PDA

Просмотр полной версии : Dolphin обсудим?



KAPEH
16.04.2010, 09:37
Мне значит что понравилось - вираж, скороподъёмность, скорость.

что не понравилось - резкий срыв, невозможность вывода из штопора, и шторка, ограничивающая обор назад.
В целом заключение моё такое - что-то среднее между Камой и Д7Ф

Jax_on
16.04.2010, 10:31
Мне значит что понравилось - вираж, скороподъёмность, скорость.

что не понравилось - резкий срыв, невозможность вывода из штопора, и шторка, ограничивающая обор назад.
В целом заключение моё такое - что-то среднее между Камой и Д7Ф

Про шторку писали уже - подними голову максимально вверх, обзор замечательный будет :) правда стрелять не удобно из такого положения

KAPEH
16.04.2010, 10:45
Не могу поднять - какой-то глюк, назначенные клавиши на "привстать с сидениья" не работают :(, ни с клавы, ни с джоя, ни через маппер ни как вобщем...мож кто ссылкой кинет в обсуждение данной проблемы (я надеюсь не одинок)

DrBit
16.04.2010, 11:36
Из штопора точно выводится. Если не у самой земли конечно.

KAPEH
16.04.2010, 12:23
несмог...три раза попадал - два раза упал, один раз успел выхватить в самом начале штопора

Jax_on
16.04.2010, 14:00
Не могу поднять - какой-то глюк, назначенные клавиши на "привстать с сидениья" не работают :(, ни с клавы, ни с джоя, ни через маппер ни как вобщем...мож кто ссылкой кинет в обсуждение данной проблемы (я надеюсь не одинок)

При включеном фритреке эти клавиши не работают, зайди без него, отстрой вид, сохрани... вроде так :)

KAPEH
17.04.2010, 12:05
Странно, действительно включенный фритек влияет на смещение камеры в кокпите...но кроме "приблизить/удалить камеру". Эти клавиши работают всегда :)

Jax_on
17.04.2010, 12:20
Ну что, нравится дельфин? вчера на кокосе тотальная непруха была :) за весь вечер было 2 килла, заработал их именно на дельфине :) сбил 8ки, пытались бороться на вертикалях, действительно 3-4 оборота и 8ка уже в прицеле.

KAPEH
17.04.2010, 16:07
в онлайне пока не пробовал...может сегодня

Olsiv
19.04.2010, 12:53
не нашел на дельфинах указателя топлива и температуры . Они есть?

Jax_on
19.04.2010, 12:56
не нашел на дельфинах указателя топлива и температуры . Они есть?

Топливо - приблизительно по часам определять нужно, а указатель температуры - слева от высотометра, правда не знаю работает он или нет :)

Vaal
19.04.2010, 14:32
топливо
колба слева у ноги, нужно вперед двинуть голову чтобы увидеть

Jax_on
19.04.2010, 15:43
топливо
колба слева у ноги, нужно вперед двинуть голову чтобы увидеть

Точно, сейчас посмотрел, конечно нужно извернуться, что бы увидеть )))

U053
26.05.2010, 02:17
Мотор запускается как-то по особенному.То есть при составе смеси на макс и мин. оборотах глохнет.И смесь в полете не как у других влияет,вроде ,более богатую надо?Вид в кокпите просто изумительный-красиво прорисовано!

zuboff
26.05.2010, 11:15
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Sopwith_Dolphin

U053
26.05.2010, 11:56
А вот температуру где посмотреть можно?

zuboff
26.05.2010, 12:23
А вот температуру где посмотреть можно?

негде, да и не надо, открыл радиатор и в бой :)

U053
26.05.2010, 12:27
А вот не для всех.При моей манере ломать самолеты,Спад постоянно переохлаждается.Все время заслонками работаю.Ну и такое:полетал,повоевал-двигатель останавливается.Надо бы понять почему,то ли попали,то ли я попал.

Jax_on
26.05.2010, 12:44
А вот не для всех.При моей манере ломать самолеты,Спад постоянно переохлаждается.Все время заслонками работаю.Ну и такое:полетал,повоевал-двигатель останавливается.Надо бы понять почему,то ли попали,то ли я попал.

Тут может помочь полет с ботами с простыми приборами, поломка может происходить из-за перегрева двигателя, или перекрутки, например спад, при активном вертикальном маневрировании очень быстро перегревается, а с дельфином и севой такого не замечал.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Сейчас почитал про дельфина... очень хочется еще спарку льюисов в добавок к виккерсам, так на многих дельфинах было, а еще, некоторые эскадрильи ставили льюисы не на верхнюю раму, а на верхнюю часть нижних крыльев... вот откуда пошло "крыльевое вооружение"... :)

U053
26.05.2010, 13:17
Не хотелось бы на упрощенные приборы подсаживаться.Отказаться впоследствии,как выяснилось(опыт Ила),тяжело.Да и смысл эксплуатации данного проекта-реализм.имхо.

Jax_on
26.05.2010, 13:33
Не хотелось бы на упрощенные приборы подсаживаться.Отказаться впоследствии,как выяснилось(опыт Ила),тяжело.Да и смысл эксплуатации данного проекта-реализм.имхо.

А зачем подсаживаться, 3-4 вылета, что бы понять как оно (двигатель в разных режимах) работает :) + другие полезности можно узнать, макс скорость пикирования, как быстро теряет энергию в виражах, понять причины поломки двигателя, разгонные характеристики и т.д.

RomanSR
26.05.2010, 13:38
Вчера сбил пятерых на нем. Слишком резко срывается, но стрелять с Дельфина очень удобно. Как с Верблюда.

U053
26.05.2010, 14:07
2Jax_on-это конечно.Когда нужно поймать некую характеристику,включаю на разок-другой.Но в столкновениях причина отказа,скорее всего,каждый раз разная.Т.е. надо их иметь включенными постоянно и тут привыкаешь.Стараюсь получить информацию по другим каналам-звук,поведение самолета(планера его) и штатные приборы.Пока не уверен,но присматриваюсь к дыму выхлопа.Из всех галочек в упрощениях считаю справедливой только маркеры самолетов(в реале значительно лучше видно,чем на мониторе),некая компенсация.А так,достаточно того,что понарошку разбиваешься и можешь повторить.

Dr.Wagen
05.07.2010, 18:56
Поделитесь наработками по выводу из штопора плиз :dance: