PDA

Просмотр полной версии : JoyControl и Менеджер



vladnt
14.04.2010, 00:54
С СН джоем столкнулся впервые. До этого потреблял Х52 много лет. И вот, конечно же, многое не понятно.
Ранее для настроек кривых использовал JoyControl. Более для Х52, как многим известно, не требуется.
А тут менеджер появляется. Как они взаимосвязаны эти проги, если установлены в системе одновременно? Менеджер , видимо, настраивает железо джоя, а JoyControl правит только conf.ini. Тогда, собственно, как в менеджере должна выглядеть кривая отклика осей, чтобы была максимальная реакция железа джоя на перемещение? В этом случае далее я уже по старинке могу JoyControl-ом настраивать оси.
Да, и вот ещё. Если я не запускаю менеджер, то какие настройки у джоя тогда получаются при загрузке компа? Остаются те, что были при последней загрузке менеджера?
Спасибо!

Вадим70
15.04.2010, 19:49
как в менеджере должна выглядеть кривая отклика осей, чтобы была максимальная реакция железа джоя на перемещение?
Менеджер естественно "Старше". Если ты там ни чего не крутил, то по умолчанию CH и так выдаёт линейное перемещение, то есть в менеджере ты видишь диагональную прямую, как раз в gain and responce settings. Sensitivity- 100, Dead Zone- 0. В общем то и всё, крути себе JoyControl, на здоровье. Только я не понял, для чего это? Джой линеен, в игре ставишь все по 100 и вперёд, или прошлое с X52 не даёт покоя, мучить кривые? Если ты создал конкретный профиль, то перезагрузка на нём ни как не сказывается, вообще не понятен ход твоих мыслей, это же очевидно. Я бы так сказал, что с CH тебе не нужен JoyControl, в принципе.