PDA

Просмотр полной версии : Паркан.. Что-то не получается.



Jameson
12.05.2001, 18:34
Планета с крутым радаром круто охраняется теми же кораблями, от которых радар.. То-же с планетой, на которой силовой пробойник.. Хелп!! Как воевать!

Phantom
14.05.2001, 00:47
Ух ты, неужели нашелся человек, который до сих пор играет в первый Паркан? :) (только не обижайся - я сам в него частенько отрываюсь :) )
А в ситуации в поиском суперрадара мне помогала такая тактика - на полном ходу рвешь к планете, маневрируя из стороны в сторону и отстреливая за собой мины. Правда признаюсь сразу, получалось у меня обычно со второй, а то и с третьей попытки. Так что лучше сохранись где-нибудь перед прыжком в эту систему или после прыжка (смотря в каком месте будет лучше твоё техническое состояние :) ) и оттуда и начинай попытки.
Ну удачи!
Если еще возникнут проблемы - пиши, может еще что-то подскажу. Паркан - Вещь! :)

Phantom
15.05.2001, 00:53
Ну что тебе сказать - даже и не знаю :) Может быть и обойдёшься без суперрадара. Всё зависит от того, какой сценарий тебе выдаст игра после твоего вылета с базы Гегемаунта. Если не прийдётся с боем прорываться на очередную планету в Красном секторе, то всё в порядке, ну а если всё же прийдётся, то тогда лучше его иметь. Хотя если тебе не мешает то, что ты не видишь на радаре А-крейсеры астронов, то наверное и так обойдёшься, но вот если мешает :) , то тогда лучше всё-таки взять радар.
Насчет вылетов игры в Винду - у меня тоже такая тема была постоянно, когда я поставил себе новую видео карту (GeForse2 MX). Спасало только одно - своевременные сохранения. Обычно она у меня вылетала, когда я долго играл не сохраняясь, причем самые критические места именно стыковка с кораблями и посадки на планеты. Так что просто сохраняйся почаще и всё должно быть нормально :)
А то, что не поддерживается 3D в космосе - так ведь Паркану уже 3,5 года с момента выхода - старик уже однако :)Для своего времени он был весьма крут!
Вот посмотрим, что "Никита" в Паркан 2 всунет! А пока потренируемся на Железной Стратегии. :)

Jameson
15.05.2001, 04:18
А нужен ли суперрадар? Дело в том, что мне удалось прихватить
силовой пробойник. С другой планеты. А когда мне таки удалось высадится на
планету с суперрадаром, как только открылась дверь шлюза, игрушка вылетела в
винду. Так было еще на одной планете такой-же конструкции.. Так что я не
могу взять суперрадар.. Глюк-с.. Может, игрушку переустановить.. Или можно
без суперрадара? Я уже могу грохнуть Гегемаунта, только не успел сбежать со
станции, когда она рванула..

зы - у меня к нему лишь две претензии - не поддерживается 3д-ускорение в космосе, и не поддерживается вращение по продольной оси в ручном режиме. А, третья - этот глюк..

Phantom
17.05.2001, 00:54
А с базы Гегемаунта успел убежать? :)

Jameson
17.05.2001, 06:53
Все решилось отключением аппаратного 3д-ускорения. Не вылетел на планете. Получил суперрадар. Планета, на которой был пробойник, колонизирована вместе с рутым заводом! А где А-Крейсера мои? Вобщем, теперь ломлюсь в Аргус.

Hindu
17.05.2001, 13:33
Не знаю как кому а мне такие псевдо симы типа паркана или Х-тенсион сааавсем не нравятся... Слишком много в нем стратегии и слишком мало нормального сима что бы такие гамы рулии... :) :)))(((

<aleks>
19.05.2001, 01:28
А что по твоему нормальный сим в космосимах?

Phantom
19.05.2001, 22:01
2 Bratok: Каждому своё.
Но, честно признаться, мне уже порядком поднадоели игры, в которых всё сводиться к тупому "Kill em all!". Хочется не тупого экшена, а чтобы можно было и "мускулами" поиграть и мозгами пошевелить. И поэтому "Паркан" для меня был (да и есть) самое то! :) И многие со мной согласны - не зря он 6 месяцев лидировал по продажам в России.

Jameson
21.05.2001, 05:21
Bratok - а кто в Старлансер играет :)? Есть Терминус.. Вот там реализм.. И перегрузку можно нагнать, так что порвет, и ускорятся в любом направлении. И расстояния космические. И скорости тоже.

Hindu
21.05.2001, 14:11
(А что за Терминус:confused:) Все симы появились какими: летай, выполняй Obj и возвращайся живым... И все заботы о топливе, ракетах и ремрнте берет на себя флот(армия, БАО и тп)... А летать на грузовике с одной пушкой, из кожи вылезая что бы не сбили (иначе пропадет груз, а с ними баксы) это не сим... Скорее какая-то извращенная суровая реальность... хотя это на мой взгляд...
И наконец, в нашей деревне нормальных игр днем с огнем(и тп)... StarLancer и тот добрался лишь два месяца назад... тем не менее игра типа SL с хорошим сюжетом это уже норальный сим...

Jameson
21.05.2001, 16:49
Терминус- так звали впадшего в маразм робота из одного рассказа о пилоте Пирксе.. Там есть несколько режимов игры, как в Элите, как в паркане, вроде, и миссии. И еще что-то. Занимает три диска. Правда, на одном игра, на одном видео, на другом - музыка. музыка неплохая. Видео - не очень.. Но я пока трепыхаюсь с управлением. Графика -не очень. http://www.vvisions.com/terminus/

aleks
26.05.2001, 06:51
2 Bratok
Среди современных космичесских симуляторах к сожалению очень мало симуляторов, потому что не могут так в космосе воевать корабли как это показано в старварсах. Тогда вопрос, что же тебе нужно - симулятор или аркаду?

hindu
30.05.2001, 13:27
Конечно сим... А почему именно так смотри выше...

Hindu
30.05.2001, 18:40
quote:

Originally posted by aleks:
2 Bratok
Среди современных космичесских симуляторах к сожалению очень мало симуляторов, потому что не могут так в космосе воевать корабли как это показано в старварсах. Тогда вопрос, что же тебе нужно - симулятор или аркаду?


Весь прикол в том, что пока никто не знает как на самом деле выглядит война в космосе...
А в симах (или аркадах) показывают ее такой, какую ее хотели бы видеть...(И вполне возможно, лет так через 300-400 оно так и произойдет как описаль сейчас)...

Jameson
31.05.2001, 03:30
Ну, визика полета то известна.. Кстати, в терминусе оружие -ракеты, и стрелковое, с ограниченным боезапасом.. А не бесконечное, с расходными для очистки совести батарейками. Правда, как воевать с такой маневренностью, я так и не понял, ведь в любой момент противник, которому ты зашел в хвост, может просто развернутся, и отстрелятся. Это не самолет, в штопор не свалится.

aleks
01.06.2001, 01:36
>Весь прикол в том, что пока никто не знает как на самом деле выглядит война в космосе...
Определенно конечно сложно сказать, но что можно предположить с большой вероятностью - то что ближние маневренные бои в космосе места иметь не будут.
Так как:
1)Снаряды в жизни летают очень быстро, а в космосе они еще летают очень далеко и точно, так как все влияния на них либо слабы, либо предсказуемы.
2)Маневренность кораблей (соответственно и их способность уворачиваться от зарядов) очень сильно ограничена мощьностью движка и кол-вом топлива.
3)Космичесские корабли - штуки еще менее надежные чем самолеты. Каждый грам важен, так что броня нежелательна, а поля еще пока никто придумывать не собирается. Так что пару пуль кораблю наверно хватит.
Таким образом на корабли ставятся автоматичесские пушки типа шилок, и сближение на расстояния порядка километров для кораблей значит очень быструю смерть для одного или сразу обоих.
Даже пушечный бой скорее должен быть похож на современный ракетный бой - стрельба по врагу (дистанция наверно больше километра) с постоянным непредсказуемыми ускорениями (сейчас это имеет форму маневров), чтоб уйти от вражеских зарядов,и попытками заглушить вражескую систему наведения.
Ракетный бой на больших расстояниях смотрится весьма логично.
Логично использование в пушечном бою непилотируемых аппаратов, так как они могут быть легче и следовательно значительно маневренее.
Использование не маневреных тяжелых кораблей (станций)затрудняется из-за большой пробивной (разрушающей) силы современных средств поражениия, а так же тем, что в космосе эта сила не будет падать с расстоянием. Мешок болтов на встречной орбите - это серьезно :).
Такая картина мне кажется более реальной...

Jameson
01.06.2001, 09:18
Похоже на Терминус. Ну, разумеется, там не только пулеметы. И перегрузкой как-то размазало. Что-то там связано с пролетом на большой скорости около тела с большой массой. Приливными силами, что-ли порвало?

Black Joker
01.06.2001, 10:24
Люди, подскажите.
Раньше везде слышал и читал, что Терминус - отстой. Но почитав здешние постинги стал силно сомневаться.
Кто играл, вкратце расскажите об игре: есть ли сюжет или "свободный поиск" a-la Privateer, как играбельность, красиво ли нарисовано, ИНТЕРЕСНО ЛИ ИГРАТЬ?
Спрашиваю у вас, потому как вы публика знающая толк в этих делах и способная дать трезвый ответ.
TIA

Stardust
01.06.2001, 10:51
quote:

Originally posted by Black Joker:
ИНТЕРЕСНО ЛИ ИГРАТЬ?




Ну.. Мне было интересно... Играл, правда, немного... Все время авиасимы отнимают. :)
Сюжета, как такового, не заметил... Ну, есть там некая обстановка, постепенно накаляющаяся (отношения между Марсом и Землей), но ты свое положение в этих условиях определяешь сам... Я играл торговцем... Когда начались прения между М и З, я попытался брать деньги и с тех и стех... :) То есть, брал задания по прослушке станций то З то М... Сначала получалось неплохо, но потом меня вычислили и очень быстро убили... :) Как было сказано, правила боя там СОВСЕМ другие, я пока так и не привык к ним...

Jameson
01.06.2001, 10:53
Видишь ли, я сам еще не знаю. Ож очень сложная модель управления и полета. Помнится, примерно так, однако и frontier с похожей, но попроще моделью записали некоторые в отстой. Что касается приватерства, то что-то такое есть. Кстати, игра мультисистемная, под линукс и Мак тоже, но порследние патчи выходили только для виндовой версиии. Про джой скажу, что чем больше у него осей, тем лучше для этой игры.
В общем случае, по три на три, тоесть, 9. Если есть 9 осей, все можешь в этой игре пристроить.. Сложно. по каждой декартовой оси движение, вращение, и занчение ускорения.
Можешь управлять как камнем с РД.. Тоесть, летит куда попало, а ты корректируешь подходящими по направлению двигателями..
Вобщем, я даже летать еще не научился.
Вариантов несколько - Просто драка с ботами, миссии, нечто приватерское(какие-то списки товаров и оборудования, куча разновидностей для одного и того-же использования..), и еще что-то и такой-же малтиплей, вроде. Графика не очень по нынешним временам. Обязательен, однако 3д ускоритель. d3d, opengl, glide.
На трех дисках. Но если не любишь музыку, и плевать на видео, сойдет и на одном. Если будет сд рип, так это просто первый диск из комплекта, без остальных игра идет. занимает 600мб на винте, без видео.