PDA

Просмотр полной версии : Прекраснодушный либеральный идиотизм



FW_Korsss
04.06.2010, 12:52
http://www.snob.ru/profile/blog/9582/19136 жителям страны эльфов, все еще присутствующим на форуме читать обязательно

Саян
04.06.2010, 13:29
Такое ощущение, что автор закончил 5-7 классов (это я о стилистике сего повествования...)
Особо восхитил сей перл: "Но когда к 1939 году нацистская Германия уже чувствовала, что будет война..."

Tche
04.06.2010, 13:34
Волшебно. Дистиллированный Тварец (тм). И еще я не совсем понял - оригинал текста на английском или автор ТАК пишет по-русски?

DogEater
04.06.2010, 13:59
Очередной набор рыцарей в белых одеждах. запрещающих нам ковыряться в носу. Тьфу.

barsuk
05.06.2010, 12:38
Одна из историй одной семьи. Интересно.

Fruckt
05.06.2010, 17:46
Одна из историй одной семьи. Интересно.
Да интересно. Только одно не могу понять, чего это они все так боялись попасть в Главное Управление Лагерей? Вот туда то они точно не попали бы. Ну там в Бамлаг, Воркуталаг это ёщё понятно...


"И я знаю, что когда его сын Дмитрий узнал, что отец остался в оккупированной зоне, вообще стал коллаборационистом, то он бросился под танк с гранатами, понимая, что его все равно расстреляют" - это не сын Дмитрий, это автор сейчас так "понимает". Кто теперь знает как погиб Дмитрий? В похоронках за исключением случаев явной трусости и подлости, всем писали "погиб смертью храбрых". Но по семейной легенде, конечно с гранатой под немецким танком что бы офицер спецортряда СМЕРШ не успел расстрелять...
Людей война безжалостно разбрасывала. Если ничего не путаю брат Амет-Хана Султана воевал на стороне немцев - но лётчик к немцам не перелетел, самоубийственный таран не совершал, да и после войны карьера вполне складывалась хорошо.

barsuk
05.06.2010, 17:53
Да интересно. Только одно не могу понять, чего это они все так боялись попасть в Главное Управление Лагерей? Вот туда то они точно не попали бы. Ну там в Бамлаг, Воркуталаг это ёщё понятно...


"И я знаю, что когда его сын Дмитрий узнал, что отец остался в оккупированной зоне, вообще стал коллаборационистом, то он бросился под танк с гранатами, понимая, что его все равно расстреляют" - это не сын Дмитрий, это автор сейчас так "понимает". Кто теперь знает как погиб Дмитрий? В похоронках за исключением случаев явной трусости и подлости, всем писали "погиб смертью храбрых". Но по семейной легенде, конечно с гранатой под немецким танком что бы офицер спецортряда СМЕРШ не успел расстрелять...
Людей война безжалостно разбрасывала. Если ничего не путаю брат Амет-Хана Султана воевал на стороне немцев - но лётчик к немцам не перелетел, самоубийственный таран не совершал, да и после войны карьера вполне складывалась хорошо.
Лично мне все эти предположения неизвестны, а фантазировать на тему "кто и зачем" у меня нет никакого желания.
Мы можем опираться только на конкретные воспоминания данного персонажа и не более того...
И потом, разве я судья семье Кончаловских? А если и есть такие, пусть скажут.
История вообще не имеет сослагательного состояния.
Что было, то было.

Fruckt
05.06.2010, 18:16
Лично мне все эти предположения неизвестны, а фантазировать на тему "кто и зачем" у меня нет никакого желания.
Мы можем опираться только на конкретные воспоминания данного персонажа и не более того...
И потом, разве я судья семье Кончаловских? А если и есть такие, пусть скажут.
История вообще не имеет сослагательного состояния.
Что было, то было.

Я то же не судья. И история не имеет сослагательного наклонения - что было то было. Но фантазии на тему :"его бы обязательно расстреляло НКВД" не перестают от этого быть фантазиями.

barsuk
05.06.2010, 18:22
Страх - сложное явление. Может быть и пронесло, а может и расстреляли. Давайте относиться к этому как к его предположению.

Fruckt
05.06.2010, 18:47
Страх - сложное явление. Может быть и пронесло, а может и расстреляли. Давайте относиться к этому как к его предположению.

Я могу к этому отнестись только как к фантазиям-предположениям самого Кончаловского, не имеющим никакого отношения к его родственнику, который на фронте выполнил свой долг до конца.

barsuk
05.06.2010, 18:52
Я могу к этому отнестись только как к фантазиям-предположениям самого Кончаловского, не имеющим никакого отношения к его родственнику, который на фронте выполнил свой долг до конца.

Пусть будет так. У каждого "Кончаловского" было своё понятие чести. Каждый жил "своим долгом".
Нам -то что? Только смотреть и учитывать уроки...

=Spb=Goro
06.06.2010, 03:41
http://www.snob.ru/profile/blog/9582/19136 жителям страны эльфов, все еще присутствующим на форуме читать обязательно

Блин... ну и сайт там у них, ощущение - словно в дерьмо наступил.

Вот ещё:
http://www.snob.ru/selected/entry/14739