PDA

Просмотр полной версии : Открытие памятной стелы в Харькове.



LeonT
09.05.2010, 15:04
9 мая 2010 года при участии отцов города, состоялось торжественное открытие обновлённой памятной стелы в честь подвига советских лётчиков в Великой Отечественной Войне.
Ранее стела, впервые установленая несколько десятилетий назад, была временно демонтирована в связи с реконструкцией харьковского аэропорта.
На открытие были приглашены ветераны Войны и Аэрофлота.

Немного фото:
Стела.
Новый терминал.
Старый терминал.

GREY_S
12.05.2010, 01:02
Ухх. а когда именно было (днем, утром) и кто присутствовал? :ups: (не знал да и сильно далеко от аэропорта живу)

LeonT
12.05.2010, 15:54
Да я и сам поспел к "шапошному разбору", хоть и рядом живу.
Мероприятие проводилось с 9-00 до 11-00. После официальной части, было угощение и танцы под музыку военных лет. Старикам понравилось. По их словам, из отцов города, были Добкин и Кернес.

GREY_S
12.05.2010, 18:00
После официальной части, было угощение и танцы под музыку военных лет. Старикам понравилось. По их словам, из отцов города, были Добкин и Кернес.

Дык , ИМХО, это самое главное! Не ожидал, молодцы!
А то признаться надоело, что за последние годы, судя по приглашаемым "звездам" и характеру праднования на площади, 9 мая превратился в обыкновенное гуляльно-бухательное мероприятие для малолетних под маской дани уважения ветеранам, а нравится ли им(ветеранам), к примеру, ВИА Сливки и прочее г..но, похоже никого не волнует.
Лучше бы каждого отличившегося ветерана на сцену вызвали, по 2-3 минуты внимания уделить, тупо пожать руку и сказать СПАСИБО, и то ,ИМХО, лучше было.

LeonT
12.05.2010, 18:33
Да, я тоже рад за стариков. Мы тут живём, как в деревне - все аэрофлотовцы друг другу знакомы. И в оценке все были единодушны.
Кстати, меню "обеда" было довольно изысканным и не дешёвым, спасибо "отцам", не стали на этом экономить.

GREY_S
12.05.2010, 23:47
Да, я тоже рад за стариков. Мы тут живём, как в деревне - все аэрофлотовцы друг другу знакомы. И в оценке все были единодушны.
Кстати, меню "обеда" было довольно изысканным и не дешёвым, спасибо "отцам", не стали на этом экономить.

Действительно приятно! Ведь стариков, которым мы обязаны, так мало осталось :(
Как-то года 4 назад Фельдман, будучи депутатом в октябрьском районе, в парке Квитки-Основяненко на стадионе Маяк (около з-да им. Шевченко, где собственно я живу) сделал ветеранам праздник - были походные кухни, ветеранам, да и тем, кто с ними был, давали обычную военную кашу с тушенкой и "фронтовые 100 гр", играла музыка старая.Вечером был даже небольшой салют. Я мимо шел днем, а потом вечером назад, так вот должен сказать, при моей неособой любви к Фельдману, что ветераны были рады, и даже искрене благодарили его.
Им ведь не нужны современные помпезные гуляния, понты с Цекало, Киркоровым, а простое внимание, знаки того, что их не забыли и помнят.

FW_Korsss
12.05.2010, 23:55
Приятно узнавать приятные новости.

Тора
13.05.2010, 09:20
Кстати, может кто обратил внимание, но в последнее время в Харькове на 9-е мая идёт дождь!