PDA

Просмотр полной версии : Новости SP3.



Andy-Andrei
11.06.2002, 00:00
А как там насчет кокпитов - ничего не слышно? Очень уж хочецца по-человечески попробовать шедевральные A-10 и Tornado...

Да, если бы Флакон в таком виде появился с самого начала, это был бы фурор, конечно.

Chizh
11.06.2002, 00:11
To Andy

Они ведь все с радарами и авионикой F-16. Ты думаешь это сильно интересно? Хотя попробовать можно. :)

[ 11-06-2002, 12:14: Сообщение отредактировано: Chizh ]

Lionet
11.06.2002, 08:52
Вышли:

1. http://www.f4community.com/files/theatre/Korea2005.zip

2. http://falcon4.nekromantix.com/Euro128.Trash/Europe.Theater.BETA.v0.3.preview5.exe

Страны: UK, Голландия, Бельгия, Германия, Чехословакия, Венгрия, Швейцария, Австрия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия.

http://falcon4.nekromantix.com/images/theater-europe.jpg

Chizh
11.06.2002, 10:12
Корею 2005 попробовал. Must have!
Бойня на земле, бойня в небе. Пэтриоты стаями летают, SA-2 тоже. Подлетаю, после выполненной мисиии к базе у меня на RWR загорается 31... ну думаю все, приплыли, а это оказался БАРКАП синих! :) Вот так вот... CIS нынче со штатами вместе воюет. Вертолеты вообще совесть потеряли, прилетела ко мне на базу пара красных Ми-24 и заточила из пушек и нурсов полкомплекса Пэтриот.Я от такой наглости аж остолбенел. :) Только после взлета дежурной пары 16-х их пехота из Стингеров положила. :)
Первое время советую полетать с иконками, чтобы оценить всю грандиозность происходящего :)

Chizh
11.06.2002, 10:24
Только обратите внимание на рекомендации:
1. Отключить airbase relocation.
2. Поставить начальный скилл синих пилотов на уровне rookie-veteran.
3. Отредактировать PAK-зоны. Т.к. комп изначально их как-то не очень умно расставляет. :)

Andy-Andrei
11.06.2002, 13:23
quote:

Originally posted by Chizh:
To Andy

Они ведь все с радарами и авионикой F-16. Ты думаешь это сильно интересно? Хотя попробовать можно. :)

Ну ладно, Торнадо... Но неужели авионика A-10 так сильно отличается от F-16 ? Все-таки это же не Миг29... Гм, интересно будет сравнить фм флаконовского A-10 с тем, что нам сваяют ребята из Eagle Dynamix.

Chizh
11.06.2002, 14:11
Вот посмотри - кабина А-10
:)
Обрати внимание на дисплей Мейвриков, RWR и HUD. Все скопировано с F-16. :)

Вот HUD крупным планом.
:)

Думаю у ED выйдет правдоподобнее.

terror
11.06.2002, 17:44
Да. Корея - круто! Потому что наконец-то можно вместе с нашими летать. Решил полетать на Миг-31. Взял миссию HAVCAP - прикрывать АВАКС американский (E3C Sentry). Блин, круто! Хотя кокпит у меня и был от ф-16 - это впечатлений не испортило. Хочу по этому поводу сказать:
У других самолетов много чего по другому, это не просто тот же ф-16, например если вы берете МиГ-23, то у него и радар хуже: не счет на фоне земли, и поведение в воздухе совсем другое, и закрылками надо вручную управлять, и даже крылья раздвигать самому (правда я так и не понял - как), а у МиГ-31 - радар круче гораздо и скорость зверская просто, расход горючего тоже соотвественный. :) У МиГа-31 даже звук другой, и снаружи и в кабине, солидный какой-то. Попробуйте - понравиться! Конечно авионика от Ф-16 раздражает, например одинаковые для всех самолетов радарные моды, одинаковый ХУД и все остальное - но приятность полета на МиГ-31 компенсирует все минусы. Вот если сделать нормальный кокпит, а точнее гибрид кокпита нашего и Ф-16. Просто наш кокпит не имеет нужных кнопок управления и других фенечек нужных. А кокпит от ф-16 в МиГе, конечно, не серьезно. Короче, попробуйте кокпит для МиГа-29, с виду отличный, но уж лучше летать на МиГе с кокпитом от Ф-16, полетаете - поймете. Я к чему веду, может взяться всем миром и сделать кокпит, скажем для Су-27? Это не очень трудно, но работы много. И сделаем нормальные рабочие кокпиты. Ну как, есть желающие?
И еще, кто-нить помнит ссылки на фотки кокпита МиГ-31? Я помню, видел где-то, но забыл.

[ 11-06-2002, 17:46: Сообщение отредактировано: terror ]

Freddie
11.06.2002, 18:19
quote:

Originally posted by terror:
Я к чему веду, может взяться всем миром и сделать кокпит, скажем для Су-27?

Уже сделали. Судя по всему выдрали из Фланкера 2. Ссылку сейчас не дам, не помню, но видел.

Да и нафига оно все, если все равно вся авионика остается от Ф-16?

Lionet
11.06.2002, 18:39
Chizh:
quote:

Они ведь все с радарами и авионикой F-16.


Неправда ваша. :) У них РЕЖИМЫ радара и авионики от Ф16, а ХАРАКТЕРИСТИКИ - родные.

Chizh:
quote:

Обрати внимание на дисплей Мейвриков


Так это же картинка с ГОЛОВЫ САМОЙ РАКЕТЫ! С чего ей быть разной на разных самолетах? :)

Freddie:
quote:

Уже сделали. Судя по всему выдрали из Фланкера 2. Ссылку сейчас не дам, не помню, но видел.
Да и нафига оно все, если все равно вся авионика остается от Ф-16?



Я вот что думаю. Как я уже написал выше, от Ф16 только режимы (хотя и это, конечно, сильно портит удовольствие), характеристики все родные. Кроме того, можно запретить использование некоторых режимов радара. В А-10, например, радара вообще нет - так его и в игре нет.

Если кто-нть соберется сделать кокпит для Су-27, МиГ-29 - беру на себя обеспечение всеми необходимыми мануалами, руководствами, утилитами.

Andy-Andrei
11.06.2002, 18:57
quote:

Originally posted by Chizh:
Вот посмотри - кабина А-10


Откуда взял? Урл дай!

Lionet
11.06.2002, 21:46
http://fly.to/aeyes

Lionet
12.06.2002, 00:14
1. Европейский ТВд на сегодняшний момент - контурная карта, не более. Даже не все участки текстурами покрыты, не говоря уже об объектах.

2. В корне установки Falcon4 есть файл theater.lst.
Он должен иметь следующее содержание:

# lsit of all know theaters
terrdata/theaterdefinition/korea.tdf
terrdata/theaterdefinition/europe.tdf

Lionet
12.06.2002, 09:12
А вот еще один ТВД новый:

http://falcon4.nekromantix.com/downloads/Dogfight.Theater.V1.0a.exe

Предназначен исключительно для догфайта, очень мне понравился - красивый рельеф, возможность полетать по глубоким каньонам.

Джурич
12.06.2002, 10:29
Я скачал новый Европейский ТВД, а вот как его установить в игре? Инсталяция прошла нормально, но в игре его, Европейского ТВД, нет. Прошу помощи!!!

chp
12.06.2002, 13:45
Ну что, `собираем подписи` на создание нового раздела - Falcon4 & F/A-18E?

Надо поддерживать и пропагандировать.. ? Не скоро еше симы такой `глубины` сделают..

du592
12.06.2002, 14:36
Моё IMHO на отдельный раздел F-4/F-18 у нас пользователей мало, плюс может кто из ИЛ-2 заглянет случайно да к настоящим симам приобщится. :)
Хоть узнает что да как на реальных самолетах работает. :)

Lionet
12.06.2002, 16:38
http://falcon4.nekromantix.com/downloads/TerrainTexturePatch.zip

Мне ОЧЕНЬ понравилось.

[ 12-06-2002, 16:40: Сообщение отредактировано: Lionet ]

Andy-Andrei
12.06.2002, 17:39
quote:

Originally posted by Lionet:
http://falcon4.nekromantix.com/downloads/TerrainTexturePatch.zip

Мне ОЧЕНЬ понравилось.

За урл спасибо. Где были мои глаза? Он же в мануале указан! :)

У меня проблема другого характера - с Европейским театром все ок, а вот новую корейскую компанию не врублюсь, как активировать. Распаковал, как в ридми указано, а дальше что? Нигде ничего не включается.

А европейский ТВД - то еще, простите, г...о. Тормозит кошмарно, а все эти растущие прямо из воды елки и заводские трубы набили искомину еще в Балканском театре. Кстати, никто не пробовал на Миг-21 летать? То, что пилот в открытом кокпите сидит, - это нормально?

Andy-Andrei
12.06.2002, 17:42
Прикольный фильм недавно видел - Behind enemy lines. Там довольно много супер-хорнет показывают в весьма смешной сцене удирания его от ракеты земля-воздух. Поразительно, насколько точно Jane's свое детище с оригинала скопировали.

Andy-Andrei
12.06.2002, 17:45
Вот такая проблема с SP3. Почему-то в A/G при наведении по STP при переключении с режима NORMAL на EXP и дальшее - картинка ни фига не детализируется, а как рисовалась точечка, так и рисуется. Куда делся граунд-мэппинг? Или я нажать что-то забыл?

И еще: флир теперь тоже специальной кнопкой включается, как и лазер?

du592
12.06.2002, 17:51
Пожалуйста опишите как подключать в SP3 новые кокпиты, театры (для меня английский все-таки второй язык) и если можете сайты где их можно взять. За ранее спасибо.

Andy-Andrei
12.06.2002, 17:52
quote:

Originally posted by Lionet:

Если кто-нть соберется сделать кокпит для Су-27, МиГ-29 - беру на себя обеспечение всеми необходимыми мануалами, руководствами, утилитами.

Кокпит соорудить само по себе не трудно, тем более, что в большинстве случаев придется делать именно даунгрейд - в кабине сушки и мига имхо куда меньше всяких прибамбасов, нежели во флаконе. Другое дело - графика :) Тут необходимы очень качественные и правильно сделанные снимки реального кокпита. Я когда свой пит для F15Е ваял, так для начала и поступил - стянул с Авиабазы снимки реального пита Игла и пару часов покорпел над ними в фотошопе. А потом спустил в унитаз и содрал кабину из Jane's F15e :) Тоже не фонтан получилось, надо сказать. Идеальный варинат - потеть в 3D max'е, но на это просто времени нет, а главное - таланта.

ANTi
12.06.2002, 18:51
quote:

Originally posted by chp:
Ну что, `собираем подписи` на создание нового раздела - Falcon4 & F/A-18E?

Надо поддерживать и пропагандировать.. ? Не скоро еше симы такой `глубины` сделают..

Я ЗА !!!

Chizh
12.06.2002, 19:06
Я вот тут нашел на Фалконовском сайте новую статью про уход от ракет ЗРК, перевел и выложил на сайт. Хорошее дополнение к старой статье Лайонета. Кому интересно читать http://dit.perm.ru:81/003/03/f4_avoide_2.htm

Lionet
12.06.2002, 19:07
Andy-Andrei

quote:

У меня проблема другого характера - с Европейским театром все ок, а вот новую корейскую компанию не врублюсь, как активировать. Распаковал, как в ридми указано, а дальше что? Нигде ничего не включается.


1. Посмотри, что написано в theater.lst. Там должна быть такая строчка:
terrdata\theaterdefinition\korea_2005.tdf

2. Переключение на кампанию 2005 происходит на экране переключения ТВД.

Andy-Andrei

quote:

А европейский ТВД - то еще, простите, г...о.


Ну имей же терпение! :) Это же 0.3 Beta. Просто выложили, чтобы посмотрели люди, как сделаны очертания материков, береговая линия и т.д.

Andy-Andrei

quote:

Вот такая проблема с SP3. Почему-то в A/G при наведении по STP при переключении с режима NORMAL на EXP и дальшее - картинка ни фига не детализируется, а как рисовалась точечка, так и рисуется. Куда делся граунд-мэппинг? Или я нажать что-то забыл?


Терпение, мой друг, терпение... Детализация картинки занимает секунд 15-20.

du592

quote:

Пожалуйста опишите как подключать в SP3 новые кокпиты, театры (для меня английский все-таки второй язык) и если можете сайты где их можно взять. За ранее спасибо.


1. ТВД.
- "где взять?" - см. выше в этой ветке.
- "как подключать?" - запускаешь инсталлятор, потом внутри Ф4 заходишь на экран Theatres - и там переключаешь

2. Кокпиты.
- "где взять?" - см. выше в этой ветке.
- "как подключать?" - в корне Ф4 есть файл cockpits.txt. Находишь там нужный самолет - и запоминаешь его номер. Потом в каталоге art\ckptart создаешь каталог с именем - номером и копируешь туда файлы кокпита. Все.

Andy-Andrei
13.06.2002, 09:13
quote:

Originally posted by Andy-Andrei:
Вот такая проблема с SP3. Почему-то в A/G при наведении по STP

Вопрос снимается в виду неограниченной его тупости :) Да, подзабыл я флакон...

CyMPAK
13.06.2002, 20:13
quote:

Originally posted by Chizh:
Только обратите внимание на рекомендации:
1. Отключить airbase relocation.
2. Поставить начальный скилл синих пилотов на уровне rookie-veteran.
3. Отредактировать PAK-зоны. Т.к. комп изначально их как-то не очень умно расставляет. :)

А что такой PAK-зоны? Объясните, pls!

Lionet
13.06.2002, 22:06
http://cboyarsky.newmail.ru/Files/Falcon4/Falcon4SP3.doc

На следующей неделе:

Руководство по применению вооружения В-В.
Руководство по применению вооружения В-З.

[ 13-06-2002, 22:09: Сообщение отредактировано: Lionet ]

Andy-Andrei
14.06.2002, 08:47
Я тут вчера умудрился мавриком замочить... пехотинца! Вот и возникает вопрос: не перемудрили ли ребята с реализмом? Неужто такое на самом деле бывает?

Chizh
14.06.2002, 10:01
Это и раньше было возможно. Одна из странных особенностей Фалкона это отображение на радаре пехотных частей с возможностью направлять на них управляемое оружие.

Lionet
14.06.2002, 16:18
А в чем проблема?

На радаре каска должна светиться? Должна.
На ИК-дисплее тело должно светиться? Должно.

drud
14.06.2002, 16:51
quote:

Originally posted by Lionet:
А в чем проблема?

На радаре каска должна светиться? Должна.
На ИК-дисплее тело должно светиться? Должно.

Ага... :) Маааленькая каска со скоростью не более 10 км/ч на фоне земли (около 1.8м) (радар) или тело с температурой ~37 С :) Имхо, бред...

Lionet
15.06.2002, 08:29
Я что, смайлики в своем посте забыл расставить? Ой, и правда забыл :)
Для тех, кто не понял:
:) :) :) :) :) :) :)

kramola
15.06.2002, 11:37
Купился на новую догфайтовскую карту, рассчитывал получить удвольствие от ганзо. Не тут-то было. После Фланкера ганзо F4 выглядит ещё смешнее чем Crimson Skies. Только обзор сужается от перегрузок, а физики никакой: (ни скольжения, ни углов (на CAT I)). На помпаж поставить его вообще нереально. Можно для эксперимента закинуть джойстик в стральную машину, потом вытащить и долетать догфайт. Ну не верю я, что на F-16 может летать любая обезьяна.

LiSiCin
17.06.2002, 15:44
Хочу поделиться первыми впечатлениями от Кореи2005.

Россия теперь с нами :) Но хорошо это или плохо - я пока не решил. С одной стороны, НАШИ, а с другой.. Когда видишь на RWR со всех сторон 29 - как-то очень неуютно становится...

С серьезными Сушками и МиГами в воздухе еще не сталкивался, поэтому про АИ в воздушном бою ничего сказать не могу. Но ПВО стало значительно круче. И дело здесь не только в том, что количество батальонов ПВО увеличено. Изменилось их поведение. У земли всяческие ДШК и Шилки палят значительно точнее, а на высоте наконец-то стало можно получить залп из нескольких ракет разом. Но самое интересное - то, что теперь комплексы с меньшим радиусом дествия не врубают радары, если ты находишься в зоне обнаружения комплекса с большим радиусом, но еще не вошел в зону поражения первого ЗРК! Но зато как только входишь в зону, тебя сразу же захватывают и пускают по тебе ракеты, не теряя время на поиск и обнаружние. Интегрированная система ПВО становится все лучше и лучше!

JSOW показал себя довольно полезной штукой в миссиях ППВО. Действительно, можно пустить одну такую ракету и она выносит большую часть комплекса. И, что приятно, их можно подвесить 4 штуки. На F-16CJ можно опробовать такую тактику: раздать всем ведомым по JSOW, а самому нести 4 HARMа. По HTS определять угрозы и раздавать их ведомым, а как только кто проснулся - тут же HARMом в него. За один вылет звено таким образом может вывести из строя 10 ЗРК.

Приятной неожиданностью оказалось появление Проулеров. Делают ли они чего-то или нет, я не знаю, так как влияния ихней глушилки на вражеские радары не заметил. Но все равно приятно :)

Надо будет ДВБ и БВБ посмотреть. Тогда можно будет вынести окончательное мнение. Но пока ощущения отличные! Корея 2005 адназнача достойна того, чтобы на нее взглянуть!

Freddie
17.06.2002, 18:35
quote:

Originally posted by kramola:
После Фланкера ганзо F4 выглядит ещё смешнее чем Crimson Skies. Только обзор сужается от перегрузок, а физики никакой: (ни скольжения, ни углов (на CAT I)). На помпаж поставить его вообще нереально. Можно для эксперимента закинуть джойстик в стральную машину, потом вытащить и долетать догфайт. Ну не верю я, что на F-16 может летать любая обезьяна.

Что же ты хочешь? Там ведь за тебя комп летает... Как шутят летчики Ф-16, они всего лишь "члены голосования" (алгоритм такой применяется в бортовой ЭВМ). В Ф-16 ты с помощью РУС и РУД как бы "говоришь" компу, что бы ты хотел сделать, а он уже решает позволить это тебе или нет, и если позволить, то в каких пределах. Он же заведует и системой активной "электронной" стабилизации самолета. Вот поэтому и скольжений нет...

На Су-27 это все немного проще...

Lionet
17.06.2002, 18:54
quote:

Originally posted by kramola:
Только обзор сужается от перегрузок, а физики никакой

:) :) :) :)

Физика там как раз КАКАЯ, намного какее, чем во Фланкере, да и в любом из существующих на сегодняшний день симуляторов. Соответствие физике реальности проверялось одним из инженеров ОКБ Сухого. Результат - в Ф4 самолет ПРАВИЛЬНО летает по аэродинамическим формулам. А почему самолет кажется летающим как в продуктах Новолажика - Фредди выше написал.
Для примера, сбрось скорость до 140-150 узлов, включи Manual pitch override - и посмотри, как он полетит.

Andy-Andrei
17.06.2002, 19:11
quote:

Originally posted by Lionet:

Для примера, сбрось скорость до 140-150 узлов, включи Manual pitch override - и посмотри, как он полетит.

Можно еще в штопор его насильно вогнать. Тоже масса впечатлений.

Кстати, первый час, проведенный мной в F4+SP3 был проведен "верхом" на Su-27. Никак не мог насладиться этим необыкновенным ощущением полета на этой зверь-машине, и долго не мог понять, в чем дело. Потом дошло: мощь и маневренность сушки + САУ флакона :)

gauss
17.06.2002, 21:56
Может кто выложит у себя Руководство
а то у Lionetа скорость от 3 до 100 bit/sec

Chizh
17.06.2002, 22:06
Если бы Лайонет разрешил, я бы мог у себя это выложить. :)

LiSiCin
17.06.2002, 22:51
Кстати о руководствах. В мануале к СП3 говорится, что где-то должны валяться еще 4 мануала - по вооружению, тактике и т.д. Где их взять?

Andy-Andrei
18.06.2002, 08:19
quote:

Originally posted by Lionet:
2 Andy-Andrei:
Нет там САУ флакона.
Hint: проверь, нужно ли парировать вращение по крену.


Ну, может быть :) Я-то в силу своего ламерства сугубо по субъективным ощущениям сужу.

Chizh
18.06.2002, 08:35
По мойму эти упоминающиеся мануалы есть ни что иное как реальные инструкции реального боевого применения. У меня есть вот такой 300 страничный фолиант: MULTI-COMMAND HANDBOOK 11-F16, VOLUME 5, F-16 COMBAT AIRCRAFT FUNDAMENTALS. Я его раскопал еще в период RP5. Есть еще реальное РЛЭ AIM-120 :) Встречал еще много реальных документов от USAF, думаю на них ссылки и даются.

Chizh
18.06.2002, 08:36
To Lionet

Я тоже скачать твой файл не могу. Может на мыло кинешь, а я выложу?

Lionet
18.06.2002, 12:02
2 Andy-Andrei:
Нет там САУ флакона.
Hint: проверь, нужно ли парировать вращение по крену.

2 Chizh:
Разрешил. :)

2 LiSiCin:
Они еще не готовы. F4UT выложит их... когда нибудь...

kramola
18.06.2002, 12:07
quote:

Originally posted by LiSiCin:
Кстати о руководствах. В мануале к СП3 говорится, что где-то должны валяться еще 4 мануала - по вооружению, тактике и т.д. Где их взять?

А я так понял, что они только ещё готовятся к выпуску. Нет?

LiSiCin
18.06.2002, 14:38
Сслыка на Multi-Command Handbook vol. 5 на FAS.Org валяется, я оотуда тоже скачал ее в свое время. Потом нашел vol. 3, но остальных - не видать.

Lionet
20.06.2002, 20:43
http://www.87th.org/airshow2k2/index.shtml

Lionet
23.06.2002, 00:42
Появились новые, очень приятные текстуры для поверхности моря.
http://www.mysunrise.ch/users/twaelti/sp/SEA256.zip

Andy-Andrei
25.06.2002, 11:25
quote:

Originally posted by Lionet:
Появились новые, очень приятные текстуры для поверхности моря.


Не въехал... А в чем разница?

LiSiCin
25.06.2002, 17:52
Они большего размера и вроде как помогают лучше чувствовать скорость на сверхмалой высоте над морем. Я разницы не заметил.

LiSiCin
11.08.2002, 03:02
За то время, пока в ветке никто не появлялся, к СП3 вышли самые разные интересные фичи :)

Наконец появились новые ТВД - помимо Кореи 2005, Вьетнам (историческая и вымышленная кампании), а также Буря в Пустыне (также историческая и вымышленная). Покая оба ТВД в стадии беты, но летать можно.

Линки:

Вьетнам (http://falcon4.nekromantix.com/downloads/Vietnam.SP.BETA.v0.8.exe)

Буря (http://falcon4.nekromantix.com/downloads/ODS.SP.v0.3.exe)

К Буре уже появился апдейт, брать - тут (http://falcon4.nekromantix.com/downloads/ODS.v0.3.update.zip)

Есть еще Европа (вымышленый сценарий Холодной войны).

Брать - тут (http://falcon4.nekromantix.com/Euro128.Trash/Europe.Theater.BETA.v0.3.preview5.exe)

Скоро обещают Балканы и Афганистан...

Кроме того, появился кокпит к Ф-16 блок 52 под разрешение 1600х1200. Тут (http://www.strikenet.com/download.asp?file=f4c/cockpit/Sp3Pit1600.zip)

Sergius
11.08.2002, 19:25
Кто нибудь, кто уже скачал, может выложить кабину у себя? Невозможно качать по ссылке.  
Или залейте, pls, сюда: ftp://from.perm.ru/incoming/
Заранее благодарен.   :rolleyes:

MaxV
13.08.2002, 11:07
To Sergius:
По указанному ftp кокпит залит.

Sergius
13.08.2002, 17:24
Большое спасибо!  :D

Chizh
22.08.2002, 22:43
Выложил перевод фрагмента мануала к SP3 касающегося новых или обновленных режимов воздух-воздух.
Кому интересно, смотреть здесь: http://dit.perm.ru:81/003/03/f4_sp3_apg68_aa.htm

Chizh
27.08.2002, 22:27
Для любителей разнообразия. ;) Немного инфы про дополнительные театры.
Сегодня анонс операции Буря в Пустыне.
Читать здесь: http://dit.perm.ru:81/003/03/f4_ods.htm

Andy-Andrei
28.08.2002, 08:56
Сегодня анонс операции Буря в Пустыне.
Читать здесь: http://dit.perm.ru:81/003/03/f4_ods.htm

Ты главное скажи: стот эти 34 метра качать?
Предыдущие поделки, прямо скажем, не утешают: деревья из воды торчат и тормоза страшенные везде, причем, как ни странно даже в усер интерфейсе - после переключения террана.

Chizh
28.08.2002, 09:18
Да трудно сказать. Кому нравится воссоздание исторических кампаний - наверно стоит, кому просто повоевать - Кореи более чем достаточно. Юзер интерфейс выполнен качественно и красиво без всяких тормозов, глюки конечно есть, вчера видел завод стоящий в воде.  :D Территория конечно гигантская, летел до цели минут 40, все это мне напомнило Джейнсовский F-15Е. Еще не очень понравилось то, что F-16-х на театре мало и первого вылета на 16-ом пришлось ждать 12 часов!!! Правда читал, что патч к театру это дело исправляет.

vega77
28.08.2002, 10:48
Chizh:
Кому интересно, смотреть здесь: http://dit.perm.ru:81/003/03/f4_sp3_apg68_aa.htm




А у меня линк не работает, может скинете на мыло обзор и мануал
vega77@hotbox.ru (если <18 мб)  

Chizh
28.08.2002, 13:16
Vega попробуй так: http://dit.perm.ru/webdesign/003/03/f4_sp3_apg68_aa.htm

vega77
29.08.2002, 08:48
 
У меня всё равно такая беда:

Во время доставки URL: http://dit.perm.ru:81/003/03/f4_sp3_apg68_aa.htm

Произошла следующая ошибка:

Доступ запрещен.


Не пущает...

Chizh
29.08.2002, 09:27
Странно...
возможно у тебя 81 порт не открыт.
А на ссылку Пермской авиагруппы под моей подписью пускает?

vega77
29.08.2002, 14:10
К сожалению не пускает и в авиагруппу  :(
А на мыло нельзя скинуть?

Chizh
29.08.2002, 14:34
Отправил файл с этой страничкой тебе по почте. С мануалом проблема - он весит 18 мегов.

LiSiCin
29.08.2002, 18:26
Небольшой вопросец... Неужто в Буре Ф-16 не могли использовать Пейвуэи:confused: Из наземного вооружения - тока кассеты, ракеты  и свободнопадающие бомбы, а КАБов - нема :( Так и должно быть?

Freddie
29.08.2002, 20:00
Небольшой вопросец... Неужто в Буре Ф-16 не могли использовать Пейвуэи:confused: Из наземного вооружения - тока кассеты, ракеты #и свободнопадающие бомбы, а КАБов - нема :( Так и должно быть?
Тогда на них не было встроенных систем целеуказания для LGB, нужно было использовать контейнеры LANTIRN, а с ними, как всегда в таких случаях, была напряженка, т.к. кроме F-16 они были нужны и для F-15E. Так что теоретически-то использовать могли, но на практике делать это было нечем.

Chizh
29.08.2002, 23:14
Кроме того, я на буржуйском форуме прочитал, что во время Бури F-16 таскали из ракет В-В только Сайдуиндеры, АМРААМЫ на них стали вешать только в последние несколько дней и то не на все.
Так что кто хочет исторической правды берите с собой в полет только  виндеры. ;)

LiSiCin
30.08.2002, 21:37
Не знаю, как у кого, а у меня в кампании и так АМРААМов нет. Зато есть Спарроу - ими и работаем..

Chizh
31.08.2002, 12:53
Это в какой компании? В Буре чтоли?
Лично у меня там АМРААМов еще хватает.

LiSiCin
31.08.2002, 15:37
Бури есть 2 - Черный Феникс (вымышленная кампания) и, собсна, Буря. В Буре АМРААМов не должно быть. У меня их там и нет...

LiSiCin
09.09.2002, 16:40
Наконец-то вышли Балканы под СП3.

Подробности - в этом (http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=&threadid=29444) треде.

Andy-Andrei
10.09.2002, 14:36
Это мне только показалось или я действительно отстал от жизни: SP4 на подходе ?!!

Chizh
10.09.2002, 15:11
Где ты это прочитал?

В принципе ничего удивительного. Когда выходил SP3 кто-то из буржуев сказал, что работа еще не закончена, ждите очередной серии. ;)

НО КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ:confused:  :D

Andy-Andrei
10.09.2002, 16:01
Короче, полез я выкачивать балканский театр. Поискал не него линки в форуме и вылез на страничку какого-то типа, где лежал на него линк. Страничка желтая вся такая... И внизу линк на Sp3, про который написано, что линк в дауне из-за того, дескать, что скоро SP4 !!!
Вот и пришел я в удивление и волнение великое.

А впрочем, вы совершенно правы, сколько черт возьми можно!!! :)

Raa
11.09.2002, 17:40
Где то прочитал, #по- моему на коммунити,
что в SP4 будет добавлена новая техника,
каких то новых суперфич вроде не планируется.

А вот скажите кто нить, это у меня такой глюк
или у всех в SP3? Короче дневная миссия OSA STRIKE.
с использованием Дюрандалей, лечу, шарюсь по странице SMS, сдуру тыкаю на кнопку (непомню как называется) #включает инфракрасную камеру переднего обзора и радар следования рельефу,
это тот POD что идёт в комплекте LANTIRN. я так думаю: с какого хрена- не должно щас висеть?
смотрю внешний вид - висит, один. #Удивился,
думаю ладно- технари снять забыли #:confused: #
Но потом специально гружу миссию с использованием
LGB и ночью , и таки шо вижу?- POD, который отвечает за наведение на цель и подсветку отсутствует #:( #, #зато со страницы SMS отлично загружается всё что надо для бомбокидания и наведения. Вроде раньше всё правильно было до
SP3. хотя может ошибаюсь, вид снаружи почти никогда не включаю, а тут вот заметил такую ерунду. У кого нить есть ещё такое? # #
#