PDA

Просмотр полной версии : WC movie или что случилось с Крисом Робертсом



CoolSV
12.03.2001, 14:01
Заранее прошу прощения что немного не по теме. Но всётаки. После серии Wing Commander и особенно после WC III и WC IV от Криса Робертса ожидалось что то не менее выдающееся. А тут такое - WC movie в лучшем случае это просто удручает. Настолько извратить мир Wing Commanderа! Нет в целом фильм неплохой, но не более. Можно конечно понять, что злая EA загробастала все авторские права на серию WC, наверняка дали мало денег, но сделать то что сделали ...
Где тот старый Tiger's Claw с весёлой белозелёной раскраской, куда делось то разнообразие истребирелей. Вместо этого имеем только ****ские rapierы (которые должны были появиться в середине кампании в Вега секторе, которая если я не ошибаюсь была много позднее) и какие то торпедные
истребители, которых в те далёкие времена небыло и в помине. И куда делись щиты у истребителей? А пилоты. Где Айсмен и Спирит? Да и Боссмена с Кнайтом завалили не моргнув глазом, а ведь им ещё летать и летать в кампании Вега. А оставшихся пилотов другим словом как suckers не назовёшь.
Единственное что радует это отношение к неграм. Потери с нашей стороны это сплошь негры. Ведь было видно как сбили только Кнайта и Фоббса - это были негры. Ну, сбили ещё неколько истребителей которые наверняка пилотировали тоже негры. Особенно меня порадовало когда Фоббс разбилась при посадке. Её неверняка можно было спасти, т. н. бульдозером оттащить за защитное поле и вытащить из истребителя, но не стали этого делать, и просто сбросили в кювет. За это я почти зауважал Криса Робертса. Но во всех осталных аспектах фильм слабоват.
А ведь можно было снять фильм если не лучше то уж по крайней мере не хуже звёздных войн.
И что же всётаки случилось с Крисом Робертсом: сначала WC movie потом Starlancer что следующее?

Stardust
12.03.2001, 14:13
Хех... Как что? Freelancer!! :)

[This message has been edited by Stardust (edited 12-03-2001).]

CoolSV
12.03.2001, 22:23
Ну, Starlancer это отдельный разговор.
Мало того, что он практичаски один в один содран с Privateer II, (доработали лишь графику, плюс взято несколько фишек из WC) так ещё сумели испохабить и то и другое (WC и Privateer II). Мелкософт конечно любит похабить чужие игры, взять хотя бы Mechwarrior 4, правда оговорюсь, сам не играл, но со слов любителей...
Ну так вот. Это же надо додуматься, управление ракетами аж 3 кнопки!(наверняка уже полным ходом изыскиваются пути как сделать управление ракетами 5-ю клавишами, выпуск freelancera откладывается наверняка
только из-за этого). Больше до такого маразма додуматься никто не смог. А переключение дальности радара зачем-то нужно? Хотел я переставить полезные кнопки типа roll ship left, right и оказалась, что практически вся клавиатура забита
включая комбинации с alt, ctrl и shift. Зачем-то перкинули клавиши зон обзора (право, лево и т. д.)с функциональных клавиш на цифры. На мой взгляд, уж если сдирать, то подчистую, но нет, надо извратиться.
Я уж молчу что от твоих напарников толку нет. В WC от одного толку было больше, чем здесь от пяти. И ещё я очень сильно удивился, когда некоторые наши(красные) истребители изредка, на тяжёлом уровне,
постреливали в мою сторону (видимо своих стараются не трогать). Про сюжет мне тоже не хотелось бы сказать пару ласковых. Смотрели ли вы информацию о наших пилотах? Все сплошь отморозки. Про каждого написано что то типа отличается особой жестокостью, неупарвляем, отличился при выполнении полицейских операций, известен своими садистскими наклонностями.
От себя я бы ещё добавил, что хороший пилот начиная со второй бутылки водки и вплоть до четвёртой,плюс минус триста грамм, в зависимости от закуски.
А пилоты восточного альянса все сполшь чистокровные арийцы с нордическим характером, и вобще добрые ребята, но беспощадны к врагам рейха.
На мой взгляд это недостойно хорошей игры. Надо бы иметь хоть малейшее уважение к противнику, будь он хоть кем.
Мне конечно с трудом верится, что Крис Робертс принимал активное участие в создании этой игры с маленькой буквы, но лично я на его месте постеснялся бы ставить своё имя напротив этого тврения. Мало того видел я лцензионную коробку, так там большими буквами написано: Cris Robers game.
Так вот я и спрашиваю в чём же дело?

Silencer
13.03.2001, 12:22
quote:

Originally posted by CoolSV:
Заранее прошу прощения что немного не по теме. Но всётаки. После серии Wing Commander и особенно после WC III и WC IV от Криса Робертса ожидалось что то не менее выдающееся. А тут такое - WC movie в лучшем случае это просто удручает. Настолько извратить мир Wing Commanderа!



Ну, на счет фильма не все так плохо...
Килратей и сюжет они конечно испоганили, но некоторые персонажи больше похожи на "оригинальных", чем персонажи из WC3,4...
------------------
Silencer
p.s. Кто даст заболванить WCKS?

CoolSV
13.03.2001, 13:37
Интерестно кто это больше похож на реальных героев? Не курящий сигары Хантер(друг и товарищ Паладина) или Паладин, который должен быть в это время кадровым пилотом.
А что это за форменная оджда Толвина - свитер? И вобше-то David Warner - Толвин в этом фильме просто жалкое подобие левой руки, то есть тьфу Малькольма МакДауэла из WC III&IV.

Black Joker
13.03.2001, 15:18
Начну издалека, с самого начала... (С)А.Макаревич.
Фильм WC вовсе не извращает мир WC-игр. Он просто лежит немного раньше по времени чем WC1. Он создан при активном содействии Питера Телепа (Peter Telep) - известного американского фантаста (Space:Above&Beyond, Red Planet, Squire...). Фильм (и новелла по нему) являются вступлением в новую WC-трилогию, из которой уже вышли первая книга (Pilgrim Stars) и существует outline ко второй части Pilgrim Truth. Я читал PS и outline - что могу сказать - превосходно!
Далее. Поскольку К.Робертс после ухода из Origin потерял права на первые части WC-вселенной, весь арт-дизайн и пр. ему ничего не оставалось, как придумать новые корабли и истребители. К тому же, положа руку на сердце, неужто все корабли из WC1 смотрелись бы адекватно в наше время? Вместо того, чтобы сделать кривые, неуклюжие, но знакомые небольшой части фанатов крафты, Робертс решил изменить все: героев, крафты, даже сама вселенная отличается от вселенной игр (на которую он уже не имел прав).
Далее. В Голливуде есть поговорка: "Не стоит снимать лучший фильм своей жизни в тот год, когда выходят "Унесенные ветром". Догадались о чем я? Как все помнят WCMovie вышел в марте 2000, за пару месяцев до StarWars-ep1. Спешка при создании фильма была огромная. Весь съемочный сет прошел всего за 23 дня в Люксембурге. Им надо было успеть до SW, потому что в противном случае рассчитывать было не на что. Весь бюджет фильма составил немногим больше 17 млн. долларов, что сами понимаете копейки для современных sci-fi фильмов. Если я правильно помню то SW стоили далеко за 100 млн. (К примеру бюджет игры WC4 был 8 млн. - чувствуете разницу?). Именно по причине нехватки времени и денег килрати на экране видны всего с десяток секунд, и кстати сам КР был очень расстроен по этому поводу.
Далее. В фильме погиб Lt.Commander Vince Chen. В Confederation Handbook приводится полная история его последнего полета и гибели. Они существенно различаются с обстоятельствами гибели майра Киен Чена в WC1 и Freedom Flight.
Да, и кстати где видно, что "Кнайт" Хумало погиб? Его Броадсворд был подбит, верно, но на всех истребителях Конфедерации (в отличие от имперских) были системы катапультирования. С Рози Форбс (Lt. Rosalinda "Sister Sassy" Forbes), конечно, вышла проблема, но если помните необходимо было СРОЧНО очистить взлётку от обломков, а тянуть эту груду разбитого металла через всю палубу (около 200 м) рискуя, что топливные баки и вооружение рванут в любой момент. В космосе в тот момент находилось от одного до трех эскадронов истребителей, у которых заканчивалось горючее и времени на эксперименты просто не было. К тому же на пилотах были датчики жизнедеятельности, и офицеры на палубе и пр. знали, что Форбс уже погибла. Так к чему рисковать авианосцем и людьми?
Насчет Паладина. Этот мужик не прост. В дополнение ко всему, что нам известно из игр и новелл У.Форстчена & Co. образ Паладина получил новое освещение в фильме, WCHandbook, PStars. Он - офицер разведки флота. То, что он летает на "всем что движется" это одно из приложений к этой его работе. Ему просто некогда было болтаться в баре и ностальгировать о прошлых деньках, как WC1. (Кстати после событий в PStars он был под расследованием, и поэтому находился на Когте и принимал ограниченное участие в 1-й Вегийской кампании. Тогда то, так сказать на досуге, у него и появились мысли об отставке.)
А с Толвином все просто. Его должен был играть МакДауэлл, и он дал согласие на съемки, но сами съемки были перенесены на раннее время, а он был в тот момент занят в "Острове фантазии" - вы все видели его по ОРТ с полгода назад. Поэтому пришлось искать замену в последний момент и нашли Д. Уорнера. Он кстати тоже неплохо справился с задачей, хотя, конечно, МакДауэлл пролил бы бальзам на раны старого фаната... :)
Вообще, когда я в первый раз посмотрел WCMovie, он мне глянулся на троечку. Но спустя какое-то время, я его посмотрел второй раз и обнаружил много того, чего не заметил в первый просмотр. И так далее... Сейчас я считаю, что для своего бюджета и режиссерского уровня КР сделал отличную работу.
Кстати советую смотреть не лицензионную, а пиратскую версию фильма: в ней перевод намного лучше. В благословенные времена, когда была жива Горбушка, я прикупил и оригинальный фильм (на англ) - копия с DVD- вот это вещь! Советую поискать и посмотреть - получите огромное удовольствие от картинки, звуков и музыки.
------------------
Sincerely in service,
Black Joker
[This message has been edited by Black Joker (edited 13-03-2001).]

Silencer
14.03.2001, 02:10
quote:

Originally posted by CoolSV:
Интерестно кто это больше похож на реальных героев?



Да возьми для примера Ангел или Блэра. Правда Блэр гораздо более молодой и слишком наивный, что не удивительно, учитывая время действия фильма. Ну и Ангел выглядит слишком усталой..
Но сходство с WC1,2 просто потрясающее, по крайней мере мне так показалось..

CoolSV
14.03.2001, 02:27
Начну с того, что кроме DVD WCmovie больше ни на чём не смотрел. Жаль только звук больше чем стерео в наушниках получить не на чем. Кстати, если речь зашла о DVD, ни у кого не завалялось WCIV DVD?
Лично мне сразу было понятно, что события разворачиваются до WC1. И то что права на WC принадлежат компании Electonics Arts я тоже знаю. У Origin дeла пошли плохо уже во времена WC3. Сам видел кробку Origin а потом тот же WC3 но уже с коробкой ЕА(у меня такая).
Но на счёт того что КР изменил всё несогласен. Кроме дизайна кораблей всё остаётся на месте. Все основные герои угадываются чётко. Названия кораблей тоже. Ведь после посадки на Tiger Claw Блэйр говорит Маршаллу-"I don't see any of the hornets we flew back at the academy", тобиш про хорнеты они то знают. А для rapierов всётаки время ещё не пришло.
Ну и дело даже не в том чтобы оставить те же корабли, а главное что бы были красивыми. А то всё серое, неприметное(x-wing&tf явно выигрывают по сравненю с ними). Дизайн аля "космос - далёкие уголки" был как-то такой сериал на СТС.
Лично я ожидал хотя бы соответствие временных событий мира WC(книги игры). До сих пор удивляюсь продуманности игр.
А тут явные прорехи:
Корабли - Незнаю что было до WC1, но к началу его самый крутой корабль был raptor.
Ладно пускай хантер не Иэн Сент-Джон а какои-то другой хантер, пусть. Но Джеймс Таггарт (паладин) никак не укладывается в роль добродушного весельчака. Кстати откауда у него лёгкий французский акцент, он ведь шотландец?
А ангел, командовать эскадрильей ей предложили много позднее во время кампании в системе Firekka(она ещё долго этому удивлялась). И командовать эскадрильей на TSC Остин. Кстати тогда погибает Боссмен.
А skipper missile? Если я не ошибаюсь килрафи разработали невидимость где-то между WC1 и WC2. Но это невидимость кораблей. Допускаю, что работы велись и раньше. А skipper missile невидима наверно только при выключенных двигателях.
Но всё равно смотрится несерьёзно.
Кто устроил Pegasus asterod base так что они обнаружили, ладно бы один а то 40 кораблей
кильрафи, только тогда, когда они начали бомбить базу?
Tiger Claw по тревоге выпускает все 6 rapier's и на вылете сбивают сразу 2 и остаётся их всего 5. А кильрафи было аж 36 + 2 destroer & 1 battleship. Про шансы я бы сразу умолчал.
Но то что корабли сбивают по очереди, сначала 2 наших, потом дасяток кильрафи как это?
Сюжет и космические бои надо было бы проработать.
Ну а насчёт всего остального. Моё мнение: если бы всё было сделано как надо, то Wing Commander мог бы посоперничать и со Star Wars и со Star Trek. А получилось то что получилось. Я конечно понимаю все тудности, но стоило ли делать что то второсортное? Один раз сделал что то среднее, второй раз, и уже создаётся как не о супер руководителе проекта, который может предусмотреть всё, а как о каком то серднечке к которым я всётаки КР отнести пока не могу.

CoolSV
14.03.2001, 03:14
2silencer
Ты сам же и ответил. Действие WCmovie происходит раньше, чем даже WC1. Так что Блэйр конечно намного моложе. А в WCIII ему уже всётаки 32. Постарел, усох, стал полковником. :)
А ангел в WCIII ничуть не хуже,а даже лучше.

CoValent
14.03.2001, 03:28
2 CoolSV:
> А ангел в WCIII ничуть не хуже,а даже лучше.
И все же мне Энджел больше нравилась во второй части... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Black Joker
14.03.2001, 10:25
Дело в том, что КР большой фанат WWII и поэтому с самого начала хотел делать серию WC "а-ля вторая мировая с точки зрения флота США". Отсюда и тактика флота с массовым использованием авианосцев и многое другое. В играх ему этого сделать не удалось (по разным причинам), а вот в фильме он оторвался по полной: посмотрите Das Boot и вы сразу поймете откуда растут "ноги" у "Тигриного Когтя". (Кстати в Das Boot играл молодой тогда Чеки Карио (Паладин)).
Насчет соответствия временных событий фильма и игр, опять таки не могу согласиться. Игра есть игра, мы ее знаем десять лет и считаем канонической. Но не менее каноническими мы считаем и Freedom Flight (написанную М.Лэкки & Э.Гуон), далее совсем в другом ключе писал свои новеллы У.Форстчен. Теперь вот появился П.Телеп (Space: Above & Beyond = Космос: Далекие уголки). Он пишет про других героев, действовавших немного в другое время. И Хотя Блэйр, Энжел и др присутствуют, но есть и другие, новые персонажи (Пол Джеральд, Беллегард и пр.)

quote:

Корабли - Незнаю что было до WC1, но к началу его самый крутой корабль был raptor.



Совершенно верно! Но кто сказал, что в фильме на Когте их не было? То что их нам не показали, еще ничего не значит. На когте было до девяти эскадронов. Нам показали только один - Black Lions под командованием Энжел. Но были и другие. Они и могли летать на *других* истребителях: Хорнетах, Рэпторах и пр.
По поводу внешнего облика героев. Все они *очень* сильно похожи на нарисованных в WC1. Только приглядитесь. Попробуйте зайти на сайт http://www.wingcommander.da.ru в раздел биографий и посмотреть на картинки. Сходство очень большое. Особенно хороши как раз Хантер, Паладин и Кнайт.

quote:

Но Джеймс Таггарт (паладин) никак не укладывается в роль добродушного весельчака.

В игре Паладин нечасто используется в миссиях, летает на досуге, поэтому он расслабился и стал добродушным. А в фильме он оперативник разведки флота, которому Толвин поручает самые ответственные задачи. После событий в фильме Паладин получает задание найти и "вернуть в лоно Конфедерации" взбунтовавшийся суперкрейсер класса "Конкордия" CS Olympus, захваченных Пилигримами, но в итоге он позволяет ему ускользнуть из засады, поэтому его временно отстраняют от дел и держат на Когте во время расследования. Поэтому он торчит в баре Когтя и изредка летает на задания.

quote:

А ангел, командовать эскадрильей ей предложили много позднее во время кампании в системе Firekka(она ещё долго этому удивлялась). И командовать эскадрильей на TSC Остин.


Немного не так. На Когте Энжел командовала *эскадроном* (squadron) Black Lions. А во время событий 2655 в WC1/SM2 её перевели на Остин командовать *эскадрильей* (wing) (в котором есть несколько эскадронов. Так что она ушла на повышение... А насчет Боссмана я писал выше...

quote:

А skipper missile? Если я не ошибаюсь килрафи разработали невидимость где-то между WC1 и WC2. Но это невидимость кораблей. Допускаю, что работы велись и раньше.


Именно. Если в играх нам ранее не встречались capship missiles (до WC3), то это не значит, что их не было ранее. То же относится и Skipper-am. Если они не встречались нам до 2669, это не означает, что они были изобретены только в конце войны. Просто в Вегийской и Энигмийской кампаниях (WC1 и WC2) они или использовались ограниченно (не там, где воевавали мы :) ) и не использовались вовсе. А вообще по этому поводу сломано так много копий. Советую зайдите на сайт http://www.wcnews.com зайдите в тамошний форум и найдете несколько огромных (по сотне постингов) тем, касающихся именно skipper-ов в фильме.

quote:

Кто устроил Pegasus asterod base так что они обнаружили, ладно бы один а то 40 кораблей кильрафи, только тогда, когда они начали бомбить базу?


К сожалению из фильма были изъяты несколько моментов, которые присутствовали в изначальном сценарии и описаны в новелле Телепа. В фильме действительно на "спящую" базу вдруг-откуда-ни-возьмись...) нападают несколько десятков истребителей килрати. Подробно это описано на сайте "WC в России" в биографии адмирала Уильма Уилсона (командир Пегаса в начале фильма). В кратце дело было так: Уилсон был Пилигримом, вступил в зговор с килрати и сообщил им опознавательные коды Конфедерации. Килрати вошли в систему, уничтожили несколько пикетов и патрулей до того, как они смогли сообщить о нападении и сумели подойти к базе. Далее Уилсон *сам* передал им NavCom AI и перешел на ConCom Ship (класс Thrakhra)(тот что обнаружили Энжел и Блэйр, и который потом захватили для заправки).

quote:

А в WCIII ему уже всё таки 32. Постарел, усох, стал полковником.


Данные о том, что Блэйру 32 года взяты из Victory Strike, верно? На самом деле Блэйру на тот момент времени (2669) - 39, а Маньяку - 38.
Время начала событий в WC3 - 2669.220
Блэйр родился 2630.168, Маньяк - 2631.038. Считайте сами. В Victory Strike указано, что они оба обозначили возраст в 32 года. Это может быть *очепятка* Quanntum 3 - и компьютеры тоже ошибаются...
ЗЫ: А Энжел мне тоже нравится в WC2 - там ее характер прописан лучше всего. Но в последних новеллах про нее можно узнать тоже очень щчень много интересного...

------------------
Sincerely in service,
Black Joker
[This message has been edited by Black Joker (edited 14-03-2001).]

Stardust
14.03.2001, 11:14
quote:

Originally posted by Black Joker:
Теперь вот появился П.Телеп (Space: Above & Beyond = Космос: Далекие уголки).


Хехе, интересный перевод! :)
Кстати, а одноименный телесериал и вышепреведенное имеют одни корни или отдельно?
Насколько я помню, в сериале врагов называли "чиги"...

CoolSV
14.03.2001, 15:09
Насчёт Энджел я имел в виду что Yolanda Jiliot ничуть не менее симпатичная, чем Saffron Burrows. И ничего более. И не принципиально 32 или 39 лет Блэйру, главное он намного старше.
Ну и главное то всётаки, не то что могло бы быть, а то что сделано.
-
Нам показали только один - Black Lions под командованием Энжел. Но были и другие.
Может быть и были, но из фильма можно сделать только обратный вывод.
Когда Gerald говорит - "launch all pilot", я понимаю это как запустить все имеющиеся в наличии истребители. Запускают только 6 + 2 уже были в охранении.
-
Немного не так. На Когте Энжел командовала *эскадроном* (squadron) Black Lions. А во время событий 2655 в WC1/SM2 её перевели на Остин командовать *эскадрильей* (wing) (в котором есть несколько эскадронов. Так что она ушла на повышение...
Эти ньюансы были и так понятны, но опять же из фильма можно сделать вывод, что кроме Black Lions других эскдронов нет. отсюда я и не стал различать её должность здесь, и на Остине.
-
Но Джеймс Таггарт (паладин) никак не укладывается в роль добродушного весельчака.
Моё впечатление о паладине сложилось не столько из WC1, сколько из рассказа Freedom flight. Но в фильме у него ни капли добродушия. Какой то он там злой.
Но это не очень важная тема. Кому то кажeтся одно, кому то другое.
Кто устроил Pegasus asterod base так что они обнаружили, ладно бы один а то 40 кораблей кильрафи, только тогда, когда они начали бомбить базу?
На мой взгляд это слабая отмазка. Pegasus station это не какая-нибудь обычная станция а fleet headquarters in Vega sector. И на мой взгляд один человек, пусть даже и командующий станцией врядли мог разрушить обороноспособность headquarter не вызвав подозрений. Уж у главной станции в секторе должны жа быть станции ДРЛОУ(или по простому дальнее радиолокационное обнаружение), корабли заграждения и т. д.
Вот что для меня действительно остаётся загадкой, так это расположение Pegasus station и каким образом можно достигнуть Земли из сектора Вега за один джамп? У меня получалось не меньше 3:
Vega-Proxima-Sirius-Sol или если от Eddings system Eddings-Weslyn-Sirius-Sol.
А уж если судить по фильму, то через пульсары могут прыгать только пилигримы. А тут, до уничтожения Pegasus station все кому не лень шмыгали туда сюда и никаких проблем.
Хотя поправлюсь Proxima - это Вега сектор. Но всёравно, обогнуть Сириус и попасть на Землю что-то уж больно круто.
[This message has been edited by CoolSV (edited 14-03-2001).]
[This message has been edited by CoolSV (edited 14-03-2001).]
[This message has been edited by CoolSV (edited 14-03-2001).]

CoolSV
14.03.2001, 18:55
По поводу возраста Блэйра созрел хороший ответ.
- Ну кто же использует для этого Victory streak? Есть отличная брошюрка warbirds terran confederation. Там если приглядеться в кабине Hellcat V сидит Lucas Vermelli прибавляешь к его возрасту возраст Flint. Возводишь в четвертую степень. И решаешь уравнение (X+Y-Z) в пятой степени=0. Где X - это LV+Flint в четвёртой степени. Y - возраст Eisena минус масса Thunderbolt VII. А Z - искомая величина.
Решив это уравние. Подставляем Z в интеграл Шварца-Кристоффеля. и находим решение для w6 и x=8. В этом интеграле А и В определяются единственным образом, соответсвенно В и есть возраст Блэйра.
Но видимо фотография была старовата.
[This message has been edited by CoolSV (edited 14-03-2001).]

Black Joker
15.03.2001, 13:47
небольшая беззлобная ремарка...

quote:

Нам показали только один - Black Lions под командованием Энжел. Но были и другие.
Может быть и были, но из фильма можно сделать только обратный вывод. Когда Gerald говорит - "launch all pilot", я понимаю это как запустить все имеющиеся в наличии истребители. Запускают только 6 + 2 уже были в охранении.


Коготь - здоровый авианосец, по данным из Claw Marks и WC Confederation Hanbook несет около 100 истребителей разных классов. Незачем их всех показывать, если и так известно, что они есть. Из новелл (поздних) следует, что в случае тревоги поднималось 3-5 эскадронов "Рапир", что составляет 30-50 истребителей (плюс-минус больные, или недоукомплектованные эскадроны). Нам показали старт первого из эскадронов. Наверно было бы неинтересно наблюдать в течении 5-10 минут однообразный старт Рапир с Когтя, как считаешь? И еще на Когте служит около 1000 человек, нам показали от силы два-три десятка: мостик, взлетка и торпедные отсеки. Это же не означает, что остальных просто нет или они бамбук курят во время боя...

quote:

Эти ньюансы были и так понятны, но опять же из фильма можно сделать вывод, что кроме Black Lions других эскдронов нет. отсюда я и не стал различать её должность здесь, и на Остине.


Ну ты загнул... Если Солнце перемещается по небосводу, это не значит, что Земля - центр вселенной. Гибчее надо быть... :)
А теперь по поводу пути из Веги к Солнечной.
База Пегас находилась в системе Дакота в поясе астероидов. Кстати именно эти астероиды и ограничивали возможность дальнего обнаружения. Если внезапно и быстро уничтожить патрули и заставы (используя полученные ID коды) то было возможно приблизиться к базе на достаточно близкое расстояние, прежде чем быть обнаруженными. Кроме того, в самом начале один из офицеров радарной службы отошел от своего рабочего места в сортир и проморгал атаку. (Кстати звук в фильме, которым пищит радар, обнаружив килрати взят из Privateer2 - звук открывающегося PAD-a :) ).
А попасть из Веги в Солнечную можно *было* за один прыжок через Елисейский коридор (Ulysses Corridor). В Солнечной системе недалеко от орбиты Плутона находится Сцилла (та самая антигравитационная аномалия, куда засосало дредноут Grist'Ar'Roc в конце фильма), Возле нее есть точка прыжка (собственно через нее и прыгнул TCS Diligent в начале), которая ведет сразу в сектор Вега и корабль "выныривает" возле квазара Харибда (Charybdis quazar). Прыжок на такие дальние дистанции возможен только через такие гравитационные аномалии (типа Харибда-Сцилла): квазары, пульсары и пр. Пилигримы в силу своих врожденных способностей чуствовать направление могли совершать такие рискованные маневры. Даже NavCom AI не могли делать такие вещи сразу (им надо было долго рассчитывать координаты). Поскольку действия фильма и новелл происходят в начале 2654, а далее по ходу времени о способности прыгать через квазары и Елисейский коридор не сообщается (в играх и др. новеллах об этом нет и слова) то можно *предположить*, что Харибда изменила свои характеристики и Елисейский коридор прекратил свое существование (т.е. стало невозможно пройти от Солнечной до Веги за один прыжок) Или же такая возможность сохранилась, но появившееся новое поколение джампдрайвов или же не позвовляло совершить такой маневр, или же путешествие по "обычному" маршруту было намного безопаснее, и не было нужды рисковать дорогостоящими (и немногочисленными) кораблями без крайней нужды. Возможно, такие прыжки и совершались, но не были массовыми, так что мы с ними просто не сталкивались в дальнейших играх и новеллах. К тому же только пилигримы могли относительно безопасно проводить такие прыжки, а судя по всему в 2654-2655 они или были уничтожены полностью, или *покинули* вселенную WC. Вообще-то этот вопрос интересный..., может и узнаем, что же было дальше..., надеюсь.
Прилагаю карту из WCCHB для пояснения.
:)


------------------
Sincerely in service,
Black Joker

Black Joker
15.03.2001, 13:51
2CoolSV:
Да, кстати насчет возраста Блэйра. В приведенной тобой формуле есть одна неточность: надо использовать полиномы, и тогда получится правильный ответ :), а интегрирование и модерирование могут отдохнуть... :) :)

Black Joker
15.03.2001, 13:57
Yolanda Jiliot и Saffron Barrows дествительно обе хороши. А может, если взять и вытравить волосы у Barrows получится Jiliot? Они даже похожи... чем то. :) Barrows здорово передала характер Энжел из новелл, понятно, почему она такая жесткая и колючая...
------------------
Sincerely in service,
Black Joker

CoolSV
15.03.2001, 19:08
quote:

Claw несёт около 100 истребителей разных классов


Ну могли показать что их стартовало чуть больше, чем 6. Вокруг Tiger Claw зависло бы ещё десятка два наших истребителей. Это не заняло бы много времени. И ещё, после того, как они нагло обманули флот килрафи, и спрятались на астероиде. После первой бомбардировки они считают, что не выдержат второй и Энджел говорит, что у неё 4 готовых к бою истребителя. Они что остальные 40 оставили на чёрный день? А когда надо было сбивать skipper missile что им стоило выпустить ещё десяток истребителей? В этом случае они могли бы не мучаться, и разбомбить crusier истребителями. Как версию могу выдвинуть предположение, что все техники и пилоты были убиты при атаке на ConCom ship. :) И если уж у них так много пилотов, то зачем было мучить раненного Маньяка?

quote:

в случае тревоги поднималось 3-5 эскадронов "Рапир", что составляет 30-50 истребителей


Видимо запускалось столько потому, что остальные просто не готовы к вылету(ремонт,профилактика, разобрали на запчасти и т. д.).

quote:

Кстати именно эти астероиды и ограничивали возможность дальнего обнаружения.


Ну что мне ещё учить их где располагать станции ДЛРОУ ? Конечно же их надо располагать не в поясе астероидов. Я бы их располжил (как бы это получше объяснить) если перпендикулярно орбите пояса астероидов мысленно провести такую же орбиту с тем же центром - солнце. То ДЛРОУ следует ставить в двух точках афелия от пояса астеридов.
Ну и что значит внезапно и быстро? 3-5 часов? За это время возникли бы подозрения "что это никто не выходит на связь?". И используя ID коды незаметно могли бы пройти 2, ну ладно 6 кораблей, но 40? Хотя наверняка у них встречается такое сполшь и рядом. Например какой-нибудь 6-ой ударный флот прикольнулся, и никого не предупредив решил ради шутки ломануться на станцию Пегас...
Ладно а таперь о весёлом. Никто не заметил, как мельком показали коробку с наваленными в неё кучей кассетами НУРСов. Это ихний Dumbfire? Такие Dumbfire мы вешали на наши самолёты и вертолёты ещё в афгане, а теперь уже нет. Недаром говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. Интерестно, где это они их достали, наверняка на каком-нибудь рынке secondhand и оснастили новейшие истребители.

[This message has been edited by CoolSV (edited 15-03-2001).]

CoolSV
15.03.2001, 19:25
С первого взгляда действительно может показаться что интегрирование не годится, но если подробно вникнуть в теорию, то этот способ, ноборот, уже кажется предпочтительнее. Привожу лишь часть общих соображений.
Т. к. отправной точкой была всётаки фотография, то Z был лишь уточняющим коэффициентом. А интеграл Шварца-Кристоффеля определяющий верхнюю полуплоскость y>0 конформно во внутренность многугольника в w-плоскости должен уже с большей точностью, учитывая изменения геометрии лица со временем, определить возраст Блэйра.
Решения уравнения Колмогорова-Суховского-Чепмена подставляются как верхний и нижний предел интегрирования.
Можно конечно использовть и полиномы, но в теории, при интегрировании ответ должен получаться на нестолько порядков точнее. Кроме того, если разложить полученную функцию w6 в ряд Фурье, то всего навсего к пятому(!) приближению можно определить возраст Блэйра с точностью до недели!
Да неточность действительно была. Не x=8, а коэффициент при x. Т. е. Хn где n<=8. n конечно же целое действительное.
[This message has been edited by CoolSV (edited 15-03-2001).]

Black Joker
16.03.2001, 10:28
It was so-o-o-o nice! (c)Maestro
Насчет станций ДРЛО мысль конечно интересноая, но может килрати смогли средствами РЭБ подавить сигналы от них, и только сканеры ближнего радиуса смогли обнаружить приближающуюся армаду. В любом случае предательство Уилсона, халатность персонала базы и пр. привели к такой атаке... Ну и в конце концов КР надо было показать свой любимый вариант Перл Харбора в 27-м веке. В этом то ИМХО и кроется причина.
Ну а насчет пилотов и экипажа Когтя тут вообще сплошные ляпы. Меня больше всего поразило, что для захвата ConCom-a в кач-ве десантников использовали пилотов истребителей! Блин, что других мужиков не нашлось? Если бы полегла половина команды, кто бы тогда летал?! Но и опять таки, ноги здесь растут из творчества П.Телепа. Если мы помним в Space: A&B ребята одинаково легко могли пилотировать истребители и проводить наземные операции. В типе их так учили в Академии. Прикол в том, что в Конфедерации были своя Академия Флота (Navy Academy), Летная Академия КС (TCSF Academy), и Академия Космодесантников (Marines Hub). Но Телеп, похоже, об этом не знал...
------------------
Sincerely in service,
Black Joker

Stardust
16.03.2001, 10:35
quote:

Originally posted by Black Joker:
Если мы помним в Space: A&B ребята одинаково легко могли пилотировать истребители и проводить наземные операции. В типе их так учили в Академии.


А это на западе, похоже, мания такая у режиссеров/сценаристов! Если вспомнить "Золотые крылья Пенсаколы" - там та же самая байда была!

CoolSV
16.03.2001, 23:21
Видимо в конце фильма КР решил отыграться, и устроил кильрафи настоящую цусиму. Кстати, кто не знает привожу справочные данные: ЦС между рус.2-й Тихоокеанской эскадрой, 1-м отрядом 3-й Тихоок.эск. и японским флотом. Наши потери 8 эск. бр., 1 бр. кр., 3 бр. берег. обороны, 4 кр, 1 вспомог. кр., 6 миноносцов и неск. транспортов; 3кр, миноносец и 2 трансп. прорвлись в Манилу и Шанхай, где были интернированы. Во Владивосток удалось прорваться 1кр. и 2 миноносцам; ещё 1кр. сел на мель в зал. Владимира и был взорван экипажем. Японские потери 3 миноносца+неск. броненосцев и крейсеров получили повреждения.
Впечатляет?!
Кстати, в Цусимском сражении участвовал крейсер Аврора!
Немного злой критики.
Видимо Телеп ещё был не в курсах по поводу того, кто должен давать целеуказания.
Геральд говорит - "Мистер Хок дайте мне какую-нибудь цель. Ща я по ней торпедой!!!", на что Хок ему отвечает - "Мы тут посовещались, и я решил нацелиться на один из дестроеров". (Кстати он толковый парень, правильно решил.)
На самом деле всё должно быть не совсем так. Оператор обозначает цели. А уже командир(кто-нибудь вроде нач. штаба, в данном случае подойдёт и Геральд) отдаёт указания, какие цели сбивать в первую очередь, какие во вторую, а какие игнорировать. И командир боевой части выполняет распоряжения.
Я не слишком придираюсь?
Вот что меня действительно удивило, так это почему управлял боем первый офицер, а не капитан корабля. Что-то кроме многозначительных взглядов в сторону кильрафи и стильной комады "поднять щиты" мы от него практчески ничего не услышали. Хотя лично против "Пуаро" я ничего не имею. Он мне даже понравился хотя бы тем, чито не носил свитера( интересно это они взяли от немецких подводников?) и дурацкой шапочки ( видимо атрибут американских моряков, хотя почему их носили пилоты истребителей не понятно). А от чего погиб капитан? Если бы была разгермитизация мостика, то погибли бы все как в WCIV. Может быть его убили газы? Кто-нибудь от натуги не выдержал и ... Капитан, потеряв сознание ударился гловой об острый угол приборной панели.

CoolSV
20.03.2001, 00:57
Т. к. эта тема видимо одна из самых непопулярных, то предлагаю её несколько модернизировать.
На последок хотел бы обратить внимание на то, что в WC movie практически не уделено никакого внимания ни кильрафи, ни Хантеру, ни Кнайту от чего фильм только проиграл.
Краткое заключение об этом фильме можно дать словами из песни Б.Г. (написана как будто специально про WC movie).
В белом кошелёчечке да медные деньги
В золотой купели темнота да тюрьма
Небо на цепи, да в ней порваны звенья
Как пойдёшь чинить, ты всё поймёшь сама.

CoolSV
20.03.2001, 00:59
Судя по слабой реакции, видимо только мне что то не понравилось в WC movie. Предлагаю немного сместить дискуссию в позитивную сторну.
Кому-нибудь что-то понравилось в WC movie :) :confused:!

Stardust
20.03.2001, 13:02
А я его вообще еще не смотрел! :)

Black Joker
20.03.2001, 13:24
Для затравки я обозначаю две вещи, которые мне понравились.
Первое. Бесподобный, слегка крезанутый Маньяк в исполнении Мэтью Лилларда. Судя по тем фильмам, что я видел с этим актером, ему особенно удаются роли именно таких чуваков, со слегка смещенной психикой. Если вспомнить то и у Малькольма Макдауэлла тоже самые лучшие роли - психопатов или же крайне необычных, мистических персонажей. (ему вообще злыдни удавались особенно). Примеров - море.
Второе. Музыка. Это просто чума, особенно основная темя и 'hot dogs' (во время боя).
Кто может еще что-нибудь добавить?
------------------
Sincerely in service,
Black Joker

CoValent
21.03.2001, 01:49
Ну мне, например, многое не понравилось в фильме: я привык к персонажам (лицам) из рисованой части, с удовольствием проходил третью (неделя без сна в период и напряженной работы и сдачи сессии), заинтересованно проглядел четвертую, попробовал пятую, обплевался на второй части "Privateer" - и с трудом воспринял совершенно новую концепцию и историю фильма... при первом просмотре. При втором я горевал меньше, при третьем - еще меньше...
А сейчас я спокойно жду его продолжения, хотя и отказываюсь принимать пародийно-вырождающийся StarLancer. Похоже, что у супер-"native"-американцев из главного офиса МелкоМякоти просто развезло на любимую старую идею... Бедняги!
Ну и Криса жалко - во попал мужик после "старой доброй Британнии"!
P.S. Хотя мнения на тему фильма почитать было интересно! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoolSV
22.03.2001, 11:00
Я считаю, что надо бы добавить хотя бы ложку мёда в бочку дёгтя.
Да действительно нет такого фильма в котором всё было бы плохо.
Лично мне кроме гибели Форбс понравилось :
адмирал Вилсон - хоть он и предатель, но смотрелся всёравно здорово. Да и персонал pegasus station не подкачал. Чего стоит одно только самообладание - какой-то офицер пытался включить самоуничтожение Navcom A. I. , после второй неудачной попытки скаканул за свой терминал и принялся что-то набивать. (Хотя возможно самообладание тут непричем. Может быть он был близок к рекорду в Quake 143 :). ) А музыка действительно неплоха.
Но я не такой фанат, что-бы как некоторые из форума WC news переписывать музыку из WC, и извращаться, пытаясь получить качество MP3. У них чего нет любимых групп? Хоть я и не увлекаюсь музыкой, но десяток любимых дисков у меня есть.

CoolSV
29.03.2001, 13:18
Меня опечелило, что мало переведённых на русский язык книг Wing commandera.
На эту тему вопрос специально Black Jokerу стоит ли мне попытаться что-нибудь перевести на русский, или всё уже давно переведено, но скрыто от глаз людских?
И можно ли где-нибудь достать the Price of freedom, Action stations, False colors, WC novel?
И сразу же пара вопросов в догонку:
Что за служба такая C-in-C Confleet, и как расшифровывается CVE Tarava?

Black Joker
30.03.2001, 09:54
Привет еще раз всем!
Я решил перенести обсуждение темы WC новелл в отдельный топик, так что читайте там.
C-in-C Confleet - Chief in Command of Confederation Fleet.
CVE - Carrier aViation Escort. - взято из РЕАЛЬНОЙ американской системы обозначения морских судов.
Удачи, пилоты!
------------------
Sincerely in service,
Black Joker

Gunslinger
05.04.2003, 00:17
Только что закончил просмотр сего фильма и хочется высказаться пока свежи впечатления. Эмоций конечно много, и это по идее хорошо, т.к. фильм все таки цепляет, но большая часть из них только потому что я играл в игру, кто не играл воспримут фильм совсем по иному.

Начну с хорошего. Начальные титры и озвучка хороши, роль маньяка удачно вписалась, но все остальное. Как можно было сделать актеров такими безликими, играют как в дешевом мюзикле (про Килрати я вообще не говорю, их в фильме почти не видно). Скучно смотреть, сюжет мог бы быть и получше, весь фильм наполнен чудесными хэппи эндами что как то не увязывается с игрой. Истребители больше похожие на американские Фалконы да еще и стреляющие из пулеметов (по крайней мере с характерным звуком). В общем и целом обидно, даже в Вавилон 5 бои интересней смотряться, хотя это и сериал (не хочу никого обидеть, но бюджеты и сроки создания отличаются сильно).

SVM-Nafigator
14.04.2003, 23:42
Это про фильм 99года?
Или я пропустил чего нибудь?

Gunslinger
15.04.2003, 14:28
Угу, вроде других по WC не выходило, а я лишь недавно его достал.

Wolf
16.04.2003, 22:56
Вот совершенно случайно нашел на базаре диск с фильмом и тут же влез в долги, но купил, так как не было с собой нужной суммы :) А тут еще и такая тема.
По-моему фильм удался. И музыкой, и сюжетом (в общих чертах, если не вглядываться) и актерами (не ожидал увидеть столько знакомых лиц). Сколько я не пытался представить себе съемочную площадку вместо летной палубы - ну никак не получалось. Фильм смотрится как единое целое и на одном дыхании.
На мой взгляд Палладин должен быть именно таким, каким он показан в картине. Это оперативник разведки высокого ранга и он не может быть никаким другим. Если он и будет когда-то выглядеть добродушно, то это будет скорее напускное добродушие. Когда на тебе висит судьба сотен, если не тысяч людей, тот тут IMHO как-то не до улыбок и добродушия.
Ну а теперь хотелось бы пройтись по "мелочам", которые меня "зацепили".
Кто проектировал форму для флота? Бабушка-"божий одуванчик" на досуге смотря свой любимый сериал? Какая-то хламида, но не форма флотских пилотов. Хотя со штабистами все же по-лучше. А шапочки-"пи...ки" пилотов?
Да и истребители на мой взгляд больше похожи на какие-то поршневые "тандерболты".
А еще я постоянно замечал на летной палубе снаряженные истребители с подвешенными ракетами. Например у машины, к которой подходит Блейр в начале фильма. Как-то мне довелось почитать отрывок устава американского флота касающийся авианосцев. Вооружение подвешивается в самый последний момент перед взлетом. Самолет поднимается на палубу уже снаряженный для того, чтобы тут же быть поставленным на катапульту и стартовать. Они и при посадке обязаны сбросить все оставшиеся ракеты и бомбы в воду. Не думаю, что в будущем такие элементарные правила безопасности игнорировались бы.
А выходка Маньяка? Я понимаю, что он псих, но после того, как он угробил другого пилота допуск его к полетам можно было объяснить только нечеловеческой добротой Энжел. Хотя таким поступком она сама совершила преступление нарушив дисциплинарный устав.
Не буду больше ничего "гнать" :) на фильм, так как тут вроде бы уже перешли к обсуждению его плюсов. И тут хочется сказать, что уже то, что он вызвал такую бурю эмоций, он уже неординарен. А вообще ребята молодцы. Для такого бюджета сделать гораздо более интересный фильм, чем SW ep1,2 вместе взятые - это нужно уметь. На что люблю цепляться к мелочам, но в сюжете даже я смог сам для себя все объяснить :) А пара мелочей не делают погоды.

Alan1
18.04.2003, 07:45
Мне этот фильм ужасно не понравился, разочаровал, тем более, что я его так ждала!
Мне что хотелось увидеть? По сути, экранизацию какой-нибудь из игр WC, лучше всего
2-й или 4-й. WC4, собственно- уже почти готовый фильм, осталось бы только доснять часть эпизодов и полеты. С его мощью сюжета, поднятыми философским вопросами, с проработкой характеров , многими точными деталями (например, взаимоотношения пилотов и морпехов)- WC4 мог бы стать замечательным фильмом, настоящим произведением искусства. И что же мы видим? Да ничего от атмосферы игр в фильме не осталось! Я уж не говорю, что все артисты (кроме Маньяка) ну никак не соответствуют моему представлению о героях игры. Да от WC осталось, ИМХО, только название, название кораблей и слово «Килрати». Сюжет совершенно другой, скучный, бесцветный.
Я тогда(2г.назад) не читала книг о том, что было до WC1, и даже не слышала о Пилигримах. И в фильме их появление меня совершенно не вдохновило. Основное недовольство у меня вызвало то, что в фильме все положительные качества Блэйра сводятся к тому, что он Пилигрим- ну родился таким, и применяет свои необычные способности на благо соратникам. Ни характера, ни харизмы Блэйра из игры, - не мужество и благородство сделали его великим пилотом, а просто врожденные способности. И этот сопляк в дурацкой шапочке, вечно сомневающийся и напуганный-
тот самый Тигриное Сердце? Я понимаю (теперь), что это все было До Того, но мне это неинтересно. Вот когда бы мне показали экранизацию всех серий игры, тогда на закуску , может быть, мне бы и захотелось посмотреть, что было ДО Того. А так начинать смотреть с ранних годов Блэйра- все равно, что читать фандоринский цикл Акунина с «Азазеля».
Да, это по хронологии, но Фандорин там- еще наивный мальчишка. А вот если начать с середины, когда Фандорин уже помесь Бонда с самураем и Ланселотом- т.е. сама крутизна, то хочется узнать о его юности. (по причине женского пола я немного влюблена в Блэйра-Хэммила – супермена в самом соку зрелости, поэтому мне мальчишка в фильме никак не глянулся). По этой же причине меня больше интересует образ Блэйра, а не Энджел, как вас.
Может быть, чтобы оценить фильм, надо быть такими суперзнатоками вселенной WC, как
Black Joker и CoolSV, (просто поразительно, сколько они знают об этом). Кстати, не знает ли кто, почему не появляется нигде BlackJoker- уже месяца 2 его не видно ни здесь, ни на RedRogers, а он здесь вроде модератор.
Конечно, фильм этот-уже история, точнее- благополучно забыт. А как бы хотелось, чтобы кто-нибудь снял настоящий WC!

Sevlam
18.04.2003, 12:52
Лично меня в этом фильме позабавила трогательная сценка в которой Блейр подвесил свой истребитель кабиной к катапультировавшейся Ангел. Романтично конечно, но абсолютно невыполнимо как мне кажется, даже несмотря на все его сверхспособности. Пробовал, я такое повторить в WCP - не получилось :( , наверное я не пилигрим ;). И еще удивило то, что на его Рапире вдруг оказался прыжковый движок. Как я понял, агрегаты эти весьма габаритны и прожорливы - потому их ставили на бомберы и тяжелые истребители, к которым в то время относился Раптор. Или может быть его специально для того полета присобачили? хотя вряд ли такое возможно.

Gunslinger
18.04.2003, 13:25
Вот щас подумал, а ведь обсуждение очень похоже на то что говорят знатоки Толкиена о экранизации его книг. Сидим зубы скалим, все разжевываем, правильно говорят что фанатам нельзя смотреть такие фильмы. Но с другой стороны:
1. кто же еще может знать все тонкости и реально оценить фильм
2. властелин колец мне как фильм понравился, хотя я и книжу не читал, а вот чтобы кому-то неигравшему в WC понравился этот фильм я сильно сомневаюсь (о чем собсно говорил выше).

Wolf
18.04.2003, 17:50
Властелин колец сняли неплохо - вот только от Толкиена там осталось даже меньше, чем в WC Movie от игр :)
Я все-таки думаю, что большинству "не фанатов" WC фильм должен был понравиться. Они то не играли и не могут себе представить другого(настоящего) Блэйра или Энжел. А настоящим фанатам (к которым мы тут себя приписываем :) ) такие фильмы только как серпом сами знаете по чему :)

Alan1
19.04.2003, 09:14
Не думаю, что неигравшим в WC фильм может понравиться- совершенно проходной фильм на тему фантастики, которых пруд пруди, забывается сразу же. А с экранизацией "Властелина Колец" действительно схоже, только с точностью до наоборот- мне лично показалось, что экранизация идеально передает дух книги, и большинство фанатов сходятся на том же (ну, есть, конечно, мелкие претензии- в книге того не было, а это не показали)- но здесь-то легче перечислить, что совпадает с игрой, чем наоборот.

Wolf
19.04.2003, 10:31
Так что же - ставим клеймо "Отстой"? Все-таки это первый полнометражный фильмо про WC. Об этом уже говорилось, но как можно снять фильм полностью про игру, если не имеешь на нее прав? Приходиться изворачиваться и изменять многое до неузнаваемости.
Ну а Властелин Колец - хоть это и не тема топика, но все же выскажусь - он АБСОЛЮТНО не передает дух книги. Где та размеренность, основательность и неторопливость свойственная Толкиену? Где те хорошо проработанные персонажи? Нет их, зато есть типичный американский боевик-фэнтези. Да, он интересен. Но как отдельный фильм по мотивам книги. Что-то вроде Конана-варвара, только с Арагорном в главной роли :)

Gunslinger
19.04.2003, 11:28
Да, но этот боевик смотрится на ура, а вот атмосферу в WC movie имхо передать никак не смогли. После просмотра какая ощущается какая то разорванность сюжета и всего происходящего в целом. Я привык к разговорам внутри команды, ну хоть какие то минимальные взаимоотношения и самих персонажей явно больше должно быть да и во время боев диалоги не пропадают. А в фильме составили две пары и из отношений один секс оставили (по большому счету).

LostCluster
19.04.2003, 23:53
С этим фильмом у меня непростые взаимоотношения :)
Сначала, когда мне только попалась информация о съемках - я его очень ждал.Выкачал трейлер - из которого ни хрена не поймешь :)
Потом дорвался, посмотрел - было жуткое разочарование :(
Потом, как-то под настроение, думаю, дай посмотрю еще разок, может, чего не разглядел или недопонял...И до меня дошло :) В этом фильме не атмосфера WC - в нем атмосфера Privateer'а!Как это ни странно :)Как раз еще Privateer перед этим погонял немножко...В этом контексте фильм смотрится лучше.Хотя, конечно, "цепляют глаз" и истребители с "мясорубкой" на носу, и бесформенная форма, и дурацкие тюбетейки ...
Но все равно, в общем и целом - слабовато.Кто "не в теме" вселенной WC - того этот фильм не зацепит, и не создаст желание узнать больше...

Alan1
21.04.2003, 09:55
Кстати, о дурацкой форме.
В играх она тоже не везде идеальна- меня, например, очень раздражали в WC3 сапоги на Блэйре- какие-то фельдфебельские, особенно если подумать- ну зачем пилоту на космическом авианосце сапоги? Он что, по болоту шастать будет? Тем более в ролике, который показывают перед миссией- где пилот забирается в истребитель, ясно видно, что на ногах у него ботинки. Это что же, сапоги у них только для прогулок по авианосцу? (грязь, видать, развели на Victory!)
А уж как сапоги сидят на Hobbеs-е, вообще улет.

Gunslinger
21.04.2003, 22:06
Ну может у них кризис какой, не поставили еще партию, вот всем ботинок и не хватает, небось Килрати транспортник перехватили :)