PDA

Просмотр полной версии : Нужны ноутбуки с "5" приемкой



dyadya_sio
28.03.2010, 20:58
Здравствуйте.
Может ли кто-нибудь посоветовать организацию, которая выпускает ноутбуки или еще какие-нибудь переносные компьютеры с "5" приемкой, работоспособные при отрицательных температурах?

Родник и Техника-Сервис по ряду причин не устраивают.

Варианты махинаций с нарисованным паспортом на неизвестно что не подойдут. Нужно, чтобы изделие работало, а не просто чтобы был штампик в паспорте. Но штампик тоже нужен, никакие ссылки на всякие MIL-STD не помогут.

FilippOk
28.03.2010, 23:09
Приёмка 5 и 9 - термины чисто советские, и к понятию "ноутбук" никак не относятся.

Есть канал на американские ноуты для военных нужд, могу поспрашивать, если действительно надо.
Потому что году в 2005-том, помнится, стоимость ихнего мобильного Панасоника (обыкновенный ноут с 14-дюймовой матрицей) с химзащитой была чуть меньше 25тыс.евров.
Если такие ценники не пугают - могу узнать поподробней.

Alex_K
28.03.2010, 23:25
Приёмка 5 и 9 - термины чисто советские, и к понятию "ноутбук" никак не относятся.



Тут, скорее всего, речь идёт о гос-(или окологос-)контракте. Поэтому и номер приёмки советский, других придумать не успели.

Zorge
29.03.2010, 11:13
dyadya_sio, если нужно чтобы "со штампиком" - то тут варианта два - или вышеупомянутый "Родник" или "Техника-Сервис". Третьего не дано.

Или если организация действительно богатая - сертифицировать зарубежные изделия. Но дело это долгое и хлопотное.

23AG_Garik
29.03.2010, 11:47
dyadya_sio, если нужно чтобы "со штампиком" - то тут варианта два - или вышеупомянутый "Родник" или "Техника-Сервис". Третьего не дано.

Или если организация действительно богатая - сертифицировать зарубежные изделия. Но дело это долгое и хлопотное.

Пробить 5-ю приёмку не просто долго и хлопотно, а ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ хлопотно плюс ОЧЕНЬ дорого, во всяком случае, для "вражеских" электронных компонентов...

FilippOk
29.03.2010, 21:14
Ну, по срокам по-разному бывает, можно и в пол-года уложиться, если техника простая.
А по ценникам всё проще: разница между обычным ноутом и простым военным (без радио- и химзащиты) - ровно ОДИН нолик. Т.е. на порядок ровно.

И ещё. Вопрос автору темы: какой софт планируется ставить на ноут? От этого напрямую зависит принципиальная возможность сертифицирования.

lastochkin
06.04.2010, 13:45
Я дико извиняюсь, что задаю вопрос не в эту тему. У меня образовался LIFEBOOK fujitsu C series, № FPC04039A. Адаптера нет. Модель просит адаптер на 16 вольт и 3,3 ампера. У меня есть 19 вольт и 4,7 ампера. У возникает желание подключить имеющееся, но :eek: лучше, наверное, сначала спросить что, возможно, будет с ноутбуком. Ну если я включу, он что, сгорит? Подскажите плиз, может старенький адаптер купить и не париться? :D

ilya_rad
06.04.2010, 13:57
Подключай, все будет хорошо.

lastochkin
06.04.2010, 15:16
Эх, штекер не подошёл. А то самому интересно, сгорит или нет, а главное как. Я юношестве засунул в сеть выходной трансформатор. Знал, что сгорит, но вот КАК!!!!! Это было красиво. Он возрастающе зашипел, красиво задымил и замолчал - навсегда. Мои предположения оправдались - он сгорел, но самое главное я увидел это. :D

ilya_rad
06.04.2010, 15:46
Штекер перепаять недолго..

Saney
06.04.2010, 16:25
В бытность мою защитником отечества я заказывал компутеры в эврике. Нас устраивали. Попробуйте там спросить.

Shoehanger
10.06.2010, 00:27
Сегодня обещают познакомить с hp elite book (там и частично MIL-STD и якобы IP54) по бросовым ценам. Возможно, даже запрещённое в РФ шифрование данных будет.