PDA

Просмотр полной версии : Beretta будет производить пистолеты для российской милиции



Moroka
06.05.2010, 16:33
Собственно новость здесь (http://lenta.ru/news/2010/05/06/beretta/).


Beretta будет производить пистолеты для российской милиции
Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции.
По предварительным данным, СП заработает в начале 2011 года. По словам Чемезова, производимая на СП продукция будет поставляться на экспорт, в том числе в страны СНГ, а также на внутренний рынок России. Другие подробности о совместном предприятии пока неизвестны. Компания Beretta, основанная в 1526 году, является старейшей оружейной фирмой в мире. Она занимается производством пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовок, карабинов, ружей и револьверов.

В ходе встречи с Путиным Чемезов также объявил, что "Ростехнологии" намерены сосредоточить производство стрелкового оружия на предприятиях в Ижевске. В частности, военная продукция будет производиться на "Ижмете" и "Ижмаше". При этом машиностроительный завод "Молот", выпускающий охотничье оружие и РПГ-7, будет перепрофилирован. По словам губернатора Кировской области Никиты Белых, на площадях, которые освободятся в результате переноса производства в Ижевск, планируется создать "нормальный индустриальный парк".

Ранее о необходимости сосредоточения производства разного рода военной продукции в одном центре говорил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. В частности, в начале апреля 2010 года он заявил, что в России будут построены новые заводы для производства военной техники, что позволит снизить стоимость готовой продукции.

В качестве примера Поповкин привел помещение на заводе "Ижмаш", в котором установлен всего один станок иностранного производства. "Все это отапливается, охраняется, и в итоге стоимость одного ствола в четыре раза дороже, чем закупленного за рубежом", - пояснил Поповкин.
Неужели на Родине АК, ТТ и ПМ проблемы со стредковым оружием?
А, кстати, как там по калибрам и стандартам будет соответствие? Или пули то же покупать?

Боброзавр
06.05.2010, 16:45
Неужели на Родине АК, ТТ и ПМ проблемы со стредковым оружием?
А, кстати, как там по калибрам и стандартам будет соответствие? Или пули то же покупать?ТТ - только для киллеров хорош, а так - говно. ПМ очень неплох в качестве гражданского пистолета, но использовался как армейский и милицейский. А в этих областях он смотрится не очень. Так что хороших пистолетов у нас отродясь не было. Что касается калибров, то у нас давно стоят на вооружении патроны 9х19, совместимые с натовскими, только по-мощнее, вроде. Тут проблем никаких.

Old_Pepper
06.05.2010, 16:58
При этом машиностроительный завод "Молот", выпускающий охотничье оружие и РПГ-7, будет перепрофилирован.


Неужели молотовский "Вепрь" снимут с производства?
Только подумал, что и такой "пуле-картечемёт" мне не помешает , стал присматриваться...
Жаль, что с производством отечественного оружия на предприятии , станет "не нужными" и КБ при заводе и школа. Станок-то на место вернуть не проблема,"если что", проблема потом найти специалистов, которых никто не готовил "за ненадобностью".
Что касается :
Так что хороших пистолетов у нас отродясь не было. .

то по мнению американских оружейников, ПМ, при небольшой и несложной доводке - отличнейший пистолет.

Боброзавр
06.05.2010, 17:05
по мнению американских оружейников, ПМ, при небольшой и несложной доводке - отличнейший пистолет.О чём я, собственно, и написал. Но хорош он именно для гражданского рынка, который есть в США и которого нет у нас. Армейский/полицейский пистолет должен быть другим.

Shoehanger
06.05.2010, 17:08
Может, стоит создать совместное с итальянками производство милиционеров?

Недавно читал про голодающих рабочих с оружейных заводов. Что с ними делать?

Old_Pepper
06.05.2010, 17:11
О чём я, собственно, и написал. Но хорош он именно для гражданского рынка, который есть в США и которого нет у нас. Армейский/полицейский пистолет должен быть другим.

К стати, читал (в печатном издании) статью хвалебную о ПМ именно американского полицейского.
Но понятно, что один помешанный на оружии коп - это не вся полиция США :)
С другой стороны, к чему сильно заморачиваться (и тратиться) на "ментовский" пистолет, если в наше время, милиционер без автомата - редкость? И палят они из "калашей" в "случае чего..". А участковому нарика задержать - что ПМ, что Глок, что Беретта - какая разница из чего в воздух палить? ;)

Moroka
06.05.2010, 17:11
ТТ - только для киллеров хорош, а так - говно. ....
Поподробнее, непонятно, так вот, с ходу :)
И ещё. Я так понял, что дело даже не в качестве оружия, а в экрномическо-организационных проблемах :(

... А участковому нарика задержать - что ПМ, что Глок, что Беретта - какая разница из чего в воздух палить? ;) :)

Leon-iv
06.05.2010, 17:14
Это хорошо. Тк беретта далает хорошие пистолеты. И нет ничего зазорного чтобы учится у других и не бить себя пяткой в грудь. Американцы закупают как беретту так и глок и ничего. А Ижмашу это новые технологии и расширение рынка. Тк скорее всего выпускать будут не только для России но и на Европу.
ЗЫ А ПМ это такое недоразумение которое давно уже пора отправить на заслуженную пенсию.

Old_Pepper
06.05.2010, 17:22
Это хорошо. Тк беретта далает хорошие пистолеты. И нет ничего зазорного чтобы учится у других и не бить себя пяткой в грудь.

Думаю, что это будет просто сборка хорошего оружия , "дешёвыми" руками. Не Китай, а всё-таки неплохие оружейники, бренду не повредит и экономия.
Какая учёба?
Многому наши ВАЗики и ГАЗики научились у авто СП, собирающих свои машины в России?

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Думаю, тема в "Оружейном" разделе уместнее будет.

@maks@
06.05.2010, 17:33
ТТ - только для киллеров хорош, а так - говно. ПМ очень неплох в качестве гражданского пистолета, но использовался как армейский и милицейский. А в этих областях он смотрится не очень. Так что хороших пистолетов у нас отродясь не было. Что касается калибров, то у нас давно стоят на вооружении патроны 9х19, совместимые с натовскими, только по-мощнее, вроде. Тут проблем никаких.

Про ТТ ничего не скажу, т.к. очень мало пользовал (только в тире пару раз), а вот ПМ для полиции/милиции в самый раз! По простоте конструкции и её надёжности он намного превосходит Беретту М-92! Недостаток ПМ - короткий ствол и маломощный патрон, но это вполне устранимо, тем более что новых типов патронов для ПМ завались! Вопрос только в том почему их не запустили в массовое производство и не перевооружили армию и милицию.

Что касается армии - то тут АПС лучший вариан. Схожий по конструкции с ПМ он обладает той же надёжностью и более длинным стволом. Опять же снабдить его нужным патроном и всё!

Какой смысл в Беретте - я не понимаю! тем более, что у нас есть куча новых разработок таких как "Гюрза" и "Викинг"! Скорее всего тут дело в том, что кто-то во власти хочет набить свой карман.

SAtaMa
06.05.2010, 17:37
Неужели на Родине АК, ТТ и ПМ проблемы со стредковым оружием?
А, кстати, как там по калибрам и стандартам будет соответствие? Или пули то же покупать?
может отечественные пистолеты стали отказываться стрелять по тем кого, им на заводе расказывали, они должны защищать?
не удевлюсь если и отечественные патроны вошли в сговор с пистолетами и перестали стрелять. такчто придется и патроны закупать.:D

vas12005
06.05.2010, 18:16
У нас один живой пистолет прошедший все ГИ и рекомендованный к закупкам - ПЯ/Грач.

ГШ-18, Бердыши и прочие Скифы с Викингами живы лишь на пиаре конструкторов и лоббистов. Про ГШ-18, кстати на Ганзе есть толковая тема;). Да и по Викингу видел горячее обсуждение.

Гюрза/Вектор для спецов, рядовой полицейский с него так настреляет...

Для полицейских важно небольшое, надежное оружие + оснащение (удобная кобура).

Ну и по поводу все продали, уже пистолет собрать не можем. Есть такая страна США, прямо скажем имеющая огромные оружейные и пистолетные традиции и мощные КБ. Но вот дилемма, армейский пистолет армии США - М9 в девичестве Беретта 92F. Во многих штатах основной пистолет полицейского тоже М9, некоторые полицейские управления в некоторых штатах уже перешли на USP.

Так вот, что-то не слышно плача американцев, все пропало, на малой родине полуавтоматического пистолета (вспомним Браунинга:)) не могут собрать пистолет:fool:! Приходится закупать у немцев и итальянцев, а наши гениальные ученые и рабочие голодают без заказов военного и полицейского ведомства;).

Ну и главное в статье


По предварительным данным, СП заработает в начале 2011 года. По словам Чемезова, производимая на СП продукция будет поставляться на экспорт, в том числе в страны СНГ, а также на внутренний рынок России.

Основа экспорт через СП, вторичка внутренний рынок. Про милицию вилами на воде, ИМХО они еще лет 10 будут с ПМами ходить и Беретты видеть только в рекламных плакатах про МВД и на приездах ВИП лиц на какой-нить праздник/событие.

Evgeny_B
06.05.2010, 18:22
мда...
Молоту кабздец, и это жаль...
очень я хоте прикупить их Вепрь-12

Странный тип
06.05.2010, 18:23
Неужели на Родине АК, ТТ и ПМ проблемы со стредковым оружием?
Почему Вы так решили? Разве СП с Береттой отменяет производство и закупку отечественных образцов? К тому же спецслужбы и милиция и так не ограничены в выборе оружия(в том числе иностранного).

Shoehanger
06.05.2010, 18:29
С их рынком оружия. Да и сложно из-за океана плачь услышать. Да и их передовой американский плачь вряд ли интересен нашим пользователям и производителям. Да и технике по-барабану до чьего-либо плача.

=PUH=BOSS
06.05.2010, 18:57
Тут есть подноготная... вы думаете о пробивной силе, безотказности и прочее и правильно делаете... а по сути- чиновники схавают не плохие бабосы в евро на дальнейшей их эксплуатации - ремонте и прочем.

Den-K
06.05.2010, 19:22
А разве Беретта это не куча маленьких деталей, которые можно подрастерять?

Вобще по теме.
Абсурд закупать пистолет за бугром. Я еще понял бы если снайперскую винтовку, ПНВ или еще чего с кучей электроники, но личное оружие это перебор.

SkyDron
06.05.2010, 19:28
Про ТТ ничего не скажу, т.к. очень мало пользовал (только в тире пару раз)....

ТТ никуда не годится в современных условиях. Ни для армейского ни для милицейского использования.

Даже у киллеров его популярность похоже прошла - вместе с лихими 90ми...


а вот ПМ для полиции/милиции в самый раз!

Премного наобщавшись с ПМом могу сказать что кроме простой конструкции приимуществ у него никаких.

В целом слабый , по ныняшним временам совершенно устаревший образец , который давно пора бы заменить.

Вот только целый ряд образцов прочившихся на роль замены так же вызывает нарекания.

Быть может идея с Береттой - не худший вариант , во всяком случае испытать изделия этой уважаемой фирмы не помешает , а уж создавать ли СП - будет видно.



Что касается армии - то тут АПС лучший вариан.

Чур меня чур... Ты ентот "лучший вариант" хотя бы в руках держал ?

Нахрен его...



Какой смысл в Беретте - я не понимаю!

Смотря о какой конкретно модели Беретты идет речь.
Вероятно о ставшей почти классической 92...

Образец достойный , но не настолько чтобы делать однозначный выбор в его пользу.

Есть и более интересные варианты ИМХО.



тем более, что у нас есть куча новых разработок таких как "Гюрза"....

Гюрзу/Вектор -нафик. Кроме внушительной бронепробиваемости (нестандартный спец. патрон) ничего хорошего в нем нет.




и "Викинг"!

Викинг - это коммерческий вариант пистолета Ярыгина ПЯ , который кстати официально был обьявлен победителем в конкурсе на замену ПМ.

Вот только история с ПЯ и его конкурентами (ГШ-18 и тот же СПС ) до боли напоминает престнопамятный конкурс Ка-50 vs Ми-28...

Как видно несмотря на официальную "победу" с ПЯ имеютсмя сложности.

Эксплуатанты выказывают массу притензий к его удобству , надежности , и весу. Впрочем к его конкурентам притензий так же было достаточно.

Вроде бы весьма интересно смотрится ГШ-18...

Эксплуатанты отмечают его хорошую эргономичность , умеренные габариты и очень небольшой для такого класса оружия вес.

Разработчики заявляют о том что основные недостатки выявленные ранее на испытаниях устранены.

Посмотрим чем кончиться чехарда с новым пистолетом...

В любом случае есть иностранные образцы вполне достойные рассмотрения на роль массовых.

Та же Беретта-92 - давно испытанная и неплохо зарекомендовавшая себя в Мире конструкция.

Из "иномарок" еще интереснее ИМХО смотрится Глок-17 ставший мировым бестсэллером.

Правда с его освоением в производстве у нас могут быть проблемы , что немаловажно.


Скорее всего тут дело в том, что кто-то во власти хочет набить свой карман.

Перевооружении армии и милиции на новый стандартный и массовый
образец оружия - это огромный куш.

"Ктото" нагреется в любом случае. И пусть этим "кем то " в 1ю очередь будет производитель наиболее подходящего образца.

Кто же там получит/не получит мифические или реальные "откаты" - дело десятое.

Важно чтобы армия и милиция получили наконец то достойный массовый образец.

Ziegel
06.05.2010, 19:45
Абалдеть, какие люди "знающие" тут есть - оказывается у нас пистолетов хороших не было. Ну да, "конечно". Наверное инженер конструктор извЕрг сие изречение. Абалдеть. или это киллер сказал :-))

LynX_SPb
06.05.2010, 20:14
Зачем что-то производить?

Достаточно получать по почте все необходимые детальки и играть в "лего" собирая Беретты.

Udaff
06.05.2010, 20:17
Абалдеть, какие люди "знающие" тут есть - оказывается у нас пистолетов хороших не было.
Самолеты наши покупают, калаши покупают, а вот на АПС и ПМ очередей не видно, больше глоки и беретты берут.

Shoehanger
06.05.2010, 21:47
Так надо в продуктовом продавать с 50% наценкой - спрос будет - обещаю, как в былые времена в алкогольный отдел даже за наганами!

Corvega
06.05.2010, 21:47
Это ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ новость.
Видел я эту ихнюю Беретту М92. Не айс. Интересно, а вот так Беретта может?
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГШ-18

Самолеты наши покупают, калаши покупают, а вот на АПС и ПМ очередей не видно, больше глоки и беретты берут.
Реклама - двигатель торговли.

Udaff
06.05.2010, 23:14
Реклама - двигатель торговли.
Калаши рекламируют а ПМ значит не рекламируют, стесняются :bravo:

Shoehanger
06.05.2010, 23:50
На дык, Макаров Николай Фёдорович 1914-1988

Corvega
06.05.2010, 23:54
Калаши рекламируют а ПМ значит не рекламируют, стесняются
Ну, честно говоря, Пистолет Мента рекламировать - довольно дурацкое занятие. У этого пистолета есть аналоги, причем они лучше нашего ПМа. Тот же Вальтер ПП, судя по отзывам, Макаку заткнет (правда я Вальтер ПП сам никогда не видел, поэтому однозначно утверждать не буду). Автомат Калашникова, каким бы хорошим оружием он ни был, все же тоже начинает уступать новейшим разработкам, да и качество его после 1991 года сильно упало.
А вот что касаемо ГШ-18 - это действительно очень тематичное оружие. Мне с него десять патронов расстрелять дали, так у меня сложилось стойкое ощущение, что это оружие по сравнению со всякими там береттами, глоками и прочими кольтами (в США мне довелось пострелять с них в тире), находится на каком-то более высоком и совершенном уровне инженерной мысли. Сложно это словами описать. Более удобного пистолета я в жизни не видел. Вот, его бы рекламировать и продавать - это была бы тема.

Stardust
07.05.2010, 06:40
А вот что касаемо ГШ-18 - это действительно очень тематичное оружие. Мне с него десять патронов расстрелять дали, так у меня сложилось стойкое ощущение, что это оружие по сравнению со всякими там береттами, глоками и прочими кольтами (в США мне довелось пострелять с них в тире), находится на каком-то более высоком и совершенном уровне инженерной мысли. Сложно это словами описать. Более удобного пистолета я в жизни не видел. Вот, его бы рекламировать и продавать - это была бы тема.
А как у него с неполной разборкой/сборкой для чистки?

-=REA=-
07.05.2010, 08:27
мда...
Молоту кабздец, и это жаль...
очень я хоте прикупить их Вепрь-12

ну почему же :), местные говорят - склады ещё не опустели.

Я сначала расстроился, неуж то нельзя наше же оружие делать на нашем же заводе.....
А потом подумал, да пусть будет беретта, лишь бы завод работал, там же почти всё население города на Молоте работает.

Shoehanger
07.05.2010, 08:58
Путь рабочего сегодня на производстве обычно заканчивается с отгрузкой станка в шихту. Но вполне возможно, что каждого третьего, пятого или десятого сотрудника обучат итальянскому

ilya_rad
07.05.2010, 09:17
А как у него с неполной разборкой/сборкой для чистки?
Очень хорошо у него с неполной разборкой.

Evgeny_B
07.05.2010, 10:44
ну почему же :), местные говорят - склады ещё не опустели.
а что толку?
завод с физлицами не работает
сначала он не работал до ноября 2009, потом до февраля 2010, потом до апреля 2010 потом до лета 2010, последняя инфа что вроде раньше осени ждать нечего
отпускная цена Вепрь-12 на заводе 19900 грубо
у нас в городе дешевле 31000 его просто нет в оружейных магазинах.

платить в полтора раза этим казлам (ор.маг.) я лично не хочу и не буду

Stardust
07.05.2010, 11:14
а что толку?
завод с физлицами не работает
сначала он не работал до ноября 2009, потом до февраля 2010, потом до апреля 2010 потом до лета 2010, последняя инфа что вроде раньше осени ждать нечего
отпускная цена Вепрь-12 на заводе 19900 грубо
у нас в городе дешевле 31000 его просто нет в оружейных магазинах.

платить в полтора раза этим казлам (ор.маг.) я лично не хочу и не буду
Жэка, ты что, в охотсоюз вступил? ;)

VolkVoland
07.05.2010, 11:33
ПОЛНОЕ издевательство. 90two это та же Ф-92 в памаде. Ещё 10 лет назад отказался от Ф-92 как от личного оружия так как не хотел получить по морде разорванным затвором, а модели "Бригадир" первым делом шли спец подразделениям которые затворами и накушались. Прямо сейчас сяду и отпишу опыт 8+ летнего опыта с личной Береттой, с фотками.

Evgeny_B
07.05.2010, 12:21
Жэка, ты что, в охотсоюз вступил? ;)
а как давно для того, чтобы купить дробовик, надо сначала вступить в охотсоюз? :rolleyes:
при подаче всех бумаг указываешь "для самообороны и стрельбе в тире (развлекательная стрельба)" - и усе! :P

Corvega
07.05.2010, 12:26
Stardust

А как у него с неполной разборкой/сборкой для чистки?
Не понял вопроса.

LeeHarveOsvald
07.05.2010, 12:28
ИМХО Либо Glock-17 либо SIG-226, Беретту в топку.

ilya_rad
07.05.2010, 12:37
Даешь ГШ-18! А буржуйские пистолеты в топку!

Corvega
07.05.2010, 12:43
Даешь ГШ-18! А буржуйские пистолеты в топку!
Именно! Беретта - это просто разрекламированный понт корявый. Шли бы они лесом, мы сами с усами.

VolkVoland
07.05.2010, 13:33
Мужики, отписал, уверен что и ошибок много и коряво, фотки только ссылками вышли, править потом буду а самое главное надеюсь передал.

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=62288

Судите сами как хотите.

---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:25 ----------



А вот что касаемо ГШ-18 - это действительно очень тематичное оружие. Мне с него десять патронов расстрелять дали, так у меня сложилось стойкое ощущение, что это оружие по сравнению со всякими там береттами, глоками и прочими кольтами (в США мне довелось пострелять с них в тире), находится на каком-то более высоком и совершенном уровне инженерной мысли. Сложно это словами описать. Более удобного пистолета я в жизни не видел. Вот, его бы рекламировать и продавать - это была бы тема.

Я в полной солидарности по поводу ГШ-18. Свой Кугар выбрал вместо Ф-92 именно из за поворота ствола (ну и затвором по морде словить не хотелось), а посмотрев на реализацию этого принципа в ГШ-18 я моментально провёл паралель. Да и по линии ствол у ГШ-18 сидит гораздо ниже.

Мне хоть Сиг-226 ну очень нравится, механика у него ну просто чумовая, но очень высокая посадка ствола сильно влияет на стрельбу двойными, и заметно труднее держать на цели при скоростной стрельбе, задирает его сильно.

SkyDron
07.05.2010, 14:32
Абалдеть, какие люди "знающие" тут есть - оказывается у нас пистолетов хороших не было.

И из каких фраз сделан вывод об этом "оказывается" ?



Ну да, "конечно". Наверное инженер конструктор извЕрг сие изречение. Абалдеть. или это киллер сказал :-))

Процитируешь хоть одну фразу в этой теме для изречения которой непременно нужно быть конструктором или киллером ?

Ziegel
07.05.2010, 21:41
Прочтите сообщение от Боброзавр, за вчера 15:45 и поймёте, что моё сообщение - это ирония. Мне думалось, что это и так понятно.
Да и вот эта цитата - Автомат Калашникова, каким бы хорошим оружием он ни был, все же тоже начинает уступать новейшим разработкам, так-же вызывает иронию, уж извините. Пока есть оружие, которое заряжается патроном и стреляет пулей, автомат Калашникова никому ничего не уступит. Это вечное индивидуальное (личное) оружие пехотинца. Лучше пока ещё никто, ничего не придумал. Просто солдата нужно научить хорошо стрелять, для этого солдат должен как минимум бегать на стрельбище по четыре дня в неделю и стрелять, стрелять и стрелять. А то нынче смотришь и даже хвалёный американский солдат не умеет принять правильное положения для стрельбы лёжа. Это касается и наших (СНГшных) пехотинцев.
Что касается наших пистолетов - всякая там муть, что мол ПМ не отвечает современным требованиям армии (устарел, как армейский пистолет), по большому счёту фигня. Пистолет в армии, это оружие самообороны. В боевых условиях (условиях войны), что Беретта, что ПМ, что Кольт - до лампочки, оборонятся этими пукалками практически невозможно. Ну на 5-8 выстрелов, они и решат - или ты, или тебя. 30-50 метров в современном бою, это не расстояние для ведения стрельбы из пистолета, просто голову высунуть не дадут. В здании разве, ну дык там и ПМа хватит с головой. В любом случае при первой же возможности любой грамотный боец попытается подобрать автомат и т.п. А всякие там новые пистолеты для армии, ничто иное, как зарабатывание бабла, не более того. Есть одно хорошее правило бизнесмена - если у вас есть цель и эта цель приведёт к приумножению капитала, обязательно прикройте её хорошей идеей. В данном случае, цель заработать денег побольше - идея, у русских пистолеты дрянь, нужно им предложить "что то хорошее", ну в общем дальше понятно и без пояснений. А, ну ещё этот самый пистолет нужен, чтоб застрелиться, чтоб в плен не попасть, вот :).

P.S. И что за невежливое такое обращение - на ты. Мы с вами на брудершафт не пили однако.

Corvega
08.05.2010, 22:07
Пока есть оружие, которое заряжается патроном и стреляет пулей, автомат Калашникова никому ничего не уступит. Это вечное индивидуальное (личное) оружие пехотинца. Лучше пока ещё никто, ничего не придумал.
Ну, знаете, дорогой друг, мы этак дойдем до того, что винтовка Бердана - самое то, что надо для нашей армии. Несмотря на то, что унитарный патрон с гильзой еще долго останется на вооружении, даже он будет изменяться, и его есть, куда развивать.
Я не спорю, что автомат Калашникова является оружием, которое еще развивать и развивать, модернизационный ресурс его просто огромен, но это ведь нужно делать! По сравнению с последними зарубежными образцами, которые сейчас принимаются там на вооружение, АК-74 меня как-то совсем не радует... И не рассказывайте мне про "калаши сотой серии", я вообще не видел ни одного военного, который видел бы кого-то, кто видел эти автоматы "в живую".

Что касается наших пистолетов - всякая там муть, что мол ПМ не отвечает современным требованиям армии (устарел, как армейский пистолет), по большому счёту фигня.
А вы его когда-нибудь видели, этот ПМ? Не знаю, как вы, но я имел возможность на практике сравнить его с тем же Кольт М1911, который использовался уже в Первую Мировую войну, и, честно говоря, если (не приведи Господь, конечно) если жизнь меня заставит воевать, из вариантов ПМ или М1911 я выберу второй вариант. С того же Глок 17 я на расстоянии 30 метров спокойно попадал в мишень 10х10 см, причем из 10 патронов в молоко я не пустил не одного, а вот с ПМ я не попал в мишень вообще ни разу. Как шутили наши офицеры - "Дальность боя пистолета Макарова - 25 метров. Дальше не кинешь.". Вот вам и весь сказ.

А всякие там новые пистолеты для армии, ничто иное, как зарабатывание бабла, не более того.
Нет, вы не совсем правы. Любое оружие - это инструмент. Пистолет может быть на войне очень даже полезен, при ведении боев в закрытых помещениях или в условиях, когда видимость не превышает 10-20 метров, он может быть просто незаменим. Я понимаю, конечно, что все это спорно, и можно дискутировать до бесконечности, но я все же считаю, что если к хорошей штурмовой винтовке будет прилагаться хороший тактический пистолет, то он очень органично дополнит оснащение бойца.

Afrikanda
08.05.2010, 22:38
Пистолет может быть на войне очень даже полезен, при ведении боев в закрытых помещениях или в условиях, когда видимость не превышает 10-20 метров, он может быть просто незаменим. Я понимаю, конечно, что все это спорно, и можно дискутировать до бесконечности, но я все же считаю, что если к хорошей штурмовой винтовке будет прилагаться хороший тактический пистолет, то он очень органично дополнит оснащение бойца.

ну-ну...вместо пистолетика лучше пару магазинов взять или пару гранат ИМХО
и что такое тактический пистолет? это не родственник тактической ракете? %)

Ziegel
08.05.2010, 23:51
Corvega, моя скромная персона никогда ни с кем не спорит. Спор укорачивает жизнь :). Что касается пистолета - вы сами ответили на проблему - при ведении боев в закрытых помещениях или в условиях, когда видимость не превышает 10-20 метров, ну и зачем тогда таскать более дальнобойный и более тяжёлый Кольт (да плюс боекомплект к нему)? Тем более, что любая штурмовая винтовка мощнее в таких условиях ведения боя. Уж лучше действительно пару лишних магазинов для винтовки прихватить, в смысле не для Бердана :). Пистолет, это оружие самообороны, он не предназначен для ведения боевых действий, его предназначение - отстреливаться, офицерам, гранатомётчику, снайперу и т.д. (два последних имели АПС для этих целей в советские времена). То всё было про армию, а если быть ближе к теме пистолеты для российской милиции, то многим ПМа с головой хватает.
По сравнению с последними зарубежными образцами, которые сейчас принимаются там на вооружение, АК-74 меня как-то совсем не радует..., какие именно образцы вы имеете ввиду?

SkyDron
09.05.2010, 11:57
Ну, знаете, дорогой друг, мы этак дойдем до того, что винтовка Бердана - самое то, что надо для нашей армии....



Чьет побьери... Не думал что когдато это скажу , но полностью согласен с Корвегой... :)

SkyDron
10.05.2010, 12:58
ну-ну...вместо пистолетика лучше пару магазинов взять или пару гранат ИМХО


Разумеется. Вот только пистолет нужен не как альтернатива "паре лишних магазинов" , а именно тогда когда автомат и прочее барахло с собой особо не потаскаешь.

Настольный комп гораздо мощнее чем КПК , но в карман его не положишь...

А посему "ложить в карман" гораздо приятнее НОРМАЛЬНОЕ оружие а не "надежное дешевое лишь бы было."

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------


По сравнению с последними зарубежными образцами, которые сейчас принимаются там на вооружение, АК-74 меня как-то совсем не радует...

Да , недостатков у АК-74 (справедливо и для более ранних АК-47-АКМ) достаточно и вполне реальных.

И басни про "легендарную надежность" уже утомили....

АК прост и достаточно надежен , но вовсе не "легендарно и непревзойденно"...


И не рассказывайте мне про "калаши сотой серии", я вообще не видел ни одного военного, который видел бы кого-то, кто видел эти автоматы "в живую".

Да в том то и дело что замену АК планировали еще в 80е годы прошлого века , ибо уже тогда просматривались новые тенденции в развитиии стрелкового оружия и были видны не только достоинства но и недостатки АК.

Но массовой замены так и не случилось. Что впрочем отнють не катастрофа. Такая замена нужна , но не сказал бы что это есть преоритетнейшая задача.



С того же Глок 17 я на расстоянии 30 метров спокойно попадал в мишень 10х10 см, причем из 10 патронов в молоко я не пустил не одного....

Из ПМ так стреляют только единичные опытные стрелки.

Причем ТОЛЬКО из СВОИХ пистолетов , тщательно пристрелянных.


а вот с ПМ я не попал в мишень вообще ни разу.

Именно так. Средний (т.е. просто неплохой) стрелок в 10х10 с 30м попадет только редкими выстрелами , даже в спокойной обстановке.

Для рассуждающих о "крутизне" ПМа советую поинтересоватся что за циферки выбивают на их прицельных планках...



Как шутили наши офицеры - "Дальность боя пистолета Макарова - 25 метров. Дальше не кинешь.". Вот вам и весь сказ.

Именно так. И мнение это в войсках - повсеместное.

А те кому довелось стрелять из "нормальных" пистолетов при одном виде ПМ кривиться начинают.

Не для галочки "лишь бы было" личное оружие нужно и не для предупредительной пальбы в воздух.

Afrikanda
10.05.2010, 14:29
Разумеется. Вот только пистолет нужен не как альтернатива "паре лишних магазинов" , а именно тогда когда автомат и прочее барахло с собой особо не потаскаешь.

Настольный комп гораздо мощнее чем КПК , но в карман его не положишь...

А посему "ложить в карман" гораздо приятнее НОРМАЛЬНОЕ оружие а не "надежное дешевое лишь бы было."[COLOR="Silver"]

Разумеется :) просто там по контексту шёл разговор о зачистках с "хорошей штурмовой винтовкой" как основным оружием...

ИМХО многие переиграли в COD и аналогичные игры :D
а разговор о том для чего собственно нжен обычный армейский пистолет можно было бы и вотдельную тему вынести(если этого ещё раньше не было)

ЗЫ при всём при том ПМ до 25 м всё-таки попадает :)
я уже как-то писал здесь, как после длительного перерыва(то есть с 85-го года конкретно), знакомый предоставил возможность отстрелять пару обойм из ПМ в обычнром тире по грудной мишени...
Так как я вообще никогда не был подготовленным стрелком, да и с возрастом зрение по правому глазу сильно село, то шёл на стрельбу просто потому что пригласили :D, никакого результат не ждал вообще...
Тем не менее - первую обойму отсрелял тщательно прицеливаясь, вторую - выпендрился и отсрелял в "ковбойском" стиле, то есть навскидку с максимальной скорострельностью доступной ПМу...
хм...НИ ОДНА ПУЛЯ НЕ УШЛА В МОЛОКО!
Разумеется никакой кучности, но любое попадание на этих 25-ти метрах было бы во всяком случае останавливающим...вот так. :)

Ziegel
10.05.2010, 14:55
SkyDron, Да , недостатков у АК-74 (справедливо и для более ранних АК-47-АКМ) достаточно и вполне реальных, конкретно какие именно и с чем сравниваете? И басни про "легендарную надежность" уже утомили....
, конкретно назовите более надёжную штурмовую винтовку. И вот ещё, что интересно - всеми в мире признана легендарная надёжность Калашникова и специалистами в том числе, а вы не верите :). ...а именно тогда когда автомат и прочее барахло с собой особо не потаскаешь, разговор был про армию, у бойца регулярной армии нет выбора, что дали, с тем и воюет, что в поле, что в городе, что в горах и т.п. В армии, вторым по значимости условием для личного оружия является надёжность, третьим дешевизна ибо есть очень важный показатель - кол-во человекочасов на производство одной единицы и стоимость в военное время, тут уж не до удобств и дизайна. Даже способы воронения стали в мирное время и в военное разные. Это было сказано к вашей фразе - гораздо приятнее НОРМАЛЬНОЕ оружие а не "надежное дешевое лишь бы было."

RomanSR
10.05.2010, 20:44
SkyDron, Да , недостатков у АК-74 (справедливо и для более ранних АК-47-АКМ) достаточно и вполне реальных, конкретно какие именно и с чем сравниваете? И басни про "легендарную надежность" уже утомили....
, конкретно назовите более надёжную штурмовую винтовку. И вот ещё, что интересно - всеми в мире признана легендарная надёжность Калашникова и специалистами в том числе, а вы не верите :). ...а именно тогда когда автомат и прочее барахло с собой особо не потаскаешь, разговор был про армию, у бойца регулярной армии нет выбора, что дали, с тем и воюет, что в поле, что в городе, что в горах и т.п. В армии, вторым по значимости условием для личного оружия является надёжность, третьим дешевизна ибо есть очень важный показатель - кол-во человекочасов на производство одной единицы и стоимость в военное время, тут уж не до удобств и дизайна. Даже способы воронения стали в мирное время и в военное разные. Это было сказано к вашей фразе - гораздо приятнее НОРМАЛЬНОЕ оружие а не "надежное дешевое лишь бы было."

Уважаемый, обратите внимание на эту ветку.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51785
Или создайте новую, или посмотрите архивы.

Ziegel
10.05.2010, 22:01
RomanSR, спасибо за наводку, но читать не буду. В общем и не сомневался, что сравнения будут с М16. Это старо и не интересно, там более, что говорилось следующее - По сравнению с последними зарубежными образцами . М16 далеко не последний зарубежный образец и её модификации то-же. А создавать новую тему не буду, да и намёк ваш понятен :).

RomanSR
10.05.2010, 22:35
Дело в том, что такие темы обсуждались, обсуждаются и будут обсуждаться. Посмотрите в архивах, особенно в том разделе, который я вам показал.

Ziegel
10.05.2010, 22:52
RomanSR, ещё раз спасибо, но не буду - везде обсуждения практически одинаковы. Да и не по теме разговор получается.

SkyDron
11.05.2010, 08:56
Да , недостатков у АК-74 (справедливо и для более ранних АК-47-АКМ) достаточно и вполне реальных



конкретно какие именно и с чем сравниваете?

А вы не в курсе недостатков АК ? Хотя бы в руках доводилось его держать ?



конкретно назовите более надёжную штурмовую винтовку.

А вот сие возможно только если для начала определить критерии и методику определения "надежности" .

Внимательно слушаю - каковы критерии "надежности" ?



И вот ещё, что интересно - всеми в мире признана легендарная надёжность Калашникова и специалистами в том числе....


Ага... в ТТХ автоматов так и пишут.... Так ... смотрим... Во-о-от.... М-16... Надежность - фиговая.... АК-74.... Надежность - легендарная.... :D




, а вы не верите :).

Сэр , научитесь читать что пишет собеседник.



разговор был про армию, у бойца регулярной армии нет выбора, что дали, с тем и воюет, что в поле, что в городе, что в горах и т.п.

Вот именно что про армию. Посему в тех случаях когда военный вооружается пистолетом , это должен быть НОРМАЛЬНЫЙ пистолет.

А не пукалка для пуляния в воздух.

Old_Pepper
11.05.2010, 09:02
..Вот именно что про армию. Посему в тех случаях когда военный вооружается пистолетом , это должен быть НОРМАЛЬНЫЙ пистолет.

А не пукалка для пуляния в воздух.

Интересно, есть-ли какая-то статистика применения пистолета, офицерами в Афгане и Чечне?
Ну, "пьяные пострелушки" не в счёт, естественно.

Ziegel
11.05.2010, 09:42
SkyDron, да ладно вам беспокоится. Отвечать на вопрос вопросом, это прежде всего неприлично, для начала. Да и сказать вам нечего. А детский сад наподобие, а вы пробовали, а вы держали и т.п., не интересен. Не будем засорять тему, речь в ней идёт о пистолетах для российской милиции.

=M=PiloT
11.05.2010, 10:00
ТТ ужасный пистолет.Выстреливает сам,если "взведен".
Лично знаю 2 случая.Один не мой случай - уранил человек и ТТ пульнул в ногу.
Второй мой - просто сам пальнул ТТшник и тоже в ногу.
ПМ нормальный пистолет для милиции.Очень часто можно человека выходить после поражения если не в упор и через зимнюю одежду.И очень хороший плюс ПМ это то что после рикошета скорее не убьет ,чем убьет(зиваку).Но если стрелять в упор то ПМ страшная вещь ,пуля тупая,ранение как будто монтировкой ковырнули (слова хирурга).

Old_Pepper
11.05.2010, 10:09
Интересно, есть-ли какая-то статистика применения пистолета, офицерами в Афгане и Чечне?
Ну, "пьяные пострелушки" не в счёт, естественно.

Я к чему спрашиваю..
ТЗ на новый пистолет для армии и милиции родилось сразу по окончанию войны, по "горячим следам" .
ПМ принимали на вооружение специалисты, знающие о том , какое индивидуальное оружие нужно офицеру не из лекций в академии.

Отсюда и вопрос , Что координально изменилось в плане применения офицерами личного оружия за эти годы? Что в этом плане показывает наш опыт войн в Афгане и Чечне? Действительно есть необходимость или это просто желание "в ногу со временем" ну и денег подзаработать?

Leon-iv
11.05.2010, 10:22
Гм господа дам вам такую интесную инфу наши спецназеры, как бы не совсем любят работать в помещениях с 5,45. Предпочитают либо 7,62 либо пистолеты. Ибо рекошеты очень опасны.
Так вот при боевых действиях в помещении пистолеты крайне необходимы. Тк боец с ним более мобилен и скрытен. И зачастую мощь штурмовой винтовки в помещение более чем избыточна.

Old_Pepper
11.05.2010, 10:33
Гм господа дам вам такую интесную инфу наши спецназеры, как бы не совсем любят работать в помещениях с 5,45. Предпочитают либо 7,62 либо пистолеты. Ибо рекошеты очень опасны.
Так вот при боевых действиях в помещении пистолеты крайне необходимы. Тк боец с ним более мобилен и скрытен. И зачастую мощь штурмовой винтовки в помещение более чем избыточна.
Про "спецназеров" всё понятно. Они должны быть вооружены лучшими образцами и тут не тот случай, когда можно экономить на стволах.
Участковому- то зачем "Беретта" или какому-нибудь командиру артилерийского расчёта?
Там и "ПМ" - то так... "для кина" на ремне висит.
К чему закрывать производство и переводить армию на более дорогой , иностранный (при этом не самый лучший) пистолет?

Leon-iv
11.05.2010, 10:40
Про "спецназеров" всё понятно. Они должны быть вооружены лучшими образцами и тут не тот случай, когда можно экономить на стволах.
Участковому- то зачем "Беретта" или какому-нибудь командиру артилерийского расчёта?
Там и "ПМ" - то так... "для кина" на ремне висит.
К чему закрывать производство и переводить армию на более дорогой , иностранный (при этом не самый лучший) пистолет?
Нашей бы милиции я бы и игрушечного пистолета бы не доверил.
Что не СОМ(Сводный отряд милиции) то толпа людей которые не знают ,как что делать. А про уровень стрелковой подготовки я вообще молчу. Их оружие это ручка и листок бумаги.

Old_Pepper
11.05.2010, 10:49
Нашей бы милиции я бы и игрушечного пистолета бы не доверил.
Что не СОМ(Сводный отряд милиции) то толпа людей которые не знают ,как что делать. А про уровень стрелковой подготовки я вообще молчу. Их оружие это ручка и листок бумаги.

Я за всю милицию говорить не буду, но ребят кого знаю, на стрельбище гоняют регулярно. Правда, они сами не знают, нафига им при их канцелярской работе, но тренируются из ПМа и зачёты сдают не смотря на должности и звания "как молодые" . :)

StarWanderer
11.05.2010, 14:18
Я за всю милицию говорить не буду, но ребят кого знаю, на стрельбище гоняют регулярно. Правда, они сами не знают, нафига им при их канцелярской работе, но тренируются из ПМа и зачёты сдают не смотря на должности и звания "как молодые" . :)

Вспоминается кинофильм "Старики-разбойники". :)

saintninja
13.05.2010, 09:52
Не знаю насколько правда, насколько нет, мне говорили, что натовские патроны к нашим пистолетам подходят, а наши к их - нет. Как так? Вообщем теперь по теме. Насчет пистолетов я согласен, что хороших не было. Для спец. служб давно надо обновить сабельное оружие, на мой взгляд

RomanSR
13.05.2010, 10:06
Перенес из новостного раздела в оружейный.

ilya_rad
13.05.2010, 10:09
Не знаю насколько правда, насколько нет, мне говорили, что натовские патроны к нашим пистолетам подходят, а наши к их - нет. Как так? Вообщем теперь по теме. Насчет пистолетов я согласен, что хороших не было. Для спец. служб давно надо обновить сабельное оружие, на мой взгляд
В России выпускаются как стандартные парабеллумовские патроны, которые спокойно подойдут к любому буржуйскому пистолету, так и усиленные, со стальным сердечником, которыми стрелять из Глока того же, к примеру, нельзя - он просто развалится.

VolkVoland
13.05.2010, 10:19
ТТ ужасный пистолет.Выстреливает сам,если "взведен".
Лично знаю 2 случая.Один не мой случай - уранил человек и ТТ пульнул в ногу.
Второй мой - просто сам пальнул ТТшник и тоже в ногу.
ПМ нормальный пистолет для милиции.Очень часто можно человека выходить после поражения если не в упор и через зимнюю одежду.И очень хороший плюс ПМ это то что после рикошета скорее не убьет ,чем убьет(зиваку).Но если стрелять в упор то ПМ страшная вещь ,пуля тупая,ранение как будто монтировкой ковырнули (слова хирурга).

ТТ - военный пистолет. Первые образцы были с безопаской, но приказом в производство пошли голыми чтобы уменшить производственные ресурсы, как и материальные так и человекочасовые.

Взведённым ТТ не носят, те кто носят заслуженно получают непроизвольные спуски. Из ТТ стрелял с преогромным удовольствием, причём и из китайского в 9мм.

Носить оружие на взводе у которого ОТСУТСВУЮТ механизмы безопаснотси ну совсем не рекомендуется, а то так и не только ноги подырявить можно.

Если кому по нужде необходимо носить ТТ с рыжыком в трубе, подкладывайте обломленуую спичку между рамой и курком. При взводе спичка "автоматически" зажимается большим палцем и вытаскивается. Носить ТТ "с бойком на капсюле" также не рекомендуется - стрельнет как и положенно.

Чтоб не сглазить те у кого не было не одного непроизвольного выстрела о таком молчат, я так молчать и продолжаю :)

=M=PiloT
13.05.2010, 10:40
Ну я в принципе имел в виду ,что ТТ ужасный пистолет в плане самострела .ПМ ведь не "пукает" сам)).У ТТ есть плюсы,мощненький,тонкий(компактный по толщине) А так,не люблю оружие ,уж очень это больно.

VolkVoland
13.05.2010, 16:43
Ну я в принципе имел в виду ,что ТТ ужасный пистолет в плане самострела .ПМ ведь не "пукает" сам)).У ТТ есть плюсы,мощненький,тонкий(компактный по толщине) А так,не люблю оружие ,уж очень это больно.

Самый широкий и маштабный опыт использования ТТ был во время ВОВ. Прекрастно зная организацию командования Красной Армии, Вермахт особенно утруждался отстреливать тех кто в фуражке и с кобурой на бедре. Это им в Сталинграде наши снайперы припомнили, но не отходя от темы именно из за формы ТТ для него вшивались нагрудные кормашки. При заряженном патроннике самострел действительно реален если хлопнуть по курку, но с этим ещё в те времена разобрались, а из за плоского профиля удобное расположение ТТ в таких кармашках над сердцем спасло не одну жизнь.

ПМ сам не "пукает" из за предохранителя если не происходит классика "контрольного спуска" - передёргивания затвора, вынимание магазина а потом спуск, происходит такое с плотной регулярностью, не только с ПМ и не только в Росии; с Глоками в США менты просто замучились, хромают хором. А с точки зрения стандарнизации для массового производства и использования как и армией так и гос. службами, компромиссы ПМ до сих пор себя оправдывают. Конечно есть и "Ферарри" пистолетов, есть Мерседессы да Лексусы, но Ферарри трактористу как бы не совсем резонно подкатывать.

Я к оружию отношусь прямолинейно - инструмент. Есть дельные, есть корявые, а их приминение лежит в руках которые ими манипулируют.

Признаюсь что моё отношение к личному оружию далеко от штатного. Не скажу что валялось где попало, но статус был как у обычного предмета, например карандаш, контроллер телевизора и т.д. Когда с заряженным магазином, когда с пустым. В доме патронник правда всегда был пустым. Не одной "лишней" дырки он не зделал, и не потому что есть порог на который при заряженном патроннике ставится курок, а потому что привыкаешь как к любому механизму. Я вот месяц назад себе палец циркуляркой чуть не отхватил, не заметил что в доске был гвоздь и пилу так дёрнуло что она палец чюдом обошла, и вот таких инструментов я боюсь гораздо больше чем огнестрельное оружие с корторым я могу крепко да сладко спать как и под подушкой так и повесив кобуру на кровать. Единственное что этому мешало так это - жена... :)

SkyDron
14.05.2010, 20:46
....а из за плоского профиля удобное расположение ТТ в таких кармашках над сердцем спасло не одну жизнь.

Использовать пистолет в качестве "бронежелета" - не лучший способ его использования.




... с Глоками в США менты просто замучились, хромают хором.

Самострелы с Глоками случаются только от дурости эксплуатантов - нехрен убирать пистолет в кабуру держа палец на спусковом крючке.


А с точки зрения стандарнизации для массового производства и использования как и армией так и гос. службами, компромиссы ПМ до сих пор себя оправдывают.

Если относится к оркжию как "лишь бы было что-нибуть - подешевле и чтобы ничего нового не делать" , то ПМ себя оправдает.

С тем же успехом "оправдается" и Наган позапрошлого века.

Shoehanger
15.05.2010, 03:39
Наган не оправдает

VolkVoland
15.06.2010, 01:58
14.06.2010

Замминистра обороны опроверг закупку "Беретт" для российской армии
Министерство обороны РФ не будет закупать пистолеты "Беретта" для Вооруженных сил РФ. Как сообщает РИА Новости, об этом 14 июня заявил заместитель министра обороны Владимир Поповкин. Таким образом начальник вооружения ВС РФ опроверг появившиеся в СМИ сообщения о планах по закупке пистолетов за рубежом.

По словам Поповкина, этот вопрос даже "не обсуждается". В то же время замминистра обороны подтвердил сообщения о том, что министерство намеревается закупить во Франции партию экипировки "солдата будущего" FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres). Комплекты нужны российским специалистам для изучения и проверки соответствия заявленным характеристикам.

В августе 2008 года начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров сказал, что Россия приобретет у Франции несколько подобных комплектов, чтобы сравнить с экипировкой российских спецназовцев.

Владимир Поповкин добавил, что военное ведомство не собирается покупать за границей новые партии беспилотных летательных аппаратов. Он объяснил, что купленная в 2009 году пробная партия беспилотников также была нужна для изучения, отработки способов применения, а также обучения личного состава.

http://www.lenta.ru/news/2010/06/14/noberetta/

Ха!