PDA

Просмотр полной версии : Расскажи о своём походе.



chief07
06.04.2010, 20:36
Кто-то жаловался на отсутствие агрессии авиации и ЭМ.
Адреналин начинается в Средиземном море.Транспортов нет,только ударные группы и эскадры.Элита.Это не те, кто конвои охраняет.
Атака авиации.Не только вызывают самолеты на помощь, но и ударные группировки.При заходе в Средиземное море,один Либерейтор уценил корпус до 46%,причем поступление воды трижды возобновлялось до 30 %,еще и механика ранили.Возле Гибралтара до 10-15 погружений в светлое время суток.Надо ставить мод из SH3 ,автоматического погружения при обнаружении авиации,иначе достает.

Kopcap
06.04.2010, 21:07
Кто-то жаловался на отсутствие агрессии авиации и ЭМ.
Адреналин начинается в Средиземном море.Транспортов нет,только ударные группы и эскадры.Элита.Это не те, кто конвои охраняет.
Атака авиации.Не только вызывают самолеты на помощь, но и ударные группировки.При заходе в Средиземное море,один Либерейтор уценил корпус до 46%,причем поступление воды трижды возобновлялось до 30 %,еще и механика ранили.Возле Гибралтара до 10-15 погружений в светлое время суток.Надо ставить мод из SH3 ,автоматического погружения при обнаружении авиации,иначе достает.


Камрад это в каком году,в Средиземном море,такая активность,в 41г,в 42г????
Я сунулся было в Средиземное море,в ноябре 1940 г.И сильно пожалел об этом,сначала прошёл средь бела дня,в надводном положение Гибралтар,ноль реакции(хотяб самолётик один пролетелбы:cry:),и таким макаром в надводном положение,дошёл до Туниса(по пути заходя во вражеские порты,опятьже в надводном положение:eek:),мой вердикт это ПУСТЫНЯ !!! в портах ниодного корабля нестоит,на всём пути от Гибралтара до Туниса,встретил один раз самолёт(который вяло пытался меня атаковать),и один эсминец(за которым я погнался,пытаясь догнать,но так и недогнал,а ему хотьбы хны,уходил от меня и всё тут:cry:)
Я незнаю может год,ещё не тот,чтобы там активность была,но сдаётся мне что и в 1940 году,там тоже куча Англичан уже была,и покрайней мере порты пустыми небыли !!!

chief07
06.04.2010, 21:40
Действие происходит в апреле-мае 1941 года,самое начало Mare Nostrum.
В игре можно настроить трафик на количество и временную дату,если тебе так требуется историческая справедливость. Но справится ли с такой нагрузкой твой ПК?Данные по конвоям и группировкам идут в реальном времени со всех участков.Гибралтар прохожу исключительно глубокой ночью.Если попадает на входе или выходе светлое время суток -авиация не дает покоя,причем если будет перископная глубина получаешь бомбы в корпус.

Fman64
09.04.2010, 08:38
Вчера в порту Ливерпуля, у стенки, топил авианосец Арк Роял. Глубина в порту метров 20ть. Всадил в него залпом три торпеды. Он загорелся и завалился на бок. С рейда стали подходить сторожевики. После четвёртой торпеды эта дура, со скрежетом, ушла не то что под воду, ушла под дно! В преисподнюю.

genryp
09.04.2010, 08:58
Вчера в порту Ливерпуля, у стенки, топил авианосец Арк Роял. Глубина в порту метров 20ть. Всадил в него залпом три торпеды. Он загорелся и завалился на бок. С рейда стали подходить сторожевики. После четвёртой торпеды эта дура, со скрежетом, ушла не то что под воду, ушла под дно! В преисподнюю.

Ага, у меня тоже было... когда на сжатом времени подлетаешь к своей базе на полном ходу, и происходит непонятный глючец в игре... Лодка как кит выбрасывается на берег а экипаж начинает страшно орать типа что они сильно тонут и глубина уже 70 метров. Забавно.. :)

Yuzikus
09.04.2010, 11:27
Вчера в порту Ливерпуля, у стенки, топил авианосец Арк Роял. Глубина в порту метров 20ть. Всадил в него залпом три торпеды. Он загорелся и завалился на бок. С рейда стали подходить сторожевики. После четвёртой торпеды эта дура, со скрежетом, ушла не то что под воду, ушла под дно! В преисподнюю.

В портах мало того, что торпед на корабли надо больше чем иди они где-нибудь своим курсом в море, так и тонут именно так как ты описал - я тоже заметил. Т.е. это происходит не в одном конкретно порту, но во многих. Почти гарантировано - во всех.

Ещё как-то в СкапаФлоу топил я Queen(непомнючто) Так там, тот-же корабль на половину ушедший в текстуру дна, вдруг сгенерировался заново второй копией на поверхности воды и опять-же в половину "вросший" в свою потопленную копию. Я как-то растерялся даже в этот момент и не стал пытаться топить этого двойника, опасаясь, что они начнут плодиться ещё и ещё всё в большем количестве.

Учитывая, что магнитные торпеды не взрываются, команда у меня не забирается в убоат при погружении и докладывает с глубины о происходящем на поверхности, этого вот вышеописанного глюка в портах, кораблей, которые тонут всегда одинаково(в плане того, что я не видел, чтоб они заваливались на борт, подобно как в третей части), кучи ещё всяких мелких багов(типа отсутствии стелок на предположительно не работающих прибров внутри лодки) - то подзабил я на игру. Не знаю, что за удовольствие вон народу компанию продолжать проходить, по мне так сомнительное оно.

coba_83
09.04.2010, 17:47
Не надо здесь флудить!

Yuzikus, по проблемам игры есть отдельная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61032&page=8). Если хочется высказать мнение об игре - сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60986&page=11). Всех касается!

В этой теме рассказываем о своих походах в игре! В одиночных миссиях или кампании - не важно!

Obelix
19.04.2010, 17:58
Патрулируя юго-западнее Британии ночью засёк одиночный эсминец, пропас его до утра и ничего интересного не выяснив решил от него отойти (светло уже становилочь) погрузился, и тут акустик сообщает о приближающемся контакте, оказалось - конвой, шедший в Англию. Этот эсминец присоединился к конвою, я развернулся на юг, потому что преследовать его днём было нереально, помимо этого эсминца у конвоя были ещё эскорты. Через пару часов акустик докладывает о быстро приближающемся торговце со стороны Англии, ну как не встретить! Разворачиваюсь, встречаю, а это конвой оказался. Рассмотрев выяснил, что он абсолютно без эскорта. ворвался к нему с левого фланга и начал бесчинства из палубной пушки, после второго корабля с правого фланга прибыл эсминец. Им оказался либо тот одиночка, прибившийся к утреннему конвою, либо другой из его охранения, пришлось погрузиться и утопить торпедой. Всплываю, продолжаю бесчинства. Завалил уже 9 или 10 корыт, конвой распался на две группы, я рванул за первой, там танкеры ушли, валю первого (он ещё поотстреливаться успел) и тут... о шайтан! Эти бродяги вызвали эскорт! На встречу мне радостно неслись на всех парах 5 эсминцев с твёрдым намерением прекратить мои безобразия, что им, собственно, и удалось. Эта группировка шла встречным с конвоем курсом, видимо им в первую очередь и наябедничали торговцы.

Comrade23
21.04.2010, 22:50
Конвой без сопровождения, 9-10 одним махом?-)) Чинов Адмиралтейства на рею, включаем 100% реализм , ложимся на грунт и ждём модов с обновлениями, это всёж не КонтрСтрайк-))

Obelix
22.04.2010, 05:27
..Конвой без сопровождения..
Кстати, конвои без сопровождения в начале войны были обычным делом, эскортов не хватало, и через Атлантику они шли без эскортов, эскорты встречали их уже на подходах к Британии. Потом уже, когда наклепали "флауэров" и прочих эскортов, стало возможным обеспечить каждый конвой охранением.
А то, что я описал, происходило в октябре 1939.

chief07
20.07.2010, 11:34
Прохожу кампанию More Nostrum в Средиземном море.Поскольку Лорьян далеко , то пополняю запасы на захваченной территории, благо там всё рядом.Больше полугода не был в порту приписки и дальше бы не был, но после торпедирования транспорта, решил посмотреть как он тонет с помощью внешней камеры, а ПЛ отправил по проложенному курсу и так увлекся, что в последний момент заметил, что ПЛ на полном ходу идет на танкер, аварийный реверс только несколько смягчил удар.Удешевил корпус с 69% до 15%.Пришлось идти в Лорьян.После взятия задания обнаружил , что ПЛ сейчас дали VIIB с одним только палубным орудием,хотя раньше была VIIC с думя спаренными 37 мм автоматами.Видимо на тот момент не было новых лодок , дали что осталось.Сейчас предстоит проверить на предмет перископной глубины и отсутствия способности держать глубину у VIIB.Идем опять в Средиземное море.
Кстати с новым AI от TDW, ЭМ достают и на глубине свыше 80 метров.Раньше обычно держишь глубину от 80 до 90 метров без хода и ждешь ухода.Сейчас такого нет, пасут сонарами , даже когда не видели момента атаки, находят.
VIIB это что-то, глубину начинает наращивать только при полном ходе.Если малый -сразу нос задирает и на поверхность, не помогает ни "D", ни принудительное задание глубины.

Gerchard
21.07.2010, 13:03
Это вы, камрад, попали под новейшую разработку стран коалиции- "Суомп" (Swamp -болото) называется. Сколько подлодок так было потоплено..

berrkut
14.11.2010, 01:47
На дворе сентябрь 1942 года, хожу на охоту на "Гренландский пятачок", и вроде всё как обычно..... :dontmen: Как-то раз вышел из Бреста и направился в район патрулирования. Вдруг, не так далеко от берегов оккупированный Франции, натыкаюсь на конвой.... нет не конвой, на АРМАДУ!!!! :eek::uh-e: Видимость была отличная, погрузившись, я насчитал 60 транспортных судов, 17 эсминцев и два тяжелых крейсера "Кент". Атаковать не стал, дабы не навлекать на себя неминуемую гибель.... До этого я не встречал в SH-5 конвои в которых было бы больше 35 транспортников.

Gerchard
16.11.2010, 19:55
Из судового журнала U-69 , командир обер-лейтенант цур зее Герхард Лютцов:

" ..После очередного сеанса связи с Оперативным Командованием 20.03.1942 мной получен приказ сменить квадрат для патрулирования - теперь наша зона между 74 и 76 градусами северной широты и 12 и 15 градусами восточной долготы. Согласно радиограммы ОК льды отступили дальше к северу (а-г Шпицберген открыт для навиггации) , вероятно изменение курса конвоев PQ ближе к северу. Время смены курса 3-00"

" .. 23.03.1942 , 4-00 получена телеграмма об обнаружении авиаразведкой большого конвоя PQ, курс юго-восток, координаты 75* 20' CШ 12* 8' ВД , курс юго-восток . Принял решение перехватить конвой в координатах 75*26' СШ 13*27' ВД. Приказано соблюдать полное радиомолчание"

".. 24.03.1942, 11-00 обнаружен большой конвой: порядка 20 грузовых кораблей класса "Виктори" и "Либерти" следующих ордером, курс - восток, сильное боевое охранение - около 4-5 эскортных миноносцев , визуально обнаружен 1, но аккустик утверждает что слышал шумы еще одного тяжелых крейсеров класса "Йорк", 3-4 танкера класса "Циммерон" и "Рейнджер" Принято решение атаковать на контркурсах, пропустив над собой головные корабли, и прорваться в середину конвоя.
Погода: сильный прерывистый ветер, волнение 3-4 балла, низкая облачность. "

"25.03.1942, 12-00. После удачного прорыва через головное охранение ордера выполнены торпедные атаки:

13-10 : на транспортное судно класса "Либерти" , атака выполнена из 1 и 2 торпедного аппарата, 2 попадания, визуально определено затопление корабля;
13-45 : на танкер Класса Циммерон" , атака выполнена 3 и 4 торпедными аппаратами, зафиксировано 2 попадания, корабль остался на плаву. Добит спустя 3 минуты в 13-48 торпедой 1 торпедного аппарата;
14-10 : на танкер класса "Рейнджер" , кормовым ТА, корабль разломился пополам, визуально зафиксировано пожар и затопление танкера;
14-24 : на грузовое судно класса "Виктори" 2 и 3 носовые ТА , визуально зафиксировано 2 попадания и большой силы взрыв, очевидно, сдетонировал груз.
15-00 : после полной перезарядки ТА выполнен веерный запуск торпед из 1-2-3-4 носовых ТА, ввиду угрозы атаки кораблей эскорта. Курс юго-запад, глубина 40 м, скорость 3 у. Зафиксировано 4 взрыва , торпед и 2 сильных взрыва спустя 1-2 минуты. Произвести анализ успешности атаки не представляется возможным.
Акустик зафиксировал многочисленные высокооборотные шумы (не менее 4) , и дополнительно еще 2, которые удалялись, предположительно, 2 тяжелых крейсера класса "Йорк".
16-00 : Подверглись массированной атаке кораблями эскорта , курс был изменен на западный, глубина 67 метров скорость 1 узел.
22-00 : Заряд аккумуляторов снизился до 45%. Скорость 0, глубина 75, атака глубинным бомбами продолжается. Зафиксировано 3 близких взрыва, зафиксированы множественные мелкие повреждения приборов лодки (электрика, манометры).
01-00, 26-03-1942 : Бомбежка прекратилась. Аккустик фиксирует полное отсутствие сторонних шумов. Остаемся под водой еще 1 час. В лодке соблюдается режим тишины.
4-00 : Заняли глубину 30 метров. Продолжаем соблюдать режим тишины. Акустик подозрительных шумов не обнаружил. Занимаем глубину 14 м.
4-30 : Горизонт чист. Курс 185 , домой!

*жалко что нельзя в процессе картинки вставлять. только как вложения( хорошие иллюстрации были.

Sensay
16.11.2010, 23:08
Красиво излагаешь... :-)

Gerchard
17.11.2010, 17:20
Из судового журнала U-69 , командир обер-лейтенант цур зее Герхард Лютцов:

"..22-05-1942. 13-00 . Получена радиограмма ОК идти в квадрат 6-5 ВД и 70-71 СШ. Патрулировать заданный район для перехвата кораблей усиления эскорта конвоя PQ17 который ожидается из Рейкьявика 24-05-1942. Курс 270*, скорость 15 у. Волнение 4 балла, погода ясная."

"..24-05-1942. 11-00 . Принята радиограмма от U199 об обнаружении группы кораблей охранения, координаты 5* ВД и 70* СШ. Курс ССВ. Наша позиция 5*10' ВД , 70*20' СШ. Наш новый курс 280*, скорость 12 узлов. Волнение 3 балла, погода ясная."

"..24-05-1942. 15-00 . Обнаружен сильный эскорт : 9 кораблей охранения и авианосец приблизительно 13000 б/т. Принял решение прорываться в подводном положении через головные корабли охранения с последующим выходом в атаку на авианосец."

"..24-05-1942. 17-00 . Произведена торпедная атака на предположительно авианосец водоизмещением 13000 б/т. Залп выполнен торпедами 1 и 2 ТА, глубина установлена 5м. Визуально зафиксировано попадание 2 торпед с последующим затоплением вражеского корабля. Курс после атаки- 180*, скорость 7 узлов, глубина 90 метров. Ожидается массированная атака кораблей охранения. На лодке соблюдается режим тишины. Координаты 5*77' ВД 70*27' СШ."

"..24-05-1942. 17-20 . Лодка подвергается атаке глубинными бомбами с кораблей охранения. Скорость 0у, глубина 90м. Акустик фиксирует множественные шумы и разрывы глубинных бомб.Продолжает соблюдаться режим тишины"

"..25-05-1942. 5-00 . Атака судов эскорта прекратилась. По данным акустика, шумы винтов не наблюдаются. занимаем глубину 35 м. Продолжается соблюдения режима тишины"

"..25-05-1942 . 6-10 . После визуального наблюдения за горизонтом произвели всплытие на поверхность. Волнение 4 балла. Низкая облачность. Курс 90*, скорость 12 у. Производим зарядку аккумуляторных батарей"

*Из радиообмена Кригсмарине май-июнь 1942г.*
ОК-командиру U-69:
"Командование флота благодарит командира и экипаж подводной лодки за мастерски проведенную атаку. По данным радиоперехвата выход конвоя PQ17 переносится на конец июня 1942 года. Ваше мастерство позволит Кригсмарине подготовится к перехвату конвоя, который может решить весь исход войны. Приказываю U-69 завершить поход и вернуться на базу.
Командующий 11 флотилией."

Obelix
23.12.2010, 15:59
Отправились мы в очередной поход в северную Атлантику. И вот, поздней ночью 21 декабря 1939 г. был обнаружен десантный транспорт в 16000 тонн. (на первом скрине немного восточнее точки N1) Погодные условия позволили применить пушку, правда практически все снаряды были израсходованы. После чего штурман произвёл счисление (точка N2). Взяли курс 245 и через пару часов нарвались на группировку военных кораблей. Время было утреннее, но ещё темно. Мне было достаточно немного повернуть лодку, на полном ходу подобраться поближе к отряду, погрузиться, предварительно обнаружив в отряде "Нльсона". Где то через пять минут стало ясно, что лучше позиции для атаки не придумать и был дан залп из всех носовых с дистанции 1200 м (на втором скрине на СРП остались данные стрельбы по этому "Нельсону". Все 4 торпеды влетели в цель, "Нельсона" порвало как грелку, но наблюдать полное потопление уже не было времени (потопление засвиталось) и я ушёл на глубину. Часа два мы уворачивались и прятались, и около 11.00 всплыли. Но ещё через пару часов один назойливый эсминец кинулся за нами в погоню, вахта проспала его приближение и лодка получила некоторые повреждения и минус 20% от корпуса, прежде чем мы успели погрузиться. Опять началась игра в прятки. Ну вот, вроде оторвались и тут с кормы акустик фиксирует шум винтов. Поднимаюсь на перископную и вижу такую картину - скрин 2. Это опять "Нельсон"! Правда от атаки этого экземпляра пришлось отказаться - позиция для атаки невыгодная, корабль на дистанции свыше семи км. Не слишком ли много крупных кораблей одного типа в таком маленьком секторе (все события произошли в квадрате примерно 20х20 км) в течение нескольких часов? (все описанные атаки произошли без перезагрузок в течение одной игровой сессии.)
В общем мне предстоит ещё скрываться от этих парней и выбрать таки время для полной зарядки аккумуляторов. Надеюсь в ближайшие сутки удастся.

Панинейро
14.02.2011, 13:29
Выполняю задание -50тонн. Иду в надводном положение на среднем ходу. Ветер 12. Дождь. На дворе 22 сентября 1939-го года. Слушаю радио,команда кушает Büchsenfleisch. Все довольны:) Как то скучно стало. Что бы убить время-листаю справочник по суднам противника.Тут доклад вахтенного:-Герр капитан вижу калошу по пеленгу 120. Я сразу швырнул справочник на стол. Подымаюсь на мостик. Руки судорожно тянутся к УЗО. Да! Вижу старую Английскую калошу) Старая английская калоша водоизмещением всего 7 тонн. Пусть и не жирная добыча,но в моей душе всё ликует! Уже ору во всё горло штурману об изменение курса(сам начинаю вносить поправки в свой блокнот). Идём на перерез. Пыхтит! Ой как Пыхтит своими трубами старая добрая Англия! Приближаемся. На каботаже начинается паника. Англицкие моряки уже видят свою смерть. Мне даже показалось, что молодой матрос(лет двадцати) встав на колени читает губами молитву. Его лицо выражало беспомощность и страх. В его широко раскрытых глазах можно было увидеть смесь ужаса и смерти.Я на мгновенье заколебался. Почему то я подумал об его семье. Возможно папа и мама ждут его дома. И в каждый поход долго благословляют сына, стоя на пирсе. Наверное фотографии родителей висит в данный момент над его шконкой,и это единственная связь между морем и домом. Это продолжалось секунды. Отбросив эти мысли я как кот (который сытый,лощённый и довольный собой) начинаю играть с мышкой. Уже знаю финал.Я знаю чем всё закончиться. Дистанция сокращается (я уже внёс все коррективы и поправки) и даю залп двумя трубами. На мгновенье мне стало страшно за содеянное. Я уже ничего не мог сделать. Две двухсот восьмидесяти килограммовые болванки вырвались из за точения и шли выполнять своё предназначение. Я не стал дожидаться попадание торпед. Помню (как в бреду) я спустился в лодку. Мои ватные ноги донесли меня до шконки и я лёг. Меня стошнило. Уже как в забытье я слушал доклад о попадание торпед. Я дал вялыми губами приказ о погружение и потерял сознание. После,когда я пришёл в себя я дал себе слово больше не рассматривать врага как человечество. Я маленький винтик в большой немецкой машине! И мы победим. С нами бог и фюррер. Мне было 36 лет и на дворе стоял 1939 год.Начиналась страшная война....

--- Добавлено ---

Ссори за орфографию;)

coba_83
23.04.2011, 22:48
Решил поиграть в СХ5. Понаставил модов, среди которых UBWA от Травински, U-boat Historical Specifications 1.7 и Ui-Boot. Играю на реализме 100%.

Дали задание - патрулировать восточное побережье Англии. Две недели болтался. За всё время встретил два танкера под флагами Дании и два раза эсминец. Вторая встреча с эсминцем чуть не закончилась концом карьеры. Сел на хвост, бомбил. Мало того, к нему пришла помощь - ещё один эсминец. Часа 4 реального времени пытался уйти от них, в итоге перебили электромоторы и дизели. Упал на дно на глубину 90 метров. Пережил ещё 6 бомбёжек с повреждениями. В итоге эсминцы отбомбились и ушли. Я ещё часов 8 лежал на дне, латал течи и чинил моторы. Всплыл, ремонтировался ещё четверо суток. На дворе октябрь 39-го, погода отвратительная - шторм сменяется туманным штилем. Видимость никакая, большую часть патруля провёл под водой на 40 метрах.

За время патруля мне два раза сменили квадрат патрулирования, в итоге пришла радиограмма с требованием вернуться на базу. Так никого и не потопив, направился в сторону Вильгельмсхафена...

kma21
16.06.2011, 14:58
Уж как-то сильно правдоподобно и страшно Вы рассказываете...

KELLERMANN
17.06.2011, 10:28
Да уж, только больше похоже не на 39, а хотя бы на 42 или 43...

whoknow
10.07.2011, 11:34
Уж как-то сильно правдоподобно и страшно Вы рассказываете...

У автора просто на лодке стоит инопланетная технология лазерного наведения на цель. Пометил треугольничком и бац!
Вот потому и есть время на написание строк.

Ну а написано хорошо. Мне понравилось.

Dмитрич
10.07.2011, 11:46
У автора просто на лодке стоит инопланетная технология лазерного наведения на цель. Пометил треугольничком и бац!
Вот потому и есть время на написание строк.

Ну а написано хорошо. Мне понравилось.


coba_83: Играю на реализме 100%.
;)

whoknow
11.07.2011, 14:58
Ээээ, я почему-то решил, что реплика относилась к рассказу Gerchard.

А на 100% реализме все страшно, даже на 96%. Когда только внешняя камера.

Записи у меня в журнале аналогичные другому автору. Сообщили о торговом судне, вышел на перехват, нырнул, послушал - тишина. Всплыли, подрейфовали 12 часов, видимо ошиблись с курсом.

Пошли поиском - дым на горизонте. Волнение - почти ничего не видно. Нырнули, оказалось вышли встречным на таскфорс, 5 дестроеров.
Позиция для атаки идеальная, но волнение такое, что перископ в 95% времени либо залит, либо гребни заслоняют цель. Никаких измерений провести невозможно.

Разошлись - и слава богу.

Смешно читать отчеты, как в капусту рубят тоннаж :)

falko
29.08.2011, 19:04
Вот и наступил первый поход после долгих поисков. Повел я свой экипаж на Балтику к берегам Польши. Первые два дня озноменовались малым успехом - всего в 2680 б.р.т. Дальше маршрут проходил под грамофонный оркестр и песенку- "....девки подождите, мы ща вернемся".:bayan: Время шло. Пришел вечер. Достигли района потруля. Сквозь темноту старпом разглядел эсминец на расстоянии 4800 и пеленгом 234. Ныряю, меняю курс на обратный эсминцу. Ухожу на 90м и "прижимаюсь" ко дну. При погружении в перископ увидел, что этот минер включает фары и "звонит во все колокола. :bravo: Что тут началось. Танхо :dance:Я симулирую мышь, а эти (почему-то с британскими флагами) непотребно стали шввыряться всем чем попало. Лупили так, что старпом молча бегал от торпедного отсека до слухача. Я и так, я и сяк, а их только прибавилось. После лупенья по башке утром смылись и я со всей амунишен поперся заделывать дыры. На одном движателе со скоростью в 4 узла.:help: Вот как бывает.:dontknow:

Torpedo
13.02.2012, 11:07
Собственно хотелось рассказать об одном случае в игре.Не знаю баг это,или так предусмотренно в игре,Проходил кампанию не помню как называется где подводные лодки собирались в волчьии стаи и атакавали конвои.Получил радиаграму что отряд караблей движется на Северо-восток! Я находился примерно от него в 100 слишнем км южнее, Проложил его предположительный курс и место встречи.Выдвинулся в район встречи.Дым на горизонте был замечен вахтенными днем! Пошел на перехват в надводном положении.Погрузился примерно в переди отряда на растоянии 12 км на перескопную глубину,стал поджидать.переодически наблюдая в перескоп за отрядом.В отряде находились два авианосца, 4 линкорна и карабли сопроваждения.Раставил отцов по боевым постам.Впредкушая об удачной атаке.посматривал на часы и пил кофе:).Решил последний раз посмотреть перед атакой в перископ.И Тут произошло что то страшное!...Вдруг неожиданно взрывается впереди идущий эсминец!:eek:Спустя пол минуты следом идущий Авианосец! в воздух взмыли ракетницы!Естественно отряд начал маневры уклонения.Линкорны надовили по газам оставляя позади себя своих собратьев и меня в том числе,Я был в шоке! и на блюдал. Успел только пустить торпеды по горящему авианосцу!И Уити на глубину.Сутки по мне долбали.Не знаю что там было на верху!До сих пор гадаю что это было?.Неужели отряд атакавала еще какая то субмарина?Для меня до сих пор остается это загадкой:eek:

SUB_FOX
13.02.2012, 21:13
Torpedo, кажется ты сам ответил на свой вопрос. Ты сам сказал что работал в составе Стаи, а потому удивлятся внезапным подрывам подопечных не стоит. Просто коллеги оказались чуть расторопнее ;)

Torpedo
14.02.2012, 15:12
Torpedo, кажется ты сам ответил на свой вопрос. Ты сам сказал что работал в составе Стаи, а потому удивлятся внезапным подрывам подопечных не стоит. Просто коллеги оказались чуть расторопнее ;)
Дело в том что я думал в игре как таковых волчьих стай нет!Конечно я видел немецкии лодки в игре, но всегда на поверхности и почему то на палубе ни кого ни когда нет.Но что б они атакавали!Наверно ошибался.В основном лодки мне встречались не далеко от берегов Гренландии И на севере Англии.Вчера поставил мод что б засекать санаром шум винтов субмарин.Может повезет услышать.
Да еще хотел написать почему люди ставят мод по уменьшению тонажа в заданиях я считаю что задание дается не конкретно одной лодки поэтому думаю что тонаж надо наоборот увеличивать.И Ввести счетчик по таножу других капитанов субмарин.Движок же есть счетчика! в 3 части думаю мододелы могли бы его перекачевать в 5.Было бы здорово!

Phenom
15.02.2012, 06:16
Torpedo, не конкретно одной лодки Разочарую тебя, заявленный тоннаж должен потопить именно ТЫ (твоя лодка). Нащелкать-то не сложно, даже такой (не правдоподобный) тоннаж, сложнее с так сказать "эксклюзивными" кораблями (пять таких-то, один такой-то). Чесно говоря, тоже никогда не ставил мод по уменьшению тоннажа, но мысли иногда посещают.

SUB_FOX
15.02.2012, 16:17
Да уж, с тоннажем реально неудобно получилось. Если верить оригинальной компании, то уже к 1941-му году командир должен иметь на своем счету не меньше 300-400 тыщ. тонн, что ИМХО бред, и безконечно далеко от истины. У нас же подлодка VII серии, а не АПРК пр. 941 :)

SUB_FOX
15.02.2012, 21:13
Вернемся к теме.

"СКАЛА" (или подводная мечта идиота)

28 июня 1941 года. Подводная лодка U-69, под командованием Обер Лейтенанта цур зее Вальтера фон Анана дрейфует восточнее Азорских островов. За две недели похода лишь один раз удалось перехватить старенький каботажник, отправленный на дно 88-миллиметровкой. Судя по всему, квадрат свободен от сил противника. Капитан принимает решение идти на юго-восток, для проведения спец-операции, разработанной им и получившей одобрение командования подводным флотом. Кодовое название операции "Айс Бибер". Главная цель - скрытное проникновение в бухту Гибралтар, с целью разведки и уничтожения сил противника.

Для разработки маршрута впервые был привлечен головной мозг капитана. По опыту было известно, что подлодке на мелководье нет никакого пространства для маневра, а потому там она становится легкой добычей. Следовательно пролив нужно было проходить в само глубоком месте, ближе к середине. Но это логика противника. Учтя потенциал батарей фон Анан пришел к выводу, что единственный безопасный маршрут пролегает именно вдоль берега, там где лодка наиболее уязвима, и как следствие там где противник меньше всего ее ждет. С наступлением сумерок, U-69 уже заняла позицию у южного берега пролива, и как только засеребрились первые звезды - двинулась на полном ходу в путь. Расчет оказался верным, и капитану удавалось избегать встреч с эсминцами противника, лавируя вдоль береговой линии. Пройдя практически до конца пролива лодка все-таки встретила на своем пути припятствие. Эсминец стоял на якоре у точки где лодка должна была повернуть в бухту. Было скомандовано срочное погружение. Через 15 минут, Вальтер вышел на позицию и выпустили одну электро-торпеду. 2 минуты спозже прогремел взрыв и эсминец устремился в царство Нептуна. U-69 же ушла на глубину, взяв курс на центр бухты. Еще через 6 часов тихого хода лодка достигла позиции и капитан осмелился поднять перескоп. Увиденное его слегка шокировало, и немного разочаровало. На рейде стояли 4 легких крейсера класса "Дидо", пара крейсеров класса "Дент" и около десятка эсминцев и траспортов. Мишенями для атаки стали крейсеры. Через несколько часов были потоплены все "Дидо", и оба "Дента". На горизонте замаячило подкрепление в виде 4-х эсминцев из пролива, да и те что стояли в бухте начали проявлять признаки жизни. Принято решение уходить. На малом ходу лодка добралась до нормальных глубин и ушла на 100 метров, взяв курс на выход из пролива, но уже вдоль северного берега. Примерно церез 30 км. уровень углексилого каза достиг пугающих величин, и на свой страх и риск лодка стала всплывать для вентиляции. На перескопной глубине подняв зенитный окуляр капитан чуть не выронил из руки кружку кофе. Взгляд его уперся в авианосец, "Илластрис" класса, вместе с вереницей кораблей сопровождения стоявший примерно в 3.5 км. справа по борту. Такой шанс было упускать нельзя, и после выхода на позицию был произведен трех-торпедный залп с последующим уходом на глубину. Через короткий промежуток времени послышалось три взрыва. Цель была уничтоженна. Пора домой. 15 км. спустя с уже почти разряженными батареями лодка всплыла для вентиляции, и не обнаружив какой либо активности противника двинулась на полном ходу в порт приписки. 7-го июля лодка вошла в бункер Сен Назера. 21-й поход был закончен успешно, и нанес ущерба противнику на 80000 тонн. Общий счет фон Анана достиг 1220000 тонн. Но радоваться было некогда. Война продолжалась, и после недолгого ремонта U-69 снова вышла в море...

Гаррет-тень
15.02.2012, 22:12
Славная была охота,Капитан!!! :bravo:

SUB_FOX
15.02.2012, 22:15
Благодарю :thx:

Torpedo
16.02.2012, 14:16
Война продолжалась, и после недолгого ремонта U-69 снова вышла в море...
Ты у меня номер моей лодки украл:D

SUB_FOX
16.02.2012, 19:20
Torpedo, благодаря Убикам в SH5 мы всем кригсмарине плаваем на одной лодке :lol: А вообще я лично застолбил за собой U-102)

Гаррет-тень
18.02.2012, 15:22
У меня тоже номер лодки U69 :D

anfall
08.05.2012, 20:58
дело было вчера, после всех передряг с модами , вышел в тестовый поход. Подошел к прибрежным водам Британии, ну походил взад и перед топливо 1\2 бака , и тут радиограмма, " жирный конвой" я за ним,... ну вообщем догнал , смотрю а прикрытия ноль! я тут на радостях , по одному угря по другому, потом в перекрестие несколько, я залпом , короче от жадности всплыл они... аж жалко как стадо баранов я с палубного одного другого , и все под винты чтоб не ушли!!! радости не было придела, но тут внезапно подкрался синий экран смерти, чуть монитор не пробил, но все же набрался сил , ОБИДЕЛСЯ выключил все и пошел спать...

Оскар Энтвиклер
18.08.2012, 00:44
обычно врезается в память что-то особенно хардкорное, что впервые в игре увидел...

...стрельба по брюху польского эсминца с глубины в 19 метров с прицелом в перископ...не знаю в реале такое возможно но игра такое позволила сделать.
в перископной позиции никакой возможности не было...автоаим не работал из-за тумана а вражина пулял как только его сонар засекал лодку на 15-и метрах...

Sheon
07.09.2012, 17:46
Дело было в январе 1940 года, получил приказ патрулировать квадрат возле северной патрульной линии англичан. Выходил из порта приписки в оккупированной Польше, ясное небо и легкий бриз так и говорили, что в этом походе все будет хорошо. Проложил свой курс через Скапа-Флоу в надежде встретить там вспомогательные крейсера англичан (16000 тонн водоизмещением), которые являлись первостепенной целью моего похода. Достигнув берегов Скапа-Флоу, дождался ночи и повел лодку к порту. Погода была как на заказ: ливень, сплошная облачность вместе с ночью и полное отсутствие тумана давали возможность прокрасться в порт в надводном положении, сберегая заряд аккумуляторов. Прокравшись мимо одинокого эсминца в надводном положении вошел в бухту, где меня сразу встретил линкор класса "Куин Элизабет". Взял курс на северо-запад, высматривая вспомогательные крейсера. Думал все время о том, чтоб ливень не прекращался, иначе меня ждал быстрый капут под огнем линкора и двух эсминцев, патрулирующих бухту. Сменил курс на восточный, перешел на глубину 10 метров, прохожу мимо линкора и нескольких торговых кораблей, продолжаю поиск вспомогательных крейсеров. Через несколько минут хода в зенитный перископ замечаю знакомый, двухтрубный силуэт, подхожу ближе и вот он! Вспомогательный крейсер класса "Равалпинди", стоит себе спокойно. Командую реверс двигателям, полностью останавливаю лодку и начинаю расчеты для стрельбы: пеленг, дальность, курсовой угол, выставляю глубину торпеды на 8.8 метров, активирую магнитный взрыватель, скрость торпеды на максимум, пуск! Отсчет пошел, продолжаю наблюдение через перископ, для подтверждения попадания через полторы минуты судно вспыхивает и идет на дно. Осматриваюсь в поиске еще целей и замечаю, что с кормы на меня на полным ходом прет эсминец! Уйти на глубину невозможно - мелководье, попробовать совершить маневр на полном ходу - скорей всего услышит гидрофоном, а если останусь на месте, гарантированно засечет сонаром и если не сразу капут от глубинных бомб, придется всплыть где добьют из орудий и все равно - капут. Судорожно делаю расчеты для кормового торпедного аппарата, даю команды на ввод данных и пуск! В лодке абсолютное молчание, команда, да и я вместе с ней молимся о том, чтоб торпедист не забыл во время смазать механизмы и проверить электронику торпеды, а у меня оправдались расчеты сделанные на скорую руку. Эти 52 секунды, что торпеда шла до цели казались мне и команде целой вечностью, от одной единственной торпеды с электродвигателем зависела судьба лодки и всех, для кого она на время войны стала домом. Расчет оправдался, торпеда рванула точно под килем эсминца и он за полторы минуты ушел на дно. Взял курс на выход из бухты, откуда пришел. На пути мне попался все тот же линкор класса "Куин Элизабет", остановил лодку и сделал расчеты для стрельбы. Поочередный пуск трех торпед с интервалом в 15 секунд, снова магнитный взрыватель и глубина ниже киля корабля на 1,5 метра. Все три торпеды попали в цель и линкор ушел в царство Нептуна. Вышел из бухты и направился в район патрулирования, по гидроакустическому контакту вышел на перехват подводной лодки противника. Две торпедные атаки завершились неудачей, повлияло неточное определение пеленга и изменяющаяся скорость вражеской субмарины. Решился на отчаянный шаг, всплыл и начал расстреливать лодку из палубноо орудия, зафиксировал 5 попаданий в разные части корпуса, бронебойными снарядами, но командир подлодки принял решение уходить на глубину, видимо решил утопить экипаж и лодку, чтоб не сдаваться. При дальнейшем патрулировании набрел на грузовое судно класса "Либерти", первая же торпеда выпущенная из кормового аппарата попала в машинное отделение и судно потеряло ход, подождал перезарядки торпедного аппарата и выпустил последнюю торпеду уже по стоящему судну, которое ушло на дно. Решив для себя, что поход выдался отличным, взял курс домой и уже возле родных берегов Германии лодка на полном ходу протаранила немецкий танкер, незамеченный вахтенными в тумане. Вот такой бесславный конец у такого славного похода.

Оскар Энтвиклер
08.09.2012, 00:14
На пути мне попался все тот же линкор класса "Куин Элизабет", остановил лодку и сделал расчеты для стрельбы. Поочередный пуск трех торпед с интервалом в 15 секунд, снова магнитный взрыватель и глубина ниже киля корабля на 1,5 метра. Все три торпеды попали в цель и линкор ушел в царство Нептуна.
в скапа-флоу элизабет квин стоит на якоре.
поэтому ему достаточно одной торпеды в нос \7 метров от носа\, глубина 6.5 метров.
равалпинди 8.8...хм. может быть моды на мощность торпеды...пробовал больше 7.0 не всегда срабатывало.

Sheon
08.09.2012, 01:54
В таком случае жду ваших рассказов о вашем походе. (Уверен, что мой случай не уникален, если наверно не брать в расчет конец с танкером)

Ни разу не пробовал стрелять в нос, максимальные повреждения встречал только при атаке в центр... Игра пропатчена вот этим http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76762 Действительно включил увеличение силы торпед, потому что с работающими магнитными детонаторами повреждений практически никаких. В общем это все оффтоп и давайте не будем его культивировать.

Так же буду признателен за список используемых вами модов в ЛС. А если еще и со ссылками, то и внукам про вашу доброту рассказывать буду. :)

Phenom
08.09.2012, 21:53
Sheon Так же буду признателен за список используемых вами модов в ЛС. А если еще и со ссылками.. А чем не устраивает такой вариант http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76782 ? Где автором включено/притерто/переведено абсолютно все актуальное новье и не раз проверено на 100% работоспособность ?

Vovan-jan
19.02.2013, 02:27
В общем, вкратце о первом продолжении похода начиная с 7 октября прошлого года.
Датско-норвежская операция, весна 40-го года, срок выполнения до 11 апреля. Вышел из Вильгельмсхафена ни свет, ни заря ... 8 апреля:eek:(тупо крутнул несколько раз по две недельки после предшествующей миссии, походу засидевшись с мужиками в баре "Ройал"%)) Дак и задание ж бездушное командование выдало, шо провинившимся: сфотать акваторию Бергена, потопить пару судов в экваториальных водах Норвегии, и потопить N судов аж возле Нарвика!
Сохранка, значит, была в доке (перезагрузить с набором модов не получилось, без них тоже, выборочно оставлять основные себя не утруждал) и парочка сейвов уже в фьорде Бергена, куда дошёл на всех парах.
На входах дежурили вражеские эсминцы (IRAI не установлен, ибо комп его в сборке не тянет), под коими проплыл, порядочно подсадив батареи (время то дорого:bravo:). Дальше "за углом" на поверхности и перед портом на перископную - Нырк!
Но всё равно спалили, гады, при погружении и перископ потом тоже. Пошла активная стрельба по линзам (есть Shoot at Periscope_IRAI) потому, что на рейде стояли пару вооружённых торгашей + пару противолодочных кораблей не из патруля акватории порта. Всплески, встряска, крики о повреждениях, появились даже легко раненные, комп шумит как портативная дизельная электростанция и я делаю ответственное фото залочив британский транспорт. Игра и звуки подвисают на с. 15 . . . :eek: и срабатывает скрипт о выполнении задания! (тут должен быть смайлик типа "Хух, отлягло!")
Отошёл под водой на предел видимости, на скорую руку залатавшись, дальше всплыл и галопом за вышеупомянутый "угол". Понятное дело за ним наткнулся на 2 эсминца (вроде британских, но были тогда под Бергеном и те, и норвежские), которые на меня почему-то не реагировали при моём приближении в надводке (НЕ под /водкой :)). Думаю, почему бы не воспользоваться глюком и не проскочить между дрейфующими томми, время то опять дорого! При выходе в открытое море встретил таких же два козачка, и опять глянув на британские флаги и на одно из заданий, пустил по одному угрю из кормового. Шкала задания заполнилась ("Хух, отлягло!") и я помчался на север. Потом ещё встретил в территориальных водах т.н. "волчка", который погодя возьми да ломанись на меня со стрельбой. Ушёл от него экстренным погружением, заметив норвежский флаг на мачте ( к 10 числу допёрли, что мы есть оккупанты).
Плывём, кушаем, воздух портим потихоньку. Радист принимает радиограммы, а там жуть: идёт захват Норвегии, лодки докладывают о браке торпед, погибают вражеские эсминцы в Нарвике, а наши транспорты в Каттегате и Скагерраке с десантом и вооружением на борту. Погода тоже скверная - сплошная облачность, на одной широте была гроза без дождя, ветер 15 м/с. По расчётам штурмана при таких раскладах прибудем на границу района операции за 3 ч. до истечения срока. Надежды на удачную концовочку мало, но мы идём игнорируя возможность согласно ответа от командования возвращаться - за горючку всё равно заплачено. Дальше интереснее. Дошёл в срок, британцев не увидел, крестик с заданием с карты исчез, "железных" крестов за выполнение не добавилось (естес-но! размечтался, блин...). И ночью 12-го я встречаю ИХ! Большой отряд кораблей в ночной мгле приближается ко фьорду Нарвика. Ещё не увидев в оптику флаги, понимаю что это свои. Но что за ..., все военные! Оказалось штук 12 эсминцев, 2 тяжёлых крейсера типа «Адмирал Хиппер», 2 линкора типа «Бисмарк», курс N-NЕ. Хера се! - подумали вы. НИХЕРА СЕ!!! - подумали бы британцы и норды.
Ну я то живу попозже тех британцев, по-этому я знаю куда может держать путь эскадра - на подмогу нашим, к Нарвику. Чувствуя плечо собратьев по принадлежности и в предвкушении красивых баталий, следую к порту впереди них на пределе видимости (маневрирую скоростью, т.к. корабли тоже сбавляют ход, перестраиваются, эсминцы отделяются и стают на фарватерах, у побережья). И вот долгожданная кульминация. Нарвик пуст!!! Даже пристаней с маяком нет:) (глюк системы, бывает). А наши красавцы проходя его на траверзе правого борта и один за одним исчезают мгновенно... Неожиданный финал, думаю стоя на мостике мерно покачивающейся "семёрки"/ И тут - Хрясь!:P по глазам и сознанию выскочила табличка от ХР, извещающая уже о вполне ожиданном финале c СTD.
P.S. Сохранение я то перезагрузил, ща остановился где-то в Северном море, дойдя туда без приключений и встретив только патрульный Swordfish. Дальше надеюсь на норм. расклад вещей, и что скрипты пропустят моё продвижение по карьере.
Ведь дальше - не помню Ю.-З. или С.-З. подступы ждут!
Спасибо за внимание, господа капитаны! Viel Gluck!

poper
14.07.2013, 02:27
Привет друзья! здесь я буду рассказывать о своих походах, в виде Видеофильмов:bye:Голос мой, сильно не бейте!Незабываем подписываться:D
удаленно!

Captain73
14.07.2013, 13:41
poper подскажи как делать видео?
Давно хотел попробовать!

Wladimir111
14.07.2013, 16:03
Я записываю через фрапс. Есть такая програмулина Fraps

poper
14.07.2013, 18:06
poper подскажи как делать видео?
Давно хотел попробовать! Хорошо расскажу! только давай в другой теме эту неохота засорять!
Могу много чего рассказать поводу.Вот кратко;Находишь где нибудь программу Adobe Premiere Pro CS4 на мой взгляд это самая лучшая прога для создания фильмов роликов и тд кстати профессиональная стоит 30000 уе если не ошибаюсь, кто ищет тот найдет:)!Потом ставишь себе на комп фрапс и бандикам тоже.ими снимать лучше всего видео из игр,снимаешь видео мантируешь его в Adobe Premiere Pro CS4 рендеришь и выкладываешь на Ютубе!.видео снимай в разрешении 1280 на 720 в игре поставь тоже самое! Важно Ютуб любит это разрешение и кстати кодируй его кодеком h264.Впринципе коротко увсе:cool:

poper
16.07.2013, 01:05
Продолжение похода в Прибалтику!
удаленно

poper
16.07.2013, 15:26
Привет нечайно удалил канал на ютуб.Извините так получилось:cry:

LMD
16.07.2013, 22:56
Прям как с хорошим сериалом - только входишь во вкус и тут бац, узнаешь, что продолжения не будет:)
Удачи в восстановлении канала;)

poper
19.07.2013, 20:22
Начало похода в Прибалтику!

http://youtu.be/O1kuRsN6Law

poper
21.07.2013, 03:32
Продолжение похода !

http://www.youtube.com/watch?v=BpxR3mddl3k

poper
21.07.2013, 03:43
А вот и третья серия!

http://www.youtube.com/watch?v=QkEmdDeyEN8

poper
23.07.2013, 03:23
Привет четвертая серия.Атакавал какое то корыто было плохо видно! туман и ветер:)

http://youtu.be/ibEqW_FbPq0

poper
25.07.2013, 00:13
Пятая серия !
Назову ее, хитрый капитан торгового судна:)Пьяный капитан подводной лодки:D

http://youtu.be/YpSlr0QqeHo

poper
29.07.2013, 04:26
Шестая серия часть первая!Второй поход к восточному побережью


http://youtu.be/_s7gAjMH_cI

poper
29.07.2013, 04:32
Шестая серия часть вторая!Второй поход к восточному побережью

http://youtu.be/IJPKmIwPodk

_Shot_
30.08.2013, 14:13
Расскажу свой самый интересный поход:
Вышел значит я в поход захотелось мне пойти в чужой порт чтобы побить кораблики, всё вроде бы легко топлю один второй, третий, и вдруг прямо у порта заспавнился конвой 5-7 эсминцев. А все торпеды я потратил на охрану порта т.е. я без торпед с палубным, нырнул я под воду на 30 метров начал отходить они за мной. Заглушил двигашь. Смотрю они плавают надо мной кидаются бочками. я думал всё вот так и топят подлодки, но нет я открыл карту прокрутил 3-4 часа, конвоя как не бывало, но я не стал дальше топить корабли ибо целостнсть корпуса 40% а там у караблей пулемёты и я поплыл домой(в порт). || Оказывается иногда помогает глубина + заглушить двигашь, токо СО2 прибавляется.

poper
15.02.2014, 23:23
Случай произошел в игре в Скапа Флоу:) отрывок из похода!


http://youtu.be/7zlXBe0nRC4

poper
23.02.2014, 09:47
Наткнулся на конвой,Вернее он на меня.:).Попробовал его торпедировать с помощью кольца.Я вам скажу товарищи удобно -убойная штука!!!Реализм 100 в настройках:)
Атака с кольцом
Подготовка атака начнется в видео в 8 минут 48 секунд


http://www.youtube.com/watch?v=Ob_d-37g8-s&feature=share&list=UULUjVZN1Ajc6xFVDtZR48nA

poper
05.03.2014, 20:34
Продолжаем поход,39 год ноябрь, вышел на конвой
Назвал ролик Снайпер и кольцо Raobf!

http://www.youtube.com/watch?v=Hhu3-0w71U8&feature=share&list=UULUjVZN1Ajc6xFVDtZR48nA