PDA

Просмотр полной версии : Balkan Theater - bug ???



Andy-Andrei
15.10.2002, 11:25
Как вы думаете, батальон югославских Т-62 должен быть виден в GMT ? Или я чего-то не понимаю. Визуально, они чешут так, что аж пыль столбом, а на радаре - пусто.

LiSiCin
15.10.2002, 12:51
А ты пробовал в GM переключаться? Может хоть пыль и поднимается, они не двигаются? Вообще странно..

Andy-Andrei
15.10.2002, 17:27
Пробовал - бестолку. Переключаюсь в GM, появляются точки  - дома всякие, потом переключаюсь в GMT и видно как луч идет, который эти точки за собой стирает и все - пустота. Двигаются они точно, это хорошо заметно, так как там два массива домиков, я пока над ними круги нарезал, они лихо от одного до другого добежали. Может, миссию кинуть, мобыть я ее сконструировал неправильно?

Andy-Andrei
15.10.2002, 17:31
Кстати, заодно вопросец про Winds Aloft enabled. Правильно ли я считаю, что он не заставляет ветер сбивать пущенные бомбы с курса, а так влияет на фликус, что тому начинает казаться, что ты все равно промажешь, и он, собака, вообще не разрешает пуск?! Выглядит это так: летишь ты, значит, пальцем кнопку держишь, режим CCRP. После того, как лофтовый кружок отмигал, появляется маркер и ползет вниз, но едва доползает до FPM, казалось бы, уже мобмы щас полетят, так нет же - начинает ползти обратно вверх! Я аж вспотел. Раз пять на цель заходил, и только когда снизился почти вплотную, он мне бомбы кинуть разрешил.

LiSiCin
15.10.2002, 22:49
Миссию можешь выложить, поглядим.

Winds Aloft влияет и таким образом тоже. Компьютер не может точно рассчитать траекторию полета бомбы и не дает разрешение на сброс. Когда дает - бомба все равно довольно сильно может мазать. Решается эта проблема 2мя способами - либо снижением высоты (чтобы компьютеру было проще рассчитать траеторию), либо выходом к точке бомбометания ТОЧНО по ветру. Главная пролема здесь - что ветер в воздухе постоянно меняется, мать его..

xomer
16.10.2002, 01:03
вот тут сразу вопрос - можно заставить компьютер сбросить бомбы, как есть без учета ветра но в режиме CCRP (как-то летел на Б-52 у него естьь неплохой кокпит - пришлось кидать CCIP с пикирования с 20.000! )?

LiSiCin
16.10.2002, 01:26
Насколько я помню, нет. Но есть "экстренный" режим бомбометания - сеточка а-ля Вторая Мировая. Там точно ветер не учитывается :)

Hriz
16.10.2002, 07:27
Это вы про что говорите вообще? Где можно на Б-52 летать?

Andy-Andrei
16.10.2002, 10:16
2 xomer: только, если выключить Winds Aloft в настройках патча.
2 all по поводу gmt: пришел домой, начал эксприментировать, и пришел к выводу, что не могу понять, движутся они или нет :-)  Вот здесь три миссии. В первой (6-test) как раз та ситуация, когда один батальон и его совсем не видно. Во второй (7-test) уже два батальона (один т-62 и один бмп), которых не видно обоих. В последней (8-test) батальон с бмп я подвинул на пару пикселей в сторону (НЕ ТРОГАЯ первый батальон) - и о чудо! оба они видны теперь в GMT!