PDA

Просмотр полной версии : Microsoft SideWinder 3D Pro



Antonio66
08.06.2010, 21:36
Всем привет.Приобрел по случаю джойстик Microsoft SideWinder 3D Pro,но ни как не могу подружить его с ХР.Кому это удалось,подскажите как!!!

Harh
08.06.2010, 23:00
Мда... Сложно. Он геймпортовый. Дрова на него вроде в винде есть. Попробуй в Игровых Устройствах добавить новый девайс - "Microsoft Sidewinder (автоопределение)" или как-то так называется.

Если будет писать "не подключен", то у тебя, предполагаю, или драйвер на геймпорт не установлен, или, что еще вероятней, геймпорт (разъем под джойстик на компьютере) у тебя прямо из материнской платы выходит и он отключен в биосе. Зайди в биос, проверь, включен ли там геймпорт. Если геймпорт включен (подзабыл, может он тебе даже не позволит джойстик добавить, если геймпорт отключен), но джой все равно пишет "не подключен" при добавлении его в Игровых Устройствах, то, если он подключен к геймпорту на материнке, проверь разъем - там где он подходит к материнке - он может быть просто вверх ногами воткнут (это технически возможно).

Если причина, по которой не можешь подружить, другая, то отписывай, что именно не так - что куда подключено, что сделал и т.д.

Antonio66
08.06.2010, 23:40
У меня есть гейм порт на звуковухе.Креатив аудиджи 2 платинум и есть все джойстики Майкрософта.Все они прекрасно работают начиная с Microsoft SideWinder 3D Pro+ и заканчивая ММFF2.С Microsoft SideWinder 3D Pro не понятки система его видит но иногда в диспечере пишет не подключен,иногда все ок и он работает без проблем.Но может вырубиться после перезагрузки.И самое главное у него есть рычажек впереди и вот такое обозначение . .. ,что это и для чего нужно не могу разобраться.Перерыл весь интернет на русском языке описание не нашел,а в английском не силен.

VadNik
09.06.2010, 00:50
А мысль о том, что это проблема в джое, не приходила?
Этому джою лет 20. За это время что угодно с ним могло случиться.
Даже если он в невскрытой коробке достался.
Тем более это, на сколько я знаю, самый старый из MS джоев. Нафига он вообще нужен???
Если есть все другие MS джои.



Microsoft SideWinder 3D Pro+

а это что за джой?
Мож 3D пресижн?

Harh
09.06.2010, 11:19
Мда... Действительно, нафига?

Antonio66
09.06.2010, 19:08
Они действительно похожи как близнецы Pro+ и РР по всей видимости начинка чуть отличается.Что касаемо для чего да просто прикольно было потестить он тоже оптический и ход ручки короткий как мне нравится.Проблема не в джое ,он хоть и достался мне без коробки ,но почти новый это точно.Через мои руки их прошло немало и поюзанный джой видно сразу.Недавно купил х-52 бывший хозяин клялся что полетал пару вечеров и убрал в коробку.Наврал паразит,но это я отвлекся.Вчера колдовал с МС 3д про весь вечер.Проблема в совместимости.Нашел способ включения джоя когда мне хочется,но все приходится делать ручками.Сегодня буду обкатывать.

VadNik
09.06.2010, 22:54
Непонятен мне твой гемор с динозавром джоев. Лад но я, улучшал MS FF2. Так это ж не джой, А КОНСТРУКТОР ДЛЯ УЛУЧШЕНИЙ :)))
А гемор с динозавроджоем - непонятен вааще. Ни механники, ни мазгов, ни интерфейса.
Выкинь его и не парь мазги. Я вот MS FF Pro на USB получил, и что??? Нет никакого толку.
Как был старым джоем - так и остался.
В топку короч его.
И ВСЁ :)))))

Antonio66
09.06.2010, 23:08
Непонятен мне твой гемор с динозавром джоев. Лад но я, улучшал MS FF2. Так это ж не джой, А КОНСТРУКТОР ДЛЯ УЛУЧШЕНИЙ :)))
А гемор с динозавроджоем - непонятен вааще. Ни механники, ни мазгов, ни интерфейса.
Выкинь его и не парь мазги. Я вот MS FF Pro на USB получил, и что??? Нет никакого толку.
Как был старым джоем - так и остался.
В топку короч его.
И ВСЁ :)))))
Что касаемо динозавра может ты и прав,но по своим характеристикам он многим нынешним нос утрет,что и показали тестовые полеты.По поводу гемора,я колекционирую джойстики.Правда сейчас в моей коллекции осталось не так много,половину раздал соседским мальчишкам что-то продал.Но этот точно останется,мне понравился а что до настроек пару кликов мышкой это не так страшно как кажется,чтоб мозги не плесневели.