PDA

Просмотр полной версии : Кот с доступом в РАЙ



Mirage
03.10.2002, 08:13
Кто нибудь юзал сабж? Каковы впечатления? Стоит ли двух лет ожидания?

С уважением,
Mirage.

Ash
03.10.2002, 09:58
Играю второй день. Впечатления следующие:
1. Управление неплохое, особенно хорошо что камера полностью и спокойно управляется с мыши.
2. За походовый режим ВСЕ ВРЕМЯ убить готов. Как будто не было JA.
3. Районы города маленькие, поэтому пункт 2 не очень сильно напрягает.
4. Искуственный идиот ведет себя агрессивно, но не очень умно (на данный момент).

Буквально вчера играл, очень понравилась следующая ситуация: надо завалить начальника охраны Синдиката. Около него около 9 полудурков-охранников. Прямо рядом со складом возле двери которого этот начальник со своими охранниками отирается есть сломанная рампа. Залез я на нее - внизу все как на ладони, меня борта сбоку и пол снизу прикрывают - ну думаю ляпота. Потом смотрю - рядышком на этом же уровне стоит еще 3 друга со стволами. Рассчитывая на их кривость кидаю вниз 2 гранаты (все что у меня было) Убиваю четверых и жду пока подойдут остальные.
И тут проявились 3 вещи поразившие меня:
1. Те охранники что были на верху вместо того чтобы стрелять в меня побежали спускаться со своего мостика и оббежав подняться ко мне :).
2. Там помимо охранников бродили еще и наемники, вобщем расклад был где-то 13-15 против 2 моих. Так вот кто-то из охранников кинул в меня гранату, но она попала в бортик и отлетела в наемников :). В общем я наверху наслаждался тем как внизу друг друга убивают мои враги.
3. Любовь к гранатам: эти чудики их столько накидали в мою сторону, что половину своих сами перебили. (Хотя одна перелетела через край, и тут мне настал кирдык).

В общем все еще неоднозначно, но я бы купил ее в любом случае (голова у меня на Squad Combat+TBS съехавшая).

Mirage
03.10.2002, 10:32
Cпасибо за опреативный ответ.
Я сам на помешан на TBS. Еще вопрос - что такое Е5 и где его достать?

С уважением,
Mirage.

Stardust
03.10.2002, 11:26
Мужики, расскажите поподробнее, что это за Кот такой:confused:
Впервые слышу.

Ash
03.10.2002, 11:50
"Код доступа: Рай" TBS'ка ala JA, только футуристическая. Неплохая вещица.  

Ash
04.10.2002, 08:32
А вот что бывает когда выстрелишь в полицейского. А ведь врагов было 3-е. Один выстрел - и их 13 :). Самое неприятное то, что полицейские изначально враги. И почему я не обратил внимания что в новостных каналах писали орейде полиции в Китайский квартал :).

Paramon
05.10.2002, 03:20
2 Mirage
Спасибо за полезный топик.

2 Ash
Может быть ты в курсе - что надо сделать, чтобы подняться на лифте? Я ставлю туда своих отморозков - и по одиночке и сразу всю грядку - лифты не хотят их поднимать. Ни один. Я чего-то не догоняю  :confused:

Paramon
05.10.2002, 03:25
И ещё вопрос. В демке была прикольная такая бикса - Лайка. Где её искать в Игре?

З.Ы. Надеюсь на выход патча, который снимет небоевую походовость.

Mirage
06.10.2002, 05:37
На форуме A.G. писали, что какя-то дамочка томится на складах Синдиката. Так что после того как Синдикату наступит полный финиш (с вашей помощью разумеется) ее можно будет вербануть #:D :D.

С уважением,
Mirage.

Hriz
06.10.2002, 17:37
И ещё вопрос. В демке была прикольная такая бикса - Лайка. Где её искать в Игре?

З.Ы. Надеюсь на выход патча, который снимет небоевую походовость.

Лайка томится в штаб-квартире синдиката и присоеденяется после убийства Стрима (главы синдиката). Тогда же, присоеденяется и Катрин. Но она сидит на складе и чтобы ее заполучить нужно выполнить квест одного афро-американца, который просит спасти его сына (сын сидит в одной камере с Катрин... повезло.... #:D)

  Походовость никто никогда не уберет. Именно так и сказали разработчики на официальном форуме. Зато обещали убрать дибильный респаун врагов, и то хорошо.
  Впечатления от игры (до кучи):
Графика нормальная. Конечно не хватает звезд с неба, но и не заставляет плеваться. Для трехмерной ТБС вроде самое то.
  Звук... А что звук? Озвучка, и окружение на 5+, просто замечательно подобраны фразы героев и врагов (особенно Лайка и Джоб...). Музыка, как сейчас принято говорить - она есть. Я ее отключил на второй день, а вот моему товарищу нравится, так что на вкус и цвет...
  Интерфейс. Вот тут проблемы... Такое впечателение что игра делалась не людьми и не для людей. Нет, в бою все нормально! Камера послушна комбинции "колесико+пкм", персы выбираются по левой и по ней же бегут-ползут-стреляют, нам показывают куда персонаж может добежать, сколько потратит на выстрел и т.д. Как в лучших домах. Но вот когда дело доходит до инвернторя... Мда. Опция "подобрать все" отсутствует как класс, вместе с ней так и не родилась автоматическая сортировка предметов в инвинторе. Поэтому готовимся к методичному сбору 10 магазинов патронов и творческому раскладыванию их по рюкзаку. По клавише "I" инвентория услужливо открывается, а вот чтобы ее закрыть - извольте клинкнуть мышью на соответствующей кнопке. Ну и т.д.
  Походовость и вечный респаун... Без коментариев.
  Сюжет. Ну он есть. Местами неплохой, местами откровенно натянут за уши. Задания простые (по крайней мере в нижнем городе. То одного замочи, то другого. То принеси чего-нить попутно замочив всех.  Ну собственно это же про войну игра или как? #;) )
  Искусственный интеллект. Ну очень искусственный. Чего стоит хотябы один из боев в квартале Красных Фонарей. Когда толпа ментов (8+2бота) , вместо того, чтобы расстредоточится вокруг комнаты в которой я засел и закидать меня гранатами, дружно собралася на лестнице ведущей туда и сдохла от твух гранат. Такие понятия, как, прикрывать друг друга и использовать укрытия, не ночевали в головах ваших противников. Но за счет тактики "не боимся никого 7-ро на 1-го" и респауна, скучать не дают. Вобщем АИ в Джагете был серьезнее. #
  Ну, за что еще пнуть... Можно к примеру за плохую систему просчета % попадания, или за кхм... странную систему передачи предметов от одного героя к другому. Или за то что на юзанье предметов из самых дальних закоулков нашего рюкзака не тратится ни 1-го м.р. Следовательно все расположение предметов на "кукле" пресонажа имеет чисто декоративный характер. Что выстрелить из ружья, которое в руке, что бросить гранату из рюкзака - суть одно и то же. Но это фсе ерунда и я не буду этого делать потому что разработчики обещали все исправить в патче (кроме походовости).

Ну так каков вердикт? А черт знает.... Наверное это любовь. До встречи в "РАЮ" #:D

Ash
07.10.2002, 06:38
"Подобрать все" не будет, только лишь потому, что эти @#$% NPC тоже не прось подобрать что-нибудь :). Вот. А вообще - все что написано сообщением выше оченно справедливо. Так же как и то, что TBS - это болезнь. И фактически любую походовую ждешь как явления Христа народу. Скорее бы Silent Storm. И еще, UFO:Aftermath. Хотя скорее всего УФО будет поделкой. Где ты, Dreamland!?

Ash
07.10.2002, 06:40
2 Mirage
Спасибо за полезный топик.

2 Ash
Может быть ты в курсе - что надо сделать, чтобы подняться на лифте? Я ставлю туда своих отморозков - и по одиночке и сразу всю грядку - лифты не хотят их поднимать. Ни один. Я чего-то не догоняю #:confused:

На лифтах еще не катался :). Но обычно около лестниц, лифтов, и прочих переходных зон есть красные хексы. Поставишь на них всех, тыкаешь End Turn и идешь/летишь/катишся туда, куда ведет проход.

Mirage
10.10.2002, 09:16
А на авто кто-нибудь катался? А то у меня ни один чел не может упавлять машиной, хотя у Джоба вождение 20, а у Лайки - 10. :( :(

С уважением,
Mirage.

Glob
11.10.2002, 04:43
А на авто кто-нибудь катался? А то у меня ни один чел не может упавлять машиной, хотя у Джоба вождение 20, а у Лайки - 10. :( :(

С уважением,
Mirage.

В баре есть голубой мальчик с вождением 60. Бар в районе красных фонарей (можно добраться с локачии "жилой район", где дом у Хакера)

Glob
11.10.2002, 04:45
2 Mirage
Спасибо за полезный топик.

2 Ash
Может быть ты в курсе - что надо сделать, чтобы подняться на лифте? Я ставлю туда своих отморозков - и по одиночке и сразу всю грядку - лифты не хотят их поднимать. Ни один. Я чего-то не догоняю #:confused:


встаешь на лифт и жмешь кнопку "use" (изображение руки на кнопке)


Кстати: игра сделана нашими ребятами, что приятно :)

Mirage
11.10.2002, 08:36
2 Glob
Сенькс ;)

С уважением,
Mirage.

Paramon
11.10.2002, 19:09
А на авто кто-нибудь катался? А то у меня ни один чел не может упавлять машиной, хотя у Джоба вождение 20, а у Лайки - 10. :( :(

С уважением,
Mirage.
C машинами отлично управляется педераст, которого можно найти в бандитском баре в квартале красных фонарей.

Кстати, если подозения Hrizа, насчет сожительства Катрин с ниггером подтвердяться - убью сучку! :mad:

Stardust
21.10.2002, 08:54
C машинами отлично управляется педераст, которого можно найти в бандитском баре в квартале красных фонарей.
А я взял его, а потом он меня задолбал своими сентенциями насчет голых женских грудей - выгнал в шею, блин! :D
За цвет окошка инвентаря программерам надо шею свернуть! ;)
Ядовитее цвета придумать не могли! :)

Paramon
23.10.2002, 03:12
Патч качаю... 1,04 б

Stardust
23.10.2002, 07:37
:confused:
Патч качаю... 1,04 б
Ацтой, мля!
После патча я не могу попасть в канализацию.
Вылетает в десктоп с сообщением, что на картенету локации sewertrader! :(
А еще Plasma граната стала каким-то странным прямойгольником, раскрашенным в красно-черную клетку наподобие шахматной доски.
Буду писать в суппорт счас.
Может, конечно это потому, что я не заново начал игру, а продолжаю старую...

Mirage
26.10.2002, 08:46
Если кому интересно...

http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1539

С уважением,
Mirage

Stardust
28.10.2002, 08:51
Блин, в третий раз игру заново пришлось начать! :(
Ну ничего, прорвемся! ;)

Mirage
29.10.2002, 16:21
Блин, в третий раз игру заново пришлось начать! :(
Ну ничего, прорвемся! ;)

С чего это вдруг  :confused:

Stardust
30.10.2002, 07:19
С чего это вдруг #:confused:

Потому как после исправленного патча сейфы от первоначального патча не идут.

Mirage
30.10.2002, 08:13
Гот ит  :D

Paramon
14.11.2002, 14:17
Блин, перед уходом в Верхний город хотел поганого мутанта, недочеловека, антифашиста, короче, сволочь эту - Мотти завалить - и нифига - завалить можно, но после этого сэйвы не работают - при попытке записи - ИГРА вылетает!  :mad: