PDA

Просмотр полной версии : [WIP]Пе-8 кабины+новый самолет



Страницы : [1] 2

psy06
09.05.2010, 15:40
В первом отчетном посте кое какой исходный материал.

Ответ зачем в принципе нужна новая модель самолета.

На первой картинке сравнение внешних моделей , сверху оригинальная модель Мэддокса образца 1999 года.
Вторая картинка его ДМ.
Третья картинка ДМ новой модели.

Sita
09.05.2010, 16:46
FaceLifting :)
дааа уж.... кто то ещё в чём то сомнивается? после таких наглядных картинок :)

ГРОХОТ
09.05.2010, 18:11
Неее ну фейслифтинг как бы можно было-бы и отложить, а вот тюнинг демаг модели это просто рывок в новый век (не иронизирую уже 10 год нового века, а модель у нас с 20го летает с её примитивной демаг моделью, которую ни разу не правили...
И фейслифт новому тюнингу демага естественно не повредит, тем более что ещё и кабины и ещё управляемость...так что за такую сумму врядли кто-то делать будет.

Читаю счас Якубовича Самолёты Туполева в главе про ТБ-7 нашёл инфу о "бороде", которая присутствовала на первых опытных машинах а некоторые эти машины даже успели повоевать. Можно-ли если будут деньги и желание, а так-же время на реализацию, потом к модели прикрутить штурманскую кабину внизу? Интересуюсь просто интереса ради...

Acid_Reptile
10.05.2010, 00:18
FaceLifting :)
дааа уж.... кто то ещё в чём то сомнивается? после таких наглядных картинок :)

Да, я сомневаюсь. Зачем он нужен? ;)

psy06
10.05.2010, 03:44
Еще должен добавить что у новой модели будет совсем другая ФМ, тк доступен подлинный отчет о испытаниях (коего не могло быть у Олега в 99м) и вообще там программного кода должно быть море. Так что проект уникальный во всех смыслах.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------


FaceLifting :) :)
Нууу, формально это два разных самолета, у них ни геометрия, ни пропорции не сходятся. Хотя я предлагал новую модель только добавить, но народ как то так решил что должна быть именно замена.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------



И фейслифт новому тюнингу демага естественно не повредит.
Уже ДМ сделан по стандарту, увеличивать детализацию нет никакого смысла только производительность симулятора упадет.


Читаю счас Якубовича Самолёты Туполева в главе про ТБ-7 нашёл инфу о "бороде", которая присутствовала на первых опытных машинах а некоторые эти машины даже успели повоевать. Можно-ли если будут деньги и желание, а так-же время на реализацию, потом к модели прикрутить штурманскую кабину внизу? Интересуюсь просто интереса ради...
Сейчас это невозможно сделать на достойном уровне. Дублер примерно на 45 % внешне отличается от серийных машин, нужно сначала разработать на него чертежи, а этот процес у меня весьма неторопливый. Просто перечислю основные отличия:

1 Нсовая часть с бородой
2 Крыло
3 Хвостовая часть
4 Закрылки
5 подвеска элеронов

Надо ли говорить что конструктив кабин у него другой и инфы по нему нет.

Sita
10.05.2010, 11:01
Хотя я предлагал новую модель только добавить, но народ как то так решил что должна быть именно замена.

не.. мне кажется лучше путём добавления будет, а не замены... машины то разные в любом случае...

ГРОХОТ
10.05.2010, 11:41
не.. мне кажется лучше путём добавления будет, а не замены... машины то разные в любом случае...

Поддерживаю. Зачем заменять, ведь те статики где его использовали, их хоть и мало, но всё-же похерятся.

2Псай: Спасибо за разъеснения ламеру. Честно предполагал, что будет меньше переделок.
Вам всё равно виднее...
А ещё вопрос. Вроде как управляемое оружие после войны с ТБ-7 пускали? Это возможно?Ради фану?!

harinalex
10.05.2010, 11:59
psy06 - c аш-82 не планируется ?

melissa
10.05.2010, 13:28
psy06 - c аш-82 не планируется ?

а с дизелями?

Dimon2219
10.05.2010, 14:17
А повреждения у него будут нормальными или как у B17 ?
Т.е. среляешь ,стреляешь из мк108 огонь дым потом смотришь на него а там маленькие дырочки... Вот очень было бы здорово если бы модель повреждений была бы как на ил2. Там всё крыло в дырках , а он летит.

RoJah
10.05.2010, 15:46
Поддерживаю. Зачем заменять, ведь те статики где его использовали, их хоть и мало, но всё-же похерятся.

Не похерятся, а так же заменятся.

psy06
10.05.2010, 15:57
А ещё вопрос. Вроде как управляемое оружие после войны с ТБ-7 пускали? Это возможно?Ради фану?!

Для этого надо построить модель ракетоносца, но летабельным его не сделать, нет информации о кабине пилота, да еще все ракетоносцы не имели оборонительного вооружения...

Что касается постройки других модификаций, инфа по ним есть, желание построить тоже, но сейчас загадывать рано как сложится так и будет,

=FPS=Cutlass
11.05.2010, 17:08
Вопрос возник насчёт новой ДМ .....
Человечков "как у ОМа" я не увидел...но они таки будут или как....?
И...если можно...расписать подробно что означают те или иные элементы.

psy06
12.05.2010, 13:42
Человечки отдельно.

Scavenger
12.05.2010, 14:01
На схеме опечатка - "Пулемены"

=FPS=Cutlass
12.05.2010, 21:22
Большущее спасибо....!!!
Насколько я понимаю....бомбы в отсеках будут неуязвимы....?

RoJah
12.05.2010, 22:37
Большущее спасибо....!!!
Насколько я понимаю....бомбы в отсеках будут неуязвимы....?
ИМХО, все бомбы уже ой как давно неуязвимы. Это позиция МГ.

ГРОХОТ
13.05.2010, 00:03
ИМХО, все бомбы уже ой как давно неуязвимы. Это позиция МГ.

У МГ очень уж много "позиций" не гуманных...

=FPS=Cutlass
13.05.2010, 07:07
Возник вопрос насчёт того как будет работать ДМ применительно к указанным на схеме пулемётам.....?

По логике должно быть два варианта повреждений...:
1. попадание непосредственно в пулемёт и как следствие - невозможность ведения огня
2. попадание в патронный ящик - заклинивание ленты и как следствие - невозможность ведения огня

я правильно понимаю.......?

ГРОХОТ
13.05.2010, 09:09
Возник вопрос насчёт того как будет работать ДМ применительно к указанным на схеме пулемётам.....?

По логике должно быть два варианта повреждений...:
1. попадание непосредственно в пулемёт и как следствие - невозможность ведения огня
2. попадание в патронный ящик - заклинивание ленты и как следствие - невозможность ведения огня

я правильно понимаю.......?

А итог то один. Зачем тогда различия в повреждении?!
Я правда думал что при попадании в патронный ящик может быть детонация БК и как следствие сильные повреждения планера в этом месте.

=FPS=Cutlass
13.05.2010, 10:44
А итог то один. Зачем тогда различия в повреждении?!
Я правда думал что при попадании в патронный ящик может быть детонация БК и как следствие сильные повреждения планера в этом месте.

Ежу понятно что итог один...вот только площадь поражения "не одна".....;)

Я ещё понял бы детонацию тонкостенных 30мм снарядов к МК-108...
насчёт детонации БК для пулемёта...пусть даже крупнокалиберного - шибко сомневаюсь....

psy06
15.05.2010, 03:05
:)

psy06
17.05.2010, 15:09
Птичья клетка :)

psy06
24.05.2010, 14:11
:)

psy06
25.05.2010, 14:46
Дмитрий, ну ты прям стахановец! Начал не так давно, а уже такой результат. МОЛОДЕЦ!!!
неа, это нормальный темп для 8 часового дня, тем более что предварительная работа уже была сделана.
Самое долгое и сложное в кабинах это постройка предварительного макета, выверка пропорций, масштаба, положения, деталей... и тд. А перед этим несколько месяцев поиска и анализа информации.

Обычно это основные причины по которым начинающие моделеры тут же обламываются. Замоделить то когда рука набита легко...

А так да, я молодец :D
Без предварительной работы на которую потрачено было 3 года сейчас так быстренько не вышло бы конечно.

ДимонТихоня
25.05.2010, 15:59
Красиво едёр батон!!! :bravo:

Да не то слово, Никита!!! КРАСОТИЩЩЩА!!!

Дим! А приборы как скоро на местах появятся?;) Для полноты картины...

psy06
27.05.2010, 14:51
:)

harinalex
27.05.2010, 17:57
неплохо :cool:

заметил на первых драфтах , но забывал спросить - а что за штурвальчик (?) справа на панели ?

RoJah
27.05.2010, 18:23
:)
А что за [Iграмофончик [/I]справа на приборной пенале?

psy06
28.05.2010, 02:55
Триммер крена. Приборы пока временные изза некоторых ограничений они немного меньше в диаметре чем надо. В конце будут правильные.

psy06
29.05.2010, 07:20
В основном вся левая часть готова :) Наконец все сделанное перестало умещаться в один экран :D

ГРОХОТ
29.05.2010, 12:36
Ох Здорово то как!!!! :bravo: Чувствую Пешка то Та ещё Красавица будет!!!!!!!:bravo::bravo::bravo:

главное чтоб деньги пошли. У меня пока проблемы с деньгами, поэтому вторую часть пошлю через неделю, не раньше...

psy06
01.06.2010, 16:27
Апдейт. Розовое это плейсхолдеры, времянки. А так уже скоро ;)

ГРОХОТ
01.06.2010, 16:42
А шторками можно будет пользоваться? :-)

WeReLex
01.06.2010, 16:52
Очень хорошо получаеться. :)
Пока не поздно, а нельзя ли что-нибуть со шторками сделать - а то уж сильно торчат. Какой у них размер в поперечнике получаеться? По моим прикидкам - 5-6 см, многова-то ИМХО... :)

Sita
01.06.2010, 16:52
Апдейт. Розовое это плейсхолдеры, времянки. А так уже скоро ;)

Впечатляет!!!:bravo:


А шторками можно будет пользоваться? :-)
ага.... для отработки полёта по приборам %)

psy06
01.06.2010, 17:04
Очень хорошо получаеться. :)
Пока не поздно, а нельзя ли что-нибуть со шторками сделать - а то уж сильно торчат. Какой у них размер в поперечнике получаеться? По моим прикидкам - 5-6 см, многова-то ИМХО... :)

Я бы не сказал. Кстати вид на топливомер перекрыт панелью. Будете на глаз летать :) Правда этому бегемоту баки высушить это ж каким маньяком надо быть...

Dimon2219
01.06.2010, 17:14
У меня вопрос: А фонарь открыватся будет?

WeReLex
01.06.2010, 17:26
Я бы не сказал.

Ладно... Не очень-то и хотелось... :)

ЗЫ. Что-то картинки какие-то темные - нифига не видно...

psy06
01.06.2010, 18:30
У меня вопрос: А фонарь открыватся будет?
Нет. Слишком с этим проблем много возникает.

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------


Ладно... Не очень-то и хотелось... :)

ЗЫ. Что-то картинки какие-то темные - нифига не видно...

В движке будет светлее

AirSerg
01.06.2010, 18:44
Кстати вид на топливомер перекрыт панелью. Будете на глаз летать :)
Ну это решаемый вопрос - нужно будет положения точки взгляда "смотреть через прицел" сделать разнесенным с дефолтным.

psy06
01.06.2010, 18:48
Ну это решаемый вопрос - нужно будет положения точки взгляда "смотреть через прицел" сделать разнесенным с дефолтным.

Это невозможно, топливомер находится на доске механика. Чтобы заглянуть вниз и увидеть топливомер пилоту надо ремни отстегнуть, так что облом.

AirSerg
01.06.2010, 18:52
Это невозможно, топливомер находится на доске механика. Чтобы заглянуть вниз и увидеть топливомер пилоту надо ремни отстегнуть, так что облом.
А, вот в чем дело. Я то подумал, что он находится в неудобоваримом месте или перекрывается чем-то.

usurper
01.06.2010, 19:39
Один вопрос, не сочтите привередливым, а где датчик шасси там написано "ПОДЕМ" или всё-таки "ПОДЪЁМ"?

Tche
01.06.2010, 19:42
Я конечно понимаю, что лезть под руку творцу с советами последнее дело, но я совершенно убежден что шторки слишком велики. Подозреваю что в реальности за счет бинокулярности зрения их размер казался значительно меньше. Не хотелось бы иметь не фунционирующие шторки таких размеров, закрывающих чуть ли не 20% процентов горизонтального обзора.

Watchman
01.06.2010, 20:34
там написано "ПОДЕМ" или всё-таки "ПОДЪЁМ"?
Или, может быть, ПОД'ЕМ ?

psy06
02.06.2010, 03:15
Там правильно написано :) Что касается шторок, не берусь судить прямо сейчас, еще будет окончательная настройка всего. Но пока они меня устраивают. Думайте об этом так, у Б-25 обзор вперед еще хуже :)

Станислав
02.06.2010, 09:28
У В-25 обзорв вперед как раз хорош, а я вот еще с предыдущей партии скринов стал задумываться об этом. Ибо кабина узкая, на уровне глаз висит дофига всего. Шторки эти...

А вот насчет бензиномера - это очень зря, ибо в он-лайне заправку будут брать более 25-30 процентов, а учитывыя деревенскую простоту ДМ Ила в вопросе пробития баков... ну все уже поняли.

Sita
02.06.2010, 12:08
У В-25 обзорв вперед как раз хорош,.

насколько я помню, ... то что мы наблюдаем на этих рендерах из Макса... будет несколько отличаться, от того как это будет в Иле... там камера всётаки немного по друому расположенна... так что тут ещё не ясно, как с Обзором у Пе8 :)

psy06
02.06.2010, 14:21
Дались вам шторки, имейте ввиду я читерские послабления делать не буду. Все так как надо. Бензиномер - прибор с желтой блямбой посередине. А летать на Пе-8 с 25% топлива читерство. с таким количеством топлива машина управляема и держит горизонт если будут выбиты два мотора на одном крыле. При нормальной загрузке вы должны грохнуться, как оно и бывало в реале.

Tche
02.06.2010, 14:50
Дались вам шторки, имейте ввиду я читерские послабления делать не буду.
:) Просто при бинокулярном зрении обычно близкие объекты загораживающие обзор воспринимаются меньше за счет поля зрения из двух глаз. Мы же смотрим из камеры в кабине одноглазым циклопом. При этом если трогать переплет кабины святотатство в нашем случае, то упаковать поплотнее шторки вполне легальное решение. Сейчас они визуально воспринимаются как тюки шириной сантиметров чуть ли не под 40. Кстати на том же Фокке вульфе этот эффект заметен на переплете кабины. Но там кабина, которую по понятным причинам трогать нельзя. А шторки это шторки, поплотнее упаковал и нормально :).

AirSerg
02.06.2010, 14:59
Вот как раз проблему шторок можно решить грамотным подбором двух точек взглядов - "смотреть через прицел" и дефолтным. Пусть у Пе-8 нет коллиматорного прицела, но виды то эти организовать можно и это частично решит проблему "прибитой к гвоздю головы". На многих самолетах переключение между этими двумя видами значительно улучшает ситуацию с обзором, в случае когда они хорошо подобраны.

Tche
02.06.2010, 15:12
Вот как раз проблему шторок можно решить грамотным подбором двух точек взглядов - "смотреть через прицел" и дефолтным.
Боюсь что "смотреть через прицел" надо бы как-то в район недоступных с обычного места приборов направить, (там я смотрю много чего еще кроме указателя топлива) по типу сделанного в Лерхе. А как в реальности то показания этих приборов снимали?

Huey
02.06.2010, 15:39
там механик сидел, справа

psy06
02.06.2010, 16:22
обзор сменить не получится уже оптимизация сделана с отсечкой невидимых поверхностей. Все привязано к стандартному виду камеры - вид из глаз пилота. Идет битва за экономию треугольников, по этой же причине фонарь сделан неподвижным. Звиняйте или шашечки или кататься. А с обзором там все хорошо, по мне так возможность вертикального обзора более чем на 270 градусов это офигенно круто, у большинства истребителей едва со скрипом 180 набегает...

Sita
02.06.2010, 16:24
А я знаю :) Офигительный он.

внушает оптимизм :)


имейте ввиду я читерские послабления делать не буду. Все так как надо..

и правильно ... :)

AirSerg
02.06.2010, 17:48
обзор сменить не получится уже оптимизация сделана с отсечкой невидимых поверхностей. Все привязано к стандартному виду камеры - вид из глаз пилота. Идет битва за экономию треугольников, по этой же причине фонарь сделан неподвижным. Звиняйте или шашечки или кататься. А с обзором там все хорошо, по мне так возможность вертикального обзора более чем на 270 градусов это офигенно круто, у большинства истребителей едва со скрипом 180 набегает...
Что, неужели все так плохо? Ведь нужны две точки, несильно далеко друг от друга отстоящие. Как пример, у Пе-2 хорошо сделан подбор точек, у Шидена, Райдена (из тех, что сразу вспоминаются). Дефолтный сделан ближе к заголовнику сиденья, а "смотреть через прицел" чуть ближе к приборной доске и чуть ниже (можно и сместить в сторону еще), это позволяет переключением избегать мертвых зон за переплетом фонаря кабины. Может стоит все же предусмотреть тукаю возможность сейчас, пока не поздно?

RoJah
02.06.2010, 18:13
Кому в игре нужен хороший обзор, сядет в обсерваторию носового стрелка.
То что из-за игровых ограничений не видно половины приборов - кося, зачем тогда их вообще моделировать?
-------------------------------------------------
Посмотрел ещё раз скрины - нормально там всё

Станислав
02.06.2010, 18:35
Если на сервере законодательно не будут введены 75-100% горючки, то Пе-8 будут летать именна аки бабочки с 25-30-40 от силы. Как сейчас летают Не-111 с 25% и прочие В-17.

Открывающийся фонарь - действительно блаж в данном стлучае, а вот бензиномер.

psy06
02.06.2010, 19:06
Кому в игре нужен хороший обзор, сядет в обсерваторию носового стрелка.
То что из-за игровых ограничений не видно половины приборов - кося, зачем тогда их вообще моделировать?
-------------------------------------------------
Посмотрел ещё раз скрины - нормально там всё

А кто сказал что эта половина касается пилота? Все что ниже пилотского пола - пульт механиков. Я эти приборы наверно даже включать не буду. Есть один финт ушами, но это если программисты согласятся, сделать вывод текстовых сообщений касаемо двигательной установки, типо эмуляция докладов механиков.

WeReLex
02.06.2010, 19:09
Кстати, если уж на то пошло, на сколько часов будет хватать полных баков? Хорошо бы про это написать в ФАКе который будет к самолёту...

Моя имха - все должно быть максималь достоверно, а не как удобно, если бензометр был там - то и должен быть там.

ДимонТихоня
03.06.2010, 15:03
Я бы не сказал. Кстати вид на топливомер перекрыт панелью. Будете на глаз летать :) Правда этому бегемоту баки высушить это ж каким маньяком надо быть...

А на Карте "Финский залив" от угла до угла (из Пушкина в Хельсинки) скока километров туды и обратно в обход ПВО да за облаками? Так что доклад от бортмеханика о состоянии двигательной установки и расходе топлива (особенно при повреждении баков) считаю необходимым.
Дима, ты можешь узнать у ДТ-смогут они такую эмуляцию-бортмеханика сделать? Кстати, для ТБ-3 это тоже было бы весьма нелишним.

RoJah
03.06.2010, 19:48
А кто сказал что эта половина касается пилота? Все что ниже пилотского пола - пульт механиков. Я эти приборы наверно даже включать не буду. Есть один финт ушами, но это если программисты согласятся, сделать вывод текстовых сообщений касаемо двигательной установки, типо эмуляция докладов механиков.
Если штурман (т.е. его кабина) будет пока сводится к картинке бомбового прицела, то может механика (его боевой пост) сделать в виде той самой части приборной доски, что не видна пилоту?

Tche
03.06.2010, 19:50
Если штурман (т.е. его кабина) будет пока сводится к картинке бомбового прицела, то может механика (его боевой пост) сделать в виде той самой части приборной доски, что не видна пилоту?
С точки зрения пользователя - здраво.

psy06
05.06.2010, 14:12
:)


Если штурман (т.е. его кабина) будет пока сводится к картинке бомбового прицела, то может механика (его боевой пост) сделать в виде той самой части приборной доски, что не видна пилоту?
В ил2 не предусмотрен пост механика, в модель кабины тем более это не закладывалось. Чтобы сделать пост надо потратить лишний месяц и денег соответственно.

Tche
05.06.2010, 14:55
При положении камеры как на скрине выше, те самые приборы на посту механика вроде как будут видны, если включить макс приближение. С учетом того, что смотреть на них будем не слишком часто, то это наверное вполне подходящее компромиссное решение. Если конечно камера будет вставать в такое положение.

psy06
05.06.2010, 15:40
На скрине нормальное положение камеры, и из него топливомера не видно. Других положений камеры не предусмотрено, что-то менять уже поздно, кабина почти закончена.

Tche
05.06.2010, 16:14
Пятый ряд снизу, крайний правый "будильник" с желтым пятном - это не он? Я лично решил что это именно топливомер. Вроде как при макс приближении должно что-то читаться, если это он конечно.

Dimon2219
05.06.2010, 16:37
Глубокоуважаемый Tche вы уже пытаетесь высасать из пальца топливомер.

Sita
05.06.2010, 20:07
должно что-то читаться, если это он конечно.
судя по скрину читаться будет крайнее левое или крайнее правое положение стрелки "будильника" ... т.е. либо бак почти полон либо бак почти пуст...
да и кабина почти готова... чего уж тут :)...

RoJah
05.06.2010, 21:26
судя по скрину читаться будет крайнее левое или крайнее правое положение стрелки "будильника" ... т.е. либо бак почти полон либо бак почти пуст...
да и кабина почти готова... чего уж тут :)...
ИМХО, в том положении, которое вы назвали почти полон на самом деле в баках 15-20% топлива.

Sita
05.06.2010, 22:19
ИМХО, в том положении, которое вы назвали почти полон на самом деле в баках 15-20% топлива.
вы хотели сказать "почти пуст" ? ...если да, то согласен...

psy06
06.06.2010, 01:39
Что то такое, да, на нем тарировка всего 1400л. с учетом топливного свитчера на 10 позиций имеем 1/10 что в общем похоже на правду - 12455 +18571 + 880 +4000 = 35906 перегрузочный взлетный вес. Только если залиться под пробки у сабжа колеса должны отвалится, и вообще у машин ранних серий эксплуатационный предел прочности планера 30 т.

1st.RVG_Sky
06.06.2010, 02:00
там механик сидел, справа

а подробнее можно? то есть справа снизу? фактически под одним колпаком было 3 человека? А как туда забирался это меxаник, какие вообще там лазы, пути-выxоды? :)

Sita
06.06.2010, 02:21
а подробнее можно? то есть справа снизу? фактически под одним колпаком было 3 человека? А как туда забирался это меxаник, какие вообще там лазы, пути-выxоды? :)
:)

1st.RVG_Sky
06.06.2010, 17:11
:)

это он получается сидел спиной по направлению полета? Или нет? а то просто со скринов как то не очень понятна его "позиция"

23AG_Fregat
06.06.2010, 17:23
На скрине нормальное положение камеры, и из него топливомера не видно. Других положений камеры не предусмотрено, что-то менять уже поздно, кабина почти закончена.

Может быть вид на топливомер повесить на клавишу поднять сиденье. (в ДТ ее например использовали для того чтобы можно было высунутся из кабины на И-16 тип 5) Если есть проблемы прибор можно изобразить хоть на весь экран.
Иметь возможность отслеживать уровень топлива при повреждениях очень даже актуально.

WeReLex
06.06.2010, 19:34
Народ, на яках ранних не видно топливомера... и никто вроде не жалуется... При том что время полета яка на много меньше чем пешки...

psy06
06.06.2010, 19:41
забудте про него, он же не показывает общее количество горючего, там рядом свитчер есть которым механик переключал топливные группы. В Ил-2 вообще нет симуляции управления топливными приборами.

UP
--------------

Tolic51
08.06.2010, 15:33
он же не показывает общее количество горючего, там рядом свитчер есть которым механик переключал топливные группы. В Ил-2 вообще нет симуляции управления топливными приборами.

А она и не очень нужна, ведь аварийный остаток в одной группе, если ее остаток все время показывать, то будет понятно, когда топливо кончается, т.к. из этой группы расход идет в последнюю очередь. Но нет, так нет. Кормовая установка ТАТ на прототипе появилась при замене движков? И почему именно ТАТ, ведь были и КЭУ с ШВАК. Эт из чистого любопытства, не заколеба ради.:)

psy06
09.06.2010, 04:15
А она и не очень нужна, ведь аварийный остаток в одной группе, если ее остаток все время показывать, то будет понятно, когда топливо кончается, т.к. из этой группы расход идет в последнюю очередь. Но нет, так нет. Кормовая установка ТАТ на прототипе появилась при замене движков? И почему именно ТАТ, ведь были и КЭУ с ШВАК. Эт из чистого любопытства, не заколеба ради.:)

Должны сделать текстовые сообщения о расходе горючего.
ТАТ МВ-1 ставили на хвост Можаровский и Веневидов в августе 41го года потому что пушечных КЭБ-42 не хватало. Всего таких установок было 10 штук. Но подтвердить их наличие можно только на 4х машинах. Может в будущем если удасться получить доступ ко всем томам "Указаний и перемещений матчасти 45 АД" получится установить всех фигурантов.

Sita
09.06.2010, 14:55
Должны сделать текстовые сообщения о расходе горючего.

они текстовые будут? как те сообщения, которые оповещают о перегреве движка или прочего? ... это только для пешки будет? или на для всех самолётов с механиками? ...
или голосовые, как у стрелка на Ил2 - о нет опять кренделя выделываешь!!!
?

просто помниться как то на А20, над какой то жирной целью изрядно посекло осколками... топляк сливался с самолёта с густым серым дымом... было бы очень атмосфено, если б в такой момент механик кричал - Командир!!!! пол бака утекло!!!
ну или что то в таком духе... хотя сдаётся мне что сообщения текстовыми скорее всего будут, проще сделать, меньше затрат...

ГРОХОТ
09.06.2010, 15:59
они текстовые будут? как те сообщения, которые оповещают о перегреве движка или прочего? ... это только для пешки будет? или на для всех самолётов с механиками? ...
или голосовые, как у стрелка на Ил2 - о нет опять кренделя выделываешь!!!

Представь себе сколько надо будет записать голосов на (сколько сейчас стран официально в Ил-2 включено? - 10? Или 15?) эти фразы, а одной "Бак пробит осталось 1/2 бака" будет мало. То есть ещё и многократно их дублировать с разным числом. Текст то оно быстрее и ГЛАВНОЕ ДЕШЕВЛЕ, ТАК КАК ВСЁ-ЖЕ ПАТЧ БЕСПЛАТНЫЙ И ЧЕМ ОН ДЕШЕВЛЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ..

Думаю, что можно и на других будет реализовать. Скорее всего так и будет.
:dance:

Sita
09.06.2010, 16:06
да я и не сомниваюсь... что тк проще... просто мыль высказал, вызванную постом Psy06...:)

ГРОХОТ
09.06.2010, 16:08
да я и не сомниваюсь... что тк проще... просто мыль высказал, вызванную постом Psy06...:)

Псай06 вообще партизан, рассказывает всё как на допросе у полицаев в час по чайной ложке.

psy06
10.06.2010, 09:08
Первая кабина готова.

Trix58
10.06.2010, 09:25
Первая кабина готова.

Снял шляпу в благоговении... :bravo:

ГРОХОТ
10.06.2010, 10:08
Первая кабина готова.

СУПЕР!
Я В ШОКЕ!
ШИКАРНО!

п.с.: а там на крайнем скриншоте не механик ли сидит справа?

Dimon2219
10.06.2010, 10:59
Классная кабина.

Sita
10.06.2010, 11:11
!!! БРАВО!!! :bravo::bravo::bravo:
Шедевр :)

(2 Грохот: а чего это вы в шоке? ... вы от Psy06 что то дгугое ожидали? :) )

ГРОХОТ
10.06.2010, 11:18
!!! БРАВО!!! :bravo::bravo::bravo:
Шедевр :)

(2 Грохот: а чего это вы в шоке? ... вы от Psy06 что то дгугое ожидали? :) )

Ну вообще то я ничего другого не ожидал, просто в окончательной сборке все эти датчики, тумблеры, кнопочки как-то запестрели в глазах и моё сознание начало отказывать от счастья...

Khvost
10.06.2010, 12:21
А когда мы это пощупаем? Горю нетерпением. :cool:

ГРОХОТ
10.06.2010, 12:26
А когда мы это пощупаем? Горю нетерпением. :cool:

Мммм...когда будет готово.
Патч 4.1Х где Х число от 2 до 6.

А вообще как только так сразу.
Главное чтоб дособиралась необходимая сумма. И чтоб те кто обещали выслали. Я вот обещал сколько столько за два присеста и выслал. Постараюсь ещё повторить. Но пока с деньгами в семье не очень. Много трат было и ещё больше предстоит. Боюсь жена прознает заругает:lol:

RoJah
10.06.2010, 12:40
А когда мы это пощупаем? Горю нетерпением. :cool:
Если верить плану (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1404662&postcount=1), то ко дню знаний мы должны увидеть усечённую версию, ещё через 2 месяца - полную, когда он окажется в релизе и какой это патч будет - неизвестно никому, т.к. например 4.10 уже на 2.5 месяца запоздал.
Это оптимистический прогноз.

ГРОХОТ
10.06.2010, 12:46
Если верить плану (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1404662&postcount=1), то ко дню знаний мы должны увидеть усечённую версию, ещё через 2 месяца - полную, когда он окажется в релизе и какой это патч будет - неизвестно никому, т.к. например 4.10 уже на 2.5 месяца запоздал.

Я думаю, что на текущий момент у нас есть пример того, что план был нам представлен очень примерный. Я к тому, что кабина пилота самый большой гимор и он уже закончен. И на него ушло месяца 1,5. К дню знаний (а это через 3 месяца без малого) такими темпами может и не усечённая версия будет. Главное чтоб денег хватало и чтоб они шли, ибо есть у автора задумки чтобы ещё сделать...:ups:


psy06, а как вы оцениваете турели? Они будут все-таки попроще кабины?
Меня тоже этот вопрос волнует, что скажет САМ СОЗДАТЕЛЬ!!!

Watchman
10.06.2010, 12:50
Ну чтож, превосходно! :cool: И почти четко месяц:D . psy06, а как вы оцениваете турели? Они будут все-таки попроще кабины?

psy06
10.06.2010, 14:54
В какой то степени конечно, но это все равно другая работа, непохожая. Кстати я модель пилотской кабины сделал полностью заново, это не тот же меш что на малиновых скринах.

ГРОХОТ
10.06.2010, 15:12
В какой то степени конечно, но это все равно другая работа, непохожая. Кстати я модель пилотской кабины сделал полностью заново, это не тот же меш что на малиновых скринах.

То есть, если я правильно понял конечно, на текущий момент небольшое, но опережение графика имеет место быть?!:bravo:

Sita
10.06.2010, 15:13
как написанно в ЖЖ... это опережение уйдёт на Отдых :)

ГРОХОТ
10.06.2010, 15:21
как написанно в ЖЖ... это опережение уйдёт на Отдых :)

Так ведь он заслуженный. А это главное. Когда бонусы не за просто так, а за большое и нужное дело никто ведь против не выскажется. Все взрослые люди. Все всё понимаем.

СПАСИБО!
УДАЧИ!

Dan46
10.06.2010, 16:15
С нетерпением ждем в Ил-2!
С большим уважением,

SAS_47
10.06.2010, 20:44
:cool:

Destroyer_
11.06.2010, 09:59
Эх, шторочки бы надо поприжать плотнее. Реально мешают

psy06
15.06.2010, 14:13
:)

ГРОХОТ
15.06.2010, 14:27
:)

Красотища!!!
Только жалко, что с деньгами сейчас туговато, я бы ещё отправил, но пока не понятно что там с должниками моими. Так как тебе отправляют люди которые мне должны денег. Мне так проще перед женой отчитываться! :lol::lol::lol:

harinalex
15.06.2010, 14:37
:cool:
еще бы на кабину с включенной подсветкой посмотреть

psy06
21.06.2010, 13:42
Апдейт.

Sita
21.06.2010, 14:40
а это уже для хомячка клетка ... вон сколько всяких развлекалочек для него :)
Интерестно :)

Tche
25.06.2010, 02:01
Я промолчу - т.к. у меня парадокс - чтобы заплатить за ПЕ8 нам самим надо сдать моделей много, извините - оплата у нас сдельная, стыдно конечно что во время не успели, но от обещаний не отказываемся... Что хотел узнать - можно ли как-то моделлерам В 3D Max помочь натуральным трудом? С начала августа наверное будем свободны, звучали слова что башни не сделать на данные деньги. Пси, ежатко у тебя во френдах сам глянь, давай мы бесплатно поможем под твои руководством? Посмотри там работы и в приват напиши. Как только 1С сдадимся со своим проектом, сразу готовы помочь. Ну вот фэйл такой денег нет, но есть руки.

psy06
25.06.2010, 02:35
Мне сейчас скиннер нужен на главный скин, вот главная головная боль. Планка качества очень высоко поднялась и просто "туда-сюда" уже не камильфо.

Надо чтобы было не хуже чем тут:

=FPS=Cutlass
25.06.2010, 05:05
:)
Одно замечание....пулевые пробоины в таком количестве наводят на мысль что в кабине сидит как минимум индийский факир...ну или Кощей бессмертный.
Может лучше ограничиться 1-2 пулевыми пробоинами на стёклах, а все остальные повреждения остекления сделать в виде трещин от попадания допустим осколков зенитных снарядов....?

Sita
25.06.2010, 11:59
так это же, как я понимаю показанна вся модель повреджения кокпита... т.е. все элементы которые могут повредиться... в игре же всё от ситуации зависеть будет, т.е. всех этих повреждений за раз не увидим...

Dimon2219
25.06.2010, 13:27
Мне сейчас скиннер нужен на главный скин, вот главная головная боль. Планка качества очень высоко поднялась и просто "туда-сюда" уже не камильфо.

Надо чтобы было не хуже чем тут:

Про скиннера в личку ответил.

Andric
26.06.2010, 09:16
Кто еще не видел: http://pics.livejournal.com/heavybomber/pic/0000krxp
проапгрейженый шарик. psy06 отчего то сюда не стал выкладывать апдейт.

Sita
26.06.2010, 11:58
эх... посмотреть бы какой вид с места самого стрелка :ups:

psy06
27.06.2010, 15:22
:)

Dimon2219
27.06.2010, 15:23
Классно! :) .

Sita
27.06.2010, 19:10
оживает! :yez:

psy06
02.07.2010, 14:55
Апдейт.

Sita
02.07.2010, 15:24
ох Классно как !:)

psy06
11.07.2010, 15:11
:dance::dance::dance:

Dan46
11.07.2010, 15:20
:cool:
Поздравляю с еще одним успехом в деле! - что дальше?

Dimon2219
11.07.2010, 15:23
Круто!!! Это уже окончательный вариант?

Sita
11.07.2010, 21:11
впечатляет! .... а на сколько сама башня подвижна? какой угол обстрела у неё? :)

mishapilot
14.07.2010, 09:32
Только увидел всю эту красоту - потрясающе!:bravo: один вопрос по вооружению - Пе-8 могли нести САБы в отсеке в районе кабины борттехника, будет ли это реализовано?

psy06
15.07.2010, 06:09
Это предусматривается, но попадет ли в релиз неизвестно

ДимонТихоня
17.07.2010, 21:13
А релиз-то когда???:cry:

А скины каких бортов будут (и будут ли?)? Дим, я просто про полярный вариант интересуюсь?

А если честно...то я в тихом шоке....БРАААВВООО!!!

psy06
21.07.2010, 14:15
Кабина готова.

А релиз-то когда???:cry: А скины каких бортов будут (и будут ли?)? Дим, я просто про полярный вариант интересуюсь? А если честно...то я в тихом шоке....БРАААВВООО!!!
Какой полярный, ты чего :eek:

Dimon2219
21.07.2010, 14:51
Кабина готова.

А что на первом скрншоте? Это где находится?

Psy06 , супер!!! Классно. Ты сам это делаешь?

Rain Dog
21.07.2010, 15:52
Кабина готова
Влеликолепнисто!!!!!!!!!! Приогромнейшее спасибо, Дмитрий!!!
А следующая, кабина в мотогондоле? На следующую денег хватает?

А что на первом скрншоте? Это где находится?
Это надо понимать, то что позади шарика, видимо через эти дверки в эту красотищу залезать будем :rolleyes:

Huey
21.07.2010, 17:30
круто!!

Sita
22.07.2010, 00:24
Всё Красивей и Красивей Становиться!!! :bravo:

psy06
22.07.2010, 04:22
Влеликолепнисто!!!!!!!!!! Приогромнейшее спасибо, Дмитрий!!!
А следующая, кабина в мотогондоле? На следующую денег хватает?

Хватает, не хватает на самолет 21000р.

ДимонТихоня
22.07.2010, 16:09
Кабина готова.

Какой полярный, ты чего :eek:

Да шутю я...чего ты так испугался;). Просто в будущем планирую сделать несколько гражданских скинов (начну с ТБ-3-надоел это зеленый камуфляж, бррр!). Просто так для души. Полетать так сказать без бомб и прочей "бесполезной" нагрузки. А полярная окраска -это для карты Мурманск. Ну типа аэропорт на Севере. Да и полярный окрас Пе-8 (хоть и борт не тот) очень красивый будет.:)

серый кот
27.07.2010, 09:25
Спасибо товарисчам авиастроителям за наше счастливое будущее. Лепота, однозначно. Полярный вариант, честно говоря, тоже сильно хотелось бы. Всего-то вооружение ампутировать и дырки от него заделать - вуаля, ещё один ераплан в отдельном слоте. Но это так, мечты. Заранее спасибо за аппарат. Пущай буржуины обзавидуются нашей "летающей крепости". :-)

ДимонТихоня
27.07.2010, 16:17
Спасибо товарисчам авиастроителям за наше счастливое будущее. Лепота, однозначно. Полярный вариант, честно говоря, тоже сильно хотелось бы. Всего-то вооружение ампутировать и дырки от него заделать - вуаля, ещё один ераплан в отдельном слоте. Но это так, мечты. Заранее спасибо за аппарат. Пущай буржуины обзавидуются нашей "летающей крепости". :-)

Да я не о том.
Ведь "Оранжевая корова" Водопьянова воевала в Финляндии с окраской полярной авиации. Вот и ВСЕ. Кстати: это был единственный ТБ-3 поднимавший полные 5 тонн бомб!:cool:

А по полярный: помимо окраса (это и самому можно нарисовать) надо бы 82-Движухи в крылья, да с винтами от ТУ-2 (четыре лопасти). ВОТ ЭТО ЛЯПОТААААА!!!!!:dance:

psy06
31.07.2010, 07:00
:)

Sita
31.07.2010, 11:42
обзор оттуда будет интерестный! :)
Классно!

ДимонТихоня
02.08.2010, 18:05
обзор оттуда будет интерестный! :)
Классно!

Обзор,обзор...а когда он полетит:rtfm:? Вот обзор из кабины-это да,КЛАСС!:cool:

Dimon2219
02.08.2010, 18:11
Обзор,обзор...а когда он полетит:rtfm:? Вот обзор из кабины-это да,КЛАСС!:cool:

Когда он полетит то майн фридрих будет купут.

psy06
11.08.2010, 14:24
Апдейт :)

Sita
11.08.2010, 14:50
ох теперь и не ясно, чего больше ждать... Боба поздней осенью или ЭТО ..в октябре)))

Дмитрий, если бы вы за Б17 взялись... думается мне вы бы необходимую сумму ещё до июня насобирали бы! )) переводами из-за границы

psy06
12.08.2010, 12:50
:)

Sita
12.08.2010, 12:56
хороший вид будет откываться .. с высоты эдак тысяч в шесть-семь, из этой огневой точки))

SkyDron
13.08.2010, 14:42
Дмитрий, если бы вы за Б17 взялись... думается мне вы бы необходимую сумму ещё до июня насобирали бы! )) переводами из-за границы

Если проект "народного Пе-8" завершится успехом , то проблем с Б-17 быть не должно.

"Буржуины" увидев результат не поскупятся на Б-17.

Sita
13.08.2010, 16:42
Если проект "народного Пе-8" завершится успехом , то проблем с Б-17 быть не должно.

"Буржуины" увидев результат не поскупятся на Б-17.

+1


я б в создании Б17 тоже б поучавствовал, чем мог бы..

возможно моё мнение не разделят.. но по моему это благороднее... (такой вариант появления самолёта...) чем покупка уже готового... по штучно...
простите за офтоп

Watchman
13.08.2010, 17:11
Э.. :eek: А может все-таки не будем пока отклоняться от Пе-8? Тут не знаешь, получится ли полноценный комплект нынешнего борта. А если уж он будет полностью закончен - так может лучше будет взяться за какой-нибудь борт с АШ-82 (и ФАБ-5000 соответственно)? Про версии с дизелями я уж и заикаться не буду.

psy06
17.08.2010, 14:33
обновление

psy06
24.08.2010, 04:46
Кабины готовы, и левая, и правая. Следующий этап - самолет.

Sita
24.08.2010, 11:06
Здоровски!)

SAS_47
24.08.2010, 11:21
Здоровски! :cool:

Станислав
24.08.2010, 11:23
Так, готовы Пилотская, передняя стрелковка и обе подкрыльевые?

Кстати насчет верхней и задней турелей: токо сейчас сообразил, что тут для них собираются делать только оптические прицелы, но они тогда почти бессмысленны будут! Про обзор то! Про обзор забыли!

Sita
24.08.2010, 12:16
я возможно запутался... но кажется турелей то не будет ...
то что Дмитрий недавно писал про Штурманку... это и турелей тоже касается?.. в смысле что их не будет?

или я правда путаю уже всё ?:rolleyes:

psy06
25.08.2010, 03:44
Пушки будут но потом, после всего

psy06
09.09.2010, 08:11
Лоды.

Sita
09.09.2010, 21:17
дело движется к завершению) !!! :bravo:

1984
10.09.2010, 01:55
ага... надеюсь, в следующий раз увидим лод0 - 8331 поближе:)

psy06
17.09.2010, 12:59
Финальная версия скина, релиз будет с ним, но под новый год будет получше.

psy06
17.09.2010, 13:14
еще

Dimon2219
17.09.2010, 14:05
Скин уродлив ИМХО. Прошу прощение... но это моё мнение.

NHL
17.09.2010, 14:31
Скин уродлив ИМХО. Прошу прощение... но это моё мнение.

Согласен.

fedduk
17.09.2010, 15:56
Кстати, а лучший скин пойдет вместо дефолтного, или в довесок?
Просто например на серверах с отключенной подгрузкой скинов, тогда всегда будет "уродливый" скин?

JG601_Rommel
17.09.2010, 16:09
Скин уродлив ИМХО. Прошу прощение... но это моё мнение.

А ты не расстраивайся, просто возьми и удиви всех - нарисуй обалденный скин, чтобы все ахнули. Заодно и Дмитрию ой как помог бы....

harinalex
17.09.2010, 16:22
нормальный скин для ночного бомбера 41-го года. Не знаю только , действительно ли черная краска такой непрочной была , что из под нее так стандартная краска проглядывала ?
Или это имитация недокраса ?

psy06
17.09.2010, 17:17
нормальный скин для ночного бомбера 41-го года. Не знаю только , действительно ли черная краска такой непрочной была , что из под нее так стандартная краска проглядывала ?
Или это имитация недокраса ?

МК-6 смываемая ночная краска.

harinalex
17.09.2010, 17:27
МК-6 смываемая ночная краска.
а эти фото минимум 43-го года , а то и позже ?
просто смотрел на известные фотографии самолета с Молотовым - там таких дефектов покрытия не заметил.

подобный же камуфляж с черным низом на Ланкастере - покрас сплошной, без пятен :uh-e:

SAS_47
17.09.2010, 17:31
А мне нравится скин.
Еще сверху зацарапать немного, будет вообще зашибись.
И копоти, копоти от движков побольше. :)

С люками штурмана и за двигателями не понял.
Они что, открываться будут?

psy06
17.09.2010, 17:40
а эти фото минимум 43-го года , а то и позже ?
просто смотрел на известные фотографии самолета с Молотовым - там таких дефектов покрытия не заметил.

А где вы там ночную окраску нашли???

подобный же камуфляж с черным низом на Ланкастере - покрас сплошной, без пятен :uh-e:


МК-6 по свойствам полностью аналогична белой зимней краске МК-7, со всеми вытекающими.

Были и другие ночные краски в том числе несмываемые.

harinalex
17.09.2010, 17:48
А где вы там ночную окраску нашли???

не знаю , наверно , это просто слишком темное фото :ups:

psy06
17.09.2010, 18:07
Ну да с такой полиграфией что угодно в голову может прийти. Вот как сабж выглядит на нормальной фотке:

harinalex
17.09.2010, 18:13
Ну да с такой полиграфией что угодно в голову может прийти. Вот как сабж выглядит на нормальной фотке:

:thx:

Evgen81
17.09.2010, 18:45
Разрешение текстуры явно меньше всяких разумных пределов. Зацарапать не получится.
Расшивка излишне крупна и наляписта.
Цвета камуфляжа слишком насыщены и совершенно не передают фактуру. В этом плане дефолтная текстура из игры значительно выигрывает.
По поводу облезшей краски снизу - так краска не облезает. Должны быть потертости, неравномерная тональность на основной темной, шума можно добавить. И уж потом голубые пятна, как крайняя степень изношенности верхнего слоя.
Сейчас все это наоборот смотрится, как брызги голубой краски поверх серой.

Sita
17.09.2010, 21:51
Дмитрий... знаю что не лучшый вариант.. но может на Авиаскинах спросить скиноделов? есть там умелые люди! ...

mishapilot
18.09.2010, 14:47
а мне нравится, красивый скин и вообще самолет получается лучшим из всего,что есть! Все хотел спросить - новый Пе-8 наверно заменит в игре существующий?

Sita
18.09.2010, 15:57
опять же упомяну хороших людей с Авиаскинс... отличных художников... товарищей Начпрода и Big-B ... (надеюсь не обидятся что я их тут ПиаРю ...) ... может их спросить по поводу скина? ...

Klaxonn
18.09.2010, 16:14
Если хотите, то могу попробовать нарисовать исторический скин, дайте только темплейт или хотя бы аналог "void".
Сам пока не особо опытен именно в скинах, нарисовал два спита 303-й эск. РАФ (в аттаче) и начал, но не закончил австралийский спит(второй аттач). Но мог бы и помочь
;)

kSt
18.09.2010, 16:28
Читайте ЖоЖэ, господа :)
Договорённость со скиноделом есть, только он сроки немного продинамил.

Vash
18.09.2010, 19:56
Читайте ЖоЖэ, господа :)
Договорённость со скиноделом есть, только он сроки немного продинамил.

Ссылочку на ЖоЖэ плз :rolleyes:

Andric
18.09.2010, 19:58
http://heavybomber.livejournal.com/
Psy06, а может на самом деле выложить скин на всеобщее обозрение - пусть народ сам поглумиться, кто-нибудь может и сделает что-то дельное, выложит...

Sita
18.09.2010, 20:59
а правда... что за лючки на крыльях у Петлякова открыты? ...
кто они, куда ведут и зачем открыты? ... аимированны будут что ли?)

1984
18.09.2010, 21:50
скорее всего, это люки для стрелков...

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117172&d=1284732361:rolleyes:сам угадал, честное пионерское:D

ДимонТихоня
19.09.2010, 00:01
еще


МОЛОДЕЦ! МОЛОДЕЦ! КЛАСС! УВАЖАЮ!!!:cool::cool::cool:

psy06
20.09.2010, 06:00
http://heavybomber.livejournal.com/
Psy06, а может на самом деле выложить скин на всеобщее обозрение - пусть народ сам поглумиться, кто-нибудь может и сделает что-то дельное, выложит...

Темплейт пока не готов, а раздавать модель всем подряд я не хочу.

Собсно чего за беспокойство, я же не сказал что проект встал или задерживается, все под контролем ;) По современным стандартам скин слегка простоват, но вполне на уровне. Позже будет фотореалистичный не хуже чем в БОБ.

ЗЫ
И кажется я начал понимать почему мне скин заваливали постоянно. С технической точки зрения это один из самых сложных скинов, может даже самый сложный. Самолет очень крупный, пикселрейт маленький, рисовать надо попиксельно.
Такой скин без опыта за пару недель не нарисуешь, надо по меньшей мере пару месяцев. Народ наверно просто не догонял в насколько сложную работу впрягается.

-------
DM 1 :)

psy06
21.09.2010, 14:32
Вот тестю Саксоновскую расшивку, для чистоты эксперимента нарисовал камо 43го года.

Зы на баннере вверху форума камо неправильное, я его от балды тогда рисовал :P

Motorhead
21.09.2010, 14:58
Красота! :cool:
Вот еще интересно, как будет смоделирована номера бортов? Будут цифры на киле? Какой будет шрифт, цвет? Как я понимаю, у полков использовавших Пе-8, в основном не было никакой стандартной системы, и номера рисовали самостоятельно в полевых условиях. То есть, будет некий усредненный абстрактный шрифт, и номер на киле или руле направления?

psy06
21.09.2010, 15:54
Красота! :cool:
Вот еще интересно, как будет смоделирована номера бортов? Будут цифры на киле? Какой будет шрифт, цвет? Как я понимаю, у полков использовавших Пе-8, в основном не было никакой стандартной системы, и номера рисовали самостоятельно в полевых условиях. То есть, будет некий усредненный абстрактный шрифт, и номер на киле или руле направления?

Надо ли говорить что сейчас в Иле дефолтовые БН у Пе-8 вообще от балды.
Никогда БН не красили на фюзеляже или хвосте, только на РН!
Применительно к базам размещения Пе-8 как то язык не поворачивается называть их "полевые условия". Вы вобще в курсе что это были за полки и где они сидели :D

Помните старый худ фильмец о истребителях ПМВ, о аристократах живущих в особняках между боевых вылетов пьющих коньяк отдыхая в кожаных креслах перед камином положив ноги на ручного тигра, вот почти тоже самое только что тигра не было, так воевали экипажи Пе-8х :D А ПАРМ-5 обслуживающий 45АПДД это практически целый авиазавод в миниатюре.

Кстати о "полевых условиях", знаете наверно что всякие артисты за выступления в воюющих частях получали премии? Самые ушлые быстро разобрались куда надо ездить чтобы бабло в кармашке хрустело и пулю не словить. В Монино, в Кратово, где фарфоровые унитазы и накрахмаленные скатерки :D :D :D

WeReLex
21.09.2010, 16:22
Вот тестю Саксоновскую расшивку, для чистоты эксперимента нарисовал камо 43го года.

Зы на баннере вверху форума камо неправильное, я его от балды тогда рисовал :P

По мне, расшивка и там и там слишком выделяется... Может сделать чуть потусклее?..

Motorhead
21.09.2010, 18:35
Надо ли говорить что сейчас в Иле дефолтовые БН у Пе-8 вообще от балды.
Так с этим никто не спорит. Кроме номеров, и звезды тоже какие-то нечеткие.


Никогда БН не красили на фюзеляже или хвосте, только на РН!
Не считая старую модель в ИЛ-2, где цифра таки на фюзеляже:D
Вот я поэтому и спрашивал, теперь понятно, значит все будет в ажуре! Хотя, я и не сомневался. Просто интересно, какой будет шрифт, на ранее показанных скриншотах бортовых номеров вроде не было.


Применительно к базам размещения Пе-8 как то язык не поворачивается называть их "полевые условия". Вы вобще в курсе что это были за полки и где они сидели :D

Насчет "полевых условий", ведь не на заводе-изготовителе рисовали бортовые номера?


Помните старый худ фильмец о истребителях ПМВ, о аристократах живущих в особняках между боевых вылетов пьющих коньяк отдыхая в кожаных креслах перед камином положив ноги на ручного тигра, вот почти тоже самое только что тигра не было, так воевали экипажи Пе-8х :D А ПАРМ-5 обслуживающий 45АПДД это практически целый авиазавод в миниатюре.

Кстати о "полевых условиях", знаете наверно что всякие артисты за выступления в воюющих частях получали премии? Самые ушлые быстро разобрались куда надо ездить чтобы бабло в кармашке хрустело и пулю не словить. В Монино, в Кратово, где фарфоровые унитазы и накрахмаленные скатерки :D :D :D

Я о таких интересных подробностях никогда не слышал :D
Это в чьих-то мемуарах рассказывается?

psy06
22.09.2010, 02:42
У Ваулина есть немножко, на моем сайте в разделе мемуары.

ДимонТихоня
23.09.2010, 18:12
Темплейт пока не готов, а раздавать модель всем подряд я не хочу.

Собсно чего за беспокойство, я же не сказал что проект встал или задерживается, все под контролем ;) По современным стандартам скин слегка простоват, но вполне на уровне. Позже будет фотореалистичный не хуже чем в БОБ.

ЗЫ
И кажется я начал понимать почему мне скин заваливали постоянно. С технической точки зрения это один из самых сложных скинов, может даже самый сложный. Самолет очень крупный, пикселрейт маленький, рисовать надо попиксельно.
Такой скин без опыта за пару недель не нарисуешь, надо по меньшей мере пару месяцев. Народ наверно просто не догонял в насколько сложную работу впрягается.

-------
DM 1 :)

Зачем же ты его так, бедного, расстрелял-то, ась? Жалко же:D
А вообще крутотень...:bravo:

Motorhead
27.09.2010, 15:02
Можно psy06 личный вопрос задать? Вот вы потратили столько времени на создание полностью новой модели самолета и нескольких кабин, кучу литературы перечитали, ну и все в таком роде :)
А будет ли сам psy06 летать на своем детище? В онлайне, или, допустим, кампанию пройти какую-нибудь. Есть ли вообще такое желание? Интересно ли самому испытать свою работу, в "боевых" условиях?
P.S. Всегда мечтал задать аналогичный вопрос Олегу:)

ГРОХОТ
27.09.2010, 15:08
Всегда мечтал задать аналогичный вопрос Олегу:)

Так ведь все знают, что ОМ любит ме109 и на нём он летал/летает. Правда теперяча с выходом БоБа что-то могло изменится.

psy06
29.09.2010, 05:28
Самоль готов и для общего развития структура только визуальной части, каждая строчка отдельная 3д модель, (тут еще не хватает чисто программных элементов)

Sita
16.10.2010, 18:07
интерестная картинка http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010/08/TB-7-11.jpg

ГРОХОТ
16.10.2010, 18:20
:eek:
интерестная картинка http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010/08/TB-7-11.jpg

Неужели хвостовая турель поворачивалась почти на 180 градусов?!

psy06
17.10.2010, 04:19
:eek:

Неужели хвостовая турель поворачивалась почти на 180 градусов?!

почти... на 240 если быть точным :D

psy06
19.10.2010, 14:49
:)

ГРОХОТ
19.10.2010, 14:53
:)

Вот так отбойный молоток!!!

Rain Dog
19.10.2010, 15:01
:)
:eek: Вот это Дудка!!!!!
Спасибо, Дмитрий!
Трансцендентально! (с) :) ...впрочем как всегда:cool:

Motorhead
19.10.2010, 15:10
Можно нескромный вопрос :ups:
Пе-8 планируется выпустить в 4.10, или потом, в отдаленном будущем?

vadjuk
19.10.2010, 15:29
:)Потрясно. :cool::)

Dimon2219
19.10.2010, 17:12
:)

А дм модельку ещё покажете какую-нибудь?))

psy06
20.10.2010, 03:01
Можно нескромный вопрос :ups:
Пе-8 планируется выпустить в 4.10, или потом, в отдаленном будущем?

Пе-8 планируется в 4.11, но вот будут ли в релизе Пушки бооольшой вопрос.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------


Вот так отбойный молоток!!!

Даже не понял сначала, а потом... ведь действительно похожа :D

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------


А дм модельку ещё покажете какую-нибудь?))

должна же быть хоть какая то интрига :)

ГРОХОТ
20.10.2010, 09:04
Пе-8 планируется в 4.11, но вот будут ли в релизе Пушки бооольшой вопрос.

Даже не понял сначала, а потом... ведь действительно похожа :D

То есть пушки+штурманка+другая модификация появятся только в 4.12 не раньше?
Жаль.
Хотя может и к лучшему оно, главное чтоб радовало глаз и душу потом в игре.

Ну я про отбойник во многих смыслах.
Желание с 6 нападать и с верхней части задней полусферы нападать он мне уже сейчас отбил. А вот ярым синим отобьёт уже в процессе.
Два-три снаряда и 190-й в труху))))

Motorhead
20.10.2010, 10:14
Пе-8 планируется в 4.11, но вот будут ли в релизе Пушки бооольшой вопрос.

"Вот оно чо, михалыч" © :D
Тогда понятно. Значит Пе-8 ждать придется около года. Почему я так? Если 4.09 вышел в октябре 2009, а 4.10 выйдет, в лучшем случае, в декабре 2010, то что можно сказать про дату выхода 4.11? Конечно, я буду только рад, если я заблуждаюсь.
И вообще, тут некоторые Пе-8 ждут чуть ли не со времени выхода "Забытых сражений", поэтому дополнительные годик-полтора ожидания особой роли не сыграют ;) Бомберы народ терпеливый и спокойный, это вам не истребители :umora:

ГРОХОТ
20.10.2010, 12:16
"Вот оно чо, михалыч" © :D
Тогда понятно. Значит Пе-8 ждать придется около года. Почему я так? Если 4.09 вышел в октябре 2009, а 4.10 выйдет, в лучшем случае, в декабре 2010, то что можно сказать про дату выхода 4.11? Конечно, я буду только рад, если я заблуждаюсь.
И вообще, тут некоторые Пе-8 ждут чуть ли не со времени выхода "Забытых сражений", поэтому дополнительные годик-полтора ожидания особой роли не сыграют ;) Бомберы народ терпеливый и спокойный, это вам не истребители :umora:

Я истребитель больше, но тоже терпеливый. Да и вообще, столько строили...так что месяц два на выход 4.10 и потом месяцев 5-6 до 4.11 не страшно...правда 4.12 долго ждать а в нём штурманка и дизели будут))))))) Вот это кайф будет...

psy06
21.10.2010, 15:18
Обновляю инфу, пушки будут сразу в первом релизе, теперь точно. Штурманская кабина в первый релиз 50/50, может будет, может нет. Работы там дочерта, самая сложная часть, есть шанс что 4.11 будет по объему попроще чем предыдущие, и поэтому выйдет гораздо быстрее. Кстати читеры могут радоваться, я в Пе-8 поставлю ПС-1, а он будет юзать код от Lotfernrohr 7C.

-= Да здавствуют бомбежки с 10 км! =-

На счет дизеля, никакого финансирования под это нет, так что не обольщайтесь, но если кто нибудь предложит, то сделаю.

ГРОХОТ
21.10.2010, 15:25
На счет дизеля, никакого финансирования под это нет, так что не обольщайтесь, но если кто нибудь предложит, то сделаю.

Это всё радует, только не ясно когда выйдет 4.10, а ещё не понятно в чём трабл с дизелем, ведь Вы же Дмитрий писали, что стоить эта модификация будет совсем мало по сравнению с основной.
Я готов и дальше скидыватся, думаю Сита, а так-же ещё человек 5-6, а это уже с каждого по тысяче ну может чуть больше, а если народ ТАКИ станет слать деньги, что обещал в предварительном сборе, то и без нас соберётся, ну или с нами но деньги можно использовать под создание Ер-2...
"А мне пожалуйста губозакатывающую машинку, две штуки..."

Станислав
21.10.2010, 21:14
Ну я про отбойник во многих смыслах.
Желание с 6 нападать и с верхней части задней полусферы нападать он мне уже сейчас отбил. А вот ярым синим отобьёт уже в процессе.
Два-три снаряда и 190-й в труху))))

главное синим об этом не забыть нада сказать :lol:

psy06
22.10.2010, 04:28
Это всё радует, только не ясно когда выйдет 4.10, а ещё не понятно в чём трабл с дизелем, ведь Вы же Дмитрий писали, что стоить эта модификация будет совсем мало по сравнению с основной.
Я готов и дальше скидыватся, думаю Сита, а так-же ещё человек 5-6, а это уже с каждого по тысяче ну может чуть больше, а если народ ТАКИ станет слать деньги, что обещал в предварительном сборе, то и без нас соберётся, ну или с нами но деньги можно использовать под создание Ер-2...
"А мне пожалуйста губозакатывающую машинку, две штуки..."

Да, затупил, надо подождать пока админы поправят.

Afrikanda
22.10.2010, 10:59
Желание с 6 нападать и с верхней части задней полусферы нападать он мне уже сейчас отбил. А вот ярым синим отобьёт уже в процессе.
Два-три снаряда и 190-й в труху))))

вы явно переоцениваете оборонительные возможности тяжёлых бомберов :D

psy06
22.10.2010, 13:52
SaQSoN очень сильно сильно матерился, но все же клиент скорее жив чем мертв :ups:

Картинка пока очень сильно виповая, еще свойства материалов и сами скины переделываются

Sita
22.10.2010, 14:00
SaQSoN очень сильно сильно матерился, но все же клиент скорее жив чем мертв :ups:

Картинка пока очень сильно виповая, еще свойства материалов и сами скины переделываются
Красиво)
а в связи с чем Владимир матерился? :rolleyes:

psy06
22.10.2010, 14:23
Нуу.. ээ.. хм.., роды скажем так были не самыми простыми :ups:

ГРОХОТ
22.10.2010, 14:36
Нуу.. ээ.. хм.., роды скажем так были не самыми простыми :ups:

Роды Пехи?!

А что слышно про кабину для По-2?:ups:

Sita
22.10.2010, 23:15
ах тыж блиииН!!!!
я только сейчас разглядел!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же уже импортированная моделька Петлякова.. ну если не в Ил... то как минимум в стандартный Вьювер иловский!!! из которого нам раньше официальные модельки демонстрировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пе8 на пол пути к ВПП!!!
на предварительном можно сказать! :D

ГРОХОТ
22.10.2010, 23:17
АААААААА!
Вот яж осёл!
Я не допёр, пока Сита не заметил...

psy06
23.10.2010, 14:51
Ну вот вам еще за догадливость :D
Повторюсь это вип, в игре все будет лучше, фирма гарантирует ;)

ГРОХОТ
23.10.2010, 14:55
Ну вот вам еще за догадливость :D
Повторюсь это вип, в игре все будет лучше, фирма гарантирует ;)

:cool:
А какой-же вид будет вниз из штурманки на горящие заводы и дома в ночи, и как будет суперски смотрется засветка зенитками...
А ведь если ночь поправят, то и прожекторы будут слепить поярче, ну так будет казатся...
Даёш найт-бомберы)))))))))))

Dimon2219
23.10.2010, 16:35
Уже чертю планы безопасной атаки на него -_- :)

psy06
24.10.2010, 06:20
Это структура готовой к экспорту модели, так устроен любой самолет в Иле.

Sita
24.10.2010, 10:05
солидно ...
трудоёмко ...

Dimon2219
24.10.2010, 12:01
Классно)
Дмитрий, покажете хотя бы парочку лодов?) интересно было бы увидеть самый последний лод ДМ когда самолёт весь в больших дырках)))

psy06
24.10.2010, 13:04
не, так не интересно :)

Unmen
24.10.2010, 14:06
SaQSoN очень сильно сильно матерился, но все же клиент скорее жив чем мертв :ups:


По матери это ничего, это нормально, главное чтобы пионэром обзываться не начал.

ДимонТихоня
25.10.2010, 21:15
Интересно, а мужики из 14 ТБАП в курсе? Похоже полку снова куча работы будет. новые таблицы,испытания, и т.д. и т.п.:bravo:

Motorhead
26.10.2010, 11:28
После рассматривания скринов кабины Пе-8 возник такой вот вопрос к Psy06, а можно ли будет контролировать температурный режим двигателей по приборам в кабине? То есть, я узнаю о перегреве двигателей по приборам, или только по белой надписи справа экрана? (Как я понял, эти приборы находятся рядом с неработающим топливомером)
Просто я обычно все надписи отключаю, и пользуюсь приборами.
Хотя на бомберах, к сожалению, вспомогательные надписи приходится оставлять, иначе прицел не настроить...
Вот если бы можно было через конф отключить все надписи, кроме тех, что связаны с настройкой бомбового прицела! мечты :ups:

psy06
26.10.2010, 14:21
На Пе-8 вас как пилота обслуживание двигателей вообще не должно трогать, вы для этого 2х механиков возите :)

Но вообще градусники видно.

Motorhead
26.10.2010, 14:41
На Пе-8 вас как пилота обслуживание двигателей вообще не должно трогать, вы для этого 2х механиков возите :)
Это понятно, не спорю:)



Но вообще градусники видно.

Я то их разглядел, и только хотел спросить, будут ли они рабочими? Будут температуру показывать?
Только что посмотрел скрин более внимательно, да, кажется, стрелочки выглядят вполне "живыми".

А! Так это ж приборы с Пе-2! Значит все будет работать! Ура!

ГРОХОТ
26.10.2010, 14:49
А! Так это ж приборы с Пе-2! Значит все будет работать! Ура!

А Вы ожидали увидеть там приборы с Митчела или Хэвока?

Motorhead
26.10.2010, 15:07
А Вы ожидали увидеть там приборы с Митчела или Хэвока?

Просто я был невнимателен, мне сначала показалось, что эти приборы "неживые", ну, типа как кислородное оборудование, нарисовано просто для красоты, стрелочки ничего не показывают. Надо было лучше смотреть скрин.

psy06
28.10.2010, 09:39
А! Так это ж приборы с Пе-2! ...

Вы обижаете того человека который их рисовал специально по моему заказу :)

psy06
29.10.2010, 13:23
:)

ГРОХОТ
29.10.2010, 13:26
Прикольно!
А жёлтый пончик это прицел?
А куда гильзы сыпались?
Просто тесная кабинка и подумалось, а как там крутится, когда эта дура шарахает, ещё гильзы летят...ух...страсть какая.

psy06
01.11.2010, 12:33
:)

ГРОХОТ
01.11.2010, 12:36
:)

Установленная на турель, она выглядит ещё солиднее...:bravo:

Motorhead
01.11.2010, 17:17
Спасибо, psy06! Пе-8 выглядит потрясающе во всех деталях.
Уже представляю себе эти ночные бомбардировочные миссии:)

А можно попросить пару скриншотиков штурманской кабины? :ups:

Sita
01.11.2010, 17:26
Грозное Оружие!):paladin:
как говориться - а я бы бахнул!

ГРОХОТ
01.11.2010, 17:27
А можно попросить пару скриншотиков штурманской кабины? :ups:

А за неё ещё Дмитрий не брался.
Сначала пушки - потом штурманка, если я правильно помню первоначальные расклады.

Bo Johansson
01.11.2010, 23:05
:)

Не в качестве занудства а аутентичности ради...
Уважаемый psy06, можно ли развернуть головки винтов (в центре) под разными углами - эти, клонированные, уж больно искусственно выглядят, удешевляя столь великолепно выполненную модель.
:thx:

usurper
01.11.2010, 23:10
Ну и отбойный молоток... :)

psy06
02.11.2010, 02:29
Не в качестве занудства а аутентичности ради...
Уважаемый psy06, можно ли развернуть головки винтов (в центре) под разными углами - эти, клонированные, уж больно искусственно выглядят, удешевляя столь великолепно выполненную модель.
:thx:

:) Они именно так и выглядят. Потом когда лоск буду наводить, может подкручу.

psy06
03.11.2010, 13:19
:)

ГРОХОТ
03.11.2010, 13:24
:)

ЛЕПОТА!
А такой-же ствол у стрелка на Ил-10М стоял, да?

Sita
03.11.2010, 15:52
Внушабельно!:ponty:

Sita
03.11.2010, 23:54
Дмитрий, а на сколько по весу уже тянет полный набор текстур на все кабины? ... всё теже 8 метров? ...

psy06
04.11.2010, 01:52
8мег на каждую кабину

psy06
04.11.2010, 10:27
Башня готова, остались капсы :ok:

Motorhead
04.11.2010, 14:59
А можно на штурманскую кабину посмотреть? :ups: Очень интересно взглянуть на приборы, которые там есть у штурмана :ups:

psy06
04.11.2010, 15:41
-