PDA

Просмотр полной версии : Видеотворчество. Наши видеоролики.



Konstante
20.04.2010, 21:46
Думаю, в нашем современном мире, видео заниамются столько же, сколько и фото. Камеры всё компактней и меньше. и дешевле))
Предлагаю сюда выкладывать свои видеоработы :)

Начну я)) Проработав 4 года на тв-студии "рентв" я ушёл на покой и стал заниматься просто съёмкой всяких свадеб, дней рождений и реклам, вот недавно ко мне обратилась одна фирма с просьбой снять им рекламу))
Влил в это дело все свои силы и творчество))
Посмотрте и очените пожалуйста их. мне важны вашие мнения))

Первый ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=rPCSJGLauko
Второй ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=D9iCEtDVC5E

FW_Korsss
20.04.2010, 21:51
1 ролик крайне порадовал ) забирает реально, как клип STOMP ))). только слоган пмсм г...о, для России я бы сделал что нибудь типа "почуствуйте ритм вкуса".

2 пмсм не очень ((( да и типографика так себе.

С Уважением



зы ( upd) ощути вкус ритма

Konstante
20.04.2010, 22:02
1 ролик крайне порадовал ) забирает реально, как клип STOMP ))). только слоган пмсм г...о, для России я бы сделал что нибудь типа "почуствуйте ритм вкуса".

2 пмсм не очень ((( да и типографика так себе.

С Уважением

Спасибо за отзыв :)

Merlin00Z
20.04.2010, 22:23
лимит времени ~10 сек на повторяемость событий, иначе - неудержимо желание выключить или перемотать. Должно быть как в скоростном повороте - энергичный вход, ювелирный (оригинальный, неожиданный) аппекс, взрывной выход ;)
1-ый ролик - мельтешение безликих рук раздражает на 3-ей секунде. Барабанить по тарелкам\мискам - нужен аутеинтичный образ (папуас в бусах, пальмы, океанский прибой) и вкусные всегда свежие фрукты под крышкой (внезапно, как кролик из шляпы)
2-ой - опять повторы, повторы... и очевидный эндшпиль, не цепляет. Нужно ускорение, полёт в бездну с красным смещением доплера и ...! Драмма, брызги осколков в слоумо (прозрачное стекло и вода, раскатившиеся брилианты вишен в боковом свете на чёрном зеркальном кафеле) А вот переход к новым решениям промоушенБренда - надо почерепить, сходу нет идеи в заданном ключе :)

P.S. Ога,мнение дилетанта ... ну ты сам просил высказываться :D

Konstante
20.04.2010, 22:40
лимит времени ~10 сек на повторяемость событий, иначе - неудержимо желание выключить или перемотать. Должно быть как в скоростном повороте - энергичный вход, ювелирный (оригинальный, неожиданный) аппекс, взрывной выход ;)
1-ый ролик - мельтешение безликих рук раздражает на 3-ей секунде. Барабанить по тарелкам\мискам - нужен аутеинтичный образ (папуас в бусах, пальмы, океанский прибой) и вкусные всегда свежие фрукты под крышкой (внезапно, как кролик из шляпы)
2-ой - опять повторы, повторы... и очевидный эндшпиль, не цепляет. Нужно ускорение, полёт в бездну с красным смещением доплера и ...! Драмма, брызги осколков в слоумо (прозрачное стекло и вода, раскатившиеся брилианты вишен в боковом свете на чёрном зеркальном кафеле) А вот переход к новым решениям промоушенБренда - надо почерепить, сходу нет идеи в заданном ключе :)

P.S. Ога,мнение дилетанта ... ну ты сам просил высказываться :D


Спасибо! Учту)))

barsuk
28.05.2010, 23:20
Мне всё понравилось. Однако у 2-го переход на концовку немного не внятный... Не цепляет...

Бонифаций
27.05.2012, 21:46
Раз пошла такая пьянка....

Воспоминания о поездке на Тарханкут.


http://www.youtube.com/watch?v=1jo-pGuSuBc

ssh
27.05.2012, 22:22
Раз пошла такая пьянка....

Воспоминания о поездке на Тарханкут.
Круто!:cool:
А что за камера?

Бонифаций
27.05.2012, 22:52
Круто!:cool:
А что за камера?
Спасибо.

Снималось 50/50.
Всё снятое в движении от первого лица (камера была либо на шлеме, либо на руле велосипеда) - видеокамера GoPro Hero HD.
Остальное - мыльница Canon IXUS 220.

На нормальную видеокамеру лишних средствов нет :ups: , да и потребности, честно говоря.

P.S. Вообще, видео набралась куча, но если задумка ролика под эту конкретную композицию была ещё до похода, то вот идеи как сделать полномасштабный отчёт о походе, с всеми ключевыми моментами - пока не придумал :( . Тут минимум минут 10 эфирного времени надо. Ещё думать и думать.

ssh
28.05.2012, 00:32
Всё снятое в движении от первого лица (камера была либо на шлеме, либо на руле велосипеда) - видеокамера GoPro Hero HD....
На нормальную видеокамеру лишних средствов нет :ups: , да и потребности, честно говоря.GoPro Hero HD - очень хорошая видеокамера в своем классе - лучше, пожалуй, только GoPro Hero2 HD;)

Бонифаций
28.05.2012, 08:41
GoPro Hero HD - очень хорошая видеокамера в своем классе - лучше, пожалуй, только GoPro Hero2 HD;)
Не нравится у неё вечный режим рыбьего глаза, с углом обзора 170 градусов. Из-за этого приходится всегда снимать на максимальном разрешении 1080p, ибо только в этом режиме - 135 градусов.

Hero2 в этом плане по-лучше - там есть выбор 90-127-170. Но моей камере всего год, менять в обозримой перспективе не буду.

NovA
26.06.2012, 19:06
Здравствуйте, товарищи!

Выбираю экшн-камеру для авиасъемок в первую очередь. Смущает как у GoPro Hero2 плавает картинка на вибрации - есть ли опыт установки других камер-аналогов в кабины/на шлем?