PDA

Просмотр полной версии : STORM / ECHELON



Riot
20.01.2001, 00:30
Вобщем скриншоты ничего - http://www.buka.ru/games/eshelon/index.htm
Окромя обычных обещаний вроде "умопомрачительных спецэффектов" и немерянного количества полигонов обещают и реалистичную физику полета в атмосфере и космосе. В общем-то кокпит выглядит по-взрослому. Выход назначен на февраль, 2001 г.
Что, собственно думаете, господа ?

Spinner
20.01.2001, 00:59
А где вы, батенька, там космос нашли?
Я вот как ни крутил, кругом атмосферные полеты...

An.Petrovich
20.01.2001, 13:04
Ну дык ведь атмосфера - она же вокруг планет? А планеты где? В космосе! Значит и мы вместе с ей тама же :)
Шутка, панимашь...
Удачи! :)
An.Petrovich

Riot
21.01.2001, 15:40
Дык ведь авторы стратосферу клятвенно обещали ! Меня дизайн настораживает. Уж больно смахивает на "Оборону Теллурия". А то ведь в свое время прикупил и до-о-олго плевался.

CoValent
22.01.2001, 09:46
Опаздывают они с ней: два года после первой демо-версии - это очень длительный срок. И даже то, что они поменяли за это время всю начинку, их не спасает, ибо внешнее проявление "полета в атмосфере на реактивном ящике" осталось таким же на первый взгляд...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Viking
01.02.2001, 10:35
Смотрел я скриншоты. Красиво. Вот только одно не нравится - по моему крафты не совсем проработаны какие-то они кривые. Но это IMHO

Mechanic
01.02.2001, 21:25
основная куча скинов идет на http://echelon.bethsoft.com

Riot
02.02.2001, 21:09
Да, по части полигонов их слегка обделили. И аеродинамика не очень походит на аэродинамику атмосферных истребителей.

BlackFox
03.02.2001, 03:00
Я играл в раннюю бету, можно даже сказать альфу еще :)........скажу честно игра в принципе аркадная, но я ее жду......потому что атмосфера и геймплей там на высоте. Я игру видел весной 2000 года и до сих пор уровень увиденного мной графического исполнения там, заслуживает всяческих похвал. Просто никакие скриншоты не передают все это в динамике.....
[This message has been edited by BlackFox (edited 03-02-2001).]

Riot
04.02.2001, 00:54
А откуда можно дему утянуть ? У меня есть одна ссылка, но там докачка не поддерживается.

CoValent
05.02.2001, 01:52
http://www.gameland.ru/code/root/redirect.asp?url=articles/common/game.asp?code_cat=COF6920 - описание;
http://www.gameland.ru/code/root/redirect.asp?url=catalog/COF6920_Echelon/demos/echelondemo.exe - сама демка (11.7 Мб).
Сразу говорю, что сам эту рипаную версию и оттуда не качал, посему работает ли докачка - не знаю.
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 05-02-2001).]

BlackFox
05.02.2001, 18:44
Дык эта ваще жутко ранняя техно демка для проверки сетевого кода.....то бишь она мультиплей онли :) Но полетать одному можно, над пустынными ландшафтами.....если очень хочется :) Но к конечному продукту она конечно отношение имеет маленькое.....

CoValent
05.02.2001, 18:56
Дык они всего две демки и сделали - одна вот эта (и ее разновидность с мелкими переделками), а вторая распространялась с интро на компакте и весила метров... 300?
Кому залить? :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Riot
05.02.2001, 19:58
Эх, для меня и эту кастрированную демку утянуть целая проблема, не оговоря уже о 300 метрах :) Ладно, в марте надеюсь релиза дождемся. На март его в очередной раз сдвинули. Говорят, чтобы код подчистить. Вроде как на 99,9 % все готово :)

BlackFox
06.02.2001, 04:43
М-да интро там это отдельная песня.......не зря ребята для Мелкософта раньше делали интрухи. :)

Jazz
10.02.2001, 23:04
Сейчас в феврале...буквально через пару дней будет сингловая демка.Весит в районе 80 мегов...2 миссии...2 самолёта.
Кстати игра выходит очень хорошая,она конечно совершенно аркадна но только в плане летательной физики,проработка оружия там хорошая.И геймплей действительно чумовой+хороший сюжет+отличная графика и исключительная озвучка(очень весело напарники переговариаются в ходе сражений).

Jazz
01.03.2001, 13:40
Демка уже вышла...как раз сегодня.Весит примерно 45 мегов.Брать можно на 3dfiles.ru или ag.ru

Riot
01.03.2001, 19:12
Уже тяну :)

chp
06.03.2001, 23:27
Ну и где-же отзывы?

BlackFox
08.03.2001, 04:09
Кхе.....ну я могу начать :) Тем более что я в Шторм играл и на гораздо более ранних стадиях, есть с чем сравнить :) Начнем с того что Hardware T&L у них покамест глючит по черному, стоит его выбрать как твой девайс и танки перестают чуять где тут земля и начинают в нее безбожно зарыватся, местами погружаясь полностью и пролетая сквозь горы. Общее визуальное настроение неплохое, опять же не без мелких жучков.....но честно говоря помоему атмосфера там слегка ухудшилась по сравнению с теми версиями что я юзал....раньше было все достаточно мрачновато, так и чувстовалось что планетка не совсем дружелюбна и не шибко похожа на Землю, а сейчас все какое-то разноцветное, слишком уж яркое, деревца убогие(одно на 500м-1км кв.) лучше бы совсем не делали.
Как девайсы летаю тоже не совсем понравилось, похоже ребята просто не совсем правильно определили те моменты и силы которые должны подобные летательны аппараты приводить в движения. Из-за этого летают девайсы довольно странно часто принимая причудливые позы, норовят сбросить скорость без особых причин и кособоко жахнутся об землю :) Вообщем летать по-самолетному у меня там не получилось, и даже выбор в опциях за что будет отвечать Х ось на джое не спасает положение, так что похоже придется вырабатывать особую технику пилотирования :)
В остальном вроде как все неплохо.....полетать, пострелять, детали отваливаются(крыля, хвост и т.п. правда на летное качество это похоже не влияет сильно) Но какого-то восторга почему-то уже нету.

Jazz
08.03.2001, 09:05
Проблемы с T&L решены.Надо просто брать последние дрова от НВидии...какие точно правда сам не знаю :)
Дерево по заявлениям разработчиков нужно прежде всего для визуального определения высоты :))
А крафты действительно летают не по самолетному.И обычная тактика боя здесь неприменима конечно.Скорость они теряют при любых маневров.Близко от земли естественно летают быстрее,чем на высоте.Могут стрейфится :)

PPK
02.04.2001, 19:58
PPK
quote:

Originally posted by Jazz:
Проблемы с T&L решены.Надо просто брать последние дрова от НВидии...какие точно правда сам не знаю :)



Detonator 7.17 10.80 11.00 - работают нормально.
Но багов там конечно хватает, уж как водится. Мы сейчас готовим US версию и одновременно будет патч на русскую.
Вы уж покритикуйте, все лучше чем тягостное молчание. :)

BlackFox
02.04.2001, 20:06
Ну теперь придется подождать......в связи с выходом Фланкер 2.5 :) А вот потестируем его, и за Шторм возьмемся :)

Jazz
02.04.2001, 21:55
PPK
Я уже и так в этом деле преуспел... :)А в целом ещё раз скажу,что во второй части(add-on'е)хотелось бы видеть кокпиты с приборными панелями или хоть чем-то(а то так как сидя в тазике летаем)+поглубже проработку сюжета и главного героя...сопереживания с происходящим в игре не хватает имхо.Вообщем имхо это самое главное...так как всё остальное по-моему имеется...

Jazz
02.04.2001, 22:22
По поводу T&L.Мне больше всего нравится связка ДиректХ 8 и Детонатор 10.80 со Штормом.
З.Ы.7.17 сам по себе глючный,а 11 тормознутые какие-то...

PPK
02.04.2001, 22:54
quote:

Originally posted by Jazz:
PPK
А в целом ещё раз скажу,что во второй части(add-on'е)хотелось бы видеть кокпиты с приборными панелями или хоть чем-то(а то так как сидя в тазике летаем)


Мы думаем над этим. В первом проекте сознательно отказались, потому как нельзя объять необъятное.


quote:

+поглубже проработку сюжета и главного героя...сопереживания с происходящим в игре не хватает имхо.


Да, это слабое место...

Jazz
10.04.2001, 10:20
На танке и под водой это конечно модно :) А ещё можно за ПВО повоевать...и было бы совсем здорово приземлиться,выйти из кабины и пойти так всех мочить..угу. :)

Foxbat
10.04.2001, 12:32
BlackFox
>Ну теперь придется подождать......в связи с выходом Фланкер 2.5
А у меня всё наоборот, сел за "Шторм" забросил на фиг все предыдущие игрухи, даже с Ф2.5 дальше инстала и выяснения того, что со скоростью игры всё ОК, дело не пошло. :)
Игра супер, даже не знаю чего меня она так прибила!? :) Атмосфера наверно привлекла. ИМХО дело именно в интересных по сюжету миссиях и красивейшей графике спец эффектов (даже на простой TNT прекрасно работает)+русские переговоры в эфире. Тока не подумайте, что мне за рекламу денег отвалили. :)
------------------
Foxbat :)
http://foxbatavia.narod.ru

Foxbat
10.04.2001, 12:33
PPK
>Мы думаем над этим. В первом проекте сознательно отказались, потому как нельзя объять необъятное.
ИМХО можете не думать, раз летаем на машине будущего и кабина должна соответствовать.
>Да, это слабое место...
Смотря наверное с чем сравнивать, я конечно во всякие WingCommader'ы не играл, но игра понравилась и из-за наличествующего не бредового сюжета. Да и после дебрифингов я не раз улыбался, прикольно написано.
Для тех кто поиграл денек в игру и забросил рискну дать пару советов.
Хардкор это конечно модно, но сначала надо научиться летать на этих "тазиках" (на нормале ИМХО самое то учиться). Когда после миссии пятой-шестой уже более менее срастаешься со своим "тазиком" (правда в это время становится невозможно играть в симы реальных ЛА, корёжит уже от их FM :)), тогда уже начинаешь получать удовольствие от dogfighting'а. И ещё как я понял, лучше полностью выполнять миссии, а то потом достаются варианты сюжета с трудными и замороченными миссиями, за которыми действительно можно подустать.
Если будет add-on, то лично мне хотелось бы иметь там не менее интересные миссии, возможность перераспределять энергию между оружием/двигателем/защитой (вроде как в "Паркане"), возможность менять вариант вооружения при ремонте, возможность полетать за стрелка на тяжёлых крафтах, может пару миссий было бы интересно на танке погонять (ИМХО для этого движка будет не проблема), а может и амфибийный вариант "тазика" забабахать (вода красивая, так и хочется... :), да и голосовое управление командой было бы в тему. Ну последние два пожелания, это так... для Шторм-2 наверно. :)
У меня из багов тока два замечания, первое это если после окончания миссии запросить не посадку, а ремонт, из ангара уже не вылетишь и миссия считается проваленной. Второе, иногда вылетает в Винды, ну тут конечно можно заподозрить и мой погнанный проц. :)
З.Ы. Отдельный сенкс разработчикам за музон в меню, внушает!(с) Хрюн. :)
------------------
Foxbat :)
http://foxbatavia.narod.ru
[This message has been edited by Foxbat (edited 10-04-2001).]