PDA

Просмотр полной версии : Race Drive от Codemaster



Paramon
29.03.2003, 02:09
До сих пор не пойму как называется эта Игра. Вроде сначала анонсировали как Pro Race Driver, но были демки с названием TOCA Race driver; а сейчас, наконец-то увидел по настоящему рабочую демку (с диска .УЧУ), так она называется просто - Race Driver. Впечатление - очень даже ничего. не знаю как хард-сим, но сим. карьеры похоже будет отменный.

Andreich
29.03.2003, 06:24
В чем суть игры-то хоть?

Paramon
30.03.2003, 04:04
В чем суть игры-то хоть?
Куча гоночных кузовных серий - с лицензионными тачками и кольцами. И Австралийская V8 с их широко известными ( в узких кругах  ;) ) Холденами и ДТМ с Мерседесами, и много ещё чего! выбирай - подписывай контракты - выступай. Карьера, блин!  :cool:

Молодчик
04.04.2003, 11:30
Видел демку. Очень многообещающий сим. Очень деталирована модель повреждений, физика весьма приличная. Обязательно посмотрю ее.

Хотя мечтаю о Гранд Туризмо 3 на РС... :(

Freddie
04.04.2003, 17:24
Официальное название этой игры - ToCA Race Driver.

Дрянь полная. У меня прожила на диске 2 дня. Чтобы не писать одно и то же 2 раза, вот ссылка на более подробное описание букета ощущений http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=753470#post753470

Paramon
05.04.2003, 03:05
Автор оригинала: Freddie
Официальное название этой игры - ToCA Race Driver.

Дрянь полная. У меня прожила на диске 2 дня. Чтобы не писать одно и то же 2 раза, вот ссылка на более подробное описание букета ощущений http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=753470#post753470
Дрянь как симулятор езды. ФАКТ. Но я ждал именно симулятор карьеры. Посмотрю как пойдут дела на сём фронте! ;)

CoValent
05.04.2003, 03:19
Автор оригинала: Freddie
Официальное название этой игры - ToCA Race Driver.

Дрянь полная. У меня прожила на диске 2 дня. Чтобы не писать одно и то же 2 раза, вот ссылка на более подробное описание букета ощущений http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=753470#post753470
Во как!... А я уж, Саш, грешным делом, посчитал, что это у меня плохое понимание флайт-модели ;) в этой игрушке...

На любом повороте (вообще на любом) центр вращения машины всегда проходит через капот... Видимо, программисты учли лишь центр масс (хотя это как надо машину снарядить, чтобы у нее центр масс был в центре движка?), забыв, что виртуальный автомобиль является суммой массо-габаритных векторов, а не вектором такой суммы.

На гравийной банке машина скользит, как на мыле: с какой скоростью на нее влетел - на такой же с нее и вылетел. Учитывается, похоже, только снижение всех параметров собственно "управляемости" - остальные параметры, в том числе поведение машины, ничем не выделяются от обычного покрытия. Зато если на той же банке из полной остановки затянуть руль в сторону до упора и дать газу - у машины антгравитатор начинает работать (однажды я три раза подряд прокрутился вокруг вертикальной оси!)

Трава, правда, тормозит машину... что особенно радует на поворотах... но зато на траве машина не скользит, а плотно цепляется за поверхность!

Но это мелочи: при сходе с травы на трек машина как будто цепи одевает - следует резкое увеличение и тяги и управляемости!

И это первая из игр, в которой все современные технологии 3D-акселерации служат для... ухудшения картинки: при разгоне на все объекты, не входящие в центр экрана подергиваются эффектом "размытия". Все бы ничего, но на моей Ti4200 со 128 мегабайтами комп начитает тормозить при разгоне, а при полноценной гонке изображение еле двигается, даже если все соперники у меня за спиной. Что, вроде бы означает, что виноват вовсе не 3D, а ЦП...

И при всем этом - игра очень и очень неплохая... или это задумка - была - неплохая?...

В общем... странная игра! ;)

Молодчик
05.04.2003, 09:39
Автор оригинала: Freddie
Официальное название этой игры - ToCA Race Driver.

Дрянь полная. У меня прожила на диске 2 дня. Чтобы не писать одно и то же 2 раза, вот ссылка на более подробное описание букета ощущений http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=753470#post753470

Прочел твой отзыв об игре и призадумался. Из разговоров на Комраде понял, что смотрел первую демку. Тормозила жутко, из-за чего, признаюсь, играл совсем недолго. Но судя по рассказам, мои первые неплохие впечатления были обманчивы. ОЧЕНЬ жаль. :( Визуализация модели повреждения в игре отменная, но если последствия всей этой красоты - блеск мыльных пузырей, то грош цена всем этим наворотам. Сюжет меня тоже мало привлекает. ИМХО, сюжет в играх вообще явление странное. А уж в автосиме, так вообще крамольная. Да и не автосим это, судя по всему. Я не требую сверх реалистичной физики - Бог с ней, но элементарные вещи должны учитываться.

С гонками засада. У моего друга руль есть с ФФ, думал одолжить. Вот только играть не во что. Новый НФС - блевотня. коля задолбал, Ралли Трофи неплохая, но тарантасы не нравяться, хотя шарм есть... Хотелось хороших кузовных гонок.
Вот про приставки уничижительно это ты зря. На Плейстейшн 2 Гарнд Туризмо - это песня!!!! :cool: Будет возможность, обязательно оцени. Как минимум зрелищно. Там машинки на риплеях (и КАКИХ!!!) прорисованы так, что РС еще дооооолго будет курить...

Lionet
05.04.2003, 11:16
Автор оригинала: Молодчик
Хотелось хороших кузовных гонок.


F12002 + GTR 2002 - я думаю, лучше ничего в кузовах на сегодня нет (я не говорю про папирусовский наскар).

Paramon
06.04.2003, 00:29
Теперь все на своей шкуре могут почувствовать состояние бедняги Ж.Алези, купившегося на авантюры кузовной серии :D Он-то тоже (типа Вас, уважаемые собеседники) губищу раскатал - типа, гонки как гонки, только кузовные, и нифига подобного - гонки да не те - машины не настраиваются, соперники - дегенераты, и т.д. и т.п. ;)
Ничего, играйте, не всё же коту ДжиПиэЛ. :D

Ацеола
07.04.2003, 03:44
Всем привет, коллеги!

Я, очевидно, проспал что-то важное. Поясните, пожалуйста, что такое "GTR 2002"? Это Grand Tourismo что-ли? И КАК ОНО, вкратце хотя-бы. :)

Lionet
07.04.2003, 19:19
GTR 2002 - это бесплатный мод для F1 2002 от ЕА. Чемпионат FIA GT. А вкратце я уже выше написал ;)

Freddie
07.04.2003, 19:55
Автор оригинала: Ацеола
Это Grand Tourismo что-ли? И КАК ОНО, вкратце хотя-бы. :)
В краце, по реалистичности сейчас в автосимах 2 лидера: NASCAR Racing 2003 Season и GT Racing 2002. Ссылки для скачивания самого мода и дополнительных примочек для него есть на официальном форуме http://www.sbdt.co.uk/forums Внимание! Мод очень нехилого размера - 265 Мб. Если есть прблемы со скачиванием такого объема, GTR2002 был на диске, прилагаемом к какому-то игровому журналу, кажется к "Нафигатору".

Meesha
08.04.2003, 01:33
Автор оригинала: Freddie
В краце, по реалистичности сейчас в автосимах 2 лидера: NASCAR Racing 2003 Season и GT Racing 2002. Ссылки для скачивания самого мода и дополнительных примочек для него есть на официальном форуме http://www.sbdt.co.uk/forums Внимание! Мод очень нехилого размера - 265 Мб. Если есть прблемы со скачиванием такого объема, GTR2002 был на диске, прилагаемом к какому-то игровому журналу, кажется к "Нафигатору".

ГранТуризма рулит... надо мне тебя, Саш, пригласить погонять в гт3...единственный недостаток - отсутствие демеджа как класса - только резина спиливается как угорелая