PDA

Просмотр полной версии : Недостоверные окраски в официальном скин-паке



Dr.Wagen
28.05.2010, 17:14
Я давно замечал некоторые несоответствия окрасок и моделей к которым они прилагаются. Но в 12-м патче моя чаша терпения переполнилась.

Возьмем к примеру SE5.

В игре у нас модель с Вайпером. Официальный (!) скин пак содержит окраски на машины Далласа и Льюиса которые в действительности были с моторами Испано и к тому же выпущенные на заводах Виккерс и отличались от игровой модели как небо и земля.

Таких ляпов слишком много.

Погоня за красивыми "шкурками" простительна для начинающих синмэйкеров, но вот для официального скинпака говорит о некачественной работе. ПМСМ.

zuboff
28.05.2010, 17:46
а фотофакты можно? скин с игры + фото настоящей + описание настоящей
П.С. просто чтоб не голословно (скинами не пользуюсь, так что не видел)

Dr.Wagen
28.05.2010, 18:33
Фото то конечно можно, а что информации что машины с Вайпером и Хиссо отличались недостаточно ?
Серия машин о которой я говорю D3426 - D3575.

ЗЫ. Я не совсем уверен что публикация фото из "доступных в и-нет" источников будет одобрена администрацией ;)

zuboff
28.05.2010, 18:45
Фото то конечно можно, а что информации что машины с Вайпером и Хиссо отличались недостаточно ?
Серия машин о которой я говорю D3426 - D3575.

ЗЫ. Я не совсем уверен что публикация фото из "доступных в и-нет" источников будет одобрена администрацией ;)

выложи на офсервере, там либералы у власти :)

El Barto
28.05.2010, 18:52
Да не надо ничего доказывать. Такой факт действительно имеет место быть и все. Другой вопрос зачем это было сделано.

zuboff
28.05.2010, 19:35
Таких ляпов слишком много.

я так и не увидел факта, чесслово, где факт?
П.С. похоже просто на слова обиженного ребенка.

Dr.Wagen
28.05.2010, 20:19
zuboff
Если вы не знаете разницы между SE5a с Хиссо и Вапером, могу только посочувствовать. А то что они есть в игре вот.

Вы от имени разработчиков выступаете или адвокатов ?

RomanSR
28.05.2010, 20:47
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=204834

RR_SKY
28.05.2010, 20:48
zuboff
Если вы не знаете разницы между SE5a с Хиссо и Вапером, могу только посочувствовать. А то что они есть в игре вот.

Вы от имени разработчиков выступаете или адвокатов ?

Предположу что он выступает от имени Зубова :D
Но так осуждаю его действия, причем гневно! Как он посмел не восхититься таким эрудитом!

RomanSR
28.05.2010, 20:51
А книга вот.
http://www.raysturtivant.btinternet.co.uk/se5.htm

zuboff
28.05.2010, 21:21
zuboff
Если вы не знаете разницы между SE5a с Хиссо и Вапером, могу только посочувствовать. А то что они есть в игре вот.

Вы от имени разработчиков выступаете или адвокатов ?

сочувствие не надо, я хочу узнать больше и когда мне что то не известно я спрашиваю, вот у вас спроси и что?, а от вас слышно только "сам дурак".
П.С. куда катится мир, где делись добрые и отзывчивые люди :(

FW_Korsss
28.05.2010, 21:51
сочувствие не надо, я хочу узнать больше и когда мне что то не известно я спрашиваю, вот у вас спроси и что?, а от вас слышно только "сам дурак".
П.С. куда катится мир, где делись добрые и отзывчивые люди :(

здесь я )

а серьезно, если есть вопрос надо обратится на оф форуме к разработчикам.

какую цель преследовало обращение к комьюнити sukhoi.ru ?

El Barto
28.05.2010, 22:22
какую цель преследовало обращение к комьюнити sukhoi.ru ?

Может Dr.Wagen хочет обратить внимание комьюнити на на то, что разработчики не в состоянии отличить Се-5 с двигателем Испано от Се-5 с двигателем Вайпер? Как один из разработчиков осмелюсь заявить что в сосотоянии. С другой стороны возникает вопрос зачем делать варианты окраски на не представленные в игре модификации. Тут я точного ответа дать не могу, но если такое решение было принято, значит на него были основания. Вероятно тут была такая же причина как и в случае с альбатросом Д3. Дать пользователям не слишком щепетильным в в опросах историчности окрасок возможность полетать на самолетах известных асов.

RR_SKY
28.05.2010, 22:22
какую цель преследовало обращение к комьюнити sukhoi.ru ?
:D Ты тоже смекнул? ;)

Dr.Wagen
28.05.2010, 22:31
El Barto
Я не имел ввиду что не знают различия.
Но посмотрите с другой стороны. SE5, вайпер, поздние шасси, заголовник и в камуфляже R.S. Dallas-a выглядит как ржавая "копейка" с брызговиками Sparco.

А хорошо ли это ? ;)

Именно поэтому и писалась это тема, обращенная не ко всему комьюнити сухого а к людям интересующимся RoF.

Jax_on
28.05.2010, 22:36
здесь я )

какую цель преследовало обращение к комьюнити sukhoi.ru ?

такую же цель, как например в ветке "баги" рапортуют о некоторых ошибках в симе.

El Barto
28.05.2010, 22:40
El Barto
Я не имел ввиду что не знают различия.
Но посмотрите с другой стороны. SE5, вайпер, поздние шасси, заголовник и в камуфляже R.S. Dallas-a выглядит как ржавая "копейка" с брызговиками Sparco.

А хорошо ли это ? ;)

Для нас с вами плохо. Меня такие несоответствия тоже коробят. А 99.9999% пользователей даже внимания на зто не обратили и с удовольствием используют эти скины. Понимаете о чем я?

=U2=Castro
28.05.2010, 22:43
El Barto
Именно поэтому и писалась это тема, обращенная не ко всему комьюнити сухого а к людям интересующимся RoF.

Dr. Wagen, кроме прочего, зарегистрирован на форуме, посвещённом авиации 1МВ, и задаёт там кучу вопросов и, более того, участвует в дискуссиях:bravo:

Мне кажется, что "Сухой" в плане освещения ROF, самый информативный сервак:bravo:ИМХО

Dr.Wagen
28.05.2010, 22:43
El Barto
Да, но одно замечание. А думаете они знают кто такой Даллас или отличают одного Льюиса от другого ?

Все-таки для официального скин пака лучше выбирать наиболее аутентичные окраски. А Народное творчество оставить в дополнительных. ПМСМ.

=U2=Castro Ну все меня раскрыли :D

El Barto
28.05.2010, 23:01
El Barto
Да, но одно замечание. А думаете они знают кто такой Даллас или отличают одного Льюиса от другого ?



Думаю что знают и отличают. Просто приведенные вами визуальные несоответствия не мешают им получать удовольствие, летая на самолете, покрашенном "под Далласа", а вам мешают. Вот и все:)

=U2=Castro
28.05.2010, 23:12
=U2=Castro Ну все меня раскрыли :D[/QUOTE]

У нас длинные руки:D

Achtungbambr
28.05.2010, 23:53
Нет смысла спорить и доказывать, ничего не изменится =)

Druzyaka
29.05.2010, 02:25
А 99.9999% пользователей даже внимания на зто не обратили и с удовольствием используют эти скины

На Севе, в принципе, не летаю, но сложившуюся ситуацию осуждаю :D
Пользуясь моментом хочу сказать: "Доколе? Сколько можно?". Петрович, я еле смирилися с тем, что летаем в РоФе на одном крыле ... или иногда ваще без крыльев ... но скины ... этого я пережить не смогу ... верните деньги за купленные самолёты :D

P.S. Маякните мне, плз, когда у Петровича бан истечёт, чтоб я свой "храбрый" пост подредактировал. :D

P.P.S. 2 Dr.Wagen, я признаю, что я полный ноль в истории авиации 1-й мировой, и летаю наверно в "бракованных" шкурах, но ты по-моему перегибаешь в озвучивании проблемы. Или может ты просто слова не совсем удачные подобрал.Всмысле жестковато проблему озвучил ;)

Vivid
29.05.2010, 03:15
По моему зря так на Вагена... Была помню проблема когда обсуждали Альбатросы III производства Альбатросверке и O.A.W. Но в данном случае разница между модификациями SE5 действительно существенная. И Ваген по настоящему в теме, если потребуется не сомневаюсь что он сможет представить необходимые материалы. Просто он обратился как профессионал к профессионалам, а Вы его тут... И не нужно паясничать "Доколе?", мы все хотим видеть РОФ по настоящему ЛУЧШИМ и болеем за судьбу проекта и считаю очевидным что имеющие представление об истории Великой Войны могут и должны просвещать остальных.
P.S: Приходит на ум титомировское: "Пипл схавает!" А может стоит попробовать помочь в формировании вкусов...

Flash=75=
29.05.2010, 05:40
По моему зря так на Вагена... Была помню проблема когда обсуждали Альбатросы III производства Альбатросверке и O.A.W. Но в данном случае разница между модификациями SE5 действительно существенная. И Ваген по настоящему в теме, если потребуется не сомневаюсь что он сможет представить необходимые материалы. Просто он обратился как профессионал к профессионалам, а Вы его тут... И не нужно паясничать "Доколе?", мы все хотим видеть РОФ по настоящему ЛУЧШИМ и болеем за судьбу проекта и считаю очевидным что имеющие представление об истории Великой Войны могут и должны просвещать остальных.
P.S: Приходит на ум титомировское: "Пипл схавает!" А может стоит попробовать помочь в формировании вкусов...+1 :bravo:
Просто Wagen высказался не много эмоционально, в связи с чем "адекватные" не совсем адекватно отреагировали на его крик души :)

El Barto
29.05.2010, 09:09
Нет смысла спорить и доказывать, ничего не изменится =)

Почему не изменится? По моему разработчиков трудно упрекнуть в том, что они не прислушиваются к мнению пользователей. Тема была поднята правильно! Опять, как и в случае с Альбатросом Д3, где так же были отступления от историчности в вопросах окраски самолетов, мы получили волну негатива, и не только от русскоязычного комьюнити. Будем надеяться, что последуют правильные выводы и в третий раз мы такого уже не увидим. Тем более это как раз тот случай, когда лучше не сделать, чем сделать.:)

DR.AVV
29.05.2010, 12:58
ИМХО, такие скины должны перейти в категорию "for fun" тогда все будут довольны.

RR_SKY
29.05.2010, 15:38
По моему зря так на Вагена... Была помню проблема когда обсуждали Альбатросы III производства Альбатросверке и O.A.W. Но в данном случае разница между модификациями SE5 действительно существенная. И Ваген по настоящему в теме, если потребуется не сомневаюсь что он сможет представить необходимые материалы. Просто он обратился как профессионал к профессионалам, а Вы его тут... И не нужно паясничать "Доколе?", мы все хотим видеть РОФ по настоящему ЛУЧШИМ и болеем за судьбу проекта и считаю очевидным что имеющие представление об истории Великой Войны могут и должны просвещать остальных.
P.S: Приходит на ум титомировское: "Пипл схавает!" А может стоит попробовать помочь в формировании вкусов...
Скажу за себя. Я не накинулся, так, подтрунивал. Но в блокнотике пометил.
Отношение ко всем игрокам, опять же у меня, изначально хорошее и доброжелательное. Далее по делам и поступкам. Вот к примеру Артист.
Ну летал какой-то Артист, и летал. Сошлись покрутились - тяжко. Хм.. молодец. Добил его бомбами на посадке, а он в ответ - Ах ты хад! Были б у меня гранаты, точно б зашвырнул!, и ржет=))) Не сагрился, не захныкал как чухонцы. Уважаю, и уважать буду, потому-что молодец.
По сабжу темы и автору.
Если бы он хотел именно улучшить, сделать проект совершеннее и проч,
то написал бы в личку разрабам. Мол так и так ребят, у вас вот тут косячек. Или на офф форуме написал бы, как верно заметил комрад FW_Korsss. Или на худой конец отписал бы в "Багах, глюках" тут. Вот это было бы желание улучшить проект, сделать его совершеннее - принести пользу.
Но он этого не сделал. Побоялся что на него не обратят должного внимания? Что назовут буквоедом? И вот он создает целую тему на Сухом... А почему на Сухом? А потому-что тут, помимо любителей и поклонников ВВН-1917, так же есть недруги и злопыхатели. И разрабы уже будут вынуждены с ним считаться. А это уже шантаж. Это желание помочь проекту? - НЕТ! Это удовлетворение личных амбиций? - ДА!

Продолжаем разбор полетов.
Название темы - Недостоверные окраски в официальном скин-паке.
Хочу заметить не "Несоответствие схем окраски", не "Неточность в схемах окраски", а именно "Недостоверные", причем с упором на "в официальном скин-паке". А разработчики-то нубы и профаны!
По тексту. Что лично я здесь читаю? Много нелицеприятного выходит, а по другому не написать.. так что потёр..

Резюмирую.

Кроме самопиара и придирки я толка от темы не вижу.
El Barto верно подметил, что 99.9999% пользователей даже внимания на зто не обратили и с удовольствием используют эти скины.
По мне, хоть вагонной краской покрасят самолет, хоть маховой кистью - мне это не помешает получать удовольствие от полетов на нем.

Собственно отношение к теме умещается в четыре буквы известной, но здесь запрещённой аббревиатуры *мера веса/радио диапазон*

Dr.Wagen
29.05.2010, 15:51
RR_SKY
Поскольку речь обо мне - отвечу.
1. Не стоит свои мысли приписывать мне.
2. "А разработчики-то нубы и профаны" - НЕТ. И такого я не писал.
3. "с упором на "в официальном скин-паке" - Да и именно в такой формулировке, т.к. в официальном скин паке им не место. ИМХО.
4. "Неточность в схемах окраски" это например то что бортовой номер у D3511 был подрисован сверху камуфляжных пятен от руки, чего нет сейчас на "шкурке". Но это тема совершенно другого разговора.

Могу продолжать долго, но думаю моя позиция именно по этому вопросу изложена достаточно четко и принята к сведению.
Мнения противоположных сторон то-же.

zuboff
29.05.2010, 16:22
zuboff
Если вы не знаете разницы между SE5a с Хиссо и Вапером, могу только посочувствовать.
так чем, серьезно интересно, или ответ не принесет вам славы, среди хаятелей РОФа?
П.С. а W.4 вы имеете ввиду с редуктором или без, ведь ставили и так и так.

RR_SKY
29.05.2010, 16:31
RR_SKY
Поскольку речь обо мне - отвечу.
1. Не стоит свои мысли приписывать мне.
2. "А разработчики-то нубы и профаны" - НЕТ. И такого я не писал.
3. "с упором на "в официальном скин-паке" - Да и именно в такой формулировке, т.к. в официальном скин паке им не место. ИМХО.
4. "Неточность в схемах окраски" это например то что бортовой номер у D3511 был подрисован сверху камуфляжных пятен от руки, чего нет сейчас на "шкурке". Но это тема совершенно другого разговора.

Могу продолжать долго, но думаю моя позиция именно по этому вопросу изложена достаточно четко и принята к сведению.
Мнения противоположных сторон то-же.
Я написал как я это вижу, и как я бы поступил.
Не удивлюсь, что этой "недостоверностью" теперь будут попрекать проект недруги.
Да, открыто не писал, но комментарий о "некачественной работе" как понимать? Либо нубы и профаны, раз не видят разницы, либо халтурят?
А не пришло в голову, что огромный объем работ сделан, и немало ещё предстоит. И что им тупо нет времени заниматься подобными нюансами?
Оф. шкурки на S.E.5a делались в режиме "успеть к намеченной дате патча", где раз в месяц выпускалось немаленькое обновление. И это было важнее. И сейчас важнее двух-моторники и проч., чем озвученные отличия в скинах. Возьми внутри ангара оспорь толщину несущей балки, дескать не может она держать крышу. До этого пока тоже не будет дела.

В конце концов, если бы хотел принести пользу, в виде исторически достоверных скинов, то сделал бы их, создал тему на оффоруме, с доводами и обоснованиями, и выложил бы архивы. Уверен на 100% в следующем патче твои скины (при их надлежащем качестве) сменили бы стандартные. Но делать мы не хотим, мы покритиковать хотим.

-vik-s
29.05.2010, 17:02
Такой факт мало того - что известен, сделано это намеренно, ибо лучше иметь много красивых реально существовавших скинов пусть и с допущением, чем не иметь никаких.
Пускать уток по поводу невозможности делать самолеты из за недоступности чертежей "вот этого вот болта" - не наш метод :ups:

Лучше допустимый компромисс чем грусный хардкор имхо :rolleyes:

PS: скин находится в офф скинпаке - т.к. скин сделан разработчиками

PPS: такое допущение существует как пример - Albatros D.III (alb vs oaw).

PPPS: вопрос абсолютно материальный - если сделать Се5 с другим двигателем - сколько пользователей его купят? А если всместо этого сделать Sopwith Triplane например - то сколько народу купит его?

Dr.Wagen
29.05.2010, 17:17
zuboff
Приведенный обобщеный образ СЕ5 с Вапером отличался от конкретных машин Льюиса и Далласа:

1. Двигатель Хисо с редуктором, что влекло перестановку повыше льюиса.
2. Совершенно другой радиатор и система жалюзей.
3. Совершенно другие капоты моторного отсеека.
4. Стойки шасси не деревянные а металлические
5. Отсутствие заголовника

Я думаю из картинки ниже будет понятно.

Dr.Wagen
29.05.2010, 17:20
-vik-s
Компромиссы это понятно.
Но ведь это не болт и не гайка..... и даже не РН OAW ;)
Машина в целом смотрится совсем другой.


PPPS: вопрос абсолютно материальный - если сделать Се5 с другим двигателем
Э.... если сопоставить к-во выпущенных с вайперам и хисо ?

-vik-s
29.05.2010, 17:29
-vik-s
Компромиссы это понятно.
Но ведь это не болт и не гайка..... и даже не РН OAW ;)
Машина в целом смотрится совсем другой.

Ну яж грю - вопрос абсолютно материальный (именно поэтому такой компромисс).
Если бы мир был волшебным, а мы все были бы эльфами питающимися солнечной энергией - это одно, но это не так.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------


-vik-s
Компромиссы это понятно.
Но ведь это не болт и не гайка..... и даже не РН OAW ;)
Машина в целом смотрится совсем другой.


Э.... если сопоставить к-во выпущенных с вайперам и хисо ?

По книге "SE5 file (http://www.raysturtivant.btinternet.co.uk/se5.htm)" (собственно в ней указанны все контракты + с каким двиглом выпуск) именно вайперы были самыми массовыми по общему колличеству выпущенных машин, и именно поэтому нами выбрана машина с вайпером.

PS: так же именно поэтому сделана Альба OAW а не Albatros.

Dr.Wagen
29.05.2010, 17:57
По книге "SE5 file (http://www.raysturtivant.btinternet.co.uk/se5.htm)" (собственно в ней указанны все контракты + с каким двиглом выпуск) именно вайперы были самыми массовыми по общему колличеству выпущенных машин, и именно поэтому нами выбрана машина с вайпером.


У меня сейчас нет этой книги под рукой. Су шествует некоторая путаница с обозначениями что есть Хиссо а что Вайпер.

Я имел ввиду редукторные моторы, которые в слэнге тех лет и назывались Хиссо.

Лицензионные и слегка модифицированные Испано выпускавшиеся на заводах Wolseley под названиями W.4b Adder I, II, и III и сосбтвенно W.4a Viper

И к стати был бы признателен за цифры выпущенных/летавших на западном фронте редукторных и прямоприводных машин.

=FB=LOFT
29.05.2010, 20:17
Мы уже много раз говорили с вами на эту тему. Существует разный потребитель (пользователь) и тот кто выбрал РОФ как вообще первый авиасимулятор в жизни (не поверите но таких не мало), и тот кто уже имеет опыт, и профессионалы. Все это наши пользователи, люди которые доверили нам свое время и деньги, и поэтому все имеют равные права на наше внимание к их пожеланиям. Мы должны смотреть на такие вопросы широко, принимая то или иное решение думать обо всех группах. Вот в вопросе скинов, убрать доступно пользователю а добавить нет. Поэтому мы дали избыточное колличество что бы прежде всего играть было интересно большинству, а вы как профессионал можете кастомизировать проект под себя, т.е. волевым решением не использовать эти раскраски. Это причина таких решений.

Какой же реальный упрек я вижу, только один, введение пользователя в заблуждение. Т.е. если он воспринимает РОФ как 100% историческую реконструкцию то мы обманули его, дав раскраску не соответствующую истории, и теперь он воспринимает это за чистую монету. Этот упрек справедлив.

Какое решение я могу предложить? Давайте в описании раскраски указывать, является ли она 100% достоверной или это игровая условность. думаю при таком решении волки и овцы останутся целыми находясь в одной лодке. Я прав?

Miron
29.05.2010, 20:27
А мне пофиг.:D Я из 99,9% тех кто не замечает разницы окраски.... :dance: Мне и так красиво ;)

Dr.Wagen
29.05.2010, 20:31
Какое решение я могу предложить? Давайте в описании раскраски указывать, является ли она 100% достоверной или это игровая условность. думаю при таком решении волки и овцы останутся целыми находясь в одной лодке. Я прав?

Боюсь это достаточно проблематично. 100% достоверным может быть только музейный экспонат :D

По поводу цветов машины, например Далласа сломано копий было достаточно много.

А сколько дискуссий по поводу РС-10 ......

Возможно лучше было давать полную аннотацию к каждой раскраске и автора ?
Даже не в игре а в readme к скинпаку ?

=FB=LOFT
29.05.2010, 20:38
Возможно лучше было давать полную аннотацию к каждой раскраске и автора ?
Даже не в игре а в readme к скинпаку ?

Поможете? У нас просто не хватит на это рук (бомбардировщики делать нужно, да и карьеру новоую я РБ задолжал).

Dr.Wagen
29.05.2010, 20:59
=FB=LOFT

отписал в ЛС

Rocket man
30.05.2010, 00:23
По моему зря так на Вагена... Была помню проблема когда обсуждали Альбатросы III производства Альбатросверке и O.A.W. Но в данном случае разница между модификациями SE5 действительно существенная. И Ваген по настоящему в теме, если потребуется не сомневаюсь что он сможет представить необходимые материалы. Просто он обратился как профессионал к профессионалам, а Вы его тут... И не нужно паясничать "Доколе?", мы все хотим видеть РОФ по настоящему ЛУЧШИМ и болеем за судьбу проекта и считаю очевидным что имеющие представление об истории Великой Войны могут и должны просвещать остальных.

В том-то и дело. Человек в теме обратил внимание на проблему, а крикуны набросились...
К слову все о том же SE5. Как известно, в РоФ на нем до сих пор нет аналога триммеров. А верхний Льюис у него заправлялся зажигательными патронами, которых в симе нет.
И еще. На колесах SE5, судя по изданию "Развитие самолетов мира" (Москва, "Машиностроение, 1991, с. 71), были тормоза, которые уменьшали пробег самолета на 40%.
Так что...

Т.е. не то чтобы неточность в скинах была проблемой - по сути никакая это не проблема, а некое упрощение что ли. Тем более, что выше был предложен компромисс. Зажигательные патроны, тормоза на колесах и триммера это дело тоже наживное. Просто речь о том, что о каких-то недостатках или аспектах, оставшихся пока без внимания, надо говорить, а не молчать. И уж тем более не критиковать за высказанное. В общем, главное, чтобы был конструктив. :)