PDA

Просмотр полной версии : Шляпа в кольце



v0i
30.03.2010, 21:09
Речь о Телефонном звонке. Оч. странное задание, а точнее оч. странное поведение ботов. Летим к точке встречи с противником. Двое наших, Халл и Рикенбакер?, завидя немецкого разведчика, наплевав на основную задачу, устремляются за ним. Тот, видя такой расклад, не долго думая, разворачивается на 180 и во всю дует обратно за линию фронта. Эти двое начинают его как бы преследовать. Я сначала было рванул за ними, но потом развернулся и потопал в сторону точки встречи с немцами. Остаюсь один и ввязываюсь в потасовку с тремя немецкими скаутами. Через несколько минут оказываюсь один на один с Пфальцем. Куда делось еще пара немцев - это мне неизвестно. Разобрав (не без труда) Пфальца, вижу одинокую Альбу, которая тщетно пытается климбиться в мою сторону. Патронов нет, поэтому ухожу домой с набором. Ладно, типа обычный будень, но. Не дотянув до филда, аккуратно сажусь на дорогу (бензин на нуле). Уже после посадки сообщают, что Халл сбит. Мне Пфальца засчитали, но статус миссии "неизвестен". В общем миссия не пройдена! 52 минуты болтался в воздухе, боты разлетелись кто куда, причем немецкие тоже. Я типа герой ибо наградили, но миссию, будьте добры проходите снова :(

v0i
01.04.2010, 23:17
В общем, эта миссия жесть. И совсем не из-за сложности. ПММ, практически ничего общего с описанием. Сегодня прошел ее раза с 7-го только. В описании сказано, что разведчик быстро убежал и сразу после появились тройка немцев на скаутах. Однако тут совсем на немножко иначе. Если разведчика не сбить, то боты будут его преследовать до конца, своего или этого разведчика, причем чаще своего.

После этого надо вернуться назад к линии фронта, где далеко внизу обнаруживаются Альба и Пфальцы, которые на бреющем рассекают над позициями Антанты. Если их всех! не сбить, миссию завершить не удасться! Хотя в описании сказано, что в реале был сбит один Пфальц.

Т.е. получается, что для завершения миссии и перехода к следующей, требуется сбить разведчика и трех скаутов противника. Ну и причем тут историчность? Я не хочу никого оскорбить или обидеть и не знаю какова эта кампания дальше (будем еще посмотреть), но эта миссия, пмм, сделана халтурно!

Fruckt
02.04.2010, 04:37
В общем, эта миссия жесть. И совсем не из-за сложности. ПММ, практически ничего общего с описанием. Сегодня прошел ее раза с 7-го только. В описании сказано, что разведчик быстро убежал и сразу после появились тройка немцев на скаутах. Однако тут совсем на немножко иначе. Если разведчика не сбить, то боты будут его преследовать до конца, своего или этого разведчика, причем чаще своего.

После этого надо вернуться назад к линии фронта, где далеко внизу обнаруживаются Альба и Пфальцы, которые на бреющем рассекают над позициями Антанты. Если их всех! не сбить, миссию завершить не удасться! Хотя в описании сказано, что в реале был сбит один Пфальц.

Т.е. получается, что для завершения миссии и перехода к следующей, требуется сбить разведчика и трех скаутов противника. Ну и причем тут историчность? Я не хочу никого оскорбить или обидеть и не знаю какова эта кампания дальше (будем еще посмотреть), но эта миссия, пмм, сделана халтурно!

Виртуальный мир RoF тем и хорош что сценарии событий могут развиваться произвольно - или вам лично обязательно нужен сбитый один Пфальц? Мне нет. Так что не стоит метать тут молнии и и громы и упрекать в "халтуре" Я в этой миссии сбил на пару с ботом разведчика, который красиво лопнул, дошёл до линии фронта, получил в крыло от "пфальца", после чего благоразумно вернулся домой - всё засчитано, кампания открыла новую миссию.
У меня другая беда. Перед тем как наконец я её прошёл были три или четыре вылета в винду с ошибкой. Теперь у меня такая же петрушка в миссии "Спасти друга". Уже раз семь пытался её пройти...

v0i
02.04.2010, 09:50
Виртуальный мир RoF тем и хорош что сценарии событий могут развиваться произвольно - или вам лично обязательно нужен сбитый один Пфальц? Мне нет. Так что не стоит метать тут молнии и и громы и упрекать в "халтуре"
Э нет, я не просто так про халтуру сказал. В том то и дело, что события развивались каждый раз по разному. Только вчера 7 попыток, с 7-ой удачной, когда порубали всех. В другие дни тоже множество попыток было. У меня эта миссия ни в какую не засчитывалась, пока не завалили всех. Либо боты разлетаются кто куда, либо немцы за тобой летят, а как сядешь, расстреливают на земле, не обращая внимания на зены...

С другой стороны вчерашний крайний вылет вышел удачным. Мы без потерь, Халл вернулся домой здоровехонек, разведчик и вся троица скаутов в земле. Но такой результат мне стоил... :D Да уж %)

=FB=LOFT
02.04.2010, 12:26
Вылеты в винду из-за памяти. В этой кампании на грани много всякой техники и самолетов. Мы сейчас как раз пытаемся определить золотую середину в этом. Если пользователи для которых определенное количество объектов нормально а есть те кто просит больше обладая большими возможностями. Вот на основе HITR все и поймем. Поменьше ставьте настройки, не будет падать.

v0i
02.04.2010, 12:39
Вылеты в винду из-за памяти.
У меня стабильно с миссии звонка вылет в винду при попытке загрузить миссию после неудачного завершения. Т.е. отлетал, игру перезапустил снова загрузил. В принципе не обращал на это внимания, поскольку не напрягало.

=FB=LOFT
02.04.2010, 15:47
У меня стабильно с миссии звонка вылет в винду при попытке загрузить миссию после неудачного завершения. Т.е. отлетал, игру перезапустил снова загрузил. В принципе не обращал на это внимания, поскольку не напрягало.

Да в том то и дело, и мы тестили и тестеры тестили :( Падений не связанных с объемом памяти не было.

v0i
04.04.2010, 14:39
... были три или четыре вылета в винду с ошибкой. Теперь у меня такая же петрушка в миссии "Спасти друга". Уже раз семь пытался её пройти...
Да, есть такая проблема. При подлете к первому чекпойнту вылет в винду. После первого такого вылета, сбросил графические настройки на средние, ландшафт и деревья вообще на низкие, тени и отражения вообще выключил во избежание. Миссию нормально прошел с первого раза.