PDA

Просмотр полной версии : Что купить?



KAPEH
15.04.2010, 10:56
Мне осталось докупить два самолёта Pfalz D.III и Sopwith Dolphin. Денег, как вы уже догадались, есть только на один. Вот сижу и гадаю, чего взять? И Пфальц не плох и Сопвич (видел на Кокосе) добротный такой "крутило". Вот решил посоветоваться с коммьюнити. Советуйте. Поехали:

Den-K
15.04.2010, 11:03
Дельфин :)

KAPEH
15.04.2010, 11:22
Чем он лучше Пфальца?

Achtungbambr
15.04.2010, 11:27
Карен, ты же - ганс, вот и бери Пфальц

Dr.Wagen
15.04.2010, 11:28
Пфальц был хорош, пока его не приземлили. :(
Я так понимаю в предверии "войны за филды" выбор зависит от того за какую сторону ты планируешь летать. Пфальц должен быть доступен массово. А вот дельфин ....

=FB=LOFT
15.04.2010, 12:07
ПД3 это классический самолет для виража, соответственно его высоты до 2х тысяч, и манера только вираж. Он мне очень нравится как платформа для стрельбы. Но скорость конечно маловата. А дельфин забавен, специфичен даже. При правильной настройке обладает исключительным обзором из кабины. Тоже хорошая платформа для стрельбы, как большинство союзников может нести бомбы. Приборное оборудование очень достаточное и вообще неплохо расположено. На высотах от 3х тысяч может бороться с Д7Ф, неплохая скорость, но вот виражный бой на нем строить нужно только от Е, он не ПД3, на винте повисеть не может. Но при наличии скорость (я на нем атакую через нисходящую спираль) может очень не дурно, но за 500м до земли не забывайте, что без Е он превращается в "пианино" с мотором.

В онлайне их будет представлено примерно поровну (ну ПД3 конечно побольше). Во всяком случае раритетом Дельфин не является, просто не валяется на каждом шагу.

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------

П.С. Рекомендую подумать о ПД12. По "слухам" на него устанавливают более мощный двигатель.

Dr.Wagen
15.04.2010, 12:32
Рекомендую подумать о ПД12. По "слухам" на него устанавливают более мощный двигатель.

неужели бмв ? или аустро-даймлер ? ;)

Вопрос от чайника - "повисеть на винте" у ПД3 - это вы серьезно ?

Wolf-13
15.04.2010, 13:34
ПД3 это классический самолет для виража, соответственно его высоты до 2х тысяч, и манера только вираж. Он мне очень нравится как платформа для стрельбы. Но скорость конечно маловата. А дельфин забавен, специфичен даже. При правильной настройке обладает исключительным обзором из кабины. Тоже хорошая платформа для стрельбы, как большинство союзников может нести бомбы. Приборное оборудование очень достаточное и вообще неплохо расположено. На высотах от 3х тысяч может бороться с Д7Ф, неплохая скорость, но вот виражный бой на нем строить нужно только от Е, он не ПД3, на винте повисеть не может. Но при наличии скорость (я на нем атакую через нисходящую спираль) может очень не дурно, но за 500м до земли не забывайте, что без Е он превращается в "пианино" с мотором.

В онлайне их будет представлено примерно поровну (ну ПД3 конечно побольше). Во всяком случае раритетом Дельфин не является, просто не валяется на каждом шагу.

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------

П.С. Рекомендую подумать о ПД12. По "слухам" на него устанавливают более мощный двигатель.

Дельфин сейчас очень достойный самолёт... вираж у него великолепный... главное только ручку не перетягивать... примерно на третьем вираже выходит в хвост и 7-ке и 8-ке... ;)

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------


неужели бмв ? или аустро-даймлер ? ;)

Вопрос от чайника - "повисеть на винте" у ПД3 - это вы серьезно ?

Тестировал "новый" ПД12 в простом редакторе... на высоте 5 км уверенно вёл бой против 3-х асов ботов на Кэмелах... в результате последние были уничтожены...:D Но у земли на нём... против Кэмелов - не рекомендую...;)

KAPEH
15.04.2010, 14:05
П.С. Рекомендую подумать о ПД12. По "слухам" на него устанавливают более мощный двигатель.

Уже в конюшне, бьёт копытом и холка дыбом:)



Дельфин сейчас очень достойный самолёт... вираж у него великолепный... главное только ручку не перетягивать... примерно на третьем вираже выходит в хвост и 7-ке и 8-ке... ;)
Да, видел в твоём исполнении виражи на Дельфине...по сему и задумался о его покупке. Две недели назад даже и не думал бы - купил бы ПД3



Карен, ты же - ганс, вот и бери Пфальц
Время от времени краснею...много интересных аппаратов у англофранков

Flash=75=
15.04.2010, 15:39
Думаю следует взять Дельфина. Для чисто виражных боев, как я понимаю у тебя уже есть набор самолетов, а вот Дельфин, это самолет со своим ярко выраженным характером. ИМХО освоить этот самолет, будет на много интересней, чем еще одного чистокровного виражиста ;)
Правда летать на Дельфине лучше с постоянно высунутой головой, что дает отличный обзор. И не забывать при посадке, (особенно аварийной) сунуть голову обратно, бо если перевернешься, то кирдык пилоту :)

harinalex
15.04.2010, 16:42
Правда летать на Дельфине лучше с постоянно высунутой головой, что дает отличный обзор. И не забывать при посадке, (особенно аварийной) сунуть голову обратно, бо если перевернешься, то кирдык пилоту :)
:(неужели так и летали с высунутой головой ? Неисторично , имхо.
А вообще мне дельфин нравится , именно "хорошая платформа для стрельбы":cool:

KAPEH
15.04.2010, 16:58
Давайте, мужики высказывайтесь - вечер уже близко, буду покупать

DnK
15.04.2010, 17:02
Давайте, мужики высказывайтесь - вечер уже близко, буду покупать
для ближайшего онлайна - ИМХО пфальц, дельфин позже докупишь...

DrBit
15.04.2010, 17:06
Я за дельфина, у антанты не так много виражистов, а Кэмелы в CTF быстро кончаются )

v0i
15.04.2010, 17:37
Бери таки оба. Ну не поешь мороженого раз, оно того стоит. 250 рублев - это не те деньги, из-за которых стоит лишать себя ТАКОГО фана ;)

KAPEH
15.04.2010, 17:59
Бугагагага....зря я вас тут мучал...не принимает Хронопей мою VISA :). Не хочет и всё тут. Покупка накрылась медным тазом
Ан нет...таки пропёрло....сегодня буду тестить Дельфина :)


Бери таки оба. Ну не поешь мороженого раз, оно того стоит. 250 рублев - это не те деньги, из-за которых стоит лишать себя ТАКОГО фана ;)
Да не дороговато для меня сразу два, опять же жена начеку:D

RR_SKY
15.04.2010, 18:17
Да не дороговато для меня сразу два, опять же жена начеку:D
Сковородка в боевом положении? Взведена и снята с предохранителей?)))

KAPEH
15.04.2010, 18:25
Сковородка в боевом положении? Взведена и снята с предохранителей?)))

:D Видел Царь-пушку в Кремле? Так вот то что в Кремле это макет. Реальная Царь пушка тихонечко стоит себе в простой однокомнатной хрущёвке в Харькове, плотненько пристроенная к моему затылку:D:D:D

Dr.Wagen
15.04.2010, 19:53
Давайте, мужики высказывайтесь - вечер уже близко, буду покупать

Там в соседней ветке Ni 11/16 показали - может подождешь патча ?

Wolf-13
15.04.2010, 23:03
Ещё раз о Дельфине... маленький ПиаР...:D

v0i
15.04.2010, 23:05
Ещё раз о Дельфине...
Ой ли? ;)

DogMeat
15.04.2010, 23:57
Ещё раз о Дельфине... маленький ПиаР...:D

Это не о Дельфине. :D Скорее, это ваш собственный "маленький самопиар". ;) Ну, дык отчего не порадоваться честно добытым шкуркам... :D
Спасибо за хороший бой! Было весьма поучительно. :)

KAPEH
16.04.2010, 08:08
Там в соседней ветке Ni 11/16 показали - может подождешь патча ?
Долго ждать, да и судя по N17, вряд ли стоит

Wolf-13
16.04.2010, 08:32
Долго ждать, да и судя по N17, вряд ли стоит

У него будет адекватный противник...:P

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------


Это не о Дельфине. :D Скорее, это ваш собственный "маленький самопиар". ;) Ну, дык отчего не порадоваться честно добытым шкуркам... :D
Спасибо за хороший бой! Было весьма поучительно. :)

Ну это не самые мои большие достижения...:ups: И тем не менее сейчас при выборе Спад, СЕха или Дельфин... я выбиру последнего...;)

Peter Mattlov
16.04.2010, 08:42
Вольф, как говорит моя жена "Талантливый человек, талантлив во всем". Применительно к вам можно перефразировать так "талантливый вирпил сбивает на всем что летает" ))))
Так что, действительно, это скорее антиреклама Дельфина )).
А я куплю Пфальц.
Кстати, а почему в РОФ все Альбы и все Пфальцы с двигателями DIIIa, а не с простыми DIII, которые были существенно более распространены?

Wolf-13
16.04.2010, 08:47
Организую курсы по обучению полётам на Дельфине... Курсы платные... :D

Peter Mattlov
16.04.2010, 09:05
Не, давай лучше курсы обучения полетам на Драйдеккере и Семерке. Я запишусь. Оплату гарантирую )))

DrBit
16.04.2010, 09:19
Давно не летал на Дельфе - с Т+Т, помню, хрупкий, в крутой спирале крылья себе ломал - а сейчас повиражил - вроде ничего такого уже нет?
И вот недавно в редакторе упарившись мучить ботов Д7ф на севе со 100% топлива сел на дельфина - тоже со 100% - насколько легче все пошло, с непривычки штопорил правда )

Jax_on
16.04.2010, 09:25
Был бы дельфин еще в версии с 4 пулеметами - вообще цены ему не было бы :) а вообще - убедительно пишите :) Думал, что никогда не буду на нем летать, а сейчас такое ощущение, будто новый самолет себе купил :)

Wolf-13
16.04.2010, 09:45
Давно не летал на Дельфе - с Т+Т, помню, хрупкий, в крутой спирале крылья себе ломал - а сейчас повиражил - вроде ничего такого уже нет?
И вот недавно в редакторе упарившись мучить ботов Д7ф на севе со 100% топлива сел на дельфина - тоже со 100% - насколько легче все пошло, с непривычки штопорил правда )

Ручку на себя тянуть не больше половины хода... он сам выползет на 6 семёрке, оставаясь устойчивым... здесь главное терпение и "железные нервы"... даже если у тебя на 6-ти противник - не дёргай ручку... тяни плавненько...;)

Саян
16.04.2010, 10:56
Дельфин сейчас очень достойный самолёт... вираж у него великолепный... главное только ручку не перетягивать... примерно на третьем вираже выходит в хвост и 7-ке и 8-ке...


Приветствую.
Почитал вот отзывы про Дельфина и Пфальц-3, и про заход на третьем вираже в хвост D.VII & D.VIII
Решил малость не согласиться и проверить.
К сожалению дома тырнета сейчас нет, поэтому пришлось поставить "Быстрый старт-Выживание", против асов на Дельфинах.
Подразумевается, что боты-асы владеют самолетом - пилотируют и стреляют как боги, но результат-в скрепке. От всех увернулся, перекрутил и перестрелял, причем когда зарезал первого,вторая волна имела превышение надо мной метров в 500 минимум. Они ссыпались на меня пологой спиралью , и с разных сторон пытались расстрелять. Не вышло...
Та же история с асами-Дельфинами против D.VII & D.VIII закончилась так-же. Только это я им заходил на 3-м вираже на "6"
Вот я и думаю, когда у меня тырнет будет, чтобы для чистоты эксперимента ещё с вирпилом проверить это, а не с ботами, ибо понимаю, что человек-это человек.
С уважением.

Peter Mattlov
16.04.2010, 11:12
Саян, могу посидеть в 7-ке и 8-ке. Сегодня например. Правда я их только начал осваивать и поэтому мой вираж будет однозначно не идеальным.
Хотя на 8-ке я бы конечно в вертикальный вираж вставать не стал а начал бы крутить петли. Уж больно они хорошо получаются.
Предлагаю америкосовский сервер TOW. Там карты большие, навигация включена, можно запросто уединиться ))

Achtungbambr
16.04.2010, 11:16
В петлях, 8ка проиграет. Сам как то давно еле еле уговорил дельфина на петлях. При этом чувствовал, что я безбожно сливаю, и уже нервничать начинал, приходилась его на хвост сажать, чтоб хоть немного скорости набрать. Еслиб он хорошо стреллял, мне был бы капут. У самой земли кстати.

DogMeat
16.04.2010, 11:39
Ну это не самые мои большие достижения...:ups: И тем не менее сейчас при выборе Спад, СЕха или Дельфин... я выбиру последнего...;)

Ну, если выбирать только из этих самолетов, то Дельфин, действительно, выглядит привлекательно. Насколько я понимаю, он совмещает неплохую маневренность и высокую скорость. Но с другой стороны, если в перечень добавить Кэмел, то выбор, на мой взгляд, будут очевидным и совсем не в пользу Дельфина.

По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что на Кокосе достаточно весомое преимущество имеют более маневренные самолеты. Но скорее всего это обусловлено форматом и в других режимах все будет не так однозначно. Но в таком случаве и СПАДы с СЕ5 станут более привлекательны.

Возможно я ошибаюсь, но Дельфин предсталяется своего рода "серединкой на половинку" - и не такой скоростной, как СПАД, и не такой маневренный, как Кэмел. К преимуществам Дельфина, пожалуй, можно отнести лучший обзор - для меня это весьма существенно. Впрочем, такая "универсальность" вполне может оказаться востребованной в новых режимах игры. Да и сейчас для противодействия Фоккер7Ф комбинация скорости и маневренности неплохо подходит.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------


Организую курсы по обучению полётам на Дельфине... Курсы платные... :D

Оплата шкурками принимается? :D

KAPEH
16.04.2010, 11:47
2 Саян:
В онлайне не всё так шоколадно. Грустно смотреть, сидя в Д7, как с каждым кольцом виража Дельфин всё дальше и дальше уплывает от "пыптика" радиатора :)....и свежие СПАДы сверху сыплются...и "пыптик" уже свернуло направо :)

Wolf-13
16.04.2010, 12:36
Приветствую.
Почитал вот отзывы про Дельфина и Пфальц-3, и про заход на третьем вираже в хвост D.VII & D.VIII
Решил малость не согласиться и проверить.
К сожалению дома тырнета сейчас нет, поэтому пришлось поставить "Быстрый старт-Выживание", против асов на Дельфинах.
Подразумевается, что боты-асы владеют самолетом - пилотируют и стреляют как боги, но результат-в скрепке. От всех увернулся, перекрутил и перестрелял, причем когда зарезал первого,вторая волна имела превышение надо мной метров в 500 минимум. Они ссыпались на меня пологой спиралью , и с разных сторон пытались расстрелять. Не вышло...
Та же история с асами-Дельфинами против D.VII & D.VIII закончилась так-же. Только это я им заходил на 3-м вираже на "6"
Вот я и думаю, когда у меня тырнет будет, чтобы для чистоты эксперимента ещё с вирпилом проверить это, а не с ботами, ибо понимаю, что человек-это человек.
С уважением.

Боты - не показатель... я уже писал... "Тестировал "новый" ПД12 в простом редакторе... на высоте 5 км уверенно вёл бой против 3-х асов ботов на Кэмелах... в результате последние были уничтожены...:D"

Саян
16.04.2010, 18:28
Саян, могу посидеть в 7-ке и 8-ке. Сегодня например. Правда я их только начал осваивать и поэтому мой вираж будет однозначно не идеальным.

А толку? Я же говорю, что у меня дома чичаз нет интернета :cry:
И Дельфина нет, и не будет...:D А вот насчет встретиться-это дело. Я думаю у меня через месяцок -другой дойдут руки до интернета-то и встретимся. Только, чур я посижу в 7 или 8! :)


2 Саян:
В онлайне не всё так шоколадно. Грустно смотреть, сидя в Д7, как с каждым кольцом виража Дельфин всё дальше и дальше уплывает от "пыптика" радиатора ....и свежие СПАДы сверху сыплются...и "пыптик" уже свернуло направо
Абсолютно с вами согласен.
Но этому морскому млекопитающему не обязательно уплывать кольцами...Он при желании и по прямой может так дать копоти, что его и с борзыми собаками не догонишь :D
А вот СПАДы, это да... я их остерегаюсь больше всего....Это очень серьезные оппоненты.


Боты - не показатель... я уже писал...
Дык я о том же писал::)
... для чистоты эксперимента ещё с вирпилом проверить это, а не с ботами, ибо понимаю, что человек-это человек.
Согласен, даже боты-асы не показатель по части инициативы или смекалки. Но в части пилотажа и стрельбы-если чуть "зевнул", то всё, рубите мебель на гробы. Долбят метров с трехсот-четырёхсот...и метко долбят.
Вот и в треке эти два аса начали одновременно атаковать очень бодро, но получив каждый по очереди,как то стухли очень резко...Потеряли задор и инициативу. С людьми было бы иначе.
С уважением.

Fruckt
16.04.2010, 21:04
Реклама - страшная сила:D
Прикупил сегодня "дельфина" - первый "томми" в коллекции (правда пока весьма скромной). Очень доволен, в онлайне пока его не пробовал, с ботами никаких проблем. Понравился больше чем Ni-28.

Jax_on
16.04.2010, 21:55
8-кам и 7-кам отличный оппонет, с 7ф-ками сложнее сражаться, это я про онлайн на кокосе :)

AirSerg
17.04.2010, 15:50
Бугагагага....зря я вас тут мучал...не принимает Хронопей мою VISA :). Не хочет и всё тут. Покупка накрылась медным тазом
Ан нет...таки пропёрло....сегодня буду тестить Дельфина :)

Карен, зарегистрируй свою карту в системе www.paypal.com. И магазину будет все равно какая у тебя карта, он будет иметь дело с paypal. К тому же, если не ошибаюсь, оплата через paypal выходит даже немного дешевле остальных способов ;)

KAPEH
17.04.2010, 15:53
Карен, зарегистрируй свою карту в системе www.paypal.com. И магазину будет все равно какая у тебя карта, он будет иметь дело с paypal. К тому же, если не ошибаюсь, оплата через paypal выходит даже немного дешевле остальных способов ;)

Хм...спасибо за совет...надо будет почитать что оно такое:cool:

Саян
19.04.2010, 11:15
Можно и нужно бороться с Дельфинами и на 7 и на 8.
На простой 7-ке пришлось таки попотеть против асов, даже попали в меня пару раз, но в конечном итоге не все так страшно и безутешно.
На 8-ке все решилось до неприличия быстро....
Недаром говорили-Fokker D.VIII -еs ist das fliegende Rasiermesser :D
Зарезал асов, и даже шнапс из стакана не расплескал...

v0i
19.04.2010, 11:38
Зарезал асов, и даже шнапс из стакана не расплескал...
Ты говоришь о ботах? Это не показатель ибо боты тупят по определению.

Саян
19.04.2010, 11:51
Ты говоришь о ботах? Это не показатель ибо боты тупят по определению.
Абсолютно согласен, тупят.
Но стреляют и пилотируют-только успевай уворачиваться.
Просто речь в теме первоначально пошла о виражно-пилотажных характеристиках Дельфинов, про то как они влегкую перевираживают и 7 и 8, а не об интеллекте ботов.
А я всего лишь хотел показать, что не так он страшен, этот Дельфин, и даже пилот/стрелок средней квалификации вполне сможет выпустить ему потроха, и не надо боятся встретив его в воздухе.
Ведь не все вирпилы могут выжать 100% возможностей из своего самолета, как это делают боты-асы, да и пилотов-асов не так уж много;)
А то что человек-ас на Дельфине сможет мне настучать по фюзеляжу- тут никто и не спорит.

Jax_on
19.04.2010, 12:06
Абсолютно согласен, тупят. Но стреляют и пилотируют-только успевай уворачиваться.
Просто речь первоначально пошла о виражно-пилотажных характеристиках Дельфинов, про то как они перевираживают и 7 и 8,а не об интеллекте ботов.

А кто сказал, что боты - идеальные виражисты :) я на др спокойно укладываю ботов асов на кемелах, и кемелах с др такая же ситуация. Даже на спаде у земли с 7ками можно виражить, боты ватные становятся, осторожничают. Чего в онлайне не происходит, всегда приходится попотеть. А с 8ками и 7ками на кокосе, при высотах от 1000 и ниже - ну захожу им в хвост на дельфине и все тут, при чем пилот я чуть ниже среднего, умел бы метко стрелять - совсем бы плохо немцам было :)

v0i
19.04.2010, 12:09
Просто речь первоначально пошла о виражно-пилотажных характеристиках Дельфинов, про то как они перевираживают и 7 и 8,а не об интеллекте ботов.
Я на трешке легко перевираживаю ботов-асов на горбатых. И причем тут ТТХ ЛА? А на Ньюпе28 в "Шляпе" перевираживал Альб и Пфальцев.

ЗЫ: речь, разумеется, идет не о фигуре "вираж". Имеется ввиду виражный бой, конечно.

Wolf-13
19.04.2010, 12:21
Можно и нужно бороться с Дельфинами и на 7 и на 8.
На простой 7-ке пришлось таки попотеть против асов, даже попали в меня пару раз, но в конечном итоге не все так страшно и безутешно.
На 8-ке все решилось до неприличия быстро....
Недаром говорили-Fokker D.VIII -еs ist das fliegende Rasiermesser :D
Зарезал асов, и даже шнапс из стакана не расплескал...

Ты треки с Кокоса предоставь...;) , где ты Дельфинов убиваешь на виражах на 7 и 8-ках...:lol:
Всегда прокладка рулит... :)
Пы.Сы. А боты вообще только на правых виражах воюют... идиёты...:lol:

Саян
19.04.2010, 12:32
Ты треки с Кокоса предоставь...;) , где ты Дельфинов убиваешь на виражах на 7 и 8-ках...:lol:
Всегда прокладка рулит... :)
Если нормальная прокладка в кабине Дельфина-то никаких виражей и не будет, насколько я понял, на нем надо бой вести на "Е". А если прокладка решит повиражить-то задача облегчается, можно поймать.
Будет дома сеть- будут и треки, там, где на виражах...:)


Пы.Сы. А боты вообще только на правых виражах воюют... идиёты...:lol:
Не-а, не согласен. Налево их тоже тянет.:D Да и перекладываются они неплохо справа-налево и наоборот. Особенно на Н-17

Wolf-13
19.04.2010, 18:08
Вот когда будет сеть, и будешь летать против людей.... вот тогда и будешь делать выводы... :D

Саян
19.04.2010, 18:23
Вот когда будет сеть, и будешь летать против людей.... вот тогда и будешь делать выводы... :D
Замётано...:D
Три раза об этом писал, русским по белому, и всё равно носом тыкают за то, что с ботами посмел "воевать" :D

v0i
19.04.2010, 20:20
Три раза об этом писал, русским по белому, и всё равно носом тыкают за то, что с ботами посмел "воевать" :D
На ботах строить выводы невозможно, поскольку они предсказуемы. Бой с ботом - это как комплекс упражнений. Т.е. по истечении некоторого времени, ты будешь уже знать какой следующий маневр от него ожидать. Ну и соотв. строишь тактику. Это хорошая тренировка. Но какой бы она не была, ей никогда не сравниться с настоящим боем, пускай это и киберспорт на самом деле ;)

Druzyaka
20.04.2010, 01:11
Вот читаю я тему ... я б на месте Неокубовцев заключил с Вольфом контракт - замечают, что какой-то самолёт плохо продаётся, появляется Вольф расписывает все прелести самолёта, скрины прикрепляет с кучей сбитых ... и народ ломанулся покупать этот крафт для асов :D
Сначала возрождение Дельфинов, постепенно в других ветках уже подготавливает почву для релонча Пфальца 12-го, который Кемелов мочит на 5 км :D

Партизанский маркетинг блин :)

Эт шутка ... так на всякий случай :)

P.s. вот не лежит просто душа у меня к пингвину этому.

=FB=LOFT
20.04.2010, 10:56
:)

Jax_on
20.04.2010, 11:28
Вот читаю я тему ... я б на месте Неокубовцев заключил с Вольфом контракт - замечают, что какой-то самолёт плохо продаётся, появляется Вольф расписывает все прелести самолёта, скрины прикрепляет с кучей сбитых ... и народ ломанулся покупать этот крафт для асов :D
Сначала возрождение Дельфинов, постепенно в других ветках уже подготавливает почву для релонча Пфальца 12-го, который Кемелов мочит на 5 км :D

Партизанский маркетинг блин :)

Эт шутка ... так на всякий случай :)

P.s. вот не лежит просто душа у меня к пингвину этому.

Что то в этом есть... :) Звезды и авторитеты РОФа уже есть, к их мнению прислушиваются, но в случае дельфина - просто незаслуженно обделенный вниманием самолет, на который Вольф обратил внимание и подсказал что с ним нужно делать, что бы успешно применять :). Все бросились летать на кемелах и дырах, будто других самолетов нету и не было, это уже порядком надоело, попса РОФа :) вот еще Фка появилась, тоже кандидат в попсовики.... до смешного доходит, на кокосе был случай - пилоты из 99 сквада подключились к кокосу, Фки уже были заняты, остались обычные семерки и альбатросы в достаточном кол-ве, что они сделали? - подождали, посмотрели и ушли с сервера, не панское это дело значит не на Ф летать?.... :) а как же остальные? у каждого есть свой характер, свои преимущества и недостатки, неужели не интересно попробовать другие тактики, приемы... изучить секреты и пилотаж остальных самолетов?
а мне так дельфин понравился, что на кокосе я жду миссию именно с ним :)

-LT-
20.04.2010, 11:34
Что то в этом есть... :) Звезды и авторитета РОФа уже есть, к их мнению прислушиваются, но в случае дельфина - просто незаслуженно обделенный вниманием самолет, на который Вольф обратил внимание и подсказал что с ним нужно делать, что бы успешно применять :) все бросились летать на кемелах и дырах, будто других самолетов нету и не было, это уже порядком надоело, поса РОФа :) вот еще Фка появилась, тоже кандидат в попсовики.... до смешного доходит, на кокосе был случай - пилоты из 99 сквада подключились к кокосу, Фки уже были заняты, остались обычные семерки и альбатросы в достаточном кол-ве, что они зделали? - подождали, посмотрели и ушли с сервера, не панское это дела значит не на Ф летать?.... :) а как же остальные? у каждого есть свой характер, свои преимущества и недостатки, неужели не интересно попробовать другие тактики, приемы... изучить секреты и пилотаж остальных самолетов?
а мне так дельфин понравился, что на кокосе я жду именно миссию с ним :)


99- это вообще весёлые кадры, там больше понтов чем дела.
нет соответсвующих са-тов нет и 99-х, а ожиотажа возле них как у навозной кучи :P

KAPEH
20.04.2010, 14:40
Ну, чессслово, не заметил я особого ажиотажа. У них сильные пилоты - это да...и сволочи среди них есть редкостные, хотя очень грамотные. А так сквад как сквад. Если б наши "звезды" "пообтёрлись" бы в один сквад - визжали бы 99-е как поросята в украинской деревне после Великого поста. А так дерём друг другу задницы и им еще подставляем :)

Peter Mattlov
20.04.2010, 14:48
Ну как бы то ни было, но летают они парами (видимо с ТС). В отличие от остального народонаселения кокоса.
А русской эскадрильи до сих пор нет. Хотя я думаю грядущий онлайн все очень быстро поправит ;)

-LT-
20.04.2010, 14:59
Ну, чессслово, не заметил я особого ажиотажа. У них сильные пилоты - это да...и сволочи среди них есть редкостные, хотя очень грамотные. А так сквад как сквад. Если б наши "звезды" "пообтёрлись" бы в один сквад - визжали бы 99-е как поросята в украинской деревне после Великого поста. А так дерём друг другу задницы и им еще подставляем :)

они и так визжят :D

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------


Ну как бы то ни было, но летают они парами (видимо с ТС). В отличие от остального народонаселения кокоса.
А русской эскадрильи до сих пор нет. Хотя я думаю грядущий онлайн все очень быстро поправит ;)

Парами грамотно летают на Спаде, Се-5, Ньюпорте, где есть, на мой взгляд, запас в скорости и по высоте, а у земли, когда свалка очень сложно, что либо предпринять, взять Камы и др1, там стрельба и пилотаж рулит, успел сбить первым гуд погнал др. помогать, а если будешь метаться из стороны в сторону сам никого не собьёшь и 100% сам подохнешь.
Посему пусть они в. Тс сидят, хоть на голове друг и друга, в свалке не мало важную роль играет личный опыт.
Я беру классику, когда равное количество игроков, когда на одного двое или трое лезут, там уже до Ж всё, вероятность выживания очень мала, но есть если противник слепой, глухой или касой)).

Peter Mattlov
20.04.2010, 15:52
Касатка, насколько я понимаю, предполагаемый онлайн не предполагает такой чистой собачьей свалки, которая имеет место быть на Кокосе. Предполагается гораздо большая обдуманность действий и коллективная работа, которая ИНОГДА может закончиться свалкой, в которой, как ты правильно сказал, уже главную роль играет не ТС и взаимодействие, а личный опыт.
На кокосе, когда попадаешь в карусель из 10-12 машин я иногда даже теряюсь где свой, а где чужой и начинаю палить вообще во все что движется, после чего останавливаю себя и пытаюсь оттуда выбраться, отлететь и посмотреть на это столпотворение со стороны. При этом ловлю себя на мысли, что это начинает напоминать медленный квейк (а может даже и не медленный).

FW_Korsss
20.04.2010, 16:01
2 Loft а иожно все отдельным паком ?

Wolf-13
20.04.2010, 16:22
Касатка, насколько я понимаю, предполагаемый онлайн не предполагает такой чистой собачьей свалки, которая имеет место быть на Кокосе. Предполагается гораздо большая обдуманность действий и коллективная работа, которая ИНОГДА может закончиться свалкой, в которой, как ты правильно сказал, уже главную роль играет не ТС и взаимодействие, а личный опыт.
На кокосе, когда попадаешь в карусель из 10-12 машин я иногда даже теряюсь где свой, а где чужой и начинаю палить вообще во все что движется, после чего останавливаю себя и пытаюсь оттуда выбраться, отлететь и посмотреть на это столпотворение со стороны. При этом ловлю себя на мысли, что это начинает напоминать медленный квейк (а может даже и не медленный).
В новом режиме онлайна редко все взлетают одновременно... иногда приходишь к флагу, а там всех своих уже перебили... и тебя четверо "упырей" уже поджидают:D... а поскольку их филд рядом, то меньше их не становится... сбитые тут же взлетают заново... ;) мне в такой ситуации удалось один раз шестерых завалить, прежде чем меня затаранили...:lol: а иногда реально можно растеряться от количества самолётов вращающихся вокруг тебя...;) ...

Саян
20.04.2010, 16:45
Ого! Так вот что патч грядущий нам готовит:D
Вот эта ситуация, почти как в Иловском сдохфайте, когда сбил кого-то, взялся за следующего, сам ужо покоцаный и иногда без БК, а сбитый герой, горя "праведным гневом" стиснув зубы стремится побыстрее взлететь и достать именно тебя., чтобы показать что его "мстя" самая страшная-престрашная в мире:D

=FB=LOFT
20.04.2010, 17:12
2 Loft а иожно все отдельным паком ?

Что все?

KAPEH
20.04.2010, 18:40
Мне тоже...два :D

Achtungbambr
18.05.2010, 11:40
Задумался, кого бы мне прикупить из немчиков. 7Ф меня не привлекают, выбор между: АльбД5, АльбД2, ПфальцД3, ПфальцД12

Более всего привлекафт пока ПфД3 и ПфД12

Вопрос к тем, у кого есть ПфальцД3, может ли он выполнять резкие перекладки, так же как АльбатросД3?
И кстати, а АльбД2 может?
Хотя бы в одну сторону? Хотя это уже не тру..
И как там новый Д12?

firefog
18.05.2010, 12:11
Вопрос к тем, у кого есть ПфальцД3, может ли он выполнять резкие перекладки, так же как АльбатросД3?

Может ,чуть медленнее ,но можно делать на меньшей скорости ,и пулемёты почти не клинят,сажать значительно проще, в бою надо очень пристально за оборотами следить , и сам по себе крепче ,честно говоря на нём только кэмэла боюсь с остальным бороться замечательно,особенно со Спадами


И как там новый Д12?

Там прицел есть...

Verka
18.05.2010, 17:35
У ПфальцД3 перекладки (рол) по быстрей будет чем у Альб. ПфальцД12 новый по шустрей будет старого на много, но не настолько чтобы быть как Спад хотя бы в одной из категорий.

firefox999
18.05.2010, 17:45
Хм... вот то же вопрос. Все самолеты есть кроме Ньюпа 11 и соответственно альбы 2 , а вот пряма что бы щас купить тока на 1 хватает... что взять.. то же не определюсь никак... вроди бы и то нравится и то нравится ))

FW_Korsss
18.05.2010, 18:01
Что все?

все самолеты, с дисконтом

Flash=75=
18.05.2010, 18:01
11-й поинтересней как по мне, в плане пилотирования. Альбы заметно проще в управлении.

=FB=LOFT
18.05.2010, 18:09
все самолеты, с дисконтом

Пока не можем себе такого позволить. Что-то конечно делать будем, но не в ущерб будущему. Я готов вытерпеть еще больше презрения и обвинений но не снижать планку качества (а поскольку управы на меня нет...)

firefox999
18.05.2010, 18:16
Я вот то же начинаю к ньюпу склоняться больше... думаю все же для начала его, а альбу уже на последок ) темпаче если она похожа на трешку...

Flash=75=
18.05.2010, 22:43
Пока не можем себе такого позволить. Что-то конечно делать будем, но не в ущерб будущему. Я готов вытерпеть еще больше презрения и обвинений но не снижать планку качества (а поскольку управы на меня нет...)Альберт, а есть надежда, что пользователям будет дана возможность сами формировать пары из тех самолетов, что сейчас разбиты по парам. Уверен, что свободные пары будут продаваться лучше чем фиксированные.

firefox999
18.05.2010, 23:18
Альберт, а есть надежда, что пользователям будет дана возможность сами формировать пары из тех самолетов, что сейчас разбиты по парам. Уверен, что свободные пары будут продаваться лучше чем фиксированные.

Мне думается это не очень выгодно экономически... да и смысл, пары подобраны весьма грамотно на мой взгляд...

Flash=75=
18.05.2010, 23:44
Мне думается это не очень выгодно экономически... да и смысл, пары подобраны весьма грамотно на мой взгляд...Единственная безпроигрышная пара, это Кэмел - Дирчик. Остальные пары весьма спорные. В представленных парах, может быть самолет, который пользователю не нужен, или который уже куплен. А еще есть пилоты, которых интересуют исключительно немецкие самолеты, или самолеты антанты.

=FB=LOFT
19.05.2010, 00:03
По сути "свободное формирование пар" это не более чем скидка при покупке двух самолетов :) Если из этого отбросить лишнее. Я уже ответил что пока мы не можем себе позволить отдавать машины дешевле. На данный момент они продаются по предельно низкой цене. Это не значит что мы не планируем каких то акций и т.д. которые позволят сэкономить 50р - 100р. Но о глобальной скидке на весь объем (парами, тройками и т.д.) расчитывать не стоит. У нас все еще грандиозные планы на будущее и их реализация стоит не дешево. Шансов на гос дотации у нас 0%, а значит условия свободного рынка и рыночная цена (пусть и минимальная).

Karmanov
19.05.2010, 00:12
По сути "свободное формирование пар" это не более чем скидка при покупке двух самолетов :) Если из этого отбросить лишнее. Я уже ответил что пока мы не можем себе позволить отдавать машины дешевле. На данный момент они продаются по предельно низкой цене. Это не значит что мы не планируем каких то акций и т.д. которые позволят сэкономить 50р - 100р. Но о глобальной скидке на весь объем (парами, тройками и т.д.) расчитывать не стоит. У нас все еще грандиозные планы на будущее и их реализация стоит не дешево. Шансов на гос дотации у нас 0%, а значит условия свободного рынка и рыночная цена (пусть и минимальная).
А Вы планируете сформировать в ближайшем будущем "комплект Е" (куда бы вошли 2 заключительных на данный момент крафта N11 и AlbII) по типу предыдущих комплектов с 20% скидкой...:ups:

P.S.: Я бы купил не задумываясь... До этого покупал все крафты раздельно (ещё до выхода спецпредложения с комплектами B-D)...

Flash=75=
19.05.2010, 00:14
По сути "свободное формирование пар" это не более чем скидка при покупке двух самолетов :) Если из этого отбросить лишнее. Я уже ответил что пока мы не можем себе позволить отдавать машины дешевле.Я имел ввиду формирование пар только из тех самолетов, которые уже разбиты по парам и уценены. Поскольку цена пар одинаковая, то не совсем понятно, почему должны быть только такие варианты пар и никакие другие.

=FB=LOFT
19.05.2010, 01:13
Ну все разумно безусловно. Сейчас возможности дополнять саму систему продаж новыми функциями нет. В будущем это нужно делать. Публика играющая в симы взрослая (т.е. не у мамы деньги на хобби берет) и конечно должна смостоятельно искать выгоду, это мы понимаем.

KAPEH
19.05.2010, 08:28
А Вы планируете сформировать в ближайшем будущем "комплект Е" (куда бы вошли 2 заключительных на данный момент крафта N11 и AlbII) по типу предыдущих комплектов с 20% скидкой...:ups:
...
Я тоже ждал "комплект Е"....не дождался:)

firefox999
19.05.2010, 10:31
Я тоже ждал "комплект Е"....не дождался:)

Наверно много кто ждал, но любопытство победило, а 100р разницы погоды все равно не делают. :)

KAPEH
19.05.2010, 12:09
В нашей "сумеречной зоне" 100р. тоже деньги...но желание закатить в ангар нового зверька, в общении с женой, как-то подстёгивает красноречие и усиливает аргументацию до небывалых высот :)

firefox999
19.05.2010, 12:31
Я в итоге склонился к ньюпу.

А ньюп вообще забавная штука... вчера фанился уже ночью на амеровском синдикате, а там карта была забавная , зима снежок идет вся драка одна большая свалка над озером и не считая одного спада повально дырчики против верблюдов, ну я от нефиг делать взял да плюхнулся в ньюп 17шку... и что самое интересное прежде чем меня свалили успел подстрелить 3 дыра, это при том что особой прямотой рук я не отличаюсь и в целом нуб - нубом... мясо одним словом... а уворачивался просто бросая газ в минимал и рус от себя, идущие на большей скорости дырчики просто не успевали так же нос резво кинуть вниз, а сделав разворот как правило уже обретали какуюнить каму на 6ти что позволяло мне снова выбрать один из дыров занятый камой дождаться пока он подзалипнет на горке немножко и расстрелять)) но понятное дело это тока фан... при более благоприятных условиях для дыра шансов у меня конечно же не было бы... но просто сама суть... почему то получил большое удовольствие от полета на 17шке со звездами на крыльях)))

mihey
19.05.2010, 14:02
Вся тема напомнила анекдот из другого хобби, но если перефразировать...;)

- Папа! Я кушать хочу...
- Я тоже сынок. Но денег хватит только на самолеты...

:D

Мы все тут маньяки... :ups:

Achtungbambr
19.05.2010, 15:40
Я так и не понял в итоге, может ли Пфальц3 исполнять резкие перекладки или нет (Элероны+РН до упора)? =)

firefox999
19.05.2010, 15:49
Я так и не понял в итоге, может ли Пфальц3 исполнять резкие перекладки или нет (Элероны+РН до упора)? =)


вечером затестю расскажу )))) я его попробовал разок как купил, да ж не распробовал и забросил... но по ощущениям показался он слегка деревянным в сравнении с 3им фальцем...

Achtungbambr
19.05.2010, 15:54
Погодь с чем в сравнении?? =) Я летая на Альбе замечал, что Пф3 пободрее летают чем Альба, но насчёт резких перекладок не знаю, не видел со стороны. А это единственное, что может помочь в бою с камой например

firefox999
19.05.2010, 16:03
ну в бою с правильной камой может помочь ( если ты не на дыре) тока скилл прокачанный "руки в ноги и бежать" ))) а перекладки нада попробовать, то что пф3 бодрее альбы факт хотя я лично больше предпочитаю альбу тока засчет того что на пф3 мне крыло мешает нормлаьно цель загнать в прицел, но это опять же дело привычки.
Кстати извини... я неправильно понял вопроса... мне почему то показалось что ты не про пф3 спросил , а про пф12 ...

Achtungbambr
19.05.2010, 16:07
Кстати мне только что хвалили верхнее крыло Пф3
Эх, как же всё субъективно))

firefox999
19.05.2010, 16:56
Нет ну если сравнивать его с крылом спада то конено , да и вобще обзор на нем очень хороший но прицелиться и обзор это ж разные вещи , бывает в вираже например, тянешь на себя рус у тебя кон уходит под крыло и выскакивает сразу в прицеле проскакивая ниже... ты даешь ручку от себя и кон снова теряется в крыле )) как бы и уйти он не может ты его из виду то не потеряешь но и прицелиться толком не выходит, однако летные характеристики его действительно радуют очень приятный самолет. Но по факту ты прав все субъективно , на вкус и цвет как говорится )) каждому своё. ))

gorn
19.05.2010, 17:52
Я после покупки нового самолета,обязательно прохожу на нем карьеру. За время карьеры прекрасно успеваешь к нему привыкнуть (в принципе пока этим и занимаюсь).Из испробованных понравилась Альба 5а-прекрасный обзор,отличный баланс (наземку расстреливать милое дело).

KAPEH
19.05.2010, 18:08
Я так и не понял в итоге, может ли Пфальц3 исполнять резкие перекладки или нет (Элероны+РН до упора)? =)

У меня Пф 3 нет, но слышал такое мнение что Пф 3 хорош пока у него есть энергия. Как только ты ему спустил всю Е - кирпич. А палит он её не хуже Д7

Verka
19.05.2010, 19:32
У меня Пф 3 нет, но слышал такое мнение что Пф 3 хорош пока у него есть энергия. Как только ты ему спустил всю Е - кирпич. А палит он её не хуже Д7


Хм, это у всех немцев так, это Вам не Сева на стероидах :) Пфальц3 хорош на всех режимах.

Jimmy Eat World
19.05.2010, 19:37
Хм, это у всех немцев так, это Вам не Сева на стероидах :) Пфальц3 хорош на всех режимах.

Поддерживаю! Когда есть небольшое преимущество по высоте на Пфальце 3 на первых виражах (пока не сольётся энергия) можно и верблюда погонять..

Achtungbambr
19.05.2010, 19:40
Альба три хороша всегда, даже без Е, у самой земли. Всегда стабильна и предсказуема.
Решил, буду брать пфальц =) Для пополнения дойче гаража так сказать

Rocket man
19.05.2010, 22:22
Я после покупки нового самолета,обязательно прохожу на нем карьеру. За время карьеры прекрасно успеваешь к нему привыкнуть (в принципе пока этим и занимаюсь).Из испробованных понравилась Альба 5а-прекрасный обзор,отличный баланс (наземку расстреливать милое дело).

+1. Согласен - оффлайн карьеры помогают прилетаться на новой машине.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------


У меня Пф 3 нет, но слышал такое мнение что Пф 3 хорош пока у него есть энергия. Как только ты ему спустил всю Е - кирпич. А палит он её не хуже Д7

Да не - Пфальц идеально управляем и стабилен.

firefox999
19.05.2010, 23:28
Да не - Пфальц идеально управляем и стабилен.
Соглашусь, сеня специально проверил, пф действительно оч хорошо за воздух держится однако как и раньше говорил его крыло мне струлять мешает, но это всего лишь от моих рук кривых не более. ))))

Rocket man
24.05.2010, 16:10
Соглашусь, сеня специально проверил, пф действительно оч хорошо за воздух держится однако как и раньше говорил его крыло мне струлять мешает, но это всего лишь от моих рук кривых не более. ))))

Очень давно на Пфальце не летал... Но когда он только вышел, мне показалось, что это едва ли не самая идеальная платформа для стрельбы. :) ИМХО, конечно.

firefog
24.05.2010, 16:26
Очень давно на Пфальце не летал... Но когда он только вышел, мне показалось, что это едва ли не самая идеальная платформа для стрельбы. :) ИМХО, конечно.

Вчера одного западного "господина рыцаря" на убегающем Спаде где- то на 620-650 метров зажёг))):P наверное ты прав.

FullD
08.06.2010, 08:15
Посоветуйте пожалуйста какой самолет выбрать за антигерманскую коалицию?

У меня есть Spad и Fokker которые шли в комплект с игрой.
Фоккер хорош тем что маневренный и любому можно крылья пообломать. А вот спад имеет преимущество как я понял только в скорости но менее маневреный. Вобщем мне нужен самолет маневренный чтоб на равных с фокером более менее биться.
Заранее благодарен.

El Barto
08.06.2010, 08:59
Посоветуйте пожалуйста какой самолет выбрать за антигерманскую коалицию?

У меня есть Spad и Fokker которые шли в комплект с игрой.
Фоккер хорош тем что маневренный и любому можно крылья пообломать. А вот спад имеет преимущество как я понял только в скорости но менее маневреный. Вобщем мне нужен самолет маневренный чтоб на равных с фокером более менее биться.
Заранее благодарен.

Кемел - самый маневренный.

DogEater
08.06.2010, 09:12
Кемел - самый маневренный.
Ещё кривые на тангаж подстроить не забудь что бы избавиться от раскачки.

Jameson
08.06.2010, 10:05
Угу, а если против фокеров(не др1) только Спад, Ньюпор 28 и Дельфин(ну еще СЕ) - на чем лучше? На дельфине вчера долго держался, но эти якобы новички стреляют метко..

RomanSR
08.06.2010, 12:58
Посоветуйте пожалуйста какой самолет выбрать за антигерманскую коалицию?


Верблюд (Camel) - превосходит семерку и 7Ф в маневренности.
Еще надеюсь, что появятся Триплан и Пап. Дельфин неплох, но со своим штопором и специфическим обзором может кому-то и не понравиться.
Посмотри еще Se5 очень интересный самолет и обзор намного лучше Спада.

FullD
09.06.2010, 17:52
Спасибо за советы. Сделал выбор на верблюда. =)

-vik-s
10.06.2010, 15:29
Кемел - самый маневренный.

Это не так ;)

El Barto
10.06.2010, 17:03
Это не так ;)

А кто маневреннее, и при этом еще не сливает фоккерам по остальным характеристикам? ;) И кстати компарь не планируется сделать? Тогда бы таких вопросов не возникало.

FullD
10.06.2010, 17:30
Вчера я на фоке противник, как признался потом, на кемеле, без особых усердий сбивал, я как обычно подлетал, думаю аа щаз вираж и сяду на хвост , но не правильно рассуждал думал падая с отрезанным крылом и кровоточащей раной в затылке :)

KAPEH
10.06.2010, 23:50
старая история....значит, делюсь опытом:
Набор "Do's and Don'ts"
Я на Кмеле:
Бережём скорость и бережём высоту. Имея оные - мы непобедимы. Кама очень хорошо разменивает маневр на скорость и именно в этот момент Кама перекручивает Дыр. Перекладки Дыра парируем набором высоты с перекладкой. Кама меняет направление виража медленнее, а перекладывая с набором мы сей недостаток малеха компенсируем. Работаем РУСом бережно и плавно, иначе - штопор. Наша траектория напоминает эллипс, описывающий окружность (траектория Дыра). Причёсываем Дыр на касательных проходах, таким образом имеем всегда скорость. В установивщейся вираж рекомендую становиться только за Альбой и Д7.
Я на Дыре:
Становимся в вираж. Расход РУС 90-95%. Ни в коем случае не перетягиваем. Если Кама на хвосте - перекладываем вираж...(Кама перекладывает медленнее и крыло у нее шире - может потерять). Атакующую нас Каму пытаемся стянуть с вертикального маневра и затянуть в вираж. Установившийся вираж у нас лучше. На 5-6 витке Кама готова к употреблению. Повторяю - РУС НЕ ПЕРЕТЯГИВАЕМ, педалями работаем энергично, но расчетливо-дозировано. Само собой вход в левый вираж должен быть натренирован.
Опытная Кама отличается от неопытной тем, что держится за высоту и скорость...гнём свою линию, стоим в вираже, стараясь не терять высоту, и расчитываем на жадность. Чем больше "жадных/бездумных" попыток нас достать, тем меньше энергии у Камы остаётся, зачастую Кама может даже оказаться под нами.
Вот.
А, вот еще. Не упускаем возможности пострелять Каме в лоб на пересекающихся курсах. При наличии определённой доли везения можем покоцать ей двигло.