PDA

Просмотр полной версии : Strike Fighters, применение патча



Pavel Shirshov
31.08.2002, 13:43
У меня данная игра порепана 7-м волком.
Патч ес-но от производителя. Как многие уже видели патч просто напросто не встает на данную версию.
Решил сегодня дома с помощью FileMon и RegMon узнать, а чего такого патчу не хватает. Оказалось, что не хватает ключа в реестре (Есть в формате regedit 5 в атаче). Сделал русками, установка пошла дальше и написала мне что версия DirectDraw.dll из каталога ...\StrikeFighter\System не правильный.
Теперь вопрос. У кого есть англ версия данной игрушки и кто может поделиться этим файликом. Он у меня 100 килобайт весит.
Тогда бы я возможно попытался дальше игрушку приводить в патчустановочное состояние

Freddie
31.08.2002, 14:44
У меня есть, но внутренний голос мне подсказывает, что одним этим файлом дело не обойдется. Он, так сказать, только первая ласточка. В принципе, могу выслать по почте, либо выложить куда-нибудь. Но у меня уже с местом на серверах проблемы, не хотелось бы его забивать всякой чепухой. Если у кого-нибудь есть возможность выложить, пришлю. Только для начала мне нужно переустановить игру, а то у меня она уже пропатчена.

Pilgrim
31.08.2002, 14:58
Я тоже ОЧЧЕНЬ заинтересован в этом - может ISO образ куданибудь выложешь? А я бы утянул, а с Pavel Shirshov мы бы договорились.

Freddie
31.08.2002, 15:05
Все, что угодно, "но только не в терновый куст". Я же говорю, у меня дефицит дискового пространства в Сети. Если найдется человек, желающий захостить имидж у себя, пусть даст мне ФТП-шный логин на пару дней, я закачаю. Там всего-то порядка 260 Мб.

Pilgrim
31.08.2002, 15:39
Ok! Зарание спасибо.

Я в понедельник до конторы дойду - login сделаю!

Pavel Shirshov
31.08.2002, 15:46
Пришли плиз pavelsh@mail.ru
Посмотрим дальше :)

Freddie
31.08.2002, 18:18
Зазиповал файл, зип получился маленький. Решил выложить его тут, чтоб все могли взять. См. в аттаче.

Pilgrim
31.08.2002, 18:37
to Freddie: Спасибо!

Попробовал - теперь хочет GraphicsEngine.dll
... может ... и ... его - зазипуешь?  :( ;)

Freddie
31.08.2002, 18:57
Не, он на 200 кб тянет. Подождите уж до ISO... А то попросите еще ObjectData.cat здесь выложить...  :D

Pilgrim
31.08.2002, 19:00
Ok!
Но всёравно - СПАСИБО  

Pavel Shirshov
31.08.2002, 21:13
Может теперь проще инсталярник покопать ;)

kramola
01.09.2002, 00:13
Ребяты, посмотрите эту тему: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=others;action=display;num=1028044471

Там есть координаты ФТП_шников (любезно выложенных для нас Chileno), с одного из которых я скачал нормальную (если можно так назвать волмартовскую пребету) версию Р1. Возможно он там ещё где-то есть.
Жаль, у меня нет своего ФТП_шника, столько бы игр мог выложить, у меня большая коллекция.

=BBC=KLiM
05.09.2002, 12:56
Ребяты, посмотрите эту тему: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=others;action=display;num=1028044471

Там есть координаты ФТП_шников (любезно выложенных для нас Chileno), с одного из которых я скачал нормальную (если можно так назвать волмартовскую пребету) версию Р1. Возможно он там ещё где-то есть.
Жаль, у меня нет своего ФТП_шника, столько бы игр мог выложить, у меня большая коллекция.

Не поверите - ни с одного не грузится!! :(:(:(:(

Freddie
05.09.2002, 14:33
У меня с понедельника лежит урареный ИСО с  отрезаным DX8.1, 246 Мб. Жду только зеленого свистка от того, кто мог бы это захостить.

Pilgrim
05.09.2002, 14:48
to Freddie:
Счас как раз FTP-ями занимаюсь. Зараза непускает никого - @#@$@#$#-на  

Если можно - пусть ещё чуток полежит - подождёт?

Парамон
05.09.2002, 22:45
2 All
Вопрос

Ну с "Русским проектом" и с "# <животное>- мультимедия" кажись все ясно. А надо ли патчить версию от #аргуса? В сравнении с "... проектом" - небо и земля.

Freddie
06.09.2002, 09:06
Проверить проще простого. Цепляешь на самолет бомбы входишь в 3D и нажимаешь клавишу "]". Если тебе пишут что-то типа: "Bomb ripple set to 2." - значит эта версия уже пропатчена, и до конца сентября - начала октября можешь жить спокойно. А дальше начнется такой же геморрой при попытке установки финального патча, как сейчас у обладателей версии от волка позорного.

Viking
06.09.2002, 11:26
Ну с "Русским проектом"
Ясно что можно со спокойной совестью можно выкидывать диск?

Руки  бы поотбивал гадам Нужно будет им мыло накатать О классная идея  - нужно всем кто купил этот диск обьяснить этим уродам что переводить симуляторы ну не нужно    

=BBC=KLiM
06.09.2002, 13:25
Проверить проще простого. Цепляешь на самолет бомбы входишь в 3D и нажимаешь клавишу "]". Если тебе пишут что-то типа: "Bomb ripple set to 2." - значит эта версия уже пропатчена, и до конца сентября - начала октября можешь жить спокойно. А дальше начнется такой же геморрой при попытке установки финального патча, как сейчас у обладателей версии от волка позорного.

отсюда вывод - надо где-то  качать оригинал. только вот где?  :confused:

Freddie
06.09.2002, 13:26
Ну с "Русским проектом"
Ясно что можно со спокойной совестью можно выкидывать диск?

Руки #бы поотбивал гадам Нужно будет им мыло накатать О классная идея #- нужно всем кто купил этот диск обьяснить этим уродам что переводить симуляторы ну не нужно # #
На самом деле не все так плохо, и многое из того, что было безвозвратно изуродовано "русефекаторами", можно было бы сделать по-человечески, если только немного применить мозги (то что этого предмета у них огромный недостаток сейчас не рассматриваем). Ведь сделала же "Триада" человеческий "Rally Trophy". Просто заменили в многоязыковой версии немецкие строки и звуки на русские. Если ставишь английский вариант, то на харде он от установленного с лицензионного диска отличается только взломаным экзешником.

Теперь конкретно рассмотрим Strike Fighters... Полная WM-версия занимает на CD порядка 275 Мб вместе с двумя дистрибутивами DX8.1. Трудно было переписать диск 1:1, с помощью WinISO добавить в имидж упакованную русскую версию и вставить в autorun прогу, которая по выбору запускала бы setup либо родной английской либо русской версии? Но ребята почему-то предпочитают действовать по принципу поговорки: "Надолго ли дураку стеклянный х...?" Вот тут у меня просто нет слов.

Sergius
07.09.2002, 01:20
To Freddie: Я могу захостить, заливайте #в ftp://from.perm.ru/incoming
Я переложу в раздел Aviasims. #;)

Freddie
07.09.2002, 18:50
To Sergius

Спасибо, мыло получил, в понедельник приступаю.

Freddie
10.09.2002, 19:11
Все закачал, причёсывайте как надо. И ссылочку потом сюда не забудьте дать.

Sergius
10.09.2002, 20:14
Большое спасибо!
Для всех желающих - качать здесь. (ftp://from.perm.ru/pub/Aviasims/StrikeF/ISO/)

=BBC=KLiM
10.09.2002, 22:10
УРА УРА УРА!!!!

завтра же приступаю :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Pilgrim
12.09.2002, 07:30
Огромное СПАСИБО Freddie и Sergius !

Всё вытянул, прожог, инсталировал!

Chizh
13.09.2002, 07:44
To Freddie

Полетал на SF и вот у меня возник один интересный вопрос: на самолетах тех времен уже должны были стоять прицелы с автоматическим вычислением угла упреждения (LCOS) на баллистическом вычислителе и (или) сопряженные с радиоприцелом.
В действительности я наблюдаю какое-то коллиматорное стекло с картинкой почти из Ил-2. Как заставить прицел вычислять упреждение или это в игре не реализовано?

Pavel Shirshov
13.09.2002, 08:40
Огромное СПАСИБО Freddie и Sergius !

Всё вытянул, прожог, инсталировал!



Позвони мне плиз на трубку 9036285
Вчера не смог к тебе подойти

Freddie
13.09.2002, 09:07
Полетал на SF и вот у меня возник один интересный вопрос: на самолетах тех времен уже должны были стоять прицелы с автоматическим вычислением угла упреждения (LCOS) на баллистическом вычислителе и (или) сопряженные с радиоприцелом.
В действительности я наблюдаю какое-то коллиматорное стекло с картинкой почти из Ил-2. Как заставить прицел вычислять упреждение или это в игре не реализовано?
Я думаю, что LCOS там вряд ли будет, все же технология не та, но гироскопические прицелы с радиодальномерами будут обязательно. Просто в этом патче их еще не доделали. Копаясь в INI файлах нашел следующее у МиГ-19С:
[DetectSystem]
RadarName=SRD-5M Kvant
RadarType=RANGING
VisualBlindArc=5,6,7
VisualRestrictedArc=4L,8L,12L
MaxVisibleDistance=6000.0
Ведь для чего-то оно там есть, правда? К тому же посмотри на F-4E. Там есть переключатель режимов работы прицела, только сетка на него не реагирует. Просто надо подождать релизного варианта.

Andy-Andrei
13.09.2002, 09:13
В readme к патчу так и приведен целый список, чего они там не доделали или сознательно заблокировали. Кстати, вы обратили внимание, что самолет так невзначай начинает припадать на одно крыло, когда с него падает бомба ? Гы, мелочь, а приятно. Правда, если на бреющем слегка так заденешь за землю, тебя только качнет чуток - и ничего, летишь дальше как ни в чем не бывало.

Freddie
13.09.2002, 09:32
Кстати, вы обратили внимание, что самолет так невзначай начинает припадать на одно крыло, когда с него падает бомба ? Гы, мелочь, а приятно. Правда, если на бреющем слегка так заденешь за землю, тебя только качнет чуток - и ничего, летишь дальше как ни в чем не бывало.
А МиГ-17 (масса поменьше чем у других) при стрельбе из пушек трясется и клюет носом. Причем если стрелять из 23мм и 37мм раздельно, чувствуется разница. :)

Кстати, если задеть землю, то с самолета слетают подвески, если они на нем есть.

Andy-Andrei
13.09.2002, 10:10
Кстати, если задеть землю, то с самолета слетают подвески, если они на нем есть.

Это я тоже заметил - вчера посадил фантом прямо в огрод с пальмами (лень было до полосы лететь ;))  - ничего, сел как миленький, во время первого касания с него как раз какие-то трубы посыпались :) В общем, нехилая там модель повреждений, почти как в ил-2 - дырки всякие красивые, ошметки. Я тут на ил-18 недавно полетал, задел правой плоскостью за подъемный кран - правый движок запылал! А потом огонь на весь хвост перекинулся - красота. А на скайхоке предкрылки как шевелятся, жуть просто.

Chizh
13.09.2002, 10:21
Да, в настоящий момент SF самый подходящий продукт чтобы привлечь в стан реактивщиков тусовку из Ил-2 ;) Даже прицелы такиеже без наворотов. #:D

Фредди расскажи как ты кабины к МиГам приделал?

Chizh
13.09.2002, 10:23
...Я тут на ил-18 недавно полетал, задел правой плоскостью за подъемный кран - правый движок запылал! А потом огонь на весь хвост перекинулся - красота.


Андрей ты там где Ил-18 выкопал?!  :rolleyes:

Andy-Andrei
13.09.2002, 10:37
Андрей ты там где Ил-18 выкопал?! :rolleyes:


Было бы глупо брехать, что сам сделал :) Опечатался, простите.

Freddie
13.09.2002, 15:36
Фредди расскажи как ты кабины к МиГам приделал?
Создал специальную тему для обсуждения народного творчества над Strike Fighters.
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=others;action=display;num=1031916661

Olgerd
16.09.2002, 13:52
Люди добрые! Поможите! Немогу ISOшник выкачать отсюда - "ftp://from.perm.ru/pub/Aviasims/StrikeF/ISO/".
Ругается чуть ли не матом ;) - не может найти файлы. Еще вчера все было нормально. Неужели я опоздал.  :confused:

Freddie
16.09.2002, 14:05
Ну, типа, директории Aviasims на этом сервере не существует...  Узнавай у Сергея что там случилось.

Sergius
16.09.2002, 15:43
Та ничего особенного, виндовоз отмонтировался  ;) Перемонтировался бы сам сегодня вечером.
Качайте!   :cool:

Meccep
21.09.2002, 00:20
Очень хочу попробовать игру, насколько я понял, в продаже в России нет английской версии, нормально реагирующей на патчи #?

Andy-Andrei
21.09.2002, 12:44
Да есть, есть, только найти трудно ;) У нас, к счастью, еще имеется в городе одна-единственная точка, где целенаправленно торгуют английскими версиями для гурманов. Диск выглядит следующим образом: голубая обложка, спереди большая башка пилота в шлеме, сверху большими золотыми буквами название игры и изображение F/A-18E :) В правом верхнем углу стоит english version. Только все равно это типа демо-версия, не больно-то играбельная, так что имеет смысл не шибко дергаться и подождать все-таки релиза.

Freddie
21.09.2002, 20:14
2 Andy-Andrei

:D А ты абсолютно уверен, что пираты релиз переиздадут? Бету-то все равно можно будет пропатчить до финальной версии. Хоть и патчем немереного размера, но тем не менее возможность такая будет 100%.

Meccep
21.09.2002, 22:43
Согласен с Freddie,
Если уж найду чисто английский вариант, возьму себе. Патч скачать с моим диал-апом еще можно, а вот ИЗОшку - никак.

Кто уже имел удовольствие попробавть, поделитесь,  системные требования злые ? :)

Andy-Andrei
22.09.2002, 09:43
Ха! Я тоже смутно надеюсь, что патч бета->релиз будет, но буржуи - народ непредсказуемый ;) Все-таки, как минимум, необходим новый вьетнамский терран со всеми текстурками, коробками и елками, а это, наверное, ого какой объем.
Системные требования - злые. У меня тут один товарищ однажды увидел, глазья разгорелись, а у самого - дурон-700/gf2mx. Ну я ему записал... Так он теперь ходит, жалуется, что больно уж SF тормозит :)

Meccep
22.09.2002, 19:12
Взял диск сегодня, но к сожалению только Фаргус у нас   ) , благо что платить за него не надо, хоть посмотрю что там.

Можно установить английскую версию с него. Кто-нибудь пробовал патчить английскую версию от Форгуса ?

=BBC=KLiM
23.09.2002, 01:27
Пробовали , нифига хорошего.... :(

Paramon
05.10.2002, 03:05
Большое спасибо!
Для всех желающих - качать здесь. (ftp://from.perm.ru/pub/Aviasims/StrikeF/ISO/)
Уже не качает  :mad:. А я не успел всё вытащить...  :(