PDA

Просмотр полной версии : Мусор из темы про ДАМ и СТалина



Bomberz
11.05.2010, 23:31
Дык про то и речь что есть статистика, но желающие полить говном Жукова подгоняют её под свои "тезисы".
Я не думаю, что кто-то из ветеранов ставил своей задачей поливание Жукова. Но приходилось слышать резкие оценки относительно зееловского эпизода. Стариков на форум привести не могу, к сожалению (умерли давно), но критику обсуждаемой операции некоторым образом помню (впечатления).
Ради справедливости скажу, что ветераны спорили жёстко, резко расходясь во мнении реализации штурма высот.

Schreder
12.05.2010, 00:13
Я не думаю, что кто-то из ветеранов ставил своей задачей поливание Жукова. Но приходилось слышать резкие оценки относительно зееловского эпизода. Стариков на форум привести не могу, к сожалению (умерли давно), но критику обсуждаемой операции некоторым образом помню (впечатления).
Ради справедливости скажу, что ветераны спорили жёстко, резко расходясь во мнении реализации штурма высот.Я не про ветеранов, а про журналамеров и пИсателей.
Да и при всём уважении к ветеранам надо понимать, что сложно услышать адекватную оценку от тех кому пришлось идти на гансовские пулемёты. Они не стратеги и их доля в сражении самая тяжкая...
З.Ы
Наивно полагать, что можно было провести Берлинскую операцию без потерь.

Bomberz
12.05.2010, 19:11
Я не про ветеранов, а про журналамеров и пИсателей.
Да и при всём уважении к ветеранам надо понимать, что сложно услышать адекватную оценку от тех кому пришлось идти на гансовские пулемёты. Они не стратеги и их доля в сражении самая тяжкая...

Я не считаю, что оценку тех, кто шёл на гансовские пулемёты, можно считать малоадекватыми.
Я, маленький Бомберз, ходил на встречи ветеранов со своим родственником и никак не могу согласиться с тем, что занимающие ответственные посты (в советское время) ветераны страдали приписываемой тобой неадекватностью.
Практически все ветераны были так называемыми сталинистами (как сказала бы НЕАДЕКВАТНАЯ госпожа новодворская), но зееловскую операцию больше критиковали.
Жуков, говоришь? И на солнце бывают пятна!

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------



Наивно полагать, что можно было провести Берлинскую операцию без потерь.
Очень глубокая мысль. Надо где-то записать, чтоб не забыть.
М-да...

Krysa
12.05.2010, 19:35
Как всегда, больше всех рассуждает о вкусе устриц тот, кто их никогда не ел. В "Огоньке" "разоблачали" скорее в конце 80-х (после 91-го читателям уже не до разоблачений было), а Вам по возрасту тогда полагалось несколько иную литературу читать;)
Хотя бреда там и вправду было предостаточно.

А тему и впрямь прибить пора, как провокационную. Взрослых дядек с обеих сторон переубеждать бессмысленно.
Да это выражение такое....:D
А на вкус вроде пробовал,неприпомню сейчас точно...

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------


Я не считаю, что оценку тех, кто шёл на гансовские пулемёты, можно считать малоадекватыми.
Я, маленький Бомберз, ходил на встречи ветеранов со своим родственником и никак не могу согласиться с тем, что занимающие ответственные посты (в советское время) ветераны страдали приписываемой тобой неадекватностью.
Практически все ветераны были так называемыми сталинистами (как сказала бы НЕАДЕКВАТНАЯ госпожа новодворская), но зееловскую операцию больше критиковали.
Жуков, говоришь? И на солнце бывают пятна![COLOR="Silver"]

Там была одна проблема-народ в конце войны погибать категорически нехотел.Посему любое действие объявлялось ненужным.Об этой причине еще в ДСПшной книге в 50 годы писали....
А статья в Новой газете-гуано.

Schreder
12.05.2010, 19:48
Я не считаю, что оценку тех, кто шёл на гансовские пулемёты, можно считать малоадекватыми.
Конечно, каждый солдат может верно оценить действия командующего.

Я, маленький Бомберз, ходил на встречи ветеранов со своим родственником и никак не могу согласиться с тем, что занимающие ответственные посты (в советское время) ветераны страдали приписываемой тобой неадекватностью.Не надо мне приписывать того что я не говорил.

Практически все ветераны были так называемыми сталинистами (как сказала бы НЕАДЕКВАТНАЯ госпожа новодворская), но зееловскую операцию больше критиковали.См. выше.

Жуков, говоришь? И на солнце бывают пятна!Вне всяких сомнений.

Очень глубокая мысль. Надо где-то записать, чтоб не забыть.
М-да...Ню-ню...
З.Ы

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать следующие выводы. План Жукова был всесторонне продуманным и отвечал обстановке. Сопротивление немцев оказалось сильнее ожидавшегося, но было быстро сломлено. Бросок Конева на Берлин не был необходимым, но улучшил соотношение сил в ходе штурма города. Также поворот танковых армий Конева ускорил разгром немецкой 9-й армии. Но если бы командующий 1-м Украинским фронтом просто выполнял директиву Ставки, та 12-я армия Венка была бы разгромлена гораздо быстрее, и фюрер не имел бы даже технической возможности метаться по бункеру с вопросом "Где Венк?!" и
Берлинская операция — вершина мастерства Красной армии во Второй Мировой войне. Обидно, когда её реальные результаты оказываются принижены за счет слухов и сплетен, порождавших никак не соответствующие действительности легенды. Это мнение Исаева (из приведённой Вами ссылки) по поводу Берлинской операции. Поверьте, оно значит значительно больше чем ваше.
этой бездарной, увы и имхо, операции.

Bomberz
12.05.2010, 19:59
Там была одна проблема-народ в конце войны погибать категорически нехотел.
Ложь, враньё и клевета.
Воюющий советский народ стремился к победе, а не к отсиживанию в медсанбате с фальшивым заболеванием.
Хочу заметить, что у многих были личные счёты с фашистским населением. И только русский характер позволил преодолеть ненависть к этому народу, который столько бед принёс на нашу землю.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------



Ню-ню.
Не ожидал подобной реакции, в стиле "огонька" коготича. Но нам не привыкать к подобной "оценке" обсуждаемых событий.

Schreder
12.05.2010, 20:01
Не ожидал подобной реакции, в стиле "огонька" коготича. Но нам не привыкать к подобной "оценке" обсуждаемых событий.Можно развернуть мысль?

Krysa
12.05.2010, 20:09
Ложь, враньё и клевета.
Воюющий советский народ стремился к победе, а не к отсиживанию в медсанбате с фальшивым заболеванием.
Хочу заметить, что у многих были личные счёты с фашистским населением. И только русский характер позволил преодолеть ненависть к этому народу, который столько бед принёс на нашу землю.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------


Не ожидал подобной реакции, в стиле "огонька" коготича. Но нам не привыкать к подобной "оценке" обсуждаемых событий.
Эта "Ложь ,вранье и клевета" напечатана в ДСПшной(для непонятливых-ДСП:Для Служебного Пользования) работе "Берлинская операция",ЕМНИП в главе "Политическая работа"...Были еще проблемы-часть народа решила ,что немцы уже сами все сдохнут и делать ничего не нужно.
Что же до говености статьи-автор не понимает элементарных вещей:при 300 стволах на км сокращение времени на артподготовку-это сокращение времени на ответную реакцию противнику.Что 12 км от линии фронта для командира ТК-это много,не знает,что в составе той же 8 Гв.А танки вполне себе были,и не 34ки,а вполне себе две гвардейские тяжелые танковые бригады прорыва:7 и ЕМНИП 11я.
Весь мир видел фото ИС-2 с белым медведем на башне на фоне Бранденбургских ворот из 7 Гв.Новгородской ТТБр,а автор нет.

Bomberz
12.05.2010, 20:22
Можно развернуть мысль?
Чтобы развернуть свою мысль, необходимо процитировать вышепомянутое издание, которое развернуло идеологическую войну,войну пасквиля и лжи, откровенного вранья и аферизма, расчитанного на неподготовленных обывателей.
Если честно, мне уже надоело (на разных форумах) отстаивать неправильность вымарывания И.В.Сталина из нашей, подчеркну, истории... как и действий обсуждаемого национального руководителя в период ВоВ.
Я останусь при своём мнении, основанном на рассказах очевидцев той ЭПОХИ.
P.S. Человек, типа ДАМ, войну бы сразу просрал, прошу извинить за выражение.

Schreder
12.05.2010, 20:25
Чтобы развернуть свою мысль, необходимо процитировать вышепомянутое издание, которое развернуло идеологическую войну,войну пасквиля и лжи, откровенного вранья и аферизма, расчитанного на неподготовленных обывателей.
Если честно, мне уже надоело (на разных форумах) отстаивать неправильность вымарывания И.В.Сталина из нашей, подчеркну, истории... как и действий обсуждаемогл национального руководителя в период ВоВ.
Я останусь при своём мнении, основанном на рассказах очевидцев той ЭПОХИ.
P.S. Человек, типа ДАМ, войну бы сразу просрал, прошу извинить за выражение.И как это всё относится к моему сообщению из которого Вы выдернули "ню-ню"?
З.Ы Чем статейка из "новой газеты" лучше вышеупомянутого "огонька"?

FW_Korsss
12.05.2010, 20:35
2 Bomberz 2 Shreder

Огромная к Вам, уважаемые просьба: учитывая общую схожесть Ваших позиций касательно ВОВ, и намечающейся переход на личности касательно Берлинской Операции, не перенести ли нам это обсуждение в отдельную тему ?

С Уважением

Schreder
12.05.2010, 20:36
А смысл?

FW_Korsss
12.05.2010, 20:38
А смысл?

Смысл в том что исторический раздел форума от этого только выиграет )

все пмсм
С уважением

Bomberz
12.05.2010, 20:39
И как это всё относится к моему сообщению из которого Вы выдернули "ню-ню"?
З.Ы Чем статейка из "новой газеты" лучше вышеупомянутого "огонька"?
1. При личной встрече, Вы бы не смогли "нюнюкать".
2. Ничем не лучше: представлены разноплановые оценки прошедших событий. И дальше что?

Krysa
12.05.2010, 20:44
Ничем не лучше: представлены разноплановые оценки прошедших событий. И дальше что?
Это не оценка.Автор некомпетентен в рассматриваемом вопросе.
Вы будете считать "оценкой" мое мнение о работах Лобачевсого?Я как раз из за вышки как раз покинул стены СГАУ
:lol:

Schreder
12.05.2010, 20:46
1. При личной встрече, Вы бы не смогли "нюнюкать".:) Весьма содержательный ответ.

2. Ничем не лучше: представлены разноплановые оценки прошедших событий. И дальше что?Эта статейка, ни как не тянет на оценку. Обычный "мясомзакидательный" бред.

Bomberz
12.05.2010, 20:57
Вы будете считать "оценкой" мое мнение о работах Лобачевсого?Я как раз из за вышки как раз покинул стены СГАУ
:lol:
Может, и посчитаем. Окрой отдельную тему про своё мнение относительно работ Лобачевского.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------


:) Весьма содержательный ответ.

Это не ответ, это предложение, которое можно реализовать на ближайшем максе.

Schreder
12.05.2010, 21:02
Это не ответ, это предложение, которое можно реализовать на ближайшем максе.
Оплатите билет до Москвы? Тогда с удовольствием.;)

Krysa
12.05.2010, 21:03
Может, и посчитаем. Окрой отдельную тему про своё мнение относительно работ Лобачевского.Что ж я ,дурной-иметь мнение по вопросу которого не знаю?:ups:

FW_Korsss
12.05.2010, 21:03
а так хорошо тема начиналась ) .
посекундировать ?

Bomberz
12.05.2010, 21:08
Оплатите билет до Москвы? Тогда с удовольствием.;)
А занятия в "бях без правил" Вам не попретежировать?
Короче, на макс презжай.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------


а так хорошо тема начиналась ) .
посекундировать ?
Можно. Не вопрос.

Schreder
12.05.2010, 21:14
А занятия в "бях без правил" Вам не попретежировать?
Нет.:D

Короче, на макс презжай.
Билеты оплатите?;)

FW_Korsss
12.05.2010, 21:17
вот потренируйтесь пока http://www.igrayu.com/in/cowfighter.swf?:D

Bomberz
12.05.2010, 21:25
Нет.:D

Билеты оплатите?;)
Всё ясно. Любитель авиации, блин.
Приёмный покой оплачу.

Schreder
12.05.2010, 21:36
Да мне тоже с Вами всё ясно. Чемпион в "бях без правил" :D

FW_Korsss
12.05.2010, 21:40
:aggresive::aggresive::aggresive: иногда жалею что не имею админских полномочий.

Прошу: УЙМИТЕСЬ ПАРНИ

Bomberz
12.05.2010, 21:40
Да мне тоже с Вами всё ясно. Чемпион в "бях без правил" :D
Я не чемпион. Но с Вами на максе с удовольствием встречусь. Секундант с форума один есть.

Shoehanger
12.05.2010, 21:41
in vino veritas

Krysa
12.05.2010, 21:45
:aggresive::aggresive::aggresive: иногда жалею что не имею админских полномочий.

Прошу: УЙМИТЕСЬ ПАРНИ
Присоединюсь...Заодно почистите за собой ветку

Bomberz
12.05.2010, 21:47
:aggresive::aggresive::aggresive: иногда жалею что не имею админских полномочий.

Прошу: УЙМИТЕСЬ ПАРНИ
Админы обычно так не общаются на уважаемом форуму

Ню-ню...

Прохожего юзера бы пропустил. А этот ответит, так права не имеет хамить.

Schreder
12.05.2010, 21:52
Уймитесь господин позёр, если бы Вы имели желание назначить мне "дуэль", то для этого есть ЛС, аська наконец. Ваша же работа на публику явно не впечатлила.
З.Ы Придёт модератор раздела, почистит тему.

Harh
12.05.2010, 21:53
Бомберз, ну что ты в сам де... Ты ж сам иронизировать начал, как на твою иронию правильно ответить? Я даже не знаю, где ты в этом такое хамство увидел...

FW_Korsss
12.05.2010, 21:54
Модератору раздела: просьба оставить где-нибудь коров:D из 277 поста