PDA

Просмотр полной версии : Цирк уродов.



WolfmaN
05.04.2010, 16:11
Давно хотел поделиться наблюдениями, найти единомышленников.
Это только мен кажется, что современные машины чем дальше, тем страшнее???

Логан - безусловный король этого сегмента рынка. В первую очередь из-за массовости.
ну как можно так не любить людей???
Потом китайцы - например ЧериКуКу-6.... Кошмар.
Новый Ниссан Juke вообще ужас...

Откуда берутся эти так называемые дизайнеры???

Hriz
05.04.2010, 17:54
Ну я тут не буду единомышленником. Мне нравится дизайн в стиле Логана, Каддилаков, Х-Трейла (хотя жопу бы переделать). А вот зализанное мыло напротив - не нравится. Кстати Juke, выглядит прикольно. Посмотрю его в деле, может куплю! :) А вот уж что уродское - так это BMW GT.

prohojii
05.04.2010, 18:29
Да уж лет..много, как уродство живет и побеждает. Задранные на морду выпученые фары, толстые жопы, чудовищные морды.
Мазда 6 прежняя выбивалась из общего уродского строя, он уже тогда царил. Ну а из нынешней сделали стандартную жирную корову..
Это с криса бенгла началось, с его семеркой бмв. Именно тогда уродство пошло в массы.
Все имхо, но о вкусах поспорю :)

Alex_K
05.04.2010, 22:32
А что сделали со Скайлайном? Во что превратили поджарого "гончего"? Это ж как его кормить-то надо было, чтобы так распух? А для довершения убрали "фирменные" задние двойные фонари, заменив их колечками из светодиодов...

Unmen
05.04.2010, 22:43
На мой непритязательный вкус одними из последних по-настоящему красивых автомобилей был Saab 9000 CSE Aero и Ситроен ХМ.
После этого запомнилась ещё первая Audi A6 (не переходная) и Мазда шестерка.
Ещё предыдущий Галант, но он как-то сильно с BMW перекликается поэтому опускаем.
Итальянцы - отдельный разговор.

kurk
05.04.2010, 22:46
подолью масла в огонь :bravo:
премия в области промышленного дизайна
http://auto.newsru.com/article/02apr2010/rolls_design

куно
http://www.youtube.com/watch?v=xTZ_R6017ao&feature=player_embedded

ERider
05.04.2010, 23:00
Ещё предыдущий Галант, но он как-то сильно с BMW перекликается поэтому опускаем.

Ну не так уж и сильно он перекликается - просто сделан в похожем стиле.
А вообще соглашусь с топик-стартером - лет десять назад автомобили были куда симпотичнее:)

Dmut
06.04.2010, 00:17
"на вкус и запах все фломастеры одинаковы" (С)

"раньше солнце было ярче" только потому, что уродливые машины уже на свалке, а красивые ещё ездят. через 20 лет будут говорить "какие красивые дизайны были в начале 2000х, до сих пор катаются - любо дорого посомтреть"

хотя из красивых авто марки jeep остался только рэнг. но, полагаю, и его скоро "офиатят".

LeonT
06.04.2010, 00:39
Эпоха нарочитой "быковатости". Бойцовые собаки сейчас тоже в моде... :)

prohojii
06.04.2010, 01:39
"на вкус и запах все фломастеры одинаковы" (С)

"раньше солнце было ярче" только потому, что уродливые машины уже на свалке, а красивые ещё ездят. через 20 лет будут говорить "какие красивые дизайны были в начале 2000х, до сих пор катаются - любо дорого посомтреть"

хотя из красивых авто марки jeep остался только рэнг. но, полагаю, и его скоро "офиатят".
Как раз америкосы, на мой взгляд, подхватили упавшее знамя. Унылости, с 90х поубавилось. Чирок удался. Мустанг- собака красивый очень. Кадиллачий стелсовый стиль мне вполне по душе. Всевозможные сараи, по меньше мере, не стали хуже. Тахо например..
Вот европейцы чудят, а мож это все корейский заговор :)

ГРОХОТ
06.04.2010, 14:54
А моё мнение, что единственным достойным и при этом красивым авто ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ был и остаётся выпускавшийся малой серией ГАЗ М-72, всё остальное для иностранных дорог, либо некрасивое...

Hriz
06.04.2010, 15:28
А, еще А5 и А5 sportback, вот они эталоны дизайна по моему мнению...

Kelindil
06.04.2010, 19:01
уроды - пятёрка жт, фиат мультипла, ауди "убица китов" кью 7, все SsangYong'и.....ещё Х3 и трёшка бумер мне на душу не легли:D

красавцы - Tahoe, Navigator (только новый), caddy CTS, Range Rover, Range Rover Sport (10 модельного года), альфа 159, ягуар (теперь уже любой)/


как-то так на мой вкус.

Dмитрич
06.04.2010, 19:53
А мне вот дизайн у insignia понравился ,что внутри что снаружи.
Juke необычный,возможно не привычно видеть такой дизайн и у некоторых он вызывает отвращение,у меня же чувство чего то необычного и не понятного.Но выглядит мило.
Вообще предпочитаю агрессивную внешность,к примеру Lancer Evolution X
BMW GT тоже не понравился.
А особенно мне приглянулась Audi A8
1-Тюнинг нового Audi A8 от ателье Hofele Design.
2-стандарт.
Вот в общем мои пристрастия,а так "cuique suum";)

WolfmaN
07.04.2010, 09:42
Главный косяк современного модельного ряда Ауди -это то, что у них одинаковый дизайн. А8 с виду - просто "надутый" А4.

Dмитрич
07.04.2010, 12:47
Одно только раздражает это панель радиатора,приелась она уже,нужно что-нибудь новенькое.

WolfmaN
07.04.2010, 14:50
Одно только раздражает это панель радиатора,приелась она уже,нужно что-нибудь новенькое.

Это самое святое что есть у Ауди. Многие считают аудевскую решетку самым лучшим дизайнерским авто-проектом за последние 20 лет в мире.
Решетка дает 100% -ю узнаваемость марки авто.
так что "тевтонский щит" не трогать!!!!!!!!!!!!!!!! :uh-e:

Dмитрич
07.04.2010, 15:32
:ups: А мне она надоела уже.Не говорю что она не красивая, просто лично мне уже приелась и глаз режет.:)Короче поднадоела.
:rolleyes:Пускай новую решетку сделают и что бы тоже была самым лучшим дизайнерским авто-проектом.:)