PDA

Просмотр полной версии : Начало/ Inception



Hemul
10.05.2010, 14:21
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Кристофер Нолан
В ролях:
Леонардо Ди Каприо — Джейкоб (Cobb)
Джозеф Гордон-Левитт — Артур (Arthur)
Пейдж Эллен — Ариадна (Ariadne)
Марион Котияр — Мел (Mal)
Киллиан Мёрфи — Фишер (Fischer)
Майкл Кейн — Профессор (Professor)
Том Харди — Имс (Eames)
Кен Ватанабе — Сайто (Saito)
Лукас Хаас — Неш (Nash)

Персонаж Ленардо ДиКаприо заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантровать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю. Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена "правильные" идеи, которые понравятся его конкурентам.

http://inceptionmovie.warnerbros.com/


http://www.youtube.com/watch?v=HilwtqaN4Gs

http://www.youtube.com/watch?v=S3XzUYd6nrU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=m4H6R-hN-T4

Dmut
22.07.2010, 17:06
"Начало" с Лёней Дикаприо (Inception (http://www.imdb.com/title/tt1375666/)) понравился

Hemul
26.07.2010, 12:07
Посмотрел. Великолепный фильм.
Если разложить сабж на составные части, то все выглядит довольно просто, незатейливо, множество цитат из других фильмов ("знатоки" про Матрицу вспоминают, прости господи их познания в синематографе%)), но, как же мастерски сведено в единое целое… хотя я не уверен в целостности этого целого… короче, после просмотра фильма у меня было стойкое ощущение что я не кино смотрел, а чей-то сон. Возможно даже свой.:)

ROSS_DiFiS
26.07.2010, 13:43
фильм хороший. главное без ненужных занудств и бестолковых тайн. Всю поднаготную объясняют и разжевывают в самом начале. все ясно и понятно и предсказуемо.

Но вот как это собрано в единое целое и снято просто очень грамотно и красиво, так. что даже зная что тебе будут показывать с удовольствием и напряжением смотришь - вот тут настоящее волшебство и талант режисера.

Сотый
26.07.2010, 19:15
Хм, буквально только что, почти слово в слово, с восторгом, мне рассказали мои отпрыски, ходили сегодня, даже насчёт "собрано в единое целое" совпадает...:) Пойду и я на выходные.

Maximus_G
28.07.2010, 02:39
Купился, посмотрел, хочу предупредить других: это похоже на "Ванильное нечто" с Томом Крузом. Теперь у Дикаприо тоже есть такой фильм...
Слишком мало снов, и много хрени. В целом не порадовал, только некоторые кадры.

Hemul
28.07.2010, 10:56
Купился, посмотрел, хочу предупредить других: это похоже на "Ванильное нечто" с Томом Крузом. Теперь у Дикаприо тоже есть такой фильм...
Слишком мало снов, и много хрени. В целом не порадовал, только некоторые кадры.
Мало снов? Вроде большая часть фильма происходит во сне (и вообще есть мнение, что кроме снов и нет нечего больше). Хотя да, там нету розовых слоников с крыльями и тому подобной сюрреалистичной "хрени", но опять же, в фильме довольно подробно объясняют, почему все именно так, а не иначе. Похож на "Ванильное небо"? Похож (хотя ну ооочень уж отдаленно...), как и еще на целую кучу других фильмов. В это мире вообще много вещей, которые похожи друг на друга по формальным признакам, люди например, но по сути, ой какие все разные.;)

Maximus_G
29.07.2010, 03:58
Мало снов? Вроде большая часть фильма происходит во сне (и вообще есть мнение, что кроме снов и нет нечего больше). Хотя да, там нету розовых слоников с крыльями и тому подобной сюрреалистичной "хрени", но опять же, в фильме довольно подробно объясняют, почему все именно так, а не иначе. Похож на "Ванильное небо"? Похож (хотя ну ооочень уж отдаленно...), как и еще на целую кучу других фильмов. В это мире вообще много вещей, которые похожи друг на друга по формальным признакам, люди например, но по сути, ой какие все разные.;)

Если Вы не согласны с чьим-то мнением, вовсе нет нужды так пространно писать об этом :) Но я поясню.
Да, мало снов, потому что сны разительно отличаются от яви изменением причинно-следственных связей, пространственно-временных явлений, что однако воспринимается органично и становится заметно только в пограничном состоянии, когда объект вспоминает сон или понимает, что находится во сне, что дает ему возможность управлять событиями. В фильме же эти явления даны предельно минимально (сцена с искривлением города, с локомотивом, с разрушением мира) - просто "чтобы было". Они еще тратят наше время на то, чтобы занудно и невразумительно пояснить, почему так и не иначе. Сны в этом фильме - не более чем простой антураж и возможность быстро менять сцены - и это большое упущение создателей, если они действительно хотели показать пространство во власти Морфея. Но наверное, не хотели.

Фильм главным образом о проблемах персонажа Дикаприо с мозгом и женой - опять. Только у Скорцезе с Лео получилось гораааздо лучше.

Hemul
29.07.2010, 10:14
Если Вы не согласны с чьим-то мнением, вовсе нет нужды так пространно писать об этом :) Но я поясню.
Да, мало снов, потому что сны разительно отличаются от яви изменением причинно-следственных связей, пространственно-временных явлений, что однако воспринимается органично и становится заметно только в пограничном состоянии, когда объект вспоминает сон или понимает, что находится во сне, что дает ему возможность управлять событиями. В фильме же эти явления даны предельно минимально (сцена с искривлением города, с локомотивом, с разрушением мира) - просто "чтобы было". Они еще тратят наше время на то, чтобы занудно и невразумительно пояснить, почему так и не иначе. Сны в этом фильме - не более чем простой антураж и возможность быстро менять сцены - и это большое упущение создателей, если они действительно хотели показать пространство во власти Морфея. Но наверное, не хотели.
Наверное, они не хотели снимать фильм по вашему сценарию, но, думаю их обвинять в этом не стоит.;)

Фильм главным образом о проблемах персонажа Дикаприо с мозгом и женой - опять. Только у Скорцезе с Лео получилось гораааздо лучше.
У Скорцезе все получилось гораздо проще и однозначно. Я не утверждают что это плохо, но лично мне больше по душе сюжеты с большей степенью свободы в интерпретации происходящего.

Maximus_G
29.07.2010, 16:46
Наверное, они не хотели снимать фильм по вашему сценарию, но, думаю их обвинять в этом не стоит.;)
Грубовато. Чем заслужил - плохим мнением?.. :D

Hemul
29.07.2010, 17:59
Грубовато. Чем заслужил - плохим мнением?.. :D
Грубовато? Да как-то даже в мыслях не было... Если хочется грубоватости, то милости прошу в другие разделы форума, в данном, я образец корректности, толерантности и хороших манер.:)

ilya_rad
18.08.2010, 09:05
Посмотрел. Фильм очень понравился!

JohnBo
13.11.2010, 12:25
Стрельбы бы поменьше. А так, нормальный фильм.

sla111
13.11.2010, 12:38
А кто как думает, в конце, когда волчок вращается- это был сон или явь?

JohnBo
13.11.2010, 12:40
А кто как думает, в конце, когда волчок вращается- это был сон или явь?

Это же "открытый финал" - значит и сам автор не знает.

sla111
13.11.2010, 12:43
Это же "открытый финал" - значит и сам автор не знает.

А я не про автора. Я про ваше мнение.

ilya_rad
17.11.2010, 12:24
Вышел нА DVD, я так понимаю!
Потому что на трекерах рипы уже лежат! :)
Обсуждения трекеров и рипов тут не приветствуются.

Молодчик
17.11.2010, 15:19
Стрельбы бы поменьше. А так, нормальный фильм.

Точно. Стрельба на снежном уровне (извините за геймерский сленг) тупейшая.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------


Купился, посмотрел, хочу предупредить других: это похоже на "Ванильное нечто" с Томом Крузом.

Не согласен. У Круза что то вроде психологической драмы. А тут боевик под матрицу.

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------


даже зная что тебе будут показывать с удовольствием и напряжением смотришь

Да, концовка была понятна еще с первой половины фильма. К финалу начала немного утомлять такая прямолинейность.


И кстати. Что в финале хотел сказать афтар? Крутящаяся фигули означает что Лео в реале? Но ведь эта фигулина - плод его воображения, "вирус", на который он жинку подсадил. Все я верно понял?

Hemul
17.11.2010, 16:41
И кстати. Что в финале хотел сказать афтар? Крутящаяся фигули означает что Лео в реале? Но ведь эта фигулина - плод его воображения, "вирус", на который он жинку подсадил. Все я верно понял?
Мммм... не очень. Это фигулина его "тотем", который есть у каждого кто шастает по снам. При помощи ее он определяет, в реальности он или во сне. В реальности волчек падает, во сне постоянно крутится.

Zalex
07.12.2010, 00:37
Посмотрел сегодня. Подумалось что знакомый сюжет, а точно ! Не только я помню :))

http://www.youtube.com/watch?v=i6fBXxEg7Ms&feature=player_embedded