PDA

Просмотр полной версии : Конец Falcon 5?



Chizh
12.09.2002, 13:28
По сообщению с сайта http://www.f4community.com/home.fc проект Фалкон 5 закрыт из-за отсутствия фондов.  :(

KACATKA
12.09.2002, 13:37
Может быть Ubi вместо ЛОКОНА помочь Ф5 выпустить?

=Bear=
12.09.2002, 13:53
Ну если только тогда 1С Лок-Он выпустит. Тада я согласен.

LiSiCin
12.09.2002, 14:16
Если эта информация подтвердится, будет очень печально... Может действительно стоит Уби подумать о выпуске 2х симуляторов - ЛОКОНа и Фалкона5 (Ф4+графика от ЛОКОНа)? Полагаю, графику прикрутить к готовому симу займет не так много времени...

Chizh
12.09.2002, 14:31
Мне кажется это известие - лишнее подтверждение тому насколько коммерчески невыгодно делать хардкорные симуляторы.

Может быть именно скорое появление ЛОКОНа и стало одной из причин кончины проекта?

LiSiCin
12.09.2002, 15:50
"ЛОКОН - в помойку, УБИ - под расстрел" - новый девиз Фальконеров  :D :D lol

Freddie
12.09.2002, 16:02
Честно говоря, после той лажи, что вышла с Фланкером 2, у меня на ЛОКОН надежды совсем мало, практически нет. Чувствую, опять получим лучшие в мире 3D картинки с хрен знает какими флайт-моделями, сказочной авионикой и маленькой тележкой багов впридачу... Тем более, что там уже не 3 летабельных самолета, а значительно больше.

ОЧЕНЬ жаль Фалькон V. #

Хорошо бы не пришлось рассказывать своим детям, какие классные раньше были авиасимуляторы. А то вот при просмотре хоккейных игр наших с канадцами 1972 года подслушал диалог типа:
"Сын: Пап, а это что, ускоренная запись?
Папа: Нет, сынок, это раньше так играли!" :(

chp
12.09.2002, 16:03
Уж два сима Уби точно непотянет (и соотв невыгодно).

Выгодно скупить "права" и сделать следуюший сим "Фалкон версус Фулкрум" итп. :)

Ну или просто смело вводить Ф-16 в следуюший сим.

Я не злорадствую, но мне и не жалко. Тк до сих пор было понятно что Фалкон5 собирается быть `играбельной авиа-гемой` которую тянут за уши в сторону релизма.

Также уверен что "имя" не пропадет, тк со временем "права на издание" ктонить перекупит. Привет все более модной теме войны и авиаутаров by Департамент "обороны" оф ЮСА.

Лучше-б Фалкон4 переиздали с SP4 и какчественным переделом 3д движка и текстур на нечто более современное.

chp
12.09.2002, 16:23
Честно говоря, после той лажи, что вышла с Фланкером 2, у меня на ЛОКОН надежды совсем мало, практически нет. ...

ОЧЕНЬ жаль Фалькон V.  

Да лаадно :) Понятно что баго-тормозов от ЛОКОНа не ждать нельзя. Но это будет на логову более "матерый" продукт чем Фланкер2.Х .. с гораздо более правильными ФМ-ами и радарами. Плюс ползаюший АИ, хоторый хоть как но можно штурмовать.

А вот пятый фалкон собсно не за что было жалеть.. Кораблики в 3дМАХ-е показали, успокоили публику фразами "мы постараемся" и ничего более..

А симы еше будут.. их не может не быль..

offtopic:


Хорошо бы не пришлось рассказывать своим детям, какие классные раньше были авиасимуляторы. А то вот при просмотре хоккейных игр наших с канадцами 1972 года подслушал диалог типа:
"Сын: Пап, а это что, ускоренная запись?
Папа: Нет, сынок, это раньше так играли!" :(

Посмотри НХЛ, они там (включая наших за деньги) так `ускоренно` катаются и бросают :)
Да и сейчас наша сборная (и тренер!) очень радует. Вот что значит грамотный подход (который помаленьку, но таки проступает на безграничных пределах повсеместно господствуюшего  "рас!@#$%ства")

Olgerd
12.09.2002, 19:04
Чувствую, опять получим лучшие в мире 3D картинки с хрен знает какими флайт-моделями

За ФМ можешь не беспокоиться ;).

kramola
12.09.2002, 20:39
За ФМ можешь не беспокоиться ;).


Ты имеешь в виду, что лично тестил ФМ сушки. Понимаю. А как насчёт ботов? Опять будут уфолётами (об чём общественность очень беспокоится) или дойдут всё же руки у Петровича и до ихненских ФМ?

Andy-Andrei
13.09.2002, 09:20
А как насчёт ботов? Опять будут уфолётами (об чём общественность очень беспокоится) или дойдут всё же руки у Петровича и до ихненских ФМ?


Боты - нафиг, сажаешь коллегу по отделу на f-15 и гоняешь его в обеденный перерыв до посинения :) Думаю, разработчики просто посовестятся при таком количестве юман-летабельных крафтов сажать ботов на тарелки. Иначе как потом объяснять общественности, почему самый крутой ас Ваня летает много хуже экслентного бота - уж не из-за кривой ли фм оного?

kramola
13.09.2002, 11:19
Боты - нафиг, сажаешь коллегу по отделу на f-15 и гоняешь его в обеденный перерыв до посинения :)
Здесь в перерывах не играют. Здесь видеокамеры за работниками надзирают. "Здесь вам не тут", где пик посещаемости форума на рабочее время приходится.
А ботов, вернее AI я считаю самой важной частью игры.

F.A.B.
13.09.2002, 11:45
...сажаешь коллегу по отделу на f-15 и гоняешь его в обеденный перерыв до посинения :)
Или он - тебя... :) в зависимости от класса летуна.

chp
16.09.2002, 14:14
Фактически оффтопик, хотя по "тойже" теме...

I) Interplay закрывает последнее UK-ное отделение MicroProse которое делало графику к GrandPrix4.
Таким образом 29 сотрудников и особняк из красного кирпича отныне пренадлежат самим себе (ну или codemasters, растрачиваюший миллионы на свою поделку TocaRacer, когой-то подберет).
Также, это практически означает что GP4+ (GP2+++) уже не будет. Правда владелец прав на `внутренности` данного продукта - фирма Simergy (собственность Граммонда) могет найти другого девелопера+издателя, которым придется снова приклеивать хорошую мину (Gfx) при плохом ядре (c) каламбур. (Ну или еше года 4 самому выпиливать на коленке GP5).

II) А вот GraphSim снова востал из пепла.. Ну или снова решили подбросить дров в производственную топку СНОВА делая продолжение незабвенного "F/A-18 Hornet"-a x^)))
Ну типа в этот раз возьмут напильник побольше. Тема есессно "Target Iraq" (рабочее название, но "порыв" и "идею" обьясняет полностью :) Графика есессно еше намного лучше :) И даже GUI изменят в этот раз!!!! ;) Читото должны будут сделать с кабиной. (Я думаю и модельки/эффекты чутка поправят.. но все равно это "до-работки")

Как грица, "дура не дура.. но свои 5р в день имею" (с) анек.

chp
18.09.2002, 20:06
"Ну вот, а ты боялась... "
В смысле пятый флакон не закрыт, а "реструктуризирован" на 2004 год.

GP5 скорее всего тоже никуда не пропадет.

А новая "Ф/А-Корея" таки выйдет ближе к декабрю.