PDA

Просмотр полной версии : Версия "Локализация от Буки" SH5



Страницы : [1] 2

nokialg
28.03.2010, 23:46
Предлагаю создать, такую тему, т.к. выходит локализация от Буки.

Написал вопросы на сайт буки по поводу совместимости с версией от убика, тк буковская будет стоить весьма приемлимо, есть уже некоторые новости.

1. Озвучка будет вроде как частичная
2. Мы не имеем права по договору выпускать игру с другой защитой ) тоесть по идее будет совместима.
3. сама игра ещё в разработке... точных дат сказать не сможет никто (информация на 3е марта), в интернет магазинах уже предзаказ есть, тоесть около 1х чисел апреля будет.
4. Прсили на сайте оставить нем озвучку и обновить до последней версии.
5. Как я понял не будет переведено акие игровые инструменты как редактор миссий (MissionEditor2.exe) и редактор (GoblinEditorApp.exe) для работы с файлами игры (GR2, DAT и тд).

brat-01
29.03.2010, 19:55
Предлагаю создать, такую тему, т.к. выходит локализация от Буки.

Написал вопросы на сайт буки по поводу совместимости с версией от убика, тк буковская будет стоить весьма приемлимо, есть уже некоторые новости....
..............................
5. Как я понял не будет переведено акие игровые инструменты как редактор миссий (MissionEditor2.exe) и редактор (GoblinEditorApp.exe) для работы с файлами игры (GR2, DAT и тд).

Все это можно самому русифицировать...

SSR
01.04.2010, 20:06
Когда уже... хочу лицензионную версию....: rtfm: :cry: :)

nokialg
01.04.2010, 23:45
вроде как 8 апреля

U-47
02.04.2010, 01:30
Когда уже... хочу лицензионную версию....: rtfm: :cry: :)

Лично я, пока, лицензионку небуду покупать, я дождусь аддона вместе со всеми исправлениями...

vadjuk
02.04.2010, 11:15
Предлагаю создать, такую тему, т.к. выходит локализация от Буки.

5. Как я понял не будет переведено акие игровые инструменты как редактор миссий (MissionEditor2.exe) и редактор (GoblinEditorApp.exe) для работы с файлами игры (GR2, DAT и тд).Я просил у буки что бы перевели. Отказались. Молодцы...

Все это можно самому русифицировать...
Сумеешь камрад?

ВадимАр
02.04.2010, 14:01
А будет ли лицензионная версия с постоянным инет-подключением к серверу юбисофта (если уж совсем по - честному, как требуют разработчики) дружить с модами? Если нет, то смысла в лицензии не вижу!

Agent Cooper
02.04.2010, 14:20
А будет ли лицензионная версия с постоянным инет-подключением к серверу юбисофта (если уж совсем по - честному, как требуют разработчики) дружить с модами? Если нет, то смысла в лицензии не вижу!

Все дружит, автоматического обновления нет.
Просто перед апдейтом надо откатить моды, обновиться и накатить обратно.

Гриз
02.04.2010, 16:31
вроде как 8 апреля

откуда дровишки?

malak5
02.04.2010, 18:18
по договору Бука не имеет права менять защиту,так что локализация как и любая другая лицензионная версия игры будет требовать постоянного интернет-подключения

nokialg
02.04.2010, 19:03
откуда дровишки?

http://www.cdvseti.ru/id14849.html тут написано вроде 8 будет уже

malak5
03.04.2010, 23:00
http://www.cdvseti.ru/id14849.html тут написано вроде 8 будет уже

если действительно 8-го,то осталось совсем ничего ждем

Rost
03.04.2010, 23:56
если действительно 8-го,то осталось совсем ничего ждем

а смысл?
:)

coba_83
04.04.2010, 01:28
а смысл?
:)

1. Лицензионный продукт на русском языке.
2. Если есть английская лицензия (думаю, таких немного), то смысла нет. Но это не повод задавать провокационные вопросы и даже просто оффтопить.

Lav48ik
04.04.2010, 23:15
если действительно 8-го,то осталось совсем ничего ждем
Что-то на официальном форуме от Буки молчат по этому поводу, хотя люди спрашивали про 8 число! Ещё интересно патч выходит 12-будет ли он переведён?!

malak5
05.04.2010, 21:37
Что-то на официальном форуме от Буки молчат по этому поводу, хотя люди спрашивали про 8 число! Ещё интересно патч выходит 12-будет ли он переведён?!

да,действительно посмотрел сегодня,молчок и по прежнему статус II квартал 2010 года.может на сайтах,где указано 8 апреля это дата всего лишь предположительная? а если верить,то осталось всего 2 дня, но почему ничего нет на официальном сайте?

Lav48ik
06.04.2010, 13:00
Вот и я перекопал весь интернет: где-то написано июнь, где 2 квартал, но большинство сайтов указывают дату 8 апреля с поправкой, т.е. 8-12 апреля! Бука вообще решила поставить всех геймеров в игнор и по прежнему не отвечает!!! Где правда и кому верить-вот это для меня загадка!!
Уже хочу сыгрануть в лицензию...:cry:

Hammer83
06.04.2010, 16:14
Может и лучше, что Бука тормозит с релизом. По крайней мере когда выпустят, то может быть уже пропатченную. А так ну выплюнут они диск сейчас на рынок, будет та же самая кастрированная версия игры, потом ещё ждать пока наши патч локализуют.

Гриз
06.04.2010, 16:29
Может и лучше, что Бука тормозит с релизом. По крайней мере когда выпустят, то может быть уже пропатченную. А так ну выплюнут они диск сейчас на рынок, будет та же самая кастрированная версия игры, потом ещё ждать пока наши патч локализуют.

Дело в том, что лицензионная копия игры без подключения к Юби не работает, а при подключении она не запуститься если нет крайнего патча (поправьте, если ошибаюсь, но помниться Юбики об этом писали). Т.е. Бука выпустить игру в свободную продажу может только в случае если патч уже переведен + отправлен ubi.

Lav48ik
06.04.2010, 16:30
Может и лучше, что Бука тормозит с релизом. По крайней мере когда выпустят, то может быть уже пропатченную. А так ну выплюнут они диск сейчас на рынок, будет та же самая кастрированная версия игры, потом ещё ждать пока наши патч локализуют.
Может быть и так...
Но уж очень хочется нормально поиграть без всяких переписываний конфигов!

Kopcap
06.04.2010, 16:48
Может быть и так...
Но уж очень хочется нормально поиграть без всяких переписываний конфигов!

А вы уверены,что обойдётесь,без переписываний конфигов???
Вон на официальном сайте игры,люди поносят на форумах Уюбиков(кстати владельцы,лицензионных версий игры,а не пиратских!!!),и в хвост и в гриву,даже чутьли не мировой байкот им обьявили,чтобы не покупали ихние игры:umora:)))Я понимаю тех людей,кто отдал по 50 с лишнем евро,за это нечто%)Там так и пишут мол,пусть вам будет пусто:D,мол за что я отдал такие деньги,и уменя такиеже проблемы с прохождением кампании,что и у тех кто скачал игру на торрентах:lol:
Тут по моему нужно просто модерам,переделать кампанию,по типу как в третьем хантере,и всё ноу проблем,и пускай Уюбики и их локализаторщики,лапу сосут,а не бабло гребут.:)

Lav48ik
06.04.2010, 17:12
А вы уверены,что обойдётесь,без переписываний конфигов???
Вон на официальном сайте игры,люди поносят на форумах Уюбиков(кстати владельцы,лицензионных версий игры,а не пиратских!!!),и в хвост и в гриву,даже чутьли не мировой байкот им обьявили,чтобы не покупали ихние игры:umora:)))Я понимаю тех людей,кто отдал по 50 с лишнем евро,за это нечто%)Там так и пишут мол,пусть вам будет пусто:D,мол за что я отдал такие деньги,и уменя такиеже проблемы с прохождением кампании,что и у тех кто скачал игру на торрентах:lol:
Тут по моему нужно просто модерам,переделать кампанию,по типу как в третьем хантере,и всё ноу проблем,и пускай Уюбики и их локализаторщики,лапу сосут,а не бабло гребут.:)
Вот это впервые слышу! Если действительно так, то желание покупать лицензионку может и пропасть!:cry:

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------


Дело в том, что лицензионная копия игры без подключения к Юби не работает, а при подключении она не запуститься если нет крайнего патча (поправьте, если ошибаюсь, но помниться Юбики об этом писали). Т.е. Бука выпустить игру в свободную продажу может только в случае если патч уже переведен + отправлен ubi.
Исходя из этого ждать игру тогда не раньше 12 апреля!
К тому же я даже не представляю какой будет геммор, если патчи будут выходить с бешеной скоростью, а русификация их будет тормозить!
Ещё мне почему-то кажется, что очень скоро к СХ 5 будет выпущено очень большое количество аддонов, которые добавят другие года и лодки и ещё какой-нибудь байды и возможность нормально поиграть появится только в конце этого года (эх..не хотелось бы такого конечно)!!

malak5
06.04.2010, 19:05
возможно Бука не обновляет свой сайт.вот здесь:http://www.ag.ru/games/silent_hunter_5_battle_of_the_atlantic указана дата 8 апреля

Lav48ik
07.04.2010, 17:32
Завтра 8 апреля и мне очень интересно увижу ли я игру на прилавке магазина?
Второй вопрос выйдет ли коллекционка или как всегда нет..?!

malak5
07.04.2010, 21:48
Завтра 8 апреля и мне очень интересно увижу ли я игру на прилавке магазина?
Второй вопрос выйдет ли коллекционка или как всегда нет..?!

облом,релиз локализации 22 апреля информация отсюда:http://www.ag.ru/games/silent_hunter_5_battle_of_the_atlantic

Гриз
08.04.2010, 10:11
Значит Бука выпустит пропатченную версию :) Блин, лучше бы они просто ключи продавали, чесслово.

Lav48ik
08.04.2010, 10:35
Что-то после такого развода со стороны некоторых сайтов про 8 апреля я глубоко не уверен что и 22 апреля они родят наконец (к тому же если выйдет ещё один патч например 20 апреля то игру мы увидим как раз во 2 квартале!)!

malak5
08.04.2010, 13:45
Что-то после такого развода со стороны некоторых сайтов про 8 апреля я глубоко не уверен что и 22 апреля они родят наконец (к тому же если выйдет ещё один патч например 20 апреля то игру мы увидим как раз во 2 квартале!)!

сегодня ездил в магазин игра не вышла,так что 8 апреля дата не верная. сайт ссылку на который я давал возможно дает дату 22 апреля верно а может быть это опять предположительная дата

Lav48ik
08.04.2010, 14:56
Про то и разговор сначала пишут 8 и облом, потом 22 и тоже наверное облом и так далее....:eek:

KELLERMANN
08.04.2010, 21:29
Камрады, я уже говорил и повторюсь, что выход скорее всего будет в августе...

Lav48ik
08.04.2010, 21:58
Камрады, я уже говорил и повторюсь, что выход скорее всего будет в августе...
:cry:Очень круто!!! Нет слов просто....!!!!:cry:

malak5
08.04.2010, 21:58
Камрады, я уже говорил и повторюсь, что выход скорее всего будет в августе...

август-это уже 3 квартал,а на официальном сайте Буки значится 2 квартал

Lav48ik
08.04.2010, 22:00
Если 2 квартал видимо могут до Июня дотянуть...!!((

malak5
08.04.2010, 22:46
Если 2 квартал видимо могут до Июня дотянуть...хотя...!!((

вот здесь:http://stopgame.ru/game/silent_hunter_5 действительно указан июнь

rusrus
09.04.2010, 13:17
Про то и разговор сначала пишут 8 и облом, потом 22 и тоже наверное облом и так далее....:eek:

Предлогаю локализаторам игры за каждую сорванную дату(нас уже неинтересует по чьей вине она сорванна),скидывать по сотке со стоимости за диск дабы нетерять авторитета в кругах геймеров.Типа сказал-сделал,а завтраками нас кормить ненадо,отвечать надо за свои слова и обещания:ponty:перед пользователями и людьми впервую очередь

Гриз
09.04.2010, 15:13
Предлогаю локализаторам игры за каждую сорванную дату(нас уже неинтересует по чьей вине она сорванна),скидывать по сотке со стоимости за диск дабы нетерять авторитета в кругах геймеров.Типа сказал-сделал,а завтраками нас кормить ненадо,отвечать надо за свои слова и обещания:ponty:перед пользователями и людьми впервую очередь

Проблема в том, что Бука вообще не сообщала официально никаких конкретных дат :rtfm: На сайте как висел 2й квартал так и висит...

rusrus
09.04.2010, 15:21
Проблема в том, что Бука вообще не сообщала официально никаких конкретных дат :rtfm: На сайте как висел 2й квартал так и висит...

БУКА могла и несообщать,но могла бы пошевелится и опровергнуть данную информацию как дезинформацию!Кому как не им если они этой локализацией занимаются знать в первую очередь

brat-01
09.04.2010, 15:49
БУКА могла и несообщать,но могла бы пошевелится и опровергнуть данную информацию как дезинформацию!Кому как не им если они этой локализацией занимаются знать в первую очередь

Мне кажется, что они уже пожелели о том, что взялись за это дело:eek:

rusrus
09.04.2010, 15:57
Мне кажется, что они уже пожелели о том, что взялись за это дело:eek:
Им же не три годика,обязательства и силы свои надо расчитывать и того же требовать от партнеров с какими работаеш,в противном случае однажды можно оказаться в такой .опе что мало непокажется.Но невсе так просто,надо знать с кем работаеш и еще много И и тд и тп:ok:

brat-01
09.04.2010, 16:11
Им же не три годика,обязательства и силы свои надо расчитывать и того же требовать от партнеров с какими работаеш,в противном случае однажды можно оказаться в такой .опе что мало непокажется.Но невсе так просто,надо знать с кем работаеш и еще много И и тд и тп:ok:

В .опе они не окажутся, камрад...Они и без SH обойдутся. Локализация - дело тонкое и трудоемкое, а такой игры - специфическое. А если отталкиваться от основы, типа :"Командир, нас облучают сонаром!", то вообще - не благодарное.

Lav48ik
09.04.2010, 17:23
Да им так удобно было писать 2 квартал- никаких обязательств (техподдержка вообще игнорирует геймеров) в случае чего можно и 30 Июня сделать релиз....
Вообще такого я от Буки не ожидал-впринципе я их не тороплю и понимаю какой это трудоёмкий процесс, но хотя бы написать точную дату выхода и банально отвечать на вопросы в своём суппорте-это их прямая обязанность и они ею пренебрегли...печально!!:cry:
Да и про цены всё правильно сказано!!

coba_83
09.04.2010, 17:35
rusrus, brat-01, Lav48ik - заканчивайте оффтоп! Не нужно обливать грязью ещё не вышедший продукт!

adim
13.04.2010, 15:17
У буки на сайте дата релиза 22 апреля...(Ленин родился)
http://www.buka.ru/
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=487

vadjuk
13.04.2010, 16:44
У буки на сайте дата релиза 22 апреляЭто хорошо. Еще лучше что коллекционное издание будет издаваться и у нас в стране тоже.

И еще: люди, кому не трудно, поддержите меня на форуме Буки с просьбой перевести редактор. Ведь это их работа, черт возьми.. Ответ их сотрудника просто смешон и нелеп:
Если у человека есть навык "ковыряния" в картах-ресурсах, то предпологается, что и с английским у него все в порядке.А если моего знания английского на школьном уровне не хватает для пользования редактором? Или если я немецкий в школе учил? Да пусть и не в порядке у меня с иностранными вообще, то теперь редактор не для меня?

malak5
13.04.2010, 16:46
У буки на сайте дата релиза 22 апреля...(Ленин родился)
http://www.buka.ru/
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=487

великолепная новость! я очень жду и защиты не боюсь.у меня дисконект явление последнее время очень редкое

Lav48ik
13.04.2010, 16:53
Откуда такая информация про коллекционное издание? Я вроде слышал, что DVD-Box будет, но урезанный не такой как за бугром!

vadjuk
13.04.2010, 16:56
Откуда такая информация про коллекционное издание? Я вроде слышал, что DVD-Box будет, но урезанный не такой как за бугром!http://www.cdvseti.ru/id14849.html

Lav48ik
13.04.2010, 17:07
http://www.cdvseti.ru/id14849.html
Видел, но за рубежом мануал и игровая библия напечатаны в виде брошюры и книжечки, а здесь судя по всему только в электронном виде на втором диске! Напечатана только карта Атлантики!

Obelix
13.04.2010, 17:42
...люди, кому не трудно, поддержите меня на форуме Буки с просьбой перевести редактор...
Да они форум раз в месяц, наверное читают, на элементарные вопросы ответа если и дождёшься, то как минимум неделя пройдёт. И посещаемость форума чрезвычайно низкая - как ни зайдёшь, максимум человек 10 на форуме и последние сообщения недельной давности а ответы от Буковцев и того старше.

<Nebel>
14.04.2010, 00:58
travelmate
Скажи где глянуть про локализацию редактора? Возражу тому гаду...

adim
14.04.2010, 03:10
travelmate
Скажи где глянуть про локализацию редактора? Возражу тому гаду...

Вот тут наверное....http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=22470

Такую локализацию никогда не производят. Если у человека есть навык "ковыряния" в картах-ресурсах, то предпологается, что и с английским у него все в порядке.

Только возражать бесполезно, не будут они ничего делать...имхо.

Петрович32
14.04.2010, 09:23
Мужчины, я вот вчера заходил в магазин и мне сказали, что точно будет в среду, т.е. сегодня! Лицензионная версия! Схожу обязательно после работы, может действительно привезут, так что информация о 22 числе, мне не совсем понятна. Возможно продавец ошибается и в этот раз не привезут - время покажет.

ВадимАр
14.04.2010, 09:26
Как в настоящее время обстоят дела с процессом авторизации и корректной работой лицензионных игр от Юбиков с ДРМовской защитой?

А то не хотелось бы купить лицензию:mdaa: и поиметь геморрой (похлеще чем с пираткой),:superstition: связанный с периодически лежащими серверами Юбисофта - о чем в сети и прессе уже много говорилось.

Obelix
14.04.2010, 10:09
...так что информация о 22 числе, мне не совсем понятна...
Бука объявила (http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=487). А если вдруг будет сегодня - делай соответствующие выводы.

Lav48ik
14.04.2010, 17:13
Мужчины, я вот вчера заходил в магазин и мне сказали, что точно будет в среду, т.е. сегодня! Лицензионная версия! Схожу обязательно после работы, может действительно привезут, так что информация о 22 числе, мне не совсем понятна. Возможно продавец ошибается и в этот раз не привезут - время покажет.
Ждем информации! Если появилась в магазине отпишитесь!
Завтра побегу покупать(кстати на некоторых сайтах указана дата выхода 15 апреля, хотя у самой Буки 22?!)

malak5
14.04.2010, 18:14
Мужчины, я вот вчера заходил в магазин и мне сказали, что точно будет в среду, т.е. сегодня! Лицензионная версия! Схожу обязательно после работы, может действительно привезут, так что информация о 22 числе, мне не совсем понятна. Возможно продавец ошибается и в этот раз не привезут - время покажет.

а в какой магазин заходил? уточни это точно фирменный магазин? я на прошлой неделе заходил в один из магазинов фирмы"Союз" это довольно таки известная фирма консультант в зале мне сказал что должны привезти на следующей неделе, то есть уже на этой неделе но я не ездил, поскольку на официальном сайте стоит дата 22 апреля

Lav48ik
14.04.2010, 18:57
Начинаем масштабную операцию по поиску SH5 в магазинах!!!:)

coba_83
14.04.2010, 22:30
Начинаем масштабную операцию по поиску SH5 в магазинах!!!:)

Есть специальная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61442&page=2).

Петрович32
14.04.2010, 22:52
Докладываю!
В результате прибытия в место сосредаточения вероятного нахождения диска, таковой не был обнаружен! Со слов продавца стало ясно, что диска и не было! Но неуверенным голосом сообщил, что возможен вариант с их появлением к завтрашнему вечеру...
Думаю, что и завтра не стоит суваться.
Ждем 22 числа!

Lav48ik
14.04.2010, 23:09
Сегодня тоже пробежался по всем крупным магазинам города-ничего не нашел и такой же слушок от продавцов по поводу 15 числа услышал! Завтра схожу проверю.

malak5
14.04.2010, 23:11
Докладываю!
В результате прибытия в место сосредаточения вероятного нахождения диска, таковой не был обнаружен! Со слов продавца стало ясно, что диска и не было! Но неуверенным голосом сообщил, что возможен вариант с их появлением к завтрашнему вечеру...
Думаю, что и завтра не стоит суваться.
Ждем 22 числа!

понятно,на официальном сайте сказано 22 апреля значит идем в магазин 22 апреля

Obelix
16.04.2010, 14:31
Хотите коллекционку (http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1826) от буки?:D

malak5
16.04.2010, 22:09
локализация Silent Hunter 5 отправлена в печать информация отсюда:http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1828
будет 2 версии DVD-jewel и в DVD-box,одна обычная другая коллекционная бои на просторах океана начнутся 22 апреля

Lav48ik
16.04.2010, 23:39
Камрады хотелось бы спросить: будете ли вы покупать коллекционное издание от Буки и если да, то почему (задумался стоит ли себе брать коллекционку)?

chief07
17.04.2010, 08:39
Камрады хотелось бы спросить: будете ли вы покупать коллекционное издание от Буки и если да, то почему (задумался стоит ли себе брать коллекционку)?

Камрад SubV уже ответил на этот вопрос -http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1375973&postcount=6

vadjuk
17.04.2010, 09:50
Камрады хотелось бы спросить: будете ли вы покупать коллекционное издание от Буки и если да, то почему (задумался стоит ли себе брать коллекционку)?
Возьму. Люблю повертеть в руках игру в большой двд-коробке))

malak5
17.04.2010, 11:13
Возьму. Люблю повертеть в руках игру в большой двд-коробке))

я также возьму коллекционную версию

adim
18.04.2010, 20:23
Какая будет доступна, такую и возьму...

Ziegel
18.04.2010, 21:40
А когда на Украине появится, эта самая локализация и появится ли она вообще?

malak5
18.04.2010, 22:02
А когда на Украине появится, эта самая локализация и появится ли она вообще?

на Украине наверное свой локализатор,или нет?

ALEKS-R
18.04.2010, 22:26
а как проверить - лицензионный диск или пиратка - например при покупке в магазине...:) ?

FAREST007
18.04.2010, 22:36
Возьму. Люблю повертеть в руках игру в большой двд-коробке))

+ тоже люблю))
Наверно лицензию всё таки куплю.

rusrus
19.04.2010, 19:21
Камрады хотелось бы спросить: будете ли вы покупать коллекционное издание от Буки и если да, то почему (задумался стоит ли себе брать коллекционку)?

БУДУ,есть 3 причины: хоть без модов это все равно что неограненный алмаз
1)Silent Hunter единственная из симуляторов пл 2й мировой которая более менее схожа по геймплею с реальностью того времени+графика которая радует
2)Облом править конфиги каждый раз при прохождении компании+невозможность пропатчивания
3)Ну и люблю я хантер просто!

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------


а как проверить - лицензионный диск или пиратка - например при покупке в магазине...:) ?
Во первых запечатанная коробка,логотипы для подключения через Steam то есть онлайн игра на серверах Юбиком
Цена я думаю меньше 550-600 р небудет,и брать только в проверенных магах незабывая поинтересоваться лицуха ли???И чек берем, нетеряем,и невыкидываем))) пока:D

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Логотип локализатора на коробке в России как известно это БУКА

SSR
19.04.2010, 20:16
malak5, ой - какие наши локализаторы, об чём вы? У нас уже нет дажье своего сахара и дажье вся риба ушла к туркам. Просто интересно, когда к нам завезут "Буку". Да и сложно мине прэдставить, как это немцы на палубе будут слушать команды - шинкуйсь! Cтрунко! За порядком номерiв - ра###сь. Я знаю?
SSR, а штуйман Бенемовичь, будет долго стучать ногами в бойт, пытаясь поставить помехи вражескому акустику.

Видать рыба рыба политически грамотно мыслит))) Продолжает движение в НАТО) ну ничего, в НАТО рыбу любят))) с другой стороны если бы сам был рыбой, даже через испанцев перебежками в атлантику... Черное море загадили наглушняк...и Средиземное тож не ферма...


.... в шоке... в Украине нет своего сахара?????.........................

coba_83
20.04.2010, 00:02
Понимаю одесский юмор :) , но для "просто поболтать" есть тема Бар (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&page=331).
Будьте внимательнее.

Comrade23
20.04.2010, 20:59
Приветствую камрады! Лицензию буду брать в любом случае, только так можно почувствовать себя в ” волчьей стае ” папы Денница онлайн. Разгромные статьи удручают, DRM это грустно, но альтернативы нет. По поводу продаж на Кубани продавцы говорят откровенно – никто не хочет связываться с гемароем (DRM) , так что тираж будет ограничен. Жду 22-го числа , энтузиазм несколько подастыл…

Obelix
21.04.2010, 10:54
Бука заговорила (http://buka.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=22470&start=0), говорят, что в локализации патч 1.2 будет. Но раз патч задерживается, значит и локализация тоже наверное задержится?

adim
21.04.2010, 11:20
Патч1.2 задерживают...ждут выхода русской локализации.

Lav48ik
21.04.2010, 11:47
Бука заговорила (http://buka.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=22470&start=0), говорят, что в локализации патч 1.2 будет. Но раз патч задерживается, значит и локализация тоже наверное задержится?
Бука на своём форуме написала, что:
1. Патч 1.2 есть (хотя он ещё официально не вышел)
2. Игра будет сохранятся и фризится при отсутствии интернета.
А насчёт того задержится ли локализация-завтра точно узнаем!

malak5
21.04.2010, 15:52
Бука на своём форуме написала, что:
1. Патч 1.2 есть (хотя он ещё официально не вышел)
2. Игра будет сохранятся и фризится при отсутствии интернета.
А насчёт того задержится ли локализация-завтра точно узнаем!

на официальном сайте говорится,что патч 1.2 уже вшит в локализацию будет 3 языка-полностью русский,английский и немецкий

Alex Doc
22.04.2010, 08:49
Бука заговорила (http://buka.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=22470&start=0),

Что там нового? А то зарегился почитать, а форум не пускает, пишет У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.

Obelix
22.04.2010, 09:17
Что там нового? А то зарегился почитать, а форум не пускает, пишет У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
Такая же ерунда. Они хантеров в отдельный раздел перенесли и никого туда не пускают, уже много жалоб. Наверное ещё не готов.
Тут (http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1828) пишут, что патч 1.2 уже вшит, а отдельно позже выходит (как так?)

Lav48ik
22.04.2010, 12:23
Только что вернулся домой, пробежался в поиске заветного диска по магазинам-нигде пока не нашёл!

Slava 11
22.04.2010, 12:53
Только что вернулся домой, пробежался в поиске заветного диска по магазинам-нигде пока не нашёл!

Аналогично. Хотя сказали, что на выходных возможно появится.

Гриз
22.04.2010, 14:08
Что там нового? А то зарегился почитать, а форум не пускает, пишет У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
Сейчас уже работает (http://buka.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=22470&start=20)
Спросил там "когда?", жду ответа

rigi77
22.04.2010, 16:02
Судя по всему 22.04.2010 - понятие растяжимое...

malak5
22.04.2010, 16:53
я только что из магазина и сейчас держу в руках коллекционную версию игры ее комплектация карта Атлантики,постер,два диска на 1-ом игра на 2-ом руководство пользователя,игровая библия и музыка из игры стоимость коллекционной версии 599 рублей для активации и работы игры необходимо постоянное подключение к сети Интернет пока не устанавливал

Dimasis
22.04.2010, 17:13
Купил (от Буки), установил, при запуске выдаёт ошибку (на снимке)!
Позвонил в тех. поддержку, сказали: "Если у Вас стояла пиратка любой модификации, то игра не запустится совсем!!!"
И отправили...
Что характерно: всё работает и интернет в том числе!
Всё "интернет-ресурсо-ёмкие" программы отключены, и даже Антивирь!

malak5
22.04.2010, 17:33
Купил (от Буки), установил, при запуске выдаёт ошибку (на снимке)!
Позвонил в тех. поддержку, сказали: "Если у Вас стояла пиратка любой модификации, то игра не запустится совсем!!!"
И отправили...
Что характерно: всё работает и интернет в том числе!
Всё "интернет-ресурсо-ёмкие" программы отключены, и даже Антивирь!

у меня все запустилось рекомендую подчистить реестр наверное от пиратки там что-то осталось и кстати это действительно версия 1.2

Kopcap
22.04.2010, 17:51
у меня все запустилось рекомендую подчистить реестр наверное от пиратки там что-то осталось и кстати это действительно версия 1.2

Камрад,как игра русифицированна ? (достойно или так тяп,ляп?)
Как торпеды себя ведут(магн.взрыватели работают?)
Ну и ваобще как впечатления,от пиратки отличия есть,или всё также?

malak5
22.04.2010, 18:33
Камрад,как игра русифицированна ? (достойно или так тяп,ляп?)
Как торпеды себя ведут(магн.взрыватели работают?)
Ну и ваобще как впечатления от пиратки отличия есть,или такиеже косяки?

насчет магнитных взрывателей я еще не пробовал игра русифицирована целиком и полностью и текст и звук пока прошел учебную миссию закрылась автоматически при этом мгновенно было автосохранение сейвы синхронизируются с сервером Ubisoft

Dimasis
22.04.2010, 19:16
у меня все запустилось рекомендую подчистить реестр наверное от пиратки там что-то осталось и кстати это действительно версия 1.2

...как ни ужасно, но ни чего не помогает!!! (???)
Хоть систему сноси!:(

Chertos
22.04.2010, 19:37
...как ни ужасно, но ни чего не помогает!!! (???)
Хоть систему сноси!:(
На мой взгляд, отсылка к пиратской версии игры не имеет никакого отношения к неработоспособности лицензии. Проверь машину на вирусы, такая фигня бывает со стимом. Когда вирус блокирует игре доступ к интернету.
ЗЫ В нашей "деревне" Волгоград, в магазинах даже примерную дату поставки назвать не могут. Завидую я вам.

malak5
22.04.2010, 19:39
...как ни ужасно, но ни чего не помогает!!! (???)
Хоть систему сноси!:(

тогда это наверное единственный выход-снести систему

Alex Doc
22.04.2010, 19:53
Чисти реестр чем сможешь найти, авось поможет.
И не ставь больше пиратку!:paladin:

v0i
22.04.2010, 20:07
Да ребяты! Насоветуете, блин. Еще скажите железо меняй :D

2Dimasis - не слушай их. Ты когда пиратку ставил, как юбиланчеру ходить на сайты Юби запрещал? НЯП в одной из раздач предлагалось в etc/hosts занести все эти сайты с локальным адресом 127.1, дабы игра не узнала, что она ворованная. Так тупо снеси эти строчки и будет тебе шастье ;)

Dimasis
22.04.2010, 20:24
Да ребяты! Насоветуете, блин. Еще скажите железо меняй :D

2Dimasis - не слушай их. Ты когда пиратку ставил, как юбиланчеру ходить на сайты Юби запрещал? НЯП в одной из раздач предлагалось в etc/hosts занести все эти сайты с локальным адресом 127.1, дабы игра не узнала, что она ворованная. Так тупо снеси эти строчки и будет тебе шастье ;)

Если подскажешь как ето сделать буду очень-очень благодарен!!!

KELLERMANN
22.04.2010, 20:32
Камрады отпишитесь, есть ли отличие Буковской версии от той, в которую все до этого играли, и какие достоинства патча 1.2.
Желательно скриншоты для наглядности...

v0i
22.04.2010, 20:46
Если подскажешь как ето сделать буду очень-очень благодарен!!!
Открой в нотепаде файл C:\windows\system32\drivers\etc\hosts и удали строчки касающиеся сайтов Юби.

У меня были симптомы такие же как и у тебя. Сейчас в Киле харчуюсь :)

Dimasis
22.04.2010, 21:15
Открой в нотепаде файл C:\windows\drivers\etc\hosts и удали строчки касающиеся сайтов Юби.

У меня были симптомы такие же как и у тебя. Сейчас в Киле харчуюсь
:)

Большое и человеческое тебе СПАСИБО!!! Всё помогло!!!
С меня литрушка!!!:D Удачной охоты!!!
P.S. Всем у кого такая же проблема делать Так!!!

malak5
22.04.2010, 21:34
в лицензии лидерборд работает в пиратке нет

VIZOR
22.04.2010, 22:09
Вопрос. Как (озвучили) достойно или как в 3 части.

Gabrial
22.04.2010, 22:14
Как там дела с AI? Добавили мозгов?

malak5
22.04.2010, 22:59
в локализации появился компас и в интерфейсе игры появились иконки"глубина под килем"и "вернуться на курс" также при выходе из игры мораль не сбрасывается на ноль

Abyrwalg
23.04.2010, 00:10
А знает кто-нибудь можно ли англифицировать, а лучше дойчефицировать интерфейсы этой русской лицензы?

И есть ли у вас уверенность, что последующие патчи будут выходить и для Буки и без отставаний?

Краеугольный вопрос, иначе она мне даром не нужна...

malak5
23.04.2010, 08:15
А знает кто-нибудь можно ли англифицировать, а лучше дойчефицировать интерфейсы этой русской лицензы?

И есть ли у вас уверенность, что последующие патчи будут выходить и для Буки и без отставаний?

Краеугольный вопрос, иначе она мне даром не нужна...

на счет патчей для локализации скорей всего они будут выходить позже чем общемировые поскольку их надо еще локализовать

Kopcap
23.04.2010, 09:15
Камрады,у вас патч 1.2 как установился,автоматом,при установке буковской локализации? Или при запуске игры,через сервер Уюбиков?
А то что то странно,весь мир сидит и ждёт,недождётся этот патч 1.2,а тут у буки локализация уже с патчем 1.2 :eek: Получается бука в переди планеты всей чтоли :lol: )))

Chertos
23.04.2010, 09:20
на счет патчей для локализации скорей всего они будут выходить позже чем общемировые




А то что то странно,весь мир сидит и ждёт,недождётся этот патч 1.2,а тут у буки локализация уже с патчем 1.2 :eek: Получается бука в переди планеты всей чтоли :lol: )))

Ситуевина получается абсолютно обратная :)

Acid
23.04.2010, 09:33
Господа подводники!
Я правильно понимаю, что оставить немецкие голоса в этой локализации нельзя?

malak5
23.04.2010, 11:22
Господа подводники!
Я правильно понимаю, что оставить немецкие голоса в этой локализации нельзя?

можно они лежат там-же где лежат в любой другой версии

Slava 11
23.04.2010, 11:26
Кто пробывал стадиметр? Верные данные выдает?

Yuzikus
23.04.2010, 15:12
Парни, про работоспособность магнитного взрывателя, помимо стадиметра, сообщите пожалуйста, не забудьте.

Vitec123_45
23.04.2010, 16:21
По - патчу :
Исправления патча 1.2

Исправление ошибок:

- Исправлена ошибка, при которой СО2 не сохранялся правильно
- Исправлены ошибки морали членов экипажа
- исправлена ошибка, при которой после загрузки менялась погода
- исправлена ошибка, при которой членов экипажа можно было увидеть под водой
- исправлена ошибка, при которой корабли взрывались в портах или при соприкосновении с берегом
- Теперь невозможно использовать инструмент прокладки курса в бункере
- Некоторые исправления в руководстве по опознаванию кораблей
- команды "К орудию!" теперь не требуют морали
- Экипаж на горящих кораблях больше не отображается
- Некоторые исправления в анимации и взаимодействии экипажей
- Исправлены некоторые проблемы с производительностью внутри лодки
- Исправлена ошибка, при которой персонаж подсвечивался контуром, когда он уже выбран
- Исправлена ошибка, при которой Луна была ближе чем должна быть
- Исправлена ошибка, при которой солнце оказывалось ниже уровня облаков
- Исправлены торпедные люки
- Исправлен след электрической торпеды
- Исправлены некоторые шкалы, которые не работали внутри лодки
- Исправлена ошибка, при которой игрок мог застрять, зацепившись за люк
- Исправлена ошибка, при которой магнитные детонаторы работали некорректно
- Исправлены некоторые проблемы немецкой локализации

Изменения в игровом процессе:

- Компас добавлен к интерфейсу
- Добавлен приказ "вернуться на курс"
- Добавлен приказ "глубина под килем"

Улучшения графики

- улучшены эффекты окружения и света
- Улучшена обработка частиц на одноядерных процессорах
- исправлены различия в информации о картах для сетевой и одиночной игры

Кампания

- Немецкие порты в Северной Африке теперь оккупированы
- В задании "Поставки из Южной Африки" убран корабль, который выглядит идентично цели, но таковой не является
- Исправлена зона появления некоторых конвоев (ранее могли появляться на берегу)

Myxomopp
23.04.2010, 20:23
По - патчу :


То есть мозгов так и нет? "Летят самолеты - привет Мальчишу"? :(

Kopcap
23.04.2010, 21:54
То есть мозгов так и нет? "Летят самолеты - привет Мальчишу"? :(

А я ваобще не понимаю,почему столько шуму,из за ничего:D
Такое ощущение как будто люди приобритя буковскую локализацию,автоматически избавились ото всех багов и косяков в игре:lol:Хоть что нибудь изменилось(кроме правки в ручную сэйвов)в игре,у вас с приобритением оной локализации ???
Камрады увас что авиация стала адекватно себя вести?Торпеды стали подрыватся с помощью магнитного взрывателя?Добавились корабли нейтральных стран?Или добавилось в управление,новые У-Боты?(тут в кампании VIIB получить бы,за счастие,а не то что II и IX серии,про болие поздние модели я уже и не мечтаю)
А может быть,наконецто совесть производителей замучила,и они решили сделать полную кампанию с 1939 г по 1945 г (они наверно подумали,что будет не слишком честно брать с людей по 60 евро,или по 580 рублей,за недоделанный товар:umora:)
И ещё,ещё многое что Уюбики толи позабыли сделать,а может просто и не захотели сделать,для комфортной игры.(бросив создание игры,на половине работы)
Да я лично подожду полгода,или если надо год ! Пока игру не приведут в божеское состояние(и куплю потом за 100 рублей,не бегая и не ищя её по всему городу),чем отдам этим горе-производителям,какие либо деньги,за НЕЧТО в красивой обёртке !
А пока что,за это время соберу и подготовлю под себя нужные моды.

p.s. Лично для меня,главное что меня интиресавало в данной локализации,то это Руссик.(Озвучка не в счёт,это на любителей.)
А в остальном,я был на 80% уверен,что ничего с её выходом в лучшую сторону,в игре не изменится !!!

shdk
23.04.2010, 22:12
Лично я не буду покупать лицензию чисто принципиально. Игра красивая но говенная. Столько лет просили всем миром а получили, извините, говно в красивой упаковке. Там даже нет команды в полном составе. Через месяц игры уже стало откровенно СКУЧНО играть. Одни и те же фразы и занятия на лодке. Команда вообще "мертвяки" какие-то. И сама субмарина внутри не такая уже и детализированная. А за годы существования этой серии, при ихних возможностях, можно уже было создать живой мир на лодке и вне лодки - просто шедевр.За который и 200 долларов не жалко было бы отдать. А поскольку, видимо, у разработчиков нет желания творить то у многих людей нет желания и КУПИТЬ.

ТИМУР
23.04.2010, 23:02
После попыток "реанимации трупа пирато-дэмо-версии" , купил с удовольствием! (Ключи+лицензия "Буки") всё заявленное исправили, уже приятно! Появилось стойкое ощущение,что и остальные баги подлатают. Пациент пошёл на поправку! Теперь можно усилить модами.
Продукт "вкусный" и единственный, хотя и сыроват, так, что с "Ubi" надо дружить.

malak5
23.04.2010, 23:42
обещали в патче 1.2 смену одежды у вахтенных но похоже в том патче, который вшит в локализацию этого нет

VIZOR
24.04.2010, 00:05
Сдается мне, что эта часть будет (долгоиграющей) с последующими оффмодами на дисках. Но в итоге мы получим отличный сим, а юби не 50 евро за диск, а раза в три больше.

SailoR
24.04.2010, 00:16
Лично я не буду покупать лицензию чисто принципиально. Игра красивая но говенная. Столько лет просили всем миром а получили, извините, говно в красивой упаковке. Там даже нет команды в полном составе. Через месяц игры уже стало откровенно СКУЧНО играть. Одни и те же фразы и занятия на лодке. Команда вообще "мертвяки" какие-то. И сама субмарина внутри не такая уже и детализированная. А за годы существования этой серии, при ихних возможностях, можно уже было создать живой мир на лодке и вне лодки - просто шедевр.За который и 200 долларов не жалко было бы отдать. А поскольку, видимо, у разработчиков нет желания творить то у многих людей нет желания и КУПИТЬ.
Ну и к чему этот поток сознания? На правах оффтопа в теме чтоль?

Ну что ж...поправим... +1 за оффтоп в теме.

Мы здесь "лицензию от Буки" обсуждаем, а не Ваши личные впечатления от детища Ubisoft под названием Silent Hunter V.

.

Myxomopp
24.04.2010, 03:42
Ну в общем, что я вам скажу, камрады, авиация не поумнела. Для статистики на сервере начал новую кампанию. Самолетов у берегов Британии пролетело надо мной немеряно, но без толку - все те же овощи... мде.

KELLERMANN
24.04.2010, 07:40
Поеду посмотрю в выходные ради интереса, где по чем, и что это такое, локализация от Буки в Москве.
Но покупать да же и не собираюсь...
По крайней мере сейчас...
Может после выхода очередного патча № 104...

Lazy_Cat
24.04.2010, 12:29
"Прервано соединение с сервером...."
Я, наверное оленевод, но... меня уже приморило это сообщение!
Вроде бы заметил закономерность, чем больше модив, тем дольше загружается игра. Такое впечатление, что проверяется на "целостность" (изменения от оригинала). Я прав? Это, что получается чтобы с модами играть надо 3 часа ждать? :dontknow:
Просветите, у кого как?

Myxomopp
24.04.2010, 12:53
"Прервано соединение с сервером...."
Я, наверное оленевод, но... меня уже приморило это сообщение!
Вроде бы заметил закономерность, чем больше модив, тем дольше загружается игра. Такое впечатление, что проверяется на "целостность" (изменения от оригинала). Я прав? Это, что получается чтобы с модами играть надо 3 часа ждать? :dontknow:
Просветите, у кого как?

У меня все бодрячком )

Slava 11
24.04.2010, 23:47
Купил лицензию.Поставил, зарегистр. у юбков, после ввода ключа неоднакратно выскакивало что пороль не верный. Потом вообще "Нет соединения..." Тут советовали почистить реестр, но в папке windows, drivers\etc\hosts-такого не нашел. Помогите!!!!!!! Плиииз!!!:cry:

adim
25.04.2010, 01:17
Slava 11
А если запустить detectionui_r, (средство определения оборудования) то у вас везде зеленые галочки? Если стоит файрвол я бы смотрел его настройки...Возможно что после неоднократного ввода пароля с ошибкой, соединение автоматически разрывается...
Посмотрите здесь...
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------


Господа подводники!
Я правильно понимаю, что оставить немецкие голоса в этой локализации нельзя?
При установке игры выбираете немецкую озвучку и вуаля...

coba_83
25.04.2010, 01:28
Купил лицензию.Поставил, зарегистр. у юбков, после ввода ключа неоднакратно выскакивало что пороль не верный. Потом вообще "Нет соединения..." Тут советовали почистить реестр, но в папке windows, drivers\etc\hosts-такого не нашел. Помогите!!!!!!! Плиииз!!!:cry:

Пост №99 в этой теме посмотрите. Должно помочь.

adim
25.04.2010, 02:27
Интересно каким образом Дитер Эпп (второй вахтенный офицер - младший офицер) стал капитаном 1 ранга...чудеса...

SashaKA001
25.04.2010, 04:06
Купил лицензию.Поставил, зарегистр. у юбков, после ввода ключа неоднакратно выскакивало что пороль не верный. Потом вообще "Нет соединения..." Тут советовали почистить реестр, но в папке windows, drivers\etc\hosts -такого не нашел. Помогите!!!!!!! Плиииз!!!:cry:

какая система? если х64 то он скрыт или он в другом месте находится а имено здесь \Windows\winsxs\amd64_microsoft-windows-w..nfrastructure-other_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_6079f415110c0210\

Чтобы восстановить параметры файла hosts по умолчанию, выполните указанные ниже действия. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК.

Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду %systemroot%\SysWOW64\drivers\etc.
Переименуйте файл hosts в hosts.bak.
Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу ВВОД.
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
Откройте созданный файл hosts в текстовом редакторе, например в Блокноте.
Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

Для систем Windows XP или Windows Server 2003

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost



Для систем Windows Vista или Windows Server 2008

# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one # space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost ::1 localhost



Для системы Windows 7

# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one # space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handle within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost



Сохраните и закройте файл.

или почитать тут

http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru%3B972034&x=1&y=6

или вот еще

Файл hosts в Windows 7 и Vista

Найти программу notepad. Она находится в корне папки C:\windows\. Notepad необходимо запустить от имени Администратора. Правой кнопкой кликаем по файлу и вызываем контекстное меню.
Запускаем от Администратора. Дале в самом notepad через меню "Открыть файл" идем в папку C:\windows\system32\drivers\. Уаля, папка etc появилась. Заходим в нее, но файла hosts так и не видем. Чтобы открыть его, не обходимо в строке "Файл" ручками вбить hosts. Нажимаем открыть и работаем как надо.


удачи:umora::umora::umora:

Slava 11
25.04.2010, 11:39
Вообщем сделал всё так как и сказали, не помогло, даже систему переустановил. Всё равно выдаёт "Неверный код диска"
Думаю уже что это подделка!

adim
25.04.2010, 13:02
У вас номер на внутренней стороне коробки? Примерно такой SH5-AF8Y-****-****-****?
Это скорее на сайт к Буке и там разбираться.

coba_83
25.04.2010, 16:53
Думаю уже что это подделка!

Лучше обратиться в техподдержку.

Lav48ik
25.04.2010, 17:36
Хочу спросить у счастливых обладателей лицензии от Буки-качественно ли перевели текстовую часть игры?

TanisSP
25.04.2010, 21:16
Купил версию буки - перевод и озвучка неплохо - но вот проблемка начал компанию-тренировка-суда утопил в киль пришел а там ни причалов ни доков одни домики - ставит задачу зайти в док - жму на иконку завершить задание - неработет
что делать незнаю тупик

Paradis
25.04.2010, 21:39
Не знаю сегодня купил в Коломне лицензию с картой, диском музыкой и плакат, перевод класс мне понравилось! не знаю как у вас у меня теперь лодку в шторм только так качает, порты все как и было причал домики, ну появилась кнопка "Глубина под килем"!

Den-K
25.04.2010, 22:50
Купил лицуху в Союзе.
Посмотрел чутка пока, но че то как то не вставляет.
Я так понял в игре нету алярма и флутена с топотом, как не тыкай кнопку?

Петрович32
25.04.2010, 23:59
вот что мне постоянно выдает при регистрации продукта:"The user name you entered is invalid. Please try again." - и что я только не пробывал...

pashadiq
26.04.2010, 01:55
Купил позавчера лицензию коллекционную, все встало без проблем.Правда сначала притормаживало, но обновив драйвера видеокарты( что программа порекомендовала сделать при проверке железа), я получил большое удовольствие от увиденного.Немного непривычно управление, бесит периодически плавающий( точнее сбивающийся) курсор мыши.Играю на ноутбуке ASUS M50Vm под Вистой.Установки видео "высокие", какие предлагает программа по умолчанию.Никаких тормозов, упомянутых на этом форуме, пока замечено не было.Сильно расстраивает жесткая привязка к интернету,т.к. периодически бываю за городом.Реализм, на мой взгляд, стал повыше.Вообщем, молодцы!:thx:

Lav48ik
26.04.2010, 10:02
Камрады у меня такой вопрос счастливым обладателям коллекционки от Буки- есть ли там код для загрузки семи дополнительных субмарин и "шкурок" для вражеских кораблей (как за бугром)?

Paradis
26.04.2010, 13:35
Lav48ik
"Камрады у меня такой вопрос счастливым обладателям коллекционки от Буки- есть ли там дополнительные суда и шкурки для субмарин (как за бугром)?"

Нет там карта, плакат и диск с музыкой

BUKER
26.04.2010, 14:16
еще карта мира и плакат.

А можно продемонстрировать эти вещи?:)

Den-K
26.04.2010, 14:40
А можно продемонстрировать эти вещи?:)
Да на том же сайте буки
http://www.buka.ru/sadm_images/SilentHunter/map_360x600.jpg
Тока там плакат и карта куда больше размером чем на фото.

Lav48ik
26.04.2010, 17:50
Однако это плохо, что там нет кода для загрузки семи дополнительных субмарин и "шкурок" для вражеских кораблей (как за рубежом), я именно из за этого хотел коллекционку покупать!:cry:

Гриз
27.04.2010, 14:28
Немецкий коммунити-менеджер Ubi_Marc сообщил (http://forums-de.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/3431013487/m/7811038658) о новой предполагаемой дате выхода патча 1.2 - вторая неделя мая.
Жесть. Получается, что нам надо сказать спасибо Буке за наше счастливое детство? :)

Yuzikus
27.04.2010, 15:05
Гриз, хочется надеяться, что майский патч будет более весомым, чем "Буковский" и носить будет номер 1.2.5, например. Думаю эта отсрочка вызвана не в допилке национальных локализаций, а в исправлениях остальных многочисленнных багов. А может и лодок каких добавят, этакий миниаддон прикрутят. Но могу и ошибаться, не знаю. :)

Mogol
27.04.2010, 16:29
Купил лицензию от буки, как уже писали добавили кнопку глубиномера и компас.
Толком не поиграл еще, но у меня на пиратке при виде в бинокль-перископ неприятно поддергивались объекты, грешил на кривые дрова АТИ (HD 5870), сейчас все в норме, наверно патч поправил.

coba_83
27.04.2010, 18:52
Вопрос: в Буке Санкт-Петербург так и остался на карте, или всё же додумались исправить на Ленинград?

Mogol
27.04.2010, 19:13
Так и остался, карта не переведена на русский.

Lav48ik
27.04.2010, 20:28
Камрады, не у кого нет возможности выложить фотки (ну или коротенькое видео) комплектации коллекционки от Буки? Буду очень признателен!
ЗЫ: На сайте Буки очень маленькие картинки.

rusrus
27.04.2010, 23:55
Вообщем сделал всё так как и сказали, не помогло, даже систему переустановил. Всё равно выдаёт "Неверный код диска"
Думаю уже что это подделка!

Удали папки с игрой нелицензионки физически с компа,в даемон толс удали образ игры вообще с компа

adim
28.04.2010, 15:50
Удали папки с игрой нелицензионки физически с компа,в даемон толс удали образ игры вообще с компа
Так ведь написано, что даже систему переставляли, какие уж тут папки "игрой нелицензионки"
Судя по постам в других темах Slava 11 вроде справился с проблемой...

Mogol
28.04.2010, 18:43
Странно, я пиратки три версии ставил и все равно лицензия без проблем встала.

Anders67
29.04.2010, 09:42
Камрады, а в лицензионной версии от Буки есть "Руководство пользователя" на русском в формате PDF? Если - да, то просьба поделиться русскоязычным файлом мануала или сканом "Руководства пользователя" и(если возможно) - карты Атлантики. Уж больно симпатичненько выглядит в рекламе :)

Lazy_Cat
29.04.2010, 10:26
Камрады, а в лицензионной версии от Буки есть "Руководство пользователя" на русском в формате PDF?
Здесь руководство (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1400560&postcount=293)
А карта уже встроена в мод Multiple UIs for SH5 with TDC 2.0 (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=166093)

Anders67
29.04.2010, 11:17
Здесь руководство (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1400560&postcount=293)
А карта уже встроена в мод Multiple UIs for SH5 with TDC 2.0 (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=166093)

Спасибо, карту из SH3 с портами для SH5 нашёл здесь: http://www.strategyinformer.com/pc/silenthunter5/mod/35407.html

А вышеуказанный мод будет работать с буковской версией?

Lazy_Cat
29.04.2010, 11:23
А вышеуказанный мод будет работать с буковской версией?Вчера опробовал. Русский слетает, но не смертельно. В патрули ходить можно. Зато скоко вкусносетй! Слежение за целью в перископе и УЗО, телепортация по боевым постам да и куча еще всего...

ТИМУР
29.04.2010, 12:55
Вчера опробовал. Русский слетает, но не смертельно. В патрули ходить можно. Зато скоко вкусносетй! Слежение за целью в перископе и УЗО, телепортация по боевым постам да и куча еще всего...

Не могу понять функциональность дополнительного счётчика сжатия времени? Ктонить разшарил?
Также имеет место проблема с основным режимом сжатия, кнопка "путешествие" не работает? Сжатие сбрасывается на "1" без причин, достаточно регулярно, особенно в акваториях своих баз. Идти крайне проблематично. Может это только у меня?
Как работает стадиметр? Действительно появляется блокнот? У меня Буковская v.1.2 вылетает.

SSR
30.04.2010, 01:32
Нефиг ставить палево всякое))) а если уже поставили, как демо версию (кстати подзабытый девелоперами термин) чистите реестр, и разрешите ходить файлам , связанным с СХ5 в инет.

Anders67
30.04.2010, 17:15
Привет всем. Сделал себе раскладку клавиш под SH5 на русском для печати на A4, формат *.doc и jpg. Возможно, кому-то ещё пригодится.
Если скажете, что по F1 раскладку и так можно посмотреть в игре, но у меня игра - англ. версия, а буковки на экране - мелкие. Интересно, а в буковской версии по F1 раскладка на экране - по русски?

Картинка - только для просмотра. Документ для печати в хорошем качестве качайте SH5_keys.rar

adim
30.04.2010, 17:52
Интересно, а в буковской версии по F1 раскладка на экране - по русски?
По русски и по F1 и в мануале...

Berkmd
30.04.2010, 22:12
Ребят, никто еще не придумал, как бороться с проблемой неубывающего уровня СО2 после всплытия?
А то я на 50к утопил, а доплыть до порта не могу даже в надводном положении, уровень CО2 не опускается.

victor_71
01.05.2010, 17:34
Вчера опробовал. Русский слетает, но не смертельно. В патрули ходить можно. Зато скоко вкусносетй! Слежение за целью в перископе и УЗО, телепортация по боевым постам да и куча еще всего...

Комрады Русский лечится легко в мод надо вставить файл menu.txt с локализации, вопрос по телепортации, работает только телепортация на мостик это только у меня или где то туплю :D

Lazy_Cat
01.05.2010, 18:38
Комрады Русский лечится легко в мод надо вставить файл menu.txt с локализации, вопрос по телепортации, работает только телепортация на мостик это только у меня или где то туплю :D
Я надеюсь ты сравнил menu.txt и заменил то, что совпадает, а не просто скопировал файл? ;)

victor_71
01.05.2010, 19:20
Конечно :D, добавил эти строчки:

; edited by TheDarkWraith
; for ottos chalkboard mod
8986=Return
8987=Edit free Space
8988=StartTime

; edited by TheDarkWraith
8989=Tabelle Std
8990=Tabelle Min
8991=Shipping Chart
8992=Toggle draggable compass
8993=Increase Messagebox shown/maximized TC level
8994=Decrease Messagebox shown/maximized TC level

Я думаю проблема здесь:

###################################### Teleporting ##############################################
# the hotkeys assigned to the teleport commands
#
# Format:
#
# TeleportToObsScope = False
# False = enabled
# None = key used
# False = shift key required
#
# so if you wanted the teleport to obs scope hot key to be shift + T:
# TeleportToObsScope = True, MenuKeyManagerWrapper.Keys.T, True
#
# if you didn't want to assign a hotkey for teleport to obs scope:
# TeleportToObsScope = False, MenuKeyManagerWrapper.Keys.T, False
#
TeleportToObsScope = MenuKeyManagerWrapper.Keys.7, True
TeleportToAttackScope = MenuKeyManagerWrapper.Keys.6, True
TeleportToUZO = MenuKeyManagerWrapper.Keys.8, True
TeleportToRadar = [ False, None, False ]
TeleportToHydrophone = MenuKeyManagerWrapper.Keys.9, True
TeleportToDeckGun = MenuKeyManagerWrapper.Keys.g, True
TeleportToFlakGun = MenuKeyManagerWrapper.Keys.f, True

# the hotkey used to bring up the Teleporting order bar
# Format:
#
# DisplayTeleportingOrderBarKey = False
# False = enabled
# None = key used
# False = shift key required
#
# so if you wanted the teleport to obs scope hot key to be shift + T:
# DisplayTeleportingOrderBarKey = True, MenuKeyManagerWrapper.Keys.T, True
#
# if you didn't want to assign a hotkey for teleport to obs scope:
# DisplayTeleportingOrderBarKey = False, MenuKeyManagerWrapper.Keys.T, False

# DisplayTeleportingOrderBarKey = True, MenuKeyManagerWrapper.Keys.T, False

# if teleported to obs or attack scope and you leave the station, do you teleport back to bridge?
ObsAndAttackReturnToBridge = False

Lazy_Cat
01.05.2010, 20:19
Конечно :D, добавил эти строчки:
Молодец! Скажем так... я не заморачивался и оставил все по английски. Потому как пробовал даже сделать текст на немецком (и в поставке мода есть готовый файл для немецкой локализации) и тоже проблемы с телепортом. Корректно работает, у меня во всяком случае, только в английском варианте...
Ну и... версии выходят с такой скоростью, что каждый раз искать различия и менять... Проще по-моему английский выучить ))))

coba_83
01.05.2010, 21:53
Товарищи! Для обсуждения ковыряния в файлах есть тема "Моделист-конструктор".

uziel
01.05.2010, 22:01
Нужен совет по настройкам реализма.
Люблю со стороны наблюдать за внешним миром, однако же в начале кампании "настраиваемый" реализм отсутствует, и чтобы играть с внешней камерой, надо выбирать высокие настройки. Счас на реалистичном, заново кампанию начинать не хочется, может можно как то добавить внеш. камеру?

coba_83
01.05.2010, 22:05
Нужен совет по настройкам реализма.
Люблю со стороны наблюдать за внешним миром, однако же в начале кампании "настраиваемый" реализм отсутствует, и чтобы играть с внешней камерой, надо выбирать высокие настройки. Счас на реалистичном, заново кампанию начинать не хочется, может можно как то добавить внеш. камеру?

Начинаете кампанию и между походами настраиваете сложность.

uziel
01.05.2010, 22:49
Начинаете кампанию и между походами настраиваете сложность.
спасибо

Kopcap
02.05.2010, 12:14
Вопрос к облодателем,лицензионки от Буки.
У вас наблюдается выколбасивание торпедированных кораблей,на мелководье? (см. как на скринах)

p.s. Попробуйте в исторической миссии (там где в 1940 г,Британский линкор с эсминцами атакуют Нарвик)попробывать потопить транспорты в порту,увас будет как уменя колбасить корабли или нет?

Lav48ik
04.05.2010, 15:50
Камрады, такой возник вопрос: кто-нибудь на свои честно заработанные очки Uplay, не покупал себе различные дополнения (Silent Hunter 5 Wallpaper, Submarines skins, Royally Sunk, Chance of a Lifetime) среди которых судя по переводу охота на лайнер Queen Mary!
Вот ссыль: http://uplay.uk.ubi.com/win/actions-rewards/silent-hunter-5
Сам набрал пока 20 очей.
PS: Не знал куда написать-поэтому написал сюда!

Lazy_Cat
05.05.2010, 09:01
Камрады, такой возник вопрос: кто-нибудь на свои честно заработанные очки Uplay, не покупал себе различные дополнения (Silent Hunter 5 Wallpaper, Submarines skins, Royally Sunk, Chance of a Lifetime)
Приобрел пятнистую шкуру за 20 очей. Ради проверки.
Шкурки можно и модом открыть.

papai
06.05.2010, 16:03
Уважаемые! Подскажите плиз, как включить радио и граммафон? Кнопок таких нет, приказов то-же :eek:

KG40_Night
06.05.2010, 20:11
В модах посмотри мод под клавиатуру. Там и появится.

Freddie
06.05.2010, 23:40
Интересно с буковской версией будет совместим?

Может я чего-то не понимаю, но на буковской версии написано, что она 1.2. Нет?

110681

SubV
07.05.2010, 00:57
Может я чего-то не понимаю, но на буковской версии написано, что она 1.2. Нет?
Скорее всего, западный патч 1.2 будет иметь номер версии 1.2.5, или что-то вроде этого...

VVAD
11.05.2010, 23:12
Кто пропатчил? в ридми есть такой пункт Features
- Compass added to the game interface
- Return to course order added
- Depth under keel order added
Первый пункт, я так понял добавлен компас. Чет я его не вижу, кто что скажет???

victor_71
11.05.2010, 23:18
Камрады, такой возник вопрос: кто-нибудь на свои честно заработанные очки Uplay, не покупал себе различные дополнения (Silent Hunter 5 Wallpaper, Submarines skins, Royally Sunk, Chance of a Lifetime) среди которых судя по переводу охота на лайнер Queen Mary!
Вот ссыль: http://uplay.uk.ubi.com/win/actions-rewards/silent-hunter-5
Сам набрал пока 20 очей.
PS: Не знал куда написать-поэтому написал сюда!

Набрал 50 очков опция Shop закрыта.

Mogol
11.05.2010, 23:57
Первый пункт, я так понял добавлен компас. Чет я его не вижу, кто что скажет???

Компас в буковской версии был изначально пез патчей.
Кнопоку маленькую надо было нажать просто.

andrlav
12.05.2010, 00:21
Патч 1.2 вышел. Скачать его можно здесь (http://static3.cdn.ubi.com/silent_hunter_5/silent_hunter_5_col_1.02_eu.exe).

Извиняюсь, а этот патч 1.2 подходит для локализации от "Бука" или только для английской версии? Потому, что где-то читал, что эти патчи требуют локализации под русскую версию.
PS
И еще одно, в версии от Буки патч 1.2 уже проде как вшит в игру, но я не понимаю, как это так что этот патч буквально только вышел, а Бука еще с 22 апеля продает диски уже с этим патчем. Или этот патч и тот который в игре от Буки это не совсем одно и то же?:uh-e::eek: :(

berrkut
12.05.2010, 01:09
Или этот патч и тот который в игре от Буки это не совсем одно и то же? Да, хотелось бы знать. Может и нет смысла мозг ломать с его установкой? Я уже всего могу ожидать от Убесов.... Ну по логике вещей (видемо чуждой румынам из Убеса) если версия от Буки пронумерована 1.2.0 и патч тоже 1.2.0, то они должны быть идентичны, в противном случае патч следовало обозвать 1.2.1 или 1.2.5

SubV
12.05.2010, 02:24
Не идентичны. Во вчерашнем патче - новая версия Uplay, sh5.exe датирован 21 апреля.

berrkut
12.05.2010, 03:05
Я в ярости!!! Четыре похода, два креста, 380 000 тон потопленных судов коту под хвост из-за того, что сохранения после патча не грузятся!!! Если кто нашёл способ как запустить старые сэёвы, расскажите. Я пробовал отключить все моды до прокачки игры до новой версии, зайти в порт и там сохранится, потом поставить патч. БЕСПОЛЕЗНО! А что дальше? Таки и будет после каждого патча? Мне уже жалко потраченных денег....

SubV
12.05.2010, 03:23
Я в ярости!!! Четыре похода, два креста, 380 000 тон потопленных судов коту под хвост из-за того, что сохранения после патча не грузятся!!!
И не будут грузиться. В патче изменили систему защиты, а значит, старые сейвы работать не будут.

Петрович32
12.05.2010, 08:00
Парни, я вот тоже купил "Буковскую" версию и не далее как вчера почитал по поводу нового патча на форуме. При включении игры, она стала пропатчиваться,я откатил все моды и потом включил игру - на мое удивление ВСЕ сейвы работали! Затем просто накинул моды и проблемм не заметил, а наоборот перестало вылетать (после установки мода один раз вылетело из-за того, что я стал общаться с командой, так как у них снизился боевой дух).
Больше ничего подозрительного мной замечано не было, да и нового в игре не появилось, может кто знает что был призван реализовать данный мод?

ВадимАр
12.05.2010, 09:26
Игра пропатчивается автоматически при запуске или надо куда-нибудь зайти и чего-нибудь нажать?

Lav48ik
12.05.2010, 09:39
Игра пропатчивается автоматически при запуске или надо куда-нибудь зайти и чего-нибудь нажать?
Автоматом

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------


Набрал 50 очков опция Shop закрыта.
Надо открывать Uplay не через сайт, а из самой игры (в главном меню есть такая строчка) И там найдешь все бонусы.

SashaKA001
12.05.2010, 17:18
Да, хотелось бы знать. Может и нет смысла мозг ломать с его установкой? Я уже всего могу ожидать от Убесов.... Ну по логике вещей (видемо чуждой румынам из Убеса) если версия от Буки пронумерована 1.2.0 и патч тоже 1.2.0, то они должны быть идентичны, в противном случае патч следовало обозвать 1.2.1 или 1.2.5

ну так он таки и отличается не 1.2.0 а silent_hunter_5_col_1.02_eu.exe:umora::umora::umora: так шо есть различие.

berrkut
12.05.2010, 18:04
ну так он таки и отличается не 1.2.0 а silent_hunter_5_col_1.02_eu.exe так шо есть различие. Все нормальные игроделы к патчам описание прилагают, где указаны все изменения. А тут на, догадывайся....

SubV
12.05.2010, 18:27
ну так он таки и отличается не 1.2.0 а silent_hunter_5_col_1.02_eu.exe
У меня, кстати - упомянутый патч не ставился. Пришлось сделать автоматическое обновление и сохранить прикачанный таким образом патч из папки Temp. Весит он порядка 85 Мб.

v0i
12.05.2010, 20:05
Кстати, после патча (русского) до версии 1.2, прежние сэйвы не грузятся :(

Chertos
12.05.2010, 21:17
Кстати, после патча (русского) до версии 1.2, прежние сэйвы не грузятся :(
Странно, у меня все грузится, причем не с дока, а прям с похода в море.

Paradis
12.05.2010, 22:04
Так это теперь все сначала, а потом Юбики закинут новый патч! и опять по новой ну это издевательство!

VAlex1407
13.05.2010, 17:38
У меня то же ни один из сохраненных сейвов не грузиться. Опять с нуля начинать.

vitaliy71
13.05.2010, 19:41
а в патче надо править сейвы по окончании миссии? или опять долбаться???инет постоянно включен а миссии не регистрируются
блин..патч не встает..жалуется на чтото ..может на версию буки??вот ошибка подскажите плиз

v0i
13.05.2010, 19:49
Вобщем помогает пока только одно - откат назад к прежней версии. Правда, придется постоянно жать отказ от установки патча каждый раз при запуске игры, но на это дело можно забить, в сравнении с.

Mogol
14.05.2010, 15:40
У меня все старые сейвы грузятся, модов никаких не ставил.

vitaliy71
14.05.2010, 19:15
люди где скачать патч 1.02 от буки на русскую версию?????

VVAD
14.05.2010, 19:39
D:\Games\Silent Hunter 5\Support\GameUpdater\gu.exe
Нажимай на значек ПРИЛОЖЕНИЕ GU, и весь аппгрейд.

vitaliy71
17.05.2010, 16:24
D:\Games\Silent Hunter 5\Support\GameUpdater\gu.exe
Нажимай на значек ПРИЛОЖЕНИЕ GU, и весь аппгрейд.

а почему после установки патча вообще не запускается?

never smile
17.05.2010, 21:33
заметил у 7В при ходе на перескопной глубине невозможно обследовать район патруля при помощи зенитного перископа,в связи с тем,что он практически не высовывается из воды,приходиться самостоятельно менять глубину на 11 метров...Знаю,что не та тема,но вроде о буковской локализации...Может знает кто как поправить?Заранее спасибо

Mandibula
17.05.2010, 22:14
При всплытии выдвини оба перископа и взгляни сбоку, видно конструктивно зенитный перископ ниже.

never smile
17.05.2010, 22:29
он и на 7а ниже,но его так водой не заливает на перескопной глубине лично у меня...И чаще я использую именно зенитный

Mandibula
17.05.2010, 22:33
Ты же командир и должен сидеть наверху;-))

never smile
17.05.2010, 23:20
я попросил всего лишь поправить этот баг,кто сможет,чтоб вместо 14 метров перескопная глубина была 12))))

Элгас
31.05.2010, 05:52
Здравствуйте комрады. Может кому поможет эта инфа если появляется ошибка: "Для запуска этой игры требуется подключение к сети Интернет. Не удалось установить связь с основными серверами Ubisoft. Пожалуйста, проверьте настройки своего подключения к Интернету и попробуйте еще раз" -Такая же проблема была и на Assassin's Creed 2 и так же решается!
Если вызывает ошибку соединения с сервером, то вот что надо делать:
1. Заходим C:\Program Files\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher
2. Открываем файл settings.ini
3. там пишем
[Settings]
LastLanguage=ru-RU
[ProxySettings]
ProxyHost=92.52.125.20:80
OverrideProxySettings=1 и все должно заработать у меня заработало.:)

PILOT82
06.06.2010, 00:51
Народ версия от буки,пробовал моды на раскладку клавы как sh3-4,но нефига не получается!С jsgme вроде работать умею,вс sh3 все фырычит.Подкажи плиз!!!:(

chief07
12.06.2010, 20:42
Народ версия от буки,пробовал моды на раскладку клавы как sh3-4,но нефига не получается!С jsgme вроде работать умею,вс sh3 все фырычит.Подкажи плиз!!!:(

Непонятно какие моды на раскладку клавиатуры.Клавишу F1 нажимали?

PILOT82
14.06.2010, 11:27
Все разобрался уже!:rtfm:

never smile
14.06.2010, 16:03
Народ,помогите пожалуйста!Может чего не догоняю...В Букавской версии исправлено: ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ КУРС. Как это сделать?Написано,что кликнуть на свою лодку левой клавишей мыши,но что то не выходит.У кого получается-объясните .

chief07
14.06.2010, 16:24
Народ,помогите пожалуйста!Может чего не догоняю...В Букавской версии исправлено: ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ КУРС. Как это сделать?Написано,что кликнуть на свою лодку левой клавишей мыши,но что то не выходит.У кого получается-объясните .

Если ставился мод от TheDarkWright TDC ,то там специальная кнопка возврат на курс есть.Можно установить моды на клавиатуру (нажатие клавиши Shift+R)

semen1776
14.06.2010, 19:47
Вы так много всего понаписали, так что извиняюсь если ктото уже спрашивал- просмотрел но ненашёл.
Чтото не получается карьеру играть на настраиваемой сложности, в настройках проставляю галки а при запуске выдаёт тока предъустановленую сложность (легко, средне, сложно, реалистично).
Можно ли на буковской версии карьеру с настраиваемой сложностью играть ?

chief07
14.06.2010, 20:10
Вы так много всего понаписали, так что извиняюсь если ктото уже спрашивал- просмотрел но ненашёл.
Чтото не получается карьеру играть на настраиваемой сложности, в настройках проставляю галки а при запуске выдаёт тока предъустановленую сложность (легко, средне, сложно, реалистично).
Можно ли на буковской версии карьеру с настраиваемой сложностью играть ?

Конечно можно.
ваша учетная запись\Documents\SH5\data\cfg\GameplaySettings.cfg

[Current]
LimitedBatteries=true
LimitedCompressedAir=false
LimitedO2=true
LimitedFuel=false
RealisticRepairTime=true
ManualTargetingSystem=false
NoMapUpdate=false
RealisticSensors=true
DudTorpedoes=true
RealisticReload=true
NoEventCamera=false
NoExternalView=false
NoStabilizeView=true
MPShowPlayerNames=false
MPShowTorpedoes=false
NoShipHealthBar=false
NoGunProjectilePath=true

Исправляй в двух местах.В data\cfg и в \data\cfg\Savegames\последняя сохраненная игра.
После знака равенства вводите false или true , в зависимости что хотите изменить.

semen1776
15.06.2010, 01:58
Пасибо... И ещё вопрос такой- лодка перестаёт реагировать на стрелки влево-вправо, промерить глубину не получается, на табло не выводятся сообщения о разворотах, экипаж молчит как партизан и т.п. приятности... эт у меня одного такая радость или это закономерность ?
P.S. Вот тока начал играть, даже порадовался что всё отлично и на тебе.. опять лажа.

ILS79
15.06.2010, 02:51
Кто знает когда след патч ожидать и какие там изменения ?

chief07
15.06.2010, 08:36
Пасибо... И ещё вопрос такой- лодка перестаёт реагировать на стрелки влево-вправо, промерить глубину не получается, на табло не выводятся сообщения о разворотах, экипаж молчит как партизан и т.п. приятности... эт у меня одного такая радость или это закономерность ?
P.S. Вот тока начал играть, даже порадовался что всё отлично и на тебе.. опять лажа.

1.Версия игры?
2.Установленные моды.
3.Какие действия применялись (типа руссификации, правки файлов и т.д.)

never smile
15.06.2010, 08:56
Если ставился мод от TheDarkWright TDC ,то там специальная кнопка возврат на курс есть.Можно установить моды на клавиатуру (нажатие клавиши Shift+R)

Не не ставил...Спасибо!

semen1776
15.06.2010, 18:28
1.Версия игры?
2.Установленные моды.
3.Какие действия применялись (типа руссификации, правки файлов и т.д.)

Версия от буки- 1.2. обновлял через встроенный апдатер, озвучка немецкая- родная, модов нету.
Лодка начала слушаться руля тока после перезагрузки компа, хотя попробовал сначала на другой карьере- там все ок было

chief07
15.06.2010, 22:21
Версия от буки- 1.2. обновлял через встроенный апдатер, озвучка немецкая- родная, модов нету.
Лодка начала слушаться руля тока после перезагрузки компа, хотя попробовал сначала на другой карьере- там все ок было

Не совсем понял - что значит на другой карьере.Это исторические задания или что?

semen1776
16.06.2010, 19:05
Да нет... просто вышел в главное меню и нажал "начать новую игру" так кажется, лодка начала слушаться руля, а загрузил старый сейв и нет- стрелки поворота не работают... так что начал заново. Да ладно переживу.. главное что играется с удовольствием )
Вот тока шкала колличества патронов в зенитке раздражает- висит по центру экрана... убрать бы её, а то и так летунов хрен собъёшь, а тут ещё эта перед глазами маячит.

never smile
16.06.2010, 19:45
Народ,подскажите пожалуйста,А вот версия от БУКИ автоматически при заходе в игру обновляется или патчи надо как то устанавливать самому,да и вобще есть чем обновлять если версия игры 1.2?

ILS79
16.06.2010, 21:26
Народ,подскажите пожалуйста,А вот версия от БУКИ автоматически при заходе в игру обновляется или патчи надо как то устанавливать самому,да и вобще есть чем обновлять если версия игры 1.2?

У меня после установки игры установилась обнова 1.2 .

semen1776
16.06.2010, 21:32
Разобрался из-за чего отказывает управление стрелками- если сменить настройки графики по ходу игры, то как раз такая фигня и случается.... опять запаролся из-за этого, отключил вертикальную синхронизацию и стрелки отказали, что самое противное когда восстановил все установки как было- стрелки всёравно не заработали (

vril
22.07.2010, 07:33
Для тех у кого "болит голова" %) от автосохранений и тд.тп :www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1411317&postcount=513

У меня этот патч на буку вставать отказался, подскажите кто решал подобную проблему?

chief07
22.07.2010, 09:54
У меня этот патч на буку вставать отказался, подскажите кто решал подобную проблему?

По интернету обновись.

vril
23.07.2010, 10:41
По интернету обновись.

Каким способом? Через юби-сервер что-ли?

chief07
23.07.2010, 13:03
Каким способом? Через юби-сервер что-ли?

Ты знаешь другой способ по онлайновому обновлению?

vril
23.07.2010, 13:13
Может проще было набить "да"...?

chief07
23.07.2010, 14:53
Может проще было набить "да"...?

Проще не задавать "умных" вопросов.

vril
23.07.2010, 15:05
В этой ветке, если ты не заметил, практически все вопросы "умные" по определению и если тебя это раздражает - иди мимо, в чём проблема то...?!!

Вячеслав57
23.07.2010, 15:46
В этой ветке, если ты не заметил, практически все вопросы "умные" по определению и если тебя это раздражает - иди мимо, в чём проблема то...?!!

Прошу извинить, просто вчера сам с этим столкнулся, с сервера обновиться ума мне не хватило. Вошел в корневой папке игры в папку Support, там нашел Update (надеюсь, не перепутал сейчас название), нажал и закачалось обновление до версии 1.2.

Модераториал: предупреждение выдано по ошибке. Его скоро отменят, приношу свои извинения.

vril
23.07.2010, 16:04
Камрад у тебя ператка?
Насколько я понял, всем кто во время регистрации указал Russia "плюшки от юби" за выполненые задания и миссии не доступны, для этого надо заново регистрироваться и вводить новый ключ.

Вячеслав57
23.07.2010, 17:52
Камрад у тебя ператка?
Насколько я понял, всем кто во время регистрации указал Russia "плюшки от юби" за выполненые задания и миссии не доступны, для этого надо заново регистрироваться и вводить новый ключ.

Если вопрос ко мне, то ответ - нет, у меня лицензионный диск от Буки. Вчера у меня был сбой, в результате которого пришлось перерегистрироваться и заново установить патч 1.2., поэтому я и поделился своим скромным опытом по принудительному получению обновления от Ubisoft.

vril
23.07.2010, 18:05
Вчера у меня был сбой, в результате которого пришлось перерегистрироваться и заново установить патч 1.2.

Момент: помоему версия от буки уже имеет патч 1.2... Или я ошибаюсь?

Gerchard
23.07.2010, 18:13
Нет не имеет. Версия Буки 1.1, по крайней мере моя обновилась сама.

Вячеслав57
23.07.2010, 20:31
Потому я и поделился своим вчерашним опытом, что до того, как случился вчерашний сбой, игра при установке обновлялась сама, а тут вдруг все стало не штатно. Стоковая версия Буки идет 1.1.
Скоро возьму еще одну лицензионную, зарубежную (английский + немецкий).

Illyustrator
24.07.2010, 01:44
Друзья! Говорят, что "вода успокаивает нервы"!:)

coba_83
24.07.2010, 03:46
vrilи chief07, успокойтесь оба. На форуме всё уже давно обсуждалось и не раз.

chief07 - 2 балла за флейм.

vril - 2 балла за флейм.


Добавлено 24.07.2010:

chief07 - бан на 90 дней. Обсуждение действий администрации и хамство в публичных сообщениях.

piak
09.08.2010, 15:37
Привет всем!!!
Наконец то и мне удалось установить (БУКУ)!!!
В общем нравиться,но есть ряд вопросов.Вопросы пытаюсь разрулить самостоятельно,но вот один не получается.Может подскажете.??
Над поврежденной целью появился индикатор повреждения( полоска ),видно,через УЗО и перископ.Не красиво,хотел бы убрать,но вот не помню как.
Перелопатил весь форум,а ответа не нашел.А ведь был ответ!! В первых версиях уже убирали эту полоску. Может кто помнит как ????
Буду благодарен!!!!

Вячеслав57
09.08.2010, 15:46
Привет всем!!!
Наконец то и мне удалось установить (БУКУ)!!!
В общем нравиться,но есть ряд вопросов.Вопросы пытаюсь разрулить самостоятельно,но вот один не получается.Может подскажете.??
Над поврежденной целью появился индикатор повреждения( полоска ),видно,через УЗО и перископ.Не красиво,хотел бы убрать,но вот не помню как.
Перелопатил весь форум,а ответа не нашел.А ведь был ответ!! В первых версиях уже убирали эту полоску. Может кто помнит как ????
Буду благодарен!!!!

А это не может быть связано с установленным уровнем реализма?

Hitroff
09.08.2010, 15:55
Это Отключается в Опциях самой игры (индикатор повреждений) Два или три % реализма добавляет/убирает

piak
09.08.2010, 16:00
Это Отключается в Опциях самой игры (индикатор повреждений) Два или три % реализма добавляет/убирает

СПАСИБО !!!! Выручили ребята!!!

Бумеранг
25.10.2010, 14:56
Может кто поделится расширенным мануалом (библией) от коллекционного издания?
У меня буковский джевел, коллекционку уже не нашел.

Vitovt
25.10.2010, 15:29
Может кто поделится расширенным мануалом (библией) от коллекционного издания?
У меня буковский джевел, коллекционку уже не нашел.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1400560&postcount=293

Бумеранг
25.10.2010, 21:47
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1400560&postcount=293
:thx:

Однако, я считал что в коллекционном издании есть расширенный мануал, с более подробным руководством, а он такой такой же как на моем диске.

:eek::rtfm:

Значит, либо нет русского расширенного мануала в природе, либо его просто никто не выкладывал.

Благодарю, за ссылку.

Rubin3
21.11.2010, 03:58
Господа, как игра SH5? Стоит ли её брать? Как она по сравнению с SH3?

KELLERMANN
21.11.2010, 11:46
Господа, ка игра SH5? Стоит ли её брать? Как она по сравнению с SH3?

Для большей объективности почитай раздел "Поделись первыми впечатлениями". Там все очень подробно написано...

Rubin3
21.11.2010, 14:49
Для большей объективности почитай раздел "Поделись первыми впечатлениями". Там все очень подробно написано...
Спасибо. Прочитал всю ветку. Понял, что лучше "тройки" игру пока ещё не сделали. SH5 покупать не буду. ИМХО.
Можете оспорить - это ваше право.

chepur999
09.12.2010, 14:13
Мод от TDW заточен под реальную версию 1.2.То что указано на стоковой версии от Буки ещё не 1.2.После по Интернету нужно тянуть ещё около 70 метров.:thx:

Я ничего не тянул.И все нормально.А после того,как я однажды обновил игру через апдейтер....перевод в некоторых местах просто стал на англ...пришлось переустанавливать игрулю заново.

chief07
09.12.2010, 15:18
Я ничего не тянул.И все нормально.А после того,как я однажды обновил игру через апдейтер....перевод в некоторых местах просто стал на англ...пришлось переустанавливать игрулю заново.
Обновлять надо было без модов.Я обновил по интернету, обратно поставил все моды и у меня не было проблем с загрузкой старых сохранений,как и не было последующих глюков, наблюдаемых у некоторых товарищей.