PDA

Просмотр полной версии : Кино к Дню Победы



Krysa
30.03.2010, 21:33
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6510
Артем Драбкин и Алексей Исаев выпустили пару фильмов.Первый был вчера
В четверг начнется второй

Большая просьба, не надо выкладывать в публичный доступ ссылки на скачивание!

Wotan
30.03.2010, 21:38
На rutracker.org тоже лежит. А Исаев вчера ещё на Йехе отметился
"Почему мы не взяли Берлин в феврале"
http://www.echo.msk.ru/programs/victory/667266-echo/comments.html#comments

FW_Korsss
30.03.2010, 21:44
Фильм отличный. Может в новости ?

DogEater
30.03.2010, 21:54
Наверное стоит вынести в новости. Правильные люди делали.
Надо, что бы народ смотрел. Хоть у нас тут и образованные в основной массе, всё равно чем больше посмотрит, тем лучше.

Schreder
30.03.2010, 21:59
:cool:

CoValent
30.03.2010, 22:25
Ай, молодцы!...

Krysa, у тебя что, копирайт в личном ведении появился на этот фильм?

Ссылку на эту http://www.1tv.ru/documentary/fi=6510 поменяй, пока весь форум не подставил!

ir spider
01.04.2010, 14:33
Посмотрел, вроде говорят все правильно... но видеоряд трэшак(((

Krysa
01.04.2010, 20:45
Ай, молодцы!...

Krysa, у тебя что, копирайт в личном ведении появился на этот фильм?

Ссылку на эту http://www.1tv.ru/documentary/fi=6510 поменяй, пока весь форум не подставил!

Сорри,перепостил .....в изменениях закона не силен-в сети тока скачать ченить появляюсь.
Спасиб за исправления.

DogEater
01.04.2010, 23:58
Фильм Драбкина по России-1 только что прошёл.
Освободители: Танкисты.
Эдакий оживляж раздела "танкисты" с iremember.ru с применениям игровых сцен, 3д моделей и Дмитрия Дюжева.(было бы очень хорошо если бы пjтом это выложили в трансляцию с iremember.ru)
В целом очень неплохо и правильно, хотя как всегда по мелочам бывает всякое.
В субботу в 14:30 будет следующая серия "Кавалеристы".

Sinchuk
02.04.2010, 22:25
Фильм Драбкина по России-1 только что прошёл.
Освободители: Танкисты.
Эдакий оживляж раздела "танкисты" с iremember.ru с применениям игровых сцен, 3д моделей и Дмитрия Дюжева.(было бы очень хорошо если бы пjтом это выложили в трансляцию с iremember.ru)
В целом очень неплохо и правильно, хотя как всегда по мелочам бывает всякое.
В субботу в 14:30 будет следующая серия "Кавалеристы".

Лично мне совершенно не понравился... показана какая то "мультяшная" война, реальные люди заменены нарисованными "болванами".... так нельзя просто, лучше бы вообще этой графики не было , достаточно архивных фотографий и хроники. А сцена с нарисованным музеем танков и ведущим на их фоне вообще ломает глаза, ведь есть реальные музеи, что мешало снять сцену там ???

DogEater
02.04.2010, 23:24
Лично мне совершенно не понравился... показана какая то "мультяшная" война, реальные люди заменены нарисованными "болванами".... так нельзя просто, лучше бы вообще этой графики не было , достаточно архивных фотографий и хроники. А сцена с нарисованным музеем танков и ведущим на их фоне вообще ломает глаза, ведь есть реальные музеи, что мешало снять сцену там ???
Например в Кубинке снимать фигово- холодно, темно, танкам тесно.

Schreder
02.04.2010, 23:39
У меня двойственное отношение, идея отличная, а реализация явно подкачала. Впрочем, как я понял, Драбкин сам говорит что вышло не так как было задмано...

Wotan
03.04.2010, 00:01
У меня двойственное отношение, идея отличная, а реализация явно подкачала. Впрочем, как я понял, Драбкин сам говорит что вышло не так как было задмано...

Ну, во всяком случае, это гораздо лучше того, что я видел за последние годы: хроника набившая оскомину, и где правду-матку режет какой-нибудь Соколов.
Хотя в этом фильме, мне бы ещё хотелось слышать голос Табакова или Васи Ломавого

Schreder
03.04.2010, 00:29
Ну, во всяком случае, это гораздо лучше того, что я видел за последние годы: хроника набившая оскомину, и где правду-матку режет какой-нибудь Соколов.
Хотя в этом фильме, мне бы ещё хотелось слышать голос Табакова или Васи Ломавого
Согласен, но можно было лучше. К тексту, за исключением "ордена Славы" у меня нет притензий. А вот "кино" сильно подвело, хотя конечно для обывателя неискушённого в танковых делах вполне сносно.

DogEater
03.04.2010, 00:33
Ну, во всяком случае, это гораздо лучше того, что я видел за последние годы: хроника набившая оскомину, и где правду-матку режет какой-нибудь Соколов.
Хотя в этом фильме, мне бы ещё хотелось слышать голос Табакова или Васи Ломавого
Да вряд ли они согласились бы - звёзды теперь...:D

Fruckt
19.04.2010, 04:39
Да вряд ли они согласились бы - звёзды теперь...:D
Они звёзды столько лет сколько Дюжеву, и даже больше:D

Andric
19.04.2010, 23:57
Чего то не увидел отзывов насчет фильма "Истребители", из цикла "Освободители". Вообще "Освободители" и "Великая война" - понравились. Графика...да фиг с ней. Давно хотел увидеть от наших создателей что-нибудь в духе "Поля сражений". Главное - информативно. Лучше, чем в тех же полях сражений, где на восточном фронте ГГ - немцы, на западном - как всегда.
Дай то бог, если комнатные историки, взахлеб зачитывающиеся резуном и цитирующие его при любом удобном случае, после просмотра скажут: "вот оно как было то оказыватся!", выкидывая собрания резунских сказок.

ross_CyMATOXA
20.04.2010, 16:32
Скачиваю и отсматриваю все серии вместе с сыном - нравится обоим. Сам факт привлечения к таким телепроектам Драбкина и Исаева не может не радовать! :) Эх, их бы ещё консультантами к какому-нибудь художественному фильму взяли... Хотя бы по книгам И.Кошкина...

Roman Kochnev
20.04.2010, 19:19
"Великая Война" - блестящая работа. Все доходчиво, иллюстративно, наглядно и выверенно с исторической точки зрения. Компьютерной графики, возможно, чуть больше, чем надо было бы (имхо, кинохроники все-таки достаточно), но это совсем не раздражает и придает новое визуальное решение. Чуть-чуть видеокомикс, но в хорошем смысле этого слова. Для ликбеза подростающих недорослей - самое то. Ну и было бы неплохо заполучить версию для англоязычных.

P.S. Немного забавно выглядят в роли красноармейцев иногда попадающиеся упитанные мужички с пивными животиками, но это уже так, придирки.

P.P.S. "Освободители" мне показались какими-то сумбурными и сделанными гораздо слабее.

FW_Korsss
20.04.2010, 20:06
На канале YouTube киностудия «Мосфильм» представила известные фильмы, рассказывающие о подвигах и о любви, об истинной цене победы. Фильмы будут доступны на канале до 15 мая 2010 года.


http://www.youtube.com/prazdnikpobedi?gl=RU&hl=ru качать в коллекцию пока дают

CoValent
20.04.2010, 22:12
О! "Беспокойное хозяйство" есть!

Спасибо!

Dmut
27.04.2010, 03:57
спасибо Wotan за напоминание о "Живые и Мертвые".
посмотрел как в первый раз. чудовищно хорошее кино, пронзительное и цепляющее...
впечатлен тем, что в 1964 можно было снять настолько острую картину о Войне, не показывая на экран жопу, кишки и сиськи...