PDA

Просмотр полной версии : F/A-18 Hornet 3 (Graphsim). У кого мануал есть?



Sordman
24.02.2002, 00:58
Рад, что эту замечательную игрушку еще не забыли :)
Взять мануал можно на graphsim.com, где же еще ;-) Помню, сам его искал с месяц, если не больше... а он оказался у них, но хитро запрятан :)

http://www.graphsim.com/pub/Hornet3WinManual.zip

(Хотя без английского там понять что-то будет довольно сложно :)

srdankin
24.02.2002, 04:25
Здравствуйте, коллеги!

Собственно, вопрос уже задан: есть ли у кого-нибудь инструкция к игрушке "F/A-18 Hornet 3" компании "Graphic Simulations Corporation"? Я хоть и не знаю английского, но интуитивно могу понять часть написанного на этом языке и буду премного благодарен, если кто-нибудь укажет где можно найти мануал или перешлет мне его по почте (srdankin@mail.ru).

Заранее благодарен. Удачи в полетах и на земле!

Михаил Данкин.

Вместо постскриптума. Как это ни странно, но именно к этой игрушке, и ни к какой иной, я питаю симпатию. Хотелось бы, конечно, попилотировать в ее следующей версии ("F/A-18 Korea Gold"), но ни возможности, ни средства, к сожалению, не позволяют. Ну и ладно.

chp
24.02.2002, 19:45
`Какой нафиг` F/A-18 Korea Gold, и причём здесь средства и возможности?

В сентября 2001 года вышел ещё один ре-релиз (позолоченный голд ;) этого сима. Precision Strike Fighter (F/A-18 PSF) называется.
Поищи на этом форуме, раза три его обсуждали.

Dankin
23.07.2002, 22:05
Ну, блин, совсем с моей стороны не хорошо. Даже не поблагодарил. Но уж лучше поздно, чем никогда.

Спасибо, Sordman! Читаю теперь этот мануал два раза в месяц по странице и ничего не понимаю, потому как с английским - туго.

Что же касается F/A-18 PSF, то мне посчастливилось достать диск с его нерабочей версией - при переходе к полету экран делится на две с половиной части, изображение превращается в негатив, а управление работает через раз. Больше эту версию сима я опробывать не решался, хотя есть желание в ближайшие месяца два-шесть попытать счастье еще раз.

Всем спасибо!

chp
23.07.2002, 22:19
У меня PSF тоже глючно запускается или вообше не запускается если выбрать режим графики  "Software" (или как там он).

А вот если выбрать OpenGL - то все в порядке, более красиво и в больших разрешениях. (какая у тебя карта?)

Мануал и наглядный список кнопок есть на сайте издателя - http://www.xicat.com/games/FA18.htm (что на форуме уже много раз упоминалось).

Полный ЦД с PSF еше хорош наглядной `школой`. Да и в целом, этот старый сим - хорошая ознакомительная школа западной авионики.

Мягких посадок,

Roma
23.07.2002, 23:14
-"chp,можно тябя спросить?"
- "Ну спрашивай"
-"почему ты уже не первый раз называешь этот сим хорошой ознакомительной школой западной авионики? Очень интересно :)

Dankin
30.08.2002, 20:23
Chp, у меня даже компа нет, не то что видюхи. А если по-серьезному, то на работе недавно приобрели ATI Radeon 7000, так что вскорости попробую на нем. Правда, без звука пока.

А тогда я пробовал вообще на Matrox Millennium G200, которая абсолютно плоская (или не абсолютно?). Думаю, потому и глючило.

А ты, случаем, не знаешь, есть ли в PSF такие же коды, как и в Hornet 3.0, чтобы на других самолетах летать?

chp
31.08.2002, 10:11
Есть ли возможность летать на других - незнаю, никогда не пробовал.. но думаю что все осталось что было.

G200 не абсолютно плоская, и даже OpenGL там есть.. но вот насколько шустрый? В Direct3D оно чегото на уровне Voodoo2, т.ш. может и должно (было) тянуть.

Dankin
01.09.2002, 04:47
Да, действительно, G200 - не плоская. Но у меня она сменяла кадры 2 раза в секунду. Так что ничего хорошего по поводу ее шустрости я сказать не могу. Правда, видеопямяти там оказалось всего 8 Мб (это я только что посмотрел), но неужели для F/A-18 Korea Gold Demo нужно больше? И даже 512 мегов оперативки не помогут? Плохо.

Между прочим, именно на этой карточке у меня отказался работать Precession Strike Fighter. И никакая возня с настройками программы (коих, слава богу, которого нет, не много) не помогла - и с OpenGL глючит так же, как и без него, и с 3Dfx вылетает с ошибкой.