PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по мишеням для отстрела .50BMG



VolkVoland
21.04.2010, 02:55
Мне надо сделать мишени. Винтовки две, Bluegrass Armory и LAR Grizzly.

Дело вот в чём, патронов два типа; Аргентинские в 702 и ручные в 619 бронебойно-зажигающие. Аргентинские валовые и для точного отстрела не покатят, а вот ручные как он мне сказал по точности близки к снайперским, но их всего 10 штук. Получится по 5 на ствол.

По бумаге бронебойно-зажигающими стрелять непорядок, а вот где да какие стальные листы искать я представление не имею. Думал покопаться на судостроительных свалках, и если у кого есть какие либо идеи по поводу индустриального использования толстых стальных листов то мне проще искать будет. Покупать как сырьё бесполезно, я уже смотрел. Автоген есть, срезать можно но вот с чего? Свалок по штату полно, но ездить на каждую и тащить автоген нериально, да и арестуют ещё в добавок. Есть парк списанных тепловозов/вагонов но я не знаю с них есть что срезать для такого дела или всё тонкое будет?

Вот я так сижу затылок чешу и думаю с чего бы отодрать :)

Буду благодарен если у кого есть идеи.

la5-er
21.04.2010, 06:42
C нефтяных баков - правда там небольшая кривизна будет, но зато толщина 10 мм;).

VolkVoland
21.04.2010, 10:36
C нефтяных баков - правда там небольшая кривизна будет, но зато толщина 10 мм;).


Спасибо, это уже идея. Я поищу где есть свалка с цистернами. Я сначала подумал "подснять" пару дорожных люков, но и закон есть закон и не известно из чего люки сделанны а нужна сталь. Чугунки в 10мм я и из 9мм колол. А по поводу ареста так просто с автогеном кататься без спец разрешения нельзя. Регестрация разрешена на адресса мастерских которые оборудованны для сварки. Отлично, одна зацепка есть :)

LeonT
21.04.2010, 11:14
так просто с автогеном кататься без спец разрешения нельзя
"Дикари!" (С) :D

На промышленных свалках, заброшенных заводах и т.п. (да и на тех же цистернах) можно поискать заглушки ёмкостей или трубороводов в виде дисков диаметром несколько десятков см. с десятком болтов по периметру. Думаю, разрешения на провоз гаечного ключа пока не требуется? :)

VolkVoland
21.04.2010, 20:22
"Дикари!" (С) :D

На промышленных свалках, заброшенных заводах и т.п. (да и на тех же цистернах) можно поискать заглушки ёмкостей или трубороводов в виде дисков диаметром несколько десятков см. с десятком болтов по периметру. Думаю, разрешения на провоз гаечного ключа пока не требуется? :)

Отличная идеая! Сегодня буду копаться в гараже и искать ключи, по больше :)

CoValent
21.04.2010, 21:03
...Есть парк списанных тепловозов/вагонов но я не знаю с них есть что срезать для такого дела или всё тонкое будет?...
Колёса вполне подойдут...

VolkVoland
21.04.2010, 21:26
Колёса вполне подойдут...

Валентин а как я с тепловоза колесо срежу? У меня таких талантов нет! :) Да и грузить/везти будет нечем, а если диким упорством и умудрюсь до стрельбищя такое дотащить то меня просто не поймут, а на следующий день в газете напишут "Уроженец Росии отрезал колесо от тепловоза, чтобы по нему пострелять" :)

CoValent
21.04.2010, 21:55
Уговорил, Захар: не отрезай колесо!...

...бери целиком колёсную пару (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0)! :D

P.S. Если всерьёз - то я бы взял несколько крышек от цистерн, и ставил бы их последовательно.

VolkVoland
21.04.2010, 22:56
Уговорил, Захар: не отрезай колесо!...

...бери целиком колёсную пару (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0)! :D

ХА-ХА! Я бы с удовольствием (запряг, да на ней бы и поехал...), но боюсь что за целую колёстную пару уже статью за "злостное вредительство" пришьют, не поверят о винтовках и будут спрашивать где пушку спрятал... :D


P.S. Если всерьёз - то я бы взял несколько крышек от цистерн, и ставил бы их последовательно.

Я так и хотел последовательно ставить, на каких дистанциях расчитать надо (пока нет баллистических данных ручной зарядки), а между ними баки с топливом. Хотелось бы зажигательный еффект проверить, соляру трудно запалить, да и бензин в баке при пробивании просто так сразу не горит. Потихоньку разберёмся :)

На выходных вооружусь инстрУментами да поеду охотиться за крышками/заглушками/люками и т.д.