PDA

Просмотр полной версии : Альбатросы



Peter Mattlov
13.04.2010, 15:01
Темы были и про Ньюпор28, и про Фоккеры, а уж про Кэмел я вообще молчу.
А про Альбатросы не было.
В свете скорого появления ОН-ЛАЙНА я решил отвлечься своего любимого драйдеккера и пересесть в кокпит красавцев III-ки и V-ки.
Сразу возникли вопросы. Помогите знающие люди. Ну и вообще расскажите, кто чего интересного находит в этих замечательных самолетах.

Какие максимальные обороты и как долго держит двигатель при пикировании (до перекручивания и повреждения)? У меня как то каждый раз по разному. Логику двигателя прочувствовать пока не могу. Может есть какой секрет (хотя какой - регулятора смеси то нет или от радиатора тоже зависит?)
Стоит ли заниматься бум-зумом на Альбе? Какие кто тактике на нем предпочитает? Как сражаться против Севы и Спада? Есть ли шансы против Кэмела (чего то меня даже новичок-бот сбивает).
Кто как разбирается с отсутствием фронтального обзора. После дырчика вести цель, которая постоянно заныривает за крыло просто не реально. Расчалки еще эти....

И еще. Судя по цифровым характеристикам разницы между тройкой и пятеркой особо нет. А на самом деле? У кого из них какие преимущества и недостатки?

ReD_Lukas
13.04.2010, 15:20
Альба 3 великолепно висит на винте и очень устойчива при стрельбе - это позволяет ей пробить выпрыгивающих вверх севу или спада. В этом плане она лучше фоккера д7.
Скороподъемность - не очень. На вертикалях бится с севами - дохлый номер. Энергию теряет быстро и граммотный сёва-вод довольно быстро окажется выше и начнет методично клевать сверху. Кстати - по этой же причине бум-зум на альбе неэффективен(но иногда применим) - спад или сёва мощней и скороподъемней - быстро нивелируют твое преимущество по высоте.
Лучше всего на альбе заманивать противника в маневренный бой, если он выше и ловить его, когда он выскакивает вверх(тут главное под другого не подставится). Если альба выше - то лично я страюсь сразу разменять энергию на угол и нанести как можно больше повреждений вражине, чтобы он уже не убежал. Альба - очень медленная, по сравнению с самолётами антанты, поэтому не использовав первый шанс - второго могут и не дать - тупо убегут:)
Зато в плотной свалке альба себя чувствует, как рыба в воде(если конечно верблюдов рядом нету)

Моё имхо - против кэмела шансов практически нет - только точная стрельба на схождении. Кэмел превосходит альбу по всем параметрам.

ЗЫ после дырчика - мой любимый самолет это альба 3 у немцев.

v0i
13.04.2010, 15:29
Хочу добавить к посту предыдущего оратора: Альба имеет оч. медленный ролл. Ее надо выводить на критику для хорошей закрутки. Т.е. при даче крена делаешь: тапку в пол, рус в сторону крена и на себя. Тогда пепелац быстро кувыркнет в нужную сторону. Потренировавшись, можно научиться делать его оч. быстро и почти не теряя энергию.

Achtungbambr
13.04.2010, 15:29
Основной плюс албы это очень быстрая бочка, хотя и размазанная, то есть возможность выхода их под атаки или быстрой перекладки. Катит пртив Камы, но потом скорее всего, всё ровно сдохнешь. А ещё я думаю, на высотах выше 2х км. Автомат смеси даёт небольшое преимущество, перед не очень опытным пилотом, Антанты. Ибо твой мотор работает всегда нормально, а работа его мотора, зависит от его же кривых ручек.
Я всегда держу высоту на альбе, но не для бум-зума, а для бегства от верблюдов.


Бугага, Вои опередил, почитал, поржал

Flash=75=
13.04.2010, 15:37
Стоит ли заниматься бум-зумом на Альбе? Какие кто тактике на нем предпочитает? Как сражаться против Севы и Спада? Есть ли шансы против Кэмела (чего то меня даже новичок-бот сбивает).

И еще. Судя по цифровым характеристикам разницы между тройкой и пятеркой особо нет. А на самом деле? У кого из них какие преимущества и недостатки?Зум на альбе теоретически возможен, но на практике вряд ли. Альбы, (особенно 5-ка) достаточно быстро теряют энергию, без которой зум в чистом виде не возможен.
Что бы иметь возможность убить Севу и Спада, желательно с ними встретится имея не большой запас по высоте или хотя бы встретиться на одной высоте. Если Спад или Сева выше, а пилот умеет правильно использовать это преимущество, то у альб шансов будет не много. Ну, разве что снизу постреливать, зависнув на винте, в надежде повредить двигло противнику, или ранить пилота, что бы потом догнать и доесть.
Для такого боя лучше 3-ка, потому что не так быстро как 5-ка сливает энергию. И в целом 3-ка более верткая и энергичная.
Против Кэмела шансов нет :D Ну, точнее шансы конечно всегда есть, но это только если успеть ранить пилота, или нанести какие-то критичные повреждения. А если закрутился с не покоцаным, то тут только пилот Кэмела должен как-то налажать, что бы проиграть бой.
Даже Фокер Ф не особо способен тягаться с верблюдом. Реальный противник Кэмелу только Дырчик.

Упс, пока строчил пост, много из того что написал, уже сказано предыдущими ораторами :)

Dornil
13.04.2010, 15:48
Интересно как-то с этими Альбатросами получается: пятёрка не только не превосходит тройку по каким-либо показателям, но ещё и уступает в маневренности. Вопрос: зачем их (пятёрки) в реале строили вообще?

v0i
13.04.2010, 17:32
Уже здесь где-то проскакивало, но, думаю, будет оффтоп в тему :)

http://www.youtube.com/watch?v=6zGEbVxr0mk

Peter Mattlov
14.04.2010, 09:22
v0i
Спасибо за подсказку по бочке. Не совсем правда пока получается, но буду тренироваться. На выходных видео выложу, подскажешь где не так делаю? еще нифига не получается иммельман. На др1 вроде кривенько, но получатся стало, а тут... Даже не понимаю чего делать надо. На руль очень слабо реагирует (по сравнению с драйдеккером).

И глобальный вопрос по расходу топлива (это опять в свете онлайна приближающегося).
Вес топлива как известно в наших деревянных самолетах достаточно сильно влияет на маневренность, а следовательно на бой. Так вот. Есть у кого-нибудь таблица расхода топлива в зависимости от высоты полета и оборотов двигателя. Какая зависимость расхода от оборотов?

интерес не только по мерседесовскому двигателю, но и по ротативному урселю (в Др1 если что пост скопируем)

v0i
14.04.2010, 09:37
v0i
Спасибо за подсказку по бочке.
Та нема за шо.


Не совсем правда пока получается, но буду тренироваться. На выходных видео выложу, подскажешь где не так делаю? еще нифига не получается иммельман. На др1 вроде кривенько, но получатся стало, а тут... Даже не понимаю чего делать надо. На руль очень слабо реагирует (по сравнению с драйдеккером).

Конечно выкладывай. Я то вряд ли чего подскажу ибо сам летаю кое-как :) Но тут мэтры есть, они по косточкам разберут и поправят :) На Альбе иммельман делать раза два всего пробовал и оба раза зарывался носом. Летаю редко и в основном в быстром старте, ткскзть для прочувствования аппарата.

К народу: может кто выложить треки (или видео с видимыми органами управления) с записью бочек, перекладок и иммельмана сюда?

Wolf-13
14.04.2010, 09:41
Интересно как-то с этими Альбатросами получается: пятёрка не только не превосходит тройку по каким-либо показателям, но ещё и уступает в маневренности. Вопрос: зачем их (пятёрки) в реале строили вообще?

Дело в деньгах... Люфтваффе заказало новый самолёт и получило 5-ку, о том что она оказалась хуже 3-ки стало ясно позднее... Но заказ-то уже был размещён и деньги заплачены... Не только у нас лажа в жизни случается...:D;) По этому 3-ки оставались в строю до конца войны...
И ещё... сейчас основные бои проходят не выше 1,5 км... попробуйте в простом редакторе повоевать на высотах 5-6 км... новые 7-ки там рвут всех... :) а где будут летать бомбардировщики??? :D

Peter Mattlov
14.04.2010, 10:11
А по расходу то чего? как раз в свете резко увеличивающихся в будущем высот и озадачился.
А как сказал Лофт, новых семерок как и дырчиков много не будет.
По крайней мере для простых смертных, не входящих в первую десятку топ pvp. Точнее в первую пятёрку. Точнее в первую тройку... )))))

KAPEH
14.04.2010, 10:34
Был у меня замечательный бой...кто-то из J*99 был на Альбе 5 , а я на Каме (многие знают каков я на Каме :) ... потому эпизод врядли характерен, но всё же). Так вот схлестнулись мы с ним на высоте где-то с километр и кружили до самой земли, но я так и не смог качественно его загнать в прицел .... так себе поплёвывал с переменным успехом. Каждый раз когда он появлялся у меня в прицеле ему удавалось скольжением и поворотом под меня выскочить с минимальным для себя ущербом...и скорость, у него всегда была скорость и ролл меня тоже впечатлил. Т.е. мужик был толковый. Надо на Альбе скорость держать и надеяться что пилот Камы так себе :)

Dr.Wagen
14.04.2010, 11:14
Самое неприятное, лично для меня (с) в альбе 3 (5-й нет), это от что сева, спад и Ni28 всегда могут улизнуть. Ну и сам бой, когда приходится заманивать их вниз и вынуждать делать ошибки и торопится особого удовольствия не доставляет.
Бо подставляясь можно словить случайную пулю, а движок умирает быстро :(

Получается что бы гарантированно завалить севу нужно две альбы, если быстро то три, что бы один караулил и не давал сдрыснуть. :)

DogMeat
14.04.2010, 21:41
Какие максимальные обороты и как долго держит двигатель при пикировании (до перекручивания и повреждения)? У меня как то каждый раз по разному. Логику двигателя прочувствовать пока не могу.

Мне в этом отношении очень помог совет Лофта включить простые приборы - там обозначены предельные обороты для движка. С повреждениями двигателя они меняются. Я таким образом с двигателем Фоккер 7 разобрался. До кучи - там же максималоьная скорость пикирования обозначена и другие полезные мелочи. :)

Achtungbambr
14.04.2010, 22:24
Это как так, меняются с повреждениями?

А как в реальной жизни, пилот мог определить степень повреждения двигателя, и то на сколько снизился максимально допустимый предел оборотов..

Это что то типо того: -Так, кажется отстрелили один целиндр... значит предел 1475... Ой! Кажется ещё один прострелили... теперь предел 1397.... Ой, судя по звуку, клапан повредили... эээ сколько там... вспомнил! 1276....

Так да? =)

Я знаю одно, как только мотор прострелен, обороты прибери, и тогда сможешь довольно долго летать, даже воевать можно. Но при полном газе, движок очень быстро сдохнет.

Хотя эмпирическим путём можно выяснить, больше скольки давать не стоит.

DrBit
14.04.2010, 23:02
Бамбр, ты про "дополнительные приборы" не заметил чтоли? :)

Achtungbambr
14.04.2010, 23:17
У нас симулятер?

В реальной жизни такой информации не получить! Значит и здесь не должно быть!))

DogMeat
15.04.2010, 00:11
Это как так, меняются с повреждениями?

А как в реальной жизни, пилот мог определить степень повреждения двигателя, и то на сколько снизился максимально допустимый предел оборотов..

В реальной жизни посадив поврежденный самолет пилот мог определить причину неисправности. Или пробили цилиндр или что-то другое. В игре мы НАЧИСТО лишены такой возможности. Если в игре реализуют осмотр (или даже ремонт) своего самолета после посадки, я возражать не буду. А пока имеем то, что имеем. Простые приборы дают достаточно необходимой информацию о работе техники.




Это что то типо того: -Так, кажется отстрелили один целиндр... значит предел 1475... Ой! Кажется ещё один прострелили... теперь предел 1397.... Ой, судя по звуку, клапан повредили... эээ сколько там... вспомнил! 1276....

Так да? =)
Да, вы правы - отображается в игре именно так. Я не знаю насколько точно смоделированы повреждения ВМГ в игре, но по приборам с повреждениями действительно падают предельные допустимые обороты.

Думаю, к этому надо относиться как к игровой условности. В конечном итоге важно, что на высоком уровне реализма (с выключенными простыми приборами) повреждения бывают разные, неожиданные и воспринимаются естественно.




Я знаю одно, как только мотор прострелен, обороты прибери, и тогда сможешь довольно долго летать, даже воевать можно. Но при полном газе, движок очень быстро сдохнет.

Если вы знаете одно и вам этого хватает, я искренне рад за вас... :) Но мой совет был адресован тем, кто хочет узнать больше. ;)




Хотя эмпирическим путём можно выяснить, больше скольки давать не стоит.

Не вижу смысла узнавать эмпирическим путем то, что можно гораздо быстрее и точнее узнать с помощью приборов. :)

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------


У нас симулятер?

В реальной жизни такой информации не получить! Значит и здесь не должно быть!))

Думаю не стоит устраивать "крестовый поход за реализм". :D Все-таки стоит помнить, что это игра, которая имеет массу условностей. ;)

В "реальной жизни" война вообще довольно неприглядная штука и имеет очень мало общего с тем развлечением, которе мы наблюдаем на наших мониторах. :)

=FB=LOFT
15.04.2010, 00:42
В "реальной жизни" война вообще довольно неприглядная штука и имеет очень мало общего с тем развлечением, которе мы наблюдаем на наших мониторах. :)

:cool:

Но война без крови это спорт. Т.е. эмоции схожие (победа, поражение, напряжение). Простые приборы поэтому и сделали отключаемыми. Но вот почему ими не пользуются для тренировки меня самого удивляет.

Rocket man
15.04.2010, 01:08
И ещё... сейчас основные бои проходят не выше 1,5 км... попробуйте в простом редакторе повоевать на высотах 5-6 км... новые 7-ки там рвут всех... :) а где будут летать бомбардировщики??? :D

Ага, а в онлайне новые семерки рвут всех на высотах в 1-1,5 км. :D

Achtungbambr
15.04.2010, 02:00
Ты хотел сказать на Кокосе. А кокос имеет мало общего с релизьмом =)))

Крестовый поход продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ps Всё ровно Спады будут всех драть!

pps Дайте 7ку!

Jax_on
15.04.2010, 02:20
Ага, а в онлайне новые семерки рвут всех на высотах в 1-1,5 км. :D

Только что с КОКОСА, не так уж и всех и не так уж и рвут новые 7-ки. спад-достойный противник (во всяком случае на высоте до 2км) :) Понял, что главное прийти на большей высоте, не "просаживаться" под самого верхнего фокера, стянуть их к земле и клевать потихоньку, при равном ко-ве спадов и 7ф - шансы примерно равные :) Золотые слова Лофт говорил - главное не спешить. Да, забыл, петли на спаде крутить против 7ф - гиблый номер, лучше дать ему сделать петлю, пусть уходит вниз, а самому остаться на прежней высоте и готовить атаку по новой. Вот такие наблюдения. :)

Peter Mattlov
15.04.2010, 08:10
За совет с простыми приборами - большое спасибо. Я как то не разу не использовал эти костыли. Обязательно попробую.

А вот еще чего заметил. Альба III, ну оочень хлипкая. Кручусь на высотах 1,5-2 км со спадами. Те естественно рано или поздно после петель или даже сразу уходят в нисходящую спираль. Если пристраиваться за ними, то сначала отлетает внешний от виража элерон, а потом и крыло. в пикировании тоже самое. Помогает только двигателем притормаживать.
Это все так и есть? и альба действительно не сможет тягаться по уровню переносимых перегрузок с красными крафам (ибо у севы я думаю все еще круче, чем у спада)? или я чего то не понимаю?

Jax_on
15.04.2010, 10:11
Выдержка из книги "Самолеты 1 мировой" Обухович, Никифоров.
По д3 - С отрицательной стороны проявила себя и «ньюпоровская» конструкция нижнего крыла: на больших скоростях (особенно во время пикирования) его скручивало вокруг лонжерона. Именно по этой причине в одном из полетов Рихтгофен чуть не расстался с жизнью.

По д5 - Неприятности добавляла старая «ньюпоровская болезнь», проявившаяся еще на Альбатросе D III, — однолонжеронная конструкция нижнего крыла не была рассчитана на такую значительную нагрузку. Высокая скорость пикирования, возникшая благодаря хорошей аэродинамике истребителя и относительно большому весу, вызывала крутку нижнего крыла и, как следствие, его сильнейшую вибрацию, чему в немалой степени способствовали V-образные стойки бипланной
коробки.
Вскоре выяснился еще один очень неприятный для германской авиации факт-новый самолет не только не имел никаких преимуществ по летным характеристикам перед D III, но и, по мнению летчиков, был даже хуже предшественника. Были предприняты попытки устранить выявленные конструктивные недоработки, в результате чего была создана следующая модификация — Альбатрос D Va. У варианта D Va несколько усилили узел крепления нижнего крыла, однако к существенному
улучшению ситуации это не привело.

v0i
15.04.2010, 13:20
Это все так и есть? и альба действительно не сможет тягаться по уровню переносимых перегрузок с красными крафам (ибо у севы я думаю все еще круче, чем у спада)? или я чего то не понимаю?
Гонялся на трешке за горбатыми-асами при схождении на 3к. У них фирменный маневр - это сразу после схождения в нисходящую спираль уйти и если его преследовать, то до самой земли. Альба выдерживала и на 6-ти удерживался. С севами все куда проще. А вот со спадами не пробовал.

Peter Mattlov
15.04.2010, 13:25
v0i
так это у всех ботов такой ИИ видимо, не зависимо от самолета. всегда после схождения вираж, который если он не выходит к тебе на 6 переходит в нисходящую спираль. На дырчике с этим все просто. Я натренировался в итоге любого бота сбивать витке на 3-4.
На Альбе попробую сегодня выставить Севу и Кэмела (хотя с последним пробовал на 1км и уроботали меня достаточно быстро).

Achtungbambr
15.04.2010, 22:00
Продолжим про птичек империи =)

Ребята, а кто знает, почему у Альбы3 и Н17 крылья нижние в пике не отваливаются?

Ньюп то ваще кадр, весь развалится, а крылья на месте =)

Это какое то упрощение?

Я говорю про пикирование, а не ручку до пупа в пикировании.

v0i
15.04.2010, 22:15
Ребята, а кто знает, почему у Альбы3 и Н17 крылья нижние в пике не отваливаются?
Я не знаю, но могу предположить, что бОльшая поверхность испытывает бОльшие нагрузки при пикировании. А на перегрузках действует доп. фактор и более слабая поверхность ломается быстрее.

Achtungbambr
16.04.2010, 02:03
Перефразируем: Почему нижние крылья не отваливаются в Роф?

Peter Mattlov
16.04.2010, 08:30
Кстати, вопрос Бамбра вполне резонен. Посмотрел вчера вечером в книжках. И про Ньюп и про Альбы как раз написано что однолонжеронная схема нижнего крыла приводила к СКРУЧИВАНИЮ крыла на больших скоростях. Именно скоростях а не перегрузках, которые начинаются при маневрировании, которого в пике просто нет (полет то прямолинейный с постоянным набором скорости). Нет конечно перегрузка на крыле с ростом скорости конечно появляется, но крыло в пикировании должно отваливаться не из-за этого.

Achtungbambr
17.04.2010, 13:10
А в ответ тишина =)

Ребята, вы все считаете, что всё правильно? Я с 5км пикировал на альбе до земли, со скоростью около 250. Крылья в поряде. Потом вывел кстати, без проблем.

На Н17 пикировал. У него отвалилось всё, но крылья на месте.

крылья должны, типа закручиваться вокруг лонжерона. Видимо это трудно и тяжело общитываемо... Так скажите хоть, что этого не будет, то есть крылья будут всегда =)) Или УНВП?

9/JG52_Bubi
17.04.2010, 14:59
А ты попробуй на такой скорости резко провести разворот или в вираж самолёт, только резко увидишь где будуть крылья твоей Альбы. Самолёт полетит дальше, а крылья отсанутся на месте.

firefog
17.04.2010, 15:34
Перефразируем: Почему нижние крылья не отваливаются в Роф?

Первое знакомство с самолётам ALBATROS DIII,я игру только включил,демо,сбил на спаде Ньюпорт-28,слил энергию с непривычки ,лицо вверх поднимаю вижу альба на меня пикирует,хорошо так ,пикирует,пикирует,пикирует ,мимо меня пролетел плоскость нижняя хрусть,и мне по голове на (привет очко Чоя :)),в принципе после этого я решил что РОФ надо купить:D,ломаются они ещё как

KAPEH
17.04.2010, 15:46
....Нет конечно перегрузка на крыле с ростом скорости конечно появляется, но крыло в пикировании должно отваливаться не из-за этого.

Ой какой прекрасный шанс для меня блеснуть эрудицией :D
Дело в том, что в силу особенностей обтекания формы, подобной профилю крыла возникает распределенная (по хорде крыла) воздушная нагрузка, результурующая которой приложена в центре давления(далее ЦД). Есть еще такое понятие как центр жесткости(ЦЖ) профиля. Т.е. эта точка, грубо говоря, относительно которой профиль будет закручиваться в случае несимметричной нагрузки. Так вот. В общем случае ЦД и ЦЖ не совпадают. Причём ЦД имеет неприятную черту - он подвижный (это зависит от скорости и угла атаки). Ага, значит, с ростом скорости растет воздушная нагрузка, а т.к. между ЦД и ЦЖ имеется расстояние (плечо), то появляется момент на закручивание профиля относительно ЦЖ. Вот. Чем больше скорость, тем больше этот момент, который называется, кажись Mz. Вот оно-то и губил нижние крылья Ньюпортов и Альбатросов. На Dr.I с этим боролись двумя лонжеронами, запакованными в один контур, на D.VII - разнесенными лонжеронами, которые работали от этого Mz на изгиб. ВОт!!!

Achtungbambr
17.04.2010, 16:07
Короче Карен хотел сказать, что крыло должно отвалиться именно в пикировании, без всяких маневров самолёта. Так, что примеры Буби и ФайрФога не в кассу. Боты так вообще, любат себе крылья складывать. Вы посмотрите, что бывает с ботом - Пфальцем 12, когда он на вас пикирует. Он, превращается в снаряд воздух - земля... неуправляемый !!))))

KAPEH
17.04.2010, 17:11
Короче Карен хотел сказать, что крыло должно отвалиться именно в пикировании, без всяких маневров самолёта....Ну, типа -ДА

Peter Mattlov
18.04.2010, 19:42
Во как оказывается можно развернуть мысль высказанную в двух строчках )))
Карен, ЗАЧЁТ!

А вопрос то не снят

KAPEH
18.04.2010, 23:10
Так. Чем мой ответ не утсраивает? Ты спросил, почему в пикировании скручивается крыло. Я ответил и расписал природу этого явления. Хотя есть вероятность что крыло может разрушаться из-за воздействия скоростного напора (его(крыло)как бы отгибает назад). Также может быть флаттер (но для бипланов это маловероятно). Что еще?...всё!
А вот при выводе из пикирования, или резкого маневрирования на большой скорости возникают другие возможности для разрушения крыла - а именно, выход на перегрузки превышающие расчётные (совокупно с коэффициентом безопастности)....короче, лонжерон разрушается (чаще всего верхняя полка, если лонжерон коробчатый).

Achtungbambr
19.04.2010, 00:20
Эээ... вообще то, ты ответил на вопрос "почему это случается?" А вопрос звучал несколько по другому, а именно "Почему этого никогда не случается в роф?"

Peter Mattlov
19.04.2010, 10:14
Речь была именно про РОФ

Wolf-13
19.04.2010, 12:27
Не знаю конечно... но только за последние два дня мимо меня три раза пролетали Альбы-5 теряя крылья, пытаясь атаковать меня на пикировании (пилоты - немцы из 99-х);)

Peter Mattlov
19.04.2010, 12:32
Хммм... ну я, видимо как и Бамбр, тестировали в простом редакторе. Угол пипикрования градусов 40-45 не больше и сколько хошь так падаешь

Olsiv
19.04.2010, 12:48
Когда РОФ только стартовал, то на Ньюпоре 17, например, Петрович выставил прочность крыла такую, как у него получалась исходя из расчётов.

Тот первый Ньюпор 17 в результате боялся виражей больше 45 градусов и петлю надо было очень и очень плавно делать, иначе нижнее крыло сразу отваливалось.

Народ очень массово начал выступать, что не могли делать самолёты настолько хрупкими. Возможно, что приводили даже результаты неких испытаний.
В результате, насколько мне известно, Петрович внял просьбам, а может пересчитал заново прочность-но она была повышена. Только на этом самолёте, или на всех-я не знаю.
Мне кажется, что скорее всего подняли коэффициент прочности материала, и прочность всех самолётов несколько увеличилась.

PS По мне так самолёты нормально теряют крылья и от скоростного напора и от перегрузки.

Achtungbambr
19.04.2010, 13:14
Ндяммм, особенно странно ньюп17 себя ведёт, если на нём отвесно падать, у него отваливается всё, что может отвалиться, кроме нижних крыльев)

KAPEH
19.04.2010, 16:00
Чаще верхнее сворачивает :)

-LT-
19.04.2010, 17:46
PS По мне так самолёты нормально теряют крылья и от скоростного напора и от перегрузки.

нет как раз пока они не нормально теряют крылья:)

Olsiv
19.04.2010, 20:07
нет как раз пока они не нормально теряют крылья:)

А в чём это выражается?

KAPEH
20.04.2010, 10:46
тю, ёпть....на Ньюпорах и Альбах должно "сворачивать" нижнее вначале вот и вся ненормальность. А сейчас на Ньюпоре вначале сворачивает законцовки верхнего, потом начинается его дезинтеграция. У альбы не знаю - так круто пикировать не приходилось.

-LT-
20.04.2010, 11:28
А в чём это выражается?

Ну как в чём, пока на данный момент мы имеем очень весёлую ДМ с резиновыми крыльями, правда дали обещания что в этом патче уже исправили, надеюсь:)

Peter Mattlov
20.04.2010, 13:23
Кстати, не складывается последнее время ощущения что крылья больше не отпиливаются?
Раньше можно было аккуратно проехаться очередью пару раз по, например, крайней трети верхнего крыла Кэмела и на следующем вираже оно непременно отпадывало. Сейчас просто всего изрешетить надо прежде чем крылья отпадут. и вообще чаще теперь поджигаю Кэмелов.

v0i
20.04.2010, 13:30
Кстати, не складывается последнее время ощущения что крылья больше не отпиливаются?
...
прежде чем крылья отпадут. и вообще чаще теперь поджигаю Кэмелов.
Субъективно, как раз наоборот. Слишком часто крылья отваливаются. Поджечь куда реже удается, хотя и стараюсь именно запалить бандита :D

Peter Mattlov
20.04.2010, 13:38
Вои, может попробуешь по крыльям стрелять? в двиг тогда может попадать будешь ))

Chap
24.04.2010, 17:24
http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/1/1/5/1627511.jpg

надеюсь скоро будет видео этого самолета в небе:)

Peter Mattlov
24.04.2010, 19:52
Чап, это новозеландцы опять?
видел эту фотографию в разделе прошлогоднего аэрошоу не помню только где - толи в австралии то ли в НЗ

Chap
25.04.2010, 03:11
Чап, это новозеландцы опять?
видел эту фотографию в разделе прошлогоднего аэрошоу не помню только где - толи в австралии то ли в НЗ

да это они, на ютубе только есть фрагмент с рулежкой, ветер был сильный и они не взлетали. Но теперь, судя по фото, полет был, но видео пока нет нигде:cry:

Peter Mattlov
29.04.2010, 09:10
а где у Альбатроса III высотомер???

Den-K
29.04.2010, 09:16
а где у Альбатроса III высотомер???
В настройках реализма :)

Druzyaka
29.04.2010, 10:22
Высотомер справа, за деревянным выступом

Peter Mattlov
29.04.2010, 11:09
Хммм... справа на борту, около правого колена? там где все приборы? так нет там вроде высотомера

Druzyaka
29.04.2010, 11:26
Щас не дома, чтоб проверить.
Ты знаешь, после твоих слов я засомневался. Подумал вот, что наверно сказал тебе про индиктор топлива ...

Peter Mattlov
29.04.2010, 13:21
индикатор топлива там есть, верхний прибор по центру...
а что за прибор под правым пулеметом?

Vaal
29.04.2010, 14:37
http://en.wiki.riseofflight.com/index.php?title=File:Albatrosdiii_cockpit.jpg
давление топлива кажется

высотомера нет

Den-K
30.04.2010, 19:00
Эм, а визуально можно понять, что у двойки открыт/закрыт радиатор?

su-30
30.04.2010, 19:05
Он у нее всегда открыт, т.к. шторок нету.

Chap
08.05.2010, 21:17
http://www.youtube.com/watch?v=JsT_rgScrg0

как и обещал выше :rtfm:
полетушки новозеландской реплики Альбатрос-Д5 :bravo:

Den-K
08.05.2010, 21:33
Шикарно!

З.Ы Заметте, у пилота опять как на всех других видео, есть шарф! :)

KAPEH
10.05.2010, 14:24
Ах какой саунд у этой Альбы....интересно это родной движок так звучит?

Chap
10.05.2010, 23:33
Ах какой саунд у этой Альбы....интересно это родной движок так звучит?
http://thevintageaviator.co.nz/projects/albatros-dva
все что пока известно движок "мерседесовкий" :)


http://www.youtube.com/watch?v=iypGYNxhbTY
а тут утверждают что 180 лошадок, хотя выдает ли он максимум или его пока берегут-притирают?

Donky Hot
11.05.2010, 10:06
http://www.youtube.com/watch?v=r9PwNxpq87M&NR=1

а в игре можно реализовать пламя из мотора как на видео?

Peter Mattlov
11.05.2010, 11:55
Появился он-лайн.
Как и ожидалось Альбатросы самые распространённые и всегда-доступные самолеты.
Альбоводы, поделитесь мыслями какие тактики на нем можно использовать в одиночку и в паре (или в паре с Др1), а то как то падать под пулями кэмелов в свалке начинает напрягать...

=HH=Viktor
11.05.2010, 13:27
Вот моя тактика:
взлетаю, иду к месту боя, вижу плющат нашего, иду на помощь. Пока долетаю, его уже сбивают. Противником всегда оказывается кэмел, он в два-три витка заходит мне в хвост и сбивает.
Подойдет? :)

Peter Mattlov
11.05.2010, 13:49
Вот именно против этого я идеи и спрашивал

Rocket man
11.05.2010, 13:56
Альбоводы, поделитесь мыслями какие тактики на нем можно использовать в одиночку и в паре (или в паре с Др1), а то как то падать под пулями кэмелов в свалке начинает напрягать...

А не думал ты над тем, чтобы вообще за него не садиться? ;)

Den-K
11.05.2010, 14:18
Вот моя тактика:
взлетаю, иду к месту боя, вижу плющат нашего, иду на помощь. Пока долетаю, его уже сбивают. Противником всегда оказывается кэмел, он в два-три витка заходит мне в хвост и сбивает.
Подойдет? :)
Я иногда практикую следующее.
Подхожу к флагу на 1-1.5км, внизу у земли идёт свалка. Кружу я значит кружу, жду момента пока какой нить верблюд вверх пойдёт, если пошёл пикирую. Пока пикирую со своей высоты верблюд успевает еще пару раз ввверх-вниз сделать, сбить того кому на помощь шёл, и когда я оказываюсь на одной с ним высоте то цель моя черти где, а я вливаюсь в общую свалку. Далее обычно успеваю в кого нить пострелять, спада на выводе поймать или еще кого царапнуть и потом меня сбивают. Пикирует альба прекрасно, главное штурвал не трогать на выводе, сама вверх пойдёт, а то поотрывает всё, ну или же за 300 км/ч тоже самое случиться.

Peter Mattlov
11.05.2010, 14:21
так Рокет, не хватает дырчиков то, я хоть и держусь в воздухе на нем в разы дольше и килов даже привожу, но ведь все равно сбивают и при 25-30 чел на сервере уже через 20 мин. нет свободных драйдеккеров

DrBit
11.05.2010, 14:22
Ну а как ты хочешь на альбе 1х1 против кэмела бороться - если кэмел по всем параметрам маневренного боя - кроме обзора - лучше?
Только если с превышения успеть пострелять получится.. вдвоем с некосым напарником надо. С косым обоих завалят )

SMERSH
11.05.2010, 14:24
Вот именно против этого я идеи и спрашивал
Против этого, еще т. Маяковский рецепты давал :) Вот по памяти процитирую:
"Что может один?
Каждый сильный ему господин
и даже слабые, если двое!" (с)

Старо как мир. Локальное численное приймущество умноженное на коэффициент взаимодействия.
Элементарный расчет, показывает, что для простого паритета против одиночной Камы, но с хорошим пилотом надо три Альбы со "средними" пилотами, если без связи, или пара с такими же пилотами, но на связи.
Одиночная Альба может только искать себе подобных и "сбиваться" в стаи.:)

=HH=Viktor
11.05.2010, 15:44
Каждый вечер заглядываю в тс на поиск напарников, а там пусто
Неужели пора разучивать команды жестов пилотом? ТС то попривычнее, да и поинформативнее.

Петер, настраивай микрофон скорее!

zuboff
11.05.2010, 16:18
еще т. Маяковский
горе одному один не воин
единица вздор. Нулю равна
единица вздор, единица ноль
партией в небо .....

Ленин и партия близнецы братья
партия и Ленин близнецы братья
мы говорим партия - думаем Ленин
говорят партия - подразумевается Ленин

там еще что то про кулак говорилось :)

Fruckt
11.05.2010, 16:53
горе одному один не воин
единица вздор. Нулю равна
единица вздор, единица ноль
партией в небо .....

Ленин и партия близнецы братья
партия и Ленин близнецы братья
мы говорим партия - думаем Ленин
говорят партия - подразумевается Ленин

там еще что то про кулак говорилось :)

Не гарантирую точность цитаты :

"но если в партию сгрудились малые:
сдайся враг, замри и ляг.
Партия - это рука миллионопалая,
сжатая в один могучий кулак!":D

Verka
11.05.2010, 17:09
Вот именно против этого я идеи и спрашивал

Попробуй, мне помогает.

У Альб всех типов прекрасные перекладки влево-право на минимальной скорости, Кэмела на таких скоростях если начнет повторять за тобой у меня 90% падают. Постарайся пропустить его и стрельнуть вдогон. Если летишь сам, не лезь на высоту там ты очень заметенный. Ходи низом, найди бой убей врага и уходи так же низом.
Все это не катит против Ваала, Вульфа и иногда СаСа :cry: Для практики иди на сервер J99 там народу много.

Wolf-13
11.05.2010, 17:17
Появился он-лайн.
Как и ожидалось Альбатросы самые распространённые и всегда-доступные самолеты.
Альбоводы, поделитесь мыслями какие тактики на нем можно использовать в одиночку и в паре (или в паре с Др1), а то как то падать под пулями кэмелов в свалке начинает напрягать...

Первое, что может помочь - это хорошая команда... второе - это агрессия, всегда надо атаковать... третье - изучение сильных сторон Альбы (есть такие), от которых и надо плясать строя манёвры и тактику...
Во время бэттатеста, мы тестили карту с 4-мя коалициями... выбрали Альбу Д5а... летали против Кэмэлов, Др1, 8-ок и ещё чего-то... карта захват флагов.... так вот мы почти в сухую разгромили оппонентов...;):D

KAPEH
11.05.2010, 17:21
М-м-м-м-м-м....поэзия.....ну-ну. Не поможет. Внемли стиху:

Три альбы, без связи
против
аса на Каме?
Вздор, спасенье -
под крылышком мамы.
Сегодня,
на Дыре в бою
один против трёх
Сбил всех троих
и ни разу не сдох.

:D :D :D

-LT-
11.05.2010, 18:58
Первое, что может помочь - это хорошая команда... второе - это агрессия, всегда надо атаковать... третье - изучение сильных сторон Альбы (есть такие), от которых и надо плясать строя манёвры и тактику...
Во время бэттатеста, мы тестили карту с 4-мя коалициями... выбрали Альбу Д5а... летали против Кэмэлов, Др1, 8-ок и ещё чего-то... карта захват флагов.... так вот мы почти в сухую разгромили оппонентов...;):D

Вулф, а против кого летали, и кто в команде был у вас :)?
Можно всё что угодно расписывать сказки рассказывать, три сильных пилота могут уничтожить группу превосходящих её в силе в два раза, летают щас более менее те, кто изначально бето тестером был, азы освоил какие-то, в остальном новички или овощи, так что Альбы против Кэмэлов :D не я поверю, если там против вас бомонд весь иностранцев выступал, аля 99-х:D

Druzyaka
11.05.2010, 20:41
ИМХО на основе моего скромного опыта



У Альб всех типов прекрасные перекладки влево-право на минимальной скорости, Кэмела на таких скоростях если начнет повторять за тобой у меня 90% падают. Постарайся пропустить его и стрельнуть вдогон.
100% согласен. И когда вас двое, то ИМХО лучше не в вираж становиться, а идти с перекладками надеясь на меткость ведомого :)


Если летишь сам, не лезь на высоту там ты очень заметенный. Ходи низом, найди бой убей врага и уходи так же низом.
Вот с этим не согласен. Точнее не согласен на 100%. Это прокатит, если ты способен сбивать одной короткой очередью и кемел ни кем больше не занят. В противном случае, он уходит от твоей атаки и шансов у тебя считай нет, т.к. Альба медленнее - не убежишь, тем более, если ты ещё и ниже был.
Моя ИМХА, если есть возможность, то приходить с высотой - атаковал верблюжатину, если он увлечён ещё кем-то, то опять набираешь чуть высоты и повторяешь заход. Если верблюжатине скучно и он одинок, то после атаки, попал-не-попал - уходи прижимаясь к земле. Скорость после пикирования хоть какая-никакая есть, глядишь повезёт оторваться и потеряться на фоне деревьев.

И от себя ещё добавлю - не жалейте патронов. Если видите, что верблюд "интересуется" вашими соплеменниками, то, если есть хоть какая-то возможность стрелять - стреляйте с любых ракурсов. И даже издалека в его направлении.
Спасибо кокосовским снайперам, научен, что первые пять пуль в твою сторону с большой долей вероятности могут стать, если не последними, то уж делают приближение конца очень вероятным ;)

Jax_on
02.07.2010, 00:58
SMERSH писал:
"Мощность двигателя одинаковая -180 л/с (на всей линейке Альб стоит одно и то же двигло) взлетный вес, скорости, скороподъемность, нагрузка на крыло Д2=Д3... Только площадь и форма элеронов с эстетической точки зрения может отличаться Учи матчасть!"

Это откуда такая секретная информация? Вообще-то на 2ке в игре двиг. 160 лс стоит и остальные х-ки довольно разные:

По А2
Specifications
Engine 6-cyl. inline Mercedes D. III
Power (h.p.): 160
Height (mm): 2640
Length (mm): 7400
Wing span (mm): 8500
Wing surface (sq.m.): 24.9
Empty weight (kg): 673
Takeoff weight (kg): 898
Fuel capacity (l): 85
Oil capacity (l): 10
Climb rate
1000 m — 4 min. 27 sec.
2000 m — 9 min. 26 sec.
3000 m — 16 min. 10 sec.
4000 m — 30 min. 0 sec.
Maximum airspeed
(IAS: km/h)
sea level — 164
1000 m — 148
2000 m — 139
3000 m — 139
4000 m — 129

По А3:
Engine 6-cyl. inline Mercedes D. IIIa
Power (h.p.): 180
Height (mm): 2900
Length (mm): 7330
Wing span (mm): 9000
Wing surface (sq.m.): 20.54
Empty weight (kg): 660
Takeoff weight (kg): 885
Fuel capacity (l): 110
Oil capacity (l): 8
Climb rate
1000 m — 3 min. 57 sec.
2000 m — 8 min. 14 sec.
3000 m — 13 min. 37 sec.
4000 m — 20 min. 52 sec.
5000 m — 32 min. 13 sec.
Maximum airspeed
(IAS: km/h)
sea level — 170
1000 m — 163
2000 m — 155
3000 m — 146
4000 m — 137
5000 m — 126

так что внимательнее быть нужно с заявлениями! :)

SMERSH
02.07.2010, 01:11
Да, действительно, нужно быть внимательным:)
Позишн намбер ту (http://riseofflight.com/ru/store/planes/Albatros_DII)
Позишн намбер три (http://riseofflight.com/ru/store/planes/Albatros_DIII)
Так что, особенности симуляторостроения не позволяют пока такую роскошь как одиночный Мерседес DIII

Jax_on
02.07.2010, 01:13
Это ошибка, которую нужно было поправить в русской версии сайта, про нее просто забыли/забили, посмотри те-же странички в англ. варианте. :) + в ВИКИ страничке тоже верная информация по 2кам.

SMERSH
02.07.2010, 01:18
Это ошибка, которую нужно было поправить в русской версии сайта, про нее просто забыли/забили, посмотри те-же странички в англ. варианте. :) + в ВИКИ страничке тоже верная информация по 2кам.
Согласен, разногласия на лицо. Откуда уверенность, что в английской версии правильно? Нет, мне понятно ,про реально стоявший двигатель ДIII на двойке, но какой в игре?

Jax_on
02.07.2010, 01:21
Если откопаю на форуме РОФ пост Петровича - предъявлю, он подтвердил, что на 2ке д3 160 л.с. стоит, просто в спешке забыли поправить информацию.

нашел, вот на этой странице
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=103737#p103737

SMERSH
02.07.2010, 01:25
Копай))
однако пока путаницы меньше не становится:
http://www.airwar.ru/enc/fww1/albatd2.html
http://www.airwar.ru/enc/fww1/albatd3.html
:)

Jax_on
02.07.2010, 01:26
нашел, вот на этой странице
http://riseofflight.com/Forum/viewto...103737#p103737

SMERSH
02.07.2010, 01:27
404

Jax_on
02.07.2010, 01:29
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=9385&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+1.012&start=70

предпоследний пост

у меня пока 2ки нет, не могу сравнить ее эффектиность по сравнению с 3кой, но то что это самолеты с разными лтх - факт :)
ну и источники у Неокуба не аирвар.ру, а виндсоки, туда нужно смотреть.

SMERSH
02.07.2010, 02:38
У меня есть оба, давно. Двадцать лошадей разницы должны были бы "бросится в глаза" сразу, однако... надо протестить :)

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

"Честных" тестов не получилось (в быстрых миссиях время года разное). Три аэроплана: Альба Д2, Д2т, Д3. Набор высоты до 1000 метров. Запуск секундомера одновременно с дачей РУД. Заправка 30% Набор высоты на балансировочной скорости по рулям - 90 км/ч (+- криворукость 3 км/ч).
Д2 - 4 минуты 25 секунд (лето, июль, ясно)
Д2т - 4 минуты 28 секунд (лето, июль, ясно)
Д3 - 4 минуты 05 секунд (зима, февраль, ясно)
запустил быстрый старт для Д3 летнюю миссию (Защита автоколонны), там лето, но дождь (т.е. тоже может быть холоднее)
уже 4 минуты 15 секунд.

Peter Mattlov
02.07.2010, 09:51
Смерш, однозначно на 2-ке послабее двигатель стоит, даже просто на маневрах это чувствуется и дело не в полуторостоечной конструкции 3-ки. чувствуется именно непривычный недостаток тяги. или на разбеге - и дольше бежать приходится и отрывается тяжелее.
Субъективное конечно замечание, но...

KAPEH
02.07.2010, 10:35
У меня есть оба, давно. Двадцать лошадей разницы должны были бы "бросится в глаза" сразу, однако... надо протестить :)

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

"Честных" тестов не получилось (в быстрых миссиях время года разное). Три аэроплана: Альба Д2, Д2т, Д3. Набор высоты до 1000 метров. Запуск секундомера одновременно с дачей РУД. Заправка 30% Набор высоты на балансировочной скорости по рулям - 90 км/ч (+- криворукость 3 км/ч).
Д2 - 4 минуты 25 секунд (лето, июль, ясно)
Д2т - 4 минуты 28 секунд (лето, июль, ясно)
Д3 - 4 минуты 05 секунд (зима, февраль, ясно)
запустил быстрый старт для Д3 летнюю миссию (Защита автоколонны), там лето, но дождь (т.е. тоже может быть холоднее)
уже 4 минуты 15 секунд.
СМЕРШ, глянь личку (сначала отправил, потом сюда зашел :))...источник данных, про которые говорит Jax_on, находится в самой игре в разделе "о самолёте"...я тебе ссылку кинул на табличку составленную по данным из игры - там всё прекрасно видно.

SMERSH
02.07.2010, 12:01
Смерш, однозначно на 2-ке послабее двигатель стоит... Подтверждаю, проверил с секундомером.

Субъективное конечно замечание, но... Субъективно у них звук разный. Объективно для меня данные замеров, а они говорят, что разница таки есть, вот только до ТТХ "по паспорту" ДIII у меня не дотянул :) Даже зимой.

..я тебе ссылку кинул на табличку составленную по данным из игры... Посмотрел, спасибо. Красивая табличка :)

P.S. Конечно, если в игре t0=МСА вне зависимсоти от времени года и погодных условий то на лицо плацебо эффект.

KAPEH
02.07.2010, 12:20
Подтверждаю, проверил с секундомером.
Субъективно у них звук разный. Объективно для меня данные замеров, а они говорят, что разница таки есть, вот только до ТТХ "по паспорту" ДIII у меня не дотянул :) Даже зимой.
В РОФ очень сложно отследить скольжения...особенно на аппаратах без "шарика"..может быть причина в этом.


Посмотрел, спасибо. Красивая табличка :)
Ну, это не главное её достоинство....для эстетской игры - эстетская табличка :D


P.S. Конечно, если в игре t0=МСА вне зависимсоти от времени года и погодных условий то на лицо плацебо эффект.
Ну, тут только Петрович уже может чё-нить пояснить...я не в курсе чего у них в движке с плотностью атмосферы=f(время года)

Jax_on
02.07.2010, 12:31
У меня есть оба, давно. Двадцать лошадей разницы должны были бы "бросится в глаза" сразу, однако... надо протестить :)

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

"Честных" тестов не получилось (в быстрых миссиях время года разное). Три аэроплана: Альба Д2, Д2т, Д3. Набор высоты до 1000 метров. Запуск секундомера одновременно с дачей РУД. Заправка 30% Набор высоты на балансировочной скорости по рулям - 90 км/ч (+- криворукость 3 км/ч).
Д2 - 4 минуты 25 секунд (лето, июль, ясно)
Д2т - 4 минуты 28 секунд (лето, июль, ясно)
Д3 - 4 минуты 05 секунд (зима, февраль, ясно)
запустил быстрый старт для Д3 летнюю миссию (Защита автоколонны), там лето, но дождь (т.е. тоже может быть холоднее)
уже 4 минуты 15 секунд.


Меня сейчас осенило по поводу простых приборов! :) никто так и не разъяснил, что это за отметки на спидометре в простых приборах, для альбатросов д3 и д5 нижняя отметка на простом спидометре стоит на 100 кмч, может это и есть оптимальная скорость набора высоты и по этому до паспортных данных не дотянул?
А в быстром вылете можно параметрами погоды рулить и запускать все самолеты в равных условиях.

Olsiv
02.07.2010, 13:29
Меня сейчас осенило по поводу простых приборов! :) никто так и не разъяснил, что это за отметки на спидометре в простых приборах, для альбатросов д3 и д5 нижняя отметка на простом спидометре стоит на 100 кмч, может это и есть оптимальная скорость набора высоты и по этому до паспортных данных не дотянул?
А в быстром вылете можно параметрами погоды рулить и запускать все самолеты в равных условиях.

Не плохо бы заиметь поляры на самолёты из РОФ, тогда всё прекрасно будет видно.
http://www.lib.ru/NTL/AVIA/PISHNOW/pyshnov.txt - тут можно почитать

Jax_on
02.07.2010, 14:54
Не плохо бы заиметь поляры на самолёты из РОФ, тогда всё прекрасно будет видно.
http://www.lib.ru/NTL/AVIA/PISHNOW/pyshnov.txt - тут можно почитать

спасибо за ссылку, давно хотел что-то подобное прочитать! :)

SMERSH
02.07.2010, 15:03
Не плохо бы заиметь поляры на самолёты из РОФ, тогда всё прекрасно будет видно.
Для того, чтобы все увидеть одних поляр будет мало. Кривые потребных и распологаемых тяг (график 10 по твоей ссылке) - уже лучше, совмещенные с ограничениями (прочностными, по скоростному напору и др.) дадут почти исчерпывающую картину :)
Маневрирование считать - нуегона :D

RR_SKY
02.07.2010, 15:24
Ну, тут только Петрович уже может чё-нить пояснить...я не в курсе чего у них в движке с плотностью атмосферы=f(время года)
Тут не может :) (забанен)

Han
02.07.2010, 16:46
Меня сейчас осенило по поводу простых приборов! :) никто так и не разъяснил, что это за отметки на спидометре в простых приборах, для альбатросов д3 и д5 нижняя отметка на простом спидометре стоит на 100 кмч, может это и есть оптимальная скорость набора высоты и по этому до паспортных данных не дотянул?
А в быстром вылете можно параметрами погоды рулить и запускать все самолеты в равных условиях.

Ну желтый сектор - нижнее ограничение скорости (меньше - опастность сваливания), красный - верхнее (больше - опастность флаттера/перекрута движка на малом газу/отрыва крыльев - зависит от самолета)

Jax_on
02.07.2010, 17:05
Ну желтый сектор - нижнее ограничение скорости (меньше - опастность сваливания), красный - верхнее (больше - опастность флаттера/перекрута движка на малом газу/отрыва крыльев - зависит от самолета)

Ура! Спасибо! В принципе я так и думал, но хотелось подтверждения! :)

Jax_on
03.07.2010, 12:05
Покрутили альбу2 вс альба3 в онлайне, я в замешательстве, а3 прилично сливает по многим параметрам! крутили много раз, на разных высотах, менялись самолетами. как такое может быть!

SMERSH
03.07.2010, 14:06
Покрутили альбу2 вс альба3 в онлайне, я в замешательстве, а3 прилично сливает по многим параметрам! крутили много раз, на разных высотах, менялись самолетами. как такое может быть!И действително:D:D:D Наверное все дело в табличке?%)

Dr.Wagen
03.07.2010, 14:32
Джэксон просто верит тому что написано в источниках. А реалии оказываются несколько другими ;)

Jax_on
03.07.2010, 14:33
И действително:D:D:D Наверное все дело в табличке?%)

Так речь уже о том, что альба 3 хуже альбы 2! Да а2 медленее и чуть скороподъемность хуже, ролл на том же уровне остался. До 1000 м разницы практически нет, но виражит лучше, на вертикали где то так же ходит, больше похоже не а2, а на какую нибудь а3,5 :) правда мы не "стригли кусты", может там, у земли, в жестком сатлле 20 лс дали бы о себе знать. А чему верить тогда, если не данным разработчиков?

Вообще мне теперь кажется, что альба 2 и н11 несколько из общего парка выбиваются...

SMERSH
03.07.2010, 15:51
Так речь уже о том, что альба 3 хуже альбы 2!Это уже "перегиб" в другую сторону:)

А чему верить тогда, если не данным разработчиков? "Верить нельзя никому..." (с) :D
Продолжу, что верить можно только себе %) Своему опыту и восприятию, еще нужно прислушиваться к мнению других и делать опять же свои выводы :dance:
Разработчики тоже люди, со своим опытом и знаниями, продукт их труда предлагается нам не в виде догмы, но восприятия :thx:

Вообще мне теперь кажется, что альба 2 и н11 несколько из общего парка выбиваются... Изначально КАРЕН заявил, о существенном превосходстве А3 над А2 (в сравнении с N11/17) с чем мне трудно согласится.
Хотя преимущество Альб над Ньюпортами таки есть - простота и "понятность" их пилотирования. С другой стороны, грамотное педалирование Ньюпорта может сильно удивить простака на Альбе;)

Jax_on
03.07.2010, 17:29
Я стараюсь относится к РОФ не как к исключительно историческому проекту, а как к симулятору сложных виртуальных аппаратов в смоделированной виртуальной среде с "поправкой" на период пмв, так что полное соответствие историческим прототипам не столь критично для меня. Но, по идее, модели 2, 3 и 5 предполагают какое то совершенствование и лучшие х-ки поздних моделей чем у предшественников. И основываясь на своих вчерашних впечатлениях и ощущениях сделал вывод, что 2ка не уступает, а в чем то и превосходит 3ку, хотя, исходя из виртуальных паспортных данных такого быть не должно. Но это мое, субъективное.... :)

KAPEH
03.07.2010, 19:05
Я тут добавил в табличку два важных параметра G/S и G/N, которые, по классической теории, определяютнасколько самолёт хорош на горизонталях и вертикалях. Так вот G/SDII=36,06, а G/SDIII=43,09...вот отсюда и получается немного более лучшая горизонтальная маневренность двойки. G/N же 5,61 и 4,92...разница не катострофична, но позволяет сделать вывод что тройка таки разгоняется чуть лучше и чуть лучше на вертикалях. Thats all Folks!!!

KAPEH
03.07.2010, 19:07
И действително:D:D:D Наверное все дело в табличке?%)
Безусловно в ней!!!:D

Jax_on
03.07.2010, 19:47
Я тут добавил в табличку два важных параметра G/S и G/N, которые, по классической теории, определяютнасколько самолёт хорош на горизонталях и вертикалях. Так вот G/SDII=36,06, а G/SDIII=43,09...вот отсюда и получается немного более лучшая горизонтальная маневренность двойки. G/N же 5,61 и 4,92...разница не катострофична, но позволяет сделать вывод что тройка таки разгоняется чуть лучше и чуть лучше на вертикалях. Thats all Folks!!!

Спасибо за работу! :cool: табличка все полезнее и все красивее :D становится!

Dr.Wagen
03.07.2010, 23:24
CF|KAPEH Да полезная табличка. СпасибоУ меня в голове не укладывается только одно.
Получается линейка альб только деградировала II -> III -> V %)

Chap
03.07.2010, 23:39
CF|KAPEH Да полезная табличка. СпасибоУ меня в голове не укладывается только одно.
Получается линейка альб только деградировала II -> III -> V %)

если почитать источники то так и есть:rtfm:

KAPEH
04.07.2010, 00:01
Спасибо за работу! :cool: табличка все полезнее и все красивее :D становится!

:thx:...я скоро к ней Bluetooth прикручу и на Бэйсике макросов накатаю...Кстати, попробовал Д2 ...так сказать внимательно...Самый самолётный самолёт в РОФ :D

DogMeat
07.09.2010, 15:03
Народ, а как лучше устанавливать прицел на Д3? Я установил "по пимпке", но для этого пришлось существенно высунуться из кабины. Обзор стал лучше, а риск попасть под пулю - выше. Может кто поделится своими настройками. По умолчанию у меня на Д3 взгляд вообще был не настроен на прицеливание - и не по центру - как-то немного вбок, и не через прицел пулемета...

=FB=LOFT
07.09.2010, 15:31
Народ, а как лучше устанавливать прицел на Д3? Я установил "по пимпке", но для этого пришлось существенно высунуться из кабины. Обзор стал лучше, а риск попасть под пулю - выше. Может кто поделится своими настройками. По умолчанию у меня на Д3 взгляд вообще был не настроен на прицеливание - и не по центру - как-то немного вбок, и не через прицел пулемета...

ИМХО в чуть в сторону удобнее всего. При разбросе нужно привыкнуть целится по каубойски :)

KAPEH
07.09.2010, 16:11
у меня тоже по верху "пипки"...наземку штурмовать удобно ...как оно в он-лайне - не знаю...сейчас увлёкся "быстрыми и красными"...хотя намедни летал на Д7 ( у него тоже по "пипке" всё настроено) - вроде как нормально.

DogMeat
07.09.2010, 16:22
ИМХО в чуть в сторону удобнее всего. При разбросе нужно привыкнуть целится по каубойски :)
Спасибо, понятно. Значит, по умолчанию смещенный немного влево прицел специально так установлен? Думал это я сам что-нибудь не так сделал... :)


у меня тоже по верху "пипки"...наземку штурмовать удобно ...как оно в он-лайне - не знаю...сейчас увлёкся "быстрыми и красными"...хотя намедни летал на Д7 ( у него тоже по "пипке" всё настроено) - вроде как нормально.
Да, мне Альбатрос в качестве штурмовика очень понравился. Устойчивый и стрелять очень удобно. Я только на нем стал пушки удачно штурмовать. До этого - стреляешь, стреляешь, а ей все равно... Боезапас большой - тоже немалое достоинство. :)

=FB=LOFT
07.09.2010, 18:24
Лучший штурмовик и ныне присутствующих ИМХо Дельфин

KAPEH
07.09.2010, 18:30
А мне кажется Сева...Льюис, чисто субъективно, помощнее будет нежели Виккерс. Обзор вниз лучше чем у Дельфина, опять же...и бомбы есть...так что Альбатрос в этом амплуа не "самый супер"

DogMeat
08.09.2010, 15:01
Лучший штурмовик и ныне присутствующих ИМХо Дельфин


А мне кажется Сева...Льюис, чисто субъективно, помощнее будет нежели Виккерс. Обзор вниз лучше чем у Дельфина, опять же...и бомбы есть...так что Альбатрос в этом амплуа не "самый супер"

Ни того, ни другого у меня нету. :) СПАД при штурмовке по курсу не слишком устойчив, Кэмел по тангажу сложно удержать, Ньюпор 17 хорош, но с одним пулеметом и мало патронов. Фоккер 7 лезет вверх, а Др1 управление сложное - он вообще довольно неустойчив.

Из того, что у меня есть, Альбатрос лучшим штурмом показался. Хотя у немцев вообще со штурмами не густо - у них по наземке, как я понимаю, двухместные в основном работали, которые в игре пока не представлены. :)

DogEater
08.09.2010, 19:37
Ни того, ни другого у меня нету. :) СПАД при штурмовке по курсу не слишком устойчив, Кэмел по тангажу сложно удержать, Ньюпор 17 хорош, но с одним пулеметом и мало патронов. Фоккер 7 лезет вверх, а Др1 управление сложное - он вообще довольно неустойчив.
А кривые отклика по тангажу у тебя подстроены под каждый аппарат?

DogMeat
08.09.2010, 23:35
А кривые отклика по тангажу у тебя подстроены под каждый аппарат?

Нет, настройки одни и те же... :) Я специально не стал регулировать.

В результате долгого и подробного обсуждения с Петровичем я пришел к выводу, что регулировка джоя под самолет по тангажу имеет свои недостатки - либо область управления сокращается (следовательно, снижается чувствительность), либо управление будет несимметрично на пикирование и кабрирование.

Вообще, можно подстроить кривые отклика под каждый самолет (и не только по тангажу) - будет удобнее. Но на мой взгляд, это во многом нивелирует особенности управления каждым самолетом - получается, что все самолеты подстраиваешь под свой джойстик. А с одинаковыми кривыми характер управления самолетом ярче проявляется.

Конечно, я бы предпочел хороший джой с обратной связью, но за неимением такового обычным джоем обхожусь - вроде, привык уже - на автомате получается и не напрягает особо. Пружина джоя не сильная, да и автомат горизонта выручает. :)

DogEater
09.09.2010, 00:06
А я автоматом не пользуюсь, поэтому рука на "кошаке" быстро устаёт давить от себя на маршруте, поэтому подстроил центр под нейтрал при соблюдении строя в полёте.
Сева и дырчик стали по-приятнее. А вот альба как раз практически не нуждается в настройке.
А для кемэла - как раз настройка нужна - снижает необходимость давить от себя, а как следствие - уменьшается раскачка.

DogMeat
09.09.2010, 01:26
А я автоматом не пользуюсь, поэтому рука на "кошаке" быстро устаёт давить от себя на маршруте, поэтому подстроил центр под нейтрал при соблюдении строя в полёте.
Сева и дырчик стали по-приятнее. А вот альба как раз практически не нуждается в настройке.
А для кемэла - как раз настройка нужна - снижает необходимость давить от себя, а как следствие - уменьшается раскачка.

Ну, для Кошака можно и настроить - у него чувствительность хорошая. А механической подстройки у него нет? Но мой джой Логитек и так хреновый, чтобы ему еще чувствительность резать. Я автомат юзаю в основном для экономии времени - при полете по маршруту. Когда время есть, можно просто наслаждаться полетом. :)

У Кэмела чувствительность в районе нуля большая - его не столько "от себя" давить надо, сколько сложно ровно удержать. По наземке мешает существенно. А Альба по наземке хороша.

Правда, при атаке уходящих со снижением разведчиков у Альбы тоже раскачка по курсу начинается (как на СПАДе). На большой скорости при пологом пикировании стрелять сложно. Но по наземке скорости небольшие и Альба отлично управляется. :)

P.S. Кстати, сейчас прочитал - "на автомате получается и не напрягает особо" - это можно понять как полет на автомате горизонта. :) Но я здесь под автоматом я имел в виду просто механические навыки управления самолетом с помощью джойстика. :) Просто уже не задумываясь даю ручку вперед - самолет и летит ровно. Пружина на джое не сильная, так что рука не слишком устает и на необходимость давить ручку от себя уже как-то и внимания не обращаю - все само собой получается. :)

DogEater
09.09.2010, 09:29
P.S. Кстати, сейчас прочитал - "на автомате получается и не напрягает особо" - это можно понять как полет на автомате горизонта. :) Но я здесь под автоматом я имел в виду просто механические навыки управления самолетом с помощью джойстика. :) Просто уже не задумываясь даю ручку вперед - самолет и летит ровно. Пружина на джое не сильная, так что рука не слишком устает и на необходимость давить ручку от себя уже как-то и внимания не обращаю - все само собой получается. :)
Ааа, ты во про что - автомат горизонта аппаратно встроенный в прокладку :).

Раскачка так получается - рука ослабевает, ты даёшь ещё от себя, не всегда точно, пытаешься скомпенсировать и т.д.
Я именно пытался убрать эти лишние движения. В принципе это привело лишь к тому что аппарат висит на ручке при взлёте-посадке, а в остальном просто приятнее стало летать.

Кстати а у тебя было так что на 3-й альбе иногда нет возможности догнать разведчиков?

DogMeat
09.09.2010, 10:47
Ааа, ты во про что - автомат горизонта аппаратно встроенный в прокладку

Ага. :) Причем, он у меня встроился, когда я на Др1 летал - я на нем так развлекаться стал - при полете по маршруту строй держать. Странно - вроде маневренный и не очень устойчивый самолет, но на Дырчике лучше всего получается - у ведущего можно буквально "на кончике крыла" висеть. Альба субъективно несколько более инертна - то вперед вылезешь, то отстанешь. Хотя к моменту полетов на Альбе элемент новизны уже прошел и при полетах по маршруту я чаще просто включал игровой "автомат горизонта" и ускорение времени. :)





Кстати а у тебя было так что на 3-й альбе иногда нет возможности догнать разведчиков?

Так, чтобы совсем не догонять - не было. Но у меня способ атаки разведчика - догоняю параллельным курсом, захожу сверху сбоку, а затем под ракурсом 4/4 - 2/4 атакую. На мой взгляд, это лучше всего, чтобы избежать огня стрелков. А разведчики кругами ходят. Если я захожу справа выше и они вправо поворачивают, то это в самый раз. А вот если я справа захожу, а они влево разворачиваюсь, то я снова у них на шести под ракурсом 0/4 оказываюсь и снова приходится сбоку заходить - вот тогда приходится догонять довольно долго. Но в принципе, догнать разведчик на Альбе всегда получается.

Субъективно, на Др1 сложнее было разведчика догнать. Он, вроде, еще медленнее. Но и то догонял. А когда уже догнал и расположился сверху/сбоку, то дальше можно поочередно справа-слева его атаковать.

Но это боты-разведчики. С живыми пилотами, думаю, посложнее может оказаться. Он может и уклоняться грамотно и схитрить - в другую сторону уйти. Потерять разведчика на снижении вобщем не сложно. Но с другой стороны, боезапас у Альбы большой, машина устойчивая, стрелять удобно - можно издалека разведчик обстреливать. Если не сбить, то повредить вполне реально... :)

DogEater
09.09.2010, 13:52
Я обычно подныриваю под ведущего и пытаюсь сзади убить стрелка. Иногда вроде пытаешься догнать - а видишь он уходит. Той осенью несколько раз так было.

DogMeat
09.09.2010, 18:16
Я обычно подныриваю под ведущего и пытаюсь сзади убить стрелка. Иногда вроде пытаешься догнать - а видишь он уходит. Той осенью несколько раз так было.

Разведчики от меня уходили только когда у меня проблемы с двиглом были. Хотя на Альбе у меня двигло сразу сдыхало - без долгого чихания и фырканья, как на Фоккере 7. Странно - двигло-то у них одинаковое... Ну, может просто случайно так получалось... :)

Я пробовал снизу атаковать - иногда неплохо получалось, но это дело случая... Если скорость хорошая, то после атаки вверх выскакиваешь как раз под стрелка. А если скорость небольшая - то болтаюсь у разведчика по хвостом как репей у собаки. Может, как раз потому и уходили, что снизу атаковал? Разведчик может на снижении неплохо оторваться, но потом все равно истребители его догоняют. Хотя, когда разведчики будут управляемыми, все может быть по-другому - боты не на полном газу домой уходят.

На мой взгляд, при атаке разведчика всегда лучше иметь преимущество в высоте и скорости. Когда мне удавалось его добиться, то сбивать разведчика получалось значительно лучше. Даже на Нюпоре 17. Но просто терпения не всегда хватает, да и ботов жалко - они дурни сами под пули стрелка лезут. Тут ведь чем быстрее собьешь, тем больше шансов выжить у твоих ведомых - вот и самому приходится подставляться или патроны расходовать попусту...

DogEater
09.09.2010, 20:52
Да, без высоты никак.
А как один за одним умирают Eindekker's не в силах добить даже подранка...

DogMeat
10.09.2010, 13:36
Да, без высоты никак.
А как один за одним умирают Eindekker's не в силах добить даже подранка...

На Эйндеккерах Бреге сбивать - это вообще жесть! Но что поделать... Для 1916-го года двухместных разведчиков/бомберов пока не сделали... Ну, может после ноября, когда многоместные станут управляемыми, что-нибудь появится...

А по Альбатросам у меня вопрос возник - какой на них оптимальный режим набора высоты? Интересует угол тангажа и скорость. Думаю сперва потренироваться с простыми приборами, чтобы запомнить положение самолета, соответствующее оптимальному режиму набора высоты.

Jagr
10.09.2010, 15:08
Я пробовал снизу атаковать - иногда неплохо получалось, но это дело случая...
Не соглашусь - снизу , на мой взгляд , как раз самая удобная позиция:D... часть фюзеляжа и стабилизатор противника ему же и мешают (стрелку в смысле)
Просто нужно активно РУД пользовать чтоб уравнять скорость , повторять маневры противника чтоб под пулеметы не попасть и дергаться не нужно - цель сама в прицел вползет. Я теперь только эту тактику и использую - разведчиков как орехи;) щелкаю:D
Атаковать нужно с ведущего начинать - так если и попадаешь под огонь то 2 ствола лучше чем 4 (или 6 если тройкой идут)
Если уходить начинают , я немного вниз ухожу что б скорость увеличить и плавно вверх опять.

Вот трек небольшой ( боты - асы выставлены)

http://narod.ru/disk/24723476000/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%203%20%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20.rar.html

Yell_Ray
10.09.2010, 16:01
В онлайне так просто уже не будет, наверное, когда двухместные появятся. Если висеть под хвостом долгое время - стрелок уже будет ждать, что сейчас поднимешься снизу и он первым засадит пулю в глаз.

Вопрос - можно ли здесь убить стрелка через обшивку, стреляя снизу под фюзеляж? Летаю мало, не замечал ни разу, хотя стрелял так не один раз.

DogEater
10.09.2010, 16:24
Не соглашусь - снизу , на мой взгляд , как раз самая удобная позиция:D... часть фюзеляжа и стабилизатор противника ему же и мешают (стрелку в смысле)
Просто нужно активно РУД пользовать чтоб уровнять скорость , повторять маневры противника чтоб под пулеметы не попасть и дергаться не нужно - цель сама в прицел вползет. Я теперь только эту тактику и использую - разведчиков как орехи;) щелкаю:D
Атаковать нужно с ведущего начинать - так если и попадаешь под огонь то 2 ствола лучше чем 4 (или 6 если тройкой идут)
Если уходить начинают , я немного вниз ухожу что б скорость увеличить и плавно вверх опять.

Вот трек небольшой ( боты - асы выставлены)

http://narod.ru/disk/24723476000/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%203%20%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20.rar.html
Дело случая - это при подходе не попасть под огонь. Но дистанции около 500 метров они ещё могу зацепить , тут не зевать надо, смотреть на трассами. Опять же сильно принижаться не хочется, догоняй их потом
Просто случаи бывали разные потому как поручику Ржевскому приходится мазать одеколоном разные места.
В принципе если запас скорости есть - проскакиваешь быстро, не успевают попасть.

Jagr
10.09.2010, 16:26
В онлайне так просто уже не будет, наверное, когда двухместные появятся. Если висеть под хвостом долгое время - стрелок уже будет ждать, что сейчас поднимешься снизу и он первым засадит пулю в глаз.

Вопрос - можно ли здесь убить стрелка через обшивку, стреляя снизу под фюзеляж? Летаю мало, не замечал ни разу, хотя стрелял так не один раз.

ну в онлайне придется с ведомых атаку начинать что б сзади в тебя не попали (у бомберов стрелок на носу есть)
Через фюзеляж стрелка снять можно , особенно на Бреге , так что совсем не обязательно подниматься под пули :)
В онлайне не получится- другую тактику придумаем;)

Dr.On.
10.09.2010, 16:34
А по Альбатросам у меня вопрос возник - какой на них оптимальный режим набора высоты? Интересует угол тангажа и скорость. А че, есть приборы измерения угла тангажа? А где он (они?) расположен?
Зарание спасибо.

Jagr
10.09.2010, 16:38
Дело случая - это при подходе не попасть под огонь. Но дистанции около 500 метров они ещё могу зацепить , тут не зевать надо, смотреть на трассами. Опять же сильно принижаться не хочется, догоняй их потом
Просто случаи бывали разные потому как поручику Ржевскому приходится мазать одеколоном разные места.
В принципе если запас скорости есть - проскакиваешь быстро, не успевают попасть.
так я и атакую снизу потому как вниз стрелять стрелкам не удобно-я в мертвой зоне оказываюсь , догоняю , проскакиваю ведомых и только тогда подниматься начинаю. Достаточно идти просто чуть ниже чтоб скорость сильно на подъеме не потерять ... короче на треке все видно:)

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------


А че, есть приборы измерения угла тангажа? А где он (они?) расположен?
Зарание спасибо.
нет такого прибора, ориентируешься по горизонту

DogEater
10.09.2010, 16:40
ну в онлайне придется с ведомых атаку начинать что б сзади в тебя не попали (у бомберов стрелок на носу есть)
Через фюзеляж стрелка снять можно , особенно на Бреге , так что будем пробовать - не получится другую тактику придумаем;)

Ага, так и будут они идти прямо, и ждать... Как минимум "ножницы" устроят, если парой.
Да и пассивности от них ждать не стоит, вон вспомните хотя бы партайгенацвали Баура. А если ещё учесть величину разницы в скорости...

Jagr
10.09.2010, 16:46
Ага, так и будут они идти прямо, и ждать... Как минимум "ножницы" устроят, если парой.
Да и пассивности от них ждать не стоит, вон вспомните хотя бы партайгенацвали Баура. А если ещё учесть величину разницы в скорости...
:) - как оно в онлайне будет я не знаю - это для офлайна тактика. Мы же про него пока ? Ты трек смотрел? :)
для онлайна возможно нужно будет что то другое придумать ...
Кстати "ножницами" и тут асы ходят - и ничего - сбиваю запросто. Я ж не говорю что такая тактика единственно верная , просто для меня самое оно - наиболее эфективная. Раньше как только не пробовал - все с переменным успехом и сбивали ,поджигали меня часто , а теперь сбиваю ВСЕГДА и сам ( ведомых спецом "на базу" отправляю чтоб не путались под ногами :)), меня - еще ни разу ( завершил 6 карьер , и за немцев и за союзников,причем сбиваю их не только по заданию "перехват разведчиков",но и как доп.задания , если они есть на карте), так покоцают иногда чуток :)именно потому что "вниз-назад"(не путать с "вниз-вбок" :) ) стрелки-боты стреляют плохо - до аэродрома спокойно долетаю.

DogMeat
12.09.2010, 15:26
А че, есть приборы измерения угла тангажа? А где он (они?) расположен?
Зарание спасибо.

Я с простыми приборами редко летаю - думал, что авиагоризонрт должен быть. Оказалось, что нету - странно. Даже на приборной панели Фоккер Ф7 имеется примитивный, а в простых приборах отсутствует. Непорядок, на мой взгляд - нужно просить, чтобы в простые приборы добавили авиагоризонт. Крен у самолета есть, тангаж тоже есть - значит, нужен и прибор, показывающий их значение. :)

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------


Не соглашусь - снизу , на мой взгляд , как раз самая удобная позиция:D... часть фюзеляжа и стабилизатор противника ему же и мешают (стрелку в смысле)
Просто нужно активно РУД пользовать чтоб уровнять скорость , повторять маневры противника чтоб под пулеметы не попасть и дергаться не нужно - цель сама в прицел вползет. Я теперь только эту тактику и использую - разведчиков как орехи;) щелкаю:D
Атаковать нужно с ведущего начинать - так если и попадаешь под огонь то 2 ствола лучше чем 4 (или 6 если тройкой идут)
Если уходить начинают , я немного вниз ухожу что б скорость увеличить и плавно вверх опять.

Вот трек небольшой ( боты - асы выставлены)

http://narod.ru/disk/24723476000/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%203%20%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20.rar.html

Jagr, большое спасибо - очень интересный способ оказался. Правда, это не совсем "атака снизу". В данном случае снизу происходит только безопасное сближение с противником на дистанциюю меньше 50 метров, а потом истребитель выскакивает на ту же высоту и строго с шести в упор обствеливает разведчика, и затем снова уходит вниз, чтобы избежать огня от стрелка.

Но действительно, этот способ дает впечатляющие результаты. С его использованием боекомплека Альбатроса у меня хватило на то, чтобы сбить аж шесть штук разведчиков :eek: - впечатляющий личный рекорд, однако! :) Ссылка на трек (http://narod.ru/disk/24754014000/DogMeat_A3vsBr14.rar.html)

Описанный способ атаки снизу, на мой взгляд, весьма эффективен при атаке одиночных разведчиков противника. Причем, полезен и для онлайна. Опыт показывает, что в онлайне всегда найдется разведчик или бомбер без прикрышки. Честно говоря, я и сам как раз из таких любителей. ;)

Кроме того, на мой взгляд, не стоит рассматривать атаку снизу как единственный способ перехвата разведчиков. Для меня, например, ценность этого способа как раз в том, что он органично и весьма эффективно дополняет остальные приемы, которыми я пользуюсь при перехвате разведчиков.

Если есть высота и скорость - атаковать разведчик нужно из любого положения - в приведенном треке из шести разведчиков один сбит после атаки сзади - сверху под ракурсом 2/4 (убит стрелок), а второй - атакой спереди-сверху. Так что если есть высота и скорость, нужно сразу же атаковать разведчика. Но если нет высоты и скорости, то большой проблемой (особенно на Ньюпорах, Альбах и Др1) для меня было занять необходимое положение для атаки. Как я уже писал выше, разведчику достаточно было всего лишь чуть-чуть отвернуть и я снова оказывался у него на шести под огнем стрелка.

Способ атаки сзади как раз для таких случаев и эффективен - вместо того, чтобы тратить время в попытках забраться выше и зайти сбоку, можно просто догонять снизу, сближаясь на дистанцию эффективного огня, а потом выскочив на шесть с убойной дистанции расстрелять супостата. :) Таким образом, первую атаку я провожу из любого положения, но если в результате атаки я теряю преимущество и оказываюсь сзади разведчика, то можно сблизиться снизу-сзади, а потом быстро атаковать с короткой дистанции, прошивая разведчика насквозь из двух пулеметов. Для Альбатроса способ хорош тем, что скорость у него действительно небольшая - разведчика догоняет, но медленно. Ему сложно занять выгодную позицию для атаки, поэтому атака снизу позволяет атаковать из невыгодного положения - когда изначально нет ни высоты, ни скорости.

Хотя на мой взгляд, нужно стремится к тому, чтобы сбивать разведчика с первой атаки. Еще тем хорошо, что вблизи виден стрелок - когда он уже убит и можно спокойно расстрелять беззащитную цель. Хотя в данном случае еще имеет значение алгоритм ИИ ботов-стрелков - потеряв истребитель из виду даже на короткое время, бот-стелок бросает пулемет и садится в походное положение. Соответственно, когда истребитель внезапно оказывается у него на шести, ему требуется больше времени, чтбы снова сесть за пулемет и открыть огонь. Если стрелок не будет бросать пулемет, атака сзади по-прежнему останется действенным приемом, хотя и усложнится - бить надо будет быстро и наверняка.

Другим действенным приемом может стать полет парой разведчиков в сомкнутом строю - тогда стрелок одного самолета будет простреливать пространство под хвостом другого. Пара разведчиков со стрелками-людьми не позволит истребителю сзади-снизу безопасно сближаться на убойную дистанцию. Хотя в офф-лайне пара разведчиков-ботов сильно растягивается и можно атаковать их поодиночке.

Другим спосбом защиты будет прикрышка - Албатрос, болтающийся под хвостом разведчика представляет собой довольно удобную цель для более скоростных самолетов, хотя в противостоянии с не очень скоростными Ньюпорами17 это не так опасно. Это, кстати, повышает значимость СПАД7, который может появится в перспективе - он более скоростной и может помешать Альбатросу догонять разведчика сзади.

Практически единственным способом защиты для одиночного разведчика будет снижение на малую высоту, когда зайти снизу уже не получится. Но если разведку нужно производить с высоты, снижение будет означать невыполнение задачи, хотя и позволит разведчику уцелеть. Вобщем, довольно интересные расклады получаются.

Jagr, еще раз большое спасибо за отличный способ - хотя он далеко не единственный и не самый выгодный в тактическом плане, но он крайне эффективен сейчас и будет оставаться действенным и в дальнейшем при определенных условиях. Так что буду активно его использовать и совершенствовать навыки. Идеальным было бы сбивать разведчика с первой атаки, но пока поставил себе цель, чтобы на поражение разведчика (сбить самолет или убить стрелка) у меня уходило не более трех атак. :)

=FB=LOFT
12.09.2010, 15:35
У HP400 именно из за того что пилоты в ВВ1 пилоты придумали такой же способ, размещен пулемет. Ведущий огонь как раз под пузо :)

DogEater
12.09.2010, 16:18
У HP400 именно из за того что пилоты в ВВ1 пилоты придумали такой же способ, размещен пулемет. Ведущий огонь как раз под пузо :)
Ну что за добрый и отзывчивый человек, наш Альберт!:D
Неужели он предсказывает наше будущее?

Jagr
12.09.2010, 20:12
Jagr, большое спасибо - очень интересный способ оказался.


Да пожалуйста !:)
А появятся бомберы и вообще полноценная онлайновая война -еще чего придумаем вместе :D
Точнее возьмем на вооружение то что наши (ну почти :) ) деды выдумали еще давно

DogMeat
12.09.2010, 21:26
У HP400 именно из за того что пилоты в ВВ1 пилоты придумали такой же способ, размещен пулемет. Ведущий огонь как раз под пузо :)

Да, но меня больше удивило как эту проблему на Готах решили - они вообще туннель в фюзеляже проделали, чтобы стрелок сверху мог стрелять вниз. Хотя посадить еще одного нижнего стрелка, на мой взгляд было бы проще...

Кстати, атака сзади не только эффективна, но еще и эффектна. Когда треки со стороны разведчика смотрел - внезапно выскакивающий на шести Альбатрос - это шокирующее зрелище. Кажется, даже в фильме "Эскадрилия Лафайет" был похожий кадр. Чувствую, когда буду летать на разведчиках, Альбатросы мне еще попортят нервы...

=FB=LOFT
12.09.2010, 21:30
Да у Готы канал. Думаю еще одно стрелка не было из места-веса. Этот конечно сможет вести огонь в нижнюю полусферу но там настолько небольшие углы что врядли он будет эффективен против того кто знает что делает. А вот ХП400 принципиально защищен с низу.

U053
12.09.2010, 23:18
А я перестал с шести в упор стрелять-обломки.Стараюсь издали покурочить,а потом сбоку на скольжении.Или с разгона снизу.

Flash=75=
12.09.2010, 23:19
Да у Готы канал. Думаю еще одно стрелка не было из места-веса. Этот конечно сможет вести огонь в нижнюю полусферу но там настолько небольшие углы что врядли он будет эффективен против того кто знает что делает. А вот ХП400 принципиально защищен с низу.А случаем каких то скринчиков с места стрелков еще нет? :rolleyes:

=FB=LOFT
13.09.2010, 00:07
А случаем каких то скринчиков с места стрелков еще нет? :rolleyes:

Для показа еще не готовы. Сейчас впереди Октябрьская версия с 2мя новыми истребителями, а уже потом перейдем и к бомбардировщикам, если все сложется то к Октябрьской версии (чуть позже) покажу что-то из бомберов.

Achtungbambr
14.09.2010, 21:04
Мня удивляет, что файтеры ещё кому то нужны. Без бомберов сплошное уныние на серверах. А главное, без них интерес не вернуть. А вы всё откладываете.

Karmanov
14.09.2010, 21:12
Мня удивляет, что файтеры ещё кому то нужны. Без бомберов сплошное уныние на серверах.
Это точно подмечено...уныние и, как следствие, плохая посещаемость...Сам редко из этих соображений появляюсь в онлайне. И жду, жду, жду притока свежей "бомберской крови"!:)

=FB=LOFT
14.09.2010, 21:38
А я вот летаю с удовольствием. Ждите, они в работе. Откладываете это означает меняете планы, а мы их не меняем. Планы делаются на пол года. Пол года назад было решено когда будут бомбардировщики.

P.S. Если вам сейчас уныние, то и бомбардировщики ничего вам не исправят.

U053
14.09.2010, 22:03
"бомбардировщики ничего вам не исправят".-так хочется убедиться:)

Achtungbambr
14.09.2010, 22:55
Как это не исправят?! Сейчас никто не хочет делать проекты, так как не хотят воевать с ботами. Да и два имеющихся 2ситера это смешно. Ну в общем, если вы решили так, то наверное это правильно, для роф, хотя пренебрежение бомберами на начальном этапе (хотя уже и не на начальном) развития игры, кажется несколько странным. Особенно, если учитывать, появившиеся уже, самолёты, ранних периодов войны.

=FB=LOFT
14.09.2010, 23:01
Как это не исправят?! Сейчас никто не хочет делать проекты, так как не хотят воевать с ботами. Да и два имеющихся 2ситера это смешно. Ну в общем, если вы решили так, то наверное это правильно, для роф, хотя пренебрежение бомберами на начальном этапе (хотя уже и не на начальном) развития игры, кажется несколько странным. Особенно, если учитывать, появившиеся уже, самолёты, ранних периодов войны.

Никакого принебрежения. Только логика оптимизации разработки. Так уж вышло что мы замахнулись на определенную детальность проработки систем. И поэтому логика диктовала определенную последовательность.

Jax_on
15.09.2010, 10:32
Для показа еще не готовы. Сейчас впереди Октябрьская версия с 2мя новыми истребителями, а уже потом перейдем и к бомбардировщикам, если все сложется то к Октябрьской версии (чуть позже) покажу что-то из бомберов.

Супер, сразу 2 ястреба, соп и трип значит! :) отличная новость!

KAPEH
15.09.2010, 11:29
Мня удивляет, что файтеры ещё кому то нужны....
Ну, не надо быть настолько категоричным

...Без бомберов сплошное уныние на серверах. А главное, без них интерес не вернуть. А вы всё откладываете.
Никакого уныния....на Синдикате сделана очень неплохая попытка воспроизвести что-то вроде войны. Летайте на здоровье....так нет же все толкутся в "Песочнице", где появление бомбардировщиков, как и на любом другом мясном сервере, вообще не имеет смысла. Так что проблема не в отсутствии бомберов, а в отсутствии людей которым интересны серьёзные миссии. В данном контексте появление бомберов вообще никак не решит проблему посещения серверов.

Для показа еще не готовы. Сейчас впереди Октябрьская версия с 2мя новыми истребителями, ....
Это хорошо...Пап и Трип? .....а...для синих чё-нить будет?

Jax_on
15.09.2010, 11:45
конечно будет для синих.... DFW C.V ;) вчера во въювере пытался прикинуть какой обзор из него будет, решил, что только высунувшись за борт можно что то увидеть :D

DogMeat
15.09.2010, 13:00
Это точно подмечено...уныние и, как следствие, плохая посещаемость...Сам редко из этих соображений появляюсь в онлайне. И жду, жду, жду притока свежей "бомберской крови"!:)

Что, мясца свежего захотелось? ;) Недождетесь!!! :D

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------


Как это не исправят?! Сейчас никто не хочет делать проекты, так как не хотят воевать с ботами. Да и два имеющихся 2ситера это смешно. Ну в общем, если вы решили так, то наверное это правильно, для роф, хотя пренебрежение бомберами на начальном этапе (хотя уже и не на начальном) развития игры, кажется несколько странным. Особенно, если учитывать, появившиеся уже, самолёты, ранних периодов войны.

А вы думаете, потенциальные бомберы так и жаждут стать мясом для истребителей, которым, видите ли, "скучно воевать с ботами"? :umora: Те, кто хочет сбивать истребителей - летает на истребителе. А для бомбера с истребителями противника лучше вообще не встречаться.

Поэтому согласен с Альбертом - для скучающих появление бомберов ничего не изменит. Чтобы привлечь в онлайн бомберы нужны интересные наземные цели и возможность выжить. Быть пушечным мясом для истребителей мало кто из бомберов захочет, поскольку летать в оффлайне с новой карьерой будет куда интереснее, чем догорать в онлайновом бурьяне.

В лучшем случае, в онлайне добавится такая фишка, как "цирк" - один бомбер под прикрытием кучи истребителей. Но принципиально это ничего не изменит. Если кому-то скучно летать против ботов-бомберов, то с людьми будет еще скучнее - люди будут "шхериться" от истребителей гораздо тщательнее, чем боты. ;) Да и людей на полноценную бомбардировочную формацию сложно будет набрать - гораздо реальней использовать несколько ботов с ведущим-человеком.

На мой взгляд, тех, кто мечтает с появлением летабельных бомберов получить в онлайне кучу свежего мяса или крови, ждет жестокое разочарование. Я и на истребителе в онлайне редко летаю. С какой стати мне туда на бомбере соваться? Есть истребители с бомбами - штурмовые миссии в онлайне можно было наделать без проблем - кто-нибудь их сделал? Для меня это был бы реальный интерес в онлайне. А просто крутиться в догфайте особого смысла для себя не вижу - все равно собьют.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------



Это хорошо...Пап и Трип? .....а...для синих чё-нить будет?

Я так понимаю, у синих уже есть... ;) Синих на два самолета больше, чем красных - Фоккер8 и Фоккер7Ф без пары остались. Добавление двух истребителей для союзников восстанавливает баланс по числу самолетов.

KAPEH
15.09.2010, 16:04
..... А просто крутиться в догфайте особого смысла для себя не вижу - все равно собьют.
Заходи на Синдикат...круче этого сервака в РОФ пока ничё нет. Он мне чем-то напоминает иловский Зеке, которому я отдал два года жизни :).


Я так понимаю, у синих уже есть... ;) Синих на два самолета больше, чем красных - Фоккер8 и Фоккер7Ф без пары остались. Добавление двух истребителей для союзников восстанавливает баланс по числу самолетов.
Ну это да...как-то хотелось еще :ups:...а то разнообразие целей какое-то пресноватое :D

DogMeat
15.09.2010, 18:40
Заходи на Синдикат...круче этого сервака в РОФ пока ничё нет. Он мне чем-то напоминает иловский Зеке, которому я отдал два года жизни :).

Так только на нем и летаю, за исключением ранних миссий - FE3, N11 и DH2 пока не приобрел. Но там в CTF кроме как лезть к флагам, тоже делать нечего. А у флагов тот же догфайт. Я и так истребитель слабый, а когда среди противников Ваал или Волф, то вообще без шансов... :cry:



Ну это да...как-то хотелось еще :ups:...а то разнообразие целей какое-то пресноватое :D
Если говорить о разнообразии целей, то меня огорчает отсутсвие ранних двухместных самолетов - Альбатросов у немцев и аналогичных самолетов союзников, вроде полуторастоечного Сопвича.

Выбранная модель с платными самолетами, конечно, прогрессивная, но она если не исключает, то существенно затрудняет внедрение целей-нелетабов. Хотя понятно, что нелетабы в РоФ в принципе не предусмотрены - ФМ, ДМ и объем разработки нелетабов не отличается от летабов. Но будут ли делать массовые, но не слишком популярные самолеты и за счет чего будет окупаться их разработка - это вопросы, на которые я для себя пока не нахожу ответа. :rolleyes:

KAPEH
16.09.2010, 16:49
Ну, режим СТФ сам по себе предполагает мочилово, но в оправдание Синди могу сказать, что там я видел только две карты с СТФ и зона над флагами распространялась до 2000 метров - это вносит некоторое разнообразие.

Schlag
16.09.2010, 17:49
Полагаю, что бомберы со стрелками людьми, набившими руку в стрельбе, идущие строем не совсем корректно будет называть мясом :) .

DogMeat
17.09.2010, 12:48
Полагаю, что бомберы со стрелками людьми, набившими руку в стрельбе, идущие строем не совсем корректно будет называть мясом :) .

Пока что таким бомберам просто нечего делать в он-лайне... Я не встречал ни одной достойной цели ради которой стоило бы собирать такую "великую армаду". У флагов в CTF все равно к бомбам иммунитет. :D Если организованным формациям бомберов нечего делать в онлайне, они там и не появятся.

Но даже если допустить, что они там появятся, то они никак не сделают онлайн истребителей интереснее. Ну, идут бомберы по своим делам на большой высоте - пускай себе идут. Кому охота на них охотиться? Сперва гнаться за ними, потом под стрелков подставляться... Большинству пока гораздо интереснее и динамичнее крутиться в догфайте... ;)

zuboff
17.09.2010, 13:12
Но даже если допустить, что они там появятся, то они никак не сделают онлайн истребителей интереснее. Ну, идут бомберы по своим делам на большой высоте - пускай себе идут.
редактор штука интересная, ставишь три цели, пускаешь бомбер, убил цели, захватил филд... вот и будет у истребителей желание убивать бомберов, или без филдов останутся :)

DogMeat
17.09.2010, 13:37
редактор штука интересная, ставишь три цели, пускаешь бомбер, убил цели, захватил филд... вот и будет у истребителей желание убивать бомберов, или без филдов останутся :)

Редактор штука интересная, но довольно сложная. Для начала, я был бы рад и штурмовым миссиям - машинки расстреливать... Но что-то я такие миссии очень редко встречал - только в самом начале. А сейчас догфайт рулит. Если кто-то ради бомберов возьмется редактор мучить, то я буду только рад, но лично в этом очень сомневаюсь... Ведь надо, чтобы получившуюся миссию было интересно летать и бомберам и истребителям. А то сделать-то, конечно, можно, только кто в нее летать стенет - большинство народу на Ньюби и Синдикате, где долгие миссии с бомберами нужны как собаке пятая нога.

По Илу средний вылет на бомбере - 40 минут. Долгие полеты будут неинтересны большинству догфайтеров-истребителей, а короткие вылеты будут не интересны бомберам. Если и можно найти "золотую середину", то это в любом случае потребует времени. Само по себе появление летабельных бомберов характер онлайна принципиально не изменит и не сделает его более интересным.

Dr.On.
17.09.2010, 14:52
Ну, идут бомберы по своим делам на большой высоте - пускай себе идут. Кому охота на них охотиться? Сперва гнаться за ними, потом под стрелков подставляться... Большинству пока гораздо интереснее и динамичнее крутиться в догфайте... ;) По опыту Ил-2, истребители действительно разделяются на тех кто активно охотится на бомберов и штурмов (то есть отыгрывает свою роль) и тех кто участвует в собственных "рыцарских турнирах" с непонятными правилами. Есть все основания полагать, что в РОФ найдутся и те и другие.

zuboff
17.09.2010, 15:06
Редактор штука интересная, но довольно сложная. Для начала, я был бы рад и штурмовым миссиям - машинки расстреливать... Но что-то я такие миссии очень редко встречал - только в самом начале.
на кокосе была миссия, уничтожил технику, захватил филд.
есть ли сейчас не знаю.

firefog
17.09.2010, 15:26
на кокосе была миссия, уничтожил технику, захватил филд.
есть ли сейчас не знаю.

К сожалению нету ,а мне так нравилось ,но народ не воспринял ... :(,но я правда с неделю не был там

Vaal
17.09.2010, 15:30
все там есть
я не убирал её из ротации

DogMeat
17.09.2010, 18:08
По опыту Ил-2, истребители действительно разделяются на тех кто активно охотится на бомберов и штурмов (то есть отыгрывает свою роль) и тех кто участвует в собственных "рыцарских турнирах" с непонятными правилами. Есть все основания полагать, что в РОФ найдутся и те и другие.

CTF и TDM - это в принципе "рыцарские турниры". Для привлечения новых пилотов-бомберов интересны были бы кооп-миссии в историчном антураже, но много желающих на них не набиралось. С появлением бомберов они не станут привлекательнее для истребителей. По опыту Ила довольно сложно было найти нормальную прикрышку, которая согласится тащиться с бомбером 40 минут до цели. Можно было рассчитывать только на сквады - свой и дружественные. В РоФ меньше народу летает и найти истребителей, которым интересны бомберские миссии - прикрышка или перехват - будет еще сложнее.

В Иле были карты, на которых можно было и бомберам оттянуться и истребителям подогфайтится. С появлением летабельных бомберов можно надеяться на появление аналогичных карт в РоФ, но это еще под вопросом - их еще сделать надо и чтобы народ ими заинтересовался. Большинство в РоФ просило догфайт и сейчас активно в него играет на Ньюби и Синдикате.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------


на кокосе была миссия, уничтожил технику, захватил филд.
есть ли сейчас не знаю.

Это одна карта на одном сервере. А в Иле цели для штурмов и бомберов были практически на каждой карте. :) В РоФ это со временем возможно тоже станет нормой, но пока до этого еще далеко.

Rocket man
17.09.2010, 20:10
Само по себе появление летабельных бомберов характер онлайна принципиально не изменит и не сделает его более интересным.

Как раз в Иле это обстоятельство - многообразие ударных самолетов (плюс наличие различных карт) и позволило запускать популярные онлайн-проекты. Они потом шли на ура.
Все дело в желании и производительности труда на самом деле. Вот пожалуй, с появлением бомберов в RoF и появляются ключевые условия для запуска сетевых проектов.

Jagr
17.09.2010, 20:31
По опыту Ила довольно сложно было найти нормальную прикрышку, которая согласится тащиться с бомбером 40 минут до цели. Можно было рассчитывать только на сквады - свой и дружественные. В РоФ меньше народу летает и найти истребителей, которым интересны бомберские миссии - прикрышка или перехват - будет еще сложнее.

Я вот с удовольствием например:) - догфайт что то поднадоел мне

zuboff
17.09.2010, 21:13
Это одна карта на одном сервере. А в Иле цели для штурмов и бомберов были практически на каждой карте. :) В РоФ это со временем возможно тоже станет нормой, но пока до этого еще далеко.
нет бомберов, нет спроса на наземные цели, я к тому что появится спрос, миссию можно за пол часа сделать на коленке...

DogMeat
17.09.2010, 22:06
нет бомберов, нет спроса на наземные цели, я к тому что появится спрос, миссию можно за пол часа сделать на коленке...

Сделать-то можно... Но будет ли она интересна? Для штурмов наземки почему-то так и не наделали... Хотя куда проще - тех же машинок или артиллерии напихать... Для бомберов всяко сложнее будет.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------


Я вот с удовольствием например:) - догфайт что то поднадоел мне

Ну, бомберы появятся - может полетаем в рейды... :) А себе бомбер брать будешь или ты только на истребителях летаешь?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------


Как раз в Иле это обстоятельство - многообразие ударных самолетов (плюс наличие различных карт) и позволило запускать популярные онлайн-проекты. Они потом шли на ура.
Все дело в желании и производительности труда на самом деле. Вот пожалуй, с появлением бомберов в RoF и появляются ключевые условия для запуска сетевых проектов.

Условия появятся - с этим я согласен. :) Но на мой взгляд, между появлением условий и появлением в онлайне множества бомберов есть большая разница... ;)

Vaal
17.09.2010, 22:11
Сделать-то можно... Но будет ли она интересна? Для штурмов наземки почему-то так и не наделали... Хотя куда проще - тех же машинок или артиллерии напихать... Для бомберов всяко сложнее будет.

ты штурмов видишь? я нет
когда на кокосе поставили миссию с захватом филдов по уничтожению привязанным к ним зениткам, машинкам и аэростату - вопрос "а как убивать наземку без бомб" поставил меня в тупик...

Jagr
20.09.2010, 06:24
Ну, бомберы появятся - может полетаем в рейды... :) А себе бомбер брать будешь или ты только на истребителях летаешь?


Конечно возьму -это ж интересно попробовать!:)

DogMeat
20.09.2010, 18:15
ты штурмов видишь? я нет
Я сам штурм, так что - да, я вижу... :)



когда на кокосе поставили миссию с захватом филдов по уничтожению привязанным к ним зениткам, машинкам и аэростату - вопрос "а как убивать наземку без бомб" поставил меня в тупик...

Летал я эту миссию на Кокосе.

Во-первых, зены должны быть в виде машинок. Если убрать бомбы и ограничить штурмовку только пулеметным огнем, то цели должны быть доступны... Машинки из пулеметов убивать проще, чем пушки. Может, они там такие и есть, но я не нашел - меня сразу перехватили. И отсюда следует второе соображение.

Во-вторых, наземные цели для штурмов должны быть удалены от аэродромов. Когда штурм прилетает на филд, с него сразу может взлететь перехватчик - и мы получаем уже не штурмовку, а воздушный бой... Вдобавок - на малой высоте, да еще и под зенами. :( А для любого штурма с истребителями противника лучше вообще не встречаться. Тем более - в столь неблагоприятных условиях... После выхода на наземную цель у штурма должно быть какое-то время, чтобы отработать без помех. Если истребитель хочет не допустить штурмовки, он должен дежурить над наземкой, либо перехватывать штурмы на подходе. Наземка на филдах - это палево для штурма. Даже если ты собьешь вражину, он тут же взлетит снова. Филд можно закрыть, но не в одиночку и это отдельная задача. В дополнение к другим наземным целям дать возможность еще и закрыть филд - это хорошо. Но как единственная наземка на карте, филд слишком сложная цель.

Вывод - привязывать захват филдов к уничтожению наземки на филдах - не лучшая идея. Можно сделать уничтожение наземки одним из условий победы, но лучше сделать "опциональным" - влияющим на победу и способным обеспечить ее достижение, но не обязательным и не единственным условием. В идеале - чтобы штурм мог придти на карту, полетать по целям, заработать свои очки, закрыть карту при отсутствии противодействия, а при наличии такового - поиграть в кошки-мышки с истребителями, либо потягаться с ними в воздушном бою. Вот это будет удачная карта для штурмов. :)

Хотя, это больше в тему обсуждения проекта или онлайна, нежели Альбатросов... :)

Karmanov
20.09.2010, 19:40
Во-первых, зены должны быть в виде машинок. Если убрать бомбы и ограничить штурмовку только пулеметным огнем, то цели должны быть доступны... Машинки из пулеметов убивать проще, чем пушки. Может, они там такие и есть, но я не нашел - меня сразу перехватили. И отсюда следует второе соображение.

Во-вторых, наземные цели для штурмов должны быть удалены от аэродромов. Когда штурм прилетает на филд, с него сразу может взлететь перехватчик - и мы получаем уже не штурмовку, а воздушный бой... Вдобавок - на малой высоте, да еще и под зенами. :( А для любого штурма с истребителями противника лучше вообще не встречаться. Тем более - в столь неблагоприятных условиях... После выхода на наземную цель у штурма должно быть какое-то время, чтобы отработать без помех. Если истребитель хочет не допустить штурмовки, он должен дежурить над наземкой, либо перехватывать штурмы на подходе. Наземка на филдах - это палево для штурма. Даже если ты собьешь вражину, он тут же взлетит снова. Филд можно закрыть, но не в одиночку и это отдельная задача. В дополнение к другим наземным целям дать возможность еще и закрыть филд - это хорошо. Но как единственная наземка на карте, филд слишком сложная цель.

Вывод - привязывать захват филдов к уничтожению наземки на филдах - не лучшая идея. Можно сделать уничтожение наземки одним из условий победы, но лучше сделать "опциональным" - влияющим на победу и способным обеспечить ее достижение, но не обязательным и не единственным условием. В идеале - чтобы штурм мог придти на карту, полетать по целям, заработать свои очки, закрыть карту при отсутствии противодействия, а при наличии такового - поиграть в кошки-мышки с истребителями, либо потягаться с ними в воздушном бою. Вот это будет удачная карта для штурмов. :)

Хотя, это больше в тему обсуждения проекта или онлайна, нежели Альбатросов... :)
Подписываюсь под всем вышесказанным :cool:! Все верно и для штурмовиков - это тема...
Конечно в этой теме этому не место, но все равно скажу... Целесообразно ещё сочетать "штурмовочные" карты и "истребительные" (догфайтные), как это сделано на многих серверах ИЛ-2. Это объеденит всех: хочешь штурмуй, хочешь противодействуй, а хочешь "карусели накручивай"...Вот как-то так.

DogMeat
20.09.2010, 20:36
Конечно возьму -это ж интересно попробовать!:)

:D Вот видишь, теперь уже для двух бомберов прикрышку искать придется! :lol: Или будем по очереди прикрывать друг друга... ;) Вообще, я еще по Илу пришел к выводу, что для бомбового или штурмового сквада самое надежное - иметь собственную прикрышку. :)

DogMeat
27.09.2010, 17:00
А мне кажется Сева...Льюис, чисто субъективно, помощнее будет нежели Виккерс. Обзор вниз лучше чем у Дельфина, опять же...и бомбы есть...так что Альбатрос в этом амплуа не "самый супер"

Полетал на СЕ5а - действительно очень хороший штурмовик и перехватчик. Помимо наличия бомб, важным преимуществом над Альбатросом является большая мощность двигателя, скорость и скороподъемность.

KAPEH
28.09.2010, 16:40
А бумзумер какой!!! Только за тахометром надо следить...ибо на скорости около 300 км/ч двигатель, даже выключенный клинит...

Chap
15.07.2011, 00:40
http://youtu.be/HgJikKyDw2c

на днях выложили полетушки второго экземпляра Альбатроса построенного в Новой Зеландии

ant1967rus
15.07.2011, 07:20
Был у меня замечательный бой...кто-то из J*99 был на Альбе 5 , а я на Каме (многие знают каков я на Каме :) ... потому эпизод врядли характерен, но всё же). Так вот схлестнулись мы с ним на высоте где-то с километр и кружили до самой земли, но я так и не смог качественно его загнать в прицел .... так себе поплёвывал с переменным успехом. Каждый раз когда он появлялся у меня в прицеле ему удавалось скольжением и поворотом под меня выскочить с минимальным для себя ущербом...и скорость, у него всегда была скорость и ролл меня тоже впечатлил. Т.е. мужик был толковый. Надо на Альбе скорость держать и надеяться что пилот Камы так себе :)
Начал кампанию на Севе и боты на Альбах-3 именно так себя ведут - со скольжением под тебя ныряют. Грамотные!

ROSS_DiFiS
15.07.2011, 09:29
всеж какой красивый и гармоничный самолет. Правильно говорят - красиво выглядит - красиво летает.

Обратил внимание, что вроде и вечер, и воздух спокойный, а как его турбулентностью-то колбасит.

ant1967rus
15.07.2011, 09:59
А мне больше всего его устойчивость при стрельбе нравится, после него на других переучиваться надо. Вот, думаю, если вдруг Оэффаговские Альбы с Австро-Даймлерами появятся - будет уберсамолёт.

Schlag
15.07.2011, 10:12
Альбатрос хорошая машина особенно пятерка. Очень неплохо на Альбе можно противостоять Кэмелам Папам Трипланам даже против опытных бойцов. Многие водители Кам считают Альбу легкой добычей и когда нарываются на искушенного бойца зачастую огребают по полной. Чтобы без гемора сбить опытную альбу на каме необходимо использовать тактику зумма что не характерно для камы. По этому самые неудобные противники для Альб это СЕ5 и СПАД зумм это ихняя стихия.

Virt
15.07.2011, 15:49
А звук двигателя какой приятный. Урчит и пришептывает.

Отличный самолет, я недавно стал за него чаще садиться пробую противостоять камам и др.

P.S. " ...Хочу в Советский Союз" ). Тьфу ты в Новую Зеландию.

Filosov
15.07.2011, 17:51
Очень неплохо на Альбе можно противостоять Кэмелам Папам Трипланам даже против опытных бойцов.

Да ладно, это только если бой в группе. Если один на один, я ставлю на каму. Если конечно, пилот на каме знает свой аппарат.

Schlag
15.07.2011, 19:36
Да ладно, это только если бой в группе. Если один на один, я ставлю на каму. Если конечно, пилот на каме знает свой аппарат.
Трудно конечно поверить, но твоя ставка может проиграть :) .

IDS
15.07.2011, 19:41
Я тоже на камела ставлю.

Schlag
15.07.2011, 19:52
Парни я все понимаю в идеале Альба никогда не выиграет у Камы это факт. Но идеал не достижим, основываясь на собственном опыте могу сказать, что Альбатрос вполне может справится с Камой даже один на один. Эта машина очень хорошо приспособлена для боя в горизонтальных виражах.

DrBit
15.07.2011, 20:37
Очень нравится альба, но не понимаю что она может противопоставить кэмелу.. разве что очень меткого стрелка на "последнем подскоке" (после которого слив Е и поражение)

Schlag
16.07.2011, 00:33
Одно время постоянно на Альбе летал, нравится эта машина. Жаль мощи ей не хватает против СЕ и Спадов печально летать. Выложу ролик- летал на Фаст Фуде как раз в противниках были практически одни Кэмелы. Это конечно не бой один на один, но все же может кому то будет интересно. Один вылет без монтажа к сожалению звука родного нема прикрутил музыку. Кому не понраву вырубайте звук :) .


http://www.youtube.com/watch?v=QfnjLT2HYE4

Rfhfeify
16.07.2011, 04:46
Классный ролик.
Нубский вопрос: голову влево смещаете, чтобы в прицел смотреть? Я думал надо по выступу на капоте целится, ну котрый между двух перекрестий. Или я туплю?

Schlag
16.07.2011, 08:22
Здесь можно на "Ты" все свои. Вид в кабине настроен по умолчанию через левый прицел. Мне так удобно стрелять. Кто то стреляет по капоту. Кому как нравиться, кто как приноровился :)

zuboff
16.07.2011, 10:24
Классный ролик.
Нубский вопрос: голову влево смещаете, чтобы в прицел смотреть? Я думал надо по выступу на капоте целится, ну котрый между двух перекрестий. Или я туплю?
быстра, как удобно, для более точной спец вид настраиваем :)

Peter Mattlov
17.07.2011, 21:32
Странно, в НЗ у ребят обычно доскональные реплики, с аутентичными движками. Из чего предполагаю, что на Альбе стоит мерседес (ну и визуально вроде выпуск характерный). Что смутило - звук-то, совсем не как в РоФ.... Или мне кажется?

Ну и это, никто не знает, когда уже Джексон закончит Хоббита и начнет снимать кино о Великой Войне? )))

Vovantro
17.07.2011, 22:26
Вид в кабине настроен по умолчанию через левый прицел. Мне так удобно стрелять.
Хаха.. а через правый стреляю. :D
Тоже настроил его так по умолчанию. :)

ant1967rus
09.08.2011, 08:22
Воюю за британскую 56-ю на Севе. Столкнулся с неприятным фактом - неужто на высоте у Альбатросов преимущество? Вроде нагрузка на крыло у Севы низкая, движок мощный, вес одинаковый, а маневренный бой на высоте Альба лучше держит.

Miron
09.08.2011, 09:15
На Севе не нужно вступать в маневренный бой. Его преимущество скороподъемность. Клюнул и вверх. Маневры плавные, без потери скорости.

ant1967rus
09.08.2011, 10:42
Да, видимо, амплитуду правильную не соблюдал, но почему Альбатросы на высоте устойчиво маневрируют и почти высоту не теряют, вот что странно.

Miron
09.08.2011, 12:04
Просто они правильно маневрируют ;)

пуфик
09.08.2011, 18:36
Огромный плюс севы в том что она машина многофункциональная. И хед-шоты с пикирования хорошо делает и в манёвреном бою мало-кому уступает, да и то только если мат-часть не освоена либо руки кривые ;). И она и альба (предполагаю что разговор идёт о пятёрке?) в средней статике равноцены... НО у каждого есть свои маленькие плюсики ставящие их в то же положение что в своё время миг-15 против сейбра. И тут основное - прокладка рулит :).

=YeS=CMF
27.11.2011, 18:08
Не совсем в тему, но поделиться хочется - на Альбе DII ранней, зимой (примерно -1... -5 градусов по Цельсию), набрал 5520 метров! Со взлета набирал, заправился на столько, что когда уперся в потолок кончилось топливо. Точнее оно кончилось в момент, когда я штопором с 5км спускался, ведь температура двигла была 20 градусов и по другому было не спуститься... но топливо кончилось раньше чем я успел движек загубить. :-) Напомню, что по "паспорту" у этой альбы потолок 5000м, так что я прям рекордсменом себя чувствую! =)
п.с. Скажите пожалуйста наконец, в чем разница в характеристиках ранней альбы 2 и поздней?

Vaal
27.11.2011, 18:18
емнип разницы никакой нет кроме расположения радиатора

=YeS=CMF
27.11.2011, 18:34
Ну а конструкция и положение радиатора разве не влияет на температуру масла? Да и выпирающие радиаторы ранней версии наверняка увеличивают сопротивление?

AdolfStalin
04.12.2012, 07:33
Подсел опять на наркотик РОФ:D.
Вчера случилось счастье, в экскадрилии появились новенькие Альбы))). Поставил себе пушку 20 мм. Есть три варианта боеприпасов для 20 мм, собственно в чем их различие?
http://riseofflight.com/RU/store/weaponmods/Albatros_DII_lt

Adler Blau
04.12.2012, 10:21
Что касается сопротивления, то оно настолько незначительно, что им можно пренебречь. Скорости не те, это не как в ил, где на больших скоростях 600-700 км/ч давалась прибавка в 10-15 км/ч (открывая/закрывая радиатор). Альба у земли 164 км/ч по паспорту. Вот и используя соотношение подсчитай сколько добавиться скорости :)