PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания "I./KG 26"



piper-kiev
30.04.2010, 14:42
I./KG 26


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***

Для установки кампании I./KG 26 распаковать архив ЕХЕ. в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09м.

«I./KG 26» - карьера лётчика-торпедоносца морской авиации Германии!
Весной 1942 года в Гроссето на восточном побережье Италии была создана авиационная торпедная школа.
Немецкое командование планировало сформировать две полноценные эскадры колёсных торпедоносцев, для этой роли подошли два самолёта «Не-111Н-6» способный нести две торпеды и «Ju-88».
Первыми в Гроссето прошли тренировки экипажи «I./KG 26», и уже 29 марта 1942 г. они совершили первый боевой вылет против конвоя PQ-13.
Об этих и других событиях повествует эта кампания!

Кампания затрагивает период с 1942 по1943 года и места действий: Италия, Норвегия, Мурманск, Средиземноморье.

Самолёт, которым управляет вирпил: He-111H-6.

Карьера насчитывает 21 вылет.

Звание: ”оберст”.
Остальное по своему усмотрению.

Внимание! Всего 5 архивов!

С уважением, Piper-Kiev. 30 апреля 2010 г.

piper-kiev
30.04.2010, 14:43
Ещё 2 архива (из пяти)!!!

SkyFan
30.04.2010, 14:55
Сергей, с релизом!
Поражаюсь твоей работоспособности! :cool:
Пошел качать. :thx:

Maalis
30.04.2010, 14:55
Поздравляю с релизом!!!

piper-kiev
30.04.2010, 14:59
Сергей, с релизом!
Поражаюсь твоей работоспособности! :cool:
Пошел качать. :thx:

Спасибо Володя, уж больно хотелось над самой водичкой полетать!:D:victory::beer:

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------


Поздравляю с релизом!!!

Спасибо!:thx:
Удачных вылетов !

N'Goro
30.04.2010, 19:12
Огромное Человеческое спасибо!
С "Пролетарии Всех Стран - Соединяйтесь!" Вас!

piper-kiev
30.04.2010, 19:30
Огромное Человеческое спасибо!
С "Пролетарии Всех Стран - Соединяйтесь!" Вас!

Спасибо, Вас так же с первомаем!;):victory::beer:

Fox38
01.05.2010, 00:20
Сережа поздравляю с выходом очередной кампании!:bravo::cool:Скачал,установил-обязательно попробую в необычной для себя роли.Судя по скринам кампания обещает быть очень интересной.О своих успехах и неудачах обязательно буду отписывать.Ну и конечно с праздником тебя!!!!!:beer:

piper-kiev
01.05.2010, 03:07
Сережа поздравляю с выходом очередной кампании!:bravo::cool:Скачал,установил-обязательно попробую в необычной для себя роли.Судя по скринам кампания обещает быть очень интересной.О своих успехах и неудачах обязательно буду отписывать.Ну и конечно с праздником тебя!!!!!:beer:

Спасибо Илья, взаимно!:thx:

FW_Korsss
01.05.2010, 03:15
Спасибо Илья, взаимно!:thx:

слоган Пайпера,- г...а не держим. МАЛАДЭЦ!!!! мож когда нибудь и за торпедеров поиграю )))))

YREZ
01.05.2010, 06:07
Поражаюсь твоей работоспособностью,скачал все твои компании,огромное спасибо.Может что нибудь к дню Победы побалуешь.

piper-kiev
01.05.2010, 11:17
слоган Пайпера,- г...а не держим. МАЛАДЭЦ!!!! мож когда нибудь и за торпедеров поиграю )))))

Как говорил один герой в одном замечательном фильме Гайдая:
- Об этом думать никогда не рано и никогда не поздно!:D:beer:
С первым мая!:victory:

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------


Поражаюсь твоей работоспособностью,скачал все твои компании,огромное спасибо.Может что нибудь к дню Победы побалуешь.
Увы, физически это не возможно!
С Уважением Пайпер.

N'Goro
02.05.2010, 02:16
Все миссии прохожу "как в жизни" и только топмачтово. На седьмой миссии РЕАЛЬНО запарился - 11 раз сбили. В результате с одного захода затопил 2 "семерки". Перебили тяги рулей направления, но сел на полосу удачно. Записал полет - просмотрел.
ОЧЕНЬ позабавили торпеды хенкелей с надписью "Смерть фашистам". Это у меня мод такой забавный? Я просто не помню наших самолетов несущих по 2 торпеды - Ил-2, Ил-4, А-20, все по одной несли. Кажется. Для кого же мод делали? Да и торпеды неметские с такими шкурками?.. Это всё риторические вопросы. :)
Ну, еще, пожалуй, у "семерок" на траверзе не могло быть острова Госсен (база Бардуфосс, говорят она до сих пор фунцыклирует). Они караваны (и PQ-13) встречали значительно севернее, у Медвежьего. Но, это мелочи. Просто у меня есть мнение, что английские эсминцы топить легче и "душевнее", чем "семерки". И патриотичнее :)

piper-kiev
02.05.2010, 17:38
Все миссии прохожу "как в жизни" и только топмачтово. На седьмой миссии РЕАЛЬНО запарился - 11 раз сбили. В результате с одного захода затопил 2 "семерки". Перебили тяги рулей направления, но сел на полосу удачно. Записал полет - просмотрел.
ОЧЕНЬ позабавили торпеды хенкелей с надписью "Смерть фашистам". Это у меня мод такой забавный? Я просто не помню наших самолетов несущих по 2 торпеды - Ил-2, Ил-4, А-20, все по одной несли. Кажется. Для кого же мод делали? Да и торпеды неметские с такими шкурками?.. Это всё риторические вопросы. :)
Ну, еще, пожалуй, у "семерок" на траверзе не могло быть острова Госсен (база Бардуфосс, говорят она до сих пор фунцыклирует). Они караваны (и PQ-13) встречали значительно севернее, у Медвежьего. Но, это мелочи. Просто у меня есть мнение, что английские эсминцы топить легче и "душевнее", чем "семерки". И патриотичнее :)
На счёт торпед действительно смешно....:D
А на счёт стандартного набора карт к Илу и их содержимого даже не хочу обсуждать. За частую приходится выискивать компромиссы, а иногда как в песне:
- Я тебя слепила из того, что было... (в 4.09)%)
Кампания нравится?
С Уважением Пайпер!

N'Goro
02.05.2010, 22:08
На счёт торпед действительно смешно....:D
А на счёт стандартного набора карт к Илу и их содержимого даже не хочу обсуждать. За частую приходится выискивать компромиссы, а иногда как в песне:
- Я тебя слепила из того, что было... (в 4.09)%)
Кампания нравится?
С Уважением Пайпер!
Кампания классная. На выходных я практически вычиркнут из нашей Вселеной. Понравилась мисия на "макаронном" торпедоносце. Трехмоторник, с плохим углом обзора, да и без закрылков - на ВВП пориземлилась одна кабина без крыльев и киля. Итальянские наблюдатели реально обосрались!
У Хенкеля (не я первый говорю!), для торпедной и топмачтовой атаки очень неудобно расположена прибоная панель, которая затрудняет обзор для захода не цель с носа или кормы, где у караблей меньшая плотность огня зениток, а у некоторых вообще отсутствует. Но попасть в такую малоразмерную цель торпедой практически не возможно, или промажешь, или угол очень тупой для взрывателя, или винты отклонят торпеду. А бомбами гарантированно топишь. Если заходить на цель по курсу корабля то и с дистанцией сброса легче - при задержке взрывателя в 5-8 сек, даже если бомбы не попали в борт, потеряли подводный ход и начали тонуть, корабль противника сам "наедет" на них и гидравлическим ударом от взрыва его разворотит ..., хорошо разворотит. Ил-4 и Бостон в плане обзора при заходе на цель лучше.
В игре некоторые моменты гидродинамики не реализованы, но оно и понятно, чай не Silent Hunter. :) Поэтому можно кидать торпеды на любой скорости (я кидал на 340 км\ч), а не как в реале. Торпеда не проныривает под днищем, винты не отклоняют торпеды и с гидродинамическим ударом я так и не понял: есть он или где?
Ради любопытства попробывал вылететь на Кондоре вместо Хенкеля - солидно, слов нет! Четырехмоторный лайнер с внушительным боезапасом, высокой скоростью, хорошем обзором. При пролете над ордером, реализованым в 8-й миссии, под углом градусов в 30 по курсу конвоя, с одного захода притопил 3 судна и срулил, потеряв заднего стрелка и мотор. Попробовал на Ил-4, не авиалайнер, конечно, но тоже 3 корабля.
Вывод: прошел половину компании. Одно судно гарантировано топишь и уходишь не испачкав партки. Цели найти не очень сложно, а если пристраиваться в хвост ко второму звену, то навигация упрощается до плинтуса, Наверное, надо было делать не три звена по 1 самолету, а одно звено подчиненое тебе и тогда транспортир и секундомер на стол!
Очень радуют глаз ньюансы и мелочи на аэродромах.
Не понял как реализована торпедная атака ботов? То они вобще не бомбят и смело летят с торпедами на базу, то пролетают над сторем кораблей, начинают маневрировать и бросать торпеды с абсолютно невозможных углов, то сбрасывают груз за милю-полторы и конечно мажут.
Не реализован одновременный выход звеньев на цель. Интервал в 1-1.5 мин. Корабли охранения рвут всех по-очереди. Не реализован одновременный выход звеньев на цель с разных углов курса конвоя.
Всё это можно реализовать, но, возможно я просто кривляюсь. ;)
Спасибо. Полетаем дальше.

piper-kiev
02.05.2010, 23:29
Кампания класная. На выходных я практически вычиркнут из нашей Вселеной. Понравилась мисия на "макаронном" торпедоносце. Трехмоторник, с плохим углом обзора, да и без закрылков - на ВВП пориземлилась одна кабина без крыльев и киля. Итальянские наблюдатели реально обосрались!
Согласен, взлёт-полёт-сброс-посадка на Savoia Marchetti SM.79 это что-то, постоянно себя держишь в напряжении!

чай не Silent Hunter. :) Поэтому можно кидать торпеды на любой скорости (я кидал на 340 км\ч), а не как в реале.
Жаль, что на это не обращают внимание разработчики патча 4.10


Вывод: прошел половину компании. Одно судно гарантировано топишь и уходишь не испачкав партки.
Ну на первых конвоях (PQ-13, PQ-15) будет полегче, там сопровождение было поскромней чем у следующих PQ-16 и PQ-17.


Цели найти не очень сложно, а если пристраиваться в хвост ко второму звену, то навигация упрощается до плинтуса, Наверное, надо было делать не три звена по 1 самолету, а одно звено подчиненое тебе и тогда транспортир и секундомер на стол!
Кампания-то для оберста, так, что не надо пристраиваться за вторым звеном.
На счёт сделать три самолёта цельным звеном, я конечно думал, вот только при твоей команде - атаковать корабли они будут заходить все на один корабль, а мне хотелось масштабности атаки, т.е. каждый из самолётов атакует собственную цель. Вирпил естественно выбирает себе любую жертву.


Очень радуют глаз ньюансы и мелочи на аэродромах.
Я старался!


Не реализован одновременный выход звеньев на цель с разных углов курса конвоя.
Я могу указать боту цель, но заставить его зайти на атаку например с севера, а ни с юга нельзя, он сам решает где и по какой кривой атаковать цель.
Возможен вариант - подлёта и захода звена ботов с другой стороны конвоя, но не на этих кастрированных картах, где я и так прижимался к последнему квадрату на карте, чтобы берега не было видно!


Спасибо. Полетаем дальше.
Буду ждать заключительных впечатлений и окончательного мнения о кампании!
С Уважением Пайпер!

RoJah
03.05.2010, 04:12
Понравилась мисия на "макаронном" торпедоносце. Трехмоторник, с плохим углом обзора, да и без закрылков - на ВВП пориземлилась одна кабина без крыльев и киля. Итальянские наблюдатели реально обосрались!

Там закрылки срабатывают сами, если скорость меньше какой-то определённой, я наоборот перелетел весь филд.


У Хенкеля (не я первый говорю!), для торпедной и топмачтовой атаки очень неудобно расположена прибоная панель, которая затрудняет обзор для захода не цель с носа или кормы, где у караблей меньшая плотность огня зениток, а у некоторых вообще отсутствует. Но попасть в такую малоразмерную цель торпедой практически не возможно

Можно для прицеливания использовать прицел носовой пушки, сидя за стрелка.

NGoro2
03.05.2010, 04:37
"Там закрылки срабатывают сами, если скорость меньше какой-то определённой, я наоборот перелетел весь филд".
Гм! Технологии, однако! За одну миссию я не успел разобраться с закрылками. Но кажется - рисковый самолет. Нужно иметь много стали в штанах, чтоб на нем, к примеру, "семерку" торпедировать...
"Можно для прицеливания использовать прицел носовой пушки, сидя за стрелка".
Я использую бомбовый прицел под 85 градусов. И как бинокль заодно.

NGoro2
03.05.2010, 04:56
Очень понравилась первая миссия в Заполярье. Аж, дважды прошел. До выхода твоей компании, отрабатывал навыки на Ил-4, в одной модифицированой компании, а несколько лет назад отлетал весь ДГен за He-111H6 в Заполярье (без счёту миссий!), в общем, места милые, до боли знакомые. Транспортир не нужен :).

NGoro2
03.05.2010, 05:02
"На счёт сделать три самолёта цельным звеном, я конечно думал, вот только при твоей команде - атаковать корабли они будут заходить все на один корабль, а мне хотелось масштабности атаки, т.е. каждый из самолётов атакует собственную цель. Вирпил естественно выбирает себе любую жертву."
Приказ - "Атаковать всех!"?
Еще (агитируя за топмачтовое бомбометание :)) заметил "секрет Полишенеля", что двух торпед не всегда хватает бронированому борту крейсера. Обратно: двух фугасок калибра 500кг, под мидель...
Ниже, на Кондоре, 8 миссия (ай, люблю!(с)), PQ-13, один заход - "семерка", "либерти", "семерка". Убит стрелок, три топливных бака пробито. Пилоту - вечная память, а топлива у Кондора и с одним баком аж до Берлина хватит. Но, в целом, "двухсотый", не создан для таких атак, как говорится: "может, но не хочет!". Он, конечно, бомбил конвои, и PQ-13 в часности, но "я ТАК думаю"(с), что это было высотное бомбометание (очень уж они дороги и в производстве и для командования флота. А, с появлением авианосцев в составе конвоя, им вообще запретили баловаться бомбами). Пасажирский лайнер (борт №1, кстати), как его не переделывай, лайнером и останется. Но, это уже банальности.
Это, я всё к чему? В восьмой миссии, первой волной атакующий остатки конвоя, идет звено "двухсотых". Сбрасыват "груз" примерно с километра, промахивается само-собой, теряет парочку самолетов и уходит. Дай, думаю, заценю, каково это. Заценил. Понравилось. Ил-4 атакуют Бардуфосс? Гибнут все? Попробовал - тоже погиб. "Худые" рвут ДБшки - тоже попробовал! Сбили. Вывод: 1) нефиг выпендриваться - летай, за кого дают и 2) сделанно все так четко, что за любого "пассажира" играть интересно. Была б воля и с "четверёнки" на "семерке" пострелял, и на бензозапрвщике по ВВП прокатился бы, и на похоронах за покойника бы съиграл...
Летим дальше.

JEDI_99
03.05.2010, 10:53
Спасибо за кампанию !!!

Всё понравилось, особенно атака в Мурманске 500-ми фугасами ( кажется конвой PQ-16 ).
2 раза сбивали, на третий раз еле ушёл.

В общем весьма интересно, молодец Пайпер !

piper-kiev
03.05.2010, 11:03
Приказ - "Атаковать всех!"?
Нет 6-6-7 - атаковать корабли! (желательно дважды).



заметил "секрет Полишенеля", что двух торпед не всегда хватает бронированому борту крейсера. Обратно: двух фугасок калибра 500кг, под мидель...
Для этого в кампании предусмотрена атака пары торпедоносцев!


Вывод: 1) нефиг выпендриваться - летай, за кого дают и 2) сделанно все так четко, что за любого "пассажира" играть интересно. Была б воля и с "четверёнки" на "семерке" пострелял, и на бензозапрвщике по ВВП прокатился бы, и на похоронах за покойника бы съиграл...
Летим дальше.
Вывод очень понравился, спасибо за оценку моего труда!
С Уважением Пайпер!

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------


Спасибо за кампанию !!!

Всё понравилось, особенно атака в Мурманске 500-ми фугасами ( кажется конвой PQ-16 ).
2 раза сбивали, на третий раз еле ушёл.

В общем весьма интересно, молодец Пайпер !

Спасибо JEDI_99 за пост:thx:, очень рад, что кампания понравилась!
С Уважением Пайпер!

Lord
05.05.2010, 20:29
Спасибо!
Скачал, на днях, попробую, хоть я и не бомбер.
С Уважением.

adof galand
11.05.2010, 00:07
Вот блин а у меня ошибку выдает!((((

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:48 ----------

выдает ошибку air.SM79!Че мне делать скажите пожалуйста!:uh-e:

piper-kiev
11.05.2010, 00:24
Вот блин а у меня ошибку выдает!((((
выдает ошибку air.SM79!Че мне делать скажите пожалуйста!:uh-e:

Версия игры должна быть 4.09m, я так понимаю нет итальянского самолёта, а появился он как раз в 4.09.

adof galand
11.05.2010, 15:26
у меня версия игры 4.09b1m!А итальянского самолета нет!Че делать незнаю!:(

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

версия игры 4.09b1m,а итальянского самолета нет!Че делать незнаю!

RoJah
11.05.2010, 15:27
у меня версия игры 4.09b1m!А итальянского самолета нет!Че делать незнаю!:(

Это тебя спасёт: http://files.games.1c.ru/il2_platinum/files/update/409m_ru.exe

adof galand
11.05.2010, 15:27
версия 4.09b1m!

piper-kiev
11.05.2010, 17:51
версия 4.09b1m!

Вета - это не полный патч, воспользуйся ссылкой от RoJah!
Или вот ещё ссылка, что вообщем-то аналогично:
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=10276

FencerNVKZ
11.05.2010, 19:48
Кампания просто загляденье, и как раз подоспела когда решил освоить 111-го. Piper ОГРОМНОЕ спасибо, ваши кампании просто блеск !!! Хотел вас спросить, у вас не было желания создать кампанию на Тб-3? Самолет довольно интересный но как назло ни одной статики на него нет, а динамическая кампания где надо бомбить на этой махине колонны и танки скучна и неинтересна.

piper-kiev
11.05.2010, 21:14
Кампания просто загляденье, и как раз подоспела когда решил освоить 111-го. Piper ОГРОМНОЕ спасибо, ваши кампании просто блеск !!! Хотел вас спросить, у вас не было желания создать кампанию на Тб-3? Самолет довольно интересный но как назло ни одной статики на него нет, а динамическая кампания где надо бомбить на этой махине колонны и танки скучна и неинтересна.

Спасибо FencerNVKZ за отзыв!
В данный момент заканчиваю "Небесный Штрафбат", потом наверное на пенсию!:D;)%)
На счёт ТВ-3 честно говоря даже не думал, но возможно когда-то я обращу внимание и на этот самолёт.
С Уважением Пайпер!

adof galand
05.06.2010, 17:08
Как упомянул один человек в 8 миссии он летал на Кондоре, у меня 8 миссия на старом и добром He 111!Хотелось бы узнать почему?

piper-kiev
05.06.2010, 17:19
Как упомянул один человек в 8 миссии он летал на Кондоре, у меня 8 миссия на старом и добром He 111!Хотелось бы узнать почему?

Потому, что этот вирпил владеет всем (полным) набором запрещённых к обсуждению на этом форуме Модов.%)
У тебя в кампании всё как надо, читай в первом посту моих веток под какие самолёты предназначены кампании, а остальное всё импровизация!%)
С Уважением Пайпер!

nort72
28.06.2010, 11:20
Начал компанию, просто класс! благодаря тебе Пайпер я понемногу открываю в себе бомбера, сначала J 88 теперь хенкель.
Есть пара вопросов в самой первой мисии мой напарник прямо на выезде из ангара задевает крылом столб и взрывается. Это так задумано или у меня сборка кривая. У меня 4.9м.
и ещё народ как вы целитесь с места пилота в хенкеле? с места стрелка и штурмана понятно а вот пилоту как быть?

piper-kiev
28.06.2010, 12:38
Начал компанию, просто класс! благодаря тебе Пайпер я понемногу открываю в себе бомбера, сначала J 88 теперь хенкель.
Есть пара вопросов в самой первой мисии мой напарник прямо на выезде из ангара задевает крылом столб и взрывается. Это так задумано или у меня сборка кривая. У меня 4.9м.
и ещё народ как вы целитесь с места пилота в хенкеле? с места стрелка и штурмана понятно а вот пилоту как быть?

Напарник взрывается, потому что кампания начата не с оберста, но с другой стороны смотрится так, как пилот не справился с управлением!
С Уважением Пайпер!

valeron
04.07.2010, 14:16
piper у вас самые интересные компании. Спасибо вам большое за ваши труды. продолжайте в том же духе.

piper-kiev
04.07.2010, 16:25
piper у вас самые интересные компании. Спасибо вам большое за ваши труды. продолжайте в том же духе.

Спасибо за пост и тёплые слова valeron!:thx:
С Уважением Сергей!

Fox38
04.07.2010, 16:41
Вот я и определился-решил попробовать себя в роли торпедоносца.(Сын затею оценил,и смотрел все вылеты,которые я сделал,выражая бурный восторг при попадании в корабль).Слетал первые14 вылетов.Потопил-10 кораблей.Сам правда 2 раза уже прыгал(сбил Пе-3 поганец).Но уже успел испытать и посадку с одним двигателем,и без одного руля высоты.Про пробоины в самолете и пробитые баки не говорю-этого в каждом вылете предостаточно.Но мне очень понравилось!!!!:bravo:Атака конвоя-это что то!!!Сильнейший огонь кораблей,плюс еще воздушное прикрытие.:uh-e:Вобщем самое главное торпеды удачно сбросить-а дальше как повезет.Мне пока вроде везет. Одним словом-Отличная Кампания!!!!Сережа,Большое Спасибо!!!:bravo::cool:Продолжение как говорится следует.:paladin:

piper-kiev
06.07.2010, 01:06
(Сын затею оценил,и смотрел все вылеты,которые я сделал,выражая бурный восторг при попадании в корабль).
Такое внимание маленького вирпильчика к симу - дорогого стоит!:cool::ok::victory:
Спасибо Илья за пост!!!

Fox38
06.07.2010, 18:13
Ну вот-кампания пройдена.Очень понравилось!!!!!:bravo::cool:Непривычно летать на бомбере на малой высоте.Зато сколько азарта!!!!!Но Хейнкель понравился больше Савойи.И по летным данным,и по обзору.Вобщем мой счет-потопил-15 кораблей,уничтожил техники-4(это при налете на Мальту).Сам прыгал-5 раз.
Спасибо Сережа за доставленное удовольствие.Сын просто в восторге!!!Теперь,говорит,давай на истребителе.Хочу начать кампанию за 77 эскадру.Я пока ее еще ни разу не начинал.:dance:
Продолжение следует,как говорится.:paladin:

piper-kiev
06.07.2010, 19:55
Хочу начать кампанию за 77 эскадру.Я пока ее еще ни разу не начинал.:dance:
Продолжение следует,как говорится.:paladin:

Вот где уж точно "Спитфайры" и "Мустанги" попьют кровушку и попортят нервы!!!%):victory: