PDA

Просмотр полной версии : Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.



El Barto
20.05.2010, 10:40
Media Player Classic версия 5.9 не видит другие аудио дорожки к фильму и не видит субтитры. Переустановка не помогает. Та же версия плейера, установленная на ноутбуке прекрасно все видит. Ума не приложу где грабли??

Krestrazh
20.05.2010, 10:45
Вот бюрократы проклятые!Есть много других классных программ.Например,BSPlayer!

El Barto
20.05.2010, 11:23
Вот бюрократы проклятые!Есть много других классных программ.Например,BSPlayer!

В BSPlayer та же ерунда. Тут похоже дело не в плейере. Системе чего то не хватает. У меня кстати семерка 64 бит.

harinalex
20.05.2010, 11:27
В BSPlayer та же ерунда. Тут похоже дело не в плейере. Системе чего то не хватает. У меня кстати семерка 64 бит.

можно попробовать KMPlayer или Media player Home cinema - оба не зависят от установленных в системе кодеков .

Hemul
20.05.2010, 11:34
В BSPlayer та же ерунда. Тут похоже дело не в плейере. Системе чего то не хватает. У меня кстати семерка 64 бит.
Может кодеков для воспроизведения нужных форматов системе не хватает?:) И что значит, не видит? Советую выложить скриншоты, дабы можно было понять, где и что не видно.

El Barto
20.05.2010, 12:03
Вот скриншот с проблемного компа. В меню дополнительные дорожки не отображаются.

El Barto
20.05.2010, 12:04
Это скриншот с ноутбука. Тот же файл, доплнительные дорожки видны

Harh
20.05.2010, 12:15
Насчет субтитров не знаю, а насчет аудиодорожек у меня во всяком случае под семеркой то же самое... Бодался с MKV файлом (такая же проблема была еще под каким-то плеером), в результате закончилось установкой KMPlayer, у которого это точно работает после открытия расширенного меню.

Hemul
20.05.2010, 12:17
Версии MPC (причем у вас не Classic, Classic Home Cinema) разные и в ноутбуке стоит ffdshow. Еще раз спрашиваю, кодеки установлены в системе на W7?

Zorge
20.05.2010, 12:18
Во-первых Media Player Classic есть уже версии 6.4.9.1. Она с семеркой дружит нормально.
Во-вторых, например KMPlayer прекрасно переключает звуковые дорожки в семерке (что x86, что x64). Причем как сам, так и при помощи FFDshow.
В третьих, для того, чтобы нормально фильмы можно было смотреть в 7 x64 нужно ставить как 64-разрядные кодеки, так и 32-х разрядные (это те, которых нет еще в 64-разрядной версии).
Лично я пользуюсь K-Lite Codec Pack. На данный момент стоят x64 3.40 и x86 (ака "обычный") 5.90.

El Barto
20.05.2010, 12:25
Насчет субтитров не знаю, а насчет аудиодорожек у меня во всяком случае под семеркой то же самое... Бодался с MKV файлом (такая же проблема была еще под каким-то плеером), в результате закончилось установкой KMPlayer, у которого это точно работает после открытия расширенного меню.

Сейчас поставил KMPlayer. В каком месте меню там выбор дорожки? Что то не найду:rtfm:

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------


Версии MPC (причем у вас не Classic, Classic Home Cinema) разные и в ноутбуке стоит ffdshow. Еще раз спрашиваю, кодеки установлены в системе на W7?

Только те, что в комплекте с k-lite codec pack. Версии плейера и правда разные. Наверное автообновилась как то версия, потомк что изначально оба плейера установлены с одного и того же экзешника.

Hemul
20.05.2010, 12:27
В третьих, для того, чтобы нормально фильмы можно было смотреть в 7 x64 нужно ставить как 64-разрядные кодеки, так и 32-х разрядные (это те, которых нет еще в 64-разрядной версии).

Если надо кучу глюков, то можно и так, а можно поставить только 32-х битные и все будет замечательно работать. Есть золотое правило, нельзя ставить кучу разных кодек-паков, иначе проблемы обеспечены...

El Barto
24.05.2010, 14:06
Кстати установка 64 битных кодеков не решила проблему.

Hemul
24.05.2010, 14:09
Только те, что в комплекте с k-lite codec pack. Версии плейера и правда разные. Наверное автообновилась как то версия, потомк что изначально оба плейера установлены с одного и того же экзешника.
Ты отдельно ставил MPC и k-lite codec pack? Если да, то в комплекте с k-lite codec pack идет уже MPC, возможно потому у тебя и получается разные версии, на ноуте воспроизводит MPC из комплекта k-lite codec pack, а на компе отдельно установленный. Если все, так как я описал, то удаляешь на компе отдельно установленный MPC и пользуешься тем, что из комплекта k-lite codec pack.

SAIGAK
24.05.2010, 14:13
Советую.
http://smplayer.sourceforge.net/

Solidus
24.05.2010, 15:59
Ты отдельно ставил MPC и k-lite codec pack? Если да, то в комплекте с k-lite codec pack идет уже MPC, возможно потому у тебя и получается разные версии, на ноуте воспроизводит MPC из комплекта k-lite codec pack, а на компе отдельно установленный. Если все, так как я описал, то удаляешь на компе отдельно установленный MPC и пользуешься тем, что из комплекта k-lite codec pack.

Подтверждаю - сам ставил k-lite вместе с MPC - дорожки в семерке х64 успешно переключаются.

El Barto
26.05.2010, 13:31
Спешу поделиться радостью. Проблема решилась полной переустановкой k-lite codec pack. Только я поменял версию кодека с 5.90 на 5.83.

Save
28.05.2010, 16:02
Спешу поделиться радостью. Проблема решилась полной переустановкой k-lite codec pack. Только я поменял версию кодека с 5.90 на 5.83.
Низнаю что за глюк, но я скачал K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все нормально, может ты версию скачал запареную, хочешь можешь скачать K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full (http://thebestsoftware.ru/multimedias/multimedia.php?id=275) и попробовать, что получеться. Я скачал с этой ссылке и все нормально работает, тольнко формат MKV не видет, если хочешь, чтоб стоял K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все работало попробуй скачать GOM Player 2 (http://thebestsoftware.ru/multimedias/multimedia.php?id=63) если что-то не так GOM Player выводит ошибки и предлагает пути их решения.

El Barto
28.05.2010, 18:29
Низнаю что за глюк, но я скачал K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все нормально, может ты версию скачал запареную, хочешь можешь скачать K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full (http://thebestsoftware.ru/multimedias/multimedia.php?id=275) и попробовать, что получеться. Я скачал с этой ссылке и все нормально работает, тольнко формат MKV не видет, если хочешь, чтоб стоял K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все работало попробуй скачать GOM Player 2 (http://thebestsoftware.ru/multimedias/multimedia.php?id=63) если что-то не так GOM Player выводит ошибки и предлагает пути их решения.

Ну не знаю. Версия была с официального сайта так что дело скорее всего было в том, что она не подружилась с каким то софтом, который был установлен ранее в компе. В общем у меня сейчас все работает и все форматы распознаются, так что я доволен и эту тему для себя закрыл.

marvell
26.08.2010, 18:47
Понимаю что проблема уже далеко не актуальна, но поскольку гугл выдает после запроса этот ресурс то дело надо исправить)))
Решение проблемы с МПЦ на скрине ниже. Надо просто залезть в опции и самому выставить фильтры, я выставил матроску. Я еще правда ткнул на АС3,может и он причем. И проблема решилась - точно так же у меня в .мкв плейер видел только одну дорожку вместо 4-ех. Выставил фильтр, сделал перезапуск и вуаля,все дорожки видит.

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0826/4e/a6ed683ec443dd6f365dd4c30e4ca14e.png

Кобзарь
18.06.2011, 20:28
Понимаю что проблема уже далеко не актуальна, но поскольку гугл выдает после запроса этот ресурс то дело надо исправить)))
Решение проблемы с МПЦ на скрине ниже. Надо просто залезть в опции и самому выставить фильтры, я выставил матроску. Я еще правда ткнул на АС3,может и он причем. И проблема решилась - точно так же у меня в .мкв плейер видел только одну дорожку вместо 4-ех. Выставил фильтр, сделал перезапуск и вуаля,все дорожки видит.

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0826/4e/a6ed683ec443dd6f365dd4c30e4ca14e.png

Включил Matroska, как на скрине – вообще перестало файл воспроизводить. Отключил – по прежнему, одна дорожка. :(

Inubis
07.08.2011, 22:54
Для будущих поколений)
Решение нашел. Все очень просто. Лучше ставить MPC Home Cinema
Как правило, дорожки не видно на .mkv
1 способ:
В данном случае, не будет воспроизводиться линкованное видео. Если по-барабану на линковку, то:
Вид-Настройки-Встроенные фильтры-Фильтры источниов-Матроска (поставить галочку)
Теперь сменить дорожку можно в меню плеера. Но линкованное видео РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
2 способ:
Здесь сочетаем работу и линкованного видео и смены дорожек. Но тут на каплю менее удобно:
1) Собственный декодер плеера должен быть выключен!
Вид-Настройки-Встроенные фильтры-Фильтры источниов-Матроска (галочку снять)
2) Если галочка снята, то МПК ХС будет подгружать Хаали Медиа Сплиттер, который висит в трее (типа белой иконки с рогами)), и кстати отвечает за линковку.
Тупо правый клик по значку хаали и выбираем дорожку там)
В меню плеера же дорожки отображаться не будут.
Profit!

Draiv
12.07.2013, 19:49
Спасибо, проблема ещё актуальна)