PDA

Просмотр полной версии : CFS2



Black Joker
09.02.2001, 10:00
Все просто.
По последним сообщениям из DA для Freelancer'a готовы: весь art design, т.е. внешний вид и оформление кораблей, станций, помещений в них и пр. а также основная линия сюжета. НО еще нет и пока имеются огромные проблемы с игровым движком, мультиплейером во вселенной (это когда ты подсоединяешься к сюжетной части, а не к отдельным битвам типа Deathmatch, Capture the Flag и пр. кваковщину.) Самые большие проблемы с движком, на данный момент они еще не решены (у меня инфа на начало января). Похоже К.Робертс заложил такие вещи в игру, что развитие современной мысли и состояние железа просто не позволяют это реализовать.
Кроме того еще не выбрана платформа носителя игры: CD или DVD. По одним данным они решили делать игру под DVD и занимать она будет 2-3 диска! (Интересно, а сколько же это CDюков получится?)
Так что именно по этим причинам окончательный релиз Freelancera отодвинут более чем на год.
Ну и о светлой стороне дела: мне почему-то кажется, что когда Freelancer наконец выйдет, это будет очередной "этапный" прорыв в игровом мире (не только в жанре космосимов). Главное - дожить, а там посмотрим...
------------------
Sincerely in service,
Black Joker
[This message has been edited by Black Joker (edited 09-02-2001).]

Black Joker
13.02.2001, 10:36
Народ, а киньте кто-нибудь урлу деморолика к Фрилансеру. Что-то я его потерял и не могу найти. Плиз!
------------------
Sincerely in service,
Black Joker
[This message has been edited by Black Joker (edited 15-02-2001).]

Thrasher
13.02.2001, 11:35
http://www.lancersreactor.com/t/download/default.asp?game=Freelancer
там их несколько

Roma
15.05.2002, 00:58
В настролйках есть какие-то настройки называется
"библиотека..."(CFS2 рус),и там можно добовлять,удалять,менять местами,устанавливать приоритеты для каких-то зон.Не могли бы вы мне обьяснить, что всё это значит.

bono
15.05.2002, 13:02
это временные зоны..
Т.е. если ты например находишься в Лондоне (GMT), а хочешь летать по Московскому времени, то ставишь свой location - London, а тайм-зоун - Москва.
Получается следующее - если противник атакует тебя строго сзади, то игрой это понимается не как с 6-ти часов, а как с 9-ти. Из-за разницы во времени между Лондоном и Москвой.
:)

Stardust
15.05.2002, 13:46
quote:

Originally posted by KACATKA:
Из-за разницы во времени между Лондоном и Москвой.
:)

:) :) :)

Roma
15.05.2002, 14:27
А если серьёзно?плиз-з-з-з :) :)

<BALU>
15.05.2002, 22:56
quote:

Originally posted by Roma:
В настролйках есть какие-то настройки называется
"библиотека..."(CFS2 рус),и там можно добовлять,удалять,менять местами,устанавливать приоритеты для каких-то зон.Не могли бы вы мне обьяснить, что всё это значит.

Скорее всего речь идёт о дополнительных "сценариях" - можно подключать "местность" из других версий флайтсимулятора или специально написанные.

Freddie
16.05.2002, 00:54
Речь идет именно о "сценариях". А приоритеты нужны для того, чтобы эти сценарии правильно отображались. Т.е. например ставишь местность "Москва", а в дефолтном сценарии Москва уже есть. Чтобы была видна вновь установленная Москва, а не дефолтная, нужно, чтобы новый сценарий имел более высокий приоритет: находился в списке выше сценария "The World". Т.е. местность в MS флайтсимах представляет собой как бы слоеный пирог с "горками" сценариев на наиболее интересных местах на карте. Например внизу сценарий "The World", над ним "Pacific", над ним "Hawaii" и на самом верху "Honolulu". Та местность, которой нет в самом верхнем сценарии, берется из с первого же сценария ниже по списку, в котором нужная местность есть и т.д.

Stardust
23.05.2002, 07:59
quote:

Originally posted by Roma:
И для чего всё это надо?

Рома, блин! :)
Ты в своем репертуаре!
Перечитай пост Freddie ВНИМАТЕЛЬНО, можно несколько раз.
Имей ввиду, что "сценарий" (scenery) в MS (C)FS - это по сути объекты на карте.

Roma
23.05.2002, 12:28
И для чего всё это надо?

Roma
25.05.2002, 23:19
Я так понял,это типа что в списке будет первым,так что ли?Если так,то для чего это всё таки надо.

Сценарии это обьекты!? Я думал это типа как в фильме-тобиш сюжеты.