PDA

Просмотр полной версии : Капотирование и смерть



Chap
30.05.2010, 22:45
Убивает геймплей игры, следующая ситуация - после капотирования происходит 100% смерть пилота! Хадкора и так достаточно в небе и при посадке! Предлагаю при капотировании смерть пилота отключить.:rtfm:

DogEater
30.05.2010, 23:04
Ээээ... галочку в реализм?
Кстати, а сколько остаётся между головой пилота и землёй при капотаже? Шея то не железная...

U053
30.05.2010, 23:09
Гнется.
Был,кстати,разговор про дельфин и пригибание вниз.Только он не капотирует что-то.

9/JG52_Bubi
30.05.2010, 23:25
На мой взгляд если так можно сделать - чтоб случай был : может выжить, а может и нет, ранение добавить различной тяжести капотирование всё таки.. Один раз меня проперчили хорошо я был в Dr1 падал с 200 метров, именно падал и остался жив.

U053
30.05.2010, 23:36
Золотые слова!Если просто на посадке,да пригнулся-жив.В прочих случаях по другому.

firefog
30.05.2010, 23:39
А тебе не кажется что постановка вопроса в в виде "оставить/убрать" ,не совсем отвечает духу РОФ? Тут для каждого самолёта в отдельности надо думать ИМХО

U053
30.05.2010, 23:42
ага!

Rocket man
30.05.2010, 23:42
Убивает геймплей игры, следующая ситуация - после капотирования происходит 100% смерть пилота! Хадкора и так достаточно в небе и при посадке! Предлагаю при капотировании смерть пилота отключить.:rtfm:

Да уж, странная категоричность. Этак мы скоро все поубираем и получим на выходе прилизанный и приятный геймплей.

Chap
31.05.2010, 00:16
мне хочется услышать ваше мнение! а что там разрабы будут делать? это им решать! прочитают просто очередно пост и все.

U053
31.05.2010, 00:17
2Rocket man-И тоже категоричность.:)
Не надо все,надо спокойно взвешивать и пригонять.Ведь та же история:много работы,сложность-с первого раза вряд ли выйдет.

9/JG52_Bubi
31.05.2010, 00:19
Пустили попсу в Ил2 и что вышло?! Попсовый Ил2.
Нельзя допускать этого в РоФе. Убрать / оставить - это не постановка вопроса для РоФ.
Сам знаете кто :) потребительски относится к вирпилам. Я сегодня прочитал его слова и обалдел. Вопрос насчёт озвучки перегрузок в сами понимаете в каком симуляторе был дан ответ:" сами с..ть и пер....ть будете". Здесь же всё по другому. Создатели РоФа прислушиваются к вирпилам говорят с ними. Я уверен что правильное решение будет.

U053
31.05.2010, 00:25
Chap,надо бы вариантов добавить в опрос.ИМХО

DogEater
31.05.2010, 00:36
Chap,надо бы вариантов добавить в опрос.ИМХО
Новый пункт - "Уточнить вероятность смерти при капоте для каждого аэроплана"?
Или опять самим прикинуть, как с зенитками?;)

Vaal
31.05.2010, 01:07
в чем сейчас проблема то? сильно поднял голову вверх, получай смерть при капотирование - шея пилота не железная
во время успел опустить голову - жив

Chap
31.05.2010, 01:24
в чем сейчас проблема то? сильно поднял голову вверх, получай смерть при капотирование - шея пилота не железная
во время успел опустить голову - жив

не знал что по такому принципу производится обсчет смерти при капотировании, спасибо:thx:.

P.S.только при капотировании на ньюпорт-28 "мёр" только так :) неужели голова выше верхнего крыла ?

U053
31.05.2010, 01:25
А сейчас так?Если так,то и вопрос имхо снят.Завтра попробую.Если что...:D

Vaal
31.05.2010, 01:39
не знал что по такому принципу производится обсчет смерти при капотировании, спасибо:thx:.

P.S.только при капотировании на ньюпорт-28 "мёр" только так :) неужели голова выше верхнего крыла ?

у меня сейчас не умер из 3х попыток ни разу
голова по дефолту

может ты считаешь если камеру после капотирования убрали -то значит пилот мертв? это не так

Chap
31.05.2010, 01:42
у меня сейчас не умер из 3х попыток ни разу
голова по дефолту

может ты считаешь если камеру после капотирования убрали -то значит пилот мертв? это не так

а стрик прирывался на 0:cool: стрик обычно после смерти прерывается:cry:

Vaal
31.05.2010, 01:44
или плена
трэки с капотированием на н28 и смертью в студию

Chap
31.05.2010, 01:56
или плена
трэки с капотированием на н28 и смертью в студию

нет товарищь начальник, стрик себе убивать не буду.

Vaal
31.05.2010, 01:59
в оффлайне стрик не убьется

Chap
31.05.2010, 03:41
всем спасибо, просьба к модераторам ветку закрыть. Со счетом 50%на50% опрос показал, что данный вопрос не актуален для большинства пилотов.

Flash=75=
31.05.2010, 03:56
Я честно говоря тоже не заметил, что бы при каждом капоте наступала смерть, или потеря стрика. Аж интересно стало, надо будет проследить на счет стрика.
Подобные неприятности в основном касаются дельфина - там да, голову чуть недоопустил и капут.
Честно говоря, как только прочитал твой пост, тоже подумал что ты принимаешь за смерть перескок на внешнюю камеру. Этот перескок, происходит только если пилот оказывается вниз головой - это такое элегантное решение одной проблемы ;)

Chap
31.05.2010, 11:13
Честно говоря, как только прочитал твой пост, тоже подумал что ты принимаешь за смерть перескок на внешнюю камеру. Этот перескок, происходит только если пилот оказывается вниз головой - это такое элегантное решение одной проблемы ;)

просто раньше если ты в кабине - то жив, если переключается на "внешку" - то смерть. Теперь получается, что топик это моя истерия на ровном месте. Приношу всем извинения за потраченные нервы. :thx:

=FB=LOFT
31.05.2010, 12:08
Чап отставить панику на корабле:) Переключение камеры при капотировании не имеет прямой связи с летальным исходом. Камера переключается когда камера слишком близко к поверхности земли. Т.е. меньше метра или 3х (нужно уточнить :ups: ). Вобщем мы там экономим везде, ну и, эээ, там не убрано и все такое :) Поэтому камера меняет позицию F1-F3 не только по смерти пилота но и при условии просто эстетическом.

=HH=Viktor
31.05.2010, 14:49
в чем сейчас проблема то? сильно поднял голову вверх, получай смерть при капотирование - шея пилота не железная
во время успел опустить голову - жив

Это серьезно так?
У меня тракир, я его центрирую слегка пригнувшись, чтобы в полете сидеть выше и верхнее крыло меньше мешало обзору. При любом капотировании у меня 100% смерть, через чат вижу. Мне действительно надо к столу челюстью падать при посадке?
:eek:

Хорошо, что хоть тут об этом вычитал. Правда в первый раз услышал.

Stork
31.05.2010, 15:09
Это серьезно так?
У меня тракир, я его центрирую слегка пригнувшись, чтобы в полете сидеть выше и верхнее крыло меньше мешало обзору.

А сопротивление потоку при этом не увеличивается, не уменьшает скорость?

Vaal
31.05.2010, 15:52
Это серьезно так?
У меня тракир, я его центрирую слегка пригнувшись, чтобы в полете сидеть выше и верхнее крыло меньше мешало обзору. При любом капотировании у меня 100% смерть, через чат вижу. Мне действительно надо к столу челюстью падать при посадке?
:eek:

Хорошо, что хоть тут об этом вычитал. Правда в первый раз услышал.
если не верите - попробуйте не дельфине посадку с капотированием
голова максимально вверх и пригнувшись
на нем имхо это ярче всего выражено

Olsiv
31.05.2010, 16:03
если не верите - попробуйте не дельфине посадку с капотированием
голова максимально вверх и пригнувшись
на нем имхо это ярче всего выражено

Не думал об этой проблеме и только узнал, что так классно и правильно реализовано.:bravo:
Надо тогда ещё один спец вид завести- голова максимально верёд и вниз, пилот залез в нору:D

Flash=75=
31.05.2010, 22:37
Есть еще нюанс. Если скапотировал и удачно спрятал голову, то надо быстро жать новую попытку, при этом оставаясь в том положении, в каком остался жив :) Если выпрямиться в уже лежащем самолете, то пилот погибнет ;)

Chap
31.05.2010, 23:33
Есть еще нюанс. Если скапотировал и удачно спрятал голову, то надо быстро жать новую попытку, при этом оставаясь в том положении, в каком остался жив :) Если выпрямиться в уже лежащем самолете, то пилот погибнет ;)

Все это господа мне напоминает старинный театр НО
или Комедию положений.:cool:

=HH=Viktor
01.06.2010, 14:27
если не верите - попробуйте не дельфине посадку с капотированием
голова максимально вверх и пригнувшись
на нем имхо это ярче всего выражено

Вчера весь вечер пробовал, действительно помогает, никогда бы не подумал!
Теперь даже когда без крыла падаю, всё равно пригибаюсь, вдруг поможет :)

-LT-
01.06.2010, 17:15
Вчера весь вечер пробовал, действительно помогает, никогда бы не подумал!
Теперь даже когда без крыла падаю, всё равно пригибаюсь, вдруг поможет :)

Странно, почему об этом нигде не было написано, или знали только избранные:rolleyes:, теперь всё ясно, выходит можно теперь смело башкой влево, вправо вертеть и от пуль уварачиваться)?

Karmanov
01.06.2010, 18:24
...выходит можно теперь смело башкой влево, вправо вертеть и от пуль уварачиваться)?
Этак, пожалуй, в лобовой можно спрятаться в кабинке (за двигателем) и "шмолять" почем зря, не боясь получить пулю в лоб:)!

=FB=LOFT
01.06.2010, 18:54
У нас много всего о чем мы не успеваем рассказывать. Ну вы и сами вот находите :)

Peter Mattlov
01.06.2010, 21:40
мдаа... не красиво однако, скрывать реально работающие фичи...
точнее некрасиво раскрывать только избранным...
дальше то ведь мысль напрашивается о самонаводящихся зажигательных пулях, что выдают спец составу на спец складах...

а если серьезно Лофт, по моему, это действительно не очень правильно. Чай не в ММОРПГ играем, чтоб такими вещами интерес у комьюнити поддерживать. Да и вообще у меня вот все реже и реже получается называть Это "играем".

Druzyaka
01.06.2010, 22:13
мдаа... не красиво однако, скрывать реально работающие фичи...
точнее некрасиво раскрывать только избранным...

Тю ... я как-то сам об этом догадался. Просто один раз шею сломал, другой раз нет. Как и с граблями, чтоб понять принцип, некоторым достаточно одного подхода к снаряду.

Смешно кому-то будет, но я два дня назад узнал, что башкой можно двигать вперёд и назад (не путать с зумом). Узнал случайно, потому что вид сбился.
Дык сто пудов это разрабы виноваты, что меня не предупредили %)

Или обязательно нужно, чтоб виноват был кто-то, но не я сам? :mdaa:

P.S. чиста для себя поржать, а избранные эт кто? Огласите весь список, пожалуйста. Чтоб знать у кого конкретно выпытывать секреты РоФа %)

-LT-
01.06.2010, 22:36
Тю ... я как-то сам об этом догадался. Просто один раз шею сломал, другой раз нет. Как и с граблями, чтоб понять принцип, некоторым достаточно одного подхода к снаряду.

Смешно кому-то будет, но я два дня назад узнал, что башкой можно двигать вперёд и назад (не путать с зумом). Узнал случайно, потому что вид сбился.
Дык сто пудов это разрабы виноваты, что меня не предупредили %)

Или обязательно нужно, чтоб виноват был кто-то, но не я сам? :mdaa:




Не нужно путать две разные вещи, то, что ты не знал, что в Роф поддерживает 6доф скорее твоя вина, хотя как об этом можно не знать когда пестрят все ролики и описана поддержка 6доф, тобишь есть хоть какая то информация, ну ладно не беда:), а вот то, что выше обсуждалось тут как раз другой контекст. Для меня это ново, и фишка я соглашусь очень полезная, тем более сколько раз обсуждалось падения самолётов разных типов, на одних пилоты всегда живы на других нет, так что тут все, верно, попросту скрыли инфу от посторонних глаз.



P.S. чиста для себя поржать, а избранные эт кто? Огласите весь список, пожалуйста. Чтоб знать у кого конкретно выпытывать секреты РоФа %)
как модно щас говорить, community )



p.s
ёптеть Кировограду привет:D

RR_SKY
01.06.2010, 22:47
мдаа... не красиво однако, скрывать реально работающие фичи...
точнее некрасиво раскрывать только избранным...
дальше то ведь мысль напрашивается о самонаводящихся зажигательных пулях, что выдают спец составу на спец складах...

А ты отсылал СМС с текстом "ficha", или "mega_bullets" на короткий номер Neoqb-a ? Нет? Вот то-то же ;)

Тю ... я как-то сам об этом догадался. Просто один раз шею сломал, другой раз нет. Как и с граблями, чтоб понять принцип, некоторым достаточно одного подхода к снаряду.

:D держи ещё +1 за сообразительность и вменяемость ))))

=FB=LOFT
01.06.2010, 22:51
Ничего мы не скрывали, это например конкретно просто побочное действие от методики принципов моделирования в РОФ. Т.е. мы это не планировали а поэтому не документировали. Все такие фишки невозможно вспомнить, а половину скорее всего мы и сами не знаем, у нас самих пользоватся тем что написали особенно времени нет, в основном пишем дальше. Так что не удивляйтесь, я сам иногда удивляюсь. РОФ как бы это сказать, очень самостоятельный, т.е. в нем некоторые вещи сделаны не прямыми связями или возникают на перекрестке некоторых методов и т.д. РОФ это не фиксированный набор технологий, это получживая такая система в которой ну не всегда все предсказуемо. Уже притчей у нас является вопрос "Уменя встал двигатель, почему?", отвечу честно: Хрен его знает, загоняйте машину в бокс, будем смотреть.

Druzyaka
01.06.2010, 22:54
Не нужно путать две разные вещи, то, что ты не знал, что в Роф поддерживает 6доф скорее твоя вина, хотя как об этом можно не знать когда пестрят все ролики и описана поддержка 6доф, ну ладно не беда:),
так я это и пытался сказать. Сам виноват, что поверхностно ветки на форумах читаю или в некоторые разделы ваще не заходил. Но то, что об этом знали все, кроме меня ... ну ток себя винить могу.



а вот то, что выше обсуждалось тут как раз другой контекст. Для меня это ново, и фишка я соглашусь очень полезная, тем более сколько раз обсуждалось падения самолётов разных типов, на одних пилоты всегда живы на других нет, так что тут все, верно, попросту скрыли инфу от посторонних глаз.
Аналогично моей проблеме с 6доф. Про то, что положение головы влияет на ... э ... конечный результат, узнал потому что очень часто в онлайне падаю или получаю пули в затылок :D Пригиная голову понял, что вероятность выжить повышается. Но даже не думал, что я в числе избранных, которые открыли такую тайну :)



p.s
ёптеть Кировограду привет:D
Небось под Кировоградом в первую очередь лётная академия имеется в виду? :D

RR_SKY
01.06.2010, 22:56
Ааа держите меня семеро))
Глянул на внизу, под постом Лофта был баннер гуглевский :lol:



Апартаменты Лофт квартала
Атмосфера Лондонских улочек на берегу Москва-реки в 5 км от кремля
www.dm1867.ru

=HH=Viktor
01.06.2010, 22:56
Теперь понимаю, почему шарф пилоту никак не сделают. С таким подходом к делу это сколько он ресурсов компа у Петровича отнимать будет? Если в кабине прыгать вверх-вниз, он же змейкой струиться начнёт, а от попаданий пуль на лохмотья рваться будет! И поди просчитай всё это!

=FB=LOFT
01.06.2010, 22:58
Ааа держите меня семеро))
Глянул на внизу, под постом Лофта был баннер гуглевский :lol:


Это деловой квартал в стиле лофт специально создан для людей, которым важны эмоции, чей бизнес строится на вдохновении и творчестве, чем бы они не занимались. - это из описания :) Ну а почему нет, я бы хотел что бы весь бизнес так строился

Druzyaka
01.06.2010, 23:02
Альберт, вы там эта ... пишите и дальше, но не переусердствуйте. А то у меня после этой фразы:


РОФ как бы это сказать, очень самостоятельный, т.е. в нем некоторые вещи сделаны не прямыми связями или возникают на перекрестке некоторых методов и т.д. РОФ это не фиксированный набор технологий, это полуживая такая система в которой ну не всегда все предсказуемо.

в мозгу пошла музыка и текст: "И восстали машины из пепла ..." :D

-LT-
01.06.2010, 23:30
Небось под Кировоградом в первую очередь лётная академия имеется в виду? :D

Не имел счастья лично там учиться, но полно друзей которые закончили, в этом году товарищ закончил. Остальное в личку))
про бл..скверики и тому подобное:D

Virt
02.06.2010, 17:04
Flash=75= Подтверждаю стразу жмите закончить вылет не поднимая головы, а то придет капут.

Как по мне так это не хорошо, т.е. в жизни врядли возможно. :)

tescatlipoka
02.06.2010, 17:14
Как по мне так это не хорошо, т.е. в жизни врядли возможно. :)
Ага, т.е. ты хочешь, чтобы просчитывались столкновения головы с землей, типа ударился при падении - всмятку, а уже после падения высунул - мягко уперся в землю и отдыхаешь?:D А приминание волос и шлема во втором случае, а также размазывание мозгов в первом тоже просчитывать? А центральный комп пентагона уже прикупил?:lol:

Olsiv
02.06.2010, 18:01
Flash=75= Подтверждаю стразу жмите закончить вылет не поднимая головы, а то придет капут.

Как по мне так это не хорошо, т.е. в жизни врядли возможно. :)

По мне так с головой супер фича. В лобовой атаке звезда реально лучше рядника получается. Особенное на пепелацах далёкого будущего в проекте.(Все поняли про что я):D

Саян
03.06.2010, 10:11
Особенное на пепелацах далёкого будущего в проекте.(Все поняли про что я):D
"Русские пилоты смело шли в лобовую атаку, прикрываясь как щитом мотором М-62" :D

DogMeat
03.06.2010, 13:27
По мне так с головой супер фича. В лобовой атаке звезда реально лучше рядника получается. Особенное на пепелацах далёкого будущего в проекте.(Все поняли про что я):D

В лобовой самому целиться надо, так что хочешь-не хочешь, а высунуться, чтобы в прицел посмотреть - придется. А вот когда сзади поливают, пока ты приземлиться пытаешься - тут действительно пригнуться полезнее.

И еще нюансы некоторые - на Ньюпоре прицел выше, так что обычно на нем высунувшись летать приходится. Стоит учитывать, что это довольно опасно...

Virt
03.06.2010, 14:04
Ага, т.е. ты хочешь, чтобы просчитывались столкновения головы с землей, типа ударился при падении - всмятку, а уже после падения высунул - мягко уперся в землю и отдыхаешь? А приминание волос и шлема во втором случае, а также размазывание мозгов в первом тоже просчитывать? А центральный комп пентагона уже прикупил?
Прикупил не прикупил и не в компе дело.
Камера ведь отезжает т.е. просчитывается что уже ВСЕ, ну можно и смерть блокировать. В моем понимании так логичнее, а то головой дернул и капут.

Druzyaka
04.06.2010, 00:28
А вот когда сзади поливают, пока ты приземлиться пытаешься - тут действительно пригнуться полезнее.


Кстати, давно хотел спросить разрабов, работает ли это? Интуитивно всегда пригинаюсь, но зависит ли от этого что-то?