PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Andric
05.04.2010, 22:37
Патч 4.10 еще не вышел, но уже финал близок. Так что переходим потихоньку к следующему патчику.
По просьбам трудящихся сделал тему с хотелками. Выкладывайте свои пожелания, а ДТ хоть и не золотая рыбка, но если правильно просить, то думаю самоль наверное какой-нить подгонит. ;)

FW_Korsss
05.04.2010, 22:44
поднимаю тему в 150 раз. ))) очень хочу то, что называется в автосимах Ghost. Т.е. возможность полетать в записанном треке.

Kossmo
05.04.2010, 22:57
Доп. информация (Игрок убит, Перегрев, Тяга) как отдельный тумблер сложности.
Курсоуказатель также отнести к тумблеру спидбара.

ГРОХОТ
05.04.2010, 23:56
поднимаю тему в 150 раз. ))) очень хочу то, что называется в автосимах Ghost. Т.е. возможность полетать в записанном треке.

Интересная хотелка. Я даже знаю почему именно Вам она нужна...Дятлов не много, а полетать с шедевральными виражами не у всех духу хватает? Ну я собственно о том, что с самим собой полетать интереснее, так как ты знаешь/помнишь что делал...я тоже в качестве аккомпонемента себе себя же на басс партию запишу:-)
Отвлёкся...сорри за оффтоп...
Постараюсь твою хотелку перевести прежде чем писать письмо в ДТ...
Письмо будет отправлено в пятницу, может в другой день...посмотрим сколько вопросов накопится.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------


Доп. информация (Игрок убит, Перегрев, Тяга) как отдельный тумблер сложности.
Курсоуказатель также отнести к тумблеру спидбара.

С этим я солидарен и то-же хотелось-бы...
Спасибо что напомнил...подзабывать уже начал о своих собственных хотелках...

Я видимо буду немножко хотелки редактировать, так как в ДТ вопросы в стиле ХОЧУ и ДАЙТЕ очень вежливо обходят стороной, но дают понять что нервы от такого хамства у них уже на пределе:-)
Ну я имею ввиду вежливее надо спрашивать...
Типа "а возможно-ли то-то и то-то, и не могли-бы Вы запихнуть это хотя-бы не в 4.11 а в 4.12?"

FW_Korsss
05.04.2010, 23:56
СПАСИБА)

ГРОХОТ
05.04.2010, 23:58
Патч 4.10 еще не вышел, но уже финал близок. Так что переходим потихоньку к следующему патчику.
По просьбам трудящихся сделал тему с хотелками. Выкладывайте свои пожелания, а ДТ хоть и не золотая рыбка, но если правильно просить, то думаю самоль наверное какой-нить подгонит. ;)

СПАСИБО за то что Вы создали тему.
Очень благодарен, думаю народ скоро тут набьёт страниц не менее чем в 4.10, хотя надеюсь, что те кому ответили НЕТ в той теме не будут писать ещё раз свои хотелки...Те кому уклончиво ответили думаю стоит несколько перефразировать вопросы с некими уточнениями, чтобы из полученного уклончивого(если будет такой) ответа сделать выводы более конкретные.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Karabas-Barabas
06.04.2010, 00:36
Включить Фрихостовский "туман войны", который более полный чем то, что планируется в 4.10.

Поправить крупнокалиберные высотки, чтобы они не стреляли как пулеметы-мелкашки.

Отдать наконец в лог ВСЕ существующие (их вполне достаточно, новых никаких и не надо) сообщения о всех событиях:
все уже существующие сообщения о повреждениях/заклинивании разных частей самолета и мотора, перегрев его же и т.п.,
блекаут пилота,
все попадания в самолет с авторством,
сброс-отстрел ракет-бомб и т.п. баков, заодно поправить протухающие бомбы в случае гибели автора их сброса.

ГРОХОТ
06.04.2010, 14:00
Включить Фрихостовский "туман войны", который более полный чем то, что планируется в 4.10.

Поправить крупнокалиберные высотки, чтобы они не стреляли как пулеметы-мелкашки.

Отдать наконец в лог ВСЕ существующие (их вполне достаточно, новых никаких и не надо) сообщения о всех событиях:
все уже существующие сообщения о повреждениях/заклинивании разных частей самолета и мотора, перегрев его же и т.п.,
блекаут пилота,
все попадания в самолет с авторством,
сброс-отстрел ракет-бомб и т.п. баков, заодно поправить протухающие бомбы в случае гибели автора их сброса.

Насчёт фрихоста и других м...ов, да на сколько я понимаю с некоторыми людьми делающими м...ы ДТ общается с целью узаконить тот или иной м..д, НО они сами решают, что пройдёт по требованиям МГ, а что даже не стоит пытаться довести до ума.
Вывод: Если это не сделано для 4.10 а был слеплен свой аутентичный туман войны, почему от него в 4.11 должны отказываться?
Если вопрос данный будет интересовать не только Вас, а ещё кого-то, то обещаю вставить его в своё письмо, но думаю ответ ДТ будет почти таким как и мой собственный.

Про ЗА поподробнее пожалуйста в каком месте? На какой высоте Вы наблюдаете данное явление? При каких настройках сложности? Может у Вас не совсем 4.09м может 4.09бм с чем-то запрещённым?
Просто я не наблюдал то о чём Вы так вскользь упомянули.
После более подробного описания буду думать над проблемой.

Вообще не понял о чём речь(в силу обстоятельств в он-лайне не летал ни разу.) Может это не нужно? Может тогда все будут видеть всю инфу о Вашем крафте? Подробное описание проблемы, пожалуйста скиньте?!

=Val=
06.04.2010, 14:29
Для онлайн очень важно в повреждениях учитывать повреждение двигателя, а не только повреждения рулей (даже горящий или заклинивший двигатель не считается повреждением, в логах об этом записей нет).
Данная информация очень важна для обсчета статистики.

ГРОХОТ
06.04.2010, 14:46
Для онлайн очень важно в повреждениях учитывать повреждение двигателя, а не только повреждения рулей (даже горящий или заклинивший двигатель не считается повреждением, в логах об этом записей нет).
Данная информация очень важна для обсчета статистики.

Спасибо за разъяснение.
Я думал, что стат ведётся только за уничтоженные, либо выведенные из строя(как-то аварийная посадка) самолёты. Я понял в чём смысл. Если я повредил крафт, но он не упал за оставшееся время работы сервера я теряю честно заработанный фраг?!
Тогда это действительно важно.

Karabas-Barabas
06.04.2010, 15:00
Насчёт фрихоста и других м...ов, да на сколько я понимаю с некоторыми людьми делающими м...ы ДТ общается с целью узаконить тот или иной м..д, НО они сами решают, что пройдёт по требованиям МГ, а что даже не стоит пытаться довести до ума.
Вывод: Если это не сделано для 4.10 а был слеплен свой аутентичный туман войны, почему от него в 4.11 должны отказываться?
Если вопрос данный будет интересовать не только Вас, а ещё кого-то, то обещаю вставить его в своё письмо, но думаю ответ ДТ будет почти таким как и мой собственный.

ФХ просто тут можно обсуждать.
"Туман войны" сделан давно и применяется не только там, хотя они конечно его авторы, по большой просьбе... кое-кого :)
"Туман войны" сделан полноценный, а не как у ДТ - лишь какие-то обрывки, полностью опциональный, т.е. все нежелающие, его могут настраивать как угодно, вплоть до полной отмены, в том числе сделана запись трека сервером, чтобы...


ЗА поподробнее пожалуйста в каком месте? На какой высоте Вы наблюдаете данное явление? При каких настройках сложности? Может у Вас не совсем 4.09м может 4.09бм с чем-то запрещённым?
Просто я не наблюдал то о чём Вы так вскользь упомянули.
После более подробного описания буду думать над проблемой.

Без подкола, вы вообще в Ил-2 играете?
Неужели так уж не заметно, что крупнокалиберные зенитки АБСОЛЮТНО не адекватны?
Обстрел пикирующей Штуки или, скажем Пе-2, это нечто, наверно лазерный целеуказатель уже в 41 изобрели, на пару с ЭВМ 90-х годов, и снарядами с радиоуправляемым взрывателем.
Короче, ни скорость перемещения ствола, ни скорость изменения высоты взрывателей, вообще ничего у крупнокалиберных зениток не соответсвует действительности. Так же они умеют стрелять за препятствия.
И совсем просто управляются - начинают стрелять тупо по всему до чего дострелить могут, что в корне не верно без обнаружения и целеуказания постами наблюдения и радарами.


не понял о чём речь(в силу обстоятельств в он-лайне не летал ни разу.) Может это не нужно? Может тогда все будут видеть всю инфу о Вашем крафте? Подробное описание проблемы, пожалуйста скиньте?!

Для нормальной войны в онлайне катастрофически не хватате данных, в первую очередь конечно о самолетах и это хотелось бы наконец исправить, для чего требуется вывести (в нашем случае в лог сервера ибо писать АПИ уж точно уже никто не будет) все существующие данные, именно существующие уже в игре данные о текущем состоянии систем самолета, вернее об изменении их состояния в виде различных отказов и повреждений - всякие клины рулей, отстрел тяг, пробитие баков и т.п. Это важно в том числе для определения групповых побед, ну а кто-то сможет вообще реализовать "износ" по причине боевых повреждений крафтопарка.

ГРОХОТ
06.04.2010, 15:10
Я играю в Ил в силу возможностей, всё реже и реже. К сожалению всё меньшим временем свободным обладаю.
Но про зенитки хочу сказать всегда считал, что при фуллриле и прочих выкрутах настроек сложности в сторону хардкора ЗА халтурит почти всё время. Особенно атака на авианосное соединение. Об этом и ОМ писал в ридми к ПХ(настоятельно советую почитать данный файл)...

Насчёт остального - понял. Напишу, правда не знаю смогу всё на инглишь перевести или нет. СО мной там общается человек который русский понимает, но возможно надо будет кому-то пересылать или давать прочесть.
В общем я постараюсь перевести Ваши пожелания но боюсь что Вы слишком многого просите от меценатов.

RoJah
06.04.2010, 15:22
Отдать наконец в лог ВСЕ существующие (их вполне достаточно, новых никаких и не надо) сообщения о всех событиях

+1

Mikke_11
06.04.2010, 15:40
хотим Пе-8 и Ил-4!!!
хотим ветер и турбулентность, срыв потока
хотим увеличения повреждений от пулеметов (особенно красных) - а не то 12 мм пулемет стреляет как горохом
даже 20мм пушки ШВАК слабоваты. это же 20мм! даже 14 мм КПВТ кирпичи превращает в муку

ALF
06.04.2010, 15:41
Do-217N/M, Ju-188A2/288, He-177A5. He-219A7 FW-190A3. Bf-109G4,8/K6,8,14. Me-210/410.
Температурный режим двигателей ДВС и последствия его не соблюдения.
Протектированные баки на Ju-88!

даже 14 мм КПВТ кирпичи превращает в мукуПрежде чем такое писать, надо бы изучить и сравнить эти два разных изделия.

ГРОХОТ
06.04.2010, 16:56
хотим Пе-8 и Ил-4!!!
хотим ветер и турбулентность, срыв потока
хотим увеличения повреждений от пулеметов (особенно красных) - а не то 12 мм пулемет стреляет как горохом
даже 20мм пушки ШВАК слабоваты. это же 20мм! даже 14 мм КПВТ кирпичи превращает в муку

Пе-8 - смотри тему Про сбор пожертвований на его строительство.
Ил-4 - под вопросом. Под большим вопросом.
Задавался этот вопрос многократно. Чтож. Если кому ещё хочется задать этот вопрос пишите. Наберём 2-3 голоса спросим. Потому как и в прошлый раз ответили более или менее понятно.
Но раз неймётся.
Ветер - обещал злойПетрушко передать для ДТ безвозмездно с тех пор инфы нет. Обещали вроде сделать. Спрошу ещё раз ибо актуально.
Дэмаг модель от пулемётов и пушек красных устраивает синих, если её менять Синие взвоют. Напоминаю одним из условий передаче прав на разработку патчей было сохранение баланса. Но спрошу всё равно, так как в направлении вооружения ДТ всё-же работает правда не совсем так как Вам хотелось-бы.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------


Do-217N/M, Ju-188A2/288, He-177A5. He-219A7 FW-190A3. Bf-109G4,8/K6,8,14. Me-210/410.
Температурный режим двигателей ДВС и последствия его не соблюдения.
Протектированные баки на Ju-88!
Прежде чем такое писать, надо бы изучить и сравнить эти два разных изделия.



На сколько я помню предыдущий сбор вопросов в этом перечне был ещё Хеншель 129 и тогда ответили один из них делаем.
Ответ понятен, надеюсь.
Я напишу всё равно так как самому интересно, НО из этого списка можно сразу выкинуть фоку - боюсь что её оставят для БоБа, хотя она никакого участия насколько я помню в нём не принимала.
Про ночники - обещали что-то дать...будут ли на их базе бобры неясно.
210/410 - модель в игре не лучшего качества, а делать с нуля модель думаю не станут для этого крафта, хотя чудеса бывают.
Спросим.Узнаем. С жужей работа идёт в рамках Жужа+торпедогерад может что-то и в модели повреждений добавят/изменят.
Температурный режим ДВС - очень интересная тема. Думаю ДТ понравится вопрос...он как-бы это сказать, действительно интересен, но насколько реализуем в данном програмном коде - не ясно.

FW_Korsss
06.04.2010, 17:27
Extra 300 хочу тогда ))) и су-26 )))

Karabas-Barabas
06.04.2010, 17:50
Топик стартер, удалили бы явный стеб, а не реальные хотелки?

Еще по 4.11
В 4.10 будет изменяться прочность планера от запредельных перегрузок, вот бы и об этом сообщения в лог отправлять.
В идеале бы ввести "память" - что-то типа команды для управления "начальной" прочностью планера, т.е., вот взлетел кто-то на уже изношенном в предудущем вылете планере и чтобы можно было загрузить такому самолету уменьшенную в сравнении с начальной прочность (кто и где будет хранить эти данные, проблема тех кто задумает использовать эту фичу).

FW_Korsss
06.04.2010, 18:01
Топик стартер, удалили бы явный стеб, а не реальные хотелки?

Еще по 4.11
В 4.10 будет изменяться прочность планера от запредельных перегрузок, вот бы и об этом сообщения в лог отправлять.
В идеале бы ввести "память" - что-то типа команды для управления "начальной" прочностью планера, т.е., вот взлетел кто-то на уже изношенном в предудущем вылете планере и чтобы можно было загрузить такому самолету уменьшенную в сравнении с начальной прочность (кто и где будет хранить эти данные, проблема тех кто задумает использовать эту фичу).

вот это например )

Gavrick
06.04.2010, 18:02
Наверно, невыполнимо, но так же я когда-то думал и мечтал и о разрушении самолётов перегрузкой...
Было бы очень здорово, если бы возможно стало смоделировать вихревую пелену (спутный след).

Kossmo
06.04.2010, 19:28
Температурный режим ДВС - очень интересная тема. Думаю ДТ понравится вопрос...он как-бы это сказать, действительно интересен, но насколько реализуем в данном програмном коде - не ясно.

А еще если без доп информации следить по приборам, за температурой, давлением... :ok:

Придется делать мануалы по управлению каждым крафтом, описывать особенности управлением на разных режимах полета...
Ухх.. вот где заканчивается аэроквэйк и начинается настоящий авиасимулятор!!

ALF
06.04.2010, 19:35
Ещё, Ar-234C3 :)

Karabas-Barabas
06.04.2010, 20:31
вот это например )

Все правильно вы поняли, что это было про вас.
Вы как завсегдатай форума прекрасно знаете ситуацию с Су-26 - его планируют в БЗБ и в Ил-2 его включить никогда не разрешат, даже если его сделают (доделают), а так же и со вторым самолетиком...

ГРОХОТ
06.04.2010, 21:00
Extra 300 хочу тогда ))) и су-26 )))

Мало-ли...я тоже хочу...много чего... Эти самолёты непопадут в Ил по причине их более позднего появления. Ждите БоБ там какая-то Сушка будет для пилотажа в качестве бонуса.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------


Наверно, невыполнимо, но так же я когда-то думал и мечтал и о разрушении самолётов перегрузкой...
Было бы очень здорово, если бы возможно стало смоделировать вихревую пелену (спутный след).

Боюсь что в совокупности с ДжиЛимитом, Ветром и ещё парой десятков изменениний в иле которые планируются и уже за последние года 3-4 появились это перегрузит и без того не очень удачный код...я к тому что не у всех потянет...вернее потянет всё это у едениц...слишком модель сложная будет...либо будет упрощённой и на неё тут полфорума наброситься потому что какой смысл делать плохо, если все хотят чтоб было сделано хорошо?
Отправлю тоже. Так как почти уверен, что ответ будет примерно тем-же. Нечто подобное вроде в БоБе планировалось? Придётся ждать БоБ.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------


А еще если без доп информации следить по приборам, за температурой, давлением... :ok:

Придется делать мануалы по управлению каждым крафтом, описывать особенности управлением на разных режимах полета...
Ухх.. вот где заканчивается аэроквэйк и начинается настоящий авиасимулятор!!

Это очень здорово, но ДТ не будет делать такие мануалы. Работа над музеем с их стороны возможно пройдёт, но она будет только в том чтоб запрограмить, писать на своём+английском(если возможность ещё каком-нить) языках статьи в музей думают предложить нам...вирпилам...
НО пока вопрос не решён, так как чтоб сохранить целостность энциклопедии необходимо чтоб все написали достоверно и главное стилестически одинаково. Может потом...после 4.12-13 будет такая маза...не сейчас...

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


Ещё, Ar-234C3 :)

Спрошу, но надо полагать, что свистками ДТ заниматся не хотят принципиально.
Не уверен. В общем ждём до конца недели наверное, я в пятницу - четверг отправлю письмо. Ответ поступит тогда когда поступит, поэтому терпением придётся запастись.

Andric
06.04.2010, 21:27
Очень хочется еще до БзБ увидеть как в компании можно выбирать пройденные миссии, для повторного прохождения.
Грохот, зашли им плиз хотелку поправленную на читабельный инглишь.

ГРОХОТ
06.04.2010, 22:43
Очень хочется еще до БзБ увидеть как в компании можно выбирать пройденные миссии, для повторного прохождения.
Грохот, зашли им плиз хотелку поправленную на читабельный инглишь.

Я все хотелки буду пытаться инглишитизировать, хотя из меня переводчик отстойный...но они и на русские письма мне отвечали...

=Val=
07.04.2010, 08:15
Если я повредил крафт, но он не упал за оставшееся время работы сервера я теряю честно заработанный фраг?!

Нет, проблема не в этом. Долетал поврежденным до конца карты без посадки - твоя заслуга, тут без проблем.
Поясню: На сервере "Земля в огне" очень развита статистика, в которой учитывается много факторов, в т.ч. и повреждения самолета.
Вот один из моментов: если пилот дисканул при поврежденном самолете - ему в стат записывается смерть (что влияет на звание, награды и т.д.). Так вот - двигатель горит, пилот дискует, в логе повреждений нет, значит в автоматическом режиме такое нарушение не отследить, соответственно нечестная игра остается безнаказанной.

ГРОХОТ
07.04.2010, 10:12
Нет, проблема не в этом. Долетал поврежденным до конца карты без посадки - твоя заслуга, тут без проблем.
Поясню: На сервере "Земля в огне" очень развита статистика, в которой учитывается много факторов, в т.ч. и повреждения самолета.
Вот один из моментов: если пилот дисканул при поврежденном самолете - ему в стат записывается смерть (что влияет на звание, награды и т.д.). Так вот - двигатель горит, пилот дискует, в логе повреждений нет, значит в автоматическом режиме такое нарушение не отследить, соответственно нечестная игра остается безнаказанной.

Я понял. Вообще любая защита несовершенна и думаю даже после введения расширенного ЛОГа найдутся нечестные игроки.
Тут ведь всё дело в людях а не в программном коде, хотя его конечно в описанном Вами примере стоит поправить.
Обязательно этот вопрос включаю в письмо.

Kossmo
07.04.2010, 16:05
Я все хотелки буду пытаться инглишитизировать, хотя из меня переводчик отстойный...но они и на русские письма мне отвечали...
Могу помочь с этим =)

ГРОХОТ
07.04.2010, 16:36
Могу помочь с этим =)

Хорошо, когда я всё скомпоную в конце неделе я скину Вам в личку вариант письма на русском, буду ждать английскую версию и потом обе отправлю. Сам тоже попробую перевести.
Спасибо за участие.

Kossmo
07.04.2010, 16:54
Только не пользуйтесь переодчиками. А то они будут сильно смеятся над тем как "мой кот родил четырех котят: одного белого, два желтых цвета и афроамериканца" :D

ALF
07.04.2010, 18:14
Я понял. Вообще любая защита несовершенна и думаю даже после введения расширенного ЛОГа найдутся нечестные игроки.
Тут ведь всё дело в людях а не в программном коде, хотя его конечно в описанном Вами примере стоит поправить.
Обязательно этот вопрос включаю в письмо.

И правильно! Ведь это очень необходимо в связке с температурными режимами работы ДВС и последствиями из этого. Ведь не только из-за стрельбы протитвника следует учитывать потерю матчасти, а ещё из-за беспечности пилота. Это надо делать в связке, чтодбы общая потеря была не разрывна, а не только от огня неприятеля. Загубил двигло на посадке, минус своим, + противнику.

ГРОХОТ
07.04.2010, 21:02
Только не пользуйтесь переодчиками. А то они будут сильно смеятся над тем как "мой кот родил четырех котят: одного белого, два желтых цвета и афроамериканца" :D

Нееее...ну настолько сильные косяки переводчика я замечу...но политкорректность уже везде, даже в ворде и переводчиках.

Phantom_50
07.04.2010, 21:25
Добавить истребителю, F6F-5 "Hellcat", ракеты "Tiny Tim" и заменить(или добавить) бомбовую загрузку 500 фунтовыми бомбами на 1000 фунтовые, а также специальный автомат который убирал закрылки при скорости больше 315 км/ч. Этот автомат присутствует на F4F "Wildcat", но на "Hellcat", МГ его почему-то не поставили.

http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=103517&d=1261908477http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=102446&d=1260213950

Ещё прошу добавить НУР HVAR истребителю FM-2. В начале под каждым крылом подвешивали по одной установке "нулевого" старта, но потом увеличили их до 3шт под каждым крылом.

http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=102546&d=1260299317

Kossmo
07.04.2010, 21:43
Добавлю найденные мною недочеты по палубникам:

1)"Привод уборки шасси на машинах выпуска фирмы Грумман -
ручной, с помощью лебедки, выпуск - под действием собственной
массы."

По идее, убирать шасси мы должны так как и убираем, а выпускать
должны одним нажатием. Чик! - и лебедка сама разматывается.

2)"На части самолетов модификации FM-1 и на всех FM-2 привод
уборки и выпуска - гидравлический."

FM-1 в игре нету, есть FM-2, хотя на нем мы также вынуждены крутить
ручку для выпуска шасси.

3) "В носовой части располагался двигатель с нагнетателем,
ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СИСТЕМА, состоявшая из одного баллона с пенообразующим
составом и спринклеров, отсек шасси, основной протектированный
топливный бак и маслобак."

В Иле есть такая фича, как использование огнетушителя. Опять же в
УайлдКэтах я такой опции не обнаружил.

цитаты с:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/f4f.html

ГРОХОТ
07.04.2010, 22:27
Добавлю найденные мною недочеты по палубникам:

1)"Привод уборки шасси на машинах выпуска фирмы Грумман -
ручной, с помощью лебедки, выпуск - под действием собственной
массы."

По идее, убирать шасси мы должны так как и убираем, а выпускать
должны одним нажатием. Чик! - и лебедка сама разматывается.

2)"На части самолетов модификации FM-1 и на всех FM-2 привод
уборки и выпуска - гидравлический."

FM-1 в игре нету, есть FM-2, хотя на нем мы также вынуждены крутить
ручку для выпуска шасси.

3) "В носовой части располагался двигатель с нагнетателем,
ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СИСТЕМА, состоявшая из одного баллона с пенообразующим
составом и спринклеров, отсек шасси, основной протектированный
топливный бак и маслобак."

В Иле есть такая фича, как использование огнетушителя. Опять же в
УайлдКэтах я такой опции не обнаружил.

цитаты с:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/f4f.html

Вот под вечер всех писательством пробило занятся...
А я заметил на А6М2-N косяк с рулём направления. Ты его можешь поварачивать и он поворачивает синхронно обе части(в жизни сплошная одна часть) а средняя часть вспарывает обе поворотные, так как она не часть, а артефакт доставшейся от А6М2 обычного, не поплавковго.
Можно много такого найти но что из этого сделают сложно предугадать.

Уже не раз обсуждалась проблема авторского права на модели и запрет на их редактирование.

Dimon2219
08.04.2010, 21:52
Очень хотелось бы увидеть хоть в какой-нибудь степени похожую на реальность баллистику пуль.
На данный момент пуля пролетев ну от силы 500 метров летит вниз. И ещё даже трассер не погас и дым идёт...

Ну и конечно допотопное качество дыма...изменить на нормальное.

Marty
08.04.2010, 22:10
Будет здорово, если сделают наконец, обещанный поздний He 111H c нормальным кокпитом и вооружением.

FW_Korsss
08.04.2010, 22:44
Очень хотелось бы увидеть хоть в какой-нибудь степени похожую на реальность баллистику пуль.
На данный момент пуля пролетев ну от силы 500 метров летит вниз. И ещё даже трассер не погас и дым идёт...

Ну и конечно допотопное качество дыма...изменить на нормальное.

УНВП БЖСЭ :D

Dimon2219
08.04.2010, 22:46
УНВП БЖСЭ :D

Это что???:eek:%)
Извините за флуд.

Fruckt
08.04.2010, 23:03
Это что???:eek:%)
Извините за флуд.

Извиняем:D
Но это надо знать как отче наш : "У НАС ВСЁ ПРАВИЛЬНО , БУДЕМ ЖИТЬ С ЭТИМ" (с)

ГРОХОТ
09.04.2010, 09:18
Очень хотелось бы увидеть хоть в какой-нибудь степени похожую на реальность баллистику пуль.
На данный момент пуля пролетев ну от силы 500 метров летит вниз. И ещё даже трассер не погас и дым идёт...

Ну и конечно допотопное качество дыма...изменить на нормальное.

Дым скорее всего уже делают, потому как о нём много говорилось, да и любители делали м...ы с другим дымом и вроде как неплохим.
Насчёт пуль не знаю, возможно это не реализуемо в Иле вообще.
Спасибо за вопросы.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------


Будет здорово, если сделают наконец, обещанный поздний He 111H c нормальным кокпитом и вооружением.

Об этом вскользь уже говорили люди которые являются членами ДТ "не парьтесь Вам дадут не только оружие, но и его носитель" примерно такая фраза звучала. Как раз про поздний Хенк, по управляемому оружию, которое будет в 4.10.
Думаю вопрос этот можно не отсылать до выхода 4.10.
СПАСИБО.

Marty
09.04.2010, 09:45
Одно дело "ракетный" хенк, а другое обычный бомбер. Для начала уточню, что на первом нет нижней огневой установки, что значительно осложняет оборону в воздухе, да и обычные бомбы он не мог применять. Правда, сдается мне, что при наличии "ракетного" хенка с кабинами и всеми делами, можно достаточно быстро сделать обычный H-16, к примеру. Во всяком случае это намного проще, чем делать новые модели с нуля. А нужен именно "обычный" поздний хенк.

P.S. Абсолютно не понимаю, почему люди так рауться летать на Пе-8. Где в "Иле" карты для этого самолета или у многих есть желание проводить по 4-5 часов только в полете до цели ? А по обычным объектам на линии фронта и в тылу эти машины НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ (в "Битве за Москву" было два-три! эпизода).
На мой взгляд было бы гораздо разумнее сделать СБ или ДБ 3Ф (Ил 4). Именно эти машины были настоящими "рабочими лошадками" войны в воздухе.

ГРОХОТ
09.04.2010, 09:56
Одно дело "ракетный" хенк, а другое обычный бомбер. Для начала уточню, что на первом нет нижней огневой установки, что значительно осложняет оборону в воздухе, да и обычные бомбы он не мог применять. Правда, сдается мне, что при наличии "ракетного" хенка с кабинами и всеми делами, можно достаточно быстро сделать обычный H-16, к примеру. Во всяком случае это намного проще, чем делать новые модели с нуля. А нужен именно "обычный" поздний хенк.

P.S. Абсолютно не понимаю, почему люди так рауться летать на Пе-8. Где в "Иле" карты для этого самолета или у многих есть желание проводить по 4-5 часов только в полете до цели ? А по обычным объектам на линии фронта и в тылу эти машины НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ (в "Битве за Москву" было два-три! эпизода).
На мой взгляд было бы гораздо разумнее сделать СБ или ДБ 3Ф (Ил 4). Именно эти машины были настоящими "рабочими лошадками" войны в воздухе.

Обычное вооружение думаю всё таки повесят на ракетный, следовательно без одной точки, но он будет.
Возможно я неправ. Уж коль скоро сегодня отправлять письмо будем включим Ваш вопрос тоже, но думаю что на него мы увидим ещё более размытый ответ.

Во-первых у людей есть такое желание. Во-вторых я хочу чтоб в игре появился летабельный крафт о котором у меня с СПШ слюнки текут, так ради фана я не бобр, но крафт незаслуженно забытый нашими историками. Почитайте последний сборник интервью Драбкина про бомбардировщиков. Там народ интересные стори про него рассказывает.

Именно эти машины СБ, Ил-4(Хотя-бы ранние Дб-3), Ту-2, Су-2, По-2 многократно просили, требовали, вымаливали и так далее у ОМа лично и у команды МГ в целом.
Они востребованные - не спорю, но раз пошла такая пьянка(появилась возможность) вставить Пе-8 то пусть будет он. Про другие крафты - я надеюсь появятся люди которые передадут свои наработки по крафтам этим в ДТ и эти модели пройдут жёсткую цензуру в МГ.

Вообще всё уже расписано в соответствующей ветке.

П.С. В Иле много того что почти не применялось и тем не менее оно есть, есть люди которые обожают эти почти не воевавшие машины, а есть те которые сменяли-бы их на массовые. Так-же в игре нет кучи массовых машин, некоторым плевать, а некоторые кусают локти.
Все мнения имеют право существовать.
Если хотите чтобы Ваши желания и мнение уважали, научитесь делать то-же для других людей.
Удачи.
СПАСИБО.

Marty
09.04.2010, 10:26
Я не говорил, что "неуважаю" мнение других людей. Да и против ПЕ 8 я тоже не возражаю, уж если начали делать, так не сворачивать же с полпути. Другое дело, что не совсем понятно на каких картах вы будете "юзать" данный аппарат. Согласитесь, что на "Курске" или "Смоленске" он будет очень нелепо смотреться. Да и вряд ли на "серваках" его будут ставить т.к. пойдет огромный перекос в сторону "красных", ведь у "синих" нет машины с такой бомбовой нагрузкой. В такой ситуации остается один "оффлайн" с крайне ограниченной кампанией. В то время, как "рабочие лошадки" (Ту 2 и Су 2, при всем уважении к ним, я бы так не называл - применялись очень ограниченно) отлично пошли бы и в "сетевой" и в "оффлайне".
И совершенно непонятно, почему МГ так и не создала эти "массовые" модели. Остается надеяться, что ДТ со временем исправит данную ситуацию.

ГРОХОТ
09.04.2010, 12:07
Я не говорил, что "неуважаю" мнение других людей. Да и против ПЕ 8 я тоже не возражаю, уж если начали делать, так не сворачивать же с полпути. Другое дело, что не совсем понятно на каких картах вы будете "юзать" данный аппарат. Согласитесь, что на "Курске" или "Смоленске" он будет очень нелепо смотреться. Да и вряд ли на "серваках" его будут ставить т.к. пойдет огромный перекос в сторону "красных", ведь у "синих" нет машины с такой бомбовой нагрузкой. В такой ситуации остается один "оффлайн" с крайне ограниченной кампанией. В то время, как "рабочие лошадки" (Ту 2 и Су 2, при всем уважении к ним, я бы так не называл - применялись очень ограниченно) отлично пошли бы и в "сетевой" и в "оффлайне".
И совершенно непонятно, почему МГ так и не создала эти "массовые" модели. Остается надеяться, что ДТ со временем исправит данную ситуацию.

Так как в игре нет летабельного По-2 (У-2), то из всех женских полков остаётся только истребительный. Был бы Су-2 можно было-бы рассказать и об этой странице истории в кампании какой-нить.
Но По-2(У-2) по уже называвшимся причинам видимо не появится в иле никогда(не в ближайшие 2 года), то хотя-бы Су-2 сильно сдобрил-бы разнообразие заданий разведкой, штурмовкой и бомбовыми ударами, при этом являясь более смертоопасным чем Ил-2...экипажи Сушек были почти камикадзе.

Ту-2 применялись не так распространённо как Пе-2, как ТБ-3, как Ил-4, как СБ, но тем не менее они на фронте были и было их не 10-15 штук.
СОбственно Жужа87 с двумя дрынами противотанковыми применялась не в больших количествах и не всю войну, а есть...ещё много всего есть.

Про перевес в сторону НАШИХ, это неправильно... ВО-первых от количества тонн бомб в конкретном крафте расклад сил на карте меняется слабо, так как Пе-8 на карте может быть запрещён либо сделано ограничение по количеству 1 Пе8 и 20Жуж 88 в чью пользу расклад?
Тем более конкретно этот Пе-8 более историчный 5 тонки не будет.

Fruckt
09.04.2010, 13:05
P.S. Абсолютно не понимаю, почему люди так рауться летать на Пе-8. Где в "Иле" карты для этого самолета или у многих есть желание проводить по 4-5 часов только в полете до цели ? А по обычным объектам на линии фронта и в тылу эти машины НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ (в "Битве за Москву" было два-три! эпизода).
На мой взгляд было бы гораздо разумнее сделать СБ или ДБ 3Ф (Ил 4). Именно эти машины были настоящими "рабочими лошадками" войны в воздухе.

А что мешает забраться повыше (бомбили они ведь с приличных высот) и отработать по площадной цели - ну там по ж.д в вокзалу в городе или типа того?

Зачем сразу бросаться в крайности - "карты маленькие. Два три эпизода !!!!", а то мало в "Иле условностей и упрощений?

Пресловутый "Лерхе" и немецкие реактивы "1946 года " - глаз не режут.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------


Я не говорил, что "неуважаю" мнение других людей. Да и против ПЕ 8 я тоже не возражаю, уж если начали делать, так не сворачивать же с полпути. Другое дело, что не совсем понятно на каких картах вы будете "юзать" данный аппарат. Согласитесь, что на "Курске" или "Смоленске" он будет очень нелепо смотреться. Да и вряд ли на "серваках" его будут ставить т.к. пойдет огромный перекос в сторону "красных", ведь у "синих" нет машины с такой бомбовой нагрузкой. В такой ситуации остается один "оффлайн" с крайне ограниченной кампанией. В то время, как "рабочие лошадки" (Ту 2 и Су 2, при всем уважении к ним, я бы так не называл - применялись очень ограниченно) отлично пошли бы и в "сетевой" и в "оффлайне".
И совершенно непонятно, почему МГ так и не создала эти "массовые" модели. Остается надеяться, что ДТ со временем исправит данную ситуацию.

У "синих" и в реале не было машины с такой бомбовой нагрузкой. Так вот попартесь господа, попробуйте его сбить. Побывать в шкуре немецкого пилота атаковавшего "крепости" чем плохо? Или хочется сравнительно безопасно и комфортно СБ жечь? Обычные "синии" хотелки;)

Marty
09.04.2010, 15:04
А что мешает забраться повыше (бомбили они ведь с приличных высот) и отработать по площадной цели - ну там по ж.д в вокзалу в городе или типа того?

Зачем сразу бросаться в крайности - "карты маленькие. Два три эпизода !!!!", а то мало в "Иле условностей и упрощений?

Пресловутый "Лерхе" и немецкие реактивы "1946 года " - глаз не режут.

То, что в "Иле" масса упрощений, конечно, факт. И вся эта техника из аддона "46", по моему мнению, абсолютно лишняя.


У "синих" и в реале не было машины с такой бомбовой нагрузкой. Так вот попартесь господа, попробуйте его сбить. Побывать в шкуре немецкого пилота атаковавшего "крепости" чем плохо? Или хочется сравнительно безопасно и комфортно СБ жечь? Обычные "синии" хотелки;)

В таком случае надо было делать B-17 и пару карт с германскими городами в придачу. Вот в этом случае можно было бы попытаться воссоздать (хотя бы примерно) боевую работу USAF и Luftwaffe в небе над Рейхом.
В случае же с ПЕ-8 такое вряд ли возможно. Не будет необходимой атмосферности и реалистичности происходящего. Все будет очень условно и не будет увязываться с историческими событиями.
Правда, если откинуть в сторону историю, наверное будет достаточно интересно посмотреть на этого "Мамонта" в сетевой игре.

Dimon2219
09.04.2010, 15:20
А зачем же реалистичная атмосфера???
Конечно лучше пройти на 2-3 тысячах с пятитонным поросёнком, убить парочку мессеров, выдержать таран фоки, и ещё разбомбить нафиг цель...
Это(!) реалистично???


У меня ещё пара вопросиков.
Может ДТ сделают нармальные качественные стандартные скины?
И добавят ли они возможность с немецкими ОЗ поставить цифру 1 , а не командирский треугольничек?

ГРОХОТ
09.04.2010, 16:12
А зачем же реалистичная атмосфера???
Конечно лучше пройти на 2-3 тысячах с пятитонным поросёнком, убить парочку мессеров, выдержать таран фоки, и ещё разбомбить нафиг цель...
Это(!) реалистично???


У меня ещё пара вопросиков.
Может ДТ сделают нармальные качественные стандартные скины?
И добавят ли они возможность с немецкими ОЗ поставить цифру 1 , а не командирский треугольничек?

На ДТ уже столько народу по скинам наезжало, мне прям жаль их уже...
Почему Вы думаете, что они неправильные?
Мне они тоже ненравятся, но почему к ОМу не было придирок про скины?
Скины возможно будут перерабатываться. Но я думаю не в 4.11.
Вопрос тоже добавляем к списку отсылаемых, только я его задам по-другому. Скины можно скачать с мишн фор тудей и так далее и поэтому с ними мало кто морочится.

Mihal
09.04.2010, 17:19
Поддержку двухъядерных процессоров.

ГРОХОТ
09.04.2010, 17:43
Поддержку двухъядерных процессоров.

Я так понимаю что это изначально невозможно в Иле.
Может быть ШоВ:БоБ будет поддерживать. Вопрос включим, но на него ответ НЕТ 98% гарантирую.

Mihal
09.04.2010, 17:48
Встречал где-то, что БоБ уже сейчас поддерживает три ядра. Хотелось бы повысить производительность и в Ил-2.

Marty
09.04.2010, 17:56
На ДТ уже столько народу по скинам наезжало, мне прям жаль их уже...
Почему Вы думаете, что они неправильные?
Мне они тоже ненравятся, но почему к ОМу не было придирок про скины?
Скины возможно будут перерабатываться. Но я думаю не в 4.11.
Вопрос тоже добавляем к списку отсылаемых, только я его задам по-другому. Скины можно скачать с мишн фор тудей и так далее и поэтому с ними мало кто морочится.

Спросите у ДТ будут ли они добавлять новую "наземку" или редактировать старую.
Спасибо.

А-спид
09.04.2010, 18:26
У меня уже который год мечта - увидеть в Ил-2 корректно смоделированные триммера, предкрылки и закрылки.

Чтобы не было возможности крутнув ось выпустить за доли секунды закрылки в посадочное или переложить триммер до упора. То есть чтобы было установлено ограничение на максимально возможную скорость выпуска закрылок и триммеров.
А еще чтобы в то время когда вирпил выпускает-убирает триммера (а на некоторых самолетах, где выпуск закрылок неавтоматизирован, и на то время пока шурудит закрылками) - не было возможности управлять РУДом. Помтоу что у пилота всего одна левая рука и он не может одновременно крутить колесо триммера и тягать туда-сюда РУД!

ГРОХОТ
09.04.2010, 20:24
Спросите у ДТ будут ли они добавлять новую "наземку" или редактировать старую.
Спасибо.

Я сам хотел этот вопрос задать. Я пока просто свой список вопросов не составлял, потому что знал, что встречу часть своих вопросов в Ваших постах.

Наземка особенно потребуется с введением в игру Хеншеля.
Вообще изменять существующие модели врядли станут, а насчёт новых всякое может быть. Спросим. Спасибо за вопрос.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------


У меня уже который год мечта - увидеть в Ил-2 корректно смоделированные триммера, предкрылки и закрылки.

Чтобы не было возможности крутнув ось выпустить за доли секунды закрылки в посадочное или переложить триммер до упора. То есть чтобы было установлено ограничение на максимально возможную скорость выпуска закрылок и триммеров.
А еще чтобы в то время когда вирпил выпускает-убирает триммера (а на некоторых самолетах, где выпуск закрылок неавтоматизирован, и на то время пока шурудит закрылками) - не было возможности управлять РУДом. Помтоу что у пилота всего одна левая рука и он не может одновременно крутить колесо триммера и тягать туда-сюда РУД!

Постараюсь узнать. Вопрос закрылок-тримеров уже не первый год стоит, как Вы правильно пишите. Если ОМ проигнорировал, может быть это невозможно устранить.

Про третью руку - это очередное допущение, на подобие Пе-2 либо Жужи88. Код Ила очень не совершенен в плане ограничения различных действий исключающих друг-друга.
Всё равно Ил это игра. Тогда и клавиши Кнтрл+Е могут нажиматся только при брошенном РУСе и РУДе, но в игре это не так. Никого не смущает, кстати это. То что при работе с РУСом не всегда можно катапультироватся я энаю и связано это с перегрузками исключающими катапультирование, это не совсем точно, но приближено к реальности. Может поэтому никто не возмущается?!

Спасибо за вопросы.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ ЗАВТРА С УТРА ПО МОСКВЕ. КОМПАНОВКА ВОПРОСОВ ЗАЙМЁТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. ПОТОМ КОСМО ОТПРАВЛЮ ТЕКСТ, САМ ПОПРОБУЮ ПЕРЕВЕСТИ, А ТАК-ЖЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ОТПРАВЛЮ РУССКИЙ ТЕКСТ В ДТ. ВСЕМ СПАСИБО. УДАЧИ!!!

Karabas-Barabas
10.04.2010, 09:23
Насчёт фрихоста и других м...ов, да на сколько я понимаю с некоторыми людьми делающими м...ы ДТ общается с целью узаконить тот или иной м..д, НО они сами решают, что пройдёт по требованиям МГ, а что даже не стоит пытаться довести до ума.
Вывод: Если это не сделано для 4.10 а был слеплен свой аутентичный туман войны, почему от него в 4.11 должны отказываться?...

Зачем отказываться?
Дополнить, тем более, если это тот мод "туман..." что был сделан на ... кое-где, то это лишь выдернутый кусочек из ФХ.
Ну и вообще состыковать ДТ с ФХ неплохо бы, у ФХ много интересных наработок по онлайну.
Только бы как-то обойти гонор некоторых, наших, участников ДТ, считающих только себя самыми-самыми девелоперами.

ГРОХОТ
10.04.2010, 11:14
Зачем отказываться?
Дополнить, тем более, если это тот мод "туман..." что был сделан на ... кое-где, то это лишь выдернутый кусочек из ФХ.
Ну и вообще состыковать ДТ с ФХ неплохо бы, у ФХ много интересных наработок по онлайну.
Только бы как-то обойти гонор некоторых, наших, участников ДТ, считающих только себя самыми-самыми девелоперами.

Проблема мне видится немного не в этом.
Думаю что передача таких наработок скрывает много подземных камней...а именно как это совместить с некоторыми вещами...например с управляемым оружием. Чтоб его нельзя было как разведчики использовать.
Я думаю в ДТ реализация тумана войны не такая как на фрихосте, потому что они ещё некоторые вещи планируют. Радарные истребители например...

Karabas-Barabas
11.04.2010, 14:27
Проблема мне видится немного не в этом.
Думаю что передача таких наработок скрывает много подземных камней...а именно как это совместить с некоторыми вещами...например с управляемым оружием. Чтоб его нельзя было как разведчики использовать.


Фрихостовский "туман..." вряд ли как-то вообще пересекается с оружием, вот с отображением брифинга, лога - да, но код там все равно отдельный от реализованных фич ДТ.


думаю в ДТ реализация тумана войны не такая как на фрихосте, потому что они ещё некоторые вещи планируют. Радарные истребители например...

Ну а если это окажется так, то тем более несовместимости быть не может.

П.С. А еще на ФХ реализовали спаун/деспаун статиков, пока только статиков...
И передачу каждому "клиенту" индивидуально списка самолетов с вооружением при выборе конкретного аэродрома.

ГРОХОТ
11.04.2010, 14:32
Фрихостовский "туман..." вряд ли как-то вообще пересекается с оружием, вот с отображением брифинга, лога - да, но код там все равно отдельный от реализованных фич ДТ.



Ну а если это окажется так, то тем более несовместимости быть не может.

Я этот вопрос включил в отправленные, так что теперь надо ждать ответ только.
Наберёмся терпения.

ДЛЯ ВСЕХ. СБОР ВОПРОСОВ ЗАКОНЧЕН. ВОПРОСЫ ОТПРАВЛЕНЫ. ПОКА ОТВЕТА НЕТ. С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ.

ГРОХОТ
15.04.2010, 09:19
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!

Вот фрагмент переписки с ДТ, он будет всем сюда зашедшим интересен, так-же касается 4.10 поэтому в теме 4.10ОМГ приведён такой-же с моими коментариями.


Моё письмо в ДТ:
"Добрый день.
Я отправил Вам 4 письма на русском и одно на английском с тем-же содержанием. Полагаю они все попали в СПАМ...
Поищите их пожалуйста?!

Заранее спасибо за ответ.
Все вопросы в письмах относительно 4.1Х после 4.10 которые будут."
Ответ:
"Всё попало куда нужно. Сейчас нет времени на ответы, к сожалению."

Так что придётся запастись терпением. Ну чтож...будем ждать... Мне проще я во вторник сваливаю из Москвы и вернусь в лучшем случае в воскресенье, там куда еду интернет может и есть но только в интернет кафе, так что отдохну от потока информации, а как вернусь сразу будем и дальше пополнять копилку слухов о 4.10 и следующих патчах.
УДАЧИ.

lastochkin
16.04.2010, 15:26
Просьба по поводу наземки. Можно ли для разнообразия сделать пару другую небоскрёбов. Конечно неразрушаемых. В принципе по сети можно было бы устроить воздушные бои в городе. ) Знаю, что можно и нетрудно. Сделай те плиз, заранее благодарю.

richie
19.04.2010, 21:03
Не успел я но...

Хотелось бы палубных пикировщиков позднего периода войны. Есть Вэл - нет Джуди, есть Донтлесс - нет Хэлдайвера, У британцев вообще по палубникам полный голяк, а ведь Авоськи летали всю войну.

ГРОХОТ
19.04.2010, 21:41
2 Ласточкин: Не уверен что небоскрёбы нужны кому-то кроме Вас, хотя вспоминая старую аркаду Кримсон Скай умиляюсь...была там карта любимая...мы там с другом по модему десматчи летали постоянно...там тоже небоскрёбы были...
Эх...чуть не прослезился вспомнив звуки 36к модема...эх...времена...старею...
После того как снова появлюсь в онлайне думаю вопросов уже наберётся и Ваш возможно тоже включим, хотя я его уже задавал в другой форме...

2 Ричи: Обязательно спросим, но потом... Через неделю снова буду онлайн, надеюсь на тот момент ДТ ответят на первую партию вопросов... Вообще вопросы у нас про ПТО как-то мало задают...видать не очень на нём народ воюет:-)
Спасибо за вопрос. Новые палубники на жёлтом обещали. Показали фейри фулмар(кажется) но АИ(пока АИ?)...

zaur
19.04.2010, 21:53
А Вам не кажется, что в данный момент времени единственное, чего не хватает илу - это толковый генератор миссий? Новые самолеты - это здорово, но эту игру самолетами не воскресить. А вот если будет внятный генератор....
Мечтаю.... Воспаленными глазами долго изучаю карту боевых действий. Раскурив кукурузную трубку принимаю решение - готовить плацдарм для прорыва с севера!! По данным разведки именно север самое слабое место в обороне противника. Опять же мост на северном направлении всего один - легче будет защитить. Дав генератору задание перебросит все резервы на север, запускаю ТС и объявляю "Общий сбор" Слушай боевой Приказ: Командование приняло решение о решительном наступлении на северном участке фронта! В течении двух миссий все силы авиации необходимо бросить на прикрытие войск, перебрасываемых на север! Особо важно защитить мост " северный", от которого зависит успех будущей операции! Истребители, с этого момента все дела по боку! Заниматься только прикрытием моста и шоссе! Бомбардировщикам активно бомбить второстепенные, тыловые цели противника на юге, тем самым отвлекая истребители противника на себя! Штурмовкам утроить интенсивность атак на аэродромы противника! Штурмовать филды, не считаясь с потерями! Главное - сковать противника вблизи своих аэродромов! Лишить его возможности совершать разведывательное полеты, с целью как можно дольше оставить его в неведении относительно переброски наших сухопутных сил! Все! По машинам!

FW_Korsss
19.04.2010, 21:56
просто хочу поблагодарить ГРОХОТ за то что неоставляет нас своим вниманием. СПАСИБО !)

RoJah
19.04.2010, 22:23
Хочу чтобы вагон с двумя 20мм зенитками научили стрелять в онлайне.
И вообще чтобы был инструмент для создания составов из вагонов.

=HD=Yuron
19.04.2010, 22:48
Хочу "по-2" и "шторьх"... А еще хочу на дачу, да с шашлычком и с пивком холодным.

Andric
19.04.2010, 22:55
Хочу "по-2" и "шторьх"... А еще хочу на дачу, да с шашлычком и с пивком холодным.

Ни "шторьха", ни "По-2" не будет, как уже говорилось. А вот завместо шашлычка с пивасом - могу бананчик дать за оффтоп. Надо? ;)

ГРОХОТ
19.04.2010, 23:00
2 Заур: Будьте добры напишите то-же самое но больше технических терминов и так, чтобы это можно было объяснить человеку с меньшим количеством буков, но так-же доступно. Буду через 5-6 дней тогда может уже пора будет отправлять вопросы.

2 Корссс: Да мне не сложно...Дятлы рулят:-) Видео у Вас чумовое...

2 Роджа: Я не уверен что это возможно, а в оффлайне стреляет? У меня нет времяни проверить... Может это только у Вас? Ладно. Через 5 дней посмотрим, может напишу им... Они вообще делали МТБшный вагон. Может и какие-то ещё отредактируют либо добавят новые?!...Этот инструмент не факт что есть у самих ДТ на текущий момент не все инструменты были переданы из МГ...

2 Юрон: Я тоже...собственно в деревню и возможно с шашлычком я и еду...а По-2 небудет в ближайшие года 2. Уже писали и говорили. До ШоВ: Корея его в Иле не может быть. Требование ОМа. Шторьх отличная машина, но с ним есть определённые проблемы. Сомневаюсь, что работа над таким "хитрым" шасси будет занимать мало времяни, а ведь Шторьх выполнял преимущественно второстепенные и редкие вылеты... Боюсь что его не станут делать, хотя не помешал бы:-)

=HD=Yuron
19.04.2010, 23:08
могу бананчик дать за оффтоп. Надо? ;)

Никак нет! Виноват, исправлюсь.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------



2 Юрон: Я тоже...собственно в деревню и возможно с шашлычком я и еду...а По-2 небудет в ближайшие года 2. Уже писали и говорили. До ШоВ: Корея его в Иле не может быть. Требование ОМа. Шторьх отличная машина, но с ним есть определённые проблемы. Сомневаюсь, что работа над таким "хитрым" шасси будет занимать мало времяни, а ведь Шторьх выполнял преимущественно второстепенные и редкие вылеты... Боюсь что его не станут делать, хотя не помешал бы:-)

Очень жаль, конечно. Мне просто давно уже хочется чего-то менее воинственного, кампанию на "шторьхе" я бы отлетал.

zaur
19.04.2010, 23:18
2 Заур: Будьте добры напишите то-же самое но больше технических терминов и так, чтобы это можно было объяснить человеку с меньшим количеством буков, но так-же доступно.

Чего тут писать то? Нужен управляемый генератор миссий. Тогда это будет мечта, а не игра. Что бы перед каждой миссией можно было бы указывать генератору куда выдвигать наземку, какой населенный пункт укрепить, какой оставить, определять направление главного удара.

Andric
19.04.2010, 23:30
Шторьх - хороший кукурузник, то же понравился. Можно еще раз просить, но буржуинам (где то натыкался - сейчас ссылку не найду) отказали помнится. С бананами шучу.
zaur, RTS в движок ила не впишут по моему. накладно...
Упростить полный редактор и присобачить его к брифингу, чтобы двигать наземку из брифинга - я правильно Вас понял?

ZloyPetrushkO
20.04.2010, 00:07
zaur, RTS в движок ила не впишут по моему. накладно...
Упростить полный редактор и присобачить его к брифингу, чтобы двигать наземку из брифинга - я правильно Вас понял?

РТС движок для Ила уже можно сказать есть- к примеру серия игр Вторая Мировая/Искусство Войны. как показала практика-они имеют очень высокую степень совместимости.

ровно ка коттуда же можно взять нормальную ДМ для наземки+нормальные модели и текстуры.

Кроме того, уже сейчас есть возможность относительно легко(ибо все технологие уже есть) сделать управляемую внешним генератором наземку и т.д. и т.п.

так что как я понимаю-тут тоже заглушка в чем то другом...ибо с такими возможностями Ил-2 возможно, не то что БоБ- перебьет большую частьа виасимов и еще затронет сетевые войны....
____
ЗЫ: я тоже за расширение тактических возможностей, улучшения наземки и все в етом духе :)

Karabas-Barabas
20.04.2010, 23:10
Нормальный генератор_миссий/РТС_движок это отдельная игра по объему, у кого есть столько ресурсов, чтобы это сделать?
Сколько делали ВМ/ИВ ? И это делала профессиональная команда совсем не в свободное время.

ZloyPetrushkO
21.04.2010, 00:21
Нормальный генератор_миссий/РТС_движок это отдельная игра по объему, у кого есть столько ресурсов, чтобы это сделать?
Сколько делали ВМ/ИВ ? И это делала профессиональная команда совсем не в свободное время.

на счет профессионализма спорить бессмысленно :)
факт состоит в том, что данная разработка(продукт) уже есть :)

Rossi
21.04.2010, 00:56
He-219A7
то же за двумя руками! Давно удивляло что его нет. Правда уберпеплац...и хороший оппонент Пе-8:D.

По оффлайну (мб было уже) : хотелось бы что бы появилась возможность сохранения в процессе миссии. Как майкрософтовском симе например.

Tolic51
21.04.2010, 21:35
Хотелось-бы B-17, ДБ-3(ДБ-3, ДБ-3Ф, Ил-4) и СБ. И исправить индикацию, по крайней мере в Пе-2, лампочки триммеров загораются при и их смещении из нейтрального положения, а лампочки наличия бомб горят, когда бнба висит.

ГРОХОТ
24.04.2010, 21:26
Хотелось-бы B-17, ДБ-3(ДБ-3, ДБ-3Ф, Ил-4) и СБ. И исправить индикацию, по крайней мере в Пе-2, лампочки триммеров загораются при и их смещении из нейтрального положения, а лампочки наличия бомб горят, когда бнба висит.

Про эти крафты уже спросили...ответа нет пока...
Про Пе-2 менять не станут...возможно ОМ займётся этим...через несколько дней соберём ещё вопросов и отправим...в том числе и Ваш. Спасибо.

ВСЕМ. Я вернулся. Письма от ДТ нет. Апдейт видел...круто...Удачи, и спасибо за вопросы...потом разберусь со всеми...

Kordhard
24.04.2010, 22:08
По пожеланиям: в модах есть некоторые самолёты, которые очень хочется в "родной" Ил, плюс ещё пожелания:
Не-51, CR-32, И-15, ранний Bf-109 (B,C,D) и карту Испании. Хотя бы сетевую.
И-16 тип 10 (его вроде бы совсем нетрудно "натянуть" из уже имеющихся?..)
Летабельный СБ и хотя бы АИшные Ки-30 и Ки-15.

ГРОХОТ
24.04.2010, 23:11
По пожеланиям: в модах есть некоторые самолёты, которые очень хочется в "родной" Ил, плюс ещё пожелания:
Не-51, CR-32, И-15, ранний Bf-109 (B,C,D) и карту Испании. Хотя бы сетевую.
И-16 тип 10 (его вроде бы совсем нетрудно "натянуть" из уже имеющихся?..)
Летабельный СБ и хотя бы АИшные Ки-30 и Ки-15.

Обязательно включу вопросы в письмо.
Спрашивал про Испанию...отмалчиваются...про ранние мессы видимо забыть придётся они будут в БоБе...
И-15 выпустили относительно мало, хотя по большей части модель внешняя это симбиоз биса и чайки...не знаю возьмутся-ли... Тип10 заменён типом 6 на сколько я понял из общения с ДТ...то есть тип 6 он и 6 и 10... а 5 частично заменяет ранние 6 у которых не было козырька, но был фонарь...как то так...вобщем там всё не так просто с Поликарповскими машинами по ряду причин, но то что ДТ планомерно их парк пополняют(и летабами и АИ) заслуживает самого глубокого уважения к ДТ...

ССОРИ ЗА АЛБАНСКИЙ И УДАФФИЗМЫ...пишу сонный и слегка не привыкший к Московскому языку...совсем калмыком стал за отдых:-))):ups:

Tolic51
25.04.2010, 13:00
По ПЕ-2 менять ничего нет необходимости, я тут нашел ее техописание, с современным вариантом индикации там нет ничего общего, как оказалось. Как говорится век живи век учись, дураком помрешь.))))
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=14154 Здесь в архиве, в том числе и техописание Пе-2, кому интересно.

ГРОХОТ
25.04.2010, 19:10
2 Толик51:
Огромное спасибо за Ваш ответ. Соответственно вопросы индикации из спика будут убраны.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

Получено письмо из ДТ, вот цитата целиком без правок, я ожидал примерно такого ответа, хотя надеялся на ответы в духе предыдущих опросников как соседняя тема например. Но в любом случае, стоит учесть, что на наши вопросы обращается хоть какое-то желание и то что у нас есть некий диалог с девелоперами...с ОМом как-то не выходило в таком ключе общатся...


"Добрый день.

Появилось немного времени, чтобы прочесть внимательно Ваши вопросы. По сути, все они сводятся к вопросу "можно ли добавить такой-то самолет?", или "можно ли добавить такую-то функцию/особенность?"

Ответ на любой подобный вопрос, в общем, достаточно прост: ДА, МОЖНО. Дело только в количестве времени и трудозатрат, необходимых на внедрение того, либо иного новшества. Очевидно, что ни трудовых резервов, ни времени, необходимых, для внедрения в игру ВСЕХ высказанных пользователями пожеланий, у нашей команды нет и близко. Поэтому мы склонный воспринимать Ваши вопросы скорее как полезные для развития игры идеи, а не как руководство к действию. Некоторые из этих идей уже воплощаются нами в жизнь, другие мы берем на заметку, к осуществлению третьих мы не подойдем даже близко. Последних, к сожалению, будет гораздо больше, чем первых двух, в силу озвученой выше причины. По той же причине я позволю себе не отвечать на на все Ваши вопросы детально. Ибо нет смысла повторять "нет", или "возможно когда-ни-будь" в 90% ответов.

Что же касается тех вопросов, на которые ответ можеть быть "да" и "скоро будет" - следите за нашими еженедельными бюллетнями. В них мы сообщаем новости о разработке нововведений, которые близки к завершению и в конечном итоге будут добавлены в игру. Ну, а о наших проектах, что еще далеки от завершения мы предпочитаем не разглагольствовать, пока не будем уверенны в их успешном завершении. О чем, в прочем, я Вам уже не раз писал.

Спасибо Вам за массу полезных идей, могу Вас заверить, что многие из них нас очень заинтересовали.


Daidalos Team."

Сотый
25.04.2010, 19:13
Хотелось бы, чтобы привели в соответствие снаряжение пушки ШВАК. Сейчас при кратковременном нажатии на спуск трассер вылетает из ствола только каждый двенадцатый:eek: раз (пробовал на ЛА-5ФН).
Цитата: "Основными снарядами 20мм патрона были:
ОЗ - осколочно-зажигательный со взрывателем К-20 и А-20 , мембрана которого окрашивалась красной краской;
ОЗТ - осколочно-зажигательный-трассирующий; красный носик и зеленое кольцо, дальность трассирования 1000 м;
БЗ - бронебойно-зажигательный, а затем БЗТ - бронебойно-зажигательный-трассирующий и БЗ-А - бронебойно- зажигательный с увеличенной дальностью трассирования.
Патронная лента комплектовалась чередованием патрона с ОЗТ и Б3 снарядами".
Взято отсюда:
http://www.airforce.ru/history/romanov/chapter4/page4.htm

ГРОХОТ
25.04.2010, 19:18
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Сбор вопросов продолжается но с изменением стилистики. В письме выше всё расписано чётко. Если требуются какие-то уточнения я Вам отвечу. По поводу предыдущих вопросов я старался изменить стилистику с хотелок в общие формулировки, но это почти ничего не изменило, НО повторюсь, что мы таким образом в некотором смысле лоббируем конкретные интересы и пожелания...Выводы делайте сами. Пишите Ваши интересы. Сбор ориентировочно продлится до первомая, возможно дольше, так как я пока не знаю какой объём вопросов поступит. Так же относительно ответов...их скорее всего больше не будет. А если они и будут либо если они будут каким-то образом на жёлтом появлятся то время их появления будет зависеть от занятости членов ДТ...сейчас у них маловато времяни для того чтобы писать нам ответы, поэтому пожелаем им удачи, скрестим пальцы и запасёмся терпением... ЕЩЁ РАЗ: ПИШИТЕ О СВОИХ ИНТЕРЕСАХ...

ВСЕМ СПАСИБО, УДАЧИ!!!

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:16 ----------


Хотелось бы, чтобы привели в соответствие снаряжение пушки ШВАК. Сейчас при кратковременном нажатии на спуск трассер вылетает из ствола только каждый двенадцатый:eek: раз (пробовал на ЛА-5ФН).
Цитата: "Основными снарядами 20мм патрона были:
ОЗ - осколочно-зажигательный со взрывателем К-20 и А-20 , мембрана которого окрашивалась красной краской;
ОЗТ - осколочно-зажигательный-трассирующий; красный носик и зеленое кольцо, дальность трассирования 1000 м;
БЗ - бронебойно-зажигательный, а затем БЗТ - бронебойно-зажигательный-трассирующий и БЗ-А - бронебойно- зажигательный с увеличенной дальностью трассирования.
Патронная лента комплектовалась чередованием патрона с ОЗТ и Б3 снарядами".
Взято отсюда:
http://www.airforce.ru/history/romanov/chapter4/page4.htm

Боюсь, что вопосы по снаряжению лент в существующих крафтах рассмотрены не будут...НО ОБЕЩАЮ ВАШ ВОПРОС ВКЛЮЧИТЬ В ПИСЬМО.

СПАСИБО за Ваше участие и то что Вам небезразлична судьба проекта...

Kordhard
26.04.2010, 17:07
2 ГРОХОТ. По поводу И-15 - вообще-то, наряду с И-16 тип 5 и тип 10 это - основной "красный" самолёт в Испании... Собственно, почему завидки берут: в модах всё это давно летает, так если оно там сделано нормально - почему бы уже готовые крафты не включить в оригинальную игру?..

Ранние мессы будут в БоБе? Первый раз об этом слышу! Я думал, что там только Е-3 будут...

И-16 тип 6 не может полноценно заменить тип 10, потому что у него вооружение слабее в два раза - отсутствуют синхронные пулемёты! Неужели так много времени и сил займёт создание тип 10? Всего-то скрестить уже существующие модели, ничего нового делать ведь не нужно. А ведь это основной самолёт Халхин-Гола он активно использовался в Зимнюю войну - без него эти конфликты представлены как-то неполноценно!
Конечно, ДТ низкий поклон за их работу и мы в любом случае с глубокой благодарностью примем всё, что они сделают. Просто хочется таких вещей, которые с одной стороны добавляли бы в игру действительно новое и долгожданное (как, например, полноценная реализация Зимней Войны и Халхин-Гола с Испанией) - а с другой стороны требовали бы от моделлеров ДТ минимальных усилий.

ГРОХОТ
26.04.2010, 18:03
2 ГРОХОТ. По поводу И-15 - вообще-то, наряду с И-16 тип 5 и тип 10 это - основной "красный" самолёт в Испании... Собственно, почему завидки берут: в модах всё это давно летает, так если оно там сделано нормально - почему бы уже готовые крафты не включить в оригинальную игру?..

Ранние мессы будут в БоБе? Первый раз об этом слышу! Я думал, что там только Е-3 будут...

И-16 тип 6 не может полноценно заменить тип 10, потому что у него вооружение слабее в два раза - отсутствуют синхронные пулемёты! Неужели так много времени и сил займёт создание тип 10? Всего-то скрестить уже существующие модели, ничего нового делать ведь не нужно. А ведь это основной самолёт Халхин-Гола он активно использовался в Зимнюю войну - без него эти конфликты представлены как-то неполноценно!
Конечно, ДТ низкий поклон за их работу и мы в любом случае с глубокой благодарностью примем всё, что они сделают. Просто хочется таких вещей, которые с одной стороны добавляли бы в игру действительно новое и долгожданное (как, например, полноценная реализация Зимней Войны и Халхин-Гола с Испанией) - а с другой стороны требовали бы от моделлеров ДТ минимальных усилий.

Я полностью разделяю Ваше мнение, но имеет смысл создавать массовые самолёты...И-15 по сравнению с бисом был выпущен в меньшем ощутимо количестве... По поводу мессов я не уверен какие именно будут модификации в БоБе...совсем ранние конечно только для Испании подходят...но ведь нет пока карты для Испании...Ваши просьбы будут включены обязательно, тем более что я сам хотел про Поликарповские машины написать в ДТ...
Где эти модели есть и в каком качестве здесь обсуждать запрещается.
Вы можете дать ссылки на авторов этих моделей на мыло ДТ, возможно они обсудят вопросы передачи моделей в патч и соответственно лигализации этих моделей для нас с Вами...
Спасибо за внимание, удачи...

lastochkin
28.04.2010, 17:09
2 Ласточкин: Не уверен что небоскрёбы нужны кому-то кроме Вас, хотя вспоминая старую аркаду Кримсон Скай умиляюсь...была там карта любимая...мы там с другом по модему десматчи летали постоянно...там тоже небоскрёбы были...
Эх...чуть не прослезился вспомнив звуки 36к модема...эх...времена...старею...
После того как снова появлюсь в онлайне думаю вопросов уже наберётся и Ваш возможно тоже включим, хотя я его уже задавал в другой форме......

:) Делал маленькую смешную миссию "Ла-Манш" вопрос был как сделать крышу, чтоб тоннель получился. Взял ВПП 3 или 2, легли, но много их не дали, стала игра глючить. Тогда я применил длинные сооружения. Получилось, но сверху вниз - не видно, а если смотреть снизу - вверх, то видно небо. В принципе терпимо получилось. Вообще-то интересно было бы ставить прямоугольные башни друг на друга, в разумных пределах, а вот небоскрёбы друг на друга, при условии, если они прямоугольные, тоже интересно, а если их ещё и горизонтально ставить, то можно было бы и чего - нибудь конструировать.... в неразумных пределах. :D И ещё, лучше один раз увидеть и понять, чем слышать и есть. Небосрёбы, в которых видно твоё отражение.

Dan46
28.04.2010, 18:33
Вот чего у нас в Иле мало - это кораблей. Даже с м.... этими самыми чуток. Короче - охото корабликов, раз уж за них взялись:
Эсминец тип 7 - моделька такая, что без слез не взглянуть, хорошо бы переделал кто.
Советские лодки С и М - тоже неплохо.
У англичан - очень мало. Надо крейсерок какой или эсминец. Трайбл очень подойдет.
Еще хотя-бы одна-две разновидности транспортов или танкеров.
У Японцев из всех кроме авианосцев - одни эсминцы. Тяжелый крейсер Могами там или Такао надо. Или Нака легкий.
Голландцам хотя-бы эсминец Ван Гент.
У немцев эсминец нужен.
И наконец, у американцев нужен танкодесантый корабль.
Тут много конечно, но это пожелания а не пинки :)
Ко всему можно добавить, что не хватает оснащения (объекты, артиллерия) для береговых батарей.
П.С. а у союзников был десантный планер Хорса, вот-бы его.
И Ki-43-III!

ГРОХОТ
28.04.2010, 18:44
Вот чего у нас в Иле мало - это кораблей. Даже с м.... этими самыми чуток. Короче - охото корабликов, раз уж за них взялись:
Эсминец тип 7 - моделька такая, что без слез не взглянуть, хорошо бы переделал кто.
Советские лодки С и М - тоже неплохо.
У англичан - очень мало. Надо крейсерок какой или эсминец. Трайбл очень подойдет.
Еще хотя-бы одна-две разновидности транспортов или танкеров.
У Японцев из всех кроме авианосцев - одни эсминцы. Тяжелый крейсер Могами там или Такао надо. Или Нака легкий.
Голландцам хотя-бы эсминец Ван Гент.
У немцев эсминец нужен.
И наконец, у американцев нужен танкодесантый корабль.
Тут много конечно, но это пожелания а не пинки :)
Ко всему можно добавить, что не хватает оснащения (объекты, артиллерия) для береговых батарей.
П.С. а у союзников был десантный планер Хорса, вот-бы его.
И Ki-43-III!

Про Хорсу и другие планеры я уже готовлю что написать...
Ну а то у нас токма Гигант и Г-11 и ВСЁ!!!Это неисторично совсем...летабами планеры наверно не будут, но в любом случае стоит их АИ сделать...миссии "охота на планерные сцепки" интересны истребителям, так как цель неманеврирующая и медленнолетящая, но при этом обычно защищённая, не бомбёр, но то-же всяко весело...
Про Кикимору новую тоже... Про суда согласен полностью... Про объекты уже писал в прошлый раз, без конкретики...

ANATOLIUS
29.04.2010, 02:08
Уже написал в пожеланиях к 4.10, но поздно. Сейчас тоже припозднился, но по уважительной причине, в чемпионате участвовал (Сошёл с дистанции, но продолжаю участвовать в качестве тренера).

1. погода и атмосфера: Уже давно нехватает турбулентности и облачности. Предлагаю добавить облака не в виде случайно разбросанных по небу комков ваты, а в виде облачной системы.
Циклон имеет вполне определённую форму, которую можно смоделировать вместе со всеми потоками, дождями, молниями и визуальной составляющей.
Так-же можно исполнить антициклон, пару вариантов атмосферных фронтов, и больше никаких заморочек с погодой.
Обязательно нужно заставить ветер дуть вдоль поверхности земли. В горах это особенно ощутимо. Облака так-же должны реагировать на детали поверхности (чечевицеобразные и роторные).

2. Устойчивость и управляемость: У меня пока нет опыта управления большими самолётами, но модели вели себя строго так, как я их создавал. Т.е. неустойчивый самолёт с коротким плечом оперения (почти как аэрокобра) летал замечательно в тихую погоду и делал невообразимые манёвры при малейшей турбулентности. С передней центровой наоборот оказался тугой и летел прямо как топор...
Само-собой сказывается масса и моменты инерции, но очевидно в симуляторе нехватает изменения устойчивости по тангажу при изменении режима полёта, даже с учётом моментов инерции.
Устойчивость по крену тоже нужно включить, её нет, самолёт просто увеличивает крен при небольшом отклонении ручки, проявляя нулевую устойчивость. Нужно заставить самолёт сохранять режим полёта даже при незначительных отклонениях ручки.
Срыв потока и сваливание нужно сделать более ощутимыми. Сейчас самолёты реагируют немного аркадно, без неустойчивости (кроме рысканья, тут мож и перебор местами). Про мессеры по телику уже все уши прожужжали, что они без предупреждения срываются, вероятно отчасти это из-за несимметричного срабатывания предкрылков.

3 хороший генератор, большие карты и реалистичные характеристики: Именно так и ни как иначе. Генераторы которые существуют устарели, баланс сил плоховат именно из-за них (впрочем погода тоже влияет не меньше). Характеристики самолётов тоже не идеальны из-за этого баланса. А карты растягивать нужно, иначе получается слишком легко истребителям и трудно бомберам. Впрочем при перехвате бомберов тоже проблемы, иногда нужно до 30-50км на полноценный перехват, а ему лететь 70 вместе со взлётом... Опять-же зенитки и прочее... Всё упирается в реализм. Только реализм характеристик, расстояний и целей сможет прекратить обвинения в нарушении баланса.

MichaelRyazan
29.04.2010, 10:32
Защиту клиента от модификации хочу. Хорошую.

ГРОХОТ
29.04.2010, 10:36
Защиту клиента от модификации хочу. Хорошую.

К сожалению её видимо не будет(пока не будет...) Предполагаю что она появится в крайнем (надеюсь это будет не 4.13 а более поздний) патче...

Karabas-Barabas
29.04.2010, 11:52
К сожалению её видимо не будет(пока не будет...) Предполагаю что она появится в крайнем (надеюсь это будет не 4.13 а более поздний) патче...

А в чем проблема?
Ведь такую защиту уже создали и обкатали на том же ФХ (это о допустимости обсуждения таких вещей здесь :)

И еще, хотелось бы увидеть штурмовые и бомберские Фоки, отдельно, а не включенные в А модификации и потому не имеющие ни брони (штурмовые), ни автопилота (бомберы). К стати, они тоже уже существуют :) но хотелось бы официально.

А так же лендлизовские самолеты с советским вооружением, вот это точно не потребует сильных доделок. И в этом направлении работы кое-где ведутся активно, но то же неофициально.

JG601_Rommel
29.04.2010, 11:53
Хотелось бы узнать, есть ли у ребят команды DT связь с парнями которые занимались этим проектом http://www.ju88.equitatura.de/Index2.htm ??? Проект, как мне сказали, давно закрыт, но наработки должны были остаться. Возможность в будущем заполучить самолеты Ju-88 C6 и Ju-188 пьянят мне голову посей день.

Спасибо.

ГРОХОТ
29.04.2010, 12:10
А в чем проблема?
Ведь такую защиту уже создали и обкатали на том же ФХ (это о допустимости обсуждения таких вещей здесь :)

И еще, хотелось бы увидеть штурмовые и бомберские Фоки, отдельно, а не включенные в А модификации и потому не имеющие ни брони (штурмовые), ни автопилота (бомберы). К стати, они тоже уже существуют :) но хотелось бы официально.

А так же лендлизовские самолеты с советским вооружением, вот это точно не потребует сильных доделок. И в этом направлении работы кое-где ведутся активно, но то же неофициально.

Незнаю...уже писали на этот вопрос отрицательный ответ...
Про фоки эт верно...хочется...
А про лендлиз что именно не так?
И кстати, ссылучку киньте на то что делается...может ДТ согласует и выпустит официально то что сейчас неразрешено?!...

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------


Хотелось бы узнать, есть ли у ребят команды DT связь с парнями которые занимались этим проектом http://www.ju88.equitatura.de/Index2.htm ??? Проект, как мне сказали, давно закрыт, но наработки должны были остаться. Возможность в будущем заполучить самолеты Ju-88 C6 и Ju-188 пьянят мне голову посей день.

Спасибо.

Спасибо за правильно поставленный вопрос. Особенно то что Вы вставили ссылку... Так будет всем понятнее, особенно ДТ...
Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВОПРОСЫ.

Karabas-Barabas
29.04.2010, 15:01
...
А про лендлиз что именно не так?...

Да все там не так.
Нет наших бомб, например.
А то что есть, так это скорее сделано "лишь бы отметится".
Про стрелковое вооружение даже речь можно не вести.


...
Про фоки эт верно...хочется...
...
И кстати, ссылучку киньте на то что делается...может ДТ согласует и выпустит официально то что сейчас неразрешено?!...

Ссылку на моды сюда давать нельзя, потрут, еще и плюсомет сработает :)

Swamper
29.04.2010, 15:27
Спасибо, отпишусь здесь. :)

Первое.
Мне кажется, что хорошо было бы, если возможно, вынести настройку таймеров бомб и ракет на экран брифинга.
Т.к. часто появляется желание поменять время. Например - при смене самолетов.
Для истребителей я часто ставлю ограничения для РСов, а для Штурмовиков это не нужно, обычно. Или при смене истребителя на бомбер бывает надо поменять настройки бомб.
Или в зависимости от задания. Например, для топмачты я часто ставлю задержку бомбам.. А если надо атаковать аэродром со взлетающими самолетами - ставлю для бомб ноль.

При этом - часто при смене самолета забываешь поменять настройки (они же одни на всех). Или перед каждым вылетом при необходимости приходится лезть на экран настроек самолета, что происходит не мгновенно, к сожалению.
Это при том, что я играю сразу в несколько кампаний да еще и в сеть иногда вылажу. Тут не то, что запомнить что включено - вообще тяжко туда-сюда все время лазить..

А если "переигрываешь" задание, то таймер уже не поменяешь - надо лезть в главное меню и заново грузить кампанию...


Если предложенное реально сделать.

Второе.
И еще предложение по поводу погоды.
Можно ли в игре разнообразить цвет неба? - по-моему оно одинаковое постоянно,
только облаками затягивается бывает.
А хотелось бы от бледного в плохую погоду, до хорошего синего летнего.

И может еще подкрутить освещение по некоторым моментам, т.к. при "красном" восходе (или закате? - забыл) облака зачастую какие-то слишком коричневые..
Красного бы добавить..

ГРОХОТ
29.04.2010, 16:02
ОФФТОП:
Но тоже по оружию.
Добавить в загрузку Штуке какашки и часть бомб сбрасываемых рядом с церквями чтоб имела дефолтный фриз в 30 секунд до взрыва...
Навеяно рецензией на Утомлённых Солнцем 2. http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353079

2Модераторы: Сильно не пинать...просто это я надеюсь даст пищу для размышления страждущим об источниках их знаний...

А-спид
29.04.2010, 16:39
И-16 тип 6 не может полноценно заменить тип 10, потому что у него вооружение слабее в два раза - отсутствуют синхронные пулемёты! Неужели так много времени и сил займёт создание тип 10? Всего-то скрестить уже существующие модели, ничего нового делать ведь не нужно. А ведь это основной самолёт Халхин-Гола он активно использовался в Зимнюю войну - без него эти конфликты представлены как-то неполноценно!

Такого рода самолетов - уйма. Десятки. Делать их почему-то напрочь отказались, хотя пользы от них намного больше чем от Пе-8 :cry:

ГРОХОТ
29.04.2010, 20:07
Такого рода самолетов - уйма. Десятки. Делать их почему-то напрочь отказались, хотя пользы от них намного больше чем от Пе-8 :cry:

Во-первых Вам уже отвечали неоднократно, что не всё так просто как кажется с первого раза и просто Вы не верно понимаете кухню, а во-вторых ДТ тратит своё время на то что считает нужным - востребованным и то что сможет потянуть...
И это второе звучало уже много-много раз...
Но я всё-же продолжаю им писать хотелки по модификациям...так как мне тоже видется логичным иметь линейки если не всех модификаций, то уж хотя-бы по времяни распределённых так чтоб закрыть все существующие дырки...

СПАСИБО!

AlfaII
29.04.2010, 21:03
Спасибо за работу над патчем!

В чате есть 3 команды ("ALL","MY_ARMI","SERVER") всем нам знакомые, возможно ли поменять цвет текста для команды "MY_ARMI" допустим темно серый или черный цвет, т.к. написав в чат часто думаешь куда написал либо в "MY_ARMI" или "ALL", ето конечно мелочь в игре, потому как большая часть игроков обшается в ТС, но все же бы ло бы неплохо ето исправить. :)
Если возможно то физику полета, повреждений приблизить к реалу по максимуму.:ups:
И конечно же хочется увидеть нелетабы летабами... и когда же они станут "летабами"? :)
Ландшафт хотелось бы увидеть более "красившим", как то уже приелся етот старый и остроугольный ландшафт (особенно когда садишься на штурмовик и охотишься на наземку, ну очень режет глаза етот ландшафт). Маштабность(видимость) наземки сделать более реалистичной...
Звук подправить на более "сочный", к примеру - допустим что бы был слышен характерный свистящий звук двигателя "Бф-109" и рикошет-попадание пуль(снарядов).
Да и еще хотелось бы увидеть в игре "рикошет" пуль или снарядов! впечетляющее зрелище… Приведу сылку -
http://www.youtube.com/watch?v=Sj3Usgfhdls&feature=related
И пару слов про прицел, неплохо бы добавить регулировку прозрачности разметки прицела, в окно где сведение вооружения и таймер для бомб…

если я повторяюсь, то извеняюсь за свою назойливость.!:ups:

Karabas-Barabas
29.04.2010, 21:50
Такого рода самолетов - уйма. Десятки. Делать их почему-то напрочь отказались, хотя пользы от них намного больше чем от Пе-8 :cry:

Почему отказались, даже сделали, кое-где. Только некоторые представители ..., хотя чего там, представители ДТ, их назвали франкенштейнами.
Хотя отличающиеся абсолютно невидимыми деталями - моторами, пушками-пулеметами т.д. не более франкенштейны, чем прототипы от МГ.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------


Во-первых Вам уже отвечали неоднократно, что не всё так просто как кажется с первого раза и просто Вы не верно понимаете кухню, а во-вторых ДТ тратит своё время на то что считает нужным...

Во-первых на самом деле все там достаточно просто, потомучто есть уже полно народу кто "кухню понимает".

Поэтому единственно существенный довод - это "а во-вторых...".

А-спид
29.04.2010, 21:57
Во-первых Вам уже отвечали неоднократно, что не всё так просто как кажется с первого раза и просто Вы не верно понимаете кухню, а во-вторых ДТ тратит своё время на то что считает нужным - востребованным и то что сможет потянуть...
И это второе звучало уже много-много раз...
Где конкретно? Ответили просто - не хотим делать, нам не до этого.
Это их дело, конечно, что считают нужным - то и делают.
Но и мое дело обсуждать то, что я считаю нужным. В том числе и их действия. Не так ли?

Ну вот хоть убей меня - не понимаю, что мешает поставить на Г10 20-мм пушку? Или на Ла-5 42 года поставить мотор М-82Ф - и сделать ранний Ла-5Ф? Или Як-7Б 43 года - на Як-9 повесить еще один пулемет? Не хочу никого обижать или указывать - но эти переделки на порядок проще чем создание полностью нового самолета с новой 3Д моделью, а принесут очень большую пользу, намного большую чем тот же Пе-8 при всем уважении его создателям и их работе. Но тем не менее этот вопрос вообще не рассматривается. Мне это кажется не совсем логичным.

ГРОХОТ
29.04.2010, 22:18
Где конкретно? Ответили просто - не хотим делать, нам не до этого.
Это их дело, конечно, что считают нужным - то и делают.
Но и мое дело обсуждать то, что я считаю нужным. В том числе и их действия. Не так ли?

Я сейчас не располагаю временем чтоб отыскать все те случаи, когда Вам отрицательно отвечали(случаев более чем 2 было, если память не изменяет, в том числе и в теме по 4.10)... Ваше дело обсуждать всё что угодно, просто если человек 10-й раз в стену головой бьётся это несколько удивляет людей которые ему перед каждым новым ударом говорят, что впереди стена...

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------




эти переделки на порядок проще чем создание полностью нового самолета с новой 3Д моделью, а принесут очень большую пользу, намного большую чем тот же Пе-8 при всем уважении его создателям и их работе

Может уже пора остановится? Или бобры только целями по Вашему должны быть...баланс какой-то должен быть?Ну и пусть будет...

А-спид
29.04.2010, 22:44
А может быть не стоит указывать о чем говорить и о чем нет? Ведь заметьте - идея-то лежит на поверхности, и о ней говорят регулярно, в этот раз вообще не я начал. Если народ неоднократно высказывается за - может быть стоит задуматься - моет народ в чем-то прав?

Опять же - ДТ сами решают что им делать. Это их право. А уж обсуждать их работу- это все-таки мое право.

Karabas-Barabas
29.04.2010, 22:45
Может уже пора остановится? Или бобры только целями по Вашему должны быть...баланс какой-то должен быть?Ну и пусть будет...

Вот. Корень как раз тут - бомберы не только цели и баланс быть должен.

Вы же не считаете на самом деле, что в 43 году должен, к примеру, воевать Ла-5ФН 44 года вместо Ла-ФН 43, или почему в 42 году должен летать Як-1 40 года?
А ведь сейчас так и есть.
И таких примеров с обеих сторон масса.

А-спид
29.04.2010, 22:46
Я сейчас не располагаю временем чтоб отыскать все те случаи, когда Вам отрицательно отвечали

А разве я говорил что-то другое? Да,овечали отрицательно, вот я об этом пишу:

Ответили просто - не хотим делать, нам не до этого.
Это их право - хотеть или не хотеть, их право выбирать что делать. Я его не оспариваю. Но если мне их действия кажутся нелогичными - я, надеюсь, имею право об этом говорить?

ANATOLIUS
29.04.2010, 22:47
Второе.
И еще предложение по поводу погоды.
Я уже внёс предложение, более рациональное и функциональное чем цвет неба. Если нравится поддержите.

Karabas-Barabas
29.04.2010, 22:48
Ну вот хоть убей меня - не понимаю, что мешает поставить на Г10 20-мм пушку?

Теперь уже ничего, будет в ближайшем патче.

Но мне другое непонятно теперь - а зачем все это пихать в один самолет?
То что в полевых условиях поменять пушку было не сложно, еще не значит, что это делали часто (на самом деле вообще сомнительно что такое делали), как это можно сделать в игре. То же самое про крыльевые подвесы на тех же 109 - да были полевые доработочные комплекты для их установки, так же и для снятия установленных на заводе, но что-то нигде нет информации, что это реально проделывали в войсках, и дело не только во времени на такие действия. То же для Фок штурмовых - у них так точно броню вряд ли снимали/ставили в полевых условиях :) не говоря уж про пилоны для бомб/баков/ракет. А добавление 5-10 самолетов не сильно нагрузит список и так уже в несколько сотен.

ANATOLIUS
29.04.2010, 22:49
1. погода и атмосфера: Уже давно нехватает турбулентности и облачности. Предлагаю добавить облака не в виде случайно разбросанных по небу комков ваты, а в виде облачной системы.
Циклон имеет вполне определённую форму, которую можно смоделировать вместе со всеми потоками, дождями, молниями и визуальной составляющей.
Так-же можно исполнить антициклон, пару вариантов атмосферных фронтов, и больше никаких заморочек с погодой.
Обязательно нужно заставить ветер дуть вдоль поверхности земли. В горах это особенно ощутимо. Облака так-же должны реагировать на детали поверхности (чечевицеобразные и роторные).


Вот такая фишка. Думаю это намного серьёзнее чем цвет менять.

ДимонТихоня
29.04.2010, 22:56
Приветствую всех!!!
Буду краток страниц на сорок :-)))
1. Как любитель бомберов и всего большого летающего хотел бы заметить, что в игре абсолютно не представлена работа с ВТА, как у нас (ТБ-3, ЛИ-2(он же Пс-84) и С-47)+планеры, так и у синих (Ме323, Ju-52, HE-111Z+Me-321).
Хотя вопрос вполне решаем. Про кабину ЛИ-2 где-то писали, для НЕ111Z нужна кабина от НЕ-111Н6. А фото и тех описания МЕ323 и 321 можно найти здесь:http://www.luftfahrt-archiv-hafner.de/
Кстати "Цвиллинг" мог быть и бомбардировщиком (см. фото в монографиях про 111-го... их тьма).Фото кабины ю-52 тоже есть,причем чуть ли не в цвете.Полность отснятая все ракурсы.
Тб-3 вряд ли конечно кто-то займется всерьез, но доведенный до ума(а список недоделок весьма внушителен) он мог бы представлять реальную силу, особенно в больших организованных группах.
Снимок по номером 462-это мой несбыточный ДРИМ-САМОЛЕТ.
110261

110262

110263

110264

110265

AlfaII
30.04.2010, 00:34
Цитата:
Сообщение от ANATOLIUS
1. погода и атмосфера: Уже давно нехватает турбулентности и облачности. Предлагаю добавить облака не в виде случайно разбросанных по небу комков ваты, а в виде облачной системы.
Циклон имеет вполне определённую форму, которую можно смоделировать вместе со всеми потоками, дождями, молниями и визуальной составляющей.
Так-же можно исполнить антициклон, пару вариантов атмосферных фронтов, и больше никаких заморочек с погодой.
Обязательно нужно заставить ветер дуть вдоль поверхности земли. В горах это особенно ощутимо. Облака так-же должны реагировать на детали поверхности (чечевицеобразные и роторные).
------------------------------------------------------------------
Вот такая фишка. Думаю это намного серьёзнее чем цвет менять.
------------------------------------------------------------------

Поддерживаю тебя, но то что исправят цвет тоже нужно... у меня когда на большой высоте идет бой я в етой синеве нифига контактов невижу... на большой высоте действительно слишком темно и ядовито....

richie
30.04.2010, 00:46
Вот чего у нас в Иле мало - это кораблей. Даже с м.... этими самыми чуток. Короче - охото корабликов, раз уж за них взялись:
Эсминец тип 7 - моделька такая, что без слез не взглянуть, хорошо бы переделал кто.
Советские лодки С и М - тоже неплохо.
У англичан - очень мало. Надо крейсерок какой или эсминец. Трайбл очень подойдет.
Еще хотя-бы одна-две разновидности транспортов или танкеров.
У Японцев из всех кроме авианосцев - одни эсминцы. Тяжелый крейсер Могами там или Такао надо. Или Нака легкий.
Голландцам хотя-бы эсминец Ван Гент.
У немцев эсминец нужен.
И наконец, у американцев нужен танкодесантый корабль.
Тут много конечно, но это пожелания а не пинки :)
Ко всему можно добавить, что не хватает оснащения (объекты, артиллерия) для береговых батарей.
П.С. а у союзников был десантный планер Хорса, вот-бы его.
И Ki-43-III!
Трайблы не нужны. Надо брать чтото близкое по теме, крейсера или эсминцы ПВО или утыканные зенами например Дидо, Атланта, Ойодо, Нарвики, Пола.
Ну и как я ранее писал.
Есть ранние палубные бобры, но нет поздних - это плохо. Надо бы востановить баланс

ГРОХОТ
30.04.2010, 00:54
Уже писали и на жёлтом и здесь цвет неба исправят...особенно на северных картах...
По поводу остальных сообщений не знаю что написать.
Если сейчас занятся этими важными пробелами то патч не выйдет никогда, да и БоБ таким-же образом будет убит в зародыше...
300 самолётов это хорошо, а 450 лучшее...
Лучшее враг хорошего...

Не пытаюсь кого-то обидеть или навязать своё имхо...
Все могут для себя решить сами что им хочется.
НО я уже писал, о том, что если уже Вам написали что НЕТ, то ещё раз проситть у ДТ это бессмысленно...потому и обсуждать в этой ветке жти вопросы не стоит, так как я просьбы конкретных личностей включать в письмо не буду из-за их настырности и вредности... Просил по-хорошему не дублировать запросы, но некоторым неймётся...

ВСЕМ СПАСИБО, ДО СВИДАНИЯ.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------


Трайблы не нужны. Надо брать чтото близкое по теме, крейсера или эсминцы ПВО или утыканные зенами например Дидо, Атланта, Ойодо, Нарвики, Пола.
Ну и как я ранее писал.
Есть ранние палубные бобры, но нет поздних - это плохо. Надо бы востановить баланс

СПАСИБО.
Учтём.
Опишите какие ещё типы кораблей на Ваш взгляд были бы ко двору?!
Удачи.

А-спид
30.04.2010, 01:43
Если сейчас занятся этими важными пробелами то патч не выйдет никогда, да и БоБ таким-же образом будет убит в зародыше...
300 самолётов это хорошо, а 450 лучшее...
Лучшее враг хорошего...

вот блин. вот это как раз и есть то, чего я опасался, когда делал предложение. Что ДТ отнесутся к этому как к бессмысленному наращиванию количества самолетов. Ведь старался изо всех сил показать, что суть предлоджения не в этом.

Понимаешь, есть линейки самолетов, бывшие основой авиации в течении всей войны. Ну например - линейка Яков. И когда в такой линейке появляются крупные дыры, прорехи, это сильно обедняет весь игровой процесс. поясню

Смотри, есть, например,линейка тяжелых яков - Як-7А - Як-7Б - Як-7БПФ - Як-7БПФ 43 года - Як-9 - Як-9Д,Т - Як-9М - Як-9У.

Если эта линейка есть в полном виде - она перекрывает всю войну.
Но в ней не хватает всего одного самолета - Як-7БПФ 43 года. И это тут же создает провал размером в целый год с конца 42 по конец 43 года.
Потому что весь 1943 год основным яком был не Як-9, которых было произведено буквально несколько сотен, а именно Як-7Б ПФ 43 года.
Получается что у нас нет самого популярного яка 43 года. Сделать его можно простейшим путем - поставитьна Як-9 или Як-1Б второй пулемет и чуть-чуть увеличить вес. И это тут же решит большой и очень неприятный вопрос на проектах, потому что на чем летать красным в 43 году? На Як-7БПФ обыснчном - это издевательство, ставить ешо против Г2. На Як-9 или Як-1Б - а на каком основании, если их было мало?

Еще пример. У нас в игре дошло до того, что Ла-5 простой сильнее чем Ла-5Ф. А все почему - потому что реально было 2 разных Ла-5Ф. Первый - когда на тяжелый фюзеляж ЛаГГа ставили мотор М-82Ф и второй, когда делали новый облегченный фюзеляж с низким гаргтом и тремя баками вместо пяти. Смоделировать их можно довольно просто скомбинировав 3Д модель Ла-5 и 5Ф из игры с моторами М-82Ф И это тут же решит вопрос с линейкой лавочкиных в 43 году на проектах

Еще более вопищий вопрос - появление Ла-5ФН. Игровой Ла-5ФН, датированный 43 годом имеет ЛТХ Ла-5ФН 44 года, с металлическими лонжеронами и доработанной аэродинамикой. А где Ла-5ФН 43 года, который чуть потяжелее и чуть похуже в аэродинамике? Сделать его сравнительно просто, а сколько проблем он решит?

Мессеры. В модах давным давно есть Г2 с нормальным для него мотором с наддувом,ограниченным на 1,3 ата. Это и есть основной Г2 - сделать его просто, а сколько проблем он решил в 1942 году?

Понимаешь, каждый раз переделки нужны минимальные, а сколько проблем решается? И вдь всего-то надо добавить 5-6 машинок, чтобы закрыть основные игровые линейки и снять массу геммороя у организаторов сетевых войнушек, и эти самолеты сделать можно просто комбинируя имеющиеся 3Д модели с моторами, с минимумом затрат. Вот о чем идет речь

Krestrazh
30.04.2010, 02:28
Хотелось бы увидеть изменения в онлайне при выборе самолета.Чтобы ОЗ можно было нацепить только те, которые соотв. выбранной стороне и ее союзникам.

ГРОХОТ
30.04.2010, 09:50
Хотелось бы увидеть изменения в онлайне при выборе самолета.Чтобы ОЗ можно было нацепить только те, которые соотв. выбранной стороне и ее союзникам.

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!!!

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

2 АСПИД:
ЖГИ, неугомонный...чего ещё так можно сделать?
До217 нахтягер из пока недоделанного АИ-бомбера?
Пиши, пущай буржуи удивятся настойчивости твоей:-)

Elman
30.04.2010, 10:27
Хотелось бы увидеть изменения в онлайне при выборе самолета.Чтобы ОЗ можно было нацепить только те, которые соотв. выбранной стороне и ее союзникам.
Простите, мне кажется, что это включат в патч 4.10, вот цитата из новостного апдейта:

- limit selectable countries on your home bases
- ограничить выбираемые страны на ваших базах
Это из апдейта про MDS (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=136670&postcount=4)

ГРОХОТ
30.04.2010, 10:36
Простите, мне кажется, что это включат в патч 4.10, вот цитата из новостного апдейта:

- ограничить выбираемые страны на ваших базах
Это из апдейта про MDS (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=136670&postcount=4)

СПАСИБО ЗА УТОЧНЕНИЕ.
Вопрос про страны остаётся незамеченным до выхода 4.10 в свет...
После я надеюсь автор вопроса напишет что его неустраивает в том варианте который реализован в 4.10, либо не напишет ничего и всем будет счастье...

Dornil
30.04.2010, 10:43
Вот забавно - опять религиозный вопрос, похоже, вылезает. Не меньше половины того, о чём тут настойчиво просят, уже есть, а вторую половину уже делают. Но ведь неофициально! Без благословения самого Пророка! А посему гневно отметается как богомерзкая ересь! Невзирая на то, что качество порой повыше, чем у ДТ. Кому действительно надо - уже нашли и установили, а зачем здесь ещё чего-то выпрашивать - просто непонятно. Неужели неясно, что ДТ будут делать то, что им самим кажется важным?

Swamper
30.04.2010, 11:52
Да я, вот, поддерживаю про погоду. Что смогут для погоды сделать - уже буду рад.
Хотя про небо имел ввиду нечто другое - именно вариабельность цвета неба, допустим в зависимости от погоды.
А про то, что на большой высоте его сделают не таким синим - это я уже видел.
Хотя мне очень нравился этот синий цвет..

ANATOLIUS
30.04.2010, 13:35
у меня когда на большой высоте идет бой я в етой синеве нифига контактов невижу... на большой высоте действительно слишком темно и ядовито....

Тут проблема пошире, просто на большой высоте нужно менять контрастность.
На высоте положение солнца влияет сильнее, нет подсветки с теневой стороны, зато на освещённой огромная яркость.
Это проблема вообще ночных полётов. В любом справочнике можно найти дальность видимости наземных ориентиров. Пожары и взрывы должны быть видны на расстоянии сотен километров, а мы их наблюдаем совсем близко, с 5-6 км максимум, дальше исчезают.
С солнцем та-же ерунда, красиво, но нет того эффекта потемнения всего окружающего вокруг него, как бывает при съёмках на камеру. Человеческий глаз тоже видит так-же, но не всегда, а только утром.
Вообще влияние яркого света на видимость не прописано, и если уж заниматься этой темой, то придётся многое перелопатить.

ГРОХОТ
30.04.2010, 13:54
Вот забавно - опять религиозный вопрос, похоже, вылезает. Не меньше половины того, о чём тут настойчиво просят, уже есть, а вторую половину уже делают. Но ведь неофициально! Без благословения самого Пророка! А посему гневно отметается как богомерзкая ересь! Невзирая на то, что качество порой повыше, чем у ДТ. Кому действительно надо - уже нашли и установили, а зачем здесь ещё чего-то выпрашивать - просто непонятно. Неужели неясно, что ДТ будут делать то, что им самим кажется важным?

Почитайте ветку с 3 страницы...там ответ из ДТ...и из него ясно что не выпрашивают люди, а высказывают свои мнения на тему чего не хватает и к этим мнениям официальный разработчик прислушивается...
Да простят меня старожилы, но при ОМе такого не было...

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------


Тут проблема пошире, просто на большой высоте нужно менять контрастность.
На высоте положение солнца влияет сильнее, нет подсветки с теневой стороны, зато на освещённой огромная яркость.
Это проблема вообще ночных полётов. В любом справочнике можно найти дальность видимости наземных ориентиров. Пожары и взрывы должны быть видны на расстоянии сотен километров, а мы их наблюдаем совсем близко, с 5-6 км максимум, дальше исчезают.
С солнцем та-же ерунда, красиво, но нет того эффекта потемнения всего окружающего вокруг него, как бывает при съёмках на камеру. Человеческий глаз тоже видит так-же, но не всегда, а только утром.
Вообще влияние яркого света на видимость не прописано, и если уж заниматься этой темой, то придётся многое перелопатить.

Поддерживаю...игра на этом движке (да и судя по скринам БоБ тоже) не сможет эмулировать адаптивные свойства человеческого зрачка...а жаль...Хотя надо ли это если ещё много вопросов по реализму не решено?!Думаю что нет...пока пилота не начнёт мучать желание сходить по нужде на середине 5 часового полёта такие мелочи как неправильность в освещении будут по крайней мере малозначимыми...

А-спид
30.04.2010, 16:18
2 АСПИД:
ЖГИ, неугомонный...чего ещё так можно сделать?

Дофига чего мдожно сделать - на это целая тема отдельная есть

ГРОХОТ
30.04.2010, 16:34
Дофига чего мдожно сделать - на это целая тема отдельная есть

Добрый змей, ткни меня в эту тему мордой, почитать хоцца

Leshik
02.05.2010, 14:44
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=324576&postcount=286

Открытым сделано, чтобы редактировали сами и на свой страх и риск.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=122159&postcount=1

Просто я долго терпел это убожество фраз при полётах в сети. Я матюкался, видя на экране, что, мол, "FilippOk зверски уколбашен таким-то" и скрипел зубами, читая, что, дескать, "FilippOk прожарился до хрустящей корочки", но утешался тем, что когда-нибудь оно меня достанет.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1306848&postcount=132

Такая вот проблема нарисовалась, не могу заменить сетевой словарь на человеческий.

И все вернулось на круги своя. :(
Будут подвижки в сторону положительного решения этого вопроса?

ГРОХОТ
03.05.2010, 00:13
2 Лешик:
Не знаю.
2 ВСЕМ:
Завтра отправляю вопросы в ДТ в 13:45 по Москве...
Все у кого наболело могут смело писать в этой теме.
УДАЧИ!
СПАСИБО ВСЕМ!
Спокойной ночи.

ANATOLIUS
03.05.2010, 09:48
Ещё маленький вопросик, можно-ли добавить сглаживание при управлении обзором с помощью мышки? Трекир со сглаживанием немного удобнее, но зато мышку проще и дешевле приспособить. Мне кажется производители трекиров слишком задрали цены, не мешало-бы урезать их аппетит здоровой конкуренцией.

Pyatack
03.05.2010, 10:39
Ожидается сервер с движущейся наземкой.

В карьере, когда атакуешь колонны, при заходе из машинок человечки выбегать начинают. Хотелка: что если реализовать следующее. Чтобы событие, которое вызывает появление мужиков, на основе генератора случайных чисел вызывало одно из действий:

1) Машина останавливается, люди из нее выбегают.
2) Машина сворачивает в сторону на обочину, вправо или влево - случайным образом, затем останавливается и из нее выбегают те самые человечки.
3) Машина ведет себя следующим образом - каждые 2 секунды генерируется случайное число от 0 до 180. 0 - поворот на 90 градусов вправо, 180 - влево. Т.е. получается непредсказуемое поведение цели.

А то сейчас стоит колонна: АЖ посыпал - колонны нет. А так она будет разбегаться в разные стороны, а в прицеле вести себя непредсказуемо, что значительно веселее. :rolleyes:

Kossmo
03.05.2010, 11:13
У меня тут на досуге возникла интересная идея. Вобщем часто наблюдается конфликт в онлайне по поводу расстрела парашютистов в воздухе. Эту проблему можно исправить, если сделать Ктрл+E - выпрыгнуть из самолета, а открыть прашют на какую-нибудь другую кнопку. Т.е. если ты хочешь выжить, падаешь к земле и метрах на 300 открываешь парашют. А не как обычно повиснешь рядом с блудняком, висишь и ждешь пока кто-нибудь не подстрелит. Также это поможет оставаться в игре чуть дольше, и участие в бою одним Ктрл+Е не заканчивается. Кстати это еще один шаг к большему реализму.

Ну еще была бы полезна функция ФКП (фотокинопулемета).

ГРОХОТ
03.05.2010, 13:12
ВСЕМ!
Сбор вопросов проделён до 20:00 по Москве в связи с тем, что накоплено мало вопросов и люди проявляют явно пониженную активность, видимо в связи с праздниками...

ВСЕМ СПАСИБО!
УДАЧИ!

ANATOLIUS
03.05.2010, 14:13
Пожелания я высказал, а вот вопросы по пожеланиям(кое-что ещё к 4.10 задавали):
1 Будут ли обновлены карты и доработаны текстуры земли (мелкие речки, извилистые дороги, поля)? Теоретически это возможно, а практически ждём.
2 Будут-ли моделироваться полноценные облачные системы?
3 Появится-ли устойчивость/неустойчивость по крену и тангажу?
4 Будет разрушаться самолёт при соприкосновении на небольшой скорости или поправят(пусть повреждается, но не разваливается)?
5 Управление закрылками кнопкой как в реальности(зажата-движутся, отжата не движутся), будет? Впрочем это спорный вопрос...
6 появится-ли вихревой след самолёта(впрочем это вопрос в тему погоды)?
7 Возможно-ли увеличить контрастность бликов на большой высоте?

Вопрос который только-что появился: можно-ли сделать два варианта управления джойстиком? Вариант1 отклонение пропорционально усилию и вариант2 отклонение джойстика = отклонение РУС самолёта кроме слишком большого усилия.

Маленькое дополнение по шкуркам самолётов. КАЧЕСТВЕННЫЙ КАМУФЛЯЖ!!! Куда ещё дополнять? Уже и так следали много. Максимум что можно доделать это дать заготовки под каждый самолёт, чтоб можно было самостоятельно перекрасить или что-либо дорисовать.

Спасибо разработчикам за работу.

melissa
03.05.2010, 14:52
Раз уж ДТ явно развивают тему средиземноморского ТВД,то определенно нужен бомбер и торпедоносец Бристоль Бофорт,активно пользовали.Ведь изделия Бристоль есть уже- Бленхейм и Бофайтер,а вот промежуточного нету.

ГРОХОТ
03.05.2010, 15:00
Пожелания я высказал, а вот вопросы по пожеланиям

Я видимо не верно высказался...
На вопросы врядли кто-то из ДТ ответит, по причинам описанным в их письме, поэтому все вопросы не более чем пожелания...

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------


Раз уж ДТ явно развивают тему средиземноморского ТВД,то определенно нужен бомбер и торпедоносец Бристоль Бофорт,активно пользовали.Ведь изделия Бристоль есть уже- Бленхейм и Бофайтер,а вот промежуточного нету.

Я тоже хочу этот крафт и впринципе не так уж и важно ИИ или летабом...
Спасибо, что не я один такой%)

Andric
03.05.2010, 16:57
Говорили хотелку про поддержку широкоформатников? Честно говоря некогда 6 страниц сейчас перечитывать.
Достал глюк с прицелом - ничего поделать не могу, а бомбить хочется.

ГРОХОТ
03.05.2010, 19:32
Говорили хотелку про поддержку широкоформатников? Честно говоря некогда 6 страниц сейчас перечитывать.
Достал глюк с прицелом - ничего поделать не могу, а бомбить хочется.

По моему это ещё в теме про 4.10 писали...
А у меня на широкоформатнике помоему прицел нормальный...надо проверить...
Сейчас гляну.
А вообще напишим и об этом.

Посмотрел. У меня на широкоформатнике идёт искажение и у меня прицел растянут по горизонту, как и любое изображение в игре.
Зато всё читабельно...

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

СБОР ЗАКОНЧЕН!
ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО!
ВСЕМ СПАСИБО!

Dimon2219
03.05.2010, 23:28
Извините что опоздал... может в следующую пачку вопросов попаду.


1) Выбор перед вылетом на бомбёжку будут бомбы по одной падать или все вместе.
2) Нормальный масштаб карт, объектов и т.д. (Т.е. самолёт как минимум в два раза меньше дома (Питерского старенького какого-нибудь)).
3) Будут ли переделывать мессера , штуки??? (Внешние модели, кабины)
4) Нормальные камуфляжи на немецкие самолёты. (т.е. нормального качества)
5) Добавят ли Bf-110 кроме G2 ?
6) Очень хорошо было бы если указатель курса тоже поставить как выбор сложности( захотел с ним захотел без него) (на сервере что бы все были с ним), так же с отображением надписей тяги , повреждений, и т.д. ,НО! для этого надо сделать нормальные кабины что бы там двигались все стрелочки все кнопочки и рычажки для того что бы можно было определять по приборам состяние самолёта (т.е. что включено , а что не работает, а что уже на исходе типо воды на P-47(наверно она заканчивалась...
7) Текстуры самолёта (т.е. сам самолёт проявляется почти впритык) очень поздно появляются. До этого момента на экране точка... Может хотя бы сделать эту точку пожирнее и придать форму самолёта? но без раскрасок и без всего... просто что бы силуэт был. А потом когда подлетаешь поближе как и сейчас прорисовывались бы все текстуры. И виден был бы самолёт , а не силуэт... вроде нормальное предложение.

Tolic51
05.05.2010, 15:33
6) Очень хорошо было бы если указатель курса тоже поставить как выбор сложности


Думаю не стоит, либо тогда к этому нужно добавить перемещений головы пилота(точки обзора), на скрине пример по чему(определите курс самолета, если сможете).

Small_Bee
05.05.2010, 15:49
ПОнимаю, что сбор вопросов закончен, но хотя бы озвучить.

Хотелось бы, что бы с уничтожением авианосца в догфайте вместе с кораблем умирала и база. Иначе авианосец-базу топить не то что не выгодно, но и вообще, вредно для здоровья - товарищи супостаты появляются уже в воздухе на непоганой высоте.

Dimon2219
05.05.2010, 17:14
Думаю не стоит, либо тогда к этому нужно добавить перемещений головы пилота(точки обзора).

Да согласен... много вещей которые могут потребовать циклические улучшения...одно за другим ... потом третье , четвёртое и так далее.

Кстати добавление перемещения головы это будет наверно самое прогрессивное улучшение , если только не считать поменяный движок, да графику...

richie
10.05.2010, 14:01
---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------
[/COLOR]

СПАСИБО.
Учтём.
Опишите какие ещё типы кораблей на Ваш взгляд были бы ко двору?!
Удачи.
Собственно если это актуально, то есть польский сайт по черетежам кораблей 2МВ http://profilemorskie.home.pl/. По одному из их журналов ранее я строил модель авианосца "Дзуньо".

А ко двору были бы все типы авианосцев, как ни как аэродромы. и смотреть исторически, на какие типы воздействие авиации было более максимальным.
По японцам это обе "Яматы", такры "Такао" (по эсминцам норма в игре) авианосцы типа Дзуньо (широко использовались)
http://profilemorskie.home.pl/Sylwetki/PM_61.jpg
http://profilemorskie.home.pl/Sylwetki/PM_41.jpg
Американцы, с ними сложно, так как у них все корабли утыканы зенами.
но конкретно Саут Дакота просто необходима, так как корабль предендует на рекордное число сбитых самолётов. тем более что их было 4 систера и ктомуже старые линкоры типа "Калифорния" после модернизации силуетом походили на него. По крейсерам это Атланты - специальный тип ПВО.
http://profilemorskie.home.pl/Sylwetki/PM_18.jpg
http://profilemorskie.home.pl/Sylwetki/PM_56.jpg
Англичане беспорно это крейсера ПВО типа "Дидо" слишком много они стреляли по самолётам.
http://profilemorskie.home.pl/Sylwetki/PM_69.jpg
Итальянцам нужны линкоры "Витторио Венетто" они в боях с авиацией тоже активно засветились, и эсминцы типа "Навигатори"
http://profilemorskie.home.pl/Sylwetki/PM_84.jpg
наши корабли представленны в достаточном количестве.
немцам добавить эсминцы любого типа они силуетами почти не отличаются, как прототип можно взять "Нарвики"

ЗЫ я конечно понимаю что написал через чур много, но просьба такова что каждой стране добавить хоть один корабль которой ей принадлежит. Потому что когда штурмуешь Пёрл-Харбор и там стоят английские Принцы, это както смазывает настроение.

ANATOLIUS
10.05.2010, 19:06
Извините что опоздал... может в следующую пачку вопросов попаду.


1) Выбор перед вылетом на бомбёжку будут бомбы по одной падать или все вместе.
2) Нормальный масштаб карт, объектов и т.д. (Т.е. самолёт как минимум в два раза меньше дома (Питерского старенького какого-нибудь)).
3) Будут ли переделывать мессера , штуки??? (Внешние модели, кабины)
4) Нормальные камуфляжи на немецкие самолёты. (т.е. нормального качества)
5) Добавят ли Bf-110 кроме G2 ?
6) Очень хорошо было бы если указатель курса тоже поставить как выбор сложности( захотел с ним захотел без него) (на сервере что бы все были с ним), так же с отображением надписей тяги , повреждений, и т.д. ,НО! для этого надо сделать нормальные кабины что бы там двигались все стрелочки все кнопочки и рычажки для того что бы можно было определять по приборам состяние самолёта (т.е. что включено , а что не работает, а что уже на исходе типо воды на P-47(наверно она заканчивалась...
7) Текстуры самолёта (т.е. сам самолёт проявляется почти впритык) очень поздно появляются. До этого момента на экране точка... Может хотя бы сделать эту точку пожирнее и придать форму самолёта? но без раскрасок и без всего... просто что бы силуэт был. А потом когда подлетаешь поближе как и сейчас прорисовывались бы все текстуры. И виден был бы самолёт , а не силуэт... вроде нормальное предложение.

1) И дисбаланс выгрузки
2) Сейчас экипажи будут из нескольких человек, не так скучно лететь. И вообще несправедливость соотношения между бомберами и истребителями будет исправлена.
3) Почему только синие?
4) А что не так? Вполне нормальные камуфляжики.
5) В реальности эта птичка не была столь популярна...
6) Нада-бы... Только сначала надо научить компас проходить отметку 270, а не вертеться туда-обратно.
7) Давно пора красить точку в кауфляжный цвет, и силуэт самолётика тоже.

ДимонТихоня
10.05.2010, 20:17
Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!

По поводу предложений:

1. Согласен, что во время штурмовки (или торпедной атаки) наземка и корабли вели себя чуть более естесственно, а то как мишени в тире...
Прочитал тут на днях "Командиры крылатых линкоров" Василия Минакова, у него очень хорошо детально описаны атаки кораблей. Неоднократно противник, заметив наши самолеты, начинал интенсивно маневрировать, уходя с линии атаки. Тоже и при бомбардировке колонн техники. Необходимо наземку наделить чутка интеллектом. Как вы считаете?

Про корабли...Поддерживаю. Минимальный набор боевых кораблей и судов должно быть у каждой из стран.

Про экипажи многоместных самолетов:

1. Если мы пилоты (или штурманы),то нефик прыгать с места на место!. А стрелков (а также других членов экипажа под управлением ИИ) необходимо научить докладывать голосом о приближения противника.Например: "Командир,внимание, слева сзади Фоккеры" или "Командир, левый бак пробит, бензин течет...поврежден стабилизатор..." или "Это нижний стрелок... командир, я ранен!...Стрелять не могу-пулемет поврежден!". На ТБ-3,кстати, есть борт-механик:"Командир, правые моторы серьезно повреждены, ремонт в вохдухе невозможен..." В соответствии с этой голосовой информацией ты будешь решать,что предпринять и как себя вести в бою. Читать синие сообщения в горячке боя нет времени...

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------


Чего тут писать то? Нужен управляемый генератор миссий. Тогда это будет мечта, а не игра. Что бы перед каждой миссией можно было бы указывать генератору куда выдвигать наземку, какой населенный пункт укрепить, какой оставить, определять направление главного удара.

Заур!!!Поддерживаю ДВУМЯ РУКАМИ :-))) А вообще то,про что ты мечтаешь очень напоминает игру "Карибский кризис" (сделан на базе "БЛИЦКРИГА") Там тоже можно было выбирать состав боевых подразделений (типа мне дадо "х" танков, "n" самолетов, ну и так далее), направление удара и отдать приказ "Ну,парни, у линии фронта две таковые роты охраняю склад горючки и БП...Наши Т-34 атакуют на рассвете...Возьмут склад-наступают дальше на высоту 120.Обеспечим прикрытие "

Dimon2219
10.05.2010, 22:16
3) Почему только синие?
Потому что я в красных не разбираюсь. Но уверен косяков немерено.



4) А что не так? Вполне нормальные камуфляжики.Ненормальные камуфляжи.
http://s54.radikal.ru/i143/1005/49/3313c3cfd030.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот это нормальный камуфляж. Если надо скину чистый.
http://i053.radikal.ru/1005/50/b48f5f205ceb.jpg (http://www.radikal.ru)



5) В реальности эта птичка не была столь популярна...
В реальности эта птичка в ранний период войны была достаточно популярна. И Ленинград как раз эти птички в основном бомбили вместе со штуками.



6) Нада-бы... Только сначала надо научить компас проходить отметку 270, а не вертеться туда-обратно.
Надо бы...



7) Давно пора красить точку в кауфляжный цвет, и силуэт самолётика тоже.
Не...я не про то. Сейчас летит сначала точка , а потом происовывается внешняя модель самолёта...причём достаточно близко...а я предлагаю сделать что бы была не точка а силует самолёта. А когда совесем-совсем далеко . то точка.



1) И дисбаланс выгрузки

Как понять?




А стрелков (а также других членов экипажа под управлением ИИ) необходимо научить докладывать голосом о приближения противника.Например: "Командир,внимание, слева сзади Фоккеры" или "Командир, левый бак пробит, бензин течет...поврежден стабилизатор..." или "Это нижний стрелок... командир, я ранен!...Стрелять не могу-пулемет поврежден!". На ТБ-3,кстати, есть борт-механик:"Командир, правые моторы серьезно повреждены, ремонт в вохдухе невозможен..." В соответствии с этой голосовой информацией ты будешь решать,что предпринять и как себя вести в бою. Читать синие сообщения в горячке боя нет времени... "

Вот это по-истине гениальное предложение.
Это ещё более приблизит игру к реальности...
Могу ксати озвучить кого-нибудь:)....если никто не против.

ANATOLIUS
11.05.2010, 13:30
Сообщение от ANATOLIUS
1) И дисбаланс выгрузки

Как понять?.

Слева сбросил-справа масса остаётся, самоль кренится.

Это большая проблема, т.к. устойчивость ещё не прописана.

ДимонТихоня
11.05.2010, 22:11
Управляемый HE-111Z Zwilling/ Нужна лишь кабина от версии Н-6 и как-то свести управление пятью моторами на два рычага. 4 бомбы по 500/1000+3000 км дальность. И планер таскать (МЕ-321) и бомбить можно.

А еще от штурмана дакладывать голосом о прохождении контрольных точек,о положении самолета при атаке на цель: "Командир, вправо десять...высота 1500...так держать...на боевом!Внимание!СБРОС!Все,уходим!!!" или "Внимание, впереди-слева Тамань...", "Командир,пора возвращаться, вправо 70, курс на аэродром 130...высота 500". Ввиду того,что не всегда видно вдаль и невозможно четко распознать ориентиры на большой (или малой высоте), а планшетка занимает большую часть экрана.


В книге "Командиры крылаты линкоров" нашел упоминание о том, что над Керченским проливом самолеты 5ГМТАП действительно подвергались атакам ночных истребителей Мессершмитт-110, а также то, что на Керченском полуострове у немцев действительно была ЗА с радарной наводкой.

ANATOLIUS
11.05.2010, 22:54
Сегодня день был насыщеный и появились ещё два предложения.

1. Отметка где самолёт коснулся земли при посадке. Это позволит точнее отрабатывать посадку. Мне дядя рассказал, что на симуляторе Ан-26 такие отметки видел, следы резины на бетонке. Ещё необходимо в информацию о взлётно-посадочных характеристиках добавить в музей.
2. Возможность планирования маршрута и подсказки штурмана. Сегодня наблюдал навигатор в автомобиле, очень интересная штука, подсказывает и своевременно находит новые решения в зависимости от изменения маршрута. Я на бомберах крайне редко летаю, но от штурмана быне отказался. Для ИИ понадобится и какой-то интерфейс... Как вариант передвижение маршрутных точек на карте.
3. Добавьте пожалуйста учебный самолёт, это позволит новичков воспитывать, ато летать многие не умеют...

ГРОХОТ
12.05.2010, 10:01
Сегодня день был насыщеный и появились ещё два предложения.

1. Отметка где самолёт коснулся земли при посадке. Это позволит точнее отрабатывать посадку. Мне дядя рассказал, что на симуляторе Ан-26 такие отметки видел, следы резины на бетонке. Ещё необходимо в информацию о взлётно-посадочных характеристиках добавить в музей.
2. Возможность планирования маршрута и подсказки штурмана. Сегодня наблюдал навигатор в автомобиле, очень интересная штука, подсказывает и своевременно находит новые решения в зависимости от изменения маршрута. Я на бомберах крайне редко летаю, но от штурмана быне отказался. Для ИИ понадобится и какой-то интерфейс... Как вариант передвижение маршрутных точек на карте.
3. Добавьте пожалуйста учебный самолёт, это позволит новичков воспитывать, ато летать многие не умеют...

ПРО МУЗЕЙ ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНИТЕ.

Про учебные самолёты уже писал в ДТ и перечислял чего необходимо... в том числе и УТИ-2, УТИ-4 Поликарпова, УТ-1, УТ-2 Яковлева, но возможно появится S-328 летабельный, а это хотя и не заменит У-2 его по крайней мере с эмитирует.

2ВСЕМ:
СПАСИБО ЗА ВОПРОСЫ. ОТПРАВЛЮ ИХ ЛИБО В КОНЦЕ НЕДЕЛИ, ЛИБО НА СЛЕДУЮЩЕЙ.

PloSkiY
12.05.2010, 10:20
Ребята вы молодцы !!! такую огромную работу проделали !!

1)Пожалуйста сделайте поддержку мониторов 16:9 и если возможно сделайте поддержку всех разрешений, а то в ручную прописывать каждый раз это не серьезно.
2)Если возможно расширенные настройки "видео".

Pittt
12.05.2010, 10:50
учебный самолет... думаю не возможно управлять им с двух хостов одновременно, а вот возможность подключится наблюдателю и иметь вид с любой камеры у пилота для инструктора или просто для желающих -:cool:

ГРОХОТ
12.05.2010, 11:36
Ребята вы молодцы !!! такую огромную работу проделали !!

1)Пожалуйста сделайте поддержку мониторов 16:9 и если возможно сделайте поддержку всех разрешений, а то в ручную прописывать каждый раз это не серьезно.
2)Если возможно расширенные настройки "видео".

Уже отправляли этот вопрос, но отпишу ещё раз, так как про разрешения речь зашла. Только прошу Вас написать список всех разрешений, который по Вашему мнению будет наиболее полным.
СПАСИБО.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------


учебный самолет... думаю не возможно управлять им с двух хостов одновременно, а вот возможность подключится наблюдателю и иметь вид с любой камеры у пилота для инструктора или просто для желающих -:cool:

Учебный самолёт нужен и в другом виде. Чтоб АИ мог корректировать действия пилота(автоматически включающийся автопилот)...Хотя это трудно реализуемо...но даже сам летабельный крафт очень пригодится на проектах...как У-2ВС для ночных бомбёжек...

Pittt
12.05.2010, 12:26
Чтоб АИ мог корректировать действия пилота не вижу особого смысла в этом. Разбиться пилот по понятным причинам не может, а почуствовать грань срыва должен, если не чувствует - придется ему летать на аркадных режимах. Другое дело - показать правильный пилотаж или посмотреть за пилотажем кого-либо + комментировать его или руководить действиями кого-либо, это имело бы смысл, но тут собственно и не нужен специальный учебный самолет, опять же по понятным причинам.:)

разве только кому по-приколу залезть в кабину и любуясь затылком нарисованного пилота 40 минут "кататься" не вставая с крэсла;) вообще-то наверное возможно реализовать АИ до входа в зону (квадрат, диапазон высот) - свободный пилотаж, при выходе из зоны (в первую очередь по высоте) - АИ. Для гурманов. А по обучению - вполне достаточно начальной кампании типа "Курсант", желательно с озвучкой "нажми туды, покрути сюды".

ГРОХОТ
12.05.2010, 12:55
не вижу особого смысла в этом. Разбиться пилот по понятным причинам не может, а почуствовать грань срыва должен, если не чувствует - придется ему летать на аркадных режимах. Другое дело - показать правильный пилотаж или посмотреть за пилотажем кого-либо + комментировать его или руководить действиями кого-либо, это имело бы смысл, но тут собственно и не нужен специальный учебный самолет, опять же по понятным причинам.:)

разве только кому по-приколу залезть в кабину и любуясь затылком нарисованного пилота 40 минут "кататься" не вставая с крэсла;) вообще-то наверное возможно реализовать АИ до входа в зону (квадрат, диапазон высот) - свободный пилотаж, при выходе из зоны (в первую очередь по высоте) - АИ. Для гурманов. А по обучению - вполне достаточно начальной кампании типа "Курсант", желательно с озвучкой "нажми туды, покрути сюды".

КУРСАНТ - Это шлягер!

ДИНАМИКА: СССР - Истребитель - Смоленск на МиГ-3 тоже неплохо учит...летать в облаках например, да и взлетать в грозовой ветер тоже.

ANATOLIUS
12.05.2010, 13:32
Поясняю про музей. О всех самолётах что-то написано, но толку от этой информации мало, т.к. нужны конкретные цифры. Взлётная и посадочная скорости, время полёта, крйсерская скорость, вот всё что нужно для успешного полёта. Нужно больше именно специальной информации, иначе приходится искать информацию в сети, а это невсе могут.

Tolic51
12.05.2010, 13:47
Поясняю про музей. О всех самолётах что-то написано...Нужно больше именно специальной информации, иначе приходится искать информацию в сети, а это невсе могут.
Может просто мануальчик простенький добавить в корневую папку, с инфой по конкретным машинам, показаниям их приборов(описанием приборной доски, и чего где на ней смотреть), особенностями их пилотирования, эксплуатационными ограничениями.

ГРОХОТ
12.05.2010, 14:06
Поясняю про музей. О всех самолётах что-то написано, но толку от этой информации мало, т.к. нужны конкретные цифры. Взлётная и посадочная скорости, время полёта, крйсерская скорость, вот всё что нужно для успешного полёта. Нужно больше именно специальной информации, иначе приходится искать информацию в сети, а это невсе могут.

1) НАПИСАНО БЕСТОЛКОВО, ЦИФРЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛИЯМ ИГРЫ И НАПИСАНО НЕ ОБО ВСЕХ А О ПОЛОВИНЕ САМОЛЁТОВ И КОРАБЛЕЙ, О ТРЕТИ ТАНКОВ И О ЧЕТВЕРТИ ТЕХНИКИ.
2) В связи с пунктом 1 люди так и так ищут инфу в сети, есть очень интересные сборники инфы выдранной из компаря с добавлением силуэтов и точек по каким стоит стрелять. Их удобно распечатывать и пользывать не отрываясь от игры.
3) В связи с тем что Музей был более менее объективен для версии 1.0R имеет смысл его переделать целиком и полностью. Данный вопрос задавался уже ДТ* и ответ пока не чёткий.

* - по данному вопросу читайте выложенную мной здесь переписку с ДТ.
Выкладывалась кажется в теме 4.10.О.Май.Гад.

СПАСИБО.

PloSkiY
12.05.2010, 14:17
Уже отправляли этот вопрос, но отпишу ещё раз, так как про разрешения речь зашла. Только прошу Вас написать список всех разрешений, который по Вашему мнению будет наиболее полным.
СПАСИБО.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------



--- 4:3 ---
640x480
640x512 5:4
720x576
800x600
1024x768
1152x864
1280x960
1280x1024 5:4
1400x1050
1600x1200
2048x1536
2560x2048 5:4
3200x2400
5120x4096 5:4
6400x4800


--- 16:9 ---
1280x720
1360x768
1366x768
1600x900
1920x1080
2048x1152
2560x1440

--- 16:10 ---
640x400
720x480
1280x768
1280x800
1440x900
1600x1024
1680x1050
1920x1200
2560x1600
3840x2400
7680x4800

вот такой вот списочек ... надеюсь никого не забыл :)
есть конечно запредельные разрешения , но я думаю видюхи современные вытянут

ГРОХОТ
12.05.2010, 14:32
Может просто мануальчик простенький добавить в корневую папку, с инфой по конкретным машинам, показаниям их приборов(описанием приборной доски, и чего где на ней смотреть), особенностями их пилотирования, эксплуатационными ограничениями.

Идея интересная. Так как такие мануалы есть уже. Правда только на русском и английском. И для разных версий. На текущий момент по 4.07 и + то что перевёл Андрик для 4.09.

Проблема музея в том, что он займёт времяни столько сколько занимает 1-2 крафта с 3-4 кабинами. А полезен будет только новичкам. Поэтому как уже ДТ писало: Может быть эту миссию возложат на сообщество, чтоб каждый свою статью по шаблону написал на своём языке + на английском + ещё на каком сможет кроме этих двух. И этот труд может быть войдёт в крайний (4.13 на текущий момент) патч.

И ВСЁ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. То есть не факт что будет. Поэтому просьбы переделать музей силами ДТ, в команде даже рассматриваться не будут.
Поэтому: В письмо включу инфу о заинтересованности сообщества в правке музея и то что по предложенной схеме люди возьмуться это делать.

Только потом задний ход чтоб никто из интересующихся не включал. Работы по музею через чур много предстоит.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------


--- 4:3 ---
640x480
640x512 5:4
720x576
800x600
1024x768
1152x864
1280x960
1280x1024 5:4
1400x1050
1600x1200
2048x1536
2560x2048 5:4
3200x2400
5120x4096 5:4
6400x4800


--- 16:9 ---
1280x720
1360x768
1366x768
1600x900
1920x1080
2048x1152
2560x1440

--- 16:10 ---
640x400
720x480
1280x768
1280x800
1440x900
1600x1024
1680x1050
1920x1200
2560x1600
3840x2400
7680x4800

вот такой вот списочек ... надеюсь никого не забыл :)
есть конечно запредельные разрешения , но я думаю видюхи современные вытянут

Не нашёл своё 1440х1024 (кажется такое дома).

А вообще которые 5 к 4 их так мало, что вряд-ли...

Спасибо. Отправим.

ANATOLIUS
12.05.2010, 14:56
Проблема музея в том, что он займёт времяни столько сколько занимает 1-2 крафта с 3-4 кабинами.

В текстовом редакторе записать скорости не так долго...
Скорость сваливания это одна из основных характеристик самолёта, обязательно должна быть записана именно для новичков. Многие садят самолёты на нереальных скоростях совершенно не зная правильных способов...
Если пилот вступил в какое-то объединение, то обучат, а самостоятельно нужно с чего-то начинать...

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

Кстати при нескольких членах экипажа должна быть возможность смениться, например если пилота убили пусть штурман на его место садится или стрелок.
Учебный самолёт сильно поможет для формирования правильных навыков, только вероятно лучше эту тему отдельно проработать.

И ещё одна идея. К виду без кабины нужно приделать прозрачную кабину, просто силуэтиком. Существующий самолётик неудобен...

Pittt
12.05.2010, 15:18
Единственная возможность которую предоставляет учебный самолет - возможность взять управление инструктору, а зачем самолет? Достаточно передать активное управление инструкторскому хосту, аналогично включению автопилота. Собственно я говорю о функции типа "гостевого" подключения, общий кокпит для любого крафта для нескольких хостов, но данные управляющие только от одного.

Учебных треков вот маловато для самостоятельного обучения, дык кто ж их будет писать, кроме сообщества.

ГРОХОТ
12.05.2010, 16:15
НЕТ, МЕНЯ ОПРЕДЕЛЁННО НЕ СЛЫШАТ И ГЛАВНОЕ НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ.

ПЕРЕЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО МОИ ОТВЕТЫ ЕЩЁ ОДИН РАЗ!!!

Интересные предложения. Включу в письмо. Сомневаюсь что хотя-бы что-то возможно реализовать по независимым от меня и ДТ причинам. Но вообще был-бы админом дал бы горчичник за флуд(так как ответы на вновь заданные вопросы уже были даны несколько постов назад)...

PloSkiY
12.05.2010, 16:58
Извиняюсь если такое обсуждение подымалось

Было бы хорошо в связи с изменениями переделать Server Comander, что бы можно было радары ставить и по несколько человек на один самолет садить , и по возможности движение линии фронта.

если в патчах не предусмотрено изменение серверной части, то прошу прощения

ГРОХОТ
12.05.2010, 17:30
Извиняюсь если такое обсуждение подымалось

Было бы хорошо в связи с изменениями переделать Server Comander, что бы можно было радары ставить и по несколько человек на один самолет садить , и по возможности движение линии фронта.

если в патчах не предусмотрено изменение серверной части, то прошу прощения

Мультикрю и выделенный сервер с движением линии фронта и наземки, а так-же радарами подразумевает изменеие серверной части. Ваш вопрос необходимо пересмотреть после выхода 4.10. Думаю, что Вы не обидетесь, если я его не отправлю.

После установки 4.10 если Вы будете не удовлетворены отправьте свои вопросы в эту ветку ещё один раз.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Tolic51
12.05.2010, 18:08
Не знаю, кто будет мануал компоновать, здесь часть кокпитов расписано, на предмет что где показывает http://sug.clan.su/index/0-65, как пример может поможет чем.

ДимонТихоня
12.05.2010, 18:09
Может просто мануальчик простенький добавить в корневую папку, с инфой по конкретным машинам, показаниям их приборов(описанием приборной доски, и чего где на ней смотреть), особенностями их пилотирования, эксплуатационными ограничениями.


Уже было! Собственными глазами видел у друга статью про последние официальные патчи в старом PC GAMER. Там был скриншот из Акробата Мануал по всем, повторяю, всем кабинам с описанием где какой прибор. Найду скан-выложу.

Про особенности пилотирования...мне известен лишь мануал сквада "У-2" по Пешке. Классно у парней получилось.

time out
12.05.2010, 18:38
Про особенности пилотирования...мне известен лишь мануал сквада "У-2" по Пешке. Классно у парней получилось.
Где можно на него посмотреть?

Чёрный бомбер
12.05.2010, 20:11
Уже было! Собственными глазами видел у друга статью про последние официальные патчи в старом PC GAMER. Там был скриншот из Акробата Мануал по всем, повторяю, всем кабинам с описанием где какой прибор. Найду скан-выложу.

Про особенности пилотирования...мне известен лишь мануал сквада "У-2" по Пешке. Классно у парней получилось.
В английской "Платине" Ил-2 есть "Путеводитель по самолетам" на английском языке.

В нем описание приборов в кабине, ЛТХ, описание особенностей, руководство по использованию функций данного самолета.

В путеводитель включены все летабы версии 4.07.

На его базе сделано руководство "Матчасть" на русском языке с добавлением данных их Компаря

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56853

Если нужен оригинальный "Путеводитель", могу залить его на файлообменник.

ГРОХОТ
12.05.2010, 20:57
Уже было! Собственными глазами видел у друга статью про последние официальные патчи в старом PC GAMER. Там был скриншот из Акробата Мануал по всем, повторяю, всем кабинам с описанием где какой прибор. Найду скан-выложу.

Про особенности пилотирования...мне известен лишь мануал сквада "У-2" по Пешке. Классно у парней получилось.

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ РАБОТА.
ПОСОБИЕ ПО ПЕХЕ...

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


Не знаю, кто будет мануал компоновать, здесь часть кокпитов расписано, на предмет что где показывает http://sug.clan.su/index/0-65, как пример может поможет чем.

Здесь не всё. В интернете находил более полный.
Не уверен что смогу выложить, но могу попробывать.

ССОРИ файлы слишком большие 45-50 мегов а у меня не очень скоростной инет, чтоб их загружать, тем более что пришлось их разбивать на маленькие файлики. На работе завал, а так мог бы от ту-да скинуть.
Если не горит на выходных напомни я тогда за архивлю и с работы либо выложу сюда либо в личку кину, ну или мылом.

ГРОХОТ
12.05.2010, 21:00
Где можно на него посмотреть?

Например ВОТ!

ГРОХОТ
12.05.2010, 21:21
В английской "Платине" Ил-2 есть "Путеводитель по самолетам" на английском языке.

В нем описание приборов в кабине, ЛТХ, описание особенностей, руководство по использованию функций данного самолета.

В путеводитель включены все летабы версии 4.07.

На его базе сделано руководство "Матчасть" на русском языке с добавлением данных их Компаря

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56853

Если нужен оригинальный "Путеводитель", могу залить его на файлообменник.

Мне кажется я видел уже английское руководство где-то (у меня есть платина, но русская).

Чёрный бомбер
12.05.2010, 21:56
Мне кажется я видел уже английское руководство где-то (у меня есть платина, но русская).

В том то и дело, что в русскоязычную версию "платины" этот файл не положили.

2all
Вообщем, залил этот "Путеводитель" сюда http://il2.jet.kg/uploads/Aircraft_Guide.pdf (весит 16,2 МБ)

Я его использую вместе с мануалом от патча 4.09. http://by.sturmovik.de/DaidalosTeam/4.09_Guide.pdf

P.S. Благодаря ему, я узнал как правильно взлетать и садиться на СВВП Lerche III B-2 и многое другое

Karabas-Barabas
12.05.2010, 22:39
...
Было бы хорошо в связи с изменениями переделать Server Comander...

Никакого отношения к выделенному серверу Ил-2 от МГ не имеет.
Это продукт ГТ, а значит и ДТ 100% ничего делать не будет.

Dimon2219
13.05.2010, 00:16
А может попробуем начать сделать новый музей для ила? Найти инфу только надо, а напечатать это всё это легко... ???
Можно и самим мануал на русском сделать. Главное что бы все кто что-нибудь знают по приборам поделились бы этими знаниями. ???

melissa
13.05.2010, 15:38
Хотелось бы обратить внимание ДТ на японскую авиацию,хотя бы олетабили то что есть+армейский штурмовик Ki-51.Нету в авиации армии вовсе никакого бомбера(А Ki-21 ой как нужен)

ANATOLIUS
13.05.2010, 16:29
Самая лучшая инструкция по самолётам в игре из мне известных называется "матчасть ила" в формате пдф. Но это вовсе не то что музей. Буду ждать что получится, если понадобится могу дать инструкцию по выводу аэрокобры из штопора, выходит без проблем.

PloSkiY
14.05.2010, 09:45
1) возможно ли сделать более отчётливый звук от бетонной полосы ?
Я про то, что на бетонке есть швы стыка , можно было бы сделать например при скорости выше 30 км появления звука "щелканья" до момента отрыва колес от полосы. Или звук нельзя привязать к типу полосы ?

2) будут ли вообще какие то изменения в звуках в будущих патчах ?

Спасибо за ответы и за уделенное время.

ГРОХОТ
14.05.2010, 10:46
1) возможно ли сделать более отчётливый звук от бетонной полосы ?
Я про то, что на бетонке есть швы стыка , можно было бы сделать например при скорости выше 30 км появления звука "щелканья" до момента отрыва колес от полосы. Или звук нельзя привязать к типу полосы ?

2) будут ли вообще какие то изменения в звуках в будущих патчах ?

Спасибо за ответы и за уделенное время.

Боюсь что ответы на эти вопросы мы не получим, либо получим с выходом патча 4.11-4.12-4.хх

Но обязательно Ваши хотелки отправлю куда следует в субботу(наверное)...

ГРОХОТ
16.05.2010, 12:14
В том то и дело, что в русскоязычную версию "платины" этот файл не положили.

2all
Вообщем, залил этот "Путеводитель" сюда http://il2.jet.kg/uploads/Aircraft_Guide.pdf (весит 16,2 МБ)

Я его использую вместе с мануалом от патча 4.09. http://by.sturmovik.de/DaidalosTeam/4.09_Guide.pdf

P.S. Благодаря ему, я узнал как правильно взлетать и садиться на СВВП Lerche III B-2 и многое другое

СПАСИБО ЗА МАНУАЛЫ. СКАЧАЛ, ПРАВДА ОСТАВИЛ ИХ НА РАБОТЕ И ПОЭТОМУ ПЛОТНО НЕ ПОСМОТРЕЛ ЕЩЁ.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

ВОПРОСЫ ОТПРАВИЛ! БУДЕТ ЛИ ЧТО-ТО ИЗ ЭТОГО РЕАЛИЗОВАНО ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ. ВСЕМ СПАСИБО!!! УДАЧИ!!!

Andric
16.05.2010, 14:42
СПАСИБО ЗА МАНУАЛЫ. СКАЧАЛ, ПРАВДА ОСТАВИЛ ИХ НА РАБОТЕ И ПОЭТОМУ ПЛОТНО НЕ ПОСМОТРЕЛ ЕЩЁ.
Делал как то собственный перевод для мануала 4.09 по самолетам правда пока: http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=100548&d=1256988379
Остальное так и лежит в WIP - времени нет.

Тут еще попросил комрад из мною забаненных выяснить:

На смену обреченному на короткую, но славную жизнь в итальянской авиации CR-32, пришел последний истребитель этой неповторимой схемы CR-42 “Фалько” (итал. “Falco” -"Сокол") , оснащенный на сей раз двигателем воздушного охлаждения и двумя синхронными пулеметами калибра 7,7 мм (слева) и 12,7 мм (справа) над двигателем, и 1 пушкой Маузер MG 151/20 и 1 пулеметом Бреда-SAFAT 12,7 мм на нижних крыльях.

CR-42: ставились 2 синхронных пулемета различного калибра или крыльевые батареи по 4 пулемета 7,7 мм на каждой плоскости по типу новейшего Хаукер “Харрикейн” -II, или по 2 авиационных пушки. О ее боевом использовании практически ничего не известно, так как внешне самолеты были очень похожи.

Раскладку что бы добавили одну, 1-й пушкой Маузер MG 151/20 (на нижнем крыле ну наверное с права) и двумя синхронными пулеметами калибра 7,7 мм(слева), и что бы админы серверов её не залочили даже и не могли и на Bf-109F-2 тоже самое чтоб не могли залочить!!! что бы версию 4.10м добавить можно было:cry::cry:

а то на сервере "фронтовое небо" так вообще та и так

Что эти бредасафат такие галимые были не скорострельные да, но не не малоэффективные:eek:Ясно, что в 4.10 этот каприз публики мы не увидим, но вдруг чего путнего скажут про эту хотелку в 4.1х

ГРОХОТ
16.05.2010, 16:06
Делал как то собственный перевод для мануала 4.09 по самолетам правда пока: http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=100548&d=1256988379
Остальное так и лежит в WIP - времени нет.

Тут еще попросил комрад из мною забаненных выяснить:
Ясно, что в 4.10 этот каприз публики мы не увидим, но вдруг чего путнего скажут про эту хотелку в 4.1х

Читал я Ваш перевод...очень понравился...правда там какие-то очепятки видел...

Про это пожелание уже теперь в следующую пачку...
Про Цр42 я им писал, но в другом ключе...они тогда у меня спросили знаю ли я что там можно переделать именно как Цр...я сказал что не знаю...вот...теперь знаю...

СПАСИБО!

Andric
16.05.2010, 16:39
Читал я Ваш перевод...очень понравился...правда там какие-то очепятки видел...

Про это пожелание уже теперь в следующую пачку...
Про Цр42 я им писал, но в другом ключе...они тогда у меня спросили знаю ли я что там можно переделать именно как Цр...я сказал что не знаю...вот...теперь знаю...

СПАСИБО!
Спасибо не мне, а пользователю Drakosha.
Насчет опечаток:
1. Нашел сам в описании приборов от АВИА - перепутал приборы.
2. Если найдете - не стесняйтесь, пишите ЛС.
перевод делался в ускоренном темпе, да и достал он меня на тот момент порядком, так что ошибки неизбежны.

=M=PiloT
16.05.2010, 23:37
Хочу кнопку в ИЛе откр\авто\закр радиатор - 3 положения.Много лет хочу.
Трудно это будет?:)

AVi
17.05.2010, 08:34
Хочу кнопку в ИЛе откр\авто\закр радиатор - 3 положения.Много лет хочу.
Трудно это будет?:)

А вот у меня есть :ups: правда на РУДе сайтек х45
http://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=310&sid=5c10b9a389f3425aa348b2f6784e04a6

Karabas-Barabas
17.05.2010, 13:45
А вот у меня есть :ups: правда на РУДе сайтек х45
http://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=310&sid=5c10b9a389f3425aa348b2f6784e04a6

И даже авто, у самолетов у которых "авто" нет в игре? :)

=M=PiloT
17.05.2010, 14:32
А вот у меня есть :ups: правда на РУДе сайтек х45
http://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=310&sid=5c10b9a389f3425aa348b2f6784e04a6
Ну это да,я летал с генератором года 4,через NW хрюкса,но это все таки марока и с автожелюзями перескок не выходит по генератору с условием 5 или 4 х репит.Если в ИЛ2 411 не будут добавлять переохлаждения ,то положения 2\4\6\8 ни к чему.В любом случае,если добавить кнопку откр\закр\авто не трудно,то было бы удобно.

AVi
17.05.2010, 14:44
И даже авто, у самолетов у которых "авто" нет в игре? :)
А разве есть такие Самолеты? :eek:
Найн! Этого нихт-быть! :rtfm:

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------


через NW хрюкса,но это все таки марока и с автожелюзями перескок не выходит по генератору с условием 5 или 4 х репит.

да-да согласен, настраивается только на определенный крафт (авто/без авто) и требует правильного начального положения переключателя. Но всё-таки уже что-то.
С другой стороны мы в симулятор летаем и такое упрощение воспримется многими в штыки.

ЗЫ опять же есть необходимость изучать ТТХ (ну во всяком случае эмпирическим путем), чтобы знать у кого будет преимущество в дуэли на красных крафтах: тот у кого стоит 4/6 или кто постоянно отвлекается на игру кнопокой закрыт/открыт радиатор.

ANATOLIUS
19.05.2010, 19:01
А что если при каждом самолёте делать настройку? Т.е. индивидуально на каждый настраивать схождение, таймер и прочее. Или вообще отдельную панельку с настройками всего что есть в самолёте. Для синих принципиально, у них на мессах флеттнеры были.
Для управления двигателями нужно малость переделать выбор каждого из них, т.е. при выборе одного, должно сниматься выделение остальных. На 262 они частенько глохли или загорались при переключении, а это неправильно... И можно сразу назначить, например, 1...4 - по номерам, и 5- все.
Перегрев и переохлаждение вещи естественные, но нужно приборы видеть и чтоб лампы все работали.

Rain Dog
19.05.2010, 22:22
Гору хочу… шибко-шибко:ups: Простой, здоровенный кусок земли в «объектах», в идеале – несколько вариантов с разными текстурами для различных карт. Чтоб раз и навсегда этой горой можно было филд закрыть. Более всего, делая карты (особенно онлайновские), мешают «лишние», не к месту расположенные аэродромы. А будь подобный объект в редакторе можно было бы быстро и «эстетично» такие филды спрятать. Смоделить же подобную штуку наверное не очень сложно…
Совсем бы было хорошо иметь возможность не только прятать неудобные филды но и ставить их где нужно (коль уж аэродромы изначально пришиты к картам). Появление аэродромов как отдельных объектов, по типу «тестовых ВПП» но имеющих вид нормальных наземных филдов было бы замечательно.

ГРОХОТ
24.05.2010, 13:54
По понятным всем причинам (Сухой.ру был в не рабочем состоянии около 4-х дней) Ваши хотелки отправлены не были. Отправлю опять-же наверное в выходные, если опять чего не случится.

Kossmo
24.05.2010, 15:35
Было бы неплохо добавить такие настройки как

Радиатор авто
Радиатор закрыт
Радиатор 2
Радиатор 4
Радиатор 6
Радиатор 8
Радиатор Открыт

Магнето 1+2
Магнето 1
Магнето 2
Магнето 0

Это сильно упростит моделирование самодельных кокпитов, позволив использовать простые галетные переключатели, и не марочиться с энкодерами.

Karabas-Barabas
24.05.2010, 23:26
Было бы неплохо добавить такие настройки как

Радиатор авто
Радиатор закрыт
Радиатор 2
Радиатор 4
Радиатор 6
Радиатор 8
Радиатор Открыт

Магнето 1+2
Магнето 1
Магнето 2
Магнето 0

Это сильно упростит моделирование самодельных кокпитов, позволив использовать простые галетные переключатели, и не марочиться с энкодерами.

Не было таких кнопок.
Вот добавить "пролистывание" в обратную сторону, и не только для радиатора и магнето, было бы лучше. Это так же легко "повесить" на "галетник", только в Иле кнопок меньше задавать.

Kossmo
25.05.2010, 00:31
А разве было такое что двигатель запускался с одной кнопки? В иле все упрощено. Я имею ввиду сделать так чтобы эти настройки можно было проще реализовать на самодельном устройстве. Перелистывание тоже можно добавить/оставить.

Тем более галетник замыкает пары контактов, а не клацает по одному и тому же. Для этого есть какието мудреные штучки типа ПульсСвичер и энкодер. Про первую я вобще один раз где-то слышал. А энкодеры я слабо представляю что это такое. Тем более что в нашей местности такое добро не водится. Да, конечно говорят что такая штука есть и через Mjoy16 реализуется. Но и из Москвы в Питер можно через Минск ехать. Можно, но не лучше.

Еще один минус. Оставил я к примеру, радиатор в позиции 8. Появляюсь, а у меня он возвращается в закрыто по умолчанию. Я поворачиваю ручку на одну позицию на панельке и думаю что он встанет в положение закрыт. А он открывается в позицию 2. Что за дела? Да и еще вращать нужно только в одну сторону. Не айс...

Вот у корректора 11 позиций (от 0 до 100). Поэтому ставим каждую кнопку на контакт галетника и все пучком. Независимо то того в каком положении оставил ручку в прошлом вылете, при первом переключении он будет работать в соответствии с разметкой на панели.

=YeS=NAFnaf
25.05.2010, 01:19
1). Хотелось-бы оптимизации с видеокартами семейства ATI Radeon, а то на HD2600 тормозит парой сильнее чем на старой n-vidia GeForce MX440 на 64 мб памяти... =) А новые драйвера вообще нельзя поставить... На дровах выше чем каталист 9.3 игра просто вылетает в винду, после нескольких минут полёта... И частенько бывают странные мерцания при отрисовке эффектов + постоянный синий отблеск на самолёте при включенных АНО либо стрельбе, или прочих световых эффектах...

2). Очень хочется чтобы придали человеческий вид режиму DirectX, например на OpenGL земля на максимальных настройках кушает в три раза больше FPS, чем на DirectX, правдо на DirectX вода отрисовывается сплошной ровной скатертью... Но если оптимизировать DirectX, убрать из него глюки (например пропадание маркеров у самолётов летящих низко, раздвоенные отражения воды и квадратные единичные деревья), добавить прелести реализованные для OpenGL (трёхмерная вода, отражения, большая дистанция видимости), то думаю что может получится очень красиво =)

3). В интернете появляется всё больше и больше видео с восстановленными самолётами тех времён, я сам слышал как ревел Алисон на Мигаре ))) Недавно восстановили фоку а8, поставив на неё сделанный по лицензии в Китае, мотор м-82 =) Так же очень много видео с мессерами, ка которых даже моторы стоят родные, какие и были во времена войны + много видео с пулемётами, пушками и прочим вооружением сравнимого калибра к образцам из симулятора ил-2
Так вот хотелось-бы чтобы Ил-2 более полно симмулировал атмосферу полёта и воздушного боя, от реалистичности звука тут тоже очень многое зависит. Да вы просто послушайте как звучит мессер в реале =)
http://www.youtube.com/watch?v=5nj77mJlzrc
Так вот, очень хочется чтобы звуки двигателей разнообразили и записали их как можно ближе похожими на реальные образцы =) И думаю что можно реализовать эффект изменения звука с расстоянием =)
С тех же самых видео, записать пролет самолёта из далека, и отрегулировать его громкость так, чтобы на большом расстоянии он заглушал основной звук мотора который слышен вблизи =)

4). А из самолётов, то только хотел бы чтоб модельку п-39 кобры привели в душевный вид, а то с самого первого ила, она уже никакая... Ну ещё МиГ-15 и ф-86 сейбр, но это уже совсем мечты... )))

Wotan
25.05.2010, 01:38
Да вы просто послушайте как звучит мессер в реале =) http://www.youtube.com/watch?v=5nj77mJlzrc


Не ребята, ну вы даёте, ссылаться на звук из ютуба записанный хрен знает на что и как, как на эталон как "звучит в реале" )))
Тогда вот вы просто послушайте, и проникнитесь, как звучит аппарат от Mesa Boogie в реале )))):

http://www.youtube.com/watch?v=k_0Lcp1I8Vw

Без обид ;)

ГРОХОТ
25.05.2010, 09:29
ФЛУДЕРЫ! Всех персонально отругаю. Но потом.
Просьба админам данный бардак пока оставить, так как пример с аппаратом из галимой записи очень красноречив.

=YeS=NAFnaf
25.05.2010, 10:33
Почему флудеры...? В моём посте просьба об исправлении реальных проблем с которыми я каждый день сталкиваюсь в ил-2... А на счёт галимости записи, так интернет завален видео-материалами и в хорошем качестве, где продемонстрированы восстановленные аппараты, там и мустанги, и тандерболты, спитфайры, п-40, кобры даже ишаки есть =) Кому надо, могу показать =) Это сути не меняет, суть в том, что даже на галимой записи скажем с тем мессером что я показал, звук, куда более правдоподобен и звучит приятней, чем тот что есть сейчас в иле... А так как ил - это симмулятор, то уверен что звуковую сторону надо также выводить на уровень сима =) Да, пусть не на все движки можно найти сейчас летабельный апарат (восстановленный) Но можно взять схожий по характеристикам двиг, пусть другие патрубки стоят, но это уже будет лучше чем слушать то что есть сейчас =) Мы же любим летать, и гораздо приятней лететь на мессере и слышать такойже звук как на записи, слышать как свистит турбонагнетатель, как ревёт мотор... =) Считаю - это вполне приемлемой хотелкой, иначе сидел бы и не вякал... =)
И кстати на ряду с тем что я написал выше особенно про изнуряющие проблемы с радеоном =)

ГРОХОТ
25.05.2010, 11:04
Почему флудеры...? В моём посте просьба об исправлении реальных проблем с которыми я каждый день сталкиваюсь в ил-2... А на счёт галимости записи, так интернет завален видео-материалами и в хорошем качестве, где продемонстрированы восстановленные аппараты, там и мустанги, и тандерболты, спитфайры, п-40, кобры даже ишаки есть =) Кому надо, могу показать =) Это сути не меняет, суть в том, что даже на галимой записи скажем с тем мессером что я показал, звук, куда более правдоподобен и звучит приятней, чем тот что есть сейчас в иле... А так как ил - это симмулятор, то уверен что звуковую сторону надо также выводить на уровень сима =) Да, пусть не на все движки можно найти сейчас летабельный апарат (восстановленный) Но можно взять схожий по характеристикам двиг, пусть другие патрубки стоят, но это уже будет лучше чем слушать то что есть сейчас =) Мы же любим летать, и гораздо приятней лететь на мессере и слышать такойже звук как на записи, слышать как свистит турбонагнетатель, как ревёт мотор... =) Считаю - это вполне приемлемой хотелкой, иначе сидел бы и не вякал... =)
И кстати на ряду с тем что я написал выше особенно про изнуряющие проблемы с радеоном =)

Про звук - менять не факт, что станут, хотя после прочтения перевода от Андрика про 4.10 последнюю новость (на стадии правки упустил из вида) возможно некие м...ды легализуют...звук например... Хотя заниматься тем что Вы предлагаете за бесплатно никто не будет а ДТ именно бесплатные девелоперы пока. Вы помните как ОМ звук писал? На куче режимов и прочее, повреждённый движок Вы как будете из записей делать? Это надо натурно моделировать, тем более что звук в кабине и в стороне от самолёта отличаются как небо и земля и с этим надо смириться.

Про видео - выкинуть видюху. Менял комп, искал ноут чтоб была нВИдео и ничего кроме ибо с АТИ такое дерьмо не прекращалось от карточки к карточке...даже ДжиФорс китайский парашный второй лучше работал чем хорошая АТИшная карта...

СПАСИБО.

Karabas-Barabas
25.05.2010, 12:44
...Это сути не меняет, суть в том, что даже на галимой записи скажем с тем мессером что я показал, звук, куда более правдоподобен и звучит приятней, чем тот что есть сейчас в иле...

Да ну, с чего вы взяли, что звук записанный с сотен метров на бытовую камеру, снаружи, не из кабины, реалистичнее реализованного МГ? Вам он больше нравится? Так это не доказательство его лучшести.
И к стати, звук авиасалоновского МиГа записанный на камеру ни чуть не похож на тот, что было слышно реально, и звук Кобры, тот же Алисон между прочим, на каком-то раннем авиасалоне заметно отличался от МиГовского, так что...

ДимонТихоня
25.05.2010, 15:51
Про звук (Nafnaf) прав. Звук моторов в Иле-это один и тот же слегка обработаный звук одного и того же мотора. Не буду голословен, но мне как человеку, у которого за плечами 6 лет музыкальной школы, скажу: звук мотора Мессера в игре не имеет даже близкой схожести со звуком мотора в ролике (даженесмотря на не очень хорошее качество записи видео).
Впечатление во время полета (особенно на ТБ-3)такое,что взяли не очень длинную звуковую дорожку и пустили по кругу, но вот начало и конец по тону правильно не соединили. К тому же нет динамики изменения звука при увеличении оборотов. В какой-то моент появляется провал в звуке. Надоело уже это тыр-тыр-тыр...

ГРОХОТ
25.05.2010, 15:56
Про звук (Nafnaf) прав. Звук моторов в Иле-это один и тот же слегка обработаный звук одного и того же мотора. Не буду голословен, но как человек, у которого за плечами 6 лет музыкальной школы, хочу сказать: звук мотора Мессера в игре не имеет даже близко со звуком мотора в ролике(несмотря на не очень хорошее качество записи видео). Впечатление во время полета (особенно на ТБ-3)такое,что взяли не очень длинную звуковую дорожку и пустили по кругу, но вот начало и конец по тону правильно не соединили. Надоело уже это тыр-тыр-тыр...

Про звук уже говорили.
Да он возможно не идеален, либо вообще далёк от реальности, НО:
Вспомните как ОМ это делал и какие у него были времянные и главное денежные ресурсы для этого и какие есть у ДТ. В лудшем случае легализуют некие м...ды по звуку. И опять-же а кто знает как оно было на самом деле с тем топливом с тем маслом и той технологией изготовления движков? Может они и не синхронизировались совершенно все 4 вот и имеем плаванье скачкообразное. Хотя конечно так быть не могёт, но УНВП в любом случае. Так как по другому вообще никак.

DustyFox
25.05.2010, 23:10
По звуку в Ил-2 ОМ уже высказывался однозначно, в ветке про BoB http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242122&postcount=2100. Не нужно слушать его на звуковухе за 2 бакса сделанной в Шанхайском сарае каким нибудь дядюшкой Ваном. Возьмите систему за пару десятков килобаксов http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242146&postcount=2112 , слегка удивитесь...;)

=YeS=NAFnaf
26.05.2010, 00:21
По звуку в Ил-2 ОМ уже высказывался однозначно, в ветке про BoB http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242122&postcount=2100. Не нужно слушать его на звуковухе за 2 бакса сделанной в Шанхайском сарае каким нибудь дядюшкой Ваном. Возьмите систему за пару десятков килобаксов http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242146&postcount=2112 , слегка удивитесь...;)
Ну к примеру я слышал как звучат крафты в иле на хорошой звуковухе, сам семпл такой же, просто звук более свежим кажется ,насыщенным и громким что ли... А так всё теже шесть звуков на несколько сотен самолётов лишь с изменением тональности по количеству максимальных оборотов каждого двигла... Звуки пулемётов и пушек тоже никакие, особенно у Швак и мг-151...
Вот тут качество звукозаписи хорошее, и можете сравнить звук Хиспаны 20мм =)
http://www.youtube.com/watch?v=Oc9E8_ZuESQ&NR=1

AlfaII
26.05.2010, 03:17
Ну к примеру я слышал как звучат.....

Вот тут качество звукозаписи хорошее, и можете сравнить звук Хиспаны 20мм =) http://www.youtube.com/watch?v=Oc9E8_ZuESQ&NR=1

Я полностью тебя поддерживаю, ты прав что звук в ИЛе никакой... тыр... тыр... тыр...:rtfm: Я уже тоже писал про звук, что бы его сделали более реалистичным...:)
Да и про вид дороги в игре, возможно ли треугольные повороты дороги закруглить хотябы... всеж красивше булоб...%)
А в етом ролике даже видны трасы как и должны быть видны и Ла в игре... и нетолько у Ла и других самолетов при стрельбе где их нет, ведь (ШВАКовские снаряды(пули) имеют покрытие, да и вообще насколько я знаю почти все авиационые снаряды(пули) были с покрытием (покрытие наверно спец-краска)).
12,7х108 - http://ru.wikipedia.org/wiki/12,7%C3%97108_%D0%BC%D0%BC
20х99 -

Чёрный бомбер
26.05.2010, 10:52
Да звук в ЗС не супер, а ведь в истории Ила звук был значительно лучше, чем сейчас. Месяц назад поиграл вновь в СПШ и первое, что я заметил, это совсем другой звук. Звук моторов был другой, более похож на настоящий. Была куча звуковых эффектов, как свист и жужание пролетающих пуль и снарядов, звук рикошета, приглушение звука во время перегрузок (типа "уши закладывает при перегрузках"). В самой игре много звуковых настроек, в разы больше чем в ЗС.

Вот записал несколько звуков из СПШ.
1. Это звук из вступительного ролика СПШ. Вначале летит группа Штук, потом пара Илов заводит движки, далее Штуки атакуют наземку, в конце идет бой между Ишаками и Фридрихами.

2. Звук Кобры в бою, пилот работает РУДом.

3. Эффект закладывания ушей при перегрузках на Фоке.

P.S. Ил-2 эволиционировал в ФМ, но деградировал в эвуковых эффектах. Что еще понравилось, так это разрывы снарядов 37-40 мм зениток не на дальней зоне действия снарядов, а сразу возле самолетов.

P.P.S. В СПШ более качественно подходили при записи треков и интро, чем в ЗС. Особенно это заметно на интро СПШ и ЗС.

ANATOLIUS
27.05.2010, 13:40
Важное дополнение. Нужно сделать возможность выбирать скорость соединения до появления на аэродроме, чтоб не лагало всех. На некоторых серверах это принципиально важно.

Tolic51
27.05.2010, 14:40
А на ТБ-3 "сапожок" или как его там еще называли сделать не хотят?
http://www.airwar.ru/enc/bww2/tb3.html здесь описание ТБ-3, есть чертежи, из которых я картинки вырезал, ну и вот цитата из описания "Самолеты с М-34 были почти на тонну тяжелее - больший вес имели сами моторы, почти вдвое увеличили емкость маслобаков, в полтора раза стало больше воды в системе охлаждения. Бомбовое и стрелковое вооружение оставалось идентичным самолетам с моторами М-17. Только последние серии с бомбардировщика No.22386 лишились подкрыльевых опускаемых башен. Их заменили "кинжальной" установкой в люке фюзеляжа для стрельбы вниз-назад. В люке имелись два гнезда для шкворней, но только один пулемет ДА с запасом из шести дисков."

ГРОХОТ
27.05.2010, 14:55
А на ТБ-3 "сапожок" или как его там еще называли сделать не хотят?
http://www.airwar.ru/enc/bww2/tb3.html здесь описание ТБ-3, есть чертежи, из которых я картинки вырезал, ну и вот цитата из описания "Самолеты с М-34 были почти на тонну тяжелее - больший вес имели сами моторы, почти вдвое увеличили емкость маслобаков, в полтора раза стало больше воды в системе охлаждения. Бомбовое и стрелковое вооружение оставалось идентичным самолетам с моторами М-17. Только последние серии с бомбардировщика No.22386 лишились подкрыльевых опускаемых башен. Их заменили "кинжальной" установкой в люке фюзеляжа для стрельбы вниз-назад. В люке имелись два гнезда для шкворней, но только один пулемет ДА с запасом из шести дисков."

Не трогайте больную тему. ТБ-3М-34 вообще весь одна большая ошибка. И с этим мы уже 10 лет живём...

ДимонТихоня
27.05.2010, 21:07
Не трогайте больную тему. ТБ-3М-34 вообще весь одна большая ошибка. И с этим мы уже 10 лет живём...

ВОТ именно. Я про Тб-3 нарыл на просторах инета столько, что посмотрев на то,что в Иле называется "ТБ-3", по-немногу расхотелось на нем летать...Обидно...Хорошая машина БОЛЬШАААЯЯЯЯ ЧЕТЫРЕХМОТОРНАЯ:-)))Но все равно тянет за его штурвал. Однако надежды увидеть его в игре таким какой он был в реале равны нулю. Мало тех,кому интересен этот самолет(из моделлеров).:cry:

Karabas-Barabas
28.05.2010, 11:02
В патче ожидается динамическая линия фронта, которая будет "ехать" за назначенным танчиком или корабликом = носителем маркера линии фронта, а что будет если этот носитель, танчик или кораблик, погибнет, но остальные двинут дальше - линия фронта остановится?

Можно ли что-нибудь с делать с ночью, не настройкой "гаммы", как сейчас, что легко выкручивается игроками обратно?

Phantom_50
28.05.2010, 12:08
В патче ожидается динамическая линия фронта, которая будет "ехать" за назначенным танчиком или корабликом = носителем маркера линии фронта, а что будет если этот носитель, танчик или кораблик, погибнет, но остальные двинут дальше - линия фронта остановится?
"носитель маркера линии фронта" не совсем верное определение имхо, из опыта полётов на "Zeke vs Wildcat" я сделал вывод, что каждый движущийся объект сам является маркером ЛФ. После уничтожения этих движущийся объектов ЛФ либо исчезала, либо отходила на то место где стояли обычные маркеры ЛФ.

Dimon2219
28.05.2010, 18:36
Кто-то был недоволен звуком...
Вот просто копался в инете нашёл сайт. Там записи звука мессера. И не только. Ещё чертежи и просто инфа.

Вот ссылка:
http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Эммммм... по информации лежащей на сайте можно самолёт посторить...

ГРОХОТ
29.05.2010, 11:52
Кто-то был недоволен звуком...
Вот просто копался в инете нашёл сайт. Там записи звука мессера. И не только. Ещё чертежи и просто инфа.

Вот ссылка:
http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Эммммм... по информации лежащей на сайте можно самолёт посторить...

СПАСИБО за ссылку.

2ВСЕМ:
Вопросы готовятся к отправке, ориентировочно в 15:00 по Москве отправлю. Всем желающим просьба поторопиться с вопросами-хотелками...

AlfaII
29.05.2010, 12:18
Про звук:

http://www.youtube.com/watch?v=PP8uO6Hxv1g

http://www.youtube.com/watch?v=BXi9_o49rsQ&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=NlUTFi3cN00&feature=related
и как я слышу у 109го не постояный свистит а видимо он свистеть начинает при наборе скорости, тоесть при больших оборотах двигателя без особой нагрузки.

http://www.youtube.com/watch?v=EhQ1XmUjIUI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ftDwkyZb7a4&feature=related
Фока 190

http://www.youtube.com/watch?v=YeqJJexUxpE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=kGPLL39k7yU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=sDUogF_Oo4w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=myyLFS5TN78&feature=related
а Ишачек оказывается тоже немного подсвистывает.)

http://www.youtube.com/watch?v=4BLVI2yBRX8
Чайка

http://www.youtube.com/watch?v=R21kQh3qY18&feature=related
Як-1

http://www.youtube.com/watch?v=fEiZUaO-JCo&feature=related
Як-9

http://www.youtube.com/watch?v=OfeTnRbql_0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=AN1-5BP0xSU&feature=related
Як-3

http://www.youtube.com/watch?v=-Gv3RLInrwA&feature=related
Миг-3

http://www.youtube.com/watch?v=3EcCYA68m_w&feature=related
Спит

http://www.youtube.com/watch?v=fVAiQX7wINw&feature=related
Хурь

http://www.youtube.com/watch?v=x9MA4PRsZ5c&feature=related
Бф262
Наверное что то похожее мы в Иле не особо услышим...:ups:

Нужна регулировка прозрачности разметки(сетки) прицела (т.е. более яркая или совсем без нее).
Видимость снарядов-пуль(трасирующий или дымный след) при выстрелах не на всех самолях виден!
В чате 3 команды (ALL, MY ARMY, SERVER), неплохо бы их раскрасить в разные цвета.
И есть ли шансы хоть немного изменить ландшафт(дороги с треугольными поворотами напрягают, поля-луга ярко-ядовито зеленые на глаза давят, вообщем ужоссс...)?

Продолжение следует...

ГРОХОТ
29.05.2010, 13:24
[QUOTE=AlfaII;1416792]Про звук:

http://www.youtube.com/watch?v=PP8uO6Hxv1g

http://www.youtube.com/watch?v=BXi9_o49rsQ&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=NlUTFi3cN00&feature=related
и как я слышу у 109го не постояный свистит а видимо он свистеть начинает при наборе скорости, тоесть при больших оборотах двигателя без особой нагрузки.

http://www.youtube.com/watch?v=EhQ1XmUjIUI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ftDwkyZb7a4&feature=related
Фока 190

http://www.youtube.com/watch?v=YeqJJexUxpE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=kGPLL39k7yU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=sDUogF_Oo4w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=myyLFS5TN78&feature=related
а Ишачек оказывается тоже немного подсвистывает.)

http://www.youtube.com/watch?v=4BLVI2yBRX8
Чайка

http://www.youtube.com/watch?v=R21kQh3qY18&feature=related
Як-1

http://www.youtube.com/watch?v=fEiZUaO-JCo&feature=related
Як-9

http://www.youtube.com/watch?v=OfeTnRbql_0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=AN1-5BP0xSU&feature=related
Як-3

http://www.youtube.com/watch?v=-Gv3RLInrwA&feature=related
Миг-3

http://www.youtube.com/watch?v=3EcCYA68m_w&feature=related
Спит

http://www.youtube.com/watch?v=fVAiQX7wINw&feature=related
Хурь

http://www.youtube.com/watch?v=x9MA4PRsZ5c&feature=related
Бф262
Наверное что то похожее мы в Иле не особо услышим...:ups:
QUOTE]

Если 20 раз написать, что звук херовый, то он лучше не станет. Вместо сомнительных примеров с ютюба кидайте ссылки, на то, что действительно стоит внимания. Если это м...ды, то кидайте ссылки в личку. Отправлю ДТ обязательно...как и следующие хотелки...они хотя-бы не дублируют особо предыдущие...

СПАСИБО.

Tolic51
29.05.2010, 14:43
Прошу прощения, а Фока здесь часом не та про которую кажется в программе "Крылья" говорили? Просто для ее реанимации применили наш движок АШ-82, родного Фоковского найти не удалось. Да и МиГ-3 восстанавливался с разными двигателями, в том числе и американскими, нашего кажись не нашли, опять же. Но идея хорошая.

ГРОХОТ
29.05.2010, 14:48
СБОР ПРОДЛЁН ДО 17:00. Пойду поиграю в Ил.

Tolic51
29.05.2010, 15:26
Хотелось бы лавкам стандартные схемы окраски поменять на камуфляж, вместо оливкового. http://www.all-ebooks.com/2010/05/18/117673-sovetskie-istrebiteli-velikojj.html здесь книжка, где есть схемы окраски и фотки Ла-5.
На фотке видно, что лавочка ну никак не однотонная с верху.

ГРОХОТ
29.05.2010, 17:27
ВСЕМ. ОТПРАВИЛ ХОТЕЛКИ. ВСЁ. ЕСЛИ БУДУТ ДРУГИЕ ЭТО УЖЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ РАЗУ (но не в субботу, свадьба у друга будет, и боюсь не в воскресенье, так как после свадьбы не смогу). БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО К 4.10 ВЫХОДУ УСПЕЕМ ПАРУ РАЗ (НЕ БОЛЕЕ) ОТПРАВИТЬ ВОПРОСЫ-ХОТЕЛКИ В ДТ.

Dimon2219
29.05.2010, 18:30
Классно было бы если ДТ добавили бы в игру такое понятие как скорость звука. Т.е. настроил я ил...лечу на 7-8 тыс. слышу кто-то в кого то стреляет на 2-3-4 тыс....смотрю вниз...опять стреляют...и в тоже время я это слышу...звук же с запазданием доходит на большом рассоянии...

Tolic51
29.05.2010, 18:48
...звук же с запазданием доходит на большом рассоянии...

С учетом того, что двигатели на самолетах были без глушителя, с расстояния в более чем километр вообще ничего не услышишь.:)

Dimon2219
29.05.2010, 21:02
Во-во...ил настроил...и всё слышу с 7000м =)

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------


Хотелось бы лавкам стандартные схемы окраски поменять на камуфляж, вместо оливкового. http://www.all-ebooks.com/2010/05/18/117673-sovetskie-istrebiteli-velikojj.html здесь книжка, где есть схемы окраски и фотки Ла-5.
На фотке видно, что лавочка ну никак не однотонная с верху.

Уважаемый Толик, вот вам ссылка скачайте и установите. Будет вам большая радость.
http://files.games.1c.ru/il2_platinum/files/update/skins409m.exe

Tolic51
29.05.2010, 22:32
Самое забавное, что у меня эта штуковина давно скачана, но я ее в игру не распаковывал, мдя.%) Спасибо:)

Dimon2219
30.05.2010, 17:12
Вот ещё ссылки на звук движков мессера.
Прямо на скачку не могу дать ссылку, даю на страницу там только нажать "скачать".
http://bf109.ucoz.ru/load/

PloSkiY
30.05.2010, 18:00
Не знаю возможно ли реализовать на движке ила, но хотелось бы увидеть сигнальные ракеты.
Что бы в онлайне можно было проводить разведку (незнаю как это называется , наверное триггер)

ГРОХОТ
31.05.2010, 10:16
1). Хотелось-бы оптимизации с видеокартами семейства ATI Radeon, а то на HD2600 тормозит парой сильнее чем на старой n-vidia GeForce MX440 на 64 мб памяти... =) А новые драйвера вообще нельзя поставить... На дровах выше чем каталист 9.3 игра просто вылетает в винду, после нескольких минут полёта... И частенько бывают странные мерцания при отрисовке эффектов + постоянный синий отблеск на самолёте при включенных АНО либо стрельбе, или прочих световых эффектах...

2). Очень хочется чтобы придали человеческий вид режиму DirectX, например на OpenGL земля на максимальных настройках кушает в три раза больше FPS, чем на DirectX, правдо на DirectX вода отрисовывается сплошной ровной скатертью... Но если оптимизировать DirectX, убрать из него глюки (например пропадание маркеров у самолётов летящих низко, раздвоенные отражения воды и квадратные единичные деревья), добавить прелести реализованные для OpenGL (трёхмерная вода, отражения, большая дистанция видимости), то думаю что может получится очень красиво =)

На эти Ваши вопросы даже персонально ответили(за остальные просто всех поблагодарили и пообещали в некоторых направлениях поработать).

Вот ответы от ДТ(поддерживаю всеми конечностями и я Вам примерно так-же и ответил до этого):

"Вопросы работоспособности драйверов и аппартного обеспечения следует адресовать разработчикам этих продуктов а не нам. Мы тут совершенно ничем помочь не сможем. Вы же не жалуетесь в Спортлото по поводу нарушений ПДД?"

"Дело в том, что графическое ядро игры изначально разработано под OpenGL. С DirectX игра работает через т.н. "враппер", т.е. грубо говоря, подпрограмму-посредник, которая получает от граф.ядра игры комманды OpenGL и переводит их в комманды DirectX. Отсюда "тормоза" и невозможность использования аппартных шейдеров в режиме DirectX. Для того, чтобы организовать полноценную поддержку этого API, потребуется, фактически, заново переписать графическое ядро игры. Что, к сожалению, выходит за рамки наших возможностей и квалификации."

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

=YeS=NAFnaf
31.05.2010, 11:54
Ясно... Спасибо =)

ГРОХОТ
04.06.2010, 14:33
Не знаю возможно ли реализовать на движке ила, но хотелось бы увидеть сигнальные ракеты.
Что бы в онлайне можно было проводить разведку (незнаю как это называется , наверное триггер)

Обязательно включу этот вопрос. Так как та куча почти одинаковых по смыслу вопросов про звуки меня уже бесит.

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
А вообще то-ли народу неинтересно стало хоть как-то задавать тон для будущего патча, то-ли не верит мне больше народ.
Ну да ладно. Может правда Псай06 за меня заступится и скажет мол, да есть такой. Да пишет нам. Кстати если кому с мыла удобнее то вот моё мыло: grohot@inbox.ru

Пишите, только старайтесь мотивировать реальными нормальными источниками а не википедиями и прочими мурзилками. И без роликов на ютюбе, пожалуйста.

Странное затишье. Может правда все ждут 4.10 и соответственно потом начнут писать, что в 4.10 что-то забыли прикрутить, либо опять кого-то опустили...плачи всякие гертруд, ярославн или просто самураев...Тогда думаю правда здесь другая тема будет. Но всё-же. Пишите и сюда что-нить.
А вообще я думал отправить в ДТ письмо сегодня (традиционной субботней отправки не будет. Иду на свадьбу к другу) и в воскресенье не уверен, что сподоблюсь (всё таки надо будет отдохнуть перед трудовой неделей)... Но так как вопрос только один, на который я и пишу сейчас ответ то я отложу его отправку на неопределённый срок. Всё равно только через 3 недели 4.10 будет.
Это мой прогноз и он никаким боком не заверен командой ДТ. Все шишки кидать в меня лично. И не говорить, что я обещал выход 4.10. Просто предполагаю.

Спасибо за внимание. Удачи.

FW_Korsss
04.06.2010, 14:46
я лично жду нового патча. посмотрим, пощупаем, потом уже и очередные хотелки можно. )

С Уважением

Dan46
04.06.2010, 16:16
Не знаю, было уже такое предложение или нет.
Я хотел бы видеть в 4.11 Расширение линейки Bf-110. Сейчас, как я понимаю, анонсированы ночники. Это хорошо. Но: фактически, у нас сейчас 110-е начинаются с G-2. Но множество Bf-110 участвовало в войне начиная с 41-го. И чем их заменять, неясно. Это я не говорю про онлайн. Альтернатива слабоватая - C, но они участвовали в битве за Британию, и в 40-м, тем более нелетабы. Хотя в целом, от отсутствия связующих D и F серий никто не умер, но тем не менее...
Собственно предложение - сделать, хотя бы нелетабами F-серию. Конкретнее F-2, и разведчика E-3 (тоже неплохо). Так или иначе, эти машины использовались вплоть до Сталинградской битвы. Заметно все же.
С уважением,

ГРОХОТ
04.06.2010, 16:27
Не знаю, было уже такое предложение или нет.
Я хотел бы видеть в 4.11 Расширение линейки Bf-110. Сейчас, как я понимаю, анонсированы ночники. Это хорошо. Но: фактически, у нас сейчас 110-е начинаются с G-2. Но множество Bf-110 участвовало в войне начиная с 41-го. И чем их заменять, неясно. Это я не говорю про онлайн. Альтернатива слабоватая - C, но они участвовали в битве за Британию, и в 40-м, тем более нелетабы. Хотя в целом, от отсутствия связующих D и F серий никто не умер, но тем не менее...
Собственно предложение - сделать, хотя бы нелетабами F-серию. Конкретнее F-2, и разведчика E-3 (тоже неплохо). Так или иначе, эти машины использовались вплоть до Сталинградской битвы. Заметно все же.
С уважением,

Хороший вопрос с мотивацией. Добавим. Но думаю модельку Г-2 правили не просто для соответсвия ночной версии:-)))))))))))

Vik1243
04.06.2010, 16:52
Во первых, удалить все двойные ярлыки, во вторых, упростить систему настройки, их же сейчас 4 или5 штук, правь откуда хочешь и куда пойдут хвосты, из игры ,из папки, из конфига 2,55 из коннекта, из самого файла конфига, в конечном итоге -глюк, упростить конфиг, сделать изменение обзора с трекиром как в КХ, прблизился к монитору-приближение, отдалился-удаление, графику -как в КХ, поменьше возможностей для читерства, уж больно много лазеек.
Отутствие возможности создания не равноценных условий в миссиях в он лайне, себе ставят машины 42-43, а предлагают на выбор 41-43,к примеру.
Возможность заглядывать за кабину с боку.

PloSkiY
04.06.2010, 17:12
а возможно ли сделать восприимчивость ИЛа к JPG или GIF скинам ?
тут несколько плюсов
1) меньший вес что явно облегчит дистрибутив на мегабайт 500
2) легче передать скин через канал интернета (в сетевой игре)
3) (возможно я ошибаюсь) но большая цветовая палитра
ну если нет то и так хорошо ...

Спасибо ГРОХОТ за то что помогаешь делать ИЛ лучше !!! :thx:
Я надеюсь полученный опыт поможет так же ОМ-у в совершенствовании БОБ-а =)

ГРОХОТ
04.06.2010, 17:38
а возможно ли сделать восприимчивость ИЛа к JPG или GIF скинам ?
тут несколько плюсов
1) меньший вес что явно облегчит дистрибутив на мегабайт 500
2) легче передать скин через канал интернета (в сетевой игре)
3) (возможно я ошибаюсь) но большая цветовая палитра
ну если нет то и так хорошо ...

Спасибо ГРОХОТ за то что помогаешь делать ИЛ лучше !!! :thx:
Я надеюсь полученный опыт поможет так же ОМ-у в совершенствовании БОБ-а =)

4.10 и ОМ так же далеки друг от друга, как я и Воркута.
по поводу остального напишем, но не уверен что это будут делать. ИМХО это изменение движка.

Karabas-Barabas
05.06.2010, 10:21
Сделать профили настроек для современных видеокарт.

И мониторов. Хрен с ним с широкоэкранным режимом, хотя бы в рукопашную каждый раз не править разрешения типа 1680х1050...

=YeS=NAFnaf
05.06.2010, 13:13
1) В Лок Оне наткнулся на удобную возможность, менять приближение и отдаление, прокручивая ролик мышки =) Очень удобно, особенно тем кто постоянно ведёт обзор мышкой, как и я =) А то для нажатия, Delete, End и Home требуется много времени затрачиваемое на перемещение руки с мышки на клаву, а там с помощью ролика можно просто передвинуть палец =)
2) При стрельбе из МК108 резко падает ФПС, думаю из-за того что выбрасывается не оправданно много частиц... Эффект выстрела как и куча многих других эффектов в иле делались и не менялись ещё со времён самого первого ил-2 штурмовик, я уверен что можно сделать эффекты менее поглощающими ФПС, но при этом и более реалистичными =)
Например возьмём черный густой дым, вырывающийся при поджоге самолёта... В самом начале идёт трёхмерный эффект, оканчивающийся двухмерным, можно сделать дым более тонким в начале, добавить разброс частиц, чтобы клубы вылетали более хаотично, добавить эффект ветряного сноса частиц, что ещё более развеет частицы, убрать двух мерную текстуру и поставить вместо неё продолжение трёхмерных... Но! Так-как изначально вылетающий дым сделан тоньше, то можно расстояние исчезновения ему сделать короче =) А чтобы не кушало ФПС, то можно ещё и текстуру дыма поставить на размеров в килобайт 8-16... Для дыма качество текстур думаю будет непринципиально =) Для дымных трассеров можно текстуру нарисовать какую-нибудь вихляющуюся и местами исчезающую, думаю так будет более правдоподобно выглядеть чем прочерченная по линейки серая линия...
3). Также было бы неплохо подкорректировать старые карты, текстура земли на многих картах слишком нудная, и при повышении в настройках качества текстур ландшафта, мы видим эффект повышения размера нудной текстуры.... =) А становления земли более красивой не наблюдается... =) Вот в 4.09м добавились вполне красивые карты, Бесарабия и Словакия, над ними приятно летать, там и текстура неба очень красивая, вот ещё бы текстура облаков была бы покрасивее, более пушистая и цвето-насыщенная =) Думаю тут главное в самой текстуре, а не в её качестве. Вот если я не очень хорошо нарисую поле с цветочками и кустами, даже чуть размазано, но будет понятно что здесь цветы, а тут поле, а тут линией вдоль дороги идут кусты, то будет всё равно красивее смотреться чем я качественно и равномерно закрашу всё в зелёный цвет.... =)

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

А! и ещё =)
Ребята из ДТ улучшают 3ёхмерные модели самолётов, делают новые самолёты качественные с большим количеством полигонов, да модельки получаются красивыми, за что им большой респект и уважуха! =) Вот не знаю насколько это реализуемо... Но самолёты выглядели бы ещё правдоподобней, если повысить коэффициент отражения, плоскостями, солнечного света, особенно для плексигласа, а также сделать опознавательные знаки, также отражающими солнечный свет, я не говорю что они должны блестеть и светиться, но в иле по сравнению с фотками тех времён, самолёты уж слишком тускло блестят... Даже через-чур...

ANATOLIUS
06.06.2010, 11:38
Маленькое дополнение к теме атмосферы. МиГ-25 конечно не идеал для сравнения, но в этом случае подойдёт. Погода ясная, высота маленькая и тряска как в автомобиле. http://video.sibnet.ru/rub/395/video177997/

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

У нас многие и побыстрее летают, особенно после долгого пикирования.

Rain Dog
06.06.2010, 12:23
Из числа (как мне дилетанту кажется) не слишком затратных добавлений: помимо уже упомянутых гор/больших кусков земли, возможно покрытых «слоистым» лесом. Чтобы подобными объектами можно было при создании миссий в редакторе закрыть неудобно расположенные аэродромы на карте. И отдельных аэродромов, которые можно было бы ставить в удобных местах карты, подобно существующим сейчас тестовым ВПП. Но в отличие от тестовых ВПП чтобы имели вид типичных для Ила аэродромов.
Ещё хотелось бы появления в разделе «артиллерия» орудий способных противостоять кораблям. Сейчас корабль, подошедший к берегу способен уничтожить всё что угодно, противостоять же ему имеющаяся в Иле артиллерия установленная на берегу не способна (главным образом из-за малой дальности открытия огня по сравнению с корабельными орудиями). Если я не ошибаюсь в войну для защиты береговой линии использовались снятые с кораблей орудия. Так вот хотелось бы появления в разделе «артиллерия» орудий в виде корабельных башен имеющие те же характеристики и эффективность что и орудия корабля, которые можно было бы устанавливать на земле при создании миссий.

p.s. извините за повторное упоминание первой части «хотелки» :ups: мне кажется это важным

Gavrick
06.06.2010, 12:40
Такой вопрос, вроде не задавали.
Можно ли сделать управление лётчиком с места штурмана? Поясняю - смотря через бомбовый прицел, давать команды ИИ лётчика вроде довернуть левее, довернуть правее, с этим курсом и подобные? Нечто подобное было реализовано в старом вертолётном полусимуляторе Gunship. Понятно, что можно включить автомат горизонта и подворачивать триммерами, но это несовсем удобно, на мой взгляд.
И такой вопрос. Можно ли сделать автоматическую случайную генерацию некоторого числа наземных целей типа одиночных машин на дорогах, поездов, возможно, зениток в населённых пунктах и прочей подобной мелочёвки? А то совершенно пустые и безжизненные пространства несколько огорчают - как и в оффлайне, так и в онлайне.
Добавить цель типа "пехотинец" можно? Сколь угодно топорного и примитивного, но перемещающегося? Помню, в Janes WWII Fighters была и пехота, и лошади с телегами - очень живо смотрелось.

ANATOLIUS
06.06.2010, 17:20
Ну вот и проснулась народная мысль)))

Ещё в тему: Штурмовики жалуются на лес, просек нету, деревья невидимые... Мы бы лучше прятались в изгибах рельефа при наличии того самого рельефа, а тут просеки такие, что не только самолёт, а и имперский крейсер пролетит...

А самая необходимая штука, индикатор перегрузки. Ну хоть игрушечка какая-то на прицеле или просто шкала где-нибудь сбоку.

PloSkiY
06.06.2010, 17:43
Производя запись полета , просмотрев все положения камеры , вспомнил что давно хотел, что бы бело в иле

Камера которая вращается за самолетом
крен влево , и камера делает крен влево ... ручку на себя и камера берет вверх ....

т.е. так сказать статическая камера закрепленная жестко за самолетом ...
и 4-е положения камеры (сзади левое крыло , правое крыло , спереди ) , или регулировка мышью
если это не подразумевает переделку движка =) то классная штука , особенно если видео ролики делать , шикарный ракурс ... а при потере одной из плоскостей какой ракурс будет шикарный .....

Спасибо.

Gavrick
06.06.2010, 18:07
Раз зашла речь о индикации перегрузки. С учётом того, что в 4.10 обещали ломать самолёты перегрузкой, нет ли возможности сделать звук (треск, скрип), предупреждающий о выходе на разрушающую перегрузку? Пример - да хоть древний Red Baron.
Или же, привязать "потемнение в глазах" к конкретным цифрам - например, при 2 ед. начинается маленькое потемнение по краям экрана, 4 ед. - экран начинает темнеть, ну и так далее? (Понимаю, что это ничуть не реалистично - самолично убедился, что при кратковременной, по крайней мере, четырёхкратной перегрузке никаких особых "эффектов" не ощущается, но методы индикации перегрузки в игре всё же действительно нужны).
Есть ли возможность сделать перемещение головы лётчика, как сделано в DCS/LO 2.0? Оно тоже даёт представление о действующей перегрузке.
Можно ли при повреждении приборов в кабине отключать соответствующие индикаторы в углу экрана? Выбили компас, например - подсказка по курсу пропадает?
Уж совершенно необязательная фантазия - но всё же. Возможно ли сделать включаемые поверх экрана и передвигаемые мышкой различные объекты-изображения? Таким образом можно было бы ввести некое разнообразие для штурманской работы - например, мерить расстояния на карте картинкой-линейкой, или реализовать навигационные логарифмические линейки. Пример - место штурмана в серии Silent Hunter.

ANATOLIUS
06.06.2010, 18:08
А ещё нужно убрать блеск прицела. Ну не может стекло отражать солнце в глаз пилоту, если это солнце за фюзеляжем.

ANATOLIUS
06.06.2010, 23:42
Звуки при перегрузке действительно нужны, и индикатор нужен. Потемнение при длительной. Кстати покраснение при -1 тоже нереально, я по 20 минут висел, и никаких покраснений... Полоску добавить в углу экрана не сложно, она вполне заменит "чувство задницы" хоть по одному каналу.

Кстати на будущее, использование наколенной панели позволит избавиться от карты в углу экрана. Для всех кто пользуется обзором с мышки это облегчит жизнь, хоть и не реалистично, но правдоподобно.

FW_Korsss
06.06.2010, 23:52
Звуки при перегрузке действительно нужны, и индикатор нужен. Потемнение при длительной. Кстати покраснение при -1 тоже нереально, я по 20 минут висел, и никаких покраснений... Полоску добавить в углу экрана не сложно, она вполне заменит "чувство задницы" хоть по одному каналу.

про инндикатор перегрузок поддерживаю.нужно что-то заменяющее ж..мер.

=YeS=NAFnaf
07.06.2010, 00:11
Тогда если сей будете делать, пожалуйста опционально, тобишь можно включить, а можно и выключить его, просто я к примеру чувствую когда у меня кобра уходит в штопор ,по поведению машины и по тому как начинает трясти... думаю и чувство перегрузки вполне реализуемо без всяких аркадных шкал...

ANATOLIUS
07.06.2010, 00:29
Шкала вовсе не аркадная и позволит вернуть человеку то чувство которое у него изначально есть. И без того одноглазый...
На Ваше чувство срыва не повлияет, сорваться можно и при перегрузке +1... В таком случае шкала почти не отреагирует.
А вот центровочные дела можно и подправить, внести более заметное изменение центровки при выработке топлива и боекомплекта. Это конечно опять к вопросам устойчивости и маневренности.
А ещё что-то я не замечаю чтоб самолёт "проседал" после пикирования... Или я так хорошо летаю? Сегодня рванувшим бензовозом зацепило, тут-же подумалось, что так-же должно быть при прохождении любой турбулентности, конечно не столь громко...

FW_Korsss
07.06.2010, 00:35
Шкала вовсе не аркадная и позволит вернуть человеку то чувство которое у него изначально есть. И без того одноглазый...
На Ваше чувство срыва не повлияет, сорваться можно и при перегрузке +1... В таком случае шкала почти не отреагирует.
А вот центровочные дела можно и подправить, внести более заметное изменение центровки при выработке топлива и боекомплекта. Это конечно опять к вопросам устойчивости и маневренности.
А ещё что-то я не замечаю чтоб самолёт "проседал" после пикирования... Или я так хорошо летаю? Сегодня рванувшим бензовозом зацепило, тут-же подумалось, что так-же должно быть при прохождении любой турбулентности, конечно не столь громко...

проседает ) давай резче )

=YeS=NAFnaf
07.06.2010, 01:37
Я лишь о том, что мне не нравится всякие вне приборные указатели, даже чат парой сворачиваю - только кабина и небо над головой, вот поэтому прошу, чтоб если будут это делать, то пусть шкала сможет отключаться... =)

RoJah
07.06.2010, 02:02
Раз зашла речь о индикации перегрузки. С учётом того, что в 4.10 обещали ломать самолёты перегрузкой, нет ли возможности сделать звук (треск, скрип), предупреждающий о выходе на разрушающую перегрузку? Пример - да хоть древний Red Baron.

Development Update - 2010-03-04 (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=136666&postcount=1):

Lets say pre target you pull + 6G, you have exceeded the In service limit, you will hear a damage sound cue and suffer a slight aerodynamic penalty.
Если гугольский англицкий не врёт, то там будет звук деформации самолёта.


Есть ли возможность сделать перемещение головы лётчика, как сделано в DCS/LO 2.0? Оно тоже даёт представление о действующей перегрузке.

В Ил2 и так это есть,а в ЛО2 теперь пилот-жираф.