PDA

Просмотр полной версии : Нужна копия диска с Falcon 4 (ориг.)



Deval
11.09.2002, 13:29
Прошу прощения за избитость темы, но вопрос для меня остается актуальным. Задолбался играть в руссифицированный вариант, а подсел на игру конкретно. К тому же невозможность использовать SP - досадная реальность. Народ, выручайте! Хочу летать! Выложите пожалуйста ISO в сети, при возможности. Либо сделайте, кому не в тягость, копию на мою долю (Москва). Надеюсь на понимание. Заранее спасибо.

Miguel Gonsalez
11.09.2002, 14:03
Блин, прошу прощения у всех, кому обещал. Командировки задолбали. Приеду - выложу ISO. :(

MaxV
11.09.2002, 14:12
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=others;action=display;num=1030601457

Deval
13.09.2002, 09:25
Огромное спасибо! Вчера залил - наконец то могу почувствовать себя полноценным человеком! Lets fly!

Для любителей web-браузеров подсказываю синтаксис:
ftp://falcon:iso@212.44.72.98/

367Мб - у меня заняло 28 часов.

Alacran
01.10.2002, 15:03
я сильно извиняюсь, но может быть публика подскажет в чем прелесть сего продукта?

ну относительно Flankera, Ил-2, MSFS 2002...

только, плз. без комментариев типа "можно на Falcone полетать", "первая и неразделеная любовь.." :D

Freddie
01.10.2002, 16:58
я сильно извиняюсь, но может быть публика подскажет в чем прелесть сего продукта?

ну относительно Flankera, Ил-2, MSFS 2002...

только, плз. без комментариев типа "можно на Falcone полетать", "первая и неразделеная любовь.." :D

Сразу предупрежу, что речь пойдет о Фальконе модифицированном последним "суперпаком".

Относительно всего:
- настоящая динамическая кампания, которая развивается непрерывно в реальном времени.

Относительно Фланкера:
- очень детально и реалистично воспроизведенная авионика (например перед взлетом придется ждать пока ИНС выйдет на рабочий режим после включения);
- хорошая флайт-модель (проверено "ведущими собаководами");
- радиопереговоры с самолетами и с землей с очень большим количеством передаваемых команд и сообщений;
- графика хуже, чем во Фланкере.

Относительно Ил-2:
- Это симулятор современного сверхзвукового истребителя, и этим все сказано. Другая техника и вооружение - другая тактика. Умение использовать бортовое оборудование играет огромную роль в успехе миссии.

Относительно MSFS 2002:
- Это симулятор боевого самолета. Хотя просто летать пользуясь навигационными средствами тоже можно. Правда только по Корейскому полуострову и прилегающим окрестностям (уже имеются дополнительные карты местности, например Босния, Вьетнам).

vit_F
01.10.2002, 17:52
Alacran: «… только, плз. без комментариев типа "можно на Falcone полетать", "первая и неразделеная любовь..»

Про любовь… Я уже об этом писал, но ещё раз повторю…
Имхо, серьёзный вирпил живёт только одной игрой. Влюбится и живёт… :D(шутка) Ситуация такая же как с автомобилем. Два автомобиля покупать слишком дорого, да и содержать их проблема. Только при приобретении автомобиля в первую очередь играют финансовые затраты, а при освоении игры – затраты по времени (которое зачастую дороже денег) и усилия по освоению матчасти и приобретению лётных навыков и много еще чего… Только после этого можно почувствовать вкус к игре. И в этом отличие от 3-d шутеров, где 4 клавиши, мышка, пушку на перевес и вперёд! Так вот, человек купивший, скажем Мерседес, уже не купит (в ближайшие 2-5 лет), например, Тойоту. Так скажем и вирпил, осваивавший полгода одну игру не очень то будет рваться брать другую. Есть и финансовая сторона. Это у нас, скажем, пиратский диск стоит 80-100 р, можно взять походя с лотка и посмотреть, что там ещё наклепали. А при стоимости 40-70$ человек не раз подумает, стоит ли брать. А законы рынка едины для всех, в том числе и для игровой индустрии, где тоже есть конкуренция, и часть рынка, которая отошла к Фалькону, уже частично потеряна для Фланкера 2X. Так вот для разработчиков авиасимов ситуация хуже всех, мало того, что сегмент рынка довольно узок, но и большие временные и материальные затраты требуются для внедрения продукта. По этой причине проекты сворачивают (как это произошло с Falcon V) или вообще закрывают…

Ну а если сравнивать авиасимы (а как я понял именно к этому приглашает Alacran) здесь Freddie уже сподобился. От себя добавлю своё Имхо:

Фланкер vs Фалькон. Играл я в него… (Фланкер). Не понравился. Флакон превосходит по всем статьям. Почему Флакон, а не, к примеру, Janes F-18, или ещё какой-нибудь сим? Фалькон – создавался как самый амбициозный и масштабный сим, и находится в разработке уже более 7 лет. В некоторых решениях он опередил свое время и превосходит другие симы по современной боевой авиации, те же F-18 или F-15. Ближайший конкурент у него – Фланкер. Так вот эту конкуренцию Фланкер проигрывает. Единственное в чём я не согласен с Freddie, так это с оценкой графики. На первый взгляд хуже, только на первый взгляд.
По частям он уступает Фланкеру (в плане изображения 3-d объектов, солдат, отвратительные облака и т.д.), но в целом игра смотрится красивее и достовернее. Этот парадокс объясняется мудрым подходом разработчиков. Они не стали перегружать движок необязательными деталями (полигонами) на 3-d объектах (особо не критичны, лётчик вблизи их не видит), зато сделали действительно необходимые вещи, которых нет в других авиасимах (даже в ИЛ-2!!), например, эффект высоты. Достигается 3-d плиточной графикой с послойными текстурами. Дальние объекты видны на расстоянии, в отличие от Фланкера, где есть «эффект внезапного появления 3-d объектов (строений и т.д.). Тщательно проработаны текстуры. В Фальконе земля и море действительно выглядит так, как они выглядит с самолёта.
Программа в целом для Фланкера работает хуже, отмечается тормознутость. Не от хорошей жизни переписываются исходники для Lock On. В Фальконе одновременно работают два движка: кампании и моделирования (полёта). Если какие-нибудь действия, наземные бои, например, может увидеть зоркий пилот издалека, движок кампании сообщает движку моделирования, и он эти действия показывает (за рамками «пузыря игрока» – поля вокруг которого показываются события).
Виртуальный мир. В Фланкере он довольно ущербен. Наземные объекты слабо взаимодействуют или воюют (не используют все оружие) друг с другом.
А вот что мне не нравится в Фальконе:
1. Модель повреждений. Практически нет, только изменения в флайтмодели.
2. Отсутствуют эффекты ранения пилота.
3. 3-d кабина в низком разрешении.
4. И самое главное: пустые аэродромы. То есть после посадки самолёт исчезает с рулёжных дорожек. Здесь сказываются ограничения движка кампании и Tactical Engagement (самолёты назначаются на АБ, но не на парковочные стоянки на них). Из-за этого в OSA миссиях невозможно работать по самолётам на аэродромах, а удары ограничиваются бомбёжкой полосы. Superpack3 ситуацию не исправил.
Я думаю, что все эти недостатки прекрасно осознают разработчики и Lock On – попытка преодолеть недостатки Фланкера в новом продукте, главным образом за счёт увеличения масштабности проекта. Посмотрим.
С уважением, vit_F (Виталий).

Alacran
02.10.2002, 02:37
эээээхххх!


аж  прям  руки зачесались посмотреть!  :))

жаль только что  367 Мб мне показали что я скачаю за 28 часов. :((

т.е. по результату нелициприятный разговор с руководством обеспечен....

Может кто из москвичей подскажет..есть ли такое добро в Митино? Или Может кто перекатает на CD? Я в принципе,если что...:)

Chizh
02.10.2002, 07:47
Ну я я немного скажу.

Графика.
Фредди имел в виду, что графика в целом во Флэнкере красивее и тут я с ним согласен. Хотя кое-что в Фалконе тоже уже выглядит отлично, например сама модель F-16 и особенно пилоны и подвеска оружия после СП3.

Глюки.
Кроме уже названных, есть большой глюк - пехота видна на радаре и по ней возможно применение высокоточного оружия. #:D Периодически в горячке боя я умудрялся запускать Мейврики в цели под названием АК47. Бывало на одного солдата по две ракеты. #:D

Вот если бы можно было скрестить ужа и ежа... (Флэнкер и Ф4)... #:rolleyes:
Но остается пользоваться тем, что есть и ждать ЛОКОНа.

MaxV
02.10.2002, 12:25
Елки зеленые! кто-то ISO-шник пытается выкачать без команды REST ... каждый раз докачивая с позиции 0 bytes #:) и не жалко ж времени и средств народу!

Alacran
02.10.2002, 12:35
а как дать это команду в Web-браузере? :(

Deval
02.10.2002, 12:39
Просто набери ftp://falcon:iso@212.44.72.98/

Deval
02.10.2002, 12:42
Ууупс, не поспеваю...

Через web залазишь, а качаешь чем-нибудь достойным на свое усмотрение.

Freddie
02.10.2002, 13:08
Ну раз так заедает вопрос про графику, то несколько поясню свою фразу.

Если подходить к вопросу оценки графики в Фальконе и Фланкере формально, то фланкерская конечно лучше. И вот почему:
- фотореалистичная земля в отличие от тайлов в Фальконе;
- гораздо больше наземных объектов (вплоть до зонтиков с лежаками на пляжах), многие из которых являются уникальными (Ласточкино гнездо, Бахчисарайский дворец, Генуезская крепость в Судаке, многие объекты в Севастополе и т.д.);
- объемные пушистые облака;
- деревья и кусты на поверхности земли (в SP3 сделали, но как-то хило). Вообще конечно и там и там совсем не фонтан в этом плане. Хотелось бы видеть лес если уж не как в Ил-2 (размечталси! :D ), то хотя бы как в MiG Alley или в Apache-Havoc;
- 3D модели на порядок лучше, чем в Фальконе. Правда мне совершенно не понятно, нафига выпиливать каждое колесико, поручень, антенну например на танке, если 99% времени ты видишь этот танк в лучшем случае в виде нескольких пикселей. То же самое отностися и к нелетабельным самолетам. Максимум того, что нужно авиасиму в плане моделей наземной техники можно увидеть в Strike Fighters, и то по-моему там немного переборщили с детализацией. Все, что требуется от этих 3D моделей - чтобы их можно было уверенно опознавать по силуэту через FLIR или головку самонаведения ракеты, а самолеты - визуально. В этом плане модели в Фальконе адекватны. Сколькими процентами загрузки ресурсов компа (и соответственно дальностью прорисовки) приходится расплачиваться за эту красоту, известно только Богу и разработчикам Фланкера.

MaxV
02.10.2002, 13:43
а как дать это команду в Web-браузере?
------------------------------------------------------

ReGet поставь или что-либо подобное. В противном случае рискуешь ооочень долго пытаться сдернуть файл размером ~385Mb за ОДИН непрерывный коннект.

Alacran
06.10.2002, 21:24
Спасибо всем кто откликнулся!!!

Прошла почти неделя долбежки (скачивания почти 500 Мб, мата, ReGeta, зависаний,  испорченных zip-ов и т.д.).

Сегодня первы день нормальной жизни.

Общее первое впечатление;

Оно того стоило.

По графике только два замечания:

1) Облака  :D
2) На низких высотах не чувствуешь высоту и скорость. Штурмовкой заниматься затруднительно.

Авионика супер!
Активность в небе и наземные бои очень неплохие

Вообщем, чувствую что  будет чем заняться до выхода Lock-Ona, а там глядишь и до Falcona V пару шажков... :D

b737
10.10.2002, 09:14
18 лечу в Лондон на тренажёр, могу поискать подленник. b737@rambler.ru

Begemoth
06.11.2002, 15:57
По поводу подлинника:
http://www1.e-shop.ru/actions/item.asp?code_cat=COF5081