PDA

Просмотр полной версии : Устройство РУСа AB2



SDPG_SPAD
11.04.2010, 21:40
Подскажите пожалуйста, как в РУСе АБ2 нужно крепить пружину, которая создаёт ему загрузку твиста. Я наверное тупой, но всё никак не могу сообразить, куда её "рожки" должны упипраться, больно много там всяких полостей :(

P.S. Сам АБ2 ни разу не разбирал - он ко мне уже в разобранном виде попал, хочу вот "проапгрейдить" ручкой от него свою старую Еву, прежде чем отдать её товарищу.

Balhash
13.04.2010, 20:30
Загнутые ножки пружины должны обхватывать выступ на левой площадке штока (белый такой). :) Там две площадки, обе с выступом. Но на правой стороне он широкий, а на левой - узкий. Вот за него и цепляй. Пружинку слегка сжать надо, ее ножки крест-на-крест должны быть. А полость для нее в ручке джоя - самая широкая. Она там одна такая, не промахнешься.

aeros
13.04.2010, 21:59
Выдрал оттуда намеренно. Мне так удобнее, для прямолинейнего полета с шариком в центре РН строго по центру стоит редко, все время давить пружину напрягает. Центр при необходимости ловлю UDP пилотом, без него вообще не летаю, живёт в правом нижнем углу, в свалке не мешает.

SDPG_SPAD
15.04.2010, 00:33
Загнутые ножки пружины должны обхватывать выступ на левой площадке штока (белый такой). :) Там две площадки, обе с выступом. Но на правой стороне он широкий, а на левой - узкий. Вот за него и цепляй. Пружинку слегка сжать надо, ее ножки крест-на-крест должны быть. А полость для нее в ручке джоя - самая широкая. Она там одна такая, не промахнешься.

Большое спасибо! Слава богу, наконец управился. Ручка встала чудесно, даже неродной (АБшный) резистор на твисте контроллером корректно подхватился и откалибровался.

Теперь можно смело откладывать эту палку в угол и продолжать доделывать "джой мечты" на подшипниках, холлах и т.п. :)

Balhash
16.04.2010, 18:09
А я вот переделал свой ТМ АБ2 на подшипники и холлы и даже длинную ручку присобачил, а CH все равно точнее :) Субъективно, конечно.

Satang
09.08.2012, 13:23
Ну, вроде бы, эта тема больше всех похожа на самую живую из нужных и самую нужную из живых :)
Если кто, конечно, еще читает её.
Задумал переделку Топ Ган АБ2 - подшипники в оси вживить и переменные резисторы на ДХ поменять, да столкнулся с проблемой - ДХ в своем городе внезапно нашел, а подшипнички согласно мануалу Фреда Каа - нет.
Нет типоразмера 3х7х2,5 и 3х8х2,5, нашел только 3х7х4 и 3х8х3.
Чтобы зазря не покупать их, хочется спросить у знающих людей - пойдут ли найденные подшипники для вживления в оси РУС?
Если не пойдут, то, что ж делать, придется заказывать через инет.
Доставка дороже товара выйдет :)