PDA

Просмотр полной версии : G.I. Combat Demo впечатления



Hedgehog
20.10.2002, 01:48
Совсем недавно меня сильно порадовала весть о том, что разработчики знаменитой серии Close Combat(самого реалистичного воргейма на мой вкус) почти завершили новый wargame под названием G.I Combat.
http://www.gicombat.com/
Если честно, то я был доволен и старым Close Combat'ом в 2D. Добавили бы немного AI, следы танкам, немного рпг-фич, и я бы с удовольствием играл бы и в шестую и в восьмую части сериала...Но разработчики решили пойти по другому пути. 2D больше не будет. Close Combat уходит в третье измерение....
Ну что же, скачал дему...
Для ознакомления предлагается пяток тренировочных миссий и одна боевая.
 Начал с тренировок.
 Первое впечатление относительно графики - отлично прорисованы модели пехотинцев, техники. Классная анимация у движущегося танчика, пулемётного и миномётного расчётов. Разочаровали деревья - примитивные до ужаса. В игре отсутствуют тени, но это ещё по скриншотам было видно.
 Прошёл пару тренировок и взялся за ратное дело...
 Главной причиной своего поражения в первом бою считаю ужасную систему управления камерой.. Ну оччень неудобная... Деревья и кусты не дают увидеть и ткнуть в свои юниты. Не видно какой из твоих сквадов атаковали...Пока будешь вертеть камерой, чтобы увидеть - всех поубивают нафиг. Бывает, что враги видят твоих солдат через густой кустарник...
 В общем, двоякое впечатление создалось... Разработчикам ещё пилить и пилить, а нам привыкать к неудобствам и мелким багам. Надеюсь, в патчах всё поправят...
 Рекомендую почитать обзор тут http://www.militarygameronline.com/insidemgo/modules.php?name=Sections&sop=viewarticle&artid=139
 Резюме: 1)будет отличный ориентир для Олега Медокса в разработке "ВОВ".
                2)Рекомендую скачать демку всем любителям воргеймов

xomer
20.10.2002, 02:49
Эех... Соглашусь с вашим первым утверждением... - лучше б они дальше в 2D штамповали. Все так отточено было. Про интерфейс вообще не задумывался во время игры... сливался он с действием, становился естественным продолжением...

Последняя часть ИМХО вообще шикарная была по графике и звуку. Физика очень неплохая. Если б они АИ еще улучшили. А кампания... А Русский Фронт... А отточенность характеристик юнитов... И НИКАКОГО БАЛАНСА СИЛ (!!!) Все как в жизни... Эх ностальгия............

Hedgehog
20.10.2002, 10:50
Последняя часть ИМХО вообще шикарная была по графике и звуку. Физика очень неплохая. Если б они АИ еще улучшили. А кампания... А Русский Фронт... А отточенность характеристик юнитов... И НИКАКОГО БАЛАНСА СИЛ (!!!) Все как в жизни... Эх ностальгия............


Имхо самой лучшей частью была вторая. В неё действительно было трудно играть. Баланс был шикарный, звук выше всяких похвал.
А пятая часть только по графике хороша. И проходилась легко на самой большой сложности.

Alex_SW
20.10.2002, 20:30
Я считаю себя большим поклонником тактики и варгеймов.
Играл почти во все.(ну может быть не во все ;))
Тока Барбароссу все достать не могу :(

Когда услышал что делается GI теми же ребятами что делали CC решил вот круть будет.

Увидел что дема вышла, решил надо качать!
Скачал, захожу в тренинг, и буквально падаю со стула, такой дибильной камеры я нигде не видел, мало того, что при подъеме камеры твоих бойцов не видно(сраный камуфляж) но и маркеры не видны.
Камеру нельзя наклонять!!! Бред какой-то.
Ладно сказал я себе....

Захожу в бэтл. Ну думаю щас нашими превосходящими силами дам немцам прикурить.
Не трогая расстановку автоматом стартую игру.
Мой взвод из 12 человек, стоящий за кустарником, моментально расстреливаюе какойто рекон:confused: стоящий за другими кустами (два ряда кустов между нами) спрашивается зачем кусты? Могли вы сделать ровное поле, проще юниты глядеть.
Стоящие рядом лидерский отряд и отряд разведки моментально делают ноги  к краю карты и там останавливаются и успокаюваются, мои усилия заставить их лечь не увенчались успехом.
Единственное что порадовало так это минометчики, накрывают цель класно, только мин мало :( обыдно.
Состригли всех моих бравых зеленых парней.

Ладно говорю я себе.....
Думаю серые крутые, раставляю бойцов по домам, стартую. Тишина, вдруг плилетает мина и хана одному пулеметному расчету, класно думаю, а я? дайте в кого стрелять, но никого не вижу.....
Вдруг к двери приползает зеленый с Гарандом и давай по моим стрелять, а мои гордые со шмайсерами в луже крови лежат, короче один положил 5 человек, весело думаю... и странно, неужели так хорошо скрытность работает:confused:
Говорю свом ползти вооон к тем кустикам..... ползут.... по кустам..... и нарываются.... завязывается жестокая битва..... короче поимели меня опять D :D

Короче что-то не так и что-то не то.....
И эта камера.....:(
Но посмотреть релиз надо!
Hedgehog
PS А обзорчик не плохой. ;)

Hedgehog
20.10.2002, 22:46
спрашивается зачем кусты?

Да, та же ботва.... Почитал недолго форум игры...Так там жуткие споры на счёт того, что кто-то сказал(или не сказал), что релиз будет сильно отличаться(или несильно) от демы. Мнение единодушное, что дема - суксъ



Стоящие рядом лидерский отряд и отряд разведки моментально делают ноги #к краю карты и там Единственное что порадовало так это минометчики, накрывают цель класно, только мин мало :(

Вообще непонятно, на кой нужны лидеры. Они вроде должны морали прибавлять... А сами драпают, чего от подчинённых ожидать.

В обзорчике оценка бете хорошая даётся. Интересно было бы обзорчик того же человека на дему почитать...

Hedgehog
07.11.2002, 17:19
Вышла новая демка http://www.gicombat.com/downloads/gicdemo-v2.exe
Вроде поправили управление камерами и много ещё чего...
С 5 ноября в США уже продаётся релиз.