PDA

Просмотр полной версии : А можно скрин не из авиасима? :)



Stardust
09.12.2000, 00:53
Это тем, кто любит побегать, пострелять! :)
Как вам такой скрин?
:)

Говорят, скоро уже выйдет! :)
[This message has been edited by Stardust (edited 09-12-2000).]

Slaven
09.12.2000, 15:41
А что это за зверь такой?

Medvedi
09.12.2000, 16:38
Игрушка называется IGI (Im going in)
тип:3D Action..
:)
Вышла демка этой игруши..и сама игра уже отправлена на золото давным давно
Народ который эту дему скачал,оказались крайне недовольны.Сам я эту игруху не смотрел
Самое интересное что эта игра делалась на движке от игры (авиасима) JSF.
так что вот :)

CoValent
14.12.2000, 13:16
Мдя... Обидно, но если сравнивать эту игру с 3D-симуляторами спецназа или спецслужб, то наиболее близкой аналогией будет сравнение "Flanker'а" с "Typhoon'ом" - красиво и тупо до обалдения. Но попробую расписать по порядку свои претензии:
1. Если я стреляю из Калаша - мне хватает на ИИ-бота "руского спецназовца" 2 пуль (под броник), если в меня стреляют - то спецназ тратит на меня полобоймы.
2. Если я стреляю из чего угодно в голову - враг мрет сразу... а если не стреляю, а пытаюсь горло перерезать сзади - он еще и успевает два-три раза прикладом заехать мне в челюсть.
3. Если я бегу - то вприпрыжку получается гораздо быстрее, если я бегу по горам вниз - то просто бегу быстрее, если я подпрыгну на бегу на склоне - внизу я постою и тихо покружившись наконец подохну... со второго прыжка.
4. Если я стреляю из калаша за 130 метров без промаха (scope дает возможность наводить любое оружие на любое расстояние) - то русский снайпер видит меня лишь за 100 метров в лучшем случае.
5. Если я вижу любую часть тела врага - я его могу застрелить, если враг не видит своей головой мою голову - я для него видим, но недоступен для поражения.
6. Оружие я брать могу... а вот броней с врагов, увы, не дают - то ли не дорос, то ли перерос я ее?
7. Процесс лечения в бою - отдельная песня. Описывать не буду, но те, кто хоть раз видел по ящику документальные кадры о "ширянии" у наркоманов - тот будет в восторге!
8. Очень забавно выглядит еще и починка меня между миссиями - в конце миссии у меня остается куча оружия и 1 процент здоровья, но в начале следующей (перелет на вертолете через горушку какую-то) я уже здоров, но с вооружением лишь базовым, кстати - выбранным не мной.
9. Вся игра выглядит пародией на Джеймса Бонда, как на явление в целом (и книги и фильмы) - от спокойно-тягуче-напряженной музыки из киносериала и раслабленного постреливания во врагов рода человеческого до уникального (в обоих случаях) по идиотизму представления создателей (обоих произведений) о армии России (или СССР, или кого они там имеют в виду).
...
n. И, наконец, что за издевательство? Если уж я "шпиЁн", попал на "ерадром", увидел Су-27 с хвостовой балкой, как у Су-32ФН и "прислонютой" к открытой кабине стремянкой - то дайте хотя бы залезть внутрь, я уж не говорю о том, чтобы полетать! :)
В общем - странное ощущение...
Если вспоминать старый принцип "это не бага - это фича!" - то "это не сим - это аркада!... что обидно - ибо графика там на очень приличном уровне...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Stardust
14.12.2000, 13:45
Спасибо, Валентин, буду знать... :)
И раз уж в струю - я тут вчера купил наконец Land Warrior!!!! Я в полном восторге... :)))
Такого увлечения я не испытывал с первого DF!!! :) Хотя и в нем есть приколы, похожие на то, что написал Валентин... Но подстрелить там могут и издалека... :)
Прикол:
1) Поставил я игру, думаю, дай зайду в тренировочную миссию. На полигон. Не разобрался с принципом тренировки и сходу (с вертолета) давай по каким-то людям стрелять!!! Они бегали и стреляли... А оказывается, на полигоне, как и в жизни, надо стрелять по мишеням, а не по людям... Люди - это были такие же солдаты, тренирующиеся... Передали мне по радио, что я **** и все скопом меня замочили тут же... :)))))

CoValent
14.12.2000, 15:00
2 Stardust:
Да, забавно! :) Программеры с юмором у них, впрочем "русская озвучка" там тоже на отсутствие юмора не жалуется (помнишь вопли из первых двух частей "Они убили Юрика! Тревога!...", "Этот гад попал мне в самое сердце, помираю!..." и "Пуля в голове... ой, как больно!..." :) )
Но меня настолько не обрадовала демка, что я от полной игры тут же отказался. На "бутерброде", выданном Хокумом, я не мог ничего видеть ни в одном помещении - ни в пирамидах, ни под сфинксом. Как только я туда заходил - свет "выключали" и я дальше бродил как мумия в темноте, пока меня "кто-то" не пристреливал (из жалости, наверное :) ). Да и тормознутая она, эта игра (все три части), хотя и лучшее, что может быть в жанре полевых действий.
Правда, у меня теперь и камень лучше, и карта тоже... Попробовать, что ли?... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

An.Petrovich
14.12.2000, 17:10
2 CoValent:
> 1. Если я стреляю из Калаша -
> мне хватает на ИИ-бота "руского спецназовца" 2 пуль (под броник),
> если в меня стреляют - то спецназ тратит на меня полобоймы.
> 4. Если я стреляю из калаша за 130 метров без промаха
> (scope дает возможность наводить любое оружие на любое расстояние) -
> то русский снайпер видит меня лишь за 100 метров в лучшем случае.
> 5. Если я вижу любую часть тела врага - я его могу застрелить,
> если враг не видит своей головой мою голову -
> я для него видим, но недоступен для поражения.
> 7. Процесс лечения в бою - отдельная песня.
> 8. Очень забавно выглядит еще и починка меня между миссиями

Валь, а ты пробовал играть в "Радугу-6"?
Долго рассказывать не буду, советую просто попробовать. Единственное замечание - мне всегда вспоминается фраза из какого-то журнального обзора (за точность цитаты не ручаюсь): "Первая мысль, которая лезет в голову после 15 минут играния в Rainbow Six - ТАК НЕ ЧЕСТНО!"
У меня ощущения были именно такие :).
Убивают с 1-2 пуль, и часто - не понятно кто/откуда. Вторая игра, в которой я БОЯЛСЯ (первой был Doom) :)
Хотя, графика конечно... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

BlackFox
14.12.2000, 18:19
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
2 CoValent:
"Первая мысль, которая лезет в голову после 15 минут играния в Rainbow Six - ТАК НЕ ЧЕСТНО!"
У меня ощущения были именно такие :).
Убивают с 1-2 пуль, и часто - не понятно кто/откуда. Вторая игра, в которой я БОЯЛСЯ (первой был Doom) :)
Хотя, графика конечно... :)
Удачи! :)
An.Petrovich


А я бы сказал "Честно до безобразия :)"
Насчет страха это да........по моему только в этой игре понимаешь что такое первому войти в комнату или зал здания не зная есть там террорист или нет. И почему спецназ ходит цепочкой тоже понимаешь, если в комнате был враг и он тебя первым заметил то убивают первого в цепочке(он как щит живой :)) и у следуюещего есть время чтобы сориентироватся.....Мда.....тяжелая правда боевых будней.
А игру я бы назвал лучшим симулятором спецназа.
И графика ИМХО там вполне достойная.

CoValent
14.12.2000, 18:24
2 An.Petrovich:
Да я ее играл сразу, как только она вышла - и прошел целиком. :) К моему сожалению, игра ничего интересного не несла с собой ни в плане тактики, ни в плане информации, ни в плане развлечения. Если меня ограничивают в том, что пригнувшись я не могу передвигаться - это не 3D-симспецназа (довольно... неестественного... по содержанию художественной канвы), а очередная поделка... :)
Лучшие (пока) по моему скромному мнению симы:
- по действиям в поле в одиночку или командой - это, безусловно, линейка "Delta Force";
- по действиям в городе в одиночку - "Deus Ex";
- по командным действиям в городе - "Counter Strike" лидирует с отрывом по всем показателям! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
14.12.2000, 18:33
Забыл добавить:
- действия небольших специализированных групп - "SWAT 3" мне понравился намного больше, чем "Rainbow 6" (в частности, своей подавляющей реалистичностью, которая, к сожалению, лишь частично отражена в учебном курсе).
Попробуйте - и вы поймете, и почему спецназ ходит цепочкой, и многое-многое другое... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Freddie
14.12.2000, 21:40
Валь, так с тех пор уже вышли R6: Rogue Spear, R6: Covert Ops и R6: Eagle Watch. Как доктор говорю, в них пригнувшись ходить можно + много еще чево :)
[This message has been edited by Freddie (edited 14-12-2000).]

Stardust
15.12.2000, 06:49
2CoValent:
>Как только я туда заходил - свет "выключали" и я дальше бродил как мумия в темноте, пока меня "кто-то" не пристреливал

А может, надо было "ночное видение" включать?

>Да и тормознутая она, эта игра (все три части)

ИМХО ты не прав!!! На себе убедился - Land Warrior гораздо быстрее своих предшественников!!! В первых двух я кое-как мог играть на 640x480, а тут я выставил 1024x768, все установки по максимуму - и все пучком!!!! :)

An.Petrovich
15.12.2000, 12:02
Во-во, в Rogue Spear я как раз и резался (т.е. стрелялся) :)

Lionet
15.12.2000, 20:42
Линейка DF, конечно, хороша, но есть у нее, имхо, одно серьезное НО: в сингле враги непроходимо тупые, а при онлайновой игре лаг ОЧЕНЬ сильно влияет на стрельбу на большие расстояния. Поэтому для онлайна на больших пространствах очень рекомендую Firearms.
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

Miguel Gonsalez
16.12.2000, 18:03
Не, господа, Land Warrior - просто песня.
Движок третьего DF является просто иллюстрацией того, как надо писать хорошие трехмерные движки. При первом запуске я просто сидел и удивлялся. При втором понял. Эти ребята много чего не делают честно. Деревья на ближнем плане представляют из себя действительно трехмерные объекты. На более далеком расстоянии это просто блуренные битмапки. Причем алгоритм трансформации из картинки в трехмерный объект выполнен настолько хорошо, что момент перехода практически незаметен(во всяком случае не вызывает ощущения чего-то искусственного). Модель оружия -просто кайф. Советую стрельнуть в небо и посмотреть через оптику на трассы пуль на излете. Что касается AI, то он конечно не идеален, но свои функции выполняет.Просто по моим ощущениям(особенно в начальных миссиях) злые имеют параметры perception и accuracy около 40. Я тут по-быстрому создал свою миссию(наличие редактора несомненный плюс) с небольшим количеством супостатов, которым эти параметры выкрутил до 80(максимум - 100),ну плюс еще дал им возможность ложиться и перебегать в бою. Ни разу ее еще не прошел до конца - уе%$вает насмерть. А ведь врагов-то всего человек 15. Единственный серьезный глюк AI проявляется именно в ближнем бою. Когда враг видит тебя рядом, он вместо того, чтобы сразу стрелять сначала опускает оружие, словно хочет подойти поздороваться, потом долго думает о чем-то своем сокровенном, и только потом начинает злиться. Но я думаю это можно будет поправить патчем. Впрочем, поздние миссии в кампании все равно достаточно трудны для прохождения. Особенно запомнилась миссия, где за 5 минут надо добраться до атомного заряда. По каким-то соображениям, вертушка, которая тебя довозит до места высадки летит по таким места, где появляться ей не стоит(на мой взгляд напоминает Фланкер, типа куда смотрела разведка и зачем меня сюда привезли), но в-общем, справиться можно. Сильный плюс по сравнению со Spec Ops и другими играми - большие карты, и как следствие наличие пространства для маневра и альтернативных путей к цели. Пожалуй сравниться с этой игрой(IMHO) может только Hidden&Dangerous но уж слишком много там глюков, и движек тяжел до безобразия.
С уважением
Miguel Gonsalez

CoValent
19.12.2000, 20:15
2 All:
Рекламный ролик гляньте... он почти в тему... :)
http://www.sukhoi.ru/temp/salmon.zip
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 19-12-2000).]

chp
19.12.2000, 21:52
Весело!!! Только обязательно слушайте со звуком! =)

BlackFox
20.12.2000, 04:18
Кстати есть еще один многообещающий гамез. Сайт http://www.flashpoint1985.com
Скрины замечательные....а http://www.flashpoint1985.com/video/clasified.mpeg просто песня.
Ждем-с :)

BlackFox
20.12.2000, 04:19
Забыл сказать, ролик на 24 метра :)

Stardust
20.12.2000, 07:37
А я чего-то не нашел ориентировочной даты выхода? Или мне не по глазам?

Stardust
20.12.2000, 07:42
Скачал я ролик... Поглядел... Дааа...
Больше всего это похоже на анимацию, сделанную в 3D проге какой-нить... Слишком все гладко нарисовано... Если это так и будет в игре - это будет прорыв в игровой графике ИМХО...

CoValent
20.12.2000, 11:37
Угу... Чехи веселятся... Вот только что эта игра для них означает - понять не могу второй год: то ли до сих пор боятся, что мы (несуществующий Советский Союз) им еще раз Пражскую весну 68-го года устроим, то ли пытаются ею за 68-й год посчитаться...
А игра должна быть интересна, это факт.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

BlackFox
21.12.2000, 05:17
to Stardust:
Да ролик-то геймплейный конечно, ИМХО это видно на глаз....Думаю современные ускорители все это переварят, взять ту же ДФ3, тоже ничего...
А насчет даты выхода, где-то я песни про весну 2001 встречал, если не вру :)

Roma
03.10.2002, 01:40
А как на счёт Rainbow Six-Raven Shield?
Думаю после выхода этого сима,всё остальные продукты такого плана будут отдыхать.

Roma
03.10.2002, 02:09
Приколитесь,как промт перевёл raven shield:
    -Черный как вороново крыло щит   :D

Andy-Andrei
03.10.2002, 11:40
А Ghost Recon, надо полагать, никому не понравился? Зато там елки на ветру раскачиваются ;)

Meccep
04.10.2002, 15:31
Ну почему же, мне понравился ;). Щас прохожу аддон desert siege, правда не часто, ил-2 мало времени свободного оставляет.

Andy-Andrei
04.10.2002, 17:21
Ну почему же, мне понравился ;). Щас прохожу аддон desert siege, правда не часто, ил-2 мало времени свободного оставляет.

А desert siege у тебя случайно не jewel официальный русский? Мне продавец сказал, что это просто набор миссий. А сам гострикон у меня типа полурусский, т.е. "русефекация" с оставленным английским вариантом. Посему возник вопрос, встанет ли на него siege ?

Meccep
05.10.2002, 14:46
У меня и GhostRecon и DesertSiege лицензия от Media2000. Руссифиц. (( но патчи встают без проблем.
Да, DesertSiege это аддон типа "Забытых сражений" ;) Но !!! враги больше не русские :) + новое оружие, изменение в системе "роста опыта" и т.д. Вобщем мне он понравился больше.

GGM
05.10.2002, 17:13
Нет дорогие мои... после "Оперейшна Ф..." ни в какие другие стрелялки играть не могу. И сетевуха там на уровне а мисси - это вообще класс!
Такого простора для стратегического и тактического мышления ни видел ни в одном другом симуляторе бойца. #Я уж не говорю про возможность модифицирования аддонами.
...а еще там полетать можно :D (ФМ - бред конечно но все-же душа радуется когда из под носа врага вертушку стянешь да еще на них-же огонь напустишь).

ЗЫ. Хотя есть один новый гусь - Battlefield 19...-ом кличут... :cool: Но эта совсем другая песня...

Roma
05.10.2002, 22:06
Увидешь в Raven Shield.
ЩАЗ тоже будет отдыхать.Все будут отдыхать,кроме нас.

chp
06.10.2002, 03:30
А ты его видел? Хотябы видео?

Больше 3д, больше акшина.. но что будет в геймплее и "реалистичности" - ещё надо посмотреть (местами уже видны корявости).

OFP пока ничего не грозит (я не фанат и мне оно даже больше ненравилось чем нравилось. Шереховатостей и простора для оптимизации в геме полно)
Вопрос не в концепции "и жрец и на дуде", вопрос в "масштабе" и "гибкости".

Novalogic нервно курит со своей очередной поделкой BlackHawk (DF2/DF3 - было тоже криво).

Бесплатная AmericasArmy - отстаёт на два шага назад (местами она просто кривая... спасибо налогоплательщикам и мин.-у обороны сша :)

Roma
06.10.2002, 22:13
Шикарно сделан и анимирован внешний вид оружия,графика тоже кулная,при том,что там нет открытых пространств,что позволяет с экономить ресурсы.Ну и много нового в  геймплее.
А главное-теперь твои подченёные будут себя вести очень умно. И по логике ясно,что DM должна быть на много реальней,чем в Regue Srear.
В Regue Spear можно было ранить в плечё,в середину грудной клетки,что в принципе реально-такое и в жизне было,но можно было так же убить,стрельнув в ногу несколько раз-это минус.Ни думаю,что в реале человек должен сразу умереть,даже если ему ногу из автомата в кашу превратить.

Stardust
07.10.2002, 11:17
Рома, OFP точно ничего не грозит, особенно со стороны Raven Shield.
Хотя свою нишу Вороний Щит может и займет.
Насчет "Шикарно сделан и анимирован внешний вид оружия,графика тоже кулная" - где-то я это уже слышал... А! Project IGI - с чего этот тред и начинался! ;) И что? Глупости в геймплее убили все его плюсы, даже охрененные просторы его не спасли :( А так все хорошо начиналось.

Sergius
07.10.2002, 11:17
А кто нибудь проникся сюрреалистичным миром серии Thief? Кто нибудь бродил под его black ambient по темным улочкам или заброшенным городам с выключенным в комнате светом, да еще и чтоб звук был квадро? Непередаваемые ощущения!  :cool:
Я уже третий год в неё играю, благо энтузиасты пишут новые сценарии по сей день.  :)

Andy-Andrei
07.10.2002, 17:10
Ни думаю,что в реале человек должен сразу умереть,даже если ему ногу из автомата в кашу превратить.

Ага, а про бедренную артерию ты забыл. Попади в нее из АК и ты труп в течение минуты. Вдобавок болевой шок, который = смерть в большинстве случаев.

Freddie
07.10.2002, 20:07
Ага, а про бедренную артерию ты забыл. Попади в нее из АК и ты труп в течение минуты. Вдобавок болевой шок, который = смерть в большинстве случаев.

Ну не смотрел человек Black Hawk Down, что сделать...

Andy-Andrei
08.10.2002, 09:10
Ну не смотрел человек Black Hawk Down, что сделать...

Кстати, по мотивам B.H.D. чего-то там по теме сабжа сделали - никто не видел, стоит попробовать?

Denis
08.10.2002, 17:02
Кстати, по мотивам B.H.D. чего-то там по теме сабжа сделали - никто не видел, стоит попробовать?
Novalogic выпускает Delta Force Black Hawk Down.
http://www.novalogic.com/games/DFBHD/

Roma
08.10.2002, 23:21
>Рома, OFP точно ничего не грозит, особенно со стороны Raven Shield.
Хотя свою нишу Вороний Щит может и займет.
Насчет "Шикарно сделан и анимирован внешний вид оружия,графика тоже кулная" - где-то я это уже слышал... А! Project IGI - с чего этот тред и начинался! #И что? Глупости в геймплее убили все его плюсы, даже охрененные просторы его не спасли #А так все хорошо начиналось.

Я не читал превью,я просто видел эту игрушку,немножко.И при первом же взгляде,мне бросилось в глаза именно анимация и графика оружия.

Andy-Andrei
09.10.2002, 10:20
А мне бросилось в глаза то, что из калаша можно деревянную будку навылет прошить и укокошить всех джигитов, которые в ней попрятались - только вопли из форточки доносятся!!! Вот почему я с удовольствием играл в IGI... пока не осточертело одно и то же ;)
Рекомендую всем, кто этого не сделал, немедленно попробовать Ghost Recon, хотя бы для сравнения. В качестве движка там использован улучшенный от радуги, командовать парнями одно удовольствие, правда, все равно они тупицы, а поскольку их все-таки жалко, то почти каждую миссию ты вынужден утирать им носы и трястись от страха, как бы их, сердешных, ненароком не подстрелили.
Зато том кленси сработал на славу - где вы еще побегаете по горам Грузии? ;) Или наконец-то ;) наведете порядок в Прибалтике? Правда, финальное сражение на красной площади с ударным прорывом сквозь лабиринты ГУМа попахивает провокацией ;)

Denis
09.10.2002, 12:48
Недавно вышло дополнение Ghost Recon Island Thunder. Действие происходит на Кубе.

Meccep
12.10.2002, 23:07
кто-то любит пиво, кто-то - квас :)
к чему спорить что лучше, у всех свои предпочтения. Мне ОФП не пришлась    

Roma
13.10.2002, 00:25
Играю в Дельта Форс 1 ,и в полне доволен.
Вот только не понял: там что по барабану-прошёл ты миссию,или нет?