PDA

Просмотр полной версии : Транспорт для РККА



=Alex=
06.04.2010, 22:10
В данный момент идут работы по добавлению транспорта для РККА :) Автомобиль ГАЗ-ММ выпуска 1942г. Конструктивная критика приветствуется. Автомобиль будет включен в состав Total Realism Mod. На скриншотах - модель, экспортированная в формат игры.

Rost
06.04.2010, 22:23
Критиковать не буду, не силен в моделировании. Скажу лишь, что это :cool:
И пушки\пехоту возить можно будет?:)

=Alex=
06.04.2010, 22:30
Пока только пехоту.

Hemul
06.04.2010, 22:30
Пехоту можно будет, иначе зачем он нужен то?:) А вот насчет пушек это уже к разработчикам надо обращаться.

=Alex=
06.04.2010, 23:27
Сам прототип: фото с сайта dishmodels.ru, автор фото - Юрий Пашолок

AGA
06.04.2010, 23:39
Шикарно! :bravo:

Единственное, к войскам ИИ планируете его добавлять?

=Alex=
06.04.2010, 23:58
Автомобиль пока не тестировался в игре, поэтому сейчас нельзя сказать, насколько грамотно ИИ сможет его использовать.
PS Вообще, распределять автомобили между войсками будет Hemul, возможно у него будет своя точка зрения.

alexisneverlate
07.04.2010, 00:10
Молодцы! :cool:
Интересно по какому принципу будут они добавляться - вместо пехотного отделения или дополнительно к уже имеющимся во взводе.

Elf78
07.04.2010, 00:50
Не совсем представляю, как использовать это в бою. Думаю подобный транспорт должен оставаться за кадром, подразумеваться во время оперативного перемещения, как лошади в аддоне. если б можно было пушку прицепить, толк быбыл, а так-порожняк. Сорри, если задел чьи то чувства :)

Hemul
07.04.2010, 10:14
Не совсем представляю, как использовать это в бою. Думаю подобный транспорт должен оставаться за кадром, подразумеваться во время оперативного перемещения, как лошади в аддоне. если б можно было пушку прицепить, толк быбыл, а так-порожняк. Сорри, если задел чьи то чувства :)
Иногда очень важно быстро добраться из точки А в точку Б. У немцев с этим проблем нет, учитывая большое количество разнообразной бронетехники, а вот солдатам РККА приходиться топать ногами. Лично у меня не раз бывали случаи потери квадрата по этому поводу.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------


Молодцы! :cool:
Интересно по какому принципу будут они добавляться - вместо пехотного отделения или дополнительно к уже имеющимся во взводе.
Все зависит от обстоятельств. Пока еще неизвестно, сколько можно солдат запихнуть в машину, ну и не забываем про ограничение на количество юнитов (пехотное отделение, пушка, танк и так далее) во взводе, не больше 8 штук. С уверенностью можно сказать, что количество машин будет строго ограничено, и в каждый взвод их пихать не будем.

shura3006
07.04.2010, 13:50
Не совсем представляю, как использовать это в бою.
согласен. игра не такого простого формата чтоб взять и влепить грузовики в тактику. Это не "противостояние". Хотя конечно заманчивая идея.

Andrey12345
07.04.2010, 14:02
Все зависит от обстоятельств. Пока еще неизвестно, сколько можно солдат запихнуть в машину, ну и не забываем про ограничение на количество юнитов (пехотное отделение, пушка, танк и так далее) во взводе, не больше 8 штук. С уверенностью можно сказать, что количество машин будет строго ограничено, и в каждый взвод их пихать не будем.

В принципе за наших 8 слот свободен обычно. А в грузовике наверное взвод и помещался (может чуть меньше).

Hemul
07.04.2010, 14:31
В принципе за наших 8 слот свободен обычно. А в грузовике наверное взвод и помещался (может чуть меньше).

Для перевозки бойцов обычные грузовые платформы оборудовались съемными поперечными скамейками. При транспортировке грузов они укладывались на дно кузова. На ГАЗ-АА ставили четыре таких скамейки, на которых размещались 16 человек. В непогоду кузова покрывались тентом. Если на автомобиле перевозили станковый пулемет, то число посадочных мест уменьшалось на два, а при перевозке его в боевом положении — на четыре. При необходимости грузовик мог перевозить и орудие: в кузове ГАЗ-АА размещалась полковая пушка с передком и расчетом.
http://hobbyport.ru/venicle/gaz_aa.htm
Тонко намекаю чево бы хотелось.:D

Andrey12345
07.04.2010, 14:53
http://hobbyport.ru/venicle/gaz_aa.htm
Тонко намекаю чево бы хотелось.:D

Этого пока еще не будет, да :ups:

AGA
07.04.2010, 14:56
А в чем сложность реализации перевозки 50 мм миномета и станковых пулеметов на танках или в грузовиках, их же разборными таскают (за спиной) ?

Andrey12345
07.04.2010, 15:03
А в чем сложность реализации перевозки 50 мм миномета и станковых пулеметов на танках или в грузовиках,

Примерно в том же в чем и сложность реализации всех возможных фич в первой версии игры - это кто-то должен сделать, что занимает время, сделанное не должно конфликтовать с другими фичами и вызывать баги и глюки. Ну и так далее. А сложности особенной какой-то нет :D.




их же разборными таскают (за спиной) ?

Не вижу связи одного с другим ;)

vv_spb68
07.04.2010, 15:21
За то ПТР точно можно будет перебрасывать в грузовиках.

Hemul
07.04.2010, 15:34
Не вижу связи одного с другим ;)
Я вот тоже не понимаю чего нельзя ездить в грузовике с разобранным пулеметом за спиной.:)

vv_spb68
07.04.2010, 16:11
Я так понимаю, что для игры это ужу будет перевоза техники в технике.
(techn_base.loc_def)

Andrey12345
07.04.2010, 18:08
Я вот тоже не понимаю чего нельзя ездить в грузовике с разобранным пулеметом за спиной.:)

Вы подходите с точки зрения человека, а она в данном случае неприменима %)

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------


Я так понимаю, что для игры это ужу будет перевоза техники в технике.
(techn_base.loc_def)

Да, вы совершенно правы, а такая возможность нереализована.

vv_spb68
07.04.2010, 18:13
Ну ПТР можно - это уже плюс. Хоть какое то мобильное ПТО появится.
Жаль в игре саперов нет:)

=Alex=
07.04.2010, 18:46
Для сравнения с прототипом - рендер из Макса :)

Elf78
07.04.2010, 21:08
Иногда очень важно быстро добраться из точки А в точку Б. У немцев с этим проблем нет, учитывая большое количество разнообразной бронетехники, а вот солдатам РККА приходиться топать ногами. Лично у меня не раз бывали случаи потери квадрата по этому поводу.

Дело в том, что пехоте не просто надо дотопать из А в Б, но и произвести в этом самом Б некие действия. На какие действия способна в игре пехота РККА?
-Прикрывать орудие от пехоты противника.
-Устраивать засады.
-Служить глазами для танков.
Вроде ничего не забыл? Ни для одного из этих действий необходимости в стильном драндулете, неспособном тащить пушку, я не вижу. Пехота без артиллерии и бронетехники в игре-пушечное мясо, один единственный фрицкий бэтр с легкстью уничтожает неокопанный пехотный взвод. Может быть пехота может спешно выдвинуться на автомобилях и окопаться? Может, но только на оперативном уровне, где полуторкам и место вместе с лошадями.
Это было во первых. Во вторых, как ужебыло верно подмечено, у нас тут не Противстояние, а игра, претендующая (обосновано!) на звание серьезного варгейма. Что там говорят уставы об использовании автотехники в бою?

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:04 ----------


В принципе за наших 8 слот свободен обычно. А в грузовике наверное взвод и помещался (может чуть меньше).
Взвод пехоты? В одном грузовике? Даже не смешно.

Hemul
07.04.2010, 21:28
Дело в том, что пехоте не просто надо дотопать из А в Б, но и произвести в этом самом Б некие действия. На какие действия способна в игре пехота РККА?
-Прикрывать орудие от пехоты противника.
-Устраивать засады.
-Служить глазами для танков.
Вроде ничего не забыл? Ни для одного из этих действий необходимости в стильном драндулете, неспособном тащить пушку, я не вижу. Пехота без артиллерии и бронетехники в игре-пушечное мясо, один единственный фрицкий бэтр с легкстью уничтожает неокопанный пехотный взвод. Может быть пехота может спешно выдвинуться на автомобилях и окопаться? Может, но только на оперативном уровне, где полуторкам и место вместе с лошадями.
Это было во первых. Во вторых, как ужебыло верно подмечено, у нас тут не Противстояние, а игра, претендующая (обосновано!) на звание серьезного варгейма. Что там говорят уставы об использовании автотехники в бою?
Да вы не нервничайте, данный мод все равно на пиратскую версию устанавливаться не будет. Так что ваш честно сворованный варгейм не пострадает.:lol:

Elf78
08.04.2010, 00:02
Да вы не нервничайте, данный мод все равно на пиратскую версию устанавливаться не будет. Так что ваш честно сворованный варгейм не пострадает.:lol:

Опять завели главные песни о старом? Видать по делу сказатьнечего.:)

=Alex=
08.04.2010, 00:45
Злобный фюрер, Ваша позиция нам понятна. Но, как мне кажется, разработчики не должны доказывать Вам целесообразность разработки модели? Кроме того, никто не собирается заставлять Вас использовать эту модель. Доказать нам, что мы должны немедленно прекратить работу над моделью, Вам так же вряд ли удастся :) Посему смысл последних Ваших постов мне непонятен. Во всяком случае конструктивной критики я в них не увидел, свое мнение Вы выразили, мы его приняли к сведению :).

Elf78
08.04.2010, 00:55
Посему смысл последних Ваших постов мне непонятен. Последний пост был адресован Хемулю. Вам пониматьне обязательно. :)

Во всяком случае конструктивной критики я в них не увидел Значит хреново смотрели. Смотрите еще раз.
Доказать нам, что мы должны немедленно прекратить работу над моделью, Вам так же вряд ли удастся Да ради Бога! А почему бы недобавить еще королевских тигров и ис-3? Ну раз уж решили превратить Линию фронта в игру, одноменную Вашему нику.
З.Ы. А за наводку на "13й полк" спасибо. Игра стоящая.
С уважением.

vv_spb68
08.04.2010, 01:46
Грузовик для РККА вещь нужная, 1 ну максимум два на подразделение достаточно но 1 необходим. Особенно в оборонительных боях. А то нароешь дополнительных окопов и бегает к ним резерв. а так и ПТР можно перебросить.
поэтому, если это возможно, вместимость грузовика (помимо водителя и старшего машины) должна быть больше отделения на 2 чел (расчет ПТР).;)

Andrey12345
08.04.2010, 01:48
поэтому, если это возможно, вместимость грузовика (помимо водителя и старшего машины) должна быть больше отделения на 2 чел (расчет ПТР).;)

Ну вроде уже определились что 16 человек. отделение + 3 расчета птр %)

vv_spb68
08.04.2010, 03:08
Значит пост пропустил.:beer:

=Alex=
08.04.2010, 22:04
Ну вроде уже определились что 16 человек. отделение + 3 расчета птр %)

Еще можно +1 в кабину

=Alex=
15.04.2010, 20:53
Потихоньку внедряем в игру. Во всяком случае, в музей уже внедрили :)

Hemul
16.04.2010, 23:52
ГАЗ-ММ в бою:

AGA
17.04.2010, 01:04
интригующе! :cool:

sweler
17.04.2010, 14:56
Пока только пехоту.А пушки когда можно будет транспортировать, а то гужевой транспорт не дождёмся.:)

=Alex=
19.04.2010, 22:19
Покрасили в зимний камуфляж, правда он к весне облез :)

=Alex=
08.05.2010, 09:33
Есть вопрос к знатокам матчасти: на ГАЗ-ММ выпуска 1940-начала 1941гг. ставились передние тормоза?