PDA

Просмотр полной версии : Шины



CoValent
13.04.2010, 20:03
Что-то мало мы об этом... практически любые отзывы о шинах отсутствуют.

С подачи Саши (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1385503#post1385503) присмотрелся к продукции фирмы Pirelli. Выбирал долго, сравнивал тщательно, даже с типоразмером слегка поигрался... выбрал.

Pirelli Chrono 225/70 R15C 112S.

Поставились легко, выглядят обычно (никак). Но зато ведут себя замечательно: бесшумные, липкие и хорошо тормозят. Легко проглатывают неровности.

В связи с только что помытой машиной аквапланирование ещё не пробовал. ;)

Что было плохо: при традиционном давлении 2,5К разгоняется очень плохо. Добавил до 3К - всё встало на свои места, а хорошее не пропало.

Очень доволен!

Polar
13.04.2010, 21:18
Тема важная.
Самая важная деталь в машине - это ведь шины.
Но Валь - а что такое К? Я привык что мое давление 2,2...2,3 psi

Anstep
13.04.2010, 23:03
шипы не в шинах, шипы в голове :)

Барс
13.04.2010, 23:19
Я привык что мое давление 2,2...2,3 psi
маловато будет...

Sharikoff
13.04.2010, 23:29
Зимние шины Nokian Hakkapelita 4 175/82T шип ромбовидный. Отлично держат, но слух слышал, что

шипы не в шинах, шипы в голове Золотые слова!:cool:
Ибо даже резина не уберегла меня от 4ного тулупа на трассе.
Слава Богу без вылета на встречку!

Ссылок на мнение профессиональных экспертов дать не могу.
Я сам ЭКСПЕРТ!:umora:

Domini
13.04.2010, 23:51
Gislaved Nord Frost 5 195/65 R15
Для Мурманска зимой вполне хватает.
Давление 2,0 - перед
2,2- зад
Лето - Michelin Pilot Primacy (195/55 R16)
Для поездок в отпуск (Мурманск-Севастополь)- отлично ( кроме Карелии :)
Машина Subaru Legacy (B12) 2002 г.в.

Dмитрич
15.04.2010, 06:53
Лето- BRIDGESTONE Potenza RE 001 235/50 R18.

Отличное сцепление с дорогой даже на высоких скоростях, за счет увеличенного пятна контакта.
Пониженный уровень шума.
Максимально комфортное управление спортивными шинами.
Пробег скоро 80 тысяч.
________________________________________________________________
Зима- Hakkapeliitta 5 SUV

Пока катаю первый сезон,вполне устраивает.
В январе шел 20км\ч,сполз на перекресток на красный.
Рядом шкода,остановилась только после перекрестка,скорость примерно 20-25км\ч,жаль не глянул что за резина у него.


Так же порекомендовал бы BRIDGESTONE DHP Sport

LeR19_Borg
15.04.2010, 10:38
Лето Hankook Ventus ST 255/60 R17- хорошая скоростная ливневка.В грязи тоже неплохо работает.
Зима Dunlop GrandtrekSJ6- 235/65 R17 - редкое гумно.На льду никакая,в каше никакая,неплохо только по снегу едет.Буду менять.Пока только не знаю на что.Но ничего из продукции Dunlop не возьму - эт точно.

FilippOk
15.04.2010, 11:17
Зима - Снежинка 175/70 R13, лето - Кама 175/70 R13, и вперёд, нефиг мне выпендриваться на восьмёре. :)
Вот, на лето комплект Камы прикупил - 3350р за четыре колеса на стандартных стальных дисках.

StormKnight
15.04.2010, 11:49
Лето - Dunlop SP9000 235/45 R17. Достойный шоссейный вариант, по лужам замечательно держит.
Зима - PointS Winterstar 205/65 R15. Весьма посредственно, дорогу держит так себе. Один сезон откатал и думаю менять.

SAMAPADUS
15.04.2010, 21:54
Зима - Снежинка 175/70 R13, лето - Кама 175/70 R13, и вперёд, нефиг мне выпендриваться на восьмёре. :)
Вот, на лето комплект Камы прикупил - 3350р за четыре колеса на стандартных стальных дисках.

Ну не знаю... "лишний" меньший метр мне кажется стоит лишних 500 руб за буржуйскую резину. Сосед купил в свое время достойную праворульку Ниссан Винроад. На резине решил сьэкономить. Купил как раз Каму. Через полгода - нехватило метра 2-3 тормозного пути. Починился тысяч на 30000, говорю - резину смени, уже 2 комплекта на эти бабки взял бы и зиму и лето приличные. НЕЕЕЕ, типа, классаная резина, тут осень. И повторение пройденного. Уже на 40000. Я ему и как? не дороговато наша резина обходится. Не поверишь, как отремонтировался купил таки, Каму отнес на помойку, хотя ей и не больше месяцев 6-7 и тысяч 5000 наверное пробега.
Не знаю как сейчас, года 2-3(точно не помню уже) назад купил немецкие диски(стальную штамповку) по 900 примерно рублей. Шины 14" Йокогама стоили примерно 2400, установка с очень приличной балансировкой еще 120, доставка до дому стоила 0.
Итого 3420. Подчеркиваю -14".
Думаю, что у меня на 21114универсал, даже с учетом большего веса авто, тормозной окажется короче.
Может и стали наши делать резину лучше, но вот именно на тормозах и сцеплении с дорогой как-то мне экономить не хочется.
Буквально вчера ехал из центра днем, переехал черкизовский мост в крайнем левом, честно шел по знаку 80 и вижу правее себя Форд-Фокус. По моим прикидам чел тошнил км 40/ч. Совершенно неожиданно чел не включая поворотника и не имея никаких препятствий перед собой, метров за врать не буду 10-15 может быть 20 резко уходит влево!!!Оттормозился см в 40 от его жопы. Включаю все лампочки дудю в дудку. 0 эмоций, урод даже аварийку не включил типа звиняй. Проехал еще метров 90 до заправки ВР и также непредсказуемо ушел к заправке-макдональдсу. При этом абсолютно каменная рожа смотрящая только в перед. Я сравнял скорости открыл окно, погудел высказал все о его рогах и ориентации. Реакции никакой - впередсмотрящий - етить его в качель... Думаю, что на российской резине я б с ним в салочку сыграл 100500.
Таких прыключений было много. Поэтому давно уже не езжу на нашей резине. Я не говорю про скажем сезон эксплуатации и превращение колес в 8, невозможность балансировки и другие чудеса технологов производства. Но вот повышенное содержание сажи и пониженные вследствие этого сцепные свойства, меня как-то напрягают.
Кстати эта летняя япошка на сухом хорошая, шумит средне, в поворотах держит, но вот в канавках а дождь на асфальте - аквапланированеи и полное неуправление свыше 90-95 100%. В дождь Больше 80 перестал кататься вообще.

Mirnyi
16.04.2010, 09:46
Bridgestone WS-20 (по памяти - ссылку не нашёл. Очень похожи на ws-60)
Зимой и летом одним цветом:)
Да. Резина "чистозимняя", но при моём пробеге, за 4 года эксплуатации (70 тыс), пережила неплохо. Прошлой осенью начала дурить (дурацкие "проколы", просто терять воздух начали, вобщем, постарели.) - поменял на такие же новые. Больше 4х лет резину всёравно эксплуатировать не стоит, протектор на передке был уже серьёзно подношенный, а задние - меньше половины ресурса - если вовремя переставлять, то тысяч на 100 этой резины хватило бы даже при круглогодичной эксплуатации.
Держать 2 комплекта (зима/лето), ИМХО, есть смысл только при годовом пробеге тыс.в 50-60 или ради шипов (как-то без них привык)

Freddie
16.04.2010, 12:10
Зима - Continental Winter Viking 2. Очень хорошая резина. Возможно не самая лучшая по тормозному пути, но по управляемости все просто отлично, а это лично для меня главное. Встречал комментарии о вылетающих шипах (до половины за 2 сезона), ничего подобного у себя не заметил. За 2 сезона из 4 колес на одном баллоне потеряно 2, на другом - 4.

Лето - Continental ContiEcoContact 3. Комфортная резина также с прекрасной управляемостью. По устойчивости к аквапланированию где-то чуть выше среднего, все-таки не специализированная "ёлка". Говорят, несмотря на название, с экономичностью у нее не очень шоколадно, но, опять же, я особо не заметил. Как было 6.5л по трассе, так и осталось. :D

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------


Кстати эта летняя япошка на сухом хорошая, шумит средне, в поворотах держит, но вот в канавках а дождь на асфальте - аквапланированеи и полное неуправление свыше 90-95 100%. В дождь Больше 80 перестал кататься вообще.
Я на восьмерке на Бридже ездил, не понравилось страшо. Очень жесткая, а при зубильской подвеске это как задницей по асфальту. Посуху более-менее, но на мокром асфальте - просто караул. И это несмотря на то, что в рекламе говорилось "про высокие сцепные свойства на мокрой дороге" и бла-бла-бла. Причем с чем сравнивать пришлось - с лысой Kumho. Единственный очевидный плюс - высокая износостойкость, после одного сезона как новая. Но при переобувании на зиму обнаружилась еще одна засада: выкрошился аж до корда край там, где подцепляли монтировкой. Может, конечно, такие руки у шиномонтажников были, но сколько раз менял резину, никогда такого не видел. Короче, выбросил все 4 баллона без сожаления.

Alexandre
16.04.2010, 12:40
http://auto.lenta.ru/articles/2010/04/16/resinaleto/

prohojii
16.04.2010, 12:40
Ну не знаю... "лишний" меньший метр мне кажется стоит лишних 500 руб за буржуйскую резину. Сосед купил в свое время достойную праворульку Ниссан Винроад. На резине решил сьэкономить. Купил как раз Каму. Через полгода - нехватило метра 2-3 тормозного пути. Починился тысяч на 30000, говорю - резину смени, уже 2 комплекта на эти бабки взял бы и зиму и лето приличные. НЕЕЕЕ, типа, классаная резина, тут осень. И повторение пройденного. Уже на 40000. Я ему и как? не дороговато наша резина обходится. Не поверишь, как отремонтировался купил таки, Каму отнес на помойку, хотя ей и не больше месяцев 6-7 и тысяч 5000 наверное пробега.
........

Тут, по моему, дело было не в бобине..

SAMAPADUS
16.04.2010, 14:52
Тут, по моему, дело было не в бобине..

Ну в общем и это тоже присутствует и влияет;)

Dмитрич
21.04.2010, 17:14
Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!:eek:Их просто нет.(см. рис.ниже)
Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
В общем думайте сами,решайте сами.

Unmen
21.04.2010, 17:35
Лето Мatador Elite 2 195/65/15
Зима Gislaved NF 3 195/65/15

Ничего особенного. И та и та - так себе.



Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
В общем думайте сами,решайте сами.

Странно.

FilippOk
21.04.2010, 18:16
...купил немецкие диски(стальную штамповку) по 900 примерно рублей. Шины 14" Йокогама стоили примерно 2400, установка с очень приличной балансировкой еще 120, доставка до дому стоила 0.
Итого 3420. Подчеркиваю -14".
Да у меня мои ЧЕТЫРЕ колеса стоили 3350р.!!
А тут - ОДНО за 3420. Это ж комплект за десятку увалит... Да пошло оно в качель, я не на Бентли катаюсь.

Если б я имел возможность выбирать не по деньгам, а по качеству - конечно я бы тоже катался на хорошей резине. Да и машинка была бы другая.
А пока на хорошую резину попросту нет денег.
Соответсвенно, на что хватило - то и крутится.

Это раз.
А во-вторых, ну не верю я в рекламные плюсы разных резин.
Покатался уж.
Дело не в резине. :)
Вернее, вовсе не настолько в ней, как утверждают маркетологи.
У меня отец всю жизнь на отечественной катается: хоть бы что ему.
Ну и я не вижу смысла тратить тяжело достающийся заработок на расходники.

WeReLex
21.04.2010, 19:20
Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!:eek:Их просто нет.(см. рис.ниже)
Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
В общем думайте сами,решайте сами.

Очень странно... У меня Хакка 4, 3 сезон (~30т.км.), примерно по 6-10 шипов уже нет, но думаю ещё сезон отъездит...
Правда у меня Финские а не Всеволжские... Правда не разу не слышал что б качеством они сильно отличались...

Dмитрич
21.04.2010, 19:28
Очень странно.
Странно то странно,но факт штука упрямая.А то что все шипы выпали н.....й это факт.
Может брак какой попал,я хз.
Кстати у меня Всеволожские.
Мне пред покупкой все ее советовали мол очень даже ничего резина.

CoValent
21.04.2010, 21:12
...На шине отсутствует примерно 75% шипов!:eek:Их просто нет...
...Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!...
...Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta...
Угу, так и есть.

Если найду на будущую зиму свой типоразмер у другой фирмы - буду брать не NH5.

DustyFox
21.04.2010, 21:37
Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!:eek:Их просто нет.(см. рис.ниже)
Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
В общем думайте сами,решайте сами.

Тоже nokian hakkapeliitta 5, тоже первый сезон, тоже не гонщик, на сколько это не позволяет автомат и 170 кобыл. Ни одного вывалившегося шипа! Что я делаю не так? Скажу больше, на ВАЗ-21099 у жены тоже nokian hakkapeliitta, только 4, уже 4(четыре):eek: сезона! Ну может пара шипов и вывалилась, просто не заметил... Следующая зимняя резина будет только nokian hakkapeliitta!!!

CoValent
21.04.2010, 21:50
...Что я делаю не так?...
Думаю, что это зависит не от водителя (с учётом того, что я тоже не гонщик), а от производителя. Ибо делаются эти шины и в Нокиа, и во Всеволожске.

Unmen
21.04.2010, 22:15
Да у меня мои ЧЕТЫРЕ колеса стоили 3350р.!!
А тут - ОДНО за 3420. Это ж комплект за десятку увалит... Да пошло оно в качель, я не на Бентли катаюсь.

Это раз.
А во-вторых, ну не верю я в рекламные плюсы разных резин.
Покатался уж.
Дело не в резине. :)
Вернее, вовсе не настолько в ней, как утверждают маркетологи.
У меня отец всю жизнь на отечественной катается: хоть бы что ему.
Ну и я не вижу смысла тратить тяжело достающийся заработок на расходники.

Лучше и не скажешь :)
Когда на переднеприводном ТАЗу катался - тоже дилемма помню встала.
Заезжаю в магазин - мне давай по ушам ездить. Вот отличные диски, вот Континенталь, вот шинмонтаж, бац-бац - всего 14 тысяч 200 рублев с работой (а это уже много лет назад).
Я репу почесал - да шли бы вы говорю лесом. Дайте мне 4 штатных 13-х диска и шипованную Каму. Камы вашей говорят нет, есть только 165/70/13. Да плевать, давайте её.
Итого 4 с копейками вместе с работой :D
Отходила 5(!) зим, и даже чуть меньше половины шипов осталось. Конечно не без косяков. Машина плавает, в колее вообще труба, после 80 уши от гула закладывает, одно колесо не балансируется :) Но не было случая чтобы я на ней не вылез. Ни разу не подвела, и даже ни одной дырки за все это время. Короче - твердая четверка по совокупности. Так и отдал машинку на ней.

QuelyD
21.04.2010, 22:47
Hakkapeliittу надо брать не нашу. Проверяли на ралли. Финка ходит 2 сезона, наша 2 гонки максимум. У меня Hakkapeliitta 2 отходила 2 сезона в ралли(4 гонки +тренировки и плюс еще каждые выходные на льду.) остаток шипов 50%. При этом буду на грунтах на этой хаке ездить, так как сам протектор очень качественный и хорошо держит дорогу.

Sokill
21.04.2010, 23:13
Зима - второй сезон Matador MP 58 - Silika M+S made in Словакия
Лето - были Барум, Континенталь - но ничего не понял ибо лысые изначально и знал что на издыхании.. Счас обновился - Debica Furio.. Пока что заметил что помягче чем предыдущие (но и брал размер чтоб повыше резина была, ибо понты понтами но подвеску латать..) и управляемость по колеям получше чем предыдущие летние..
А вот о Матадоре есть что сказать.. Однозначный выбор - зимние нешипованные и только словацкие, российские - ни в коем разе... Кого ни спрашивал пока выбирал - все только положительные отзывы о них... да и сам этой зимой имел полазить по сугробам и гололеду - шли как по рельсам, ни разу не буксовал

Domini
10.09.2010, 17:05
Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!:eek:Их просто нет.(см. рис.ниже)
Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
В общем думайте сами,решайте сами.

Уважаемый камрад!
Возможно проблемма была вызвана тем, что была неправильно обкатана новая шиповка (первые 500 км пробега на новой резине шипам не дали нормально сесть)? :dontknow:

Dмитрич
10.09.2010, 17:53
Да Дмитрий я в курсе про обкатку,первые 500-1000 км без резвых стартов и тормозов до упора.
Так и делал,да и зимой особо и не погоняешь,летом можно поиграть в "шашечки" в городе\трассе,погонять двигло до 5000 об\мин.
Может быть сказалось то что очень много езжу(2 года, пробег под 160 тыс.)
А вообще еще в году 2002 у моего отца были Goodyear так он на них 5 сезонов изъездил,как сейчас помню помогал спускать их с 5 этажа ему,так там потеря шипов была ну примерно 40-60%
"Бриджики"(Bridgestone) вообще лысые уже как моя голова.:D
А вообще думаю этой зимой слить машину вместе со всей резиной,машина имхо уже почти отработала ресурс,можно еще конечно тысяч 50 накрутить,но там под замену много чего пойдет.(в основном с двиглом,подвеска в идеале)

Domini
10.09.2010, 18:01
Dмитрич, тогда действительно дело в качестве финской резины (сделана в РФ :). Хотя, в свое время на 99 стояла российская летняя Nokian i3 ( она только появилась) и ничего, отходила 40 ккм (из них 30ккм по Карелии) без всяких претензий, и была продана вместе с машиной.
Короче- мистика какая-то :)

MadShark
13.09.2010, 17:11
Мои 5 копеек, если позволите.

У меня вопрос выбора шин не стоит: машина служебная, шины - тоже не я выбираю.
Единственное - прошу последнее время зимние нешипованные, ибо езжу в основном по Москве. Пока попадаются только хорошие шины :)

А вообще выбор шин - дело вкуса и соотношения желаемых параметров с ценой.
Свойства различных моделей очень детально и точно расписаны во всех шинных тестах Авторевю (в их достоверности и независимости уверен на 100%, поскольку сам работал в АР).

Типоразмер шин и дисков, а также рабочее давление - только рекомендованные производителем автомобиля.

Den-K
26.09.2011, 10:47
Ну что, зимний сезон приближается :)
Кто в теме, какая нынче нешипованная лучшая? :)

SlavaGP
26.09.2011, 11:37
у нас лето круглый год:) Совсем недавно поменял Michelin Pilot Sport на Dunlop Direzza DZ101 205/45/R17. Лично сам - очень доволен, шума нет, дорогу держат отлично и цена доступная 100$ за покрышку:cool:

Ash
26.09.2011, 14:54
НА АР теста 2011-го года еще нет, но не думаю что он будет сильно отличаться от прошлогоднего http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173

Мои Michlen X-Ice North поизносились за 4 сезона, наверное их-же (только с цифрой 2 уже) буду брать, вполне приличная резина.

Charger
26.09.2011, 15:05
В позапрошлом годе по осени покупал резину подруге. С её стороны было высказанно пожелание, не шипы. Спорить не стал. Купили себе Dunlop DS-3, благо что у меня зимние диски 14" и размерчик вполне пролезает. За две зимы никаких нареканий (для стиля езды "пенсионер" :)) Летом на Росаве SQ-201, мне нравится. Правда вот менять летнюю буду по осени, посмотрю, что там будет во вменяемых деньгах...

23AG_Oves
30.09.2011, 18:16
Nokian WR G2 SUV буду юзать, раньше тока на шипованной, вот посмотрим что за зверь эта...

LeeHarveOsvald
01.10.2011, 16:52
Я тут нонче обзовелся кроссовером KIA Sorento, кто что порекомендует для 2 тонного кроссовера ? Ибо для легковушек это одно, а для более тяжелых машин другое.

LeR19_Borg
02.10.2011, 18:16
Жень,на лето Hankook Ventus ST-06,на зиму Bridgestone IceCruiser 7000 . Все опробовано на себе.

LeeHarveOsvald
02.10.2011, 22:41
Сань про лето спасибо, а вот назиму я всеж склоняюсь к липучке Nokian Hakkapelita R SUV 245\60\R18 или 235\65\R18 , из шиповок Bridgestone IceCruiser 7000 или Continental Conti 4x4 IceContact.
Пока думаю что брать цены растут :) Главная дилема шипы или фракционка.

tomato_dealer
02.10.2011, 22:46
Главная дилема шипы или фракционка.

если есть сомнения в собственных навыках - бери шипы. если опытный - но есть выезды зимой за город - тоже бери шипы.

LeeHarveOsvald
02.10.2011, 23:17
Ммм... выезды за город что имеется ввиду ? Я всю прошлую зиму проездил на KIA Ceed с резиной Nokian Hakkapelita R суммарно около 15000км. Путь такой Чехов - Москва(бутово) или по выходным через всю Москву до Отрадного. У меня сомнения только в том, что на Кроссоверах не ездил до прошлой недели, по этой причине и спрашиваю :) Возможно через месяц я и сам уже буду знать, что лучше именно мне, но цены вырастут.

SAMAPADUS
03.10.2011, 01:04
Сань про лето спасибо, а вот назиму я всеж склоняюсь к липучке Nokian Hakkapelita R SUV 245\60\R18 или 235\65\R18 , из шиповок Bridgestone IceCruiser 7000 или Continental Conti 4x4 IceContact.
Пока думаю что брать цены растут :) Главная дилема шипы или фракционка.

Если в Чехове зимой снега по пузо, то шипы, если нет, то забудь про них. А Гудрич не рассматривается как тема?

LeeHarveOsvald
03.10.2011, 15:15
Да в Чехове зимой снега не больше чем в москве. Гудрич имеется ввиду A/T ? Нет, зимой вылазить на поле желания нет.

Den-K
14.10.2011, 09:53
Взял таки нешиповку Michelin Alpin A4

Dagon
14.10.2011, 14:40
Сейчас уже переобулся, стоит Нокиан Хака, резине пошел второй сезон потеря шипов процентов 20-30. Да этого была на другой машине резина Бриджстоун АйсКруизер 5000, за два сезона не потерялся не один шип, дорого держала отлично, только по моему слишком шумная. Вообще Хака хорошая резина, достаточна мягкая, хороший протектор, воду отводит отлично, да и цепкая резина, но вот шипы теряются со словами даст иш фантастиш.
Да кстати мой Мишлен летний превратился с Лысъен, и я его без мук совести выкинул, какую посоветуете летнюю хорошую, чтоб не слишком дорого, но сердито.

NewLander
14.10.2011, 16:51
Летние - AMTEL Planet DC из стандартной комплектации на штатном литье. Чуть шумноваты, но к управляемости претензий нет.
Зимние - древние GoodYear UltraGrip 500 на штамповке (от'ездили 6 зим на "десятине" и одну зиму на "Калине-спорт" - правда, пробеги небольшие, в сумме на них где-то 30К проехано). Полет нормальный, более 2/3 шипов еще на месте (главные их потери были при обучении вождению на "десятке").

Anstep
16.10.2011, 16:53
Взял таки нешиповку Michelin Alpin A4
их нешипованный Х-айс получше будет.
Альпин был 3 года назад, срывается резко. Хотя если грань не перешел вроде держит.

Den-K
17.10.2011, 15:16
их нешипованный Х-айс получше будет.
Альпин был 3 года назад, срывается резко. Хотя если грань не перешел вроде держит.
А4 это модель этого года. Мои колёсики выпущены в 25 неделю 2011 года, свежак из Италии :)

LeeHarveOsvald
18.10.2011, 00:36
Я таки переобулся в Nokian Hakkapelita R SUV 245\60\R18
Впечатления пока двойственные, но стало мягче и тише.
Штатный Kumho Soulus 235\60\r18 буду весной продавать.

desperado
27.10.2011, 18:40
Nokian WR G2 SUV буду юзать, раньше тока на шипованной, вот посмотрим что за зверь эта...
Такая же на Паджере на 4-й сезон пойдет. Тихая, мягкая, цепкая.

Dagon
02.03.2012, 14:41
Вчера съездил и заказал себе шины на лето. Взял Ёкахома А.Драйв АС01, как снег сойдет и будет потеплее, посмотрю что за шины. Вообще почитал отзывы, резину хвалят.

Den-K
19.03.2012, 22:37
Сменил на своём "маленьком муле" шиповку Йока АйсГард на Йоку Геолэндер АТ :)