобно ссылает их "в лагеря".
О чем еще кино снимать, верно?
Я правда, больше знаю о других священниках. Которые вместе со своим народом воевали против "цивилизованных еуропейцев" - и молитвой, и делом. Я и фотографию здесь приведу. Но такие, похоже, не в фаворе у "творческой элиты".

3. Фильм Веры Глаголевой "Одна война".


Источник - кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432385/).
Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага. Кто такая Зоя Космодемьянская? Она была в лагерях?

Этот фильм уже что-то там заработал на каком-то фестивале. Я не сомневаюсь, что и мерде от Михалкова что-то получит в Каннах - конечно, мир рукоплещет - русские снимают кино, как они боролись вместе с цивилизованными немцами против ужасного Сталина и страдали в лагерях.

Просто нет слов.

Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага.
Да ужас тихий...вобще...


Никогда особо не любил Михалкова, но считал его крепким профессионалом. А теперь уже не знаю что и лумать - Н.С. подсел на крепкие наркотики? Или это банальный старческий маразм?
Честно говоря я был более высокого мнения о Михалкове до последних событий...Тоже в плане профессионализма хотя бы...

Valters
24.04.2010, 10:09
Понять никак не могу, что значит слово "предстояние", кто нибуть знает? Пред- понятно, перед. Со стоянием хуже. Кто стоит, у кого стоит, что стоит? На всякий случай посмотрел в словаре Даля и Ожегова, нету такого слова.

Предстояние-положение до того как что то произошло. Наверное так. :)

ROSS_Ratibor
24.04.2010, 10:10
А вообще, мне нравиться вот что.
Смотрите - в этом году 65 лет Победе!
И что снимает наша с вами замечательная творческая элита?
Замечу - снимает на наши с вами деньги, на наши налоги, ибо зарабатывать сами не умеют, ведь в сфере творческой проституции такая конкуренция.
Итак,
- с Михалковым - все понятно.
Смотрим дальше.
2. Фильм "Поп".
Содержание


Источник - Рускино (http://ruskino.ru/mov/11363).
Здорово, правда?
Вот оно че, Михалыч!
Священники-то, оказывается, вместе с немцами "возрождали церковную жизнь". А потом "кровавая гэбня"(тм) злобно ссылает их "в лагеря".
О чем еще кино снимать, верно?
Я правда, больше знаю о других священниках. Которые вместе со своим народом воевали против "цивилизованных еуропейцев" - и молитвой, и делом. Я и фотографию здесь приведу. Но такие, похоже, не в фаворе у "творческой элиты".

3. Фильм Веры Глаголевой "Одна война".


Источник - кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432385/).
Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага. Кто такая Зоя Космодемьянская? Она была в лагерях?

Этот фильм уже что-то там заработал на каком-то фестивале. Я не сомневаюсь, что и мерде от Михалкова что-то получит в Каннах - конечно, мир рукоплещет - русские снимают кино, как они боролись вместе с цивилизованными немцами против ужасного Сталина и страдали в лагерях.

Просто нет слов.
Про "Попа" вы зря... он отказывается отпевать "полицаев", проклиная их.. помогает партизанам, когда вешают бойцов не смотря на то, что может сам пострадать бросается на помощь.
В конце избивает его комиссар с характерной еврейской внешностью, хотя русский НКВДешник не агрессивен. ЭТОМУ фильму ничего не свети.. русский он, крешеная вопреки желанию отца еврейка, хотя это и спасет ей жизнь - не толерантный :)
Мне понравился, советую.

Тонко намекаю, что развивать тему о сионистском заговоре против русских фильмов и тому подобный бред, не стоит.

PoHbka
24.04.2010, 10:33
Не, хватит уже. Самое удивительное, что в фильме про войну, собственно войны не снимают. Кинематограф гнилой, безыдейный, нетворческий, неинициативный, неинтересный. Разные сорта дерьма просто.

DnK
24.04.2010, 11:35
смотрел в кинотеатре данную "картину" лично, до окончания данного "шедевра" не досмотрел... писать особо нечего:
зрителю с начала фильма вскрывают черепную коробку и начинаю гадить, нет срать, именно срать, в голову. между брутальными сценами "войны", начинается осознание того, что дерьмом полили самую затаенную часть души - ВЕРУ, веру в любовь, отечество, и в конце концов - в истину. имхо, данный кин - мерзость.

DogEater
24.04.2010, 12:56
Самое ужасное (уже даже не мерзкое и гадкое) что гадят эти "деятели искусств" совершенно искренне, как раньше снимали другие фильмы про войну. Нет никакого заговора, не приходят к ним люди в черных очках/плащах, говоря "Если снимешь хорошо про русских, то ужо мы тебя/твою семью"...
Видимо глубоко был прав Мих. Мих. Жванецкий, про консерваторию-то. Поправить действительно пора(если ещё не поздно), вот только адрес бы найти...
А "фотожабы" на Михалкова - это так подсознание народное среагировало. Не надо так себя на пьедестал втаскивать. Не правильно это. И Михалков это знает, раз так обиделся.

Polar
24.04.2010, 13:45
Про "Попа" вы зря... он отказывается отпевать "полицаев", проклиная их.. помогает партизанам, когда вешают бойцов не смотря на то, что может сам пострадать бросается на помощь.
В конце избивает его комиссар с характерной еврейской внешностью, хотя русский НКВДешник не агрессивен. ЭТОМУ фильму ничего не свети.. русский он, крешеная вопреки желанию отца еврейка, хотя это и спасет ей жизнь - не толерантный :)
Мне понравился, советую.
Это полу-офф, но - представим - мы к юбилею Победы снимаем фильм, в котором герой - власовец, которого жестоко обижает советская власть, и он сотрудничает с немцами, но потом все осознает, и переходит на нашу сторону.
А потом его обижает НКВД.
Это фильм грешил бы против исторической правды? Да нет, бывало такое.
Но меня бы лично это покоробило. Потому что это нетипично. И не власовцы вопреки НКВД выиграли Ту Войну.
Позиция РПЦ по отношению к Великой Отечественной войне однозначна и впервые прозвучала вечером 22 июня 1941 года в обращении митрополита Сергия, местоблюстителя Патриаршего престола.


"Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она и испытания несла, и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она Небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг...Положим же души своя вместе с нашей паствой. Путем самоотвержения шли неисчислимые тысячи наших православных воинов, полагавших жизнь свою за Родину. Они умирали, не думая о славе, они думали только о том, что Родине нужна жертва с их стороны, и смиренно жертвовали всем и самой жизнью своей.
Церковь Христова благословляет всех православных на защиту священных границ нашей Родины.
Господь дарует нам победу!""

Повторюсь - это было сказано вечером 22 июня 1941 года.

В отношении сотрудничества с фашистами позиция РПЦ тоже была однозначна


"Иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Святая Православная церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма как противник Креста Господня да числится отлученным, а епископ или клирик – лишенным сана."

Все. И священники не против НКВД, а плечом к плечу с офицерами НКВД (которые и организовывали партизанскую работу на оккупированной территории, как мы знаем) воевали с немцами.
И за это получали не лагеря.
О епископ Василии снимали фильмы? Кто у нас знает что он совершил?


"Патриотический подвиг епископа Василия (Ратмирова) был высоко оценен. Решением Синода ему был присвоен сан архиепископа. От советской разведки владыка получил в знак благодарности золотые часы. Другие члены группы были награждены орденом "Знак Почета". По указанию Патриарха Алексия I владыка Василий был назначен архиепископом Минским."

Кто знает что совершил протоиерей Василий Копычко? Вот его фотография.
И вот о ком надо снимать фильмы.

Drozd (CSAR)
24.04.2010, 14:13
Лёш, спасибо за информацию , действительно эти священнослужители Герои .
Об их подвигах и именах только-только стали говорить и снимать фильмы .
Лёш , только ты не забывай , что после войны сотрудничество церкви с органами стало системным и приняло другой облик...
Впрочем , не нам об этом судить ...
Как говорил мой дед , "Пусть пройдёт 100 лет и вы , может быть , узнаете правду ... истинную историю знал лишь тот , кто её создавал..."

CRUSBELARUS
24.04.2010, 14:23
Я понимаю, что тут полно коммунистов и тех, кто не любит Михалкова. Впрочем, надо оценивать сам фильм, а не Михалкова и не считать чужие деньги. Фильм ПРАВДИВ на все 100%. Я из той категории людей, которых этот фильм сильно впечатлил. Не нравится этот фильм может только тем, кто атеист, кто коммунист или у кого злоба от развала СССР экстраполируется на Михалкова, на «Попов», на инопланетян и т.д. (Только Михалков СССР не разваливал) НА сегодняшний день Утомленные Солнцем2- лучший Российский фильм о ВОВ (Мое скромное мнение) Любителям прочих упырей остаётся только брюзжать слюной. В этом фильме есть определенная позиция к Сталину, поэтому ещё раз говорю. Сталинитам, а их у нас в стране порядком. Советую, не ходите, не ходите, не ходите. Тот кто знает что Ркка потеряла больше в Войну чем немцы и их союзники воевавшие на восточном фронте в ПОЛОВИНУ больше самолётов, в ТРИ РАЗА больше танков, санитарными потерями 29млн, тот кто знает о миллионах погибших при боях, тот кто знает что немцы дошли до Калмыкии и ушли из страны только в 1944 году( а война закончилась в 1945) , тот кто знает что миллионы мирных граждан, которые остались преданы советскими властями, которые были совершенно беззащитны перед коричневой чумой, миллионы наших людей были сосланы немцами в рабство, подвергнуты геноциду. Тот кто думает логически, а не лжёт о «великой роли партии большевиков». Тот воспринимает этот фильм, как то, что и было на самом деле, когда вопреки тупому руководству страны МЫ , НАРОД, РОДИНА, МЫ ПОБЕДИЛИ. Монтаж, сюжет, мне очень понравился. Всем кто колеблется сходить или нет - советую, сходите. В любом случае не останетесь равнодушными. Ну а прокоммунистические настроенные идиоты - не идите и не порте себе нервы. Дешевый ширпотреб, где солдаты красной армии, рвут всех в клочья я смотрел много раз. P.S. Те, кто отвечает на вопрос "не смотрел и смотреть не буду", напоминает "Блока не читал, но он мне не нравится"


P.S. Особенно будет интересно "Летчикам", ибо в фильме довольно аутентично показаны штуки , как они атакуют, кокпиты и т.д.

Любитель кино (не этого, а вообще), если ты прочел данное сообщение, большая просьба не отвечай на него (это уже сделали и не раз), твой ответ будет расценен как оффтоп и модератор раздела вынужден будет принять соответствующие меры.

Polar
24.04.2010, 14:27
Лёш, спасибо за информацию , действительно эти священнослужители Герои .
Об их подвигах и именах только-только стали говорить и снимать фильмы .
Лёш , только ты не забывай , что после войны сотрудничество церкви с органами стало системным и приняло другой облик...
Впрочем , не нам об этом судить ...
Как говорил мой дед , "Пусть пройдёт 100 лет и вы , может быть , узнаете правду ... истинную историю знал лишь тот , кто её создавал..."
Дим, "после войны" - уж совсем офф-топ.
Но раз разговор зашел - еще немного информации


"В годы Великой Отечественной войны отец Василий Копычко был настоятелем в одрижской Успенской церкви Ивановского района на Пинщине. Все тяготы того времени он разделял со своей паствой. В первый же месяц войны через подпольную группу партизанского отряда было передано из Москвы послание патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия, которое отец Василий прочитал своим прихожанам, несмотря на то, что фашисты расстреливали всех, у кого находили текст этого воззвания. С начала войны до ее победного завершения о. Василий не ослабевал в духовном укреплении своих пасомых, совершая Богослужения ночью, без освещения, чтобы не быть замеченным. Почти все жители окрестных деревень приходили на службу. Отважный пастырь знакомил прихожан со сводками Совинформбюро, рассказывал оположении на фронтах, призывал противостоять захватчикам, читал послания священноначалия Церкви к тем, кто оказался в оккупации. В доме о. Василия проходили встречи руководства и связных партизанских отрядов. Однажды в сопровождении партизан он приехал к ним в лагерь, обстоятельно познакомился с их жизнью и бытом. С того времени стал священник партизанским связным. О. Василий помогал не только молитвами, но и материально - собирал продукты для раненых, присылал оружие. В начале 1943 года фашистам удалось раскрыть связь о. Василия с партизанами. Церковь и дом настоятеля немцы сожгли. Чудом удалось спасти семью пастыря и переправить самого о. Василия в партизанский отряд, который впоследствии соединился с действующей армией и участвовал в освобождении Белоруссии и Западной Украины. За свою патриотическую деятельность священнослужитель был награжден медалями "Партизану Великой Отечественной войны", "За победу над Германией" и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне"."


"...протоиерея Александра Романушко, в полном смысле слова партизанского священника, участвовавшего в боевых операциях, ходившего в разведку. В 1943 г. отец Александр на похоронах полицая при большом скоплении народа в присутствии вооруженной полицейской охраны прямо на кладбище сказал: "Братья и сестры, я понимаю большое горе матери и отца убитого. Но не наших молитв "со святыми упокой" заслужил своей жизнью во гробе предлежащий. Он – изменник Родины и убийца невинных детей и стариков. Вместо вечной памяти произнесем же: "Анафема". Подойдя к полицаям, он просил их искупить свою вину, обратив оружие против фашистов. Эти слова произвели на людей очень сильное впечатление, прямо с кладбища многие ушли в партизанский отряд.
Настоятель Видонской церкви в Уторгошском районе отец Мефодий (Белов) сумел на оккупированной территории собрать пожертвования в фонд обороны страны. Денежные средства и ценности самолетом переправили в Москву. Кроме того, отец Мефодий занимался разведкой: добывал необходимые партизанам сведения. Фашисты выследили священника на станции Дно во время очередного наблюдения за передвижением немецких войск и замучили в гестапо.
Отец Федор (Пузанов), настоятель Борковской церкви, находившейся в Солецком районе Ленинградской области, после того как немцы сожгли храм, пришел в партизанский полк Чебыкина и потребовал оружие. Ему выдали трофейный автомат и четыре гранаты. Воевал отец Федор храбро и умело, и был удостоен правительственных наград."

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------


Я понимаю, что тут полно коммунистов и тех, кто не любит Михалкова. Впрочем, надо оценивать сам фильм, а не Михалкова и не считать чужие деньги. Фильм ПРАВДИВ на все 100%...
Спасибо за Ваш отзыв, дальше можно не читать!
Браво!
:bravo: :bravo: :bravo:

ROSS_Ratibor
24.04.2010, 14:40
Правдив на 100%% писец.. ваши знания порожают... и когда сиськи показвала вы присутствовали?

Грэй
24.04.2010, 14:47
Я понимаю, что тут полно коммунистов...
Вот она правда!Давай ,жги дальше.

Polar
24.04.2010, 14:57
Не поклонник Гоблина, но он, похоже, правильно расставил акценты:


"Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи."

Еще раз спасибо FW_Korsss-у за ссылку!

FW_Korsss
24.04.2010, 15:24
P.S. Особенно будет интересно "Летчикам", ибо в фильме довольно аутентично показаны штуки , как они атакуют, кокпиты и т.д.

всмысле какают ? дык это, на такой скорости по попе размажет да и в кабину закинет. :lol:


а фильм который меня действительно когда-то давно потряс это "Иди и смотри", брать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61925 (беременным и детям не показывать)
бабушкина сестра примерно так и расказывала.

Так же рекомендую к прочтению "За что сражались советские люди". для совсем незамутненых мемуары Гудериана тоже подойдут. (он там стыдливо начинаеи переодически говорить что он не причем (каксательно 21 приказа. и "выженной земли "и тд)

товарищам из Беларуси, смакующим д..о напомню одно лишь слово, - Хатынь. и то что хатыней более 600

2Polar незачто )

harinalex
24.04.2010, 15:24
Я хоть и не либеральная гнида , но сходил , посмотрел . Предупреждениям о крови и расчлененке внял , ходил один %).

Мда , тяжело говорить , но действительно оказались правы злобствующие - Никита Сергеевич трэш снял , по-другому это не назовешь. Там , собственно никакой исторической основы нет , это рваный поток сознания режиссера . Имхо , без веществ тут не обошлось .
Сюжет и основные фишки уже все знают , так что тут и добавлять ничего не буду.

Идеологически - ужасает , многократно обруганный "1612" по сравнению с этим являет пример идеально выверенной сбалансированной работы. Выпячивание религиозной составляющей таким образом заставляет думать о провокации против церкви.
Если искать аналогии , то попахивает толстенным троллизмом .

Длинно слишком , можно пополам урезать , практически ничего не пострадает. Что касается Канн , то как ни смешно , думаю , вполне с пониманием будет воспринято , еще и приз может какой-нибудь получить :cry: . Но не хочется , чтобы ЗПВ дали .

Признаюсь в собственной ошибке , мне казалось , что мастерство не пропьешь . dixi

Polar
24.04.2010, 16:24
Взгляд на "шедевр" из культурной столицы. Предупреждаю сразу - написано жестко, впечатлительным, детям и беременным - лучше не читать.

Грязные воспоминания о великой войне (http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/)
Источник - фонтанка.ру


Грязные воспоминания о великой войне


«Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро». Первый час «Утомленных солнцем-2» (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с «Первым отрядом», конечно, не сравнить.

У репрессированного комдива Котова (НМ) на левой руке – стальная перчатка, как у Фредди Крюгера, с выдвижными когтями-лезвиями. Последний писк моды: у нас, на Колыме, все так ходят. Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: «К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой»? Вскоре два наци, как в Бермудском треугольнике, исчезнут в сарае, где некая сила, как в «Пятнице, 13», порешит их топором и вилами. Надя Котова (Надежда Михалкова) спасается с потопленного судна, уплыв на рогатой мине. За ту же мину цепляется безногий священник (Сергей Гармаш), который пользуется свободным временем (судя по сценарию, Надя проплавала не меньше месяца) и злоупотребляет служебным положением, чтобы крестить девочку. Штрафник перед боем привязывает к спине цельную дверь. Котов, покряхтев, поднимает за ствол немецкий танк.

Рано расслабились. В какой-то момент сценарий, точнее говоря, бессвязный набор эпизодов, суть которых в том, что что-нибудь более или менее эффектно взрывается, горит или тонет (в комиксе так положено), идет вразнос. Режиссера влечет другое – то, ради чего он и снял фильм. Это другое – человечье мясо: рваное, раздавленное, жженое. Долгими, жадными планами: подробно, еще подробней, крупно, еще крупней. Две, три, пять минут подряд. Во всех ракурсах. Одна оторванная нога курсанта, вторая нога курсанта, третья нога курсанта. НМ словно не владеет собой, «идет за мясом», как хищник.

Найдя сумку медсестры, подписанную «сержант Котова», комдив находит в ней обломок гребешка и принюхивается, определяя, пахнет ли она его дочкой. Пахнет! Котов прячет гребешок в карман и… Ну да, идет на запах, по следу Нади. Режиссер НМ ведется на запах крови. Бутафорской крови.

На это нельзя, да и не нужно смотреть. Непонятно, как в трезвом уме и здравой памяти это можно снимать. Это уже не комикс, а порнография. Порнография в дурном смысле слова. Порнография в широком смысле слова.

Начнем с узкого смысла. Порнография отнюдь не есть имитированный половой акт на экране: он может быть необходим в силу художественной логики фильма, как в «Поле Х» Леоса Каракса, и перестает быть порнографией. Порнография – выхолащивание любви, сведенной к движению поршней. Порнограф не умеет снимать любовь, он умеет снимать только механику. Порнограф отчуждает любовь.

У человека есть два не отчуждаемых достояния: любовь и смерть. «УС-2» – порнография смерти, что опаснее, страшнее и отвратительнее порнографии любви. НМ подменяет эмоции, которые вызывает смерть, ее механикой. Подменяет сладострастно – некрофилия, как и было сказано.

Нет образов – только физиология. Нет ужаса – только отвращение. Ну, еще неловкость, почти стыд за профессионалов грима, мастеривших все эти шевелящиеся кишки, лопающиеся ожоги. Час экранного месива – и даже шока не испытываешь. Тебя насилуют – а тебе по барабану, привык. Это приговор режиссеру; даже не приговор, а диагноз. Режиссер все-таки художник. Художник создает образы – это акт любви. НМ уже, похоже, не в состоянии их создавать, он может только насиловать зрителей. Впрочем, отвратительней всего не месиво, а компьютерный снег, красиво-красивенько его заметающий.

Мне то что, у меня нервы крепкие. Как говорила изнасилованная героиня Клаудии Кардинале в «Однажды на Диком Западе» Серджо Леоне: «Еще одно грязное воспоминание. Приму ванну, и всё пройдет». Ужаснее всего были лица ветеранов на премьере. Телегруппа пыталась узнать их мнение о фильме и терялась, слыша: «Пытка», «Плевок нам в лицо», «Так снимать нельзя». Да, время стирает в памяти физиологический ужас войны. Но если бы в экранном ужасе была хоть крошка правды, ветераны не говорили бы того, что они говорили. Слава богу, никому из них не стало плохо в зале.

Впрочем, что ж я так о НМ?! Порнография в узком смысле тоже присутствует: анально-фекальная фиксация, некрофилия и – финальный апофеоз – голая грудь Нади. Чуть не забыл: догнав сбежавшего «языка», Котов играючи хлещет его ремнем по заднице, а «язык» требует, чтобы руки ему связали не спереди, а за спиной. Где ваше дилдо, товарищ Котов? Немецкий партнер любит жесткач.

P.S. Наверное, сказав это, не имеет смысла копаться в мелочах. Тем не менее…

P.P.S. Замысел «УС-2» безумен по определению – после того, как в «УС» НМ убил всех героев. Финальные титры сообщали: Котов расстрелян, жена погибла в лагере, дочь сгинула в детдоме. Финальная сцена удостоверяла: провокатору Мите Арсентьеву (Олег Меньшиков) удалось свести счеты с жизнью. Режиссер – если он режиссер, а не НМ – вправе убивать и воскрешать героев. Но не всех же скопом!

Жаль, в «УС» никто не делал аборт. Был бы шанс в «УС-2» встретиться с чудесным образом выжившим ребенком. Хотя, судя по мимике героев, все они – зомби. Судя по фильму, НМ тоже.

Упорствуя в желании снять не другой фильм о других героях со схожими, типичными судьбами, НМ совсем запутался. Мыслимо ли, чтобы в 1937-м Арсентьев, чекист с белоэмигрантским прошлым (смертник без вариаций), не просто выжил в мясорубке и сделал карьеру, но и женился на вдове Котова (Ингеборга Дапкунайте чудесным образом превратилась в Викторию Толстоганову), и никто из начальства об этом не знал. Что за всемогущий Митя такой? Врет в глаза Берии и Сталину, что Котова погибла в лагере.

Мыслимо ли, чтобы Берия не знал о замене Особым совещанием (ОСО) 58-й статьи Котова на уголовную (почему, кстати, на «хищение» – могли заменить на «халатность», если обвиняли в диверсии, но Котов-то явно шел по «делу Тухачевского»)? ОСО возглавлял заместитель наркома, то есть Берии. Однако Берия узнает о замене статьи из бумажки, «найденной у убитого начальника лагерного пункта», которая в предыдущей сцене сгорела синим пламенем. Рукописи не горят.

Лагерный пункт a propos недалеко от границы: вряд ли не то что на третий, но и на 103-й день войны немцы бомбили Колыму, где должен чалиться комдив. В прифронтовой полосе тюрьмы были – лагпунктов не припомню.

Мыслимо ли, что среди кремлевских курсантов – сын расстрелянного муллы, соблюдающий намаз? Что дочь Котова вожатая в пионерлагере, где и начальник, и пионерки – родня расстрелянных «врагов народа»?

Кстати, сколько лет Наде в «УС»? Ну, от пяти до семи. В 1941 году ее уже должны принимать в комсомол. Принимали, как сейчас помню, в четырнадцать. А в пятнадцать она уже сержант? К двадцати до генерала дослужится. Да и грудь, какую мы созерцаем в финале, никак не 15-летней девочки.

P.P.P.S. НМ прочитал тысячи документов о войне, включая засекреченные. Но не самые засекреченные, из которых узнал бы: постановление ГКО о создании СМЕРШа Сталин подписал 21 апреля 1943 года. В фильме же упоминается, что в декабре 1941 года Котова СМЕРШ допрашивал спустя рукава. И что это за хрень: «Особый отряд СМЕРШа»? СМЕРШ, кто не знает, это военная контрразведка. Какой, на фиг, «особый отряд» в особом отделе? И уж наверняка у СМЕРШа были дела поважней, чем поголовный опрос мужского населения на освобожденной территории. Да, прав был товарищ Сталин, лично придумав название СМЕРШ: такое красивое слово, что употребляют его ни к селу ни к городу.

Это цветочки. Ягодки – штрафбат чокнутых урок и окруженцев, в котором Котов в декабре 1941 года сражается под Москвой, где-то прошарившись полгода. Ну, не было тогда ни штрафбатов (для офицеров), ни штрафных рот (для рядовых и сержантов): их учредили 25 июля 1942-го (приказ № 227, кто не слышал). В 1941 году окруженцы проходили проверку в фильтрационных лагерях, и, если проходили, направлялись на фронт. Читайте «Живых и мертвых»: Константин Симонов знал войну не понаслышке.

Котова не раз хотели из штрафбата прогнать, сняв судимость, в армию – и даже наградить, а он отказывался, и управы на него никакой не было. Холст, масло: барин Котов возлежит в штрафном окопе, особисты на цырлах просят дозволения наградить его или хотя бы освободить. А он: «Уйдите, противные».

P.P.P.P.S. В свете свирепого упорства НМ показывать растерзанные тела советских солдат изумляет его целомудрие по отношению к немецко-фашистским трупам: на них вуайеризм НМ не распространяется. Еще удивительней, что законопослушные немецкие летчики ограничиваются психической атакой на пароход под флагом Красного Креста. Только когда контуженный пассажир убивает выстрелом из ракетницы одного из них, мстительный ас, презрев истерические вопли командира звена, сносит шасси (наш немецкий цирк!) голову капитану, и бедным наци приходится потопить посудину, чтобы…

Чтобы что? Чтобы СССР не пожаловался в женевский офис Красного Креста, во Всемирную лигу сексуальных реформ, в «Международную амнистию»? Чтобы начальство не заругалось? Не только в Польше и Югославии, но и во Франции, будущей витрине единой нацистской Европы, никакие Красные Кресты не мешали люфтваффе косить на бреющем полете колонны беженцев. И Геринг ножками не топал.

P.P.P.P.P.S. На этом удручающем фоне православное кликушество НМ было бы невинной шалостью, если бы не приобретало характер злобного шаржа. В «Адмирале» Андрея Кравчука молитва проводила русское судно через мины. Лубок? Лубок, ну и славно. В «Царе» Павла Лунгина икона, как торпеда, сносила опору моста, преградив путь злым ляхам: да ради бога. В «УС-2» стоит Наде, вцепившейся в разумную мину, помолиться, как лично за ней охотящийся самолет (все ВВС и танковые соединения врага погибли в обреченной вендетте с Михалковыми) рушится в море. Мина выносит Надю на берег. Воспитанная девочка благодарит ее и отпускает на волю волн. Мина делает книксен и тут же топит родной, советский пароход. Очень безбожный: на нем партархив эвакуировали, бюсты Сталина (сомневаюсь в реальности такого маразма) и пианино обкомовской жены. Ни Наде, ни НМ их не жалко. Но команда-то чем провинилась?

Клип на песню «Так фигли ж ботик потопили!»: «На нем был новый патефон, и два портрета Джугашвили, и курительный салон».

Логично. «УС-2» – сага о том, что Михалковы в огне не горят и в воде не тонут. Прочие насекомые оттеняют их душевные муки. Никого не жалко, никого… Черт с тем, что НМ не жалко никого. Но и зрителям – тоже. Когда НМ включает «психологию», это похлеще некропорно. НМ никогда крестиком не вышивал, но и топором еще не монтировал, как смонтировал всё более крупные планы глаз цыганской девочки и глаз фрица, палача табора.

Перекошенное лицо – главное актерское орудие: так не гримасничали и в немых мелодрамах, спародированных НМ в «Рабе любви». Даже перепиленные пополам, с вываливающимися кишками, герои не умрут, пока не расскажут всё, что думают о Сталине. Единственный актер, кто действительно работает, – Сергей Маковецкий в роли полупомешанного офицера СМЕРШа. Как же ему неуютно в этой фильме.

Пользуюсь случаем, чтобы извиниться перед Павлом Лунгиным и Владимиром Хотиненко за суровые отзывы об «Острове», «Царе» и «Попе». Когда я писал о них, я еще не видел «УС-2».

P.P.P.P.P.P.S. Не смея разбомбить пароход с ранеными, немецкий летчик решает хотя бы обосрать капитана. Его голая задница маячит на экране во всех ракурсах, пока в нее не всаживают заряд из ракетницы. Механическое анальное изнасилование как метафора Великой Отечественной?

Я знаю, почему отменили показ «УС-2» на Красной площади. Сурков прикрыл глаза, представил и вздрогнул: 9 мая над Кремлем парит огромная голая нацистская жопа. Достойный символ русского кино, поднявшегося с колен, чтобы встать раком.

Докопались до дна – снизу постучались.

P.P.P.P.P.P.P.S. В каннском конкурсе покажут сокращенную на треть, двухчасовую, версию «УС-2». По-живому так не режут – только по мертвому.

Михаил Трофименков («Ъ»)
«Фонтанка.ру»

Dzen
24.04.2010, 16:34
Фильм ПРАВДИВ на все 100%.

Спасибо фронтовику за комментарий! Поржал. :D

Drozd (CSAR)
24.04.2010, 16:34
Когда барин поднёс свою руку и металлическим ногтём ткнул Дюжеву в лоб , я реально про Терминатора вспомнил и решил что кирдык пришёл "дебильному паркурщику" ...
А потом пошли немецкие танки , с распятыми фашистскими флагами ...
По-моему , всему виной порошок белого цвета... Так как, такой сценарий можно придумать только находясь не в себе...

Трешак 100%нтный...

FW_Korsss
24.04.2010, 16:44
Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.



Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.




это пять ) :bravo::bravo::bravo: тянуто у автора http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html

Dzen
24.04.2010, 16:58
По-моему , всему виной порошок белого цвета... Так как, такой сценарий можно придумать только находясь не в себе...



http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1399676&postcount=113

Сегодня в утренних новостях в сюжете про фильм услышал примерно такую фразу:
"Фильм очень сложный и весь держится на героине".

Согласился сразу.

:D

Dzen
24.04.2010, 17:18
Ты хоть фильм видел, чудо? Назови хоть один фильм (Российский) на тему ВОВ, который лучше чем УТС2.


Я тебе, чудо, назову всего один, чёрно-белый, без спецэффектов, с унылым бюджетом - "В бой идут одни старики".

З.Ы. Нужно всего-то немного - попытаться поруководить хотя-бы небольшим коллективом, чтобы навсегда расстаться с либеральным высером "победили не благодаря а вопреки".

Drozd (CSAR)
24.04.2010, 17:20
По-моему , у CRUSBELARUS из подписи всё понятно. Не трогайте его, и так воздуха нет...

Shoehanger
24.04.2010, 18:13
Из фильмов запомнился неплохим в Августе 44-го. Ещё пара телефильмов на базе Ленфильма, но там бюджет на две копейки - с усатым гением вряд ли можно сравнивать.

CRUSBELARUS
24.04.2010, 18:21
Из фильмов запомнился неплохим в Августе 44-го. Ещё пара телефильмов на базе Ленфильма, но там бюджет на две копейки - с усатым гением вряд ли можно сравнивать.

1) Вы смотрели УТС2?
2) Если мало бюджета, это делает фильм№1?

3) Вас душит жаба, что Никита Михалков пропиарил себя. свою семью, унизил вождя Кобу, вы считаете что в его фильме одно вранье?

Shoehanger
24.04.2010, 18:33
1) Вы смотрели УТС2?
2) Если мало бюджета, это делает фильм№1?
3) Вас душит жаба, что Никита Михалков пропиарил себя. свою семью, унизил вождя Кобу, вы считаете что в его фильме одно вранье?

1. Нет, думаете танки под парусами подействуют на меня и мои оценки положительно? Я даже как-то не собираюсь на него идти в кино, потому что вроде и так уже за него заплатил.
2. Низкий бюджет не делает картину плохим, также как и высокий - хорошим.
3. Да не душит. Он и так распиаренный, как и его семья. Одни духи с ароматом усов чего стоят! Как можно унизить мёртвого? Сплясать на могиле? Никита Сергеич отплясывал? Хотелось бы посмотреть. Нет, вполне возможно что и не одно враньё.

CRUSBELARUS
24.04.2010, 18:39
1) Вы смотрели УТС2?
2) Если мало бюджета, это делает фильм№1?
3) Вас душит жаба, что Никита Михалков пропиарил себя. свою семью, унизил вождя Кобу, вы считаете что в его фильме одно вранье?

1. Нет, думаете танки под парусами подействуют на меня и мои оценки положительно? Я даже как-то не собираюсь на него идти в кино, потому что вроде и так уже за него заплатил.
2. Низкий бюджет не делает картину плохим, также как и высокий - хорошим.
3. Да не душит. Он и так распиаренный, как и его семья. Одни духи с ароматом усов чего стоят! Как можно унизить мёртвого? Сплясать на могиле? Никита Сергеич отплясывал? Хотелось бы посмотреть. Нет, вполне возможно что и не одно враньё.



1) http://forum.exler.ru/uploads/139/post-1269963499.jpg

Если заинтересуетесь зачем устанавливали, сами найдете зачем.

2) А почему же вы считаете что большой сюжет УТС2 плохи, только из за бюджета? Если нет. зачем вы вообще припрели "бюджет"
3)Мертвого льва может пнуть и осёл

Shoehanger
24.04.2010, 18:45
1. Кадр из фильма?
2. Малобюджетные картины мне как-то дешевле обходятся.
3. Если этот Мёртвый лев упоминал "мёртвого осла уши".

CRUSBELARUS
24.04.2010, 18:47
1. Кадр из фильма?
2. Малобюджетные картины мне как-то дешевле обходятся.
3. Если этот Мёртвый лев упоминал "мёртвого осла уши".

1) Документальное фото
2)А в интернете аватар можно скачать?
3) Потеря тезиса. Лев мертв. Исходите из этого

Shoehanger
24.04.2010, 18:51
2)А в интернете аватар можно скачать?


Отавар даже в рунете скачать можно. Он его выгодно 3D отличает От УС-2.

CRUSBELARUS
24.04.2010, 18:54
Отавар даже в рунете скачать можно. Он его выгодно 3D отличает От УС-2.

А может бюджет маловат?

Dad22
24.04.2010, 19:54
Я конечно дико извеняюсь, что вмешиваюсь в столь бурную полемику,но вопрос к составителю опроса.
Исходя из вышепредставленных вопросов,входящих в ваш опрос,не кажется ли вам,что в связи с присутствием п.4 "Не смотрел и смотреть не буду", и наличия вариантов:
Понравился
Не понравился
3-й сорт не брак, 10-й, не последний
вполне обоснованно должен бы присутствовать п.5 "Сначала посмотрю,а уж потом судить буду"?,а иначе этот опрос выглядит,скажем,не совсем корректно?
З.Ы.
2 UnmenЧто выхотели сказать выделенной фразой

Поправку на фазу Луны не забыли сделать? :cool:

Домашняя страничка из профиля: http://www.orthodoxlinks.info/
День сегодня явно удался :)
Подскажите плз.:ups:

Shoehanger
24.04.2010, 19:59
Придётся скачать и посмотреть. О впечатлениях доложу.

PoHbka
24.04.2010, 20:00
Сначала испытуемому показывается портрет Сталина, если кожа после эксперимента не покрывается волдырями, переходим к следующему опыту.

Hemul
24.04.2010, 20:07
Я конечно дико извеняюсь, что вмешиваюсь в столь бурную полемику,но вопрос к составителю опроса.
Исходя из вышепредставленных вопросов,входящих в ваш опрос,не кажется ли вам,что в связи с присутствием п.4 "Не смотрел и смотреть не буду", и наличия вариантов:
Понравился
Не понравился
3-й сорт не брак, 10-й, не последний
вполне обоснованно должен бы присутствовать п.5 "Сначала посмотрю,а уж потом судить буду"?,а иначе этот опрос выглядит,скажем,не совсем корректно?

Зачем плодить лишние сущности? Если не видели, но хотите посмотреть, то смотреть и потом отвечаете.

Hemul
24.04.2010, 21:56
Закрыл тему на профилактику, почищу оффтоп, через пару часов открою.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Почистил тему от оффтопа, открываю.

Wotan
24.04.2010, 22:00
сам ещё не слушал, тут обсуждение ( нажать слушать (41:45) )

http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok/673971-echo/comments.html#comments

prohojii
24.04.2010, 22:28
Такая забавная рецензия из жж. Надо обязательно скачать и посмотреть.
А вот еще про парусные танки: http://demotivators.ru/posters/767354/tankovo-parusnaya-ataka.htm
(осторожно, мат)

Drozd (CSAR)
24.04.2010, 22:34
Мне крайне не понравилось в фильме , 2ч30мин. , "случайное"попадание фашистской авиабомбы в церковь .
И последующих диалог с фашистом , с каким то детским хлестанием ремнём последнего .
Что этим хотел сказать режиссёр , мне не понятно...

1st.RVG_Sky
24.04.2010, 23:01
посмотрел. Остался разочарован. И не потому что фильм тупой там или нет. О том чего ожидать я имел представления от рецензий по всему рунету. Лично я ожидал знатного такого мясца, расплющиваний танком людишек, кровищи, кровищи, кишков и т.п. Максимум жестокости и кровожадности. Ну только потому что никакой лирики я не ожидал. Лирики я и не получил. Кровищи тоже. Расплющивание в афганском изломе или Чистилище намного сильнее. Сценка с сжиганием сарайчика слабее чем в Иди и смотри. Страшная смерть в огне еще лучше в Говорящиx c ветром. Тонущие раненые тоже недостаточно трагичны. В перлxарборе было лучше. Поэтому сплошное разочарование. Сиськи оказались какими то тоже недостаточно зачетными, чтобы папочка так снимал свою емнип дочь. Я ожидал жести и треша, но получил какою-то высосанную из пальца блевотину. Последствия фильма примерно как после страшной пьянки-изнеможденный упасть куда нить и чтоб никто не трогал. Из всего фильма только по-человечески жалко танкиста было.

Dad22
24.04.2010, 23:14
Зачем плодить лишние сущности? Если не видели, но хотите посмотреть, то смотреть и потом отвечаете.
Вот и я думаю зачем?
"Зачем плодить лишние сущности?" создавая варианты ответов:

3-й сорт не брак, 10-й, не последний
Не смотрел и смотреть не буду
ведь вполне было бы достаточно:

Понравился
Не понравился
Или автор опроса преследовал какие то иные цели?:ups:Ну сие мне не ведомо,да и к теме ветки это никакого отношения не имеет...
З.Ы.
В кино не пойду, а телеверсию посмотрю обязательно, с удовольствием или нет,хм..,время покажет...

vopros
24.04.2010, 23:15
Не поклонник Гоблина, но он, похоже, правильно расставил акценты:
Цитата:
"Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.
Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи."
Еще раз спасибо FW_Korsss-у за ссылку!
я б сказал так:
если ты гоблин - мой тебе совет, не ходи. :umora:

мне фильм понравился, жду продолжения!
придраться конечно можно ко всему....
форумные "историки" и в подборках фото второй мировой видят сплошь постановки, пропаганду и фотошоп, а что делать - других то нет. уж не по коментариям всяких гоблинов историю изучать (как сейчас многие и делают)

[доьавлено]
проголосовал, и даж удивился результатам... я ещё понимаю - не нравится, но чтоб "Не смотрел и смотреть не буду" большинство...

Den-K
24.04.2010, 23:26
"Живые и мертвые" - вот тот фильм, который стоит смотреть.
Очень жаль, что его перестали показывать по ТВ, всю трилогию. ИМХО в нём даны ответы на многие вопросы того времени, начиная от "кто виноват в таком начале войны" заканчивая "за что меня репрессировали".

Wotan
25.04.2010, 00:26
Очень жаль, что его перестали показывать по ТВ, всю трилогию. ИМХО в нём даны ответы на многие вопросы того времени, начиная от "кто виноват в таком начале войны" заканчивая "за что меня репрессировали".

"Живые и мертвые" и « Возмездие (Солдатами не рождаются)» периодически показывают по различным каналам. По Звезде и ТВЦ не раз смотрел, хоть и диски имею. Повторюсь наверное, "Живые и мертвые"- любимый фильм о начале войны.
-Откуда, откуда?
-Из под города Бреста!
________________________________

Сборный пункт за рекой! Сборный пункт за рекой!


Второй любимый, о начале войны «Отряд» 1984 года, первый раз в армии увидел в 1988
-Ты что, по-немецки понимаешь?!
-…Правила знаю. (в смысле дорожные)
Там же
Герой Гармаша: «Боишься задавить рабочего или крестьянина в солдатской форме?!»

Shoehanger
25.04.2010, 00:27
После часа уже как-то устаёшь смотреть. Хотя местами затягивает. Ляпов и идеологии конечно многовато, новизны мало. Сейчас продолжим просмотр.

ROA_FAZA
25.04.2010, 00:27
На войне как на войне-вот фильм про войну

Roman Kochnev
25.04.2010, 00:54
Лично я все-таки надеялся, что снимут действительно наш ответ "Спасению рядового Райана", но получился просто большой "Штрафбат".

Тора
25.04.2010, 00:57
Очень жаль, что его перестали показывать по ТВ, всю трилогию. ИМХО в нём даны ответы на многие вопросы того времени, начиная от "кто виноват в таком начале войны" заканчивая "за что меня репрессировали".

Что-то я не понял, а когда это всю трилогию сняли? Вроде ж только 1-ю книгу экранизировали, а 2-ю и 3-ю нет!!!

Wotan
25.04.2010, 01:00
Что-то я не понял, а когда это всю трилогию сняли? Вроде ж только 1-ю книгу экранизировали, а 2-ю и 3-ю нет!!!

Второй есть и на диске и по телеку бывает. Третей не видел ни разу
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=1&ved=0CAYQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.kino-teatr.ru%2Fkino%2Fmovie%2Fsov%2F1055%2Fannot%2F&ei=sFvTS9yMFMGjOO2HzeYN&usg=AFQjCNFYmKsjy1GPPdCVuLN0SoRYeNnPsQ&sig2=82pdcQe9DM1eZr-ckQcbKA

На rutracker:


Возмездие

Живые и мертвые


Год выпуска: 1968
Жанр: Военный, Драма
Продолжительность: 01:01:51 + 00:57:26

Режиссер: Александр Столпер

В ролях: Кирилл Лавров, Анатолий Папанов, Людмила Крылова, Александр Плотников, Юрий Стосков, Юрий Визбор, Григорий Гай, Сергей Шакуров, Александр Граве, Владимир Седов, Александр Хабалов, Виктор Коршунов, Виктор Косых, Лола Бадалова, Нина Ургант, М. Туляганов, Иван Соловьев, Виктор Титов, Виктория Чаева, Геннадий Сергеев, Михаил Матвеев, Елена Тяпкина, Вера Капустина, Юрий Горобец, Игорь Старыгин, Валентинс Скулме, Софья Павлова, Александр Лазарев (старший), Владимир Ферапонтов

Описание: Сценарий Александр Столпер. По мотивам романа К. Симонова "Солдатами не рождаются". Текст от автора читает Леонид Хмара.2-е серии.

Генерал Серпилин, капитан Синцов, "маленькая докторша" Таня Овсянникова - о судьбах этих героев ранее созданного фильма "Живые и мёртвые" продолжен рассказ в картине, посвященной героям Сталинградской битвы, их неповторимым судьбам, которые связаны общим стремлением к победе (1942-1943).

Доп. информация: DVD9 «Возмездие»
Релиз ®

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 688x528 (1.30:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~2258 kbps avg
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

Schreder
25.04.2010, 01:05
Вообще-то (емнип) первая книга трилогии "Товарищи по оружию", действие происходит ещё на Халхин-Голе.

Тора
25.04.2010, 01:11
Там главный герой не тот, да и сама книга так се если чесно, а вот сама трилогия это да - сила!!!
P.S.
Хоть бы на такие фильмы планочку держали наши рУжУсёры, и недорого и смотрибельно:

Сто солдат и две девушки
Год выпуска: 1989
Жанр: военный
Режиссер: Сергей Микаэлян
В ролях: Александр Тимошкин, Майя Мелдере
Описание: Вторая мировая война. Героиня фильма - санитарный инструктор Аля Буланина. Общение с ней поддерживает в ее однополчанах веру в то, что они выживут и вернутся домой - туда, где их любят и ждут...

а то один мусор снимают :(

Wotan
25.04.2010, 01:13
Вообще-то (емнип) первая книга трилогии "Товарищи по оружию", действие происходит ещё на Халхин-Голе.

Нет
http://militera.lib.ru/prose/russian/simonov1/index.html

Тора
25.04.2010, 01:16
Wotan

Огромное спасибо! Этот невидел, видно упустил в своё время!

Schreder
25.04.2010, 01:17
Там главный герой не тот, да и сама книга так се если чесно, а вот сама трилогия это да - сила!!!
На вкус и цвет... Я "товарищей" в детстве раз 20 прочитал от корки до корки. А остальные книги не больше 10.:)

Тора
25.04.2010, 01:28
Ну, вообще-то она и Симонову не очень нравилась, а Жуков вообще Симонова "пожурил" за то, что тот ФИО участников поменял на выдуманные. ;)

Schreder
25.04.2010, 01:29
Ну, вообще-то она и Симонову не очень нравилась, а Жуков вообще Симонова "пожурил" за то, что тот ФИО участников поменял на выдуманные. ;)
Ну я не Симонов и тем паче не Жуков, мне очень понравилась.:)

Andric
25.04.2010, 02:03
Посмотрел. Блевонтин. По другому не скажешь.
Весь фильм какая то присущая фильмам конца 80-х, начала 90-х сплошная истерия. Про псевдоисторичность молчу.
Поразил финал. За что сражались и умирали советские люди? По мнению режиссера видимо за сиськи - без слов. Ну надо же было такую гадость то снять...
Это не старческий маразм - это намеренный экстремизм.

Freddie
25.04.2010, 02:03
проголосовал, и даж удивился результатам... я ещё понимаю - не нравится, но чтоб "Не смотрел и смотреть не буду" большинство...
Я думаю, это потому, что не обязательно пробовать говно на зуб, если и по запаху понятно, что перед вами говно.


На войне как на войне-вот фильм про войну
+500 000

SAS_47
25.04.2010, 02:09
На войне как на войне-вот фильм про войну

И мой самый самый про войну.

Freddie
25.04.2010, 02:09
Ну и еще "Хроника пикирующего бомбардировщика".

Тора
25.04.2010, 02:13
Ну я не Симонов и тем паче не Жуков, мне очень понравилась.

Альтернативу могу дать почитать, если есть желание :)

Schreder
25.04.2010, 02:20
Альтернативу могу дать почитать, если есть желание :) Спасибо, я альтернативу нелюблю.

---------- Добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:14 ----------


Я думаю, это потому, что не обязательно пробовать говно на зуб, если и по запаху понятно, что перед вами говно +500 000 :)

Тора
25.04.2010, 02:29
Альтернативу в смысле тот же Артемьев, в том же месте, только другая концовка.
Хотя и у Симонова если разобраться альтернативная война идёт, имеющая не много общего с действительностью там происходящего.

Andric
25.04.2010, 11:11
Есть идея: приравнять (поставить к одной стенке) Михалкова и Резуна.

ilya_rad
25.04.2010, 11:26
Есть идея: приравнять (поставить к одной стенке) Михалкова и Резуна.
Поддерживаю! ;)

SailoR
25.04.2010, 11:46
Есть идея: приравнять (поставить к одной стенке) Михалкова и Резуна.

+100

Schreder
25.04.2010, 11:52
Есть идея: приравнять (поставить к одной стенке) Михалкова и Резуна.Время в любом случае расставит все точки над "И", этим "деятелям" и их "трудам" однозначно место на помойке.

vopros
25.04.2010, 12:00
Я думаю, это потому, что не обязательно пробовать говно на зуб, если и по запаху понятно, что перед вами говно.но при этом обязательно ежедневно заходить во все форумные ветки про эту же^ тему, и в стиле школоты ставить заветное:

+500 000
+100
+100 500
и т.д. :)

Михалычъ80
25.04.2010, 12:57
Есть идея: приравнять (поставить к одной стенке) Михалкова и Резуна.

+Стопицот

SailoR
25.04.2010, 14:58
форумные "историки" и в подборках фото второй мировой видят сплошь постановки, пропаганду и фотошоп, а что делать - других то нет. уж не по коментариям всяких гоблинов историю изучать (как сейчас многие и делают)

А Вы любезный не форумный историк?


но при этом обязательно ежедневно заходить во все форумные ветки про эту же^ тему, и в стиле школоты ставить заветное: +100...


Откровенное дерьмо, между прочим, тоже нахваливать не стоит, если Вы в восторге от увиденного это не значит что фильм хороший.

Однако человеку "свойственно переносить своё мироощущение на других"(с), и пока Вас терпим с Вашими нефорумноисторическими восторгами.

Shoehanger
25.04.2010, 15:20
Поинтересовался у жены с утра: "Про что фильм вчера смотрели?" - про сиськи!

ИМХО, фильм про снят либо про миХалковых (усы, сиськи), либо про Сталина. А ВОВ как декорации.

Да и слезу не вышибло, хотя тема более чем располагала, а НС режиссёр сурьёзный.

Adolf MebiuSS
25.04.2010, 15:31
Я тут писал немного по некоторым эпизодам... по типу вопрос / ответ: :)
1-й: http://reibert.info/forum/showpost.php?p=1261445&postcount=21
http://reibert.info/forum/showpost.php?p=1262194&postcount=32

2-й: http://reibert.info/forum/showpost.php?p=1262216&postcount=37
http://reibert.info/forum/showpost.php?p=1262265&postcount=39

3-й http://reibert.info/forum/showpost.php?p=1262312&postcount=43
http://reibert.info/forum/showpost.php?p=1262330&postcount=44

Будет время, еще напишу)))))

sla111
25.04.2010, 16:06
Я тебе, чудо, назову всего один, чёрно-белый, без спецэффектов, с унылым бюджетом - "В бой идут одни старики".


Это один из самых лучших фильмов о ВОВ. И по моему мнению, это лучший фильм об летчиках и авиации в принципе. Не у нас в стране, а в мире. Лучшего фильма об авиации я не видел.

Этот фильм с УС2 вообще нельзя сравнивать. Это небо и земля.

CRUSBELARUS
25.04.2010, 16:33
Обещал не писать ничего на этом форуме. Однако P.S. всё таки напишу. В начале скажу следующее: Модератор (Хемул), стёр почти все мнения, о том что фильм хороший. Удалил только тот "оффтоп", который порочит "коммунизм". Типичная совковая цензура.

Фильму ставлю 5+

Всякие маргиналы, которые даже фильм не видели, и уже его охаивают, должны знать, что "сиськи" цепляют гораздо больше(просто надо посмотреть эту сцену с умирающим танкистиком целиком), чем блевота в советских фильма "партия большевиков, верной дорогой идёте товарищи и прочая золотуха"
Так же напомню, что фильм не заканчивается на "сиськах". Все кто были в кинотеатрах прекрасно знают, что будет продолжение этого фильма.
Всем кто, пишет надо приравнять Михалкова и Резуна, я отвечу, лучше приравнять Зюганова И Харчикова. На данной ветке форума устраняются любые альтернативные хорошие мнения о Фильме УТ2.

Напоследок ещё раз напишу официальные данные по Кривошееву и немного истории

1) Ркка потеряла в ТРИ раза больше танков
2) В ПОЛОВИНУ больше самолётов
3)Санитарные потери ркка 29млн
4) Немцы дошли до Калмыкии, ушли из СССР только в 1944 году( война закончилась в 1945)
5) Коммунисты, во главе со Сталиным, предали народ, он остался беззащитным, его насиловали, грабили, миллионами увозили в рабство
6)Абсолютное большинство воевавших \ погибших не было коммунистами
7)Коба ввёл погоны, гвардию, когда началась война обратился к народу как священник "Братья и сестры", отменил коммисаров, ввёл в войска почитание православных святых :Дмитрия Донского, Александра Невского. Пошёл на поклон к «Попам», разрешил народу ходить в Храмы.
8) В последней предвоенной переписи убрали графу "вероисповедание" (догадайтесь с 3 раз почему?)
9) Вопреки тупому руководству, народ выиграл войну, исправив все ошибки коммуняк, через кровь пот и слёзы была добыта эта победа.
А в лицо ветеранам плюют те, кто показывает ложь. В данном фильме, как раз таки больше "историзма", чем во многих совдеповских "кинах".

Конечно, есть советская классика, очень хорошие фильмы, но почти все фильмы Ссср были цензурированы и в любом случае выдерживали линию «главной роли партии» и т.д. Но из всех фильмах о ВОВ , снятых после развала Ссср-УТ2- лучший.

И ещё я должен сказать следующее. Так как я не буду отвечать в данной теме, я хотел бы сказать. Что все свои доводы я могу аргументировано доказать. Могу аргументировано доказать что Сталин и руководство страны в той войне -главные виновники миллионов погибших наших солдат. Я понимаю, что, пользуясь тем, что я не буду отвечать многие будут писать

"Сиськи" и + 500.000 и прочее.
Я призываю тех, кто смелый, поспорить со мной хотя бы по нескольким пунктам
ПОЭТОМУ ПИШИТЕ МНЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, С ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСОМ.
1)Огромные потери ркка, (с легкостью могу это доказать)
2)Поразмыслить о «гениальном» тактическом руководстве ркка
3)Об огромных потерях танков и самолётов
4) Я могу любому из вас, приоткрыть глаза на ложь. В которой вы все живёте.
Наглядно покажу вам, что Обида от того что Ссср «давал всем прикурить» и он рухнул экстраполируется у многих, причём ошибочно на вами любимого «барина» Никиту Михалкова, на «Попов» и т.д. и т.п

Я могу любому из вас рассказать, почему рухнул СССР. Могу рассказать о том что простому крестьянину запрещали держать личную лошадь, что когда Гагарин полетел в Космос во многих раскулаченных деревнях полы были земляные, а крыши домов покрыты соломой, я могу вам рассказать что бараки в Москве снесли лишь к Олимпиаде 1980 года. Причём я всё буду доказывать аргументировано, обстоятельно. Показывая, оригинальные фотографии, документы . Я могу вам доказать что коммунисты уничтожили деревню, казачество. Что они уничтожили исторический облик многих городов, понастроив во многих городах унылое фуфло под названием «общедоступное жилье для пролетариата» (унылее хрущевки цвета детской неожиданности, пятиэтажки и т.д.) При этом номенклатурные совдпеповские шишкари жили в Сталинских домах, разъезжали на личном авто и т.д.
Вобщем, кто «смелый» - пишите мне в личку.


Хемуль, а ты наберись смелости, и хотя бы это сообщение не стирай, и не «модерируй», прошу тебя, оставь мой аутентичный текст без "военной цензуры"

Biotech
25.04.2010, 16:34
.

Wotan
25.04.2010, 16:40
Я могу любому из вас, приоткрыть глаза на ложь. В которой вы все живёте.
:lol:

Убей его, Шилов! (с)

FW_Korsss
25.04.2010, 16:41
тсссс , неспугните....

2 крусбеларус

1) эксперимент доказывающий 100 % правдивость провели ?
2) заведите отдельную тему и раскажите наконец нам ПРАВДУ, и как НАДО БЫЛО


зы идиотов здесь не любят

Schreder
25.04.2010, 16:54
Господа! Не ведитесь на провокацию этого тролля. Вчерашнего "вечера юмора" достаточно.

FW_Korsss
25.04.2010, 17:03
УС 2 жанр - Эпический сюрреализм


поминутная рецензия http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/usat.shtml

рейтинг 3.8/10 http://www.imdb.com/title/tt0403645/

SailoR
25.04.2010, 17:35
Обещал не писать ничего на этом форуме. Однако P.S. всё таки напишу. В начале скажу следующее: Модератор (Хемул), стёр почти все мнения, о том что фильм хороший. Удалил только тот "оффтоп", который порочит "коммунизм". Типичная совковая цензура.

Я могу любому из вас, приоткрыть глаза на ложь. В которой вы все живёте.

Всякие маргиналы, которые даже фильм не видели, и уже его охаивают, цензуры"
Всё хватит, прощайте. Подыщите себе другую трибуну для охмурения публики.

+10, за обсуждение действий администрации, клевету и оскорбления.

.

Freddie
25.04.2010, 18:24
Мда... Неужели в Белоруссии НАСТОЛЬКО плохо с экологией?

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------


На данной ветке форума устраняются любые альтернативные хорошие мнения о Фильме УТ2.
Альтернативных мнений здесь было пока что 2 (два). Ни одно из них удалено не было. Удален только не имеющий отношения к теме поток сознания отдельных личностей и вызванная им реакция других участников.

Dmut
25.04.2010, 19:01
Мда... Неужели в Белоруссии НАСТОЛЬКО плохо с экологией?
не, у нас с экологией хорошо. эти из какой-то параллельной, "михалковской" Белоруссии =)

Polar
25.04.2010, 21:22
Я пропустил все веселье? Мне больше всего из потока сознания безвременно покинувшего нас товарисча мне нравиться что "немцы ушли только в 1944".
Ну да, типа оне сами ушли, по английски, тихо прикрыв за собой дверь...
"Не жалею, не зову, не плачу...".
%)

Но, джентльмены,
с одной стороны у меня депрессия. Я все-таки ЭТО видел.
И еще я почитал восторги от шЭдевра. Федор Бондарчук - ходил аж два раза. Некто Филипп Янковский (тоже видать, тот еще потомственный режисер) - говорит, мол, эпическое полотно, будет жить вечно.
Ну и два товарища из Белоруссии.
Это удручало.
А потом я понял - да нет, все правильно.
Тупое, неграмотное быдло металось в панике и ужасе. Цивилизованные еуропейцы, холодные профессионалы военного дела, спокойно побеждали. Иногда тупое советское быдло вынуждало применять к нему, быдлу, строгие меры по наведению порядка, только поэтому немцы бывали жестоки - как же иначе, они ж из цивилизованного мира. К сожалению, цивилизованных еуропейцев победил генерал Мороз и орды невооруженных зеков. Чем советское быдло навсегда лишило свою будущую творческую элиту возможности родиться в провинции цивилизованного фатерлянда и спокойно пить немецкое пиво, проносясь по автобану.
Именно так думают михалковы, янковские (младшие) и прочие, включая некоторых из Белоруссии. Для них это - замечательная, "на 100% правдивая картина". Для них это органичная картина мира.
Поэтому кстати, и сиськи в финале - вполне логичны. Что еще может пожелать советское быдло перед смертью? Водки под рукой нет - значит сиськи посмотреть.
Так они думают, именно так они и снимают.
Вот и все. Героин не при чем.
С другой стороны - похоже, мэтр со своим кино крепко сел в лужу.
Смотрите новости - прокатные дела - швах. В залах - единицы зрителей. Несмотря на все усилия пирщиков - полагаю, не в последнюю очередь благодаря рецензиям в И-нете.
Вряд ли это испортит настроение "великому" режиссеру. Деньги-то (наши с вами) давно освоены, гонорар выписан по самой высокой голливудской ставке...
Но фишка в другом.
Кино-то преподносилась чуть не на уровне "национального проекта". Самый дорогой фильм России. На съемках побывали и ВВП и ДАМ, премъера не где-нибудь - а в Кремле.
А тут такая штука - на премъеру первые лица государства не пришли. Ни президент, ни премьер. Даже Грызлов-Петрик не отметился.
Вот это - настоящая черная метка Михалкову. Паника и бессонные ночи.
В интернетах пишут - третья часть, "цитадель", уже исчезла из планов проката - а была назначена на 4 ноября.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------


...
И последующих диалог с фашистом , с каким то детским хлестанием ремнём последнего .
Что этим хотел сказать режиссёр , мне не понятно...
Дима,
совсем не детским! Далее, похоже, шла сцена однополой любви с элементами S&M. К Канам вернут - в Еуропах это любят.

aush
25.04.2010, 21:26
В залах - единицы зрителей.
Справедливости ради - сегодня был в кт. Октябрь и поинтересовался у девочки на входе, насколько посещаемо данное творение. Оказалось, что не аншлаг, но народу идет прилично. Туда же играет роль что полно сеансов в куче залов.

офф. смотрел "Пипец", получил море удовольствия.

Shoehanger
25.04.2010, 21:29
Даже мне, который не смотрел фильм в кино, ясно чем картина кончается, а всё остальное - это реклама третьей части.

Понравился комментарий:

"Аватар" - почему-то Аватар снимается там же, где производятся ракеты, самолеты, танки и т.п. А там, где это не производится - Аватар не снимают, а снимают *ный "Обитаемый Остров" и "Петросяние: Утомленные пьянством-2"

Den-K
25.04.2010, 21:30
В интернетах пишут - третья часть, "цитадель", уже исчезла из планов проката - а была назначена на 4 ноября.
Дай то Бог.
По уму и первый бред нада бы убирать из проката, нехай на ДВД как андерграунд какой выходит.

Polar
25.04.2010, 21:42
Справедливости ради - сегодня был в кт. Октябрь и поинтересовался у девочки на входе, насколько посещаемо данное творение. Оказалось, что не аншлаг, но народу идет прилично. Туда же играет роль что полно сеансов в куче залов.
Это огорчает.

Парни,
но это все ерунда. Интервью мэтра читали на лента-ру (http://lenta.ru/conf/mihalkov/)?
Главная "100-% правда" нас еще ждет впереди, в третьей части!


"Для меня фигура Сталина важна не как историческое исследование. Сталин несет большую нагрузку, особенно во второй части. Там он невероятным образом формулирует задачу Котову - абсолютно зверскую, но совершенно логически обоснованную. Он говорит, что надо взять 15 тысяч человек, вооружить их черенками от лопат и повести на цитадель, заведомо понимая, что они все погибнут."

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Но я понял, почему это мерде Михалков снимал восемь лет.
Полагаю, ждал смерти своего отца.
К Сергею Михалкову можно относиться по разному, но одну деталь его биографии каждый здравомыслящий гражданин (то есть не относящий себя к творческой "элите") должен выслушивать стоя - в годы войны Сергей Михалков военный корреспондент. Контужен под Одессой, проделал на ногах весь путь до Сталинграда.
Фронтовик Михалков за такое кино, думается, много чего интересного бы сказал сыночку.

aush
25.04.2010, 21:43
Главная "100-% правда" нас еще ждет впереди, в третьей части!


Ну а Берлин как брали? положили 100тыс (или 300?) чтобы на день раньше американцев туда войти.....

Schreder
25.04.2010, 21:45
Ну а Берлин как брали? положили 100тыс (или 300?) чтобы на день раньше американцев туда войти.....Это шутка?

Shoehanger
25.04.2010, 21:46
Ну а Берлин как брали? положили 100тыс (или 300?) чтобы на день раньше американцев туда войти.....

и надо понимать также с черенками?

aush
25.04.2010, 21:48
Это шутка?

Да не особо. Сейчас уж не вспомню где вычитал такое, но на шутку мало похоже....

Polar
25.04.2010, 21:48
Ну и народное творчество

Polar
25.04.2010, 21:49
Да не особо. Сейчас уж не вспомню где вычитал такое, но на шутку мало похоже....
Это вообще ни на что не похоже. Тем более на правду

aush
25.04.2010, 21:50
Это вообще ни на что не похоже

Ну значит память меня подводит.....:ups:

Schreder
25.04.2010, 21:51
Да не особо. Сейчас уж не вспомню где вычитал такое, но на шутку мало похоже....Почитайте что-нибудь приличное, прежде чем блистать познаниями о берлинской операции....
З.Ы Например: А. Исаев В Берлине 45го.

Bormental
25.04.2010, 21:54
Похоже у Михалкова реальные проблемы с психикой. Сегодня в воскресном "Времени" он сказал о войне буквально следующее: "Для НАС, для ШТРАФНИКОВ, война была спасением..."

aush
25.04.2010, 21:58
Почитайте что ни будь приличное, прежде чем блистать познаниями о берлинской операции....
З.Ы Например: А. Исаев В Берлине 45го.
Глянул быстренько. тщательнее изучать буду позже. все про танки, да про танки. про пехоту не видать.
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/32n/n32n-s00.shtml о. правда не знаю насколько можно верить......

Polar
25.04.2010, 22:05
Глянул быстренько. тщательнее изучать буду позже. все про танки, да про танки. про пехоту не видать.
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/32n/n32n-s00.shtml о. правда не знаю насколько можно верить......
С каких пор что-нибудь приличное - это "Новая газета"?
Безвозвратные потери в Берлинской операции - около 80 тысяч человек.
С удовольствием почитаю как при этом около 400 тысяч немцев были убиты (забиты черенками от лопат, да?) и еще столько же попало в плен.

aush
25.04.2010, 22:10
С каких пор что-нибудь приличное - это "Новая газета"?
Ну я не утверждал, что сие есть истина в последней инстанции.....

с радостью приму ссылку на достоверные данные о потерях на зееловских высотах....

Polar
25.04.2010, 22:21
Сюда тыц (http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_10_1.html#5_10_49)

Krysa
25.04.2010, 22:28
Сюда тыц (http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_10_1.html#5_10_49)Таки просили конкретно ЗА зЕЕЛОВСКИЕ...емнип,в районе 15 тыс общих выходит

aush
25.04.2010, 22:29
Сюда тыц (http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_10_1.html#5_10_49)

Т.е. Кривошеев. Насколько ему можно верить?

Krysa
25.04.2010, 22:46
Т.е. Кривошеев. Насколько ему можно верить?
А яки основания нам верить вам?И статьям из новой газеты?
ПыСы:Черт возьми,таки 45 год,нецы в ситуации нас под Смоленском в 41м....Даже теоретически-кк оне вагон трупов могли нашинковать?Так ли Вам трудно понять,что теряя в 10 раз меньше противника войну про.. ть проблематично?

Polar
25.04.2010, 22:49
Т.е. Кривошеев. Насколько ему можно верить?
Это официальная точка зрения архивов МО (Кривошеев всего лишь глава комиссиии копавшей архивы).
Если вы ей не верите - ваша фамилия Соколов.

Andric
25.04.2010, 23:10
Если вы ей не верите - ваша фамилия Соколов.
ЭЭЭ! Попрошу! Уточняйте хотя бы какой из...

Krysa
25.04.2010, 23:12
ЭЭЭ! Попрошу! Уточняйте хотя бы какой из...
Тот самый,дохтур филологии который...Вадим Дмитриевич,ЕМНИП

Wotan
25.04.2010, 23:15
ЭЭЭ! Попрошу! Уточняйте хотя бы какой из...

Полагаю, Борис Вадимыч %)

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Он оказывается "широкого профиля"

http://www.youtube.com/watch?v=sc7l_tegxe4
))))

Krysa
25.04.2010, 23:24
Полагаю, Борис Вадимыч %)

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Он оказывается "широкого профиля"
http://www.youtube.com/watch?v=sc7l_tegxe4
))))
Сдает дедушко...фанатизмы былой в глазах и речах нету:lol:
А логик еще тот,помнится угробил в 40м году под Сумма(Финляндия) 90 из 60 произведенных в СССР Т-35 14 ТТБР,находящейся в г.Харьков:lol::umora:

23AG_Oves
25.04.2010, 23:29
Обещал не писать ничего на этом форуме. Однако P.S. всё таки напишу. В начале скажу следующее: Модератор (Хемул), стёр почти все мнения, о том что фильм хороший. Удалил только тот "оффтоп", который порочит "коммунизм". Типичная совковая цензура.

Враньё. Мой пост о том, что это говновысер псевдобарина, и смотреть его не собираюсь - тоже удалили.

aush
26.04.2010, 05:13
Это официальная точка зрения архивов МО (Кривошеев всего лишь глава комиссиии копавшей архивы).
Если вы ей не верите - ваша фамилия Соколов.
Ммм.... В данной книге отсутствует (по крайней мере на сайте) раздел "источники". Кроме данной книги (если верить википедии) других трудов у него нет.
Предположим что я прилетел с марса и передо мной лежат эта книга, какая-нибудь книжка Грабового(про оживление мертвых), что-нибудь типа "сломаный меч империи" калашникова (вот уж где шиза так шиза).
Вот на основании чего я могу верить конкретно Кривошееву?

Я не опровергаю его данные, я хочу найти ЕЩЕ источники подтверждающие его слова.

Polar
26.04.2010, 07:44
Ммм.... В данной книге отсутствует (по крайней мере на сайте) раздел "источники".
Там все написано, и даже на русском языке


"После снятия в конце 80-х годов XX века грифа секретности с документов о потерях Советских Вооруженных Сил в войнах, боевых действиях и военных конфликтах авторский коллектив книги провел в 1988-1993 гг. комплексное статистическое исследование архивных документов и других материалов, содержащих сведения о людских потерях в армии и на флоте, пограничных и внутренних войсках НКВД. При этом были использованы результаты работы комиссии Генерального штаба по определению потерь, возглавляемой генералом армии С. М. Штеменко (1966-1968 гг.) и аналогичной комиссии Министерства обороны под руководством генерала армии М. А. Гареева (1988 г.)...

В своей исследовательской работе по Великой Отечественной войне авторский коллектив опирался в первую очередь на донесения фронтов, армий и других действующих группировок войск о их составе, численности и потерях, представленных в Генеральный штаб в ходе войны в соответствии с Табелем срочных донесений.

Был изучен большой объем архивного статистического материала, содержащегося в первичных и итоговых документах по потерям, проведены его систематизация и математическая обработка. Полученные результаты сверялись с учетными данными о списочной численности войск и сил флота, принимавших участие в военных действиях. На основе анализа исследованных документов проведены балансовые расчеты по использованию людских ресурсов в ходе войны как в вооруженных силах СССР, так и фашистской Германии. Это позволило определить соотношение числа войск противоборствующих сторон и масштабов их потерь...

...В исследованных авторами архивных документах обнаружилось довольно много пробелов в учетных данных о потерях как русской армии, так и советских войск. Несмотря на то что все рассматриваемые нами войны происходили в эпоху, когда статистический учет достиг высокого развития, людские потери в них не были исчислены с достаточной полнотой и точностью. Это относится и к русско-японской войне, и к первой мировой, и к последующим войнам. Но особенно много пробелов в статистике потерь обнаружилось в архивных материалах по гражданской войне и первому периоду Великой Отечественной войны.

Из-за тяжелых условий, в которых Красная Армия вела в 1941 г. боевые действия с превосходящими силами противника, донесения об утратах людей и боевой техники зачастую не доходили до вышестоящих командиров и штабов, а порой и некому было доносить [ 2 ]. Все это создавало большие трудности в работе авторского коллектива. Для восстановления недостающих сведений приходилось вести дополнительные изыскания, использовать в некоторых случаях косвенные свидетельства, применять при исчислении потерь расчетный метод. Так по Великой Отечественной войне расчетным способом определялись чаще всего потери соединений и объединений, понесенные в первом периоде войны в связи с их окружением и разгромом вражескими войсками (приграничные сражения, Белорусская, Киевская, Харьковская и некоторые другие оборонительные операции). Иногда в число безвозвратных потерь приходилось включать весь списочный состав соединения или объединения, если связь с ним с какого-то момента прекращалась и судьба его оставалась неизвестной. Пропавшие без вести за первые полгода войны, когда донесения от значительной части окруженных советских войск не поступали, отнесены в книге к так называемым неучтенным потерям. По подсчетам авторов, они составили 1162,6 тыс. чел. и включены в сведения о потерях соответствующих фронтов и армий, не представивших донесения.

При определении людских потерь в Великой Отечественной войне были изучены и такие немаловажные источники, как книги районных (городских) военкоматов по учету извещений (на погибших, умерших и пропавших без вести военнослужащих), поступивших из воинских частей, госпиталей, Управления по персональному учету потерь сержантского и рядового состава Главупраформа и военных архивов. Расхождение в числе потерь на 956,8 тыс. чел. между учетными данными военкоматов и сведениями, полученными в результате подсчета потерь по донесениям из войск, возникло в основном из-за “повторного” учета военкоматами одних и тех же лиц. Объясняется это тем, что в связи с эвакуацией (миграцией) населения в военное время извещения о судьбе военнослужащих по запросу родственников высылались в различные военкоматы и регистрировались там в книгах учета. Сюда вошли и те из призывавшихся лиц, которые в войсках не служили, а были направлены военкоматами в формирования гражданских ведомств (морской и речной флоты, гражданскую авиацию, железнодорожный транспорт, предприятия оборонной промышленности и др.). Эти погибшие и умершие в последующем были учтены в общем числе людских потерь страны (26,6 млн. чел.)."



Кроме данной книги (если верить википедии) других трудов у него нет.
Какие могут быть труды у генерал-полковника???

Catran
26.04.2010, 08:25
Больно и обидно за человека и режиссера. Вспомнилось лицо Николсона после лоботомии ("Пролетая над гнездом кукушки")

Drozd (CSAR)
26.04.2010, 10:02
А мне вспоминается Владимир Семёнович Высоцкий " Где деньги ,Зин?!"
Эта , извините за мой французский , кинохерня не может стоить 55 млн.

Fruckt
26.04.2010, 10:45
"Живые и мертвые" и « Возмездие (Солдатами не рождаются)» периодически показывают по различным каналам. По Звезде и ТВЦ не раз смотрел, хоть и диски имею. Повторюсь наверное, "Живые и мертвые"- любимый фильм о начале войны.
-Откуда, откуда?
-Из под города Бреста!
________________________________

Сборный пункт за рекой! Сборный пункт за рекой!


Второй любимый, о начале войны «Отряд» 1984 года, первый раз в армии увидел в 1988
-Ты что, по-немецки понимаешь?!
-…Правила знаю. (в смысле дорожные)
Там же
Герой Гармаша: «Боишься задавить рабочего или крестьянина в солдатской форме?!»

Немного оффтопа: Симонов снял свою фамилию и название "Солдатами не рождаются" с титров во втором фильме из-за разногласий с киношниками, поэтому я все эти годы ждал экранизации всей трилогии максимально близкой к авторскому тексту.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------


А мне вспоминается Владимир Семёнович Высоцкий " Где деньги ,Зин?!"
Эта , извините за мой французский , кинохерня не может стоить 55 млн.
Если съёмочный день Меньшикова и Миронова журналюги оценили в 7 тысяч долларов, снимали долго и нудно, так что вполне могли ухлопать на поделку немалую сумму.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------


Полагаю, Борис Вадимыч %)

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Он оказывается "широкого профиля"
http://www.youtube.com/watch?v=sc7l_tegxe4
))))

Пардон муа камрады не удержался - от этого "историка" меня если честно трясёт с тех самых пор как прочитал его предисловие к мемуарам Манштейна, тогда ещё подумалось что человек говорящий и думающий на русском языке просто не должен писать панегирик немецкому фельдмаршалу, потом ещё что из "трудов" этого господина попадалось на глаза, да и по зомбоящику мелькает время от времени.

Polar
26.04.2010, 10:52
А мне вспоминается Владимир Семёнович Высоцкий " Где деньги ,Зин?!"
Эта , извините за мой французский , кинохерня не может стоить 55 млн.
А ты представляешь на сколько потянули 15 тысяч черенков для лопат? :D
По бухгалтерии там все наверняка чисто по старой доброй схеме:
- Маковецкий, сколько хочешь? Миллион? Распишись за два и получи полтора.
Опять же, а съемочный день мэтра? Это ж самый великий режисер из ныне живущих! И не забудьте - дочь его тоже снималась, трудилась, выменем трясла.

Джентльмены,
почему-то никто не касается хужожественной стороны шЭдевра? Ведь это же наш ответ "Спасти рядового Райана"?
Ну и как вам - абстрагируясь от моральной стороны дела?

На мой взгляд - полное дерьмо. Спилберг и его Райан для Михалкова недосягаем.

Drozd (CSAR)
26.04.2010, 11:03
Может бюджет, по версии барина, расхерачили фашисты на переправе ...?
Лёш , а не трясла она выменем , сиськи не показали !:D

Den-K
26.04.2010, 11:31
Ведь это же наш ответ "Спасти рядового Райана"?
Ну и как вам - абстрагируясь от моральной стороны дела?

Хотел написать, что похоже на ответ заграничной конкурентке Элочки-людоедки из 12 стульев, но всё таки этот абсурд и на такое не тянет.

Drozd (CSAR)
26.04.2010, 11:59
Интересно , Жирик уже посмотрел... %)
В госдуме о шедевре будут говорить?:rtfm: