PDA

Просмотр полной версии : О переводах WCP и не только...



Black Joker
02.07.2001, 09:48
Мужик, ну ты знаешь мое отношение к этому... Помогал - помогаю - буду помогать всегда!
Эй, народ, кто с нами?!

Vantala30
02.07.2001, 10:34
Окей, господа, я готов подписаться. Вот только со своим дипломом разберусь, а то уже устал учиться - с 91 года с перерывами.

Marksman
02.07.2001, 12:52
Всем привет!
Если вы внимательно читаете новости то наверное видели инфу о том, что я перевожу WCP:SO... Дело это очень кропотливое, занудное и честно говоря не очень интерестное(особенно после того, как практически на 95% готовый перевод был по ошибке уничтожен моим начальником вместе с винтом), и для одного человека практически не подъемное... Посему на повестку дня ставлю вопрс: А вааще каму нибуть нужна русская версия? Если нужна то, я готов продолжить... но уж не поленитесь и ПАМАГИТЕ мне... Я даже склоняюсь к переводу не спецю операций а самого Пророчества... ибо это занятие повеселее... так как там присутствует сюжетец...

Но это всё ерунда, ибо Пррочеству уже сто раз перелётано вдоль и поперёк, а фирма ORIGIN и не собирается делать продолжение(а ваще то говорят, что и фирмы уже такой нет).
Посему есть предложение сделать свой WC на движке WCP. Кое какие наработки уже существуют у "общечеловеков" и мы можем ими воспользоваться. Сюжетов у нас сколько угодно... Поэтому нужны толковые ребята занимающиеся хакингом и програмированием... Сам я уже сделал приличную библиотеку по истребителям и бомбардировщикам и даже нарисовал VDU.
Скажу больше, если мы сделаем что-нит вполне серьёзное то это можно будет издать... а на заработанные деньги купить права на вселенную WC у EA :)
:) :)

Pirx
03.07.2001, 01:36
Благородное дело, джентльмены. Лично я могу помочь, но только в плане переводов и может быть консультацией, т.к. нахожусь в очень тесной связи с авиацией, в хакинге и программировании я полный профан. Правда сейчас занят вместе с другими ребятами переводом FA. Кстати при удачном завершении нашего проекта, после координации и корректировки, перевод можно предложить какому-нибудь издательству. Только нужно предварительно оформить Copyright. Кто-нибудь знает как это делать? Ну а заработок пустить в развитие. И ещё, кто-нибудь представляет сколько могут стоить права на что-то у EA? По-моему сумма не подъёмная. Но, чёрт побери, как красива эта мечта!!!

CoolSV
06.07.2001, 22:19
Надеюсь разговоры о создании своего WC так и останутся разговорами. Лично я за осуществимые проекты. Здесь же я просто не могу представить как может получиться что то более менее серьёзное. Что можно сделать своими силами? Максимум что я могу представить, это что то типа WCP SO. И это при условии, что он не в какое сравнение не идёт даже с просто WCP. Который по сравнению с WC4 сделал шаг назад, и на мой взгляд, опустился даже ниже WC3 (Третий то на 4cd, а Prophecy только на трёх :) ,он практически утратил нелинейность, сюжет тоже слабоват, ну и так даллее...). Но не в этом дело. Если взять всё готовое хит то неполучится. Нужно привнести немало и своего. Это же не SW, где одни и те же истребители. Да и придумать свои интересные миссии очень и очень не просто. Ну а такой вопрос как озвучка никого не интересовал? А музыка? У кого-нибудь есть знакомые композиторы, которые просто так (бесплатно) напишут музыку на уровне уже имеющейся в WC? Ну а усовершенствовать движок? Он всётаки уже староват, разрабатывался чуть ли не для Voodoo 2. А усовершенствовать ИИ? Тут как минимум нужен програмист экстра класса, да и то одному это не потянуть, тут нужна группа таких програмистов. Ну и ещё один очень интересный вопрос: сюжет?!! Каким образом его ремизовывать? Текстовые вставки что ли между миссиями писать что ли? Например:
Стилето: - Да не переживай ты так. Этим ты ничем ему не поможешь. Маэстро уже не вернуть. Как бы там ни было а это война и у нееё свои правила очень часто она отнимает у нас самое дорогое.
Кейси :в1 - Ты ничего не понимаешь! Он был моим ведомым. Это моя обязанность следить следить за своим ведомым, и вот я неуследил...(кейси берет бутылку скотча и запом выпивает одну треть)
Кейси :в2 - Да наверно ты права. Каждый раз думаешь, что тебя это не коснётся или думаешь, что готов ко всему даже к такому, н когда это вдруг приходит... Нет давай действительно не будем об этом. Так что ты говоришь тебе тётя такого написала? ...
Ну и так далее. Это уже получится почти как текстовый квест. А реализовать всё это одним движком как это собираются в freelancere я думаю врядли удастся. А рендерить, тоже долго и это ещё сложнее, да и сделать это на домашнем компьютере, никак не сделаешь. Тут нужно профессиональное оборудование и куча народу. Вот BS graphics это я думаю осилила бы.
А если пытаться сделать что нибудь хотя бы на уровне WC 3-4 или даже лучше, то надо иметь автора сценария + разработчика миссий + отличную команду програмистов + композитора. Кто то всё это дожен продюсировать. Плюс завязки с фирмой у которой есть специальное оборудование (типа BS graphics), и завязки с какой-нибудь киностудией и режиссёром корорый будет снимать видео. Ну и соответственно кучу бабок. Потому как врядли кто отдаст деньги чтобы просто сделать игровой шедевр. Ведь космосимы не могут иметь такого комерческого успеха как Q3 halflife и т. п. а затраты несравнимо больше.
Так что если нет желания добить WC, то лучше за это дело даже и не браться. Но это лишь моё мнение.

Mephisto
06.07.2001, 23:47
2 CoolVS:
Камрад расскажу тебе одну историю.
Был у меня знакомый, в доме напротив жил.
Как в школе был компы там собирал т.д. и т.п.
Потом начал игры множить. Сначала на дискетах, потом на дисках.
Стал пиратом. Начал игры локализировать.
Потом туда –сюда захотелось ему и его друзьям игры делать.
Сначала был Warcraft 2000. Они взяли оригинальный Warcraft и его улучшили, немного поменяли, так как им хотелось. Потом делать перестали т.к. решили делать совсем новую игру. А сырую версию Warcrafta 2000 распространили по пиратским канала.
Новую Игру делают. Вот уже дема есть и т.д. и т.п. А издавать как ?
Поехали на одну из выставок. Показали, людям понравилось. Нашли издателя.
Игру издали и название дали - «Казаки».
Для примеру вот еще.
Делают сим по Вавилону 5.
Делают 5 (пять!!) человек.
16 июня будет дема.
Проект freeware. http://ifh.dax.ru/
Выводов два:
1) нет ничего невозможного
2) самое главное начать

Lammer
07.07.2001, 00:00
Хорошее это дело - свой сценарий к WCP написать. Чем смогу - помогу. Только вот хакер из меня никакой, да и программист я тоже не того уровня.
Токмо, на мой взгляд, немного флайт-модель надо переделать, чтоб чуток пореалистичнее была.
Да и в конце концов надо нашу русскую ветвь реализовать.
Вообщем я с вами!

Wolf
07.07.2001, 13:43
2 CoolSV:
Ну ты загнул! Есть куча примеров тому, что группа интузиастов создавала не просто клевые игрушки, а целые прорывы в игровой индустрии. К истории Mephisto я могу добавить пример Serious Sam. С сюжетом у ребят проблемы но ведь эта игра делалась не ради сюжета, но ради МЯСА - и это удалось. Графон - класс!
Ну а насчет композитора и сюжета, так это запросто: сюжет пишем сообща (такое получится, что куда там Ориджин), а композитор, то есть у меня знакомый парень, который уже свой СД выпускает - он давно меня спрашивал - не надо ли чего написать.
Вот с программерством проблемы: сам я только учусь, но невжисть не поверю, что среди фанов нету крутых программеров!
Так что мое мнение: все у нас получится. Надо только делать.

CoolSV
07.07.2001, 21:21
Ребята! В том то и дело, что Wing commander это далеко не всякая игра. И примеры со всякими стратегиями и квестами тут на мой взгляд не подходят. Я вобще просто прикинул, что нужно что бы сделать игру хотя бы на том же уровне что уже имеется. А так если среднее программирование, средняя музыка, средний сюжет то и впечатление будет ниже среднего. И заниматься этим всётаки на мой взгляд должны люди уже давно и серьёзно этим занимающиеся. А то не слышали такое выражение: "первый блин комом". И это же не просто так захотели - сделали, стоит только начать и проблем возникнет как минимум на порядок больше чем я тут обрисовал. А ведь ещё перед началом проекта должна уже иметься куча наработок, как минимум раза в три больше, чем войдёт в игру. Всётаки должна быть серьёзная марериальная база, надо ведь программировать да и тестировать тоже, а уж отладка, так это вобще не для средних умов. Да и одно дело взять всё готовое, а совсем другое дело разработать что-то своё, чего никогда до этого небыло. Почему то далеко не каждый хакер делает такие движки как unreal и quake 3, почему то большинство фирм предпочитают покупать уже готовые технологии. Так что не надо рассказывать сказки про хакерские прорывы в технологии. Здесь нужно быть не просто програмистом, а именно программистом специализиующемся в этой области.
Ну и хоть бы кто отметил что вопросы поставлены действительно серьёзные, и ответы на которые должны быть найдены ответы ещё до начала проекта. Т. е. надо уже сейчас иметь чёткое представление что же мы хотим получить, иначе ничего путного не получится.
Ну и я бы вётаки хотя бы на первом этапе сделал упор не на поиске програмистов(как я уже объяснял на улице такие не валяются), а на предварительных наработках: дизайн, сюжет, разработка миссий и можество всего сопутствующего этому. Вот если вдруг справитесь, тогда поговорим. А так Wolf ты правильно отметил надо дело делать, а не языком чесать. А то на словах то мы все вон какие, а когда доходит до дела... Так что попытка как говорится не пытка, но сделать достойное продложение...

Stardust
14.06.2002, 15:31
quote:

Originally posted by Jameson:
Warсraft III ушел в печать!

Двить! Ацтой и тка далее! :)
Нет в РТС ничего после C&C1 и WarcraftI&II, что достойно внимания.
Хотя нет, пожалуй Козаки еще ничего. Остальное описывается одним словом - клоны!
Сорри ежели что! :)

ЗЫ Я вот думаю - а не разжигаю ли я флейм? :)

Freddie
14.06.2002, 15:54
quote:

Originally posted by Stardust:
Я вот думаю - а не разжигаю ли я флейм? :)

Даешь Клон ворз! :)

leha007
15.06.2002, 15:05
quote:

Originally posted by Jameson:
Warсraft III ушел в печать!

и откуда такая информация?вчерась кто-то сказал что только в июле, я не фанатею от варкрафта, поэтому даже к своему стыду не знаю как пишется близард, но готов надавить мышой на ссылку :)

Jameson
15.06.2002, 18:54
http://www.blizzard.com
или http://www.3dnews.ru

Jameson
15.06.2002, 18:57
Да, и вышел и ушел в печать - это разные вещи..

xomer
16.06.2002, 03:15
...ЗРЯ Я сюда зашел... тема то была (Тема: Что мы все про симы, да про симы.. ) ну подумал, что тут про лето, про девочек - а то правда что мы все про симы да про симы :)

не угадал :)