PDA

Просмотр полной версии : Искусство войны: Корея



Hemul
15.05.2010, 14:20
«1C-СофтКлаб» представила на КРИ 2010 новый воргейм «Искусство войны: Корея» — первый проект в серии, вышедший за рамки Второй мировой войны.

Стратегия предложит вниманию игроков две кампании: на стороне Северной Кореи в период с 25 июня по 20 августа, и за войска США — с 15 сентября по 8 октября 1950 года. Связной «сюжетной линии» и исторических битв не будет, так как авторы прислушались к части фанатов, которым не нравились заскриптованные миссии, и решили построить игру иначе, чем предыдущие «ИВ».

Устройство «Кореи» напоминает Close Combat 5: сначала игрок командует войсками на стратегическом уровне (определяет направления атаки и места укрепления обороны, управляет подкреплениями и ресурсами, расставляет технику и вооружение), а затем — участвует в завязавшихся тактических боях. Глобальная карта будет разбита на 17 зон, в каждой из которых можно разыграть от 9 до 12 баталий.

Авторы обещают, что каждое сражение будет уникальным, поскольку проходит не по заранее определенному сценарию, а под управлением усовершенствованного искусственного интеллекта. У игрока появится возможность отступить с поля боя, чтобы сберечь силы для следующей схватки. Если на этой карте произойдет еще одна баталия, некоторые объекты, уничтоженные в первом бою, восстановятся, а другие — останутся лежать в руинах.

Исторические сражения могут появиться в «Корее» позднее — «1C-СофтКлаб» планирует выпустить для нее два набора миссий. Кроме того, в игру будет встроен генератор кампаний, позволяющий устроить конфликт не только на Корейском полуострове, а на любой карте. Участвовать в выдуманной войне также сможет СССР, для которого разработчики создали полноценный набор юнитов.

Самой заметной новинкой в арсенале «Искусства войны: Корея» станут вертолеты, позволяющие десантировать войска в любую точку. Впрочем, основную роль будут выполнять не технические новинки, а обыкновенные пехотинцы, жизнь которых станет безопаснее за счет складок рельефа. Кроме того, солдат на поле боя станет гораздо больше. Помимо простого «пушечного мяса», среди них встречаются инженеры, отвечающие за установку и обезвреживание мин.

Улучшения коснутся и управления. Одна из добавленных кнопок, «бинокль», позволяет быстро оценить обзор из глаз выбранного бойца. Другая облегчает сопровождение танков пехотой. Инфантерия гораздо лучше ведет себя внутри зданий: бойцы больше не «приклеиваются» к окнам,
а свободно меняют положение и адекватно реагируют на противников, вбегающих в помещение.
http://www.ag.ru/news/15-05-2010#19347
http://www.ag.ru/screenshots/theatre_of_war_2_korea

kris
17.05.2010, 09:40
Новость интересная. Хорошо то, что не Вторая Мировая опять, новый сеттинг наконец то. Про стратегическую карту - посмотрим что получится. Почитал посты на официальном форуме - жаль что не будет англичан, центурионов мы не увидим. Вообще лично меня уже сейчас расстраивает предстоящая скудность техники - насколько я знаю, на стороне северной Кореи были только танки Т-34-85, самоходки Су-76, из бронетехники вроде все. То есть танков типа Т-54-3 образца 1949 года мы также не увидим. У америкосов уже сейчас видны то ли М-26А1 то ли М-46 (отличаются внешне только крышками моторных отделений), еще должны быть старые шерманы. Вообще М-46 должны рвать эти Т-34-85 в капусту, по крайней мере в книгах об этой войне я такие отзывы читал.

Hemul
17.05.2010, 10:17
То есть танков типа Т-54-3 образца 1949 года мы также не увидим.
Обещали набор техники для советской армии.

Вячеслав
17.05.2010, 12:54
Новость интересная. Хорошо то, что не Вторая Мировая опять, новый сеттинг наконец то. Про стратегическую карту - посмотрим что получится. Почитал посты на официальном форуме - жаль что не будет англичан, центурионов мы не увидим. Вообще лично меня уже сейчас расстраивает предстоящая скудность техники - насколько я знаю, на стороне северной Кореи были только танки Т-34-85, самоходки Су-76, из бронетехники вроде все. То есть танков типа Т-54-3 образца 1949 года мы также не увидим. У америкосов уже сейчас видны то ли М-26А1 то ли М-46 (отличаются внешне только крышками моторных отделений), еще должны быть старые шерманы. Вообще М-46 должны рвать эти Т-34-85 в капусту, по крайней мере в книгах об этой войне я такие отзывы читал.
Будет набор для СССР, шерманам мало не покажется :D.

Hemul
17.05.2010, 13:24
Будет набор для СССР, шерманам мало не покажется :D.
Исторической достоверности, достанется еще больше.%)

Schreder
17.05.2010, 14:21
Исторической достоверности, достанется еще больше.%)Для "исторической достоверности" одна техника, для "неисторической" другая. В чём проблема?;)

Вячеслав
17.05.2010, 14:23
Исторической достоверности, достанется еще больше.%)
Это сугубо для пользовательских кампаний. В чем проблема если техники больше будет в игре. Кому то будет интересно устроить дуэль ИС-3 vs M 46

Hemul
17.05.2010, 14:42
Это сугубо для пользовательских кампаний. В чем проблема если техники больше будет в игре. Кому то будет интересно устроить дуэль ИС-3 vs M 46
Исторической достоверности, от того что над ней будет глумиться пользователь, а не разработчики, легче не станет.%)
Если серьезно, то непонятно, зачем тратить время и деньги на модели, которые в игре не будут использоваться разработчиками, а пользователям, если они захотят (ой, захотят ли...) их использовать, придется заниматься изысканиями в жанре альтернативной истории. Если уж было желание столкнуть ИС-3 vs M46, то надо было фантазировать на полную катушку, с броском к Ла-Маншу за 2 недели и так далее или обратиться к теме Арабо-Израильских войн.

Pollux
17.05.2010, 15:45
корея прикольно... хотя более она интересна все ж со стороны авиации, исторические наземные сражения там ... не так разнообразны.
Зря от ВМВ отходят, не африкой же одной с курской дугой она ограничивается.

Вячеслав
17.05.2010, 15:57
корея прикольно... хотя более она интересна все ж со стороны авиации, исторические наземные сражения там ... не так разнообразны.
Зря от ВМВ отходят, не африкой же одной с курской дугой она ограничивается.
От ВМ мы не отходим.

Pollux
17.05.2010, 18:02
в смысле?
Разработка отдельного ТВД, со своими локациями с 80% новой техникой и моделями, с новыми фишками геймплея, это же большие усилия по человеко\часам. Когда же девам заниматься чем-то еще?

kris
17.05.2010, 18:18
Будет набор для СССР, шерманам мало не покажется :D.
Такс, сейчас буду угадывать. Ис-3, Т-54-3, Ис-4, Ис-7, Т-44. Кажется, нафантазировал. Если серьезно - Т-54 будет???

P.S. Спасибо Вам отдельно за новый сеттинг. Тема ВМ слишком избитая. Очень буду надеяться что у Вас что то хорошее выйдет.

Вячеслав
18.05.2010, 22:25
Такс, сейчас буду угадывать. Ис-3, Т-54-3, Ис-4, Ис-7, Т-44. Кажется, нафантазировал. Если серьезно - Т-54 будет???

Будет, но не в основных кампаниях.

P.S. Спасибо Вам отдельно за новый сеттинг. Тема ВМ слишком избитая. Очень буду надеяться что у Вас что то хорошее выйдет.
Спасибо.

Hriz
18.05.2010, 23:44
Ого! Корея, да еще на земле... Очень интересно будет поиграть!

kris
19.05.2010, 09:52
Будет, но не в основных кампаниях.

Спасибо.
Не в основных компаниях - в смысле будет входить в состав того самого набора юнитов для СССР и будет доступен в редакторе? Или уже после выхода игры будут дополнения где данный танк будет представлен?

significant
20.05.2010, 00:56
Вьетнам случаем не планируется?

Вячеслав
20.05.2010, 09:56
Не в основных компаниях - в смысле будет входить в состав того самого набора юнитов для СССР и будет доступен в редакторе?
Да, плюс будут уже созданные боевые группы за СССР для генератора кампаний, заменить корейцев на наших , или добавить в помощь корейцам будет очень просто.
Кроме техники , для СССР создано также стрелковое оружие, стоявшее на вооружении (РПД, АК, РПГ).

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------


Вьетнам случаем не планируется?
Я о таких планах не знаю :).

Hemul
20.05.2010, 10:19
Вьетнам случаем не планируется?
Даже делают уже, в "соседней" комнате.:D
http://www.ag.ru/screenshots/men_of_war_vietnam

kris
25.05.2010, 09:41
Да, плюс будут уже созданные боевые группы за СССР для генератора кампаний, заменить корейцев на наших , или добавить в помощь корейцам будет очень просто.
Кроме техники , для СССР создано также стрелковое оружие, стоявшее на вооружении (РПД, АК, РПГ).

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------


Я о таких планах не знаю :).
Отлично, это вообще новость замечательная. Тогда будет возможность сыграть русскими против амеров. А очень краткий список новой техники пока раскрыть не можете, подобные вопросы я видел и на 1С форуме? Интересуют новые танки для СССР, за амеров как я понимаю максимум будет М-46, М-47 не сделаете.

Вячеслав
25.05.2010, 10:55
Отлично, это вообще новость замечательная. Тогда будет возможность сыграть русскими против амеров. А очень краткий список новой техники пока раскрыть не можете, подобные вопросы я видел и на 1С форуме? Интересуют новые танки для СССР, за амеров как я понимаю максимум будет М-46, М-47 не сделаете.
М-47 не будет, за СССР из нового будет Т-54, ИС-3, БТР-152 ну еще по артиллерии будет новое.

kris
26.05.2010, 12:51
М-47 не будет, за СССР из нового будет Т-54, ИС-3, БТР-152 ну еще по артиллерии будет новое.
ИС-3 в плане толщины брони может представлять только более-менее серьезную проблему для М-46. Кол-во снарядов и самое главное скорострельность являются очень значительными минусами этого танка. А вот Т-54-3 (верно понимаю что делать будете образца 1949 танк?) может стать очень серьезной проблемой, 100 мм. пушка в сочетании с приличной броней есть проблема. Вообще как я понимаю и Т-34-85 подкалиберными будут пробивать в лоб М-46.

Вячеслав
26.05.2010, 17:09
ИС-3 в плане толщины брони может представлять только более-менее серьезную проблему для М-46. Кол-во снарядов и самое главное скорострельность являются очень значительными минусами этого танка. А вот Т-54-3 (верно понимаю что делать будете образца 1949 танк?) может стать очень серьезной проблемой, 100 мм. пушка в сочетании с приличной броней есть проблема. Вообще как я понимаю и Т-34-85 подкалиберными будут пробивать в лоб М-46.
Т-34-85 и с калиберными может в определенных местах пробить лоб М-46, тем более что тогда уже были снаряды типа АРСВС.

kris
28.05.2010, 10:41
Т-34-85 и с калиберными может в определенных местах пробить лоб М-46, тем более что тогда уже были снаряды типа АРСВС.
Интересно, не знал про появление снарядов такого типа. А можешь сравнить возможности М-46 и Т-54 с точки зрения мощности орудия и толщины брони? Паритет равный или кто-то имеет какие-то преимущества?

Вячеслав
28.05.2010, 11:50
Интересно, не знал про появление снарядов такого типа. А можешь сравнить возможности М-46 и Т-54 с точки зрения мощности орудия и толщины брони? Паритет равный или кто-то имеет какие-то преимущества?

УБР-367 был такой снаряд к 85мм, к 100мм пушке в то время уже был УБР-412Д, оба дали заметный прирост пробиваемости, жаль в войну не смогли наладить выпуск снарядов такого типа.
По противостоянии Т-54 и М-46, сейчас вкратце скажу, на больших дистанциях (километр и более) Т-54, особенно со снарядом 412Д может практически безнаказанно расстреливать М-46. Тот может огрызнуться разве что подкалиберным, или попав в достаточно небольшую маску орудия. Проводил разные тесты на идеально ровном полигоне 10 Т-54 vs 10 м46, Т-54 всегда выходили победителями,чуть позже покажу и расскажу подробнее со скриншотами, их набралось порядочно. Ну и еще про игру расскажу.

kris
28.05.2010, 14:05
УБР-367 был такой снаряд к 85мм, к 100мм пушке в то время уже был УБР-412Д, оба дали заметный прирост пробиваемости, жаль в войну не смогли наладить выпуск снарядов такого типа.
По противостоянии Т-54 и М-46, сейчас вкратце скажу, на больших дистанциях (километр и более) Т-54, особенно со снарядом 412Д может практически безнаказанно расстреливать М-46. Тот может огрызнуться разве что подкалиберным, или попав в достаточно небольшую маску орудия. Проводил разные тесты на идеально ровном полигоне 10 Т-54 vs 10 м46, Т-54 всегда выходили победителями,чуть позже покажу и расскажу подробнее со скриншотами, их набралось порядочно. Ну и еще про игру расскажу.
Спасибо за подробный ответ. Если можно выложи скрины с этой битвы, было бы просто здорово, обязательно посмотрю. Если будут описания скринов то ну вообще Шик. Заодно и на модель Т-54 посмотрим. А тестирование Ис-3 против М-46 не делали?

Вячеслав
31.05.2010, 00:33
Спасибо за подробный ответ. Если можно выложи скрины с этой битвы, было бы просто здорово, обязательно посмотрю. Если будут описания скринов то ну вообще Шик. Заодно и на модель Т-54 посмотрим. А тестирование Ис-3 против М-46 не делали?

Извиняюсь за задержку, но мой провайдер оставил меня без сети на все выходные. Итак несколько скриншотов. Дистанция 1200-1300м, уровень всех экипажей элита, 10 М-46 10 Т-54.
На скриншотах видно что лобовые детали Т-54 не пробиваются калиберными снарядами 90мм М3А1. Д-10Т с такой дистанции пробивает лоб М-46.
М-46 против ИС-3 не делал, но думаю там все будет примерно также, лоб у ИС-3 бронирован не хуже Т-54, борта гораздо лучше, Д-25Т по пробиваемости примерно равна Д-10Т. Будет время сделаю.

Вячеслав
31.05.2010, 00:36
Еще скрины.

kris
31.05.2010, 17:35
Извиняюсь за задержку, но мой провайдер оставил меня без сети на все выходные. Итак несколько скриншотов. Дистанция 1200-1300м, уровень всех экипажей элита, 10 М-46 10 Т-54.
На скриншотах видно что лобовые детали Т-54 не пробиваются калиберными снарядами 90мм М3А1. Д-10Т с такой дистанции пробивает лоб М-46.
М-46 против ИС-3 не делал, но думаю там все будет примерно также, лоб у ИС-3 бронирован не хуже Т-54, борта гораздо лучше, Д-25Т по пробиваемости примерно равна Д-10Т. Будет время сделаю.
Спасибо за скрины большое. Посмотрел пока быстро и сразу не понятный момент - модель Т-54 соответствует его 3 версии модернизации, а это 1953 год вроде бы. Раньше думал будет модель 1949 года, когда башня сзади с заманом. Просто 1953 наверное очень поздний вариант будет, компании то в игре в 1950 разыгрываются. Про снаряд 412Д - он же тоже вроде только в 1953 поступил на вооружение. В целом мне нравится что используются более поздние версии танков, но тогда и на стороне штатов должен быть уже М-48. Т-44 не будет?

Вячеслав
31.05.2010, 21:28
Спасибо за скрины большое. Посмотрел пока быстро и сразу не понятный момент - модель Т-54 соответствует его 3 версии модернизации, а это 1953 год вроде бы. Раньше думал будет модель 1949 года, когда башня сзади с заманом. Просто 1953 наверное очень поздний вариант будет, компании то в игре в 1950 разыгрываются. Про снаряд 412Д - он же тоже вроде только в 1953 поступил на вооружение. В целом мне нравится что используются более поздние версии танков, но тогда и на стороне штатов должен быть уже М-48. Т-44 не будет?
У нас модификация 51го года. Снаряд 412Д действительно с 53 года.
Т-44 не будет. Зато будет БС-3 например и М-30 :).

kris
01.06.2010, 10:34
У нас модификация 51го года. Снаряд 412Д действительно с 53 года.
Т-44 не будет. Зато будет БС-3 например и М-30 :).
Точно, Т-54 образца 1951 года, с 1953 я ошибся :). Про Т-44 ну и Бог с ним, мне уже достаточно Т-54 и Ис-3, новая Бс-3 тоже замечательно. Про скрины - я так понял они аж с марта, я думал ты их нащелкал буквально на днях. Да, Шерманам действительно будет не сладко с Т-54, не уверен что в лоб они вообще смогут их пробить (если только подкалиберными).

Вячеслав
01.06.2010, 11:04
Точно, Т-54 образца 1951 года, с 1953 я ошибся :). Про Т-44 ну и Бог с ним, мне уже достаточно Т-54 и Ис-3, новая Бс-3 тоже замечательно. Про скрины - я так понял они аж с марта, я думал ты их нащелкал буквально на днях. Да, Шерманам действительно будет не сладко с Т-54, не уверен что в лоб они вообще смогут их пробить (если только подкалиберными).
Да скрины мартовские , довольно старые уже. А шерман даже подкалиберным M93 в лоб Т-54 не возьмет, только если с большим превышением стрелять сверху вниз, чтобы наклон лба уменьшить. Или попасть точно в маску пушки, она 90мм всего. Но в основных кампаниях техническое преимущество будет на стороне американцев конечно. Тем более у них очень злая авиация, инвейдер 14 5дюймовых ракет, 8 бомб, 14 крупнокалиберных пулеметов, смерть всему :).

Hemul
01.06.2010, 11:12
Тем более у них очень злая авиация, инвейдер 14 5дюймовых ракет, 8 бомб, 14 крупнокалиберных пулеметов, смерть всему :).
Вперед вроде только 8 стреляло.

Вячеслав
01.06.2010, 11:25
Вперед вроде только 8 стреляло.
На поздних версиях были встроенные крыльевые пулеметы.

Вячеслав
01.06.2010, 11:31
Злобные американские авиаторы в действии.

Hriz
01.06.2010, 19:10
Красота! :) Когда ждать релиз? :)

Hemul
01.06.2010, 20:48
Злобные американские авиаторы в действии.
С ужасом представляю, что будет с ФПС, когда 2-3 самолета начнут палить из своих 14 пулеметов... Или есть прогресс в данном направлении?:)

Вячеслав
01.06.2010, 21:29
С ужасом представляю, что будет с ФПС, когда 2-3 самолета начнут палить из своих 14 пулеметов... Или есть прогресс в данном направлении?:)
Как раз стрельба из пулеметов на ФПС практически не отражается. Вот пуск и взрывы десятков ракет да, ФПС на пару секунд проседает.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------


Красота! :) Когда ждать релиз? :)
На этот вопрос я не могу ответить, не знаю сам, но уже идет набор бета тестеров для закрытого тестирования.

kris
06.08.2010, 09:48
Хотел спросить как там идет процесс тестирования, когда можно ожидать отправку игры в печать?

Вячеслав
06.08.2010, 10:31
Хотел спросить как там идет процесс тестирования, когда можно ожидать отправку игры в печать?
Скоро, но сначала будет аддон для курска.

kris
06.08.2010, 13:11
Скоро, но сначала будет аддон для курска.
Черт, что за аддон??? :) ис-3 с M-46 не стравливали, кто кого?

Вячеслав
06.08.2010, 16:11
Черт, что за аддон??? :) ис-3 с M-46 не стравливали, кто кого?
Пока анонса нет к сожалению. Аддон к Курской дуге, за британцев , посвящен битве за Кан.
ИС-3 и М-46 нет, так в боях пробовал, ИС-3 крепче.

Hemul
06.08.2010, 16:22
Аддон к Курской дуге, за британцев , посвящен битве за Кан.
Ждем негодующих возгласов - опять Нормандия, сколько можно, продались какосам-пиндосам, бла-бла-бла...%)

shura3006
06.08.2010, 17:12
та плевать! все равно интересно.

kris
06.08.2010, 17:34
Ждем негодующих возгласов - опять Нормандия, сколько можно, продались какосам-пиндосам, бла-бла-бла...%)
А ведь и в правду - ну сколько можно эту нормандию мусолить и вообще тему второй мировой? Ну это я так, хорошо что за Корею взялись

Rost
06.08.2010, 17:38
А ведь и в правду - ну сколько можно эту нормандию мусолить и вообще тему второй мировой? Ну это я так, хорошо что за Корею взялись

А чего ж ты тогда так сразу аддоном заинтересовался-то? :D

John Fisher
06.08.2010, 21:22
А в аддоне к Курску будет дополнение до версии 1,3,3? Или аддон надо будет ставить на уже обновленную до 1,3,3 версию игры? P.S. Просто пока не удалось скачать объемное дополнение. Точнее один раз качнул в инет-клубе, но файл битый получился при записи на флэшку. :)

Вячеслав
06.08.2010, 23:18
А в аддоне к Курску будет дополнение до версии 1,3,3? Или аддон надо будет ставить на уже обновленную до 1,3,3 версию игры? P.S. Просто пока не удалось скачать объемное дополнение. Точнее один раз качнул в инет-клубе, но файл битый получился при записи на флэшку. :)
Не могу сказать, но вообще если это именно аддон, то он обычно требует полной версии игры.

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------


А ведь и в правду - ну сколько можно эту нормандию мусолить и вообще тему второй мировой? Ну это я так, хорошо что за Корею взялись
Нормандия обычно за американцев бывает :), у нас за бритов. Опять же для многопользовательской игры еще одна нация с полноценным набором техники. Немцам опять же добавится техника (с учетом курской будет почти полный набор пантер, тигров и тигров2). Ну и геймплей там из-за своеобразного ТВД тоже несколько отличается.

kris
09.08.2010, 18:12
Если сперва аддон должен выйти, который еще не анонсирован, то когда же будет Корея :( ? До нового года или в следующем году?. Впрочем, спешить точно не стоит, лучше потестить как следует.

WKorea
10.11.2010, 21:31
открылась официальная группа Вконтакте (http://vk.com/club20484791)
там вы найдете некоторые свежие материалы по проекту, можно задать вопрос разработчикам, так как они просматривают эту группу,
в общем добро пожаловать!

kris
11.11.2010, 09:25
открылась официальная группа Вконтакте (http://vk.com/club20484791)
там вы найдете некоторые свежие материалы по проекту, можно задать вопрос разработчикам, так как они просматривают эту группу,
в общем добро пожаловать!
Дата выхода написана 2010. Не состыкуется с заявлениями о 2011.

Kensai
13.11.2010, 16:21
На ОЗОНе Корея (по предзаказу) в доставке с 20 ноября, на 1С тишина. Фальстарт?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5591952/

kris
15.11.2010, 09:30
ОЗОН сам не знает даты выхода, они только предполагают. Так что эта дата ничего не значит.

9/JG52_Bubi
16.11.2010, 22:22
Отправлена в печать сайт 1с.

kris
22.11.2010, 09:26
Это хорошо, надо будет купить обязательно. Интересно будет сравнить Т-54 и М-46, кто кого.

Schreder
22.11.2010, 09:40
Это хорошо, надо будет купить обязательно. Интересно будет сравнить Т-54 и М-46, кто кого.Т-54 рулит однозначно. ЕМНИП, результаты "спаринга" уже выкладывали.;)

kris
22.11.2010, 13:54
Т-54 рулит однозначно. ЕМНИП, результаты "спаринга" уже выкладывали.;)
Сложно будет добавить его в кампанию? ИМХО не честно сравнивать танк 1951 года с более старым М-46, тогда нужен М-48.
Т-54 с Ис-3 не пробовали стравливать?

kris
29.11.2010, 17:49
Купил я и эту игрушку, кратко пишу впечатления. В кампании не разбирался пока (времени нет), просто играл кастомные битвы, листал экциклопедию. Вкратце о плохом:
Техники за амеров имхо маловата. Нет М-26, М-45. Среди самолетов вообще нету свистков, символов той войны. Где F-86 и Миг-15?
Лично у меня в среднем за 30 минут игры 2-3 вылета на рабочий стол. Но сейвы пока еще вроде грузятся.
Позорная, абсолютно аморальная энциклопедия. Такого кол-ва грамматических ошибок и пропущенных запятых я еще ну ни разу ни в одной игре пока не видел. Читаю и угадываю. Присутствуют даже пропущенные слова! Короче жесть, имхо за 3 часа до отправки в печать залили энциклопедию.

А так если не считать вылеты играется нормально. Несколько раз стравливал всякие Т-54 и М-46.

snake777
29.11.2010, 18:53
Вкратце о плохом:
Это ты ещё в Кампанию не играл... Полное отсутствие привязки боя к местности, случайно генерящиеся карты (3 раза брал один и тот же аэропорт в разных провинциях, 3 раза отбивал контратаки в разных провинциях, но на идентичных картах), как всегда идиотское расположение заранее вырытых окопов (иной раз они расположены так, что из них стрелять никто не может), непонятно куда девающиеся трофеи, куда-то исчезающие из списка боевой группы участвовавшие в бою подразделения (так и непонял, куда они деваются, так и провоевал всю войну рядовыми новобранцами, каждый бой с новыми солдатами), как всегда минимум один вылет за бой, сохранёнки грузятся через раз, потери что в атаке, что в обороне 1:10 (а чаще всего вообще нулевые потери), однообразные задания на бой и т. д. и т. п. В общем, впечатления мягко говоря "не ахти".
Про ошибки и описки в брифингах молчу - мелочь.

DethLord
30.11.2010, 00:56
Позорная, абсолютно аморальная энциклопедия.
Это в каком смысле аморальная???:eek:
Ну и по поводу реактивных самолетов - а нафик они там??? Там же карта 2х2 км.


Полное отсутствие привязки боя к местности
В каком смысле?

так и непонял, куда они деваются
Это типа как в Курске когда выбираешь на бой войска тебе могут выдать ветерана из предыдущей миссии, а могут и новобранца из резерва? В Курске это вроде лечилось повторным выбором, тогда давали другой юнит обычно, вы об этом или там вообще войска пропадают?

kris
30.11.2010, 12:21
Это ты ещё в Кампанию не играл... Полное отсутствие привязки боя к местности, случайно генерящиеся карты (3 раза брал один и тот же аэропорт в разных провинциях, 3 раза отбивал контратаки в разных провинциях, но на идентичных картах), как всегда идиотское расположение заранее вырытых окопов (иной раз они расположены так, что из них стрелять никто не может), непонятно куда девающиеся трофеи, куда-то исчезающие из списка боевой группы участвовавшие в бою подразделения (так и непонял, куда они деваются, так и провоевал всю войну рядовыми новобранцами, каждый бой с новыми солдатами), как всегда минимум один вылет за бой, сохранёнки грузятся через раз, потери что в атаке, что в обороне 1:10 (а чаще всего вообще нулевые потери), однообразные задания на бой и т. д. и т. п. В общем, впечатления мягко говоря "не ахти".
Про ошибки и описки в брифингах молчу - мелочь.
Кампанию я еще не смотрел, но то что ты написал однако обескураживает. У меня после нескольких вылетов игры в голове проскочила мысль что всю эту серию нафиг надо закрывать, халтура натуральная, так ну нельзя. Сейвы не грузятся, постоянные вылеты...

Это в каком смысле аморальная???:eek:
Ну и по поводу реактивных самолетов - а нафик они там??? Там же карта 2х2 км.


В каком смысле?

Это типа как в Курске когда выбираешь на бой войска тебе могут выдать ветерана из предыдущей миссии, а могут и новобранца из резерва? В Курске это вроде лечилось повторным выбором, тогда давали другой юнит обычно, вы об этом или там вообще войска пропадают?
В смысле такое кол-во серьезных ошибок в маленьких кусках текста ИМХО слишком позорно...

DethLord
30.11.2010, 13:23
Прям уж так и закрывать? Боюсь что нам тогда останется играть в что нить типа компани оф хирос, что то никто особо не торопится делать стратегии про восточный фронт и т.д. В конце концов Курск же дополировали до нужной стадии и тут починят. Не вижу причин для паники. Обидней было бы если б все побросали нафик.

snake777
30.11.2010, 13:56
Это типа как в Курске когда выбираешь на бой войска тебе могут выдать ветерана из предыдущей миссии, а могут и новобранца из резерва? В Курске это вроде лечилось повторным выбором, тогда давали другой юнит обычно, вы об этом или там вообще войска пропадают?
Пример: отыграл бой, наградил кого-то, повысил в званиях, умениях. Присвоил заслуженным именные номера, названия. Та же боевая группа вступает в следующий бой, а всех (абсолютно всех) тех, кто участвовал в предыдущем бою в списке доступных подразделений просто нет и где они - непонятно. Приходится снова бросать в бой новобранцев, повыщать их, а затем в третьем сражении и те, кто участвовал во втором бою, тоже куда-то исчезли. Опять набираешь новичков - и так до конца. Может что-то я не так делаю - не знаю. Но в каждый бой получается идти только с новичками, а если часто выбирал танки\САУ, то они вообще пропадают из дальнейшего набора. В общем, если воевать одной-двумя группами, то к концу кампании в бой придётся посылать одних водителей грузовиков\джипов.

Hemul
30.11.2010, 14:02
Пример: отыграл бой, наградил кого-то, повысил в званиях, умениях. Присвоил заслуженным именные номера, названия. Та же боевая группа вступает в следующий бой, а всех (абсолютно всех) тех, кто участвовал в предыдущем бою в списке доступных подразделений просто нет и где они - непонятно. Приходится снова бросать в бой новобранцев, повыщать их, а затем в третьем сражении и те, кто участвовал во втором бою, тоже куда-то исчезли. Опять набираешь новичков - и так до конца. Может что-то я не так делаю - не знаю. Но в каждый бой получается идти только с новичками, а если часто выбирал танки\САУ, то они вообще пропадают из дальнейшего набора. В общем, если воевать одной-двумя группами, то к концу кампании в бой придётся посылать одних водителей грузовиков\джипов.
Это баг. Пишите на официальном форуме, дай бог исправят в обозримом будущем...

snake777
30.11.2010, 16:14
Это баг.
Не уверен. Может, такая задумка у авторов. А может, только уменя так или что-то неправильно делаю. Больше жалоб на подобные вещи не слышал.
Столкнулся с экземплярчиком "шутки юмора": северокорейский 205 тп (свежий, не бывавший в боях) атаковал вражескую пехотную дивизию. В оперативной фазе захожу посмотреть состав своего танкового полка и что же - ни одного танка, ни одного САУ, ни одного миномёта и зенитки. Разрешено взять 2 БА-64, 2 Зис-3, 2 грузовика и 4 отделений пехоты. Изначально в составе полка были 7 танков, 4 САУ, несколько миномётов и зениток. Куда они все делись? Думаю, ладно, вдруг миссия нетрудная и можно её пройти без брони. Как же: задание "Захватить аэродром" и уничтожить несколько очагов обороны, к-рые защищают 3 окопаные танка, несколько гаубиц и ПТО+пехота. Т.е. мне предлагается атаковать окопаные танки броневичками, а на окопаные орудия и пулемёты бросать пехоту. Посмеялся и бросил нафиг. Либо до разъяснения ситуации со стороны разрабов, либо (ежели это бага) до патча.

Hemul
30.11.2010, 17:05
Не уверен. Может, такая задумка у авторов. А может, только уменя так или что-то неправильно делаю. Больше жалоб на подобные вещи не слышал.
Точно, а запоротые сейвы и вылеты это такой хардкорный режим.:lol:

kris
30.11.2010, 17:41
Точно, а запоротые сейвы и вылеты это такой хардкорный режим.:lol:
Это ну очень хардкорный режим, специальный хардкор от очень прямых рук 1С%). Вылетела игра после 2 часов прохождения миссии - не беда, еще часа 3 посидишь и может снова вылетит, а может и нет. Сейвы не грузятся - надо думать прежде чем мышкой кликнуть по экрану.

9/JG52_Bubi
05.12.2010, 19:11
Докладываю Господа.
Играл сегодня весь день, ждал хоть одного вылета хоть одного подвисания, хоть одной незагрузки. Всё работает, всё прекрасно оптимизировано, тормозов нет вообще.
Понравилось всё. Отличный варгейм получился так держать. Очень доволен.:cool:( насобирается скринов выложу).

snake777
06.12.2010, 16:04
Играл сегодня весь день, ждал хоть одного вылета хоть одного подвисания, хоть одной незагрузки. Всё работает, всё прекрасно оптимизировано, тормозов нет вообще.
Вот везёт же людям... А тут с любой игрой серии (ИВ:Африка, ИВ: Курская дуга, ИВ: Корея) самая популярная кнопка становится "RESERT" ибо регулярные подвисания в любой фазе игры. При этом гораздо более "нагруженные" игры "NTW", "СivV", "М&B" и т.д. на максимальных настройках идут без проблем, а здесь чуть скорость повысил с 1\2 на нормальную - подвисание, сэйв загрузил - подвисание\вылет. Короче, не игра, а сплошное мучение. Я уж молчу про исчезающие подразделения и награды.

9/JG52_Bubi
06.12.2010, 20:17
Корея.

9/JG52_Bubi
06.12.2010, 20:20
Не знаю почему так, но это самая не тормознутая и безглючная серия из Искусства войны. Единственное что "корейский" интеллект это что то.:)
Этого не отнять, но при определённом опыте и навыках и переводчике:) команды понимают.;)
Начал серьёзное прохождение капмании на 2ом уровне сложности.(на мой взгляд самый оптимальный в варгейме) . Пройдено две миссии, чуть потеснил американцев, при этом потери составили 2е убитых.
Потери врага огромные. Выкашываю всё живое и железное, что бросают давлю Т-34.

Gabrial
06.12.2010, 20:45
Вот везёт же людям... А тут с любой игрой серии (ИВ:Африка, ИВ: Курская дуга, ИВ: Корея) самая популярная кнопка становится "RESERT" ибо регулярные подвисания в любой фазе игры. При этом гораздо более "нагруженные" игры "NTW", "СivV", "М&B" и т.д. на максимальных настройках идут без проблем, а здесь чуть скорость повысил с 1\2 на нормальную - подвисание, сэйв загрузил - подвисание\вылет. Короче, не игра, а сплошное мучение. Я уж молчу про исчезающие подразделения и награды.
Не у тебя одного такая байда. Все дело в устаревшем движке.

DethLord
07.12.2010, 19:52
Вот везёт же людям... А тут с любой игрой серии (ИВ:Африка, ИВ: Курская дуга, ИВ: Корея) самая популярная кнопка становится "RESERT" ибо регулярные подвисания в любой фазе игры.

Не знаю, я сейчас в "Битву за Кан" играю, все вполне нормально, за все время, а я уже почти прошел, был один вылет. Что-то у вас какая-то невезуха фатальная. Да и с Африкой и Курском описанных проблем не припомню...Бывали конечно временами глюки, но что сейчас совсем не глючит?

Вячеслав
09.12.2010, 13:27
Либо до разъяснения ситуации со стороны разрабов, либо (ежели это бага) до патча.
Багофича :). Конкретная игровая миссия создается на основе двух шаблонов, шаблона миссии (там заданы игровые задачи, ограничения по юнитам и прочее) и шаблона армий (боевые группы игрока и противника). В данном случае ограничения миссии не допустило бронетехнику игрока, т.е. вроде как предполагается что миссию надо проходить другими силами, но применительно к такой боевой группе (танковый полк) выглядит не очень хорошо. Попробуем исправить.

kris
14.12.2010, 12:28
Интересно будет развитие серии после выпуска Кореи. Как я понимаю сейчас некий коренной момент, решается так сказать судьба.
Либо серия вообще будет закрыта, либо клепать будут и далее про Т-34 и Тигры, либо возьмут другой новый период.
Мое ИМХО - последнее интереснее. Арабо-израильские конфликты, Ирак с Ираном и т.д.

9/JG52_Bubi
15.12.2010, 00:54
Довоевался "Тигр", видимо фанат Витмана.:)